Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
12 июня 2009, 11:20

azrael написал: Алекс. Рекомендую посмотреть фильм 95 года 12 обезьян. Брэд Питт, это что то!! И на imdb у кинца рейтинг 8.1!!!

http://exler.ru/films/17-08-2000.htm
azrael
12 июня 2009, 18:08
Алекс. А что насчёт "Сволочей"?
Alex Exler
13 июня 2009, 08:30

azrael написал: Алекс. А что насчёт "Сволочей"?

Ничего. Я это дерьмо смотреть не собираюсь.
Orca's Lost Soul
15 июня 2009, 02:28
Алекс, а когда ты выкладываешь рецензию, как ты говоришь "на понедельник", она во сколько на сайте появляется? kos.gif
Alex Exler
15 июня 2009, 10:08

Orca's Lost Soul написал: Алекс, а когда ты выкладываешь рецензию, как ты говоришь "на понедельник", она во сколько на сайте появляется? kos.gif

Сейчас я обычно выкладываю с утра - где-то в 7-9.
Orca's Lost Soul
15 июня 2009, 10:13

Alex Exler написал: Сейчас я обычно выкладываю с утра - где-то в 7-9.

Ясно. smile.gif
Orca's Lost Soul
17 июня 2009, 20:14

Alex Exler написал: Гран Торино" - может быть...

Алекс, присоединяюсь, кино достойно просмотра и рецензии. kos.gif
Vork
17 июня 2009, 21:25
Алекс, есть желание посмотреть "Фрост против Никсона" ?
Alex Exler
17 июня 2009, 23:00

Vork написал: Алекс, есть желание посмотреть "Фрост против Никсона" ?

Неа.
Zhen
18 июня 2009, 12:09

Vladimir написал: Алекс, а фильм 2007 года "Трое и снежинка" режиссеров Павела Бардина и Мгера Мкртчана нет желания посмотреть и отрецензировать? Неожиданно хорошая мелодрама с большой примесью комедии оказалась. Даже очень хорошая, на мой взгляд.  В главных ролях: Иван Ургант, Даниил Спиваковский и Иван Стебунов.

Я, конечно, не Алекс, но фильм кошмарный. Даже мне, любительнице мелодрам и всякого мыла было тошно смотреть. Игры там, по-моему, вообще никакой нет, какая-то нелепая склейка неудачных сцен. Очень НЕ рекомендую.
Orca's Lost Soul
18 июня 2009, 13:36
Я бы, кстати, хотел услышать мнение Алекса. О фильме "Каменная Башка" с Валуевым. Фильм меня сильно удивил, так и не понял - хороший он или плохой...
ulich
18 июня 2009, 13:48
Алекс, а вы видели экранизацию Моэма "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном, Наоми Уоттс и Ливом Шрайбером? Очень неплохой фильм, опасения по поводу извращения над литературным оригиналом не оправдались smile.gif Эдвард Нортон сыграл замечательно, как всегда.
Alex Exler
18 июня 2009, 14:22

ulich написала: Алекс,  а вы видели экранизацию Моэма "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном, Наоми Уоттс и Ливом Шрайбером?

Он Лев Шрайбер, а не Лив - в честь Льва Толстого. Сам говорил.

Нет, еще не видел - собираюсь посмотреть. С Нортоном нужно все смотреть.
Alex Exler
18 июня 2009, 14:22

Orca's Lost Soul написал: Я бы, кстати, хотел услышать мнение Алекса. О фильме "Каменная Башка" с Валуевым. Фильм меня сильно удивил, так и не понял - хороший он или плохой...

Как-то не особо тянет его смотреть, но, может, гляну.
Orca's Lost Soul
18 июня 2009, 14:41
Я тоже не рвался - случайно по телевизору поймал... И озадачился. kos.gif
triaire
18 июня 2009, 16:37

Alex Exler написал:
Неа.

("Фрост против Никсона")
А почему, если не секрет? Некие полностью заслуживающие доверия люди сказали, что фильм отвратно сделан, не нравятся фильмы о политиках...?

