Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
11 февраля 2009, 13:24

azrael написал: Алекс. А будет рецензия на фильм "Али"?? В главной роли Уилл Смит. Ну это биография Мухаммеда Али...

Еще не смотрел, но собираюсь.
azrael
14 февраля 2009, 07:49
Рискну предложить Казахстанский фильм Фара. Вроде как простой, но хороший фильм.))
Alexejka
14 февраля 2009, 17:20
Здравствуйте Алекс. Будет ли рецензия на "Назад в будущее 1 2 3"?
Alex Exler
14 февраля 2009, 21:15

Alexejka написал: Здравствуйте Алекс. Будет ли рецензия на "Назад в будущее 1 2 3"?

Вряд ли. А чего там рецензировать? Классика.
Baofu
14 февраля 2009, 22:08
Алекс, а вы смотрели фильм Стива Бушеми "Интервью"? Отличная вещь, очень хороший актёрский дуэт Бушеми и Сиены Миллер.
Alex Exler
15 февраля 2009, 10:48

Baofu написал: Алекс, а вы смотрели фильм Стива Бушеми "Интервью"? Отличная вещь, очень хороший актёрский дуэт Бушеми и Сиены Миллер.

Еще нет, но теперь посмотрю.
Descarado
16 февраля 2009, 19:34
Алекс, а не смотрели ли вы фильм "Фонтан" (The fountain) который Даррена Ароновски, что "Реквием по мечте" и "Пи" снял? По мне так очень мощно. Интересно было бы почитать рецензию.
Alex Exler
16 февраля 2009, 19:36

Descarado написал: Алекс, а не смотрели ли вы фильм "Фонтан" (The fountain) который Даррена Ароновски, что "Реквием по мечте" и "Пи" снял? По мне так очень мощно. Интересно было бы почитать рецензию.

Еще не сподобился.
Zhen
17 февраля 2009, 00:22
Алекс, а "Забыть Париж" (Forget Paris) ты случайно не смотрел?
http://www.imdb.com/title/tt0113097/
Очень милый и смешной фильм. Мне Билли Кристалл вообще нравится, здесь он режиссер, автор сценария и актер в главной роли smile.gif
Alex Exler
17 февраля 2009, 00:41

Zhen написала: Алекс, а "Забыть Париж" (Forget Paris) ты случайно не смотрел?
http://www.imdb.com/title/tt0113097/
Очень милый и смешной фильм. Мне Билли Кристалл вообще нравится, здесь он режиссер, автор сценария и актер в главной роли smile.gif

Еще нет, но собираюсь.
dock
17 февраля 2009, 00:48
Алекс, а можно ли надеяться прочитать рецензию на фильм Отважная (The Brave One) с Джоди Фостер? Мне фильм очень понравился, и из-за Фостер и из-за самой истории.
http://www.imdb.com/title/tt0476964/
Air.
17 февраля 2009, 14:10
Алекс, а ты не смотрел "Фрэнки - Звёздный свет" (Franky - Starlight)?
Фильм 1995 года, и, по-моему, автобиографичный...
Я тут завёл темку в "Киноархиве", но судя по отсутствию откликов, его мало кто видел.
Весьма тонкий и душевный фильм.
Неплохой актёрский состав - Анн Парийо, Гэбриэл Бирн, Мэтт Диллон.
Но основная звезда этого фильма - актёр, играющий главного героя.
Air.
17 февраля 2009, 14:12
И уж спрошу заодно - как ты относишься к фильму "Поле его мечты" с Костнером?
Alex Exler
17 февраля 2009, 14:26

Air. написал: Алекс, а ты не смотрел "Фрэнки - Звёздный свет" (Franky - Starlight)?

Не видел и у нас не обнаружил.
Alex Exler
17 февраля 2009, 14:26

dock написал: Алекс, а можно ли надеяться прочитать рецензию на фильм Отважная (The Brave One) с Джоди Фостер? Мне фильм очень понравился, и из-за Фостер и из-за самой истории.
http://www.imdb.com/title/tt0476964/

Не видел, но в коллекции есть, посмотрю.
Alex Exler
17 февраля 2009, 14:27

Air. написал: И уж спрошу заодно - как ты относишься к фильму "Поле его мечты" с Костнером?

Не видел. Но у нас где-то гуляет, надо будет глянуть при случае.
ulich
17 февраля 2009, 17:42
Алекс, а лурманновскую "Ромео+Джульетта" вы случайно не смотрели? По-моему, яркое и очень стильное переложение Шекспира на современный лад. И Ди Каприо там на отлично выступил.
Alex Exler
17 февраля 2009, 18:01

ulich написала: Алекс, а лурманновскую "Ромео+Джульетта" вы случайно не смотрели? По-моему, яркое и очень стильное переложение Шекспира на современный лад. И Ди Каприо там на отлично выступил.

Да как-то не лежит у меня душа к этому делу...
azrael
17 февраля 2009, 18:45
Напомню о Хулиганах. Будет ли рецензия??))
Alex Exler
17 февраля 2009, 20:59

azrael написал: Напомню о Хулиганах. Будет ли рецензия??))

