Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
gtz0803
23 сентября 2016, 21:19
И еще в догонку к теме робингудов. В твоих рецензиях обойдено вниманием "Место под соснами" Саенфренса (совершенно незаслуженно, ясчетаю).
http://www.imdb.com/title/tt1817273
Планируешь ли смотреть/писАть? Или поезд ушел? ((
vursol
23 сентября 2016, 22:20
Алекс, вы досмотрели сериал "Однажды ночью"? Рецензия будет?
slay
24 сентября 2016, 17:28
Человек – швейцарский нож пожалуй один лучших фильмов этого года. Если актёрские способности Пола Дано все знают, то Гарри Поттер прям таки удивил, отличный дуэт. https://www.kinopoisk.ru/film/918087/
Alex Exler
25 сентября 2016, 14:17

gtz0803 написал: Ну, раз еще никто не порекомендовал, то буду первым: "Hell or High Water" (aka "Любой ценой") http://www.imdb.com/title/tt2582782

Первый опыт.
Alex Exler
25 сентября 2016, 14:19

gtz0803 написал: И еще в догонку к теме робингудов. В твоих рецензиях обойдено вниманием "Место под соснами" Саенфренса (совершенно незаслуженно, ясчетаю).
http://www.imdb.com/title/tt1817273
Планируешь ли смотреть/писАть? Или поезд ушел? ((

Вот это интересно, досмотрю.
Alex Exler
25 сентября 2016, 14:19

vursol написал: Алекс, вы досмотрели сериал "Однажды ночью"? Рецензия будет?

Еще не досмотрел, будет обязательно.
Alex Exler
25 сентября 2016, 14:20

slay написал: Человек – швейцарский нож пожалуй один лучших фильмов этого года. Если актёрские способности Пола Дано все знают, то Гарри Поттер прям таки удивил, отличный дуэт. https://www.kinopoisk.ru/film/918087/

Критики ругают, но надо посмотреть.
ХайперРома
25 сентября 2016, 20:24

Alex Exler написал:
Ну, не знаю...

Ну, ладно smile.gif

Клип по фильму с песней с титров

Alex Exler
25 сентября 2016, 23:10

ХайперРома написал:
Ну, ладно smile.gif

Клип по фильму с песней с титров

Прям вообще впечатлило. Спасибо, обязательно посмотрю wink.gif
Alex Exler
25 сентября 2016, 23:12

ХайперРома написал: Кубо и две струны
http://www.imdb.com/title/tt4302938/?ref_=fn_al_tt_4

Совершенно красивая анимация снятая по древней технологии stop-motion. С категорией PG, так что, не совсем детский.

Кстати, пока гуляет только в камрипах, буду ждать качественную версию.
ХайперРома
26 сентября 2016, 09:53

Alex Exler написал:
Кстати, пока гуляет только в камрипах, буду ждать качественную версию.

Мы в кино посмотрели. Просто - ах!
А когда выйдет в хорошем качестре - в коллекцию.
N.Outa
29 сентября 2016, 11:15
Алекс, а будет ваша рецензия на фильм Игра на понижение/The BiG Short (2015)?, фильм Адама Маккея, посвящённый событиям ипотечного финансового кризиса 2007—2008 годов. Премия «Оскар» за лучший адаптированный сценарий (Чарльз Рэндольф, Адам Маккей) и ещё 4 номинации, в том числе за лучший фильм. Премия BAFTA за лучший адаптированный сценарий.
Признаюсь, смотрела два раза, так как банковая сфера от меня далеко, с первого раза не поняла, пришлось разбираться, что это такое кредитный дефолтный своп, хедж-фонды и т.п. На Нетфликсе он есть. В главных ролях Кристиан Бэйл, Райан Гослинг, Стив Кэрелл и Брэд Питт. У вас всегда глубокие проработки сценария, актеров и персонажей, интересно, как вы на это посмотрите.
*рука не поднимается обращаться на ты. smile.gif
Alex Exler
29 сентября 2016, 14:11

N.Outa написала: Алекс, а будет ваша рецензия на фильм Игра на понижение/The BiG Short (2015)?, фильм Адама Маккея, посвящённый событиям ипотечного финансового кризиса 2007—2008 годов. Премия «Оскар» за лучший адаптированный сценарий (Чарльз Рэндольф, Адам Маккей) и ещё 4 номинации, в том числе за лучший фильм. Премия BAFTA за лучший адаптированный сценарий.
Признаюсь, смотрела два раза, так как банковая сфера от меня далеко, с первого раза не поняла, пришлось разбираться, что это такое кредитный дефолтный своп, хедж-фонды и т.п. На Нетфликсе он есть. В главных ролях Кристиан Бэйл, Райан Гослинг, Стив Кэрелл и Брэд Питт. У вас всегда глубокие проработки сценария, актеров и персонажей, интересно, как вы на это посмотрите.
*рука не поднимается обращаться на ты. smile.gif

