Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
5 октября 2009, 10:30

Orca's Lost Soul написал:
Алекс, а Final Fantasy тоже не смотрел? Я не поклонник японских мультов, но зрелищность и "качество игры актеров" впечатлило. kos.gif

Я смотрел. Детский сад. Нарисовано прилично, а вот "качество игры актеров" - полная фигня. Я писал рецензию - http://exler.ru/films/15-03-2002.htm
Цезарь82
5 октября 2009, 11:00

Alex Exler написал: Я смотрел. Детский сад. Нарисовано прилично, а вот "качество игры актеров" - полная фигня

А нет желания "Беовульфа" посмотреть? Ну тот, который Земекиса. Там уровень на порядок выше, чем в "Последней фантазии".
Alex Exler
5 октября 2009, 13:42

Цезарь82 написал:
А нет желания "Беовульфа" посмотреть? Ну тот, который Земекиса. Там уровень на порядок выше, чем в "Последней фантазии".

Я смотрел. Прикольно, конечно, но нудновато.
Taly
5 октября 2009, 15:02
Добрый день!Надеюсь отнесетесь без иронии к моей дамской просьбе о рецензии на индийский фильмsmile.gif "Никогда не говори «Прощай» " (Kabhi Alvida Naa Kehna , 2006)
Вот не похож он на классические индийские, и за душу тронул.Музыка очень красивая (снова не привычная классическая).Сюжет хороший, диалоги хорошие, игра актеров неплохая.Даже муж прониксяsmile.gif
Alex Exler
5 октября 2009, 15:52

Taly написала: Добрый день!Надеюсь отнесетесь без иронии к моей дамской просьбе о рецензии на индийский фильмsmile.gif  "Никогда не говори «Прощай»  " (Kabhi Alvida Naa Kehna , 2006)
Вот не похож он на классические индийские, и за душу тронул.Музыка очень красивая (снова не привычная классическая).Сюжет хороший, диалоги хорошие, игра актеров неплохая.Даже муж прониксяsmile.gif

Я не смотрю индийские фильмы.
Taly
5 октября 2009, 17:33
smile.gifну да, некоторые "День Д" смотрятsmile.gif
Ну не навязывалаsmile.gif
Хотя,пусть и Англия,но все же индийский фильмsmile.gif
http://www.exler.ru/films/02-04-2009.htm
Alex Exler
5 октября 2009, 17:38

Taly написала: ну да, некоторые "День Д" смотрят

Это не индийское кино.

Taly написала: Хотя,пусть и Англия,но все же индийский фильм

Это английский фильм, снятый в Индии.

Не понимаю, о чем вообще спор. Я не смотрю индийские фильмы, я давно вышел из этого возраста.
Хольгер
5 октября 2009, 19:27

Цезарь82 написал:

+1

Отличный фильм. Раза три пересматривал.

З.Ы. Правда у меня любовь к первоисточнику, в первый раз прочитал лет в 10.
Фильм мало от него отличается, разве что не по делу раздули линию Анджелины Джоли.

З.З.Ы. Не приставайте к Алексу, писать на Беовульфа рецензию, это тоже самое, что писать рецензию на Роланда, Слово о полку Игореве или Кольцо Нибелунгов.
Mr. Hyde
6 октября 2009, 11:50
Алекс, вы смотрели "Десятое королевство"? Я, помнится, был в совершенном восторге
Шпиля
7 октября 2009, 04:49
Алех, единственный зарубежный фильм, который меня не оставил равнодушной, является фильм Кизи "Пролетая на гнездом кукушки". Его я показала этой весной своей старшей дочери. Понимаете, я бы по итогам просмотра не рекомендовала этот фильм смотреть даже тому, кому есть 20 лет... К сожалению. Потому что мой ребенок, которому уже за 20, слишком буквально и серьезно этот фильм воспринял. Ее поразила концовка. А мы еще тут же буквально просмотрели с ней вместе фильм "Целитель Адамс". Надеюсь, вам не надо объяснять подоплеку того фильма. Он уже такой же старый, как и "Пролетая над гнездом кукушки". Ну вот что ни скажи, именно в нашей стране НЕТ таких людей. Как в Адамсе. Именно "ЦЕЛИТЕЛЕЙ". Ибо есть только рвачи и те, кто любит богатых людей. Но вот я несколько подразделяю их. Тех, кто богатых любит, это тот, кто стрижет купоны с тех, кто в состоянии их дать. А рвач - это тот, кто ТРЕБУЕТ деньги с тех, кто не в состоянии их заплатить. Даже с тех требует, кто в это утро и позавтракать не сумел.... Насколько вам симпатичны эти люди? Я вас понимаю. А мне вот предстоит операция у ангиохирурга. ПОКА я у него не была, но прогноз на нужных врачей дали хороший. Буду надеяться, что выйду живой с их стола.))) По интернету справки навела. Берут.... Но когда я ВПЕРВЫЕ пришла без гроша за душой, то меня ошеломили ценой. Поверьте, я и в месяц не зарабатывала столько, а они хотели за один раз.... так и хожу. Выживу ли нет ли? А кому какое дело? Бабла нет? Пошла вон! так и живем)))