Недавно, кстати, у нас по ТВ показывали фильм «Туман войны» (по ссылке есть трейлер) - «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм 2004 г. - просто большое интервью с Робертом Макнамарой. Лично я смотрел с большим интересом; советую всем, кому не безразлична история середины ХХ века.
kirill2009
19 июня 2009, 23:20
Уважаемый Алекс!
Хотелось бы унать Ваше мнение о биографической драме "В диких условиях"(Into the Wild),которую в 2007 снял Шон Пенн.Не так часто этот талантливый актёр решается сесть в режиссёрское кресло.Постановку этого проекта он ждал 10 лет,что было связано с разрешением на то родителей главного персонажа описанной истории...Истории реальной,очень трогательной, и поучительной..
Orca's Lost Soul
19 июня 2009, 23:57
Гм. После прокола с "Гран-Торино" даже боюсь тебе "Аппалузу" советовать, тем более, что ты, насколько помню, равнодушен к вестерну... kos.gif
Vork
22 июня 2009, 12:27
Алекс, полностью с вами согласен насчет "Гран Торино". И тем вдвойне интересней было бы узнать ваше мнение о "Подмене". Этот фильм на мой взгляд на голову выше "Гран Торино" вопреки общему мнению.
Vork
22 июня 2009, 12:28
Алекс, полностью с вами согласен насчет "Гран Торино". И тем вдвойне интересней было бы узнать ваше мнение о "Подмене". Этот фильм на мой взгляд на голову выше "Гран Торино" вопреки общему мнению.
Vladimir
22 июня 2009, 15:10
Алекс, после рецензии на "Гран Торино" рекомендую фильм Клинта Иствуда "Непрощенный" (Unforgiven) 1992 года. 4 оскара и рейтинг на imdb 8.3/10 81,985 votes. Сам фильм на http://www.imdb.com/title/tt0105695/.
Мощнейшее драматическое кино. Многие считают, что этим фильмом Иствуд поставил жирную точку в жанре вестерн.
Alex Exler
22 июня 2009, 16:54

Vladimir написал: Алекс, после рецензии на "Гран Торино" рекомендую фильм Клинта Иствуда "Непрощенный" (Unforgiven) 1992 года. 4 оскара и рейтинг на  imdb 8.3/10  81,985 votes. Сам фильм на http://www.imdb.com/title/tt0105695/.
Мощнейшее драматическое кино. Многие считают, что этим фильмом Иствуд поставил жирную точку в жанре вестерн.

Да, я собираюсь посмотреть.
geexen
22 июня 2009, 22:22
Хотим рецензию на Титаник! Отлично кино с Ди Каприо.
Пока только одни обещания...
Vork
22 июня 2009, 23:14
Алекс, судя по рецензии на фильм "Успеть до полуночи" вы смотрели "Аромат (Запах) женщины". Планируется ли рецензия ?
Orca's Lost Soul
23 июня 2009, 01:08

geexen написал: Хотим рецензию на Титаник!

Vork написал: Алекс, судя по рецензии на фильм "Успеть до полуночи" вы смотрели "Аромат (Запах) женщины". Планируется ли рецензия ?

Зная, что Экслер смотрел "Унесеные Ветром", прошу Алекса не писать реценцию. kos.gif
Cirli
23 июня 2009, 06:28
Алекс, будешь смотреть 4-го Терминатора? cwm32.gif
Alex Exler
23 июня 2009, 15:49

Vork написал: Алекс, судя по рецензии на фильм "Успеть до полуночи" вы смотрели "Аромат (Запах) женщины". Планируется ли рецензия ?

Да, надо бы.
susanin i.
24 июня 2009, 16:08
Nobody's Fool (1994) с Полом Ньюмэном..
Boogie
24 июня 2009, 18:41
Алекс, если у тебя будет настроение посмотреть что-нибудь не шибко глубокомысленное - попробуй "Мои трюки" Джеки Чана (My Stunts).

Фильм полудокументальный (или полухудожественный?). Т.е., присутствует (в небольшом количестве) нарезка из фильмов Джеки Чана, а всё остальное снималось специально.
О том, как Джеки Чан придумывает свои трюки (всё-таки у него подход к этому делу свой) и как это всё снимается.
Интересно с точки зрения познавательности и здорово меняет отношение к работе каскадеров.

имдб

Ну, и если тебе это вообще интересно - было бы неплохо потом прочесть твое мнение wink.gif
Alex Exler
24 июня 2009, 20:15

Boogie написал: Алекс, если у тебя будет настроение посмотреть что-нибудь не шибко глубокомысленное - попробуй "Мои трюки" Джеки Чана (My Stunts).

