Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
MiltonReal
10 сентября 2009, 22:57
Алекс, смотрел ли ты дебютный фильм Линча "Голова-ластик"?
Если нет, то очень советую посмотреть.
http://us.imdb.com/title/tt0074486/
Очень необычный фильм, даже в ряду работ самого Линча, что-то вроде записанного на чёрно-белую плёнку ночного кошмара. При этом несмотря на сюрреализм, авангардизм и всё прочее в нём есть более или менее связный сюжет.
CEJIbDb
11 сентября 2009, 00:23
Советую посмотреть "В диких условиях". Хороший фильм.
Alex Exler
11 сентября 2009, 09:39

гринька написал: Жду с нетерпением рецензию на "Каникулы строгого режима"

Жду выхода на DVD.
Alex Exler
11 сентября 2009, 09:39

MiltonReal написал: Алекс, смотрел ли ты дебютный фильм Линча "Голова-ластик"?

Не смотрел, но собираюсь.
Alex Exler
11 сентября 2009, 09:41

CEJIbDb написал: Советую посмотреть "В диких условиях". Хороший фильм.

Фильм Шона Пенна. Надо будет глянуть.
Nosfi
12 сентября 2009, 14:21

Alex Exler написал:
Жду выхода на DVD.

Советую Посмотреть данный фильм. Мне он чем-то напомнил "Джентельмены удачи". Добрый фильм, каких уже давно небыло. Фильм-сказка, если иначе.cwm32.gif)
azrael
14 сентября 2009, 15:47
Алекс ты обещал!!.
dont.gif dont.gif dont.gif dont.gif
Цезарь82
14 сентября 2009, 20:57

azrael написал: Алекс ты обещал!!.

Я дико извиняюсь, что влез с оффтопом, но почти все твои посты-это просьба к Алексу отрецензировать данный фильм. Неужели он настолько выдающийся? Может тебе стоит тред в Фильмах открыть тогда.
Alex Exler
14 сентября 2009, 21:38

azrael написал: Алекс ты обещал!!.
dont.gif  dont.gif  dont.gif  dont.gif

Я вроде говорил, что мне не надо напоминать об этом по сто раз.
3JIOu
14 сентября 2009, 22:56
Алекс тебе интересен проект Дневники баскетболиста
К слову это шедевр
azrael
15 сентября 2009, 11:17

3JIOu написал: Алекс тебе интересен проект Дневники баскетболиста
К слову это шедевр

Кстати сильный фильм!! Советую.
Cyanid
15 сентября 2009, 13:58
Недавно пересмотрел комедию "Большой белый обман" (The Great White Hype). Вышла она где-то в 1996 году. Почему-то на imdb.com её довольно прохладно оценили, хотя мне кажется она смешной.
В ролях: Семьюэл Джексон, Деймон Уэйанс, Питер Берг, Джеф Голдблюм, Джон Ловиц, Джон Рис-Дейвис, Чич Марин.
Одни только эти имена должны побудить интерес.
В общем, советую.
Alex Exler
15 сентября 2009, 20:33

3JIOu написал: Алекс тебе интересен проект Дневники баскетболиста
К слову это шедевр

Надо будет как-нибудь попробовать.
Alex Exler
15 сентября 2009, 20:33

Cyanid написал: Недавно пересмотрел комедию "Большой белый обман" (The Great White Hype). Вышла она где-то в 1996 году. Почему-то на imdb.com её довольно прохладно оценили, хотя мне кажется она смешной.
В ролях: Семьюэл Джексон, Деймон Уэйанс, Питер Берг, Джеф Голдблюм, Джон Ловиц, Джон Рис-Дейвис, Чич Марин.
Одни только эти имена должны побудить интерес.
В общем, советую.

Да, состав шикарный, надо смотреть.
Юрий П
15 сентября 2009, 21:23
Могу порекомендовать отличную английскую комедию "Монашки в бегах", про двух мелких аферистов, укравших у мафии два чемодана денег и вынужденных скрываться в женском монастыре.
Alex Exler
15 сентября 2009, 21:42

Юрий П написал: Могу порекомендовать отличную английскую комедию "Монашки в бегах", про двух мелких аферистов, укравших у мафии два чемодана денег и вынужденных скрываться в женском монастыре.