Нет, я не так выразилась. В 2003 году я пришла уже ложиться на операцию, по направлению, а вот хирург сказал, что коли не будет несколько тысяч за каждую ногу, то я могу идти. Ну куда.. на ххххххх... Думаю, что все поняли, куда мне следовало идти. Как вам такие врачи? Вот я про таких и говорю, что рвачи. Позднее я зашла на сайт один из... медицинских, где мне доктор наук объяснил, что если я могу довериться практикантам, то есть тем, кто еще только учится в медвузе, то и бесплатно сделают. Так как они еще нарабатывают себе имя. Наверное, это лучший вариант, они будут стараться.... А в целом? Это я про 7-ю больницу говорю, что на Каширке.

Я уже чувствую, что не туда вписала. А вот куда надо - ума не приложу. А бан - так бан, несколько лет не была, еще столько же не приду. Не наказание. Уж простите... Хотя не хотелось бы.
Alex Exler
7 октября 2009, 09:01

Mr. Hyde написала: Алекс, вы смотрели "Десятое королевство"? Я, помнится, был в совершенном восторге

Не смотрел. Я даже не знаю, что это такое.
Alex Exler
7 октября 2009, 09:02

Шпиля написала: Я уже чувствую, что не туда вписала.

Здесь вообще-то рекомендуют фильмы.
Mr. Hyde
7 октября 2009, 10:06

Alex Exler написал
Mr. Hyde написала: Алекс, вы смотрели "Десятое королевство"? Я, помнится, был в совершенном восторге

Не смотрел. Я даже не знаю, что это такое.

Десятое королевство (англ. The 10th Kingdom) — американский фэнтезийный минисериал о приключениях девушки и её отца в параллельном волшебном мире, снятый режиссёрами Дэвидом Карсоном и Хербертом Уайзом. Сериал впервые был показан на канале SkyOne в 1999 году в Великобритании, а затем в США на канале NBC в 2000 году.
В ролях: Дайэнн Уист, Джереми Биркетт, Джон Ларрокетт, Доун Льюис, Дэниэл Лапэйн, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Рутгер Хауэр, Скотт Коэн, Хью О`Горман, Эд О’Нил

«Десятое королевство» - это увлекательная киноэпопея о приключениях современной девушки из Нью-Йорка в мире волшебных королевств и сказочных героев. В этом минисериале каждый из нас сможет не только найти что-то новое, но и увидеть множество знакомых с детства персонажей. Американский кинематограф не поскупился на спецэффекты и пародии. Добавить к этому богатые декорации, дорогие костюмы, съемки, которые проходили в красивейших уголках мира, - и получим увлекательную и зрелищную осовремененную сказку, которая придется по душе и взрослым, и детям.
Обычная девушка Вирджиния живет с отцом-неудачником, работает официанткой и мечтает о тихой и спокойной жизни и собственном ресторане. Но ее доброта вовлекает ее в необычные приключения в параллельном мире, полном волшебства и опасностей. Желая спасти собачку от хулиганов, Вирджиния оказывается в центре событий Страны Девяти Королевств, где Злая Королева желает убить своего пасынка и вместо него править Четвертым Королевством.

Если вы не смотрите фэнтези - сорри, снимаю вопрос.
Boogie
7 октября 2009, 15:12

Mr. Hyde написала:
Десятое королевство (англ. The 10th Kingdom) — американский фэнтезийный минисериал

Добавлю: относится к фильмам "для всей семьи".
Занятный фильм.
Скотт Коэн в роли Волка - это что-то smile.gif

Страничка фильма на имдб (User Rating: 8.1/10 – 7,019 votes)
Boogie
8 октября 2009, 12:01
Да, Алекс, не сочти за занудство - просто добавлю, что "Десятое королевство" я бы даже не назвал "фэнтези". Это, скорее, сказка для детей и взрослых.
azrael
8 октября 2009, 19:11
Хотим рецензию на Готти ))))
Блестательная работа Энтони Куинна!
azrael
8 октября 2009, 19:21
Ну и конечно же Хулиганы. Я от этого фильма в восторге. Мне очень важно твоё мнение)
savches
8 октября 2009, 21:34
Было бы очень интересно почитать рецензию на Сумасшедшую помощь.