Фильм полудокументальный (или полухудожественный?). Т.е., присутствует (в небольшом количестве) нарезка из фильмов Джеки Чана, а всё остальное снималось специально.
О том, как Джеки Чан придумывает свои трюки (всё-таки у него подход к этому делу свой) и как это всё снимается.
Интересно с точки зрения познавательности и здорово меняет отношение к работе каскадеров.

имдб

Ну, и если тебе это вообще интересно - было бы неплохо потом прочесть твое мнение wink.gif

Вообще интересно, спасибо.
Янковский
28 июня 2009, 01:58
Алекс, очень хочеться рецензию на замечательный фильм Тонкая красная линия. Раз в блоге вы написали список фильмов который вы посмотрели, и планируете написать рецензию. Этот фильм в списке был. Хотелось бы почитать. Фильм классный, с хорошими актерами.
ulich
29 июня 2009, 13:42
Алекс, хотелось бы порекомендовать вам очень интересную французскую драму "Любит - не любит" (À la folie... pas du tout) 2002 года с Одри Тоту в главной роли.
Весьма необычный фильм. Не знаю, насколько заезжен в кинематографе прием, положенный в его основу, но меня он в свое время очень впечатлил.
Одри Тоту там замечательная. Очень обаятельная и играет здорово.
Alex Exler
29 июня 2009, 22:26

ulich написала: Алекс, хотелось бы порекомендовать вам очень интересную французскую драму "Любит - не любит" (À la folie... pas du tout) 2002 года с Одри Тоту в главной роли.
Весьма необычный фильм. Не знаю, насколько заезжен в кинематографе прием, положенный в его основу, но меня он в свое время очень впечатлил.
Одри Тоту там замечательная. Очень обаятельная и играет здорово.

Спасибо. Нашел, посмотрю.
CEJIbDb
1 июля 2009, 23:57
Алекс, наверняка вы видели "Пули над Бродвеем" ( если не видели, то очень советую). Нет желания написать рецензию?
Alex Exler
2 июля 2009, 20:20

CEJIbDb написал: Алекс, наверняка вы видели "Пули над Бродвеем" ( если не видели, то очень советую). Нет желания написать рецензию?

Еще не видел, но собираюсь.
vitalyzhdanov
3 июля 2009, 21:27
Почему нет рецензии на "Основной инстинкт" Basic Instinct 1990? По-моему культовое кино
Татьянк@
3 июля 2009, 22:45
Алекс, хотелось бы узнать ваше мнение о фильме "Горькая луна" Романа Полански.
azrael
3 июля 2009, 23:45
Алекс. Неужели ты ещё не сходил на вторых трансформеров?? Классный фильм!!
Андрей I
4 июля 2009, 01:18
Алекс, предлагаю посмотреть Before Sunrise и Before Sunset. Режиссер - Ричард Линклейтер, ты смотрел его A Scanner Darkly.
Сюжет проще не бывает - встретились двое людей и ходят разговаривают. Оба фильма. Это точно лучшая роль Хоука (мне понравилось даже больше, чем в Тренировочном дне); еще тут есть французская актриса Жюли Дельпи. Кроме них, собственно, никого больше и нет smile.gif
Я немного омневаюсь насчет того, понравится ли тебе первый фильм - там много романтизма содержится, ибо главным героям по 23-24 года, и в них его полно. Второй фильм - события через 9 лет, когда люди уже повзрослели, многие иллюзии рассеялись и видно, что они очень сильно изменились. Второй фильм одно время (на протяжении почти 3 лет) был в top250 на IMDB.
В принципе практически ничего не потеряется, если смотреть сразу второй фильм, завязка на первый фильм там есть, но она очень незначительная.
Alex Exler
4 июля 2009, 13:53

vitalyzhdanov написал: Почему нет рецензии на "Основной инстинкт" Basic Instinct 1990? По-моему культовое кино

У меня где-то написано, что я пишу рецензии на все культовые фильмы?
Alex Exler
4 июля 2009, 14:28

Татьянк@ написала: Алекс, хотелось бы узнать ваше мнение о фильме "Горькая луна" Романа Полански.