Обязательно будет, мне очень интересно.
Leppard
4 октября 2016, 16:03
Хочу порекомендовать отличный австралийский мини-сериал "Бангкок Хилтон". https://www.kinopoisk.ru/film/77275/

Там играет совсем еще молоденькая Никольк Кидман и играет не по годам великолепно. И еще там Хьюго Уивинг неожиданно выступает в качестве положительного персонажа - честного и порядочного адвоката. И в этой роли он очень убедителен. Кстати, если что, приложил руку к созданию сериала сам Джордж Миллер, именно его компания занималась продюссированием. В общем, в отличие от Бессона, он спонсирует хорошие фильмы. Посмотреть стоит обязательно, актеры играют отлично, героям сопереживаешь как самому себе. Ну и заглавная музыкальная тема там очень запоминающаяся.
Gennadiy
7 октября 2016, 12:57
Алекс, вышел новый фильм Брэда Фурмана ("Линкольн для адвоката ") "The Infiltrator" по русски "Афера под прикрытием". Очень крепкий фильм с великолепными Брайаном Крэнстоном, Джоном Легуизамо и Дайан Крюгер. Советую smile.gif
Alex Exler
7 октября 2016, 14:13

Leppard написал: Хочу порекомендовать отличный австралийский мини-сериал "Бангкок Хилтон". https://www.kinopoisk.ru/film/77275/

Понял, спасибо.
Alex Exler
7 октября 2016, 14:13

Gennadiy написал: Алекс, вышел новый фильм Брэда Фурмана ("Линкольн для адвоката ") "The Infiltrator" по русски "Афера под прикрытием". Очень крепкий фильм с великолепными Брайаном Крэнстоном,  Джоном Легуизамо и Дайан Крюгер. Советую smile.gif

Да, это жду когда выйдет в нужном виде.
Martin
13 октября 2016, 19:59
Посоветую все-таки фильм "Стив Джобс" 2015-го года по сценарию Аарона Соркина. Это второй фильм Соркина (после "Социальной сети"), который я посмотрел и который мне понравился. В целом согласен с рецензией форумчанина MiltonReal:

В отличие от большинства биопиков, фильм и не пытается дать цельное, законченное представление о жизненном пути Джобса и его вкладе в историю. Из всей его богатой биографии сценарист Соркин концентрируется исключительно на трёх ярких эпизодах – презентации Макинтоша в 1984 г., компьютера NeXT – в 1988 г. и Аймака – в 1998 г. Из всех женщин, окружавших Джобса на протяжении многих лет, – только на одной, Крис Энн Бреннан (Уотерстон), а из всех его многочисленных детей – только на старшей дочери Лизе. Собственно, даже вышеупомянутые презентации в фильме толком не показаны – только предшествующая им суета. Знаете, как это бывает, когда за десять минут до важной демонстрации внезапно обнаруживается, что ничего не работает, никто ни за что не отвечает, а проблемы, о которых до сих пор можно было не думать, назрели и требуют немедленного решения.

Таким образом, перед нами скорее не биопик, а производственная драма – что-то вроде недавнего оскаровского лауреата «Бёрдмэна». Эти фильмы очень схожи по ритму и стилистике и могут сильно утомить неподготовленного зрителя (хотя «Джобс» всё же не так радикален в смысле монтажа). Так что претензии людей, которые шли в кино на айфоны и макинтоши, а получили в результате бесконечную болтовню, вполне понятны, равно как и претензии тех, кто упрекает Соркина в слишком вольном обращении с фактами.

Тем не менее, лично мне фильм понравился. Он довольно необычен, грамотно снят и сыгран, местами завораживает (особенно оператору удались съёмки зрительного зала – то угрожающе пустого, то до отказа заполненного стучащими ногами или делающими «волну» зрителями) и вызывает желание побольше узнать о Джобсе. Да, он несколько перегружен диалогами, но упрекать Соркина в обилии диалогов – всё равно, что жаловаться на факи в тарантиновском фильме. Да, кое-где они искусственны (особенно когда герои как ни в чём не бывало возобновляют разговоры десятилетней давности или безо всякого предупреждения прыгают с темы на тему), но большей частью очень интересны и держат в постоянном психологическом напряжении.

©
Alex Exler
14 октября 2016, 15:33

Martin написал: Посоветую все-таки фильм "Стив Джобс" 2015-го года по сценарию Аарона Соркина.

