Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
16 ноября 2009, 11:19

azrael написал: Алекс, ты просто обязан посмотреть "Звёздных войн"! Ну классное кино, ну в самом деле!))

Это надо собраться. Я смотрел какой-то выпуск - показалось детской сказочкой.
Alex Exler
16 ноября 2009, 11:19

Цезарь82 написал: Алекс, как насчет фильма Тима Бартона "Суинни Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит"(Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) с Джонни Деппом, Аланом Рикманом и Хеленой Бонем-Картер. На IMDB
Очень необычное сочетание получилось. Этакий кровавый мюзикл в традиционной бартоновской стилистике. Ну и Депп хорош. Рекомендую.

Да надо бы глянуть...
Alex Exler
16 ноября 2009, 11:26

Irenka написала: А абсолютно серьёзно присоединяюсь к советовавшим на предыдущей страничке "Десятое королевство"(The 10th Kingdom, 1999). Очень милый фильм с узнаваемыми пародиями на известные фильмы и штампы, ну и сам сюжет оригинальный.

Да, собираюсь. Он, правда, здоровый такой...
Glaz_Tigra
17 ноября 2009, 01:08
Алекс, мне очень понравились Ваши рецензии на фильмы Кустурицы. Вчера я приобрел коллекцию ранних фильмов другого великого югославского режиссера - Душана Макавеева. Появятся ли когда-нибудь рецензии на его фильмы?
Alex Exler
17 ноября 2009, 09:46

Glaz_Tigra написал: Алекс, мне очень понравились Ваши рецензии на фильмы Кустурицы.  Вчера я приобрел коллекцию ранних фильмов другого великого югославского режиссера - Душана Макавеева.  Появятся ли когда-нибудь рецензии на его фильмы?

Я первый раз о таком режиссере слышу.
Любимый Я
17 ноября 2009, 13:01
Алекс, очень жду рецензии на "Запрещённую реальность" (Смерш-21).
Glaz_Tigra
17 ноября 2009, 14:36
Жаль. Тогда вот какое предложение-недавно кто-то в комментариях сетовал что Вы классику и арт-хаус совсем забросили. В связи с успешными переговорами Медведева и Обамы по поводу ядерного вооружения (меня аж волной ностальгии захлестнуло, так и вспомнился Рейкьявик детства моего biggrin.gif ), как насчет черноюморной классики Кубрика "Доктор Стрейнджлав"?
Alex Exler
17 ноября 2009, 15:51

Любимый Я написал: Алекс, очень жду рецензии на "Запрещённую реальность" (Смерш-21).

Ага, надо будет глянуть, вроде вышла. Я книжку пытался читать - быстро утомило. Все эти непобедимые сверхлюди - примитив...
Alex Exler
17 ноября 2009, 15:51

Glaz_Tigra написал: Жаль.  Тогда вот какое предложение-недавно кто-то в комментариях сетовал что Вы классику и арт-хаус совсем забросили.  В связи с успешными переговорами Медведева и Обамы по поводу ядерного вооружения (меня аж волной ностальгии захлестнуло, так и вспомнился Рейкьявик детства моего biggrin.gif ), как насчет черноюморной классики Кубрика "Доктор Стрейнджлав"?

Да что-то не пошла она у меня, недавно пытался посмотреть.
Hinter_Face
17 ноября 2009, 17:38
Рекомендую фильм Хатико: самый верный друг (Hachiko: A Dog's Story), 2009, реж. Лассе Халльстрём.

Пожалуй, самый аккуратный фильм про преданность собаки к человеку. Снято искренне просто, с житейским юмором и художественной любовью к деталям. Самое то, чтобы отдохнуть душой и пустить приятную слезу.
Glaz_Tigra
17 ноября 2009, 17:53
Опять не слава богу...А жаль, там советского лидера тоже звали Дмитрий. И вообще-улет, особенно когда президент ему звонит ("Ты можешь себе представить что я об этом думаю, Дмитрий?...Ты что, думаешь я просто позвонил с тобой поздороваться?...Ну, конечно, я всегда рад с тобой общаться!...Конечно я рад с тобой здороваться!...Не теперь, но в любое другое время, Дмитрий. А сейчас звоню сообщить тебе что случилось нечто ужасное..."). Селлерс там был тайфуном!