Да, кино ждет своей очереди.
Cirli
18 февраля 2009, 08:41
Алекс, рекоммендую новый фильм Ридли Скотта 2008 года "Совокупность лжи" ("Body of Lies") с Леонардо ДиКаприо, Расселом Кроу и Марком Стронгом. Довольно сильная, отлично поставленная и хорошо сыгранная картина. Ридли Скотт держит марку.
Alex Exler
18 февраля 2009, 09:48

Cirli написал: Алекс, рекоммендую новый фильм Ридли Скотта 2008 года "Совокупность лжи" ("Body of Lies") с Леонардо ДиКаприо, Расселом Кроу и Марком Стронгом. Довольно сильная, отлично поставленная и хорошо сыгранная картина. Ридли Скотт держит марку.

Что-то мне так уже надоели картины про террористов, что посмотрел 10 минут и вырубил.
Cirli
18 февраля 2009, 14:03

Alex Exler написал:
Что-то мне так уже надоели картины про террористов, что посмотрел 10 минут и вырубил.

Хм.. Наверно на то, что мне этот фильм понравился, повлияло крайне небольшое количество просмотренных мною картин на подобную тематику)) От концовки, правда, я ожидал большей экспрессивности..

Offtop: Недавно наткнулся на твою рецензию к фильму "Отпетые мошенники" с Кейном и Мартином, прочтение которой сподвигло на очередной просмотр этого шедевра. В очередной раз был в восторге! Спасибо за то, что напомнил smile.gif
Banderas
18 февраля 2009, 15:10
Алекс, рискну повториться. Не собираешься ли в ближайшее время сделать рецензию на "Нокдаун" (Cinderella man, 2005)
Почти биографический фильм, с отличной игрой Рассела Кроу.
ps.gif Там даже Зеллвегер не вызывает особых отрицательных чувств.
Лиора
19 февраля 2009, 05:16
Благодаря разнице во времени, оказалась в числе первых читателей новой рецензии г. Экслера. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Отношусь к Вашим рецензиям как к произведениям искусства.
Лиора
19 февраля 2009, 05:35
С нетерпением жду рецензию на "Миллионер в трущобах". Фильм вызывает такой шквал эмоций, его сопровождают такие дифирамбы... На мой же взгляд, это пример конъюнктуры в искусстве - в чистом виде... Жду Вашего мнения. Хочу также поздравить с высоким рейтингом Вашего Форума.
azrael
19 февраля 2009, 21:19
Алекс, а будешь ли смотреть "Готти" с Ассанте и Энтони Куином? Хороший фильм!
Rodnichok
20 февраля 2009, 22:53
Будет ли рецензия на "Зеркала"? А то читал очень хвалебные рецензиии других на него, но ужастики недолюбливаю как жанр. Без твоей рецензии не могу решить смотреть или нет.
Alex Exler
21 февраля 2009, 16:25

Banderas написал: Алекс, рискну повториться. Не собираешься ли в ближайшее время сделать рецензию на "Нокдаун" (Cinderella man, 2005)
Почти биографический фильм, с отличной игрой Рассела Кроу.
ps.gif Там даже Зеллвегер не вызывает особых отрицательных чувств.

Обязательно, но буду ждать в оригинале.
Alex Exler
21 февраля 2009, 16:25

Лиора написала: С нетерпением жду рецензию на "Миллионер в трущобах". Фильм вызывает такой шквал эмоций, его сопровождают такие дифирамбы... На мой же взгляд, это пример конъюнктуры в искусстве - в чистом виде... Жду Вашего мнения. Хочу также поздравить с высоким рейтингом Вашего Форума.

Жду в оригинале.
Alex Exler
21 февраля 2009, 16:26

azrael написал: Алекс, а будешь ли смотреть "Готти" с Ассанте и Энтони Куином? Хороший фильм!

И не слышал о нем. Спасибо, уже нашел, посмотрю.
Alex Exler
21 февраля 2009, 16:26

Rodnichok написал: Будет ли рецензия на "Зеркала"? А то читал очень хвалебные рецензиии других на него, но ужастики недолюбливаю как жанр. Без твоей рецензии не могу решить смотреть или нет.

А я ужастики сам не люблю и не смотрю wink.gif
fraks
23 февраля 2009, 00:45
"Я считаю: раз, два, три, четыре, пять..."

Сергей Маковецкий, Алена Бабенко

Относительно недавно показывали по ТВ но это не делает его хуже smile.gif

Можно пересматривать много раз.
Очень приятный фильм.
Nocturnal
24 февраля 2009, 09:46
Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"? It's a Mad Mad Mad Mad World. На мой взгляд, отличная комедия Стенли Крамера, и хоть фильму уже 46 лет, он и сейчас смотрится превосходно.
Смешной Вихорь
24 февраля 2009, 16:55
Вчера посмотрел очередной фильм братьев Коэн "Человек которого не было". Отличается от других работ братьев.
Как впечатление, будет ли рецензия?
Смешной Вихорь
24 февраля 2009, 16:55
в догонку особое слово о фильме "Бартон Финк" - диалоги это что-то.
Особенно первая встреча с кинопродюсером.
Alex Exler
24 февраля 2009, 17:38

Nocturnal написал: Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир"? It's a Mad Mad Mad Mad World. На мой взгляд, отличная комедия Стенли Крамера, и хоть фильму уже 46 лет, он и сейчас смотрится превосходно.