Смотрел очень давно. Уже не помню совершенно.
3JIOu
5 июля 2009, 13:34
Алекс Экслер собираешься посмотреть Машиниста и будет ли ваше субьективное мнение ???
Юрий П
6 июля 2009, 08:31
Алекс, ты поклонник Бетт Мидлер, поэтому могу порекомендовать блестящую комедию с её участием "Безжалостные люди", где она зажигает напару с Дэнни ДеВито.
Сюжет таков. У бизнесмена похищают его сварливую жену, он чем он мог только мечтать. Разумется платить похитителям он не собирается, надеясь, что её прикончат. А она в это время настраивает дружеские отношения с похитителями.
Неужели не смотрел?
Alex Exler
6 июля 2009, 11:05

3JIOu написал: Алекс Экслер собираешься посмотреть Машиниста и будет ли ваше субьективное мнение ???

Собираюсь.
Alex Exler
6 июля 2009, 11:05

Юрий П написал: Алекс, ты поклонник Бетт Мидлер, поэтому могу порекомендовать блестящую комедию с её участием "Безжалостные люди", где она зажигает напару с Дэнни ДеВито.

Я смотрел очень давно.
Sharty
6 июля 2009, 13:17
Алекс, если будет настроение посмотреть что-то романтическое и располагающее к релаксу, то советую "Дон Жуан де Марко".
Фильм 1995 года, режиссер Джереми Левен, продюссер Фрэнсис Форд Коппола, в главных ролях Джонни Депп, Марлон Брандо и Фэй Данауэй.

Фильм о парне, считающим себя Дон Жуаном, который живет в собственном ярком и предельно романтическом мире, не обращая внимания на повседневность, и о враче-психиатре, который пытается вылечить его, но вместо этого сам погружается в этот мир. Мне в этом фильме очень нравятся и Депп и Брандо, особенно смотреть как постепенно преображается герой Марлона Брандо. Фильм очень красивый smile.gif

Хотелось бы узнать ваше мнениеsmile.gif
Юрий П
6 июля 2009, 13:37

Alex Exler написал:
Я смотрел очень давно.

Не хочешь пересмотреть ради рецензии? shuffle.gif
Alex Exler
6 июля 2009, 15:09

Sharty написал: Алекс, если будет настроение посмотреть что-то романтическое и располагающее к релаксу, то советую "Дон Жуан де Марко".
Фильм 1995 года, режиссер Джереми Левен, продюссер Фрэнсис Форд Коппола, в главных ролях Джонни Депп, Марлон Брандо и Фэй Данауэй.

Фильм о парне, считающим себя Дон Жуаном, который живет в собственном ярком и предельно романтическом мире, не обращая внимания на повседневность, и о враче-психиатре, который пытается вылечить его, но вместо этого сам погружается в этот мир. Мне в этом фильме очень нравятся и Депп и Брандо, особенно смотреть как постепенно преображается герой Марлона Брандо. Фильм очень красивый smile.gif

Интересно, спасибо. И не слышал о таком. Посмотрю.
kirill2009
6 июля 2009, 15:38
Уважаемый Алекс!
Посмотрите,пожалуйста, хороший фильм «Прощай, детка, прощай».Как это ни странно звучит,но в роли режиссёра этой картины выступил.. Бен Аффлек..Помолчим о его актёрских работах..Но этот режиссёрский дебют(не считая короткометражки в далёком 1993) и продолжение его сценаристской работы(неплохой "Умница Уилл Хантинг" в 1997)очень советуется к просмотру..Сценарий,написанный по книжке Денниса Лихейна(«Таинственная река»),ставит непростые,но важные вопросы,на которые побуждают ответить самого зрителя...Актёрские роли тоже очень хороши..Убедительно сыграл главный герой-брат режиссёра Кейси Аффлек..Остальные актёры тоже(как,впрочем и всегда) достойны похвалы,-Морган Фриман,Эд Харрис,Мишель Монахэн..Очень интересный поворот сюжета в середине фильма..Криминальный детектив переростает в драму..
Честно,я с огромным недоверием согласился посмотреть эту картину(из-за того,что это фильм не очень талантливого актёра Б.Аффлека).Но он сделал очень успешный ход в виде этой постановки,которую очень советую посмотреть Вам и участникам форума..
Alex Exler
6 июля 2009, 15:45

kirill2009 написал: Посмотрите,пожалуйста, хороший фильм «Прощай, детка, прощай».

Я о нем много слышал, обязательно посмотрю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»