Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
CSE
4 августа 2009, 06:06
Алекс, очень хотелось бы увидеть Вашу рецензию на один из моих любимых фильмов - Элизабеттаун.

Замечательно показано отношение к Успешному человеку одной категории людей и отношение к Жизнерадостному Оптимисту - другой категории. Главный герой Дрю - это первый, а его отец Митч - второй. Успех оказался преходящим и первая категория «друзей» тоже, а Оптимизм оставил в сердцах второй категории только самые теплые воспоминания, даже после смерти его носителя. "Митчи - жизнерадостные, любвеобильные оптимисты. Все так и хотят оказаться в числе друзей Митча" (ф. "Элизабеттаун"). В числе друзей Дрю хотели оказаться по другой причине.

Путь Дрю от головокружительного успеха к полному провалу, мыслям о суициде и новым критериям.

Благодаря неожиданной знакомой, совершенно искренней и непосредственной Клэр, а также потрясающему саундтреку, который она для него подобрала, Дрю избавился от старых ценностей и принял новые.

Посмотрите обязательно! Хочу увидеть еще один взгляд на этот замечательный и жизнерадостный фильм.

p.s.: Как-то познакомился с одной цыганкой и поинтересовался несколькими их именами. Оказалось, что «Жора» - это «Минч» по ихнему smile.gif
Vladimir
4 августа 2009, 15:53
Алекс, настоятельно рекомендую к просмотру фильм 2004 года "Отель Руанда" (“Hotel Rwanda”) (Великобритания, США, Италия, Южная Африка, 2004). Мощнейшая драма с рейтингом на IMDB 8.3/10 78,021 votes.
http://www.imdb.com/title/tt0395169/
azrael
6 августа 2009, 10:57
Вот и вышел Джонни Д. Будет ли рецензия?? Пойти ли в кинотеатр??
Alex Exler
6 августа 2009, 11:29

azrael написал: Вот и вышел Джонни Д. Будет ли рецензия?? Пойти ли в кинотеатр??

Рецензия будет, когда появится с оригинальной дорожкой. Такие фильмы с переводом вообще не имеет смысла смотреть. Так что еще не очень скоро.

Да и в кино я сам сейчас вообще не хожу.
triaire
6 августа 2009, 13:36

Alex Exler написал:
Такие фильмы с переводом вообще не имеет смысла смотреть.

Куча классных фильмов снята на японском, французском, итальянском, испанском, шведском, немецком, польском, чешском языках. Как ты считаешь, их есть смысл смотреть в переводе?
azrael
7 августа 2009, 16:01
Хочу посоветовать хороший фильм "Птица" с молодым Форестом Уитакером. Недавно посмотрел по телевизору, не пожалел.
Alex Exler
7 августа 2009, 17:52

triaire написал:
Куча классных фильмов снята на японском, французском, итальянском, испанском, шведском, немецком, польском, чешском языках. Как ты считаешь, их есть смысл смотреть в переводе?

Французский, итальянские, немецкие и шведские фильмы я смотрю в оригинале с русскими субтитрами. Остальные в дубляже.

Но по хорошему, никакие фильмы нет смысла смотреть в дубляже. Их нужно смотреть в оригинале с субтитрами. Собственно, так и делается в очень многих странах.
Alex Exler
7 августа 2009, 17:56

azrael написал: Хочу посоветовать хороший фильм "Птица" с молодым Форестом Уитакером. Недавно посмотрел по телевизору, не пожалел.

Много слышал, уже нашел, обязательно посмотрю.
triaire
7 августа 2009, 23:32

Alex Exler написал: Но по хорошему, никакие фильмы нет смысла смотреть в дубляже. Их нужно смотреть в оригинале с субтитрами. Собственно, так и делается в очень многих странах.

По-моему, нужно довольно неплохо понимать язык оригинала, чтобы необходимость всё время отвлекаться на чтение субтитров и не пропустить при этом в них чего-то важного, не портила впечатление от фильма.

