Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
14 июня 2016, 23:32

Любитель кино написал: Алекс, вот такое есть кино 2015 года с участием Александра Паля.

Ага, спасибо, надо будет глянуть.
Alex Exler
14 июня 2016, 23:35

Defy написала: Алекс, Тыквер снял новый фильм "Голограмма для короля"... Мы только что с просмотра, и я не понимаю, на каком я вообще свете. Это даже не треш - это супермегатреш, это вообще что-то из ряда вон выходящее. И ТАКОЕ снял  Тыквер? http://www.kinopoisk.ru/film/771067/
Возможно, это у нас шерсть улучшилась и нам надо на снегу спать это мы с друзьями выжили из ума? Возможно, ты, как гуру кинокритики, прольешь свет на этот мрак?

Ну, вообще мнения на этот фильм достаточно полярные. Надо будет глянуть.
Defy
16 июня 2016, 20:37

Alex Exler написал:
Ну, вообще мнения на этот фильм достаточно полярные. Надо будет глянуть.

Что ж, в надежде на рецензиюsmile.gif
inrafer
20 июня 2016, 16:24
Бешеные псы (Mad dogs), USA - телесериал, считается что вроде как ремейк британского сериала.
Рекомендую в озвучке от NewStudio.
В ролях: Бен Чаплин, Майкл Империоли, Романи Малко, Стив Зан, есть немного Билли Зейна.
Аннотация:
"История о воссоединении четырех сорокалетних приятелей, которые отправляются в Белиз, чтобы навестить их старого школьного друга. Но события принимают неожиданный поворот…".
user posted image
inrafer
20 июня 2016, 16:39
И будет уже наконец резюме на охренительнейший проект Троппера-Шиклера-Яйтанса "Банши"?
4й сезон уже разменяли. Финал ли?
user posted image
Alex Exler
20 июня 2016, 16:51

inrafer написал: И будет уже наконец резюме на охренительнейший проект Троппера-Шиклера-Яйтанса "Банши"?
4й сезон уже разменяли. Финал ли?
user posted image

Обязательно. Смотрю второй сезон. В восторге, обалденный сериал, один из самых мощных что я видел.
Alex Exler
20 июня 2016, 16:51

inrafer написал: Бешеные псы (Mad dogs), USA

Слышал о нем, собираюсь посмотреть.
Гай Фонтейн
29 июня 2016, 22:26
user posted image

Алекс, нет желания написать рецензию на детскую сказку от Спилберга? В России с завтрашнего дня, в Испании с 8 июля.

P.S. Не намёк, но последним фильмом Спилберга, на который ты писал рецензию, был аж последний «Индиана Джонс» (2008 г.), а Стивен с тех пор успел выпустить полнометражный мультфильм и целых три фильма. Это уже четвёртый. smile4.gif

Alex Exler
29 июня 2016, 23:28

Гай Фонтейн написал: .S. Не намёк, но последним фильмом Спилберга, на который ты писал рецензию, был аж последний «Индиана Джонс» (2008 г.), а Стивен с тех пор успел выпустить полнометражный мультфильм и целых три фильма. Это уже четвёртый. smile4.gif

Я совсем не фанат Спилберга. "Шпионский мост", правда, собираюсь посмотреть. Теоретически.
Любитель кино
30 июня 2016, 03:43
Алекс, есть неплохой фильм 2011 года от Мартина Скорсезе. Бен Кинглси и Саша Барон Коэн просто не могут плохо играть у этого режиссёра!
Alex Exler
30 июня 2016, 08:51

Любитель кино написал: Алекс, есть неплохой фильм 2011 года от Мартина Скорсезе. Бен Кинглси и Саша Барон Коэн просто не могут плохо играть у этого режиссёра!

Я помню его. Детское кино, я такие не смотрю.
Любитель кино
30 июня 2016, 13:32

Alex Exler написал:
Я помню его. Детское кино, я такие не смотрю.

Ну это совсем не детское кино, хотя там и пацан в главной роли.
Alex Exler
30 июня 2016, 15:20

Любитель кино написал:
Ну это совсем не детское кино, хотя там и пацан в главной роли.

Поставлен по повести для детей, позиционируется как кино для детей, а кино - недетское? Ну, бывает wink.gif
Митрий
2 июля 2016, 11:53
Алекс, а ты не смотрел "Солист" с Дауни младшим и Джейми Фоксом?