Не, неохота. Сама личность меня, конечно, интересует, я книгу о нем прочитал. А вот кино - нет.
Андрей I
22 октября 2016, 23:57
Алекс, насчет Брэда Уитфорда - посмотри The West Wing. Там и Мартин Шин, и еще очень много очень хороших актеров, и сериал сам просто великолепный. Он так же хорош тем, что там нет "подожди второго сезона - там хорошо будет" фактора - если первые две-три серии не пойдут, то можно прекращать.
Alex Exler
23 октября 2016, 10:57

Андрей I написал: Алекс, насчет Брэда Уитфорда - посмотри The West Wing. Там и Мартин Шин, и еще очень много очень хороших актеров, и сериал сам просто великолепный. Он так же хорош тем, что там нет "подожди второго сезона - там хорошо будет" фактора - если первые две-три серии не пойдут, то можно прекращать.

Вот как раз мне он очень быстро надоел. Актеры хорошие, но сериал совершенно беззубый, временами до приторности. Что-то такое очень левоинтеллигентское в самом плохом смысле этого слова.

Я серий пять выдержал, потом совсем достало.
oldperec
29 октября 2016, 23:11
Алекс, не нашел ни рекомендаций тебе, ни обсуждений замечательной итальянской комедии "Quo vado?" ("К черту на рога"). Отличная политическая сатира, куча неполиткорректности, отсутствие голливудского пердильного юмора, и вообще, атмосфера европейского кино. В общем, картина "выстрелила" только у себя на родине, а жаль wink.gif
Alex Exler
30 октября 2016, 10:48

oldperec написал: Алекс, не нашел ни рекомендаций тебе, ни обсуждений замечательной итальянской комедии "Quo vado?" ("К черту на рога"). Отличная политическая сатира, куча неполиткорректности, отсутствие голливудского пердильного юмора, и вообще, атмосфера европейского кино. В общем, картина "выстрелила" только у себя на родине, а жаль wink.gif

Интересно, спасибо, посмотрю.
Protamine
19 ноября 2016, 20:54
А будете писать рецензию на фильм "Прибытие" (Arrival 2016)? Пошел на него в кино, соблазнишись на отзывы знакомых и высоченные рейтинги по всем фронтам. Но, если честно, это оказалась жутко унылая клюква с летающими бананами, осминогами, красивыми уроборосами и маньяком, насилующим скрипку. Ах да еще там есть нелепые попытки имитировать солярис и концовка, которая, вероятно, должна была превратить недоеденный попкорн в кукурузную кашу. Интересно узнать ваше мнение.
Alex Exler
20 ноября 2016, 02:57

Protamine написал: А будете писать рецензию на фильм "Прибытие" (Arrival 2016)? Пошел на него в кино, соблазнишись на отзывы знакомых и высоченные рейтинги по всем фронтам. Но, если честно, это оказалась жутко унылая клюква с летающими бананами, осминогами, красивыми уроборосами и маньяком, насилующим скрипку. Ах да еще там есть нелепые попытки имитировать солярис и концовка, которая, вероятно, должна была превратить недоеденный попкорн в кукурузную кашу. Интересно узнать ваше мнение.

Я еще не видел, но посмотрю, конечно. Летающие осьминоги - это я люблю.
Andy1769
27 ноября 2016, 06:10
Алекс,не смотрел ли ты сериал "Westworld"? На мой взгляд оригинальный,умный сценарий.Есть о чём задуматься...Рекомендую.https://www.kinopoisk.ru/film/195523/
Alex Exler
27 ноября 2016, 10:40

Andy1769 написал: Алекс,не смотрел ли ты сериал "Westworld"? На мой взгляд оригинальный,умный сценарий.Есть о чём задуматься...Рекомендую.https://www.kinopoisk.ru/film/195523/

Да вот сейчас как раз досматриваю сезон wink.gif
20 лет в оффсайде
28 ноября 2016, 23:58

Alex Exler написал: Я еще не видел, но посмотрю, конечно. Летающие осьминоги - это я люблю.

Пришёл сюда порекомендовать ровно этот же фильм, но смотреть его с точки зрения летающих осьминогов, ИМХО, неправильно. Он не о них.

Ну и чтобы не оффтопить - будешь ли смотреть второго "Механика"?
Alex Exler
29 ноября 2016, 02:17

20 лет в оффсайде написал:
Ну и чтобы не оффтопить - будешь ли смотреть второго "Механика"?

Там и первый-то был - фигня-фигней, а второй, как говорят, отстой-отстоем. Зачем мне это?
20 лет в оффсайде
29 ноября 2016, 16:59

Alex Exler написал: Там и первый-то был - фигня-фигней, а второй, как говорят, отстой-отстоем. Зачем мне это?

Ну, первому ты по зрелищности поставил аж 4+, так что не совсем уж полная фигня. Но ответ понятенsmile.gif.
oldperec
5 декабря 2016, 13:59

Alex Exler написал:
Там и первый-то был - фигня-фигней, а второй, как говорят, отстой-отстоем. Зачем мне это?

Я вот тоже думал, что первый - фигня одноразовая, но пришлось изменить мнение после просмотра второго facepalm.gif Даже если в лифте застрянешь, Алекс, все равно не стОит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»