Как насчет раннего Джармуша? Например, его третий фильм, "Вне закона"? В главных ролях там Том Уэйтс, Джон Лури, Роберто Бениньи (они там сокамерники), также играют Николетта Браски и Эллен Баркин. В саундтреке-песни из легендарного альбома Уэйтса "Rain Dogs".
Irenka
17 ноября 2009, 22:20
Алекс, а "Долгий поцелуй на ночь" (The Long Kiss Goodnight, 1996) смотрел? Не нашла рецензии, но верится, что не видел. wink.gif

Фильм то просто чудо - незамутненный, с черным юмором, просто идеальный боевик.
Alex Exler
18 ноября 2009, 18:31

Irenka написала: Алекс, а "Долгий поцелуй на ночь" (The Long Kiss Goodnight, 1996) смотрел? Не нашла рецензии, но верится, что не видел. wink.gif

Фильм то просто чудо - незамутненный, с черным юмором, просто идеальный боевик.

Приготовлен для просмотра, скоро посмотрю.
Orca's Lost Soul
18 ноября 2009, 18:36

Alex Exler написал: Приготовлен для просмотра, скоро посмотрю.

Завидую... smile4.gif
Dmitry Bolkhovityanov
18 ноября 2009, 19:24
Алекс, а видел ли ты "Увалень Томми" (Tommy Boy) 1995 года с Крисом Фарли, Дэвидом Спейдом и Дэном Эйкройдом? Очень милая комедия, простая, добрая и наивная, но Фарли оттягивается по полной. Ну и плюс Брайан Деннехи, Джули Уорнер и Роб Лоу во второстепенных ролях очень радуют. (Судя по IMDB, там присутствуют еще два младших братца Фарли, но они в фильме незаметны.)
Alex Exler
18 ноября 2009, 20:48

Dmitry Bolkhovityanov написал: Алекс, а видел ли ты "Увалень Томми" (Tommy Boy) 1995 года с Крисом Фарли, Дэвидом Спейдом и Дэном Эйкройдом?  Очень милая комедия, простая, добрая и наивная, но Фарли оттягивается по полной.  Ну и плюс Брайан Деннехи, Джули Уорнер и Роб Лоу во второстепенных ролях очень радуют. (Судя по IMDB, там присутствуют еще два младших братца Фарли, но они в фильме незаметны.)

Не видел. Ни фига себе набор. Спасибо большое, сейчас буду искать.

Фарли - он просто блеск. Так жалко его... Как и Джона Белуши...
Alex Exler
18 ноября 2009, 20:50

Dmitry Bolkhovityanov написал: Алекс, а видел ли ты "Увалень Томми" (Tommy Boy) 1995 года с Крисом Фарли, Дэвидом Спейдом и Дэном Эйкройдом?  Очень милая комедия, простая, добрая и наивная, но Фарли оттягивается по полной.  Ну и плюс Брайан Деннехи, Джули Уорнер и Роб Лоу во второстепенных ролях очень радуют. (Судя по IMDB, там присутствуют еще два младших братца Фарли, но они в фильме незаметны.)

Нашел. Без оригинальной дорожки, но в переводе Паши Санаева - это уже вполне хорошо.
Madbor
19 ноября 2009, 02:41
Алекс, хочу посоветовать фильм "Луна"
http://www.imdb.com/title/tt1182345/
Такая атмосферная и неглупая фантастика.
Dmitry Bolkhovityanov
19 ноября 2009, 08:58

Alex Exler написал:
Нашел. Без оригинальной дорожки, но в переводе Паши Санаева - это уже вполне хорошо.

В "Пиратском заливе" оно есть в оригинале, но там как-то странно -- либо BDrip на 8 гиг, но без сидеров, либо 700-800-метровые рипчики, а 1.4-2гиговых нету.

Хотя на английском фильм смотрится приятнее -- тем более, что язык там довольно простой.
Alex Exler
19 ноября 2009, 09:06

Madbor написал: Алекс, хочу посоветовать фильм "Луна"
http://www.imdb.com/title/tt1182345/
Такая атмосферная и неглупая фантастика.