Мне фильм очень понравился.
Янковский
9 октября 2009, 23:35
Алекс, а нет ли желания написать рецензию на фильмы "Привидение", "На гребне волны". В память о покойном Патрике Суэйзи. Да и фильмы классные.
Цезарь82
10 октября 2009, 04:03

Янковский написал: Алекс, а нет ли желания написать рецензию на фильмы "Привидение"

+1.
"Привидение" великолепный фильм. И Суэйзи в нем отличный, и даже Деми Мур нормально смотрится. Про Вупи Голдберг я вообще молчу.
Alex Exler
10 октября 2009, 09:41

savches написал: Было бы очень интересно почитать рецензию на Сумасшедшую помощь.

Мне фильм очень понравился.

Я его жду, но на DVD фильм пока не выходил.
Alex Exler
10 октября 2009, 09:42

Янковский написал: Алекс, а нет ли желания написать рецензию на фильмы  "Привидение", "На гребне волны". В память о покойном Патрике Суэйзи. Да и фильмы классные.

Ну, эти фильмы и так все знают. Фильмы отличные, конечно.
tamarkin
10 октября 2009, 11:02
Недавно получила огромное удовольствие при просмотре «Убить Фрейда»/ Iconscientes, 2004 год. Рекомендую!
Alex Exler
10 октября 2009, 11:13

tamarkin написала: Недавно получила огромное удовольствие при просмотре «Убить Фрейда»/ Iconscientes, 2004 год. Рекомендую!

Я смотрел несколько лет назад. Прикольное кино.
ovsep
12 октября 2009, 03:54
Алекс, неужели не хочется посмотреть "Бесславные ублюдки" старины Квентина??? Или уже посмотрели, но рецензии не будет? Если так, то почему?
Alex Exler
12 октября 2009, 05:39

ovsep написал: Алекс, неужели не хочется посмотреть "Бесславные ублюдки" старины Квентина??? Или уже посмотрели, но рецензии не будет? Если так, то почему?

Жду, когда выйдет в оригинале.
Vork
12 октября 2009, 21:14
Алекс, планируется ли рецензия на "Опасные пассажиры поезда 123" с Траволтой и Вашингтоном ?
Alex Exler
12 октября 2009, 21:26

Vork написал: Алекс, планируется ли рецензия на "Опасные пассажиры поезда 123" с Траволтой и Вашингтоном ?

Да говорят же барахло.
Vork
12 октября 2009, 22:34

Alex Exler написал:
Да говорят же барахло.

В принципе да, но первоисточник хорош. А 1974 года экранизацию с У. Маттау и Р. Шоу видели ? Вот уж поистине кино с минимумом слабых мест.
ovsep
13 октября 2009, 16:32

Alex Exler написал:
Да говорят же барахло.

Оффициально присоединяюсь к источнику. При всём уважении к Траволте и Вашингтону.
Neve
16 октября 2009, 02:38

Boogie написал: Да, Алекс, не сочти за занудство - просто добавлю, что "Десятое королевство" я бы даже не назвал "фэнтези". Это, скорее, сказка для детей и взрослых.

Присоединяюсь к рекомендации. Отличный стеб, неоднократно пересматривала.
ovsep
16 октября 2009, 17:21
Только что с удивлением заметил, что нет рецензии на "Запах женщины"(единственный оскар Аль Пачино). Странно. Причём, мне показалось, что она когда-то была...Алекс, бывает такое, что Вы удаляете какие-то рецензии?
Severus
16 октября 2009, 18:13
Здравствуйте!
А будет ли рецензия на фильм Живая мертвечина / Dead Alive, режиссера Питера Джексона?
По-моему очень добротная черная комедия.
Цезарь82
17 октября 2009, 12:46

ovsep написал: Только что с удивлением заметил, что нет рецензии на "Запах женщины"(единственный оскар Аль Пачино).

+1
Гениальная роль Пачино. Единственное, концовка не понравилась. Очень хотелось бы рецензию.
Taly
18 октября 2009, 19:22
Фильм 2009 г. "Пандорум"
Жанр: приключения, фантастика, экшн, хоррор
Режиссер: Кристиан Альвар
Сценарий: Кристиан Альвар
В ролях: Дэннис Куэйд Бен Фостер Кэм Джигандет Норман Ридус
Производство: США, Германия

Единственный совет -для больших впечатлений смотреть на большом экране
Alex Exler
18 октября 2009, 20:03

Vork написал: А 1974 года экранизацию с У. Маттау и Р. Шоу видели ?

