Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Monterey
6 июля 2009, 23:57
Уважаемый Алекс!

Хотелось бы прочитать Ваши рецензии на фильмы с великими артистами прошлых лет, а то их(и фильмы, и артистов) многие уже начинают, к сожалению, забывать. Например, "Жандарм из сен-Тропе", "Касабланка", "Моя прекрасная леди", "Как украсть миллион", "Операция "Святой Януарий" и т.д.

С уважением,
Монтерей.
Stavr
7 июля 2009, 00:09

Alex Exler  отправлено: 6 июля 2009, 23:01

Посмотрел. Очень понравилось. Очень круто сделано. Единственная претензия - все-таки сильно затянуто. Но тем не менее смотрится очень хорошо.

О Хранителях.
А рецензия будет?
Жэка
7 июля 2009, 11:09
Алекс, ты пишешь в рецензии на "Телепорт":

В фильме есть только один реально классный персонаж. Это второй попрыгун - ирландец по имени Гриффин. Его играет Джейми Белл (Джимми из "Кинг Конга"), и вот он как раз смотрится просто отлично.

Полностью с тобой согласна, но Джейми Белл представлен в списке лучших молодых актеров вовсе не "Кинг-Конгом" smile.gif Хочу порекомендовать фильм "Билли Эллиот" - замечательный, позитивный, умный фильм! Великобритания.
IMDB
Очень бы хотелось на него рецензию.
С ним же (и с Энди Серкисом, "исполнителем" роли Горлума) есть мистически-военный фильм про Первую Мировую, "На страже смерти", тоже британский(imdb), но это уже на любителя.
А "Билли Эллиот" просто блеск!
Спасибо smile.gif
Alex Exler
7 июля 2009, 12:20

Stavr написал:
О Хранителях.
А рецензия будет?

Конечно. В четверг.
Alex Exler
7 июля 2009, 12:21

Жэка написала: Алекс, ты пишешь в рецензии на "Телепорт":

Полностью с тобой согласна, но Джейми Белл представлен в списке лучших молодых актеров  вовсе не "Кинг-Конгом" smile.gif Хочу порекомендовать фильм "Билли Эллиот" - замечательный, позитивный, умный фильм! Великобритания.

Да, много слышал, спасибо. Обязательно посмотрю.
kirill2009
7 июля 2009, 13:25

Жэка написала: Алекс, ты пишешь в рецензии на "Телепорт":

Полностью с тобой согласна, но Джейми Белл представлен в списке лучших молодых актеров  вовсе не "Кинг-Конгом" smile.gif Хочу порекомендовать фильм "Билли Эллиот" - замечательный, позитивный, умный фильм! Великобритания.
IMDB
Очень бы хотелось на него рецензию.
С ним же (и с Энди Серкисом, "исполнителем" роли Горлума) есть мистически-военный фильм про Первую Мировую, "На страже смерти", тоже британский(imdb), но это уже на любителя.
А "Билли Эллиот" просто блеск!
Спасибо smile.gif

Думаю,говоря о Белле обязательно стоит упомянуть «Дорогая Венди»(сценарий Ларс фон Триер).
Хольгер
7 июля 2009, 17:54
Алекс, Вы смотрели польский фильм "Знахарь", Ежи Гоффмана?

Фильмо просто потрясающий.
Жэка
7 июля 2009, 19:30

kirill2009 написал: Думаю,говоря о Белле обязательно стоит упомянуть «Дорогая Венди»(сценарий Ларс фон Триер).

Многое стоит. И "Чамскраббер" тоже. Парень хорош везде. Но из его фильмов "Билли Эллиот" замечательный сам по себе, и очень.
Alex Exler
7 июля 2009, 19:31

Хольгер написал: Алекс, Вы смотрели польский фильм "Знахарь", Ежи Гоффмана?

Фильмо просто потрясающий.

Конечно, смотрел. И не один раз. Отличный фильм.
Цезарь82
8 июля 2009, 18:42
Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Лучше не бывает" (As Good as It Gets) с Джеком Николсоном и Хелен Хант в главных ролях? В 1997 оба актера получили по Оскару за исполнение главных ролей в этом фильме. Режиссер Джеймс Брукс, один из создателей "Симпсонов".
Monterey
9 июля 2009, 14:56
По поводу кинорецензии на фильм "Телепорт":

Актер Хайден Кристенсен в роли Дэвида смотрится очень слабенько. Ни харизмы, ни иронии. Так, смазливый паренек, ничего более. Я знаю, что для поклонников "Звёздных войн" этот парень на веки веков Ханукан Скайпокер или как его там, так что им пофиг, хорошо или плохо он играет. Но я, если честно, "Звездные войны" так и не посмотрел, поэтому на меня сам факт его появления в "Телепорте" никакого впечатления не произвел.