Сэм Рокуэл и Кевин Спейси? Смотреть, однозначно, спасибо. Кстати, рейтинг очень высокий.
Glaz_Tigra
19 ноября 2009, 12:05
Алекс, я ранее написал про один фильм, но ответа не получил. Ништяк что еще раз упомяну, может Вы не заметили?
Как насчет раннего Джармуша? Например, его третий фильм, "Вне закона"? В главных ролях там Том Уэйтс, Джон Лури, Роберто Бениньи (они там сокамерники), также играют Николетта Браски и Эллен Баркин. В саундтреке-песни из легендарного альбома Уэйтса "Rain Dogs".

Вот ссылка на трейлер, стоит посмотреть хотя бы ради песни Уэйтса:

http://www.youtube.com/watch?v=EcSxhjH0pwA
Alex Exler
19 ноября 2009, 13:15

Glaz_Tigra написал: Алекс, я ранее написал про один фильм, но ответа не получил. Ништяк что еще раз упомяну, может Вы не заметили?

Я все заметил. Просто еще не смотрел.
Vladimir
21 ноября 2009, 18:32
Алекс, для информации, в продаже появился DVD «Донни Дарко» режиссерская версия (но я купил явную пиратку). В этой версии фильм идет 2 часа 13 минут. Есть оригинальная озвучка, аудиокомментарии Ричарда Кtлли и Кевина Смита, английские субтитры. Нет только книжки «Философия путешествия во времени» которая была в американской лицензионной режиссерской версии, но эту книгу нетрудно найти в интернете, там всего с десяток страниц. Мои извинения если это сообщение оффтоп.
Alex Exler
22 ноября 2009, 10:52
Понял, спасибо.
Янковский
22 ноября 2009, 16:01
Алекс- Рекоиендую к просмотру фильм
Ложное искушение / The Good Shepherd
Режиссер: Роберт Де Ниро .
В ролях: Мэтт Дэймон, Роберт Де Ниро, Анджелина Джоли, Джо Пеши, Алек Болдуин, Олег Штефанко, Билли Крадап, Майкл Гэмбон, Уильям Херт, Тимоти Хаттон, Джейсон Патрик, Джон Туртурро.
По стилю это политический триллер- Очень приличный .

Glaz_Tigra
22 ноября 2009, 19:13
Вынужден выступить с контр-рекомендацией предидущей. Фильм довольно нудный (хотя есть неплохие моменты). Почти три часа-тут Бобби Де Ниро явно увлекся...Где-то на стотридцатгой минуте просмотр раздваивается-одним глазом смотришь на экран, другим-на часы. Так и окосеть недолго.
Янковский , ничего личного-просто фильм действительно утомил.
Serguntchik
23 ноября 2009, 02:26
Алекс, ждём с нетерпением разгромную рецензию на 2012 Эммериха wink.gif

По тупости фильмец недалеко ушёл от 'Дня независимости', 'Послезавтра' и т.п.
Alex Exler
23 ноября 2009, 09:26

Serguntchik написал: Алекс, ждём с нетерпением разгромную рецензию на 2012 Эммериха  wink.gif 

По тупости фильмец недалеко ушёл от 'Дня независимости', 'Послезавтра' и т.п.

Ну, я в Эммерихе никогда не сомневался. Жду, когда фильм выйдет на DVD.
Alex Exler
23 ноября 2009, 09:26

Glaz_Tigra написал: Вынужден выступить с контр-рекомендацией предидущей.

Вынужден напомнить, что данный тред - не место для дискуссий. А кино это я обязательно посмотрю - давно собираюсь.
Orca's Lost Soul
23 ноября 2009, 10:20
Алекс, вчера посмотрел десятилетней давности The Bone Collector, который на нашем ТВ почему-то обозвали "Власть Страха". Очень приличный триллер в стилистике Se7en, даже Джоли смотрится вполне органично. Но главное - настоящий бенефис Дэнзела Вашингтона. Рекомендую. smile4.gif
key_c
23 ноября 2009, 15:18
Алекс, я присоединяюсь к тем человекам, что советуют посмотреть вам "Десятое королевство", это дейсвительно очень славный сказочный мини-сериал. Его стоит глянуть хотя бы из-за романтично-шизоидального Волка и отца главной героини, умилительного неудачника))