C Эриком Адлом? Надо смотреть, спасибо.
Orca's Lost Soul
15 сентября 2009, 23:09

Alex Exler написал: Да, состав шикарный, надо смотреть.

Ох, давно я советовал! Джексон там шедевральный просто. Как и Голдблюм. smile4.gif
chibi-zoisy
17 сентября 2009, 17:10
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы" реж. Т. Стоппард, Великобритания 1991 г.
Очень жду! Люблю и фильм и саму пьесу нежно, а рецензировали этот фильм в большинстве случаев как попало (за исключением пары отзывов...)
Янковский
19 сентября 2009, 13:34
Здраствуйте Алекс!. Очень хочу посоветовать прекрасный фильм четыре месяца, три недели, и два дня . (4 luni, 3 saptamani si 2 zile). Реж. Кристьян Мунджу
: Отилия и Гэбицэ живут в одной комнате в студенческом общежитии. Они учатся в университете в маленьком румынском городке в последние годы коммунистического режима. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем они собираются встретиться с неким господином Бебе. Гэбицэ беременна, аборты запрещены. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание.
"4 месяца, 3 недели и 2 дня" — часть большого проекта под названием "Сказки золотого века" — субъективной истории коммунизма в Румынии, рассказанной на материале городских легенд. Цель проекта — показать этот период без прямых ссылок на коммунизм, но сквозь призму различных историй, посвященных личному выбору, который люди должны были делать в эти тяжелые времена
Фильм получил золотую пальмовую ветвь в каннах в 2007 году
Очень советую посмотреть так как это настоящее авторское кино, и один из моих любимых фильмов
azrael
19 сентября 2009, 13:34
Алекс. А почему у тебя нет рецензии на "Список Шиндлера"? Просто меня это так сказать, потрясло))
Цезарь82
21 сентября 2009, 17:36
Алекс, а нет желания посмотреть(или пересмотреть) отличный фильм Юрия Мамина "Окно в Париж"? Очень классная комедия абсурда. Удивило то, что на IMDB довольно высокий рейтинг.
Alex Exler
21 сентября 2009, 18:42

chibi-zoisy написал: "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" реж. Т. Стоппард, Великобритания 1991 г.
Очень жду! Люблю и фильм и саму пьесу нежно, а рецензировали этот фильм в большинстве случаев как попало (за исключением пары отзывов...)

Да, надо бы.
Alex Exler
21 сентября 2009, 18:43

azrael написал: Алекс. А почему у тебя нет рецензии на "Список Шиндлера"? Просто меня это так сказать, потрясло))

Ответ на это содержится в FAQ, но в данном случае я его просто не смотрел.
Alex Exler
21 сентября 2009, 18:43

Цезарь82 написал: Алекс, а нет желания посмотреть(или пересмотреть) отличный фильм Юрия Мамина "Окно в Париж"? Очень классная комедия абсурда. Удивило то, что на IMDB довольно высокий рейтинг.

Я его давно смотрел, фильм отличный.

Рейтинг нерепрезентативный - 522 голоса.
Цезарь82
22 сентября 2009, 19:39
Хотел бы еще порекомендовать к просмотру интересный фильм "Черная зависть". Режиссер Барри Левинсон. В главных ролях-Джек Блэк и Бэн Стиллер. Жанр-везде пишут, что комедия, но более подходит определние жанра социальной сатиры. У фильма невысокий рейтинг на IMDB, и достаточно противоречивые отзывы зрителей. На мой взгляд-отличное кино.
Alex Exler
22 сентября 2009, 20:39

Цезарь82 написал: Хотел бы еще порекомендовать к просмотру интересный фильм "Черная зависть". Режиссер Барри Левинсон. В главных ролях-Джек Блэк и Бэн Стиллер. Жанр-везде пишут, что комедия, но более подходит определние жанра социальной сатиры. У фильма невысокий рейтинг на IMDB, и достаточно противоречивые отзывы зрителей. На мой взгляд-отличное кино.