Можно ссылочку?
Alex Exler

ovsep написал: Только что с удивлением заметил, что нет рецензии на "Запах женщины"(единственный оскар Аль Пачино). Странно. Причём, мне показалось, что она когда-то была...Алекс, бывает такое, что Вы удаляете какие-то рецензии?

Я никогда не удаляю рецензии. Кроме тех, которые переписываю. Впрочем, переписана за все время была только одна.
Alex Exler

Severus написал: Здравствуйте!
А будет ли рецензия на фильм Живая мертвечина / Dead Alive, режиссера Питера Джексона?
По-моему очень добротная черная комедия.

Еще не смотрел, но собираюсь.
Alex Exler
18 октября 2009, 20:05

Taly написала: Фильм 2009 г. "Пандорум"

На DVD он еще не выходил.

Taly написала: В ролях: Дэннис Куэйд Бен Фостер

Не выношу старого алкаша Куэйда. (Не потому что он - алкаш. А потому что актер паршивый.) Но Бен Фостер все искупает - буду смотреть.
Цезарь82
18 октября 2009, 20:21

Alex Exler написал:  Впрочем, переписана за все время была только одна.

А какая, если не секрет?
Vork
20 октября 2009, 00:36

Alex Exler написал:
Можно ссылочку?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1057708
Alex Exler
20 октября 2009, 10:52

Цезарь82 написал:
А какая, если не секрет?

На "Американцы".
Alex Exler
20 октября 2009, 10:56

Спасибо, надо будет глянуть.
vitalyzhdanov
20 октября 2009, 15:07
Здравствуйте Alex Еxler. Поскольку среди ваших рецензий есть "Фарингейт 9/11" то предлагаю написать рецензию на еще одну авторскую картину основанную на реальных событиях - на "Обыкновенный фашизм" 1965 Ромма. Фильм на много более сильный чем поделка Мура
Alex Exler
21 октября 2009, 09:40

vitalyzhdanov написал: Здравствуйте Alex Еxler. Поскольку среди ваших рецензий есть "Фарингейт 9/11" то предлагаю написать рецензию на еще одну авторскую картину основанную на реальных событиях - на "Обыкновенный фашизм" 1965 Ромма. Фильм на много более сильный чем поделка Мура

Не очень понимаю, как эти фильмы вообще можно сравнивать. И зачем писать рецензию на "Обыкновенный фашизм", когда его и так все смотрели.
Nick Shunter
21 октября 2009, 15:36
Алекс, смотрели ли вы "Пророк" Одияра и "Зомбиленд"? Если смотрели, то каково ваше мнение и будут ли рецензии? Если не смотрели, есть ли у вас в планах просмотр этих фильмов?
Alex Exler
21 октября 2009, 16:41

Nick Shunter написал: Алекс, смотрели ли вы "Пророк" Одияра и "Зомбиленд"? Если смотрели, то каково ваше мнение и будут ли рецензии? Если не смотрели, есть ли у вас в планах просмотр этих фильмов?

Не смотрел, собираюсь.
Noodles
21 октября 2009, 21:46

Цезарь82 написал: Гениальная роль Пачино. ... Очень хотелось бы рецензию.

Добавлю плюсик.

Цезарь82 написал: Единственное, концовка не понравилась.

В этом фильме прекраснейший финал.
Cirli
22 октября 2009, 22:21

Alex Exler написал:
На "Американцы".

И все же ожидаем ещё одного исправления.. Рецензии на "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Savl
23 октября 2009, 04:10
Alex,

Я вчера впервые посмотрел новый детектив с Расселом Кроу - "State of Play" Также в ролях: (к сожалению моему) Бен Аффлек и глазастенькая Рэйчел МакАдамс ("Незваные гости"). И ещё постаревший и пополневший Джефф Дэниелс. (Я его даже не сразу узнал)

В рунете он почему-то проходит под названием "Большая игра", хотя, на мой взгляд, правильнее было бы перевести "Состояние игры".
Остался под большим впечатлением от увиденного.

Интересно было бы ваше мнение. Сценарий может и не блещет оригинальностью, но, на мой взгляд, великолепная игра Кроу и не совсем ожидаемая концовка всё искупают.
Ну и если вы тоже поклонник Р. Кроу, то, думаю, будет интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»