А от себя советую вам драму "Почти знаменит" от режиссера Кэмерона Кроу. Дух рок-н-рольных 70х.. Если вам "Рок-волна" понравилась, то думаю и этот фильм понравится, хоть они и разные по настроению и сюжету.
В ролях: Патрик Фьюджит, Кейт Хадсон, Билли Крудал, Филип Сеймур Хоффман, Зои Дешанель, Джейсон Ли, Анна Пакуин и др.

Кейт Хадсон там просто очаровашка, сыграла на мой взгляд изумительно.. обычно я ее в каких-то второсортных комедьках видела, а тут..
В общем, посмотрите))
http://www.imdb.com/title/tt0181875/
Янковский
23 ноября 2009, 15:29
Алекс Спасибо , а то мне неприятно было когда выступают с контраргументами. Мне тоже часто не нравится то что вам советуют, но я с подобными заявлениями не лезу никогда. У каждого право свое что советовать, а что нет.
Извините за оффотоп
Glaz_Tigra
23 ноября 2009, 19:38

Alex Exler написал:
Вынужден напомнить, что данный тред - не место для дискуссий. А кино это я обязательно посмотрю - давно собираюсь.

Дык Бублика жалко-человек, он все вытерпит. Если какое правило нарушил-извиняюсь.

Алекс, в студеную зимнюю пору хорошо смотреть фильм "Белые люди не умеют прыгать". Комедия о спорте и дружбе, отличный дуэт Вуди Харрельсона и Уэсли Снайпса. Его поставил специалист по жанру хороших спортивных фильмов-Рон Шелтон (Вы как-то написали рецензию на его же "Бей в кость").
Alex Exler
26 ноября 2009, 11:00

Glaz_Tigra написал:
Алекс, в студеную зимнюю пору хорошо смотреть фильм "Белые люди не умеют прыгать".  Комедия о спорте и дружбе, отличный дуэт Вуди Харрельсона и Уэсли Снайпса.  Его поставил специалист по жанру хороших спортивных фильмов-Рон Шелтон (Вы как-то написали рецензию на его же "Бей в кость").

Да, это посмотрел бы, но пока не нашел - у нас не выходил.
Glaz_Tigra
26 ноября 2009, 12:46
На Озоне, вроде, видел.
AD_
27 ноября 2009, 11:36
Есть несколько старых и, на мой взгляд, хороших комедий, о которых хотелось бы знать хотя бы Ваше мнение, если не рецензию, Alex. Это:
Король Ральф - 1991г. В ролях: Джон Гудмен, Джон Херт, Питер О'Тул.
Жадность - 1994г. В ролях: Кирк Дуглас, Майкл Дж. Фокс
Американский президент - 1995г. В ролях: Майкл Дуглас, Аннет Беннинг, Мартин Шин, Майкл Дж. Фокс.

Ну и очень хотелось бы увидеть рецензии на хорошие, классные, я бы сказал, фильмы "Черная книга" Верхувена и "Добро пожаловать в Зомбилэнд"!

Заранее спасибо.
AD_
27 ноября 2009, 19:07

написал: Могу порекомендовать отличную английскую комедию "Монашки в бегах", про двух мелких аферистов, укравших у мафии два чемодана денег и вынужденных скрываться в женском монастыре.

Хороший фильм. Смешной, веселый, динамичный.
Цезарь82
28 ноября 2009, 19:59
Рекомендую к просмотру великолепную комедию Однажды приступив закон(Once Upon a Crime...)
Актерский состав потрясающий:
Джон Кэнди
Джеймс Белуши
Сибилл Шеперд
Шон Янг
Ричард Льюис
Орнелла Мути
Джанкарло Джаннини
Джордж Хэмилтон
Джосс Экленд
Очень хороший фильм, отличный несортирный юмор. Сейчас таких не снимают, увы.
На IMDB. Алекс, не смотри на низкий рейтинг, фильм стоит просмотра. А что там вытворяет Джанкарло Джаннини, это надо видеть.
AD_
30 ноября 2009, 14:50
Очень бы хотелось увидеть рецензию на телевизионный фильм Граф Монте-Кристо с Жераром Депардье и Орнеллой Мути! На мой взгляд, очень достойная экранизация. Как и фильм с Маре достоин просмотра.... Заранее благодарю.
azrael
30 ноября 2009, 17:08
Хатико. Будешь плакать))
Alex Exler
30 ноября 2009, 17:09

azrael написал: Хатико. Будешь плакать))