Я, как поклонник "Звёздных войн", могу ответственно заявить, что совсем не пофиг. Я не знаю, как он выглядел в роли ходячего телепорта(сам фильм я не смотрел - анонс в кинотеатре как-то не впечатлил), но в и роли Ханукана, пардон, Анакина он сыграл отнюдь не шедеврально. А вот упомянутый вами Сэмюэль Л. Джексон(магистр Мэйс Винду) был, как всегда, на высоте! Классный персонаж!

И, напоследок, хотел бы вас спросить: будет ли когда-нибудь ваша кинорецензия на "Звёздные войны"? Жаль, конечно, что вы не видели хотя бы классическую трилогию 70-80х - уж это явно лучше всяких "Телепортов"...
BobVLob
10 июля 2009, 23:44
Алекс, а как Вы относитесь к фильмам, в которых некоторые роли исполняют мультяшки?
Рекомендую посмотреть "Луни Тьюнз снова в деле" (Looney Tunes: Back in Action), хотя рейтинг на IMDB невысок, но мне очень понравилось. Человеческие роли исполняли Брендан Фрейзер, Дженна Элфман, Стив Мартин, Тимоти Далтон, Джоан Кьюсак, Рон Перлман и другие.
Смотрел на русском, но вроде как рекомендуется в оригинале.
Alex Exler
11 июля 2009, 09:39

Цезарь82 написал: Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Лучше не бывает" (As Good as It Gets) с Джеком Николсоном и Хелен Хант в главных ролях? В 1997 оба актера получили по Оскару за исполнение главных ролей в этом фильме. Режиссер Джеймс Брукс, один из создателей "Симпсонов".

Надо как-нибудь в оригинале пересмотреть. Смотрел очень давно.
Alex Exler
11 июля 2009, 09:39

Monterey написал: И, напоследок, хотел бы вас спросить: будет ли когда-нибудь ваша кинорецензия на "Звёздные войны"?

Вряд ли.
Alex Exler
11 июля 2009, 09:40

BobVLob написал: Алекс, а как Вы относитесь к фильмам, в которых некоторые роли исполняют мультяшки?

"Кто подставил кролика Роджера" - шедевр из шедевров.

Рекомендую посмотреть "Луни Тьюнз снова в деле" (Looney Tunes: Back in Action), хотя рейтинг на IMDB невысок, но мне очень понравилось. Человеческие роли исполняли Брендан Фрейзер, Дженна Элфман, Стив Мартин, Тимоти Далтон, Джоан Кьюсак, Рон Перлман и другие.
Смотрел на русском, но вроде как рекомендуется в оригинале.

Спасибо, надо будет глянуть как-нибудь...
Vork
11 июля 2009, 21:58
Алекс, если не смотрели, советую вам фильм "Фотограф". Очень хорошая криминальная драма с великолепным Джоном Пеши.
http://www.imdb.com/title/tt0105187/
Alex Exler
11 июля 2009, 23:11

Vork написал: Алекс, если не смотрели, советую вам фильм "Фотограф". Очень хорошая криминальная драма с великолепным Джоном Пеши.
http://www.imdb.com/title/tt0105187/

Я слышал о нем, надо будет достать в оригинале посмотреть.
Татьянк@
11 июля 2009, 23:37
Алекс, а рецензия на "Лолиту" будет?
Alex Exler
12 июля 2009, 08:39

Татьянк@ написала: Алекс, а рецензия на "Лолиту" будет?

Нет.
azrael
12 июля 2009, 10:13
Алекс когда уж будет давно обещанная рецензия на Хулиганов?? wink.gif
Alex Exler
12 июля 2009, 10:56

azrael написал: Алекс когда уж будет давно обещанная рецензия на Хулиганов?? wink.gif

Я еще не посмотрел.
Нета
12 июля 2009, 14:39
Алекс, не собираетесь ли вы написать рецензию на "Рок-волну" Кёртиса? Фильм для меня как раз из серии "очень понравившихся". Это я ещё изо всех сил сдержанно пишу. smile4.gif
Martin
12 июля 2009, 20:06
Майкл Манн ("Схватка") снял новый фильм "Public Enemies" (в России "Джонни Д."). Cсылка на imdb. Картина снята в 2009-м году по книге Брайана Борроу "Враги общества" о знаменитом грабителе периода Великой Депрессии Джонни Диллинджере (роль исполняет Джонни Депп).
Интервью Майкла Манна на закрытии ММКФ.
Поскольку Алекс любит гангстерские фильмы, я выложил сюда эту информацию. smile.gif
Alex Exler
12 июля 2009, 21:39