Посмотрю, актеры интересные.
m@gi
23 сентября 2009, 20:48
Недавно просмотрела фильм Тони Скотта "Гнев" или "Man on Fire". Произвел неизгладимое впечатление своей режиссурой, операторской, актерской работой и что немаловажно - саундтреками. Сильное кино ..подумалось, заглянула в рецензии Экслера и там нашла адекватное подтверждение своим впечатлениям. smile4.gif
Алекс пишет про все, кроме упоминаний о музыкальном оформлении этого фильма. А ведь оно совсем не ординарное, очень серьезное, выдающееся. Полностью дополняет мрачноватый трагизм латинамериканских реалий.

Алекс, а где на форуме или у вас на сайте можно найти близкие темы - обсуждение саундтреков?
Alex Exler
23 сентября 2009, 23:25

m@gi написала: Алекс пишет про все, кроме упоминаний о музыкальном оформлении этого фильма.

Я про музыку в фильмах почти никогда не пишу. Как-то так сложилось.

m@gi написала: Алекс, а где на форуме или у вас на сайте можно найти близкие темы - обсуждение саундтреков?

Форум "Вокруг кино". Или музыкальный форум тоже подходит.
m@gi
24 сентября 2009, 12:26

Alex Exler написал: Я про музыку в фильмах почти никогда не пишу. Как-то так сложилось

Жаль. tongue.gif
Но буду следить, может быть сложится иначе. smile4.gif

Alex Exler написал: Форум "Вокруг кино". Или музыкальный форум тоже подходит.

Спасибо, загляну. smile4.gif
Янковский
27 сентября 2009, 22:37
Алекс, а на "Скорость" будет рецензия - хотелось бы почитать
Alex Exler
28 сентября 2009, 08:51

Янковский написал: Алекс, а на "Скорость" будет рецензия - хотелось бы почитать

Да надо бы...
Янковский
29 сентября 2009, 18:45
Алекс , скажите как вы относитесь к такому актеру как Брюс Ли ?. Если честно, то давно хотел спросить. "Ворон" помог.
Alex Exler
29 сентября 2009, 19:01

Янковский написал: Алекс , скажите как вы относитесь к такому актеру как Брюс Ли ?. Если честно, то давно хотел спросить. "Ворон" помог.

Да хорошо отношусь. Только он больше все-таки спортсмен, нежели актер.
alisa2009
30 сентября 2009, 22:00
Очень понравился фильм "Париж, я люблю тебя".
18 историй, которые происходят в восемнадцати кварталах Парижа, снятых разными режиссерами, с разными актерами (наверное есть которых ценит Алекс smile.gif ). Как написано в википедии "о разных проявлениях любви".
Истории очень разные, симпатичные. Там где про чернокожего парня, просто плакала, не вся, а той частью души, в которой ...
Akim
30 сентября 2009, 23:49
"Identiy"/"Идентификация"

2003 год

Жанра: триллер

Режиссёр: Джеймс Менголд

Сценарий: Майкл Куни

Страна: США

Бюджет: $ 28 000 000

Мировые сборы: $ 90 000 000 (из них 50 на США)

Великолепный триллер, использующий классическую детективную съему closed circle ("замкнутый круг") и добавляющий несколько неожиданных ходов. Отличная актёрская игра таких артистов как Джон Кьюсак, Рей Лиотта и Алфред Молина + неожиданная развязка, сопоставимая с эффектом сюрприза с концовкой "Подозиртельные лица" Сингера. Искренне рекомендую!

P.S. Название прокатчики перевели неправильно. Но правильный вариант не буду указывать, чтобы не спойлерить...
Akim
30 сентября 2009, 23:53

Alex Exler написал:
C Эриком Адлом? Надо смотреть, спасибо.