Сюжет основан на реальной истории жизни музыканта Натаниеля Айерса. Карьера молодого виртуоза-виолончелиста Айерса прерывается, когда он заболевает шизофренией. Многие годы спустя о бездомном музыканте узнаёт журналист Лос-Анджелес Таймс, результатом их общения становится серия статей.

http://www.kinopoisk.ru/film/394382/
http://www.imdb.com/title/tt0821642/?ref_=nv_sr_1
Дауни - как всегда, Фокс в некоторых эпизодах завораживает.
Alex Exler
3 июля 2016, 11:22

Митрий написал: Алекс, а ты не смотрел "Солист" с Дауни младшим и Джейми Фоксом?

http://www.kinopoisk.ru/film/394382/
http://www.imdb.com/title/tt0821642/?ref_=nv_sr_1
Дауни - как всегда, Фокс в некоторых эпизодах завораживает.

Не смотрел. Интересно, надо будет посмотреть.
Irenka
3 июля 2016, 15:15

Alex Exler написал: В восторге, обалденный сериал, один из самых мощных что я видел.

Ура! Ждем рецензию wink.gif
Еще есть Банши Предыстория. Эпизоды-ключики по 5-15 минут.
Alex Exler
3 июля 2016, 21:10

Irenka написала:
Ура! Ждем рецензию wink.gif
Еще есть Банши Предыстория. Эпизоды-ключики по 5-15 минут.

Да, видел на "Кинопоиске", надо будет посмотреть.
Лиора
6 июля 2016, 09:02
Алекс, обрати внимание на фильм "Clouds of Sils Maria" (Франция/Германия/Швейцария. 2014) с Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Хлоей Морец. Поверь, он стоит того!
Madjara
13 июля 2016, 01:11
Наверное, после "Молодости" это не лучшая идея, но все равно посоветую "Великую красоту" Соррентино. Меня сильно пробрало - отличный фильм!
Визуальная часть, конечно, там явно важнее всего остального, да и сюжета почти нет, но от экрана не оторваться (и старикан там всего 1, а не 2, может, из-за этого фильм легче смотрится... biggrin.gif). Ощущение было, что весь день гуляла по Риму в хорошей компании.
Может, стоит дать Соррентино еще один шанс?
kondor2.0
13 июля 2016, 11:10

Alex Exler написал:
Поставлен по повести для детей, позиционируется как кино для детей, а кино - недетское? Ну, бывает wink.gif

Любитель кино в данном случае прав - это не детское кино. Рекомендую к просмотру. Много отсылок к началу французского (да и мирового кинематографа) в воспоминаниях одного из его родоначальников Жоржа Мельеса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BE%D1%80%D0%B6
(тот самый что снял Из Пушки на Луну со снарядом в глазу Луны)

От Саши Барона Коэна помню плевался, когда пытался смотреть Бората, а тут оказалось - хороший актер.
Alex Exler
13 июля 2016, 11:32

Лиора написала: Алекс, обрати внимание на фильм "Clouds of Sils Maria" (Франция/Германия/Швейцария. 2014) с Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Хлоей Морец. Поверь, он стоит того!

Понял, спасибо.
Alex Exler
13 июля 2016, 11:36

Madjara написала: Наверное, после "Молодости" это не лучшая идея, но все равно посоветую "Великую красоту" Соррентино. Меня сильно пробрало - отличный фильм!
Визуальная часть, конечно, там явно важнее всего остального, да и сюжета почти нет, но от экрана не оторваться (и старикан там всего 1, а не 2, может, из-за этого фильм легче смотрится... biggrin.gif). Ощущение было, что весь день гуляла по Риму в хорошей компании.
Может, стоит дать Соррентино еще один шанс?

Ну так дам, не вопрос. Я собираюсь посмотреть.
Любитель кино
14 июля 2016, 15:32

kondor2.0 написал:

От Саши Барона Коэна помню плевался, когда пытался смотреть Бората, а тут оказалось - хороший актер.

Я кстати не сразу его узнал, так хорошо вжился в образ. wink.gif
kondor2.0
15 июля 2016, 16:17

Любитель кино написал:
Я кстати не сразу его узнал, так хорошо вжился в образ. wink.gif

Аналогично.
Я даже и представить себе не мог, что Саша Барон Коэн может сниматься в хороших фильмах и при этом играть роли не каких-то фриков. smile.gif
Alex Exler
15 июля 2016, 17:17
Фильмы и актеры обсуждаются в соответствующем подфоруме.
Irenka
18 июля 2016, 13:27
Алекс, если снова потянет на ситкомы, попробуй глянуть Непослушные родители.
Очень-очень приятный сериал, хотя, конечно, много чего на эту тему снято и пересмотрено, но этот сериал смотришь - и не тянет проматывать, и хочется, чтоб подольше не заканчивался. smile4.gif
Кстати, в авторах есть создатели "Теории большого взрыва", "Как сказал Джим" и пр. известных сериалов, странно, что этот не особо замечают.
Alex Exler
18 июля 2016, 17:30