Надо бы. Я сам его нежно люблю и пересматриваю раз в год.
Alex Exler
24 февраля 2009, 17:39

Смешной Вихорь написал: Вчера посмотрел очередной фильм братьев Коэн "Человек которого не было". Отличается от других работ братьев.
Как впечатление, будет ли рецензия?

Отличный фильм, надо будет пересмотреть и написать.
Alex Exler
24 февраля 2009, 17:39

Смешной Вихорь написал: в догонку особое слово о фильме "Бартон Финк" - диалоги это что-то.
Особенно первая встреча с кинопродюсером.

Еще не видел, но обязательно посмотрю.
Martin
24 февраля 2009, 22:45
А рецензия на недавно вышедший фильм "Однажды в Голливуде" ("What Just Happened") будет?
Alex Exler
25 февраля 2009, 00:05

Martin написал: А рецензия на недавно вышедший фильм "Однажды в Голливуде" ("What Just Happened") будет?

http://www.exler.ru/films/22-01-2009.htm
эд вуд
25 февраля 2009, 11:03
Здравствуйте. Когда то , в далеких 90-х, попалась жутко затертая, с венгерскими титрами копия гениального фильма "приключения Пикассо" режиссера Tage Danielsson. Кассета была засмотрена до осыпавшегося состояния. Все надеялся на чудо, что фильм появится на двд.. и вот случилось
http://www.clas.ru/movie.php?id=20750
Уверен фильм Вам понравится. Желаю приятного просмотра. И спасибо Вам за отличные рецензии. Благодаря им сэкономил кучу денег не покупая ерунду.
Alex Exler
25 февраля 2009, 11:14

эд вуд написал: Здравствуйте. Когда то , в далеких 90-х, попалась жутко затертая, с венгерскими титрами копия гениального фильма "приключения Пикассо" режиссера Tage Danielsson. Кассета была засмотрена до осыпавшегося состояния. Все надеялся на чудо, что фильм появится на двд.. и вот случилось
http://www.clas.ru/movie.php?id=20750
Уверен фильм Вам понравится. Желаю приятного просмотра. И спасибо Вам за отличные рецензии. Благодаря им сэкономил кучу денег не покупая ерунду.

Даже и не слышал о нем. Попробую глянуть.
Pollux
27 февраля 2009, 09:57
Четыре пера / The Four feathers (2002) Шекхара Капура с Хитом Леджером и Кейт Хадсон. Шикарнейший исторический фильм - далеко не "клюква" (от режиссера "Елизаветы" и "Золотого века" другого ждать и не стоило).

Alex Exler
27 февраля 2009, 13:52

Pollux написал: Четыре пера / The Four feathers (2002) Шекхара Капура с Хитом Леджером и Кейт Хадсон.  Шикарнейший исторический фильм - далеко не "клюква" (от режиссера "Елизаветы" и "Золотого века" другого ждать и не стоило).

По трейлеру показалась обычной исторической мелодрамой. И не стал смотреть.
ulich
27 февраля 2009, 15:37
Про мощнейший фильм "Бункер" ("Der Untergang"), если не ошибаюсь, уже спрашивали неоднократно, но вы как-то молчите на его счет cwm32.gif Почему так? Совершенно потрясающий фильм, правда.

77-е место на IMDB, что нечасто случается с неамериканскими фильмами.
Black_Delfin
28 февраля 2009, 13:16
Здравствуйте Алекс! Посмотрел вчера фильм "Стиляги" и перечитал вашу рецензию. Хочу предложить вам посмотреть фильм "Тиски", тоже фильм Валерия Тодоровского. В главных ролях играют те же актеры, что и в Стилягах, но совсем в другом амплуа.
CEJIbDb
1 марта 2009, 15:46
Алекс, а вы смотрели "Как узнать своих святых"?
Если нет, то советую. Хороший фильм.
CEJIbDb
1 марта 2009, 15:47
И ещё хочется узнать, не планируете ли написать рецензию на "Однажды на Диком Западе"? Просто я его только недавно посмотрел, уж очень понравилось.
Котов
1 марта 2009, 16:50
Возвращение Мистера Рипли / Ripley underground (2005)

Причин посмотреть, думаю две: Во-первых - отличный актерский состав. Барри Пеппер (брокер из "25го часа" и охранник из "Зеленой мили"), Том Уилкинсон, Уиллем Дефо. Во-вторых, фильм не имеет практически никакого отношения к творению Мингеллы, а является вольной экранизацией романа П.Хайсмит - действие разворачивается в наши дни, а по жанру "Возвращение" представляет собой что-то вроде комедийного детектива с немалой долей черного юмора. Пытался вспомнить что-то похожее - на ум пришла только "Правда о Чарли" Демме с Уолбергом. В общем, настоятельно рекомендую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»