Не, не буду. И смотреть не буду.
ЧГевара
1 декабря 2009, 05:24
Алекс, у вас есть в планах написать рецензию на фильм "Возвращение" Звягинцева? http://www.imdb.com/title/tt0376968/
Жэка
1 декабря 2009, 06:33
Очень рекомендую "Хлеб и шоколад" (Рane e cioccolata) Франко Брузотти.
Очень тонкое, доброе и одновременно грустное кино о жизни нелегалов-итальянцев в Швейцарии 70-х годов. Так, наверное, могут снимать только итальянцы - и весело, и грустно. Ни одной фальшивой ноты.

Есть на торрентс.ру с субтитрами.
Alex Exler
1 декабря 2009, 10:46

ЧГевара написал: Алекс, у вас есть в планах написать рецензию на фильм "Возвращение" Звягинцева? http://www.imdb.com/title/tt0376968/

Да, все никак не посмотрю.
AD_
1 декабря 2009, 10:58

Alex Exler написал:
Да, все никак не посмотрю.

Alex, а мои вопросы Вы игнорируете? frown.gif
Alex Exler
1 декабря 2009, 11:28

Glaz_Tigra написал: На Озоне, вроде, видел.

Да, нашел, там просто по-русски он немного по-другому называется, посмотрю.
Alex Exler
1 декабря 2009, 11:31

AD_ написал: Есть несколько старых и, на мой взгляд, хороших комедий, о которых хотелось бы знать хотя бы Ваше мнение, если не рецензию, Alex. Это:
Король Ральф - 1991г. В ролях: Джон Гудмен, Джон Херт, Питер О'Тул.
Жадность - 1994г. В ролях: Кирк Дуглас, Майкл Дж. Фокс

Это не смотрел, но собираюсь.

Американский президент - 1995г. В ролях: Майкл Дуглас, Аннет Беннинг, Мартин Шин, Майкл Дж. Фокс.

Мелодрама о честном и благородном президенте? Даже с такими актерами не буду смотреть.

Ну и очень хотелось бы увидеть рецензии на хорошие, классные, я бы сказал, фильмы "Черная книга" Верхувена и "Добро пожаловать в Зомбилэнд"!

"Черную книгу" смотреть не собираюсь, а вот "Добро пожаловать" - может быть.
Alex Exler
1 декабря 2009, 11:33

Цезарь82 написал: Рекомендую к просмотру великолепную комедию Однажды приступив закон(Once Upon a Crime...)

Это "Убийство в Монте-Карло". Смотрел давно в кино - как-то совершенно не проникся. Впрочем, может быть, нужно глянуть в оригинале.
Alex Exler
1 декабря 2009, 11:33

AD_ написал: Очень бы хотелось увидеть рецензию на телевизионный фильм Граф Монте-Кристо с Жераром Депардье и Орнеллой Мути! На мой взгляд, очень достойная экранизация. Как и фильм с Маре достоин просмотра.... Заранее благодарю.

До телевизионных фильмов у меня руки вообще не доходят. Хотя в коллекции есть.
Climacus
1 декабря 2009, 12:31
Был потрясён до глубины души новым японским фильмом "Ушедшие", получившим последний Оскар в номинации "Лучший иностранный фильм".

Вот здесь краткий, но достаточно адекватный о нём отзыв.

На мой взгляд, получилось очень изящное, созерцательное и жизнеутверждающее кино. Необыкновенно пронзительная в своей оптимистичности драма.

Одним словом, рекомендую. И, конечно же, хотелось бы сверить свои впечатления с твоим мнением, которым нередко руководствуюсь при выборе фильмов для просмотра. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»