Irenka написала: Алекс, если снова потянет на ситкомы, попробуй глянуть Непослушные родители.
Очень-очень приятный сериал, хотя, конечно, много чего на эту тему снято и пересмотрено, но этот сериал смотришь - и не тянет проматывать, и хочется, чтоб подольше не заканчивался.  smile4.gif
Кстати, в авторах есть создатели "Теории большого взрыва", "Как сказал Джим" и пр. известных сериалов, странно, что этот не особо замечают.

Ясно, спасибо, попробую.
Osram
21 июля 2016, 17:57
Алекс, а как насчет сериала Винил? http://www.imdb.com/title/tt3186130/
Бобби Каннавале просто молодец, да и срез музыкальной индустрии 70-х показан довольно ярко. К сожалению, сериал закрыли, но от этого он не становится хуже.
Alex Exler
21 июля 2016, 18:09

Osram написал: Алекс, а как насчет сериала Винил? http://www.imdb.com/title/tt3186130/
Бобби Каннавале просто молодец, да и срез музыкальной индустрии 70-х показан довольно ярко. К сожалению, сериал закрыли, но от этого он не становится хуже.

Да, обязательно! Каннавале - один из любимых актёров.
Любитель кино
4 августа 2016, 14:37
Алекс, не планируешь смотреть это кино?
Alex Exler
4 августа 2016, 16:12

Любитель кино написал: Алекс, не планируешь смотреть это кино?

Планирую, конечно wink.gif
Митрий
5 августа 2016, 13:48
Позавчера случайно наткнулся на наш сериал "Бедные люди", на ТНТ. Посмотрел подряд все, что показали (2,5 серии). Вчера решил проверить эффект - уже специально включил и посмотрел. Эффект тот же - просто отлично.
Алекс, ты, наверное, о сериале слышал? Планируешь попробовать посмотреть?
Alex Exler
5 августа 2016, 19:34

Митрий написал: Позавчера случайно наткнулся на наш сериал "Бедные люди", на ТНТ. Посмотрел подряд все, что показали (2,5 серии). Вчера решил проверить эффект - уже специально включил и посмотрел. Эффект тот же - просто отлично.
Алекс, ты, наверное, о сериале слышал? Планируешь попробовать посмотреть?

Ну, когда первый сезон выйдет, тогда можно попробовать.
Drow
20 августа 2016, 03:20
Алекс, если интересует хорошая военная драма, рекомендую "Освещенные огнем" (Iluminados por el fuego), аргентино-испанский фильм о событиях на Фолклендских островах в 1982 году.
Немного тянутое, но хорошее кино.
Alex Exler
20 августа 2016, 14:28

Drow написал: Алекс, если интересует хорошая военная драма, рекомендую "Освещенные огнем" (Iluminados por el fuego), аргентино-испанский фильм о событиях на Фолклендских островах в 1982 году.
Немного тянутое, но хорошее кино.

Понял, спасибо.
kondor2.0
22 августа 2016, 11:25

Alex Exler написал:
Ну, когда первый сезон выйдет, тогда можно попробовать.

Собственно первый, он же и последний, сезон прошел по ТВ весной - сейчас наверное повторяют. Презабавно, рекомендую. smile.gif
Alex Exler
22 августа 2016, 21:50

kondor2.0 написал:
Собственно первый, он же и последний, сезон прошел по ТВ весной - сейчас наверное повторяют. Презабавно, рекомендую.  smile.gif

Ясно, посмотрю.
Martin
26 августа 2016, 20:51
Алекс, планируете посмотреть?

Парни со стволами / War Dogs, 2016
США
режиссер: Тодд Филлипс
сценарий : Стефен Чин, Тодд Филлипс, Джейсон Смилович
в главных ролях: Майлз Теллер, Джона Хилл, Брэдли Купер.
user posted image

Alex Exler
26 августа 2016, 22:46

Martin написал: Алекс, планируете посмотреть?