Нета написала: Алекс, не собираетесь ли вы написать рецензию на "Рок-волну" Кёртиса?  Фильм  для меня как раз из серии "очень понравившихся". Это я ещё изо всех сил сдержанно пишу.  smile4.gif

Обязательно буду смотреть, жду в оригинале.
Alex Exler
12 июля 2009, 21:40

Martin написал: Майкл Манн ("Схватка") снял новый фильм "Public Enemies" (в России "Джонни Д."). Cсылка на imdb.

Да, обязательно посмотрю. Жду в оригинале. Так что еще не скоро посмотрю.
Monterey
13 июля 2009, 01:49

Alex Exler написал:
Вряд ли.

Жаль... Хотелось бы узнать ваше мнение об этом великом фильме.
susanin i.
13 июля 2009, 05:14
Спасибо за рецензию на "Залечь на дно в Брюгге"...

Примерно такой же фильм, а может, даже, лучше - "Что делать мертвецу в Денвере"..

"Ты помнишь, Джимми, как мы детстве ждали этих чертовых летних каникул, а они потом пролетали в одно мгновенье. Забавно, такое чувство, что жизнь сейчас летит быстрее этих каникул..."

azrael
13 июля 2009, 08:16
Только сегодня посмотрел Леона. Жан Рено великолепен)). Образ простачка-убийцы это шедевр! А будет ли рецензия??
Недобитый романтик
17 июля 2009, 17:14
Нисколько не сомневаюсь, что вы смотрели фильмы Стэнли Кубрика. Хотя бы самые знаковые, вроде «Космической одиссеи», «Заводного апельсина» или «Сияния». Отзывы критиков, как правило, восторженные. Даже такая акула как Сергей Кудрявцев, лентам Кубрика стабильно ставил высшие баллы. Как вы сами отметили в одной из своих рецензий, на сторонние впечатления особо не равняетесь. Придерживайтесь собственных. Вот это, если честно, очень интересно.
Рекомендации по этому режиссеру, думаю излишне. Можно ли надеяться на рецензии?

seismo
17 июля 2009, 18:07
The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford / Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Брэд Питт, Кейси Аффлек, 2007.
Alex Exler
17 июля 2009, 18:18

Monterey написал:
Жаль... Хотелось бы узнать ваше мнение об этом великом фильме.

Я смотрел какой-то один выпуск. Показалось тоскливой детской сказочкой. Вероятно, надо было начинать с детства смотреть - тогда бы прокатило.
Black_Delfin
18 июля 2009, 14:47
Алекс, вы смотрели фильм "Жизнь дерьмо" Мэла Брукса?
galaktion12
19 июля 2009, 15:56

Алекс, а будет рецензия на 12 Михалкова?
Ты писал, что собираешься посмотреть, еще давно.
IW-GDK
23 июля 2009, 14:05
Алекс, а смотрели пародию на "Человека-Паука Vs Бэтмена" с Аткинсоном, Пеггом, Фростом, Бродбентом и Робинсоном. wink.gif
Смешной Вихорь
24 июля 2009, 08:03
Рекомендую замечательную комедию "А вот и гости" (The Young Visiters) с потрясающими Джимом Бродбентом, Билом Найи и не менее потрясяющим Хью Лори.

Спойлер!
denox
29 июля 2009, 18:08
Привет Алекс и все-все-все! Хочу рецензию на фильм "Сомнение" с Мэрил Стрип и Филиппом Сеймуром Хоффманом. Мне он очень понравился. Мэрил несмотря на возраст, находит себе прекрасные роли. Ну или ей находят, уж не знаю. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом фильме. Кинопоиск: Фильм поставлен по пьесе, получившей в 2005 году Пулитцеровскую премию. Ссылка на IMDB
Alex Exler
29 июля 2009, 18:39

Black_Delfin написал: Алекс, вы смотрели фильм "Жизнь дерьмо" Мэла Брукса?

Смотрел очень давно.
Alex Exler
29 июля 2009, 18:40

galaktion12 написал: Алекс, а будет рецензия на 12 Михалкова?
Ты писал, что собираешься посмотреть, еще давно.

Да ну его. Тошнит от этой рожи.
Alex Exler
29 июля 2009, 18:46

Смешной Вихорь написал: Рекомендую замечательную комедию "А вот и гости" (The Young Visiters) с потрясающими Джимом Бродбентом, Билом Найи и не менее потрясяющим Хью Лори.