Присоединяюсь к рекомендации. Хорошее кино (раньше часто крутили по ТВ).
Цезарь82
1 октября 2009, 05:41

Akim написал: "Identiy"/"Идентификация"

Есть такая рецензия у Алекса
alisa2009
1 октября 2009, 12:56
Интересно, какое бы впечатление произвел бы на Алекса Экслера фильм "Фонтан" smile.gif .
В одних комментариях - провал режиссера Даррена Аронофски.
В других - женский слезливый фильм.
Сам режиссер о фильме, о себе:" медитация, трип дебила из Бруклина на тему - что есть смерть и что такое любовь. Типа ну вот как мы студентами трепались, когда времени было много,-что, да почему... Вот таким получился "Фонтан".

Мне кажется не правильно интерпретируется третья ипостась героя Хью Джекмана. Это не будущее, это как бы вневременье...

Что то не очень верится что Алекс посмотрит, или что если посмотрит ему понравится, как мне. А вдруг? smile.gif
Alex Exler
1 октября 2009, 15:05

alisa2009 написала: Интересно, какое бы впечатление произвел бы на Алекса Экслера фильм "Фонтан"

Я не стал смотреть.
OlegZZZ
1 октября 2009, 22:16
Посмотрел сегодня фильм "Frequently Asked Questions About Time Travel". В главной роли - Крис О'Доуд из великолепного сериала IT Crowd. Фильм очень понравился. Жанр: комедийная фантастика или фантастическая комедия smile.gif Вот информация: http://www.imdb.com/title/tt0910554/
Alex Exler
2 октября 2009, 07:30

OlegZZZ написал: Посмотрел сегодня фильм "Frequently Asked Questions About Time Travel". В главной роли - Крис О'Доуд из великолепного сериала IT Crowd. Фильм очень понравился. Жанр: комедийная фантастика или фантастическая комедия smile.gif Вот информация: http://www.imdb.com/title/tt0910554/

Я смотрел. Забавно, но я не в восторге. Похоже на какую-то школьную постановку.
Maringes
2 октября 2009, 11:58
Алекс, а что ты скажешь о фильме Говорухина "Благословите женщину"?
105-ый
2 октября 2009, 21:48
Было бы здорово увидеть рецензию на аниме "Акира". Мне понравилось в первую очередь из-за сюжета. И по крайней мере меня заставило задуматься.
Alex Exler
3 октября 2009, 08:01

Maringes написал: Алекс, а что ты скажешь о фильме Говорухина "Благословите женщину"?

Не смотрел.
Alex Exler
3 октября 2009, 08:01

105-ый написал: Было бы здорово увидеть рецензию на аниме "Акира". Мне понравилось в первую очередь из-за сюжета. И по крайней мере меня заставило задуматься.

Я не смотрю аниме.
Цезарь82
3 октября 2009, 19:13
Хотел бы порекомендавать к просмотру классную комедию Мэла Брукса "Дракула мертвый и довольный этим" (IMDB) с Лесли Нильсеном в главной роли. Отличная пародия на фильмы про вампиров, в частности на "Дракулу" Копполы. Самый класс там-это Мэл Брукс в роли Абрахама ван Хельсинга, только ради него можно посмотреть этот фильм.
Alex Exler
4 октября 2009, 09:33

Цезарь82 написал: Хотел бы порекомендавать к просмотру классную комедию Мэла Брукса "Дракула мертвый и довольный этим" (IMDB) с Лесли Нильсеном в главной роли. Отличная пародия на фильмы про вампиров, в частности на "Дракулу" Копполы. Самый класс там-это  Мэл Брукс в роли Абрахама ван Хельсинга, только ради него можно посмотреть этот фильм.

Я смотрел давно. Как-то не впечатлило. Кроме танца.
Orca's Lost Soul
4 октября 2009, 09:38

Alex Exler написал: Я не смотрю аниме.

Алекс, а Final Fantasy тоже не смотрел? Я не поклонник японских мультов, но зрелищность и "качество игры актеров" впечатлило. kos.gif
Black_Delfin
4 октября 2009, 13:14
Алекс, как вы относитесь к фильму "Сердце ангела" с Микки Рурком? Было бы интересно почитать рецензию.
Orca's Lost Soul
5 октября 2009, 06:36

Black_Delfin написал: "Сердце ангела" с Микки Рурком?

+1 smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»