По теме: рекомендую "Гориллы в тумане" (1988)
Gorillas In The Mist: The Story Of Dian Fossey
Красивый, цепляющий фильм, держит на себе внимание до конца.
Ну и конечно - игра Сигурни Уивер (номинирована на "Оскар" за лучшую женскую роль). Я, конечно, не знаток кино, но по-моему, это её лучшая роль, ибо играет Уивер реального сложного человека, со своими яркими достоинствами и недостатками; по роли ей необходимо выдать практически весь спектр эммоций, и справляется Сигурни Уивер с этим на "отлично".
Еще бы я отметил собственно горилл - не знаю, как это было реализовано технически, но смотрится классно.
Heartbreaker
9 августа 2009, 16:52
Давно жду рецензию на "Бобби" (Bobby) режиссёра Эмилио Эстевеза. Обязательно посмотри, если ещё не довелось. Где ещё найдёшь столь великолепное созвездие прекрасных актёров далеко не второй и третьей величины, да и ещё в независимом кино. Даже Эштон Кучер тебя должен приятно удивить в роли хиппи-драгдиллера - совсем не унылый, как в большинстве его ролей.
Смешной Вихорь
10 августа 2009, 14:34
Намедни посмотрел фильм "Школьные годы Тома Брауна"\Tom Brown's Schooldays. Хорошая драма о становлении школьной порядка в учебном заведении под началом, как все ученики его называют, "Доктора" (в исполнении Стивена Фрая).
Хотя бы ради Стивена Фрая можно посмотреть этот фильм, но и молодые дарования тоже хороши...
Рекомендую к просмотру

Спойлер!
Смешной Вихорь
10 августа 2009, 14:36
А так же рекомендую милую комедию с Робертом Дауни мл. "Сердце и Души"\Heart and Souls. Актерский состав очень хороший - Роберт Дауни-младший, Чарлз Гродин, Кайра Седжуик, Элизабет Шу, Том Сайзмор, Дэвид Пэймер.

Спойлер!
гринька
12 августа 2009, 18:25
хотелось бы рецензию на "титаник". по моему замечательный фильм. надеюсь он вам нравится.
Экзистенция
18 августа 2009, 17:08
Хотлось бы прочитать рецензию на "Район №9" (District 9).
Фильм неожиданно понравился.
Цезарь82
18 августа 2009, 17:26

Экзистенция написала: Хотлось бы прочитать рецензию на "Район №9" (District 9).
Фильм неожиданно понравился.

Алекс, просим рецензию на "Район №9"!
Кино отличное.
BobVLob
19 августа 2009, 01:37
Навеяно темой блога о писателе и издателях... Алекс, Вы смотрели фильм Вундеркинды ("Wonder Boys") с Майклом Дагласом, Тоби Магуайером, Робертом Дауни Мл? Рейтинг на IMDB 7.5/10.
Alex Exler
19 августа 2009, 08:34

Цезарь82 написал:
Алекс, просим рецензию на "Район №9"!
Кино отличное.

Я не хожу в кино. Жду на DVD в оригинале.
гринька
19 августа 2009, 17:11

Alex Exler написал:

молодец. Я тоже не хожу в кино. smile.gif
Цезарь82
19 августа 2009, 18:03

Alex Exler написал:

А рецензия будет? Ну, когда на DVD выйдет.
Alex Exler
19 августа 2009, 20:30

Цезарь82 написал:
А рецензия будет? Ну, когда на DVD выйдет.

Когда выйдет, тогда и будет wink.gif
ulich
19 августа 2009, 21:34
Алекс, планируете ли рецензию на "Чтеца"? В оригинале он давно уже вышел.
Очень, очень сильный фильм.
Элайза
20 августа 2009, 13:25
Алекс, во-первых, спасибо Вам за замечательную рецензию на "Молодых гостей", нежно люблю этот фильм и было жаль, что он у нас прошел практически незамеченным. Если Вы любите Бродбента, я хотела бы предложить Вашему вниманию фильм "А когда ты последний раз видел своего отца?" (And When Did You Last See Your Father?)? 2007 года (на DVD вышел в 2008). Это экранизация мемуаров английского поэта Блейка Моррисона, где он пишет о своих непростых взаимоотношениях с отцом. Получился, на мой взгляд, очень тонкий и трогательный, хотя и совершенно несентиментальный фильм об отношениях отцов и сыновей. У Бродбента там главная роль, и он в ней, как всегда, великолепен — ну и остальной актерский ансамбль тоже вполне на уровне. Хотелось бы когда-нибудь увидеть Вашу рецензию на него.
Элайза
20 августа 2009, 13:31
И еще очень хотелось бы, чтобы Вы посмотрели последний фильм Мамина "Не думай про белых обезьян". Фильм достаточно необычный, но в то же время и узнаваемо "маминский"; словом, то самое настоящее авторское кино, которое у нас в последнее время так мало снимают. Очень любопытно было бы узнать Ваше мнение о нем.
Alex Exler
20 августа 2009, 15:44

ulich написала: Алекс, планируете ли рецензию на "Чтеца"? В оригинале он давно уже вышел.
Очень, очень сильный фильм.