И не знал, что такая есть. Спасибо большое, нашел DVD.
Alex Exler
29 июля 2009, 18:47

denox написал: Привет Алекс и все-все-все! Хочу рецензию на фильм "Сомнение" с Мэрил Стрип и Филиппом Сеймуром Хоффманом.

Жду в оригинале.
Madjara
31 июля 2009, 00:01
"Жизнь и смерть Питера Селлерса" - мне его на каком-то сомнительном DVD давали посмотреть. Селлерса играет Джеффри Раш, молодого Кубрика - Стенли Туччи, а Джон Литгоу играет Блейка Эдвардса, режиссера "Розовой пантеры". Еще вроде бы есть Стивен Фрай, но я уже не очень помню, что он там делал. В этой трактовке Селлерс разрывается между Кубриком, который его зовет в большое искусство, и "Розовыми пантерами", которые приносят деньги, славу и любовь прекрасных дам.
Фильм не в коей степени не традиционная ЖЗЛ, поэтому смотреть не скучно. Раш и Литгоу просто молодцы.
rich153045
31 июля 2009, 16:59
Алекс, а рецензия на фильм "Вспомнить всё"(Пола Верховена) будет?
Alex Exler
31 июля 2009, 19:00

Madjara написала: "Жизнь и смерть Питера Селлерса" - мне его на каком-то сомнительном DVD давали посмотреть. Селлерса играет Джеффри Раш, молодого Кубрика - Стенли Туччи, а Джон Литгоу играет Блейка Эдвардса, режиссера "Розовой пантеры". Еще вроде бы есть Стивен Фрай, но я уже не очень помню, что он там делал. В этой трактовке Селлерс разрывается между Кубриком, который его зовет в большое искусство, и "Розовыми пантерами", которые приносят деньги, славу и любовь прекрасных дам.
Фильм не в коей степени не традиционная ЖЗЛ, поэтому смотреть не скучно. Раш и Литгоу просто молодцы.

Много о нем слышал, диск есть, давно собираюсь посмотреть.
Alex Exler
31 июля 2009, 19:00

rich153045 написал: Алекс, а рецензия на фильм "Вспомнить всё"(Пола Верховена) будет?

Вряд ли. А чего его рецензировать? Все и так о нем знают.
rich153045
31 июля 2009, 19:20
Алекс, пересматривал историю этой темы нашёл (за 2003 год) ваше обещание о том, что вы напишите рецензию на фильм "Побег из Шоушенка". Пока я её что-то не вижу.
rich153045
1 августа 2009, 13:02
Я ещё хотел у вас спросить на счёт того как продвигается дело вот на счёт чего(ваша цитата): Хотел сделать раздел для совсем маленьких рецензий. Потому что есть фильмы, о которых полноценную рецензию я писать просто не хочу, а что-то сказать - вполне могу. Но как это оформить - так пока и не придумал.
Я думаю если бы это воплотить в жизнь, то многие бы остались довольны smile.gif
Alex Exler
1 августа 2009, 13:04

rich153045 написал: Я ещё хотел у вас спросить на счёт того как продвигается дело вот  на счёт чего(ваша цитата):  Хотел сделать раздел для совсем маленьких рецензий. Потому что есть фильмы, о которых полноценную рецензию я писать просто не хочу, а что-то сказать - вполне могу. Но как это оформить - так пока и не придумал.
Я думаю если бы это воплотить в жизнь, то многие бы остались довольны  smile.gif

Я понял, что вводить такой раздел смысла нет. О тех фильмах, на которые не буду писать рецензии, я просто пишу в блоге.
Цезарь82
2 августа 2009, 07:57
Алекс, а как насчет фильма "Большая рыба"("Big fish") Тима Бартона с Юэном Макгрегором в главной роли? Великолепнейшая сказка для взрослых, вполне в духе Бартона.
http://us.imdb.com/title/tt0319061/
Alex Exler
2 августа 2009, 19:54

Цезарь82 написал: Алекс, а как насчет фильма "Большая рыба"("Big fish") Тима Бартона с Юэном Макгрегором в главной роли? Великолепнейшая сказка для взрослых, вполне в духе Бартона.
http://us.imdb.com/title/tt0319061/

Давно собираюсь.
Юрий П
3 августа 2009, 13:41
Хочу посоветовать фильм "Долгая помолвка" от режиссера "Амели" с Одри Тоту в главной роли. Фильм рассказывает о девушке, собирающей обрывочные сведения о пропавшем на фронте женихе. Замечательная детективная мелодрама.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»