Можно, да.
Andy1769
28 августа 2016, 12:02
Алекс,знаю что ужастики ты почти не смотришь,но всё же хочу посоветовать фильм Шьямалана "Визит".Шьямалан что-то давно не снимает приличные фильмы,но тут!,на мой взгляд получилось очень здорово.Лично я,из шьямалановских фильмов только The Village ставлю круче,а так,"Визит" ставлю помощнее "Знаков".Фильм снят за две копейки,а кассу собрал просто отличную! В общем будет желание посмотри,там действительно страшно! https://www.kinopoisk.ru/film/838043/
Alex Exler
28 августа 2016, 13:20

Andy1769 написал: Алекс,знаю что ужастики ты почти не смотришь,но всё же хочу посоветовать фильм Шьямалана "Визит".Шьямалан что-то давно не снимает приличные фильмы,но тут!,на мой взгляд получилось очень здорово.Лично я,из шьямалановских фильмов только The Village ставлю круче,а так,"Визит" ставлю помощнее "Знаков".Фильм снят за две копейки,а кассу собрал просто отличную! В общем будет желание посмотри,там действительно страшно!  https://www.kinopoisk.ru/film/838043/

Да, может, гляну.
kondor2.0
29 августа 2016, 14:45

Andy1769 написал: Алекс,знаю что ужастики ты почти не смотришь,но всё же хочу посоветовать фильм Шьямалана "Визит".Шьямалан что-то давно не снимает приличные фильмы,но тут!,на мой взгляд получилось очень здорово.Лично я,из шьямалановских фильмов только The Village ставлю круче,а так,"Визит" ставлю помощнее "Знаков".Фильм снят за две копейки,а кассу собрал просто отличную! В общем будет желание посмотри,там действительно страшно!  https://www.kinopoisk.ru/film/838043/

Как по мне - очень очень скучный фильм. Но при этом и правда на часть людей производит впечатление.
Alex Exler
29 августа 2016, 14:57

kondor2.0 написал:
Как по мне - очень очень скучный фильм. Но при этом и правда на часть людей производит впечатление.

Фильмы обсуждают не здесь. И это явно написано в заголовке каждой страницы треда.
Лиора
1 сентября 2016, 09:03
Алекс, посмотри фильм "Мерцающие огни" (Швеция/Дания. 2000. IMDb: 7.70). Поздно открыла для себя - хотелось бы поделиться. В одной из главных ролей - молодой тогда Мадс Миккельсен, который сейчас уже не нуждается в красочных эпитетах к своей игре. Просьба - не читать синопсис! - уже трюизм. Но вот название фильма взято из строфы, которая, на мой взгляд, может быть и эпиграфом, и тем самым синопсисом:

В бесконечной ночи, где блуждает память,
Мерцают огни из прошлого.
Их свет долетает издалека, из детства,
До сердца, бегущего в страхе вперед...

(Ове Дитлевсен "Flickering Lights")
Alex Exler
1 сентября 2016, 13:23
Интересно, спасибо, посмотрю.
Martin
3 сентября 2016, 22:15
Алекс, "Люди Икс. Апокалипсис" не планируете посмотреть? Вышло похуже, чем "Дни минувшего будущего", но все еще смотрибельно.
Alex Exler
4 сентября 2016, 10:24

Martin написал: Алекс, "Люди Икс. Апокалипсис" не планируете посмотреть? Вышло похуже, чем "Дни минувшего будущего", но все еще смотрибельно.

Да гляну, наверное.
ХайперРома
18 сентября 2016, 22:10
Кубо и две струны
http://www.imdb.com/title/tt4302938/?ref_=fn_al_tt_4

Совершенно красивая анимация снятая по древней технологии stop-motion. С категорией PG, так что, не совсем детский.
Alex Exler
23 сентября 2016, 10:16

ХайперРома написал: Кубо и две струны
http://www.imdb.com/title/tt4302938/?ref_=fn_al_tt_4

Совершенно красивая анимация снятая по древней технологии stop-motion. С категорией PG, так что, не совсем детский.

Ну, не знаю...
gtz0803
23 сентября 2016, 21:08
Ну, раз еще никто не порекомендовал, то буду первым: "Hell or High Water" (aka "Любой ценой") http://www.imdb.com/title/tt2582782
Даже не рецензии ради (хоть и не без этого wink.gif ), а просто понаслаждаться. Ты такое кино любишь. Каст 100%-но твой (за Пайна не переживай, он там не раздражает), Сикарио тебе вроде тоже зашел (это я по поводу сценария и камеры).
Чтобы долго не писать, оценки здесь:
https://www.rottentomatoes.com/m/hell_or_high_water
http://www.metacritic.com/movie/hell-or-high-water
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»