Я планирую посмотреть, но у нас он пока точно не выходил.
Alex Exler
20 августа 2009, 15:45

Элайза написала: я хотела бы предложить Вашему вниманию фильм "А когда ты последний раз видел своего отца?"

Спасибо, уже нашел, обязательно посмотрю.
Alex Exler
20 августа 2009, 15:50

Элайза написала: И еще очень хотелось бы, чтобы Вы посмотрели последний фильм Мамина "Не думай про белых обезьян". Фильм достаточно необычный, но в то же время и узнаваемо "маминский"; словом, то самое настоящее авторское кино, которое у нас в последнее время так мало снимают.

Мамин мне очень нравится. Нашел рип приличного качества, посмотрю.
kirill2009
22 августа 2009, 12:14
Уважаемый Алекс!
В 2008 дочурка Дэвида Линча- Дженнифер, после 15-летнего перерыва села в режиссёрское и сценаристское кресло и сварганила картину "Наблюдение". Папашка фильм спродюсировал, заодно подогнал ей на главные роли снимавшихся у него Билла Пуллмана и Джулию Ормонд. Я бы сказал, попытка у них вышла очень неплохая,- получился напряжённый триллер с неожиданным поворотом сюжета. Советую к просмотру. Если папашка не спешит напрягаться для кинематографа, может дочурка станет достойным продолжателем лучших линчевских традиций,и будет теперь поактивнее..
Alex Exler
22 августа 2009, 13:37

kirill2009 написал: Если папашка не спешит напрягаться для кинематографа, может дочурка станет достойным продолжателем лучших линчевских традиций,и будет теперь поактивнее..

Понял, спасибо, поищу.
Zont
24 августа 2009, 16:34
Алекс, никогда не было желания посмотреть "Аполлон 13"? Я, на волне отмечания 40-летия высадки на Луну, нашел, посмотрел и весьма впечатлился. Смотрится как фантастика, а ведь все это было на самом деле. И шикарная музыка.
Alex Exler
24 августа 2009, 17:22

Zont написал: Алекс, никогда не было желания посмотреть "Аполлон 13"? Я, на волне отмечания 40-летия высадки на Луну, нашел, посмотрел и весьма впечатлился. Смотрится как фантастика, а ведь все это было на самом деле. И шикарная музыка.

Так получилось, что я этот фильм до сих пор так и не посмотрел. Хотя в коллекции он есть. Надо будет как-нибудь сподобиться...
Orca's Lost Soul
25 августа 2009, 13:58
Алекс, а тарантиновского "Джеки Брауна" рецензировать не собираешься?
З.Ы. Кстати, взгляни сюда, забавный факт про "Бешеных Псов"... wink.gif
Alex Exler
25 августа 2009, 19:11

Orca's Lost Soul написал: Алекс, а тарантиновского "Джеки Брауна" рецензировать не собираешься?

Да надо бы, фильм забавный. Только надо пересмотреть.

З.Ы. Кстати, взгляни сюда, забавный факт про "Бешеных Псов"... wink.gif

Да уж. Врут как сивые мерины...
uglyWoman
26 августа 2009, 14:27
Добрый деньcwm32.gif

Вы, конечно, не очень любите Шарлиз Терон, но есть фильмы, в которых она очень хорошо играла и которые мне очень нравятся:

1) фильм "Монстр", для которого она поправилась на 20 кг и за который получила Оскар

1) драма "Голова В Облаках" (там в ролях также нелюбимая вам красавица Пенелопа Крус). красивый фильм

Будут ли рецензии? smile.gif
Alex Exler
26 августа 2009, 22:50

uglyWoman написала: Добрый деньcwm32.gif

Вы, конечно, не очень любите Шарлиз Терон, но есть фильмы, в которых она очень хорошо играла и которые мне очень нравятся:

1) фильм "Монстр", для которого она поправилась на 20 кг и за который получила Оскар

1) драма "Голова В Облаках" (там в ролях также нелюбимая вам красавица Пенелопа Крус). красивый фильм

Будут ли рецензии? smile.gif

Неа. Меня они не интересуют.
20 лет в оффсайде
27 августа 2009, 02:41
Chaos. Довольно приличный актёрский состав (Стэтхем, Снайпс), да и фильм неплохой. Не знаю был ли на большом экране. У нас, кажется, нет. Ну если и был, то недолго.

Да, был. Собрал аж $10,289.3d.gif
Alex Exler
27 августа 2009, 10:51

20 лет в оффсайде написал: Chaos. Довольно приличный актёрский состав (Стэтхем, Снайпс), да и фильм неплохой. Не знаю был ли на большом экране. У нас, кажется, нет. Ну если и был, то недолго.

Смотрел. Скучное кинцо, даже не досмотрел. Особенно раздражал этот кукольный Райан Филлипи. Неужели не было понятно, что ему такие роли играть противопоказано по определению...
Baofu
27 августа 2009, 19:12
Алекс, а вы не смотрели "Short Cuts" Роберта Олтмэна?

http://www.imdb.com/title/tt0108122/

Отличный фильм с бронебойным актёрским ансамблем. ПТА очень много оттуда позаимствовал для "Магнолии".
20 лет в оффсайде
27 августа 2009, 19:13

Alex Exler написал: Особенно раздражал этот кукольный Райан Филлипи.

Да, есть такое дело. Я его специально не упоминал. А как насчёт London? Это меня чего-то на Стэтхема потянулоsmile.gif.
Alex Exler
27 августа 2009, 19:47

Baofu написал: Алекс, а вы не смотрели "Short Cuts" Роберта Олтмэна?

http://www.imdb.com/title/tt0108122/

Отличный фильм с бронебойным актёрским ансамблем. ПТА очень много оттуда позаимствовал для "Магнолии".

Еще нет, но лежит наготове. Олтмена надо всего смотреть.
Alex Exler
27 августа 2009, 19:49

20 лет в оффсайде написал:
Да, есть такое дело. Я его специально не упоминал. А как насчёт London? Это меня чего-то на Стэтхема потянулоsmile.gif.

А что, имеет смысл? Стэтем хорош в боевиках.
20 лет в оффсайде
28 августа 2009, 01:13

Alex Exler написал: А что, имеет смысл? Стэтем хорош в боевиках.

Мне понравилось. Кино по типу Trainspotting (кстати...), столько же рефлексии и трёпа, но довольно прилично снято. А назвать боевиком Snatch и Lock, Stock... вряд ли можно. Тем не менее, он и там хорош, и здесь. Харизма выпирает из экрана3d.gif. Мне, по хорошему, он не понравился только в Revolver, но мне там никто не понравился.
uglyWoman
28 августа 2009, 14:59
Планируете ли вы рецензию на "Дорогу Перемен"(Revolutionary Road)?
С теми же главными актерами, что и в Титанике, но с менее возвышенным и более жизненным сюжетом. Уинслет играет очень хорошо, да и ДиКаприо тоже.
Alex Exler
28 августа 2009, 18:07

uglyWoman написала: Планируете ли вы рецензию на "Дорогу Перемен"(Revolutionary Road)?
С теми же главными актерами, что и в Титанике, но с менее возвышенным и более жизненным сюжетом. Уинслет играет очень хорошо, да и ДиКаприо тоже.

Описание не вдохновило, но можно попробовать.
Orca's Lost Soul
29 августа 2009, 08:22
Алекс, ты обещал! dont.gif 3d.gif
fraks
2 сентября 2009, 08:38
Алекс, интересно было бы узнать твое впечатление о фильме

"Покажи мне любовь/Show me love/Fucking Åmål".

Если не ошибаюсь он есть в твоей коллекции уже года 3 но до сих пор не смотренный, по крайней мере никакого отзыва не было.

На DVD написано что есть звуковые дорожки на английском и русском, но это неправда - там не английский а оригинальный шведский.
Tiger
2 сентября 2009, 15:44
Алекс, ты смотрел фильм "Let's Go to Prison"?
Случайно увидел летом по тв, показался забавным.
Цезарь82
2 сентября 2009, 21:32
Алекс, а ведь "Любовь и голуби" до сих пор не отрецензирован!
dock
5 сентября 2009, 18:01
Алекс, а "Хочу в тюрьму" с Ильиным видел? Как тебе?
Луга
6 сентября 2009, 10:23
Алекс, на днях я в надцатый раз посмотрела фильм "Сцены сексуального характера" (дурной "дословный" перевод "Scenes of a Sexual Nature"), а тут как раз этот раздел форума на глаза попался... ну, и решила написать wink.gif На самом деле, предыдущие разы я смотрела его почти бездумно, для отдыха и расслабления после напряженной трудовой недели, например. А в этот раз показала компании подружек, которые неожиданно горячо принялись обсуждать всякие жизненные вопросы, инициированные просмотром. Я к тому, что равнодушной он никого из них не оставил, хотя весьма затруднительно как-то внятно описать его сюжет. Очень английский, очень спокойный, очень психологичный, и "про жизнь" smile.gif
гринька
7 сентября 2009, 15:42
Жду с нетерпением рецензию на "Каникулы строгого режима"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»