Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Митрий
1 декабря 2009, 17:21
Алекс, в студенчестве я посмотрел "Фицкаральдо" (Fitzcarraldo), реж. Вернер Херцог. Недавно нашел его и пересмотрел. Восторг ничуть не меньше, чем тогда.
Я даже не знаю, что можно сказать на "почему он мне понравился", там все замечательно, и актеры (К.Кардинале и К.Кински), и картинка, и режиссура, и сценарий. Я бы причислил его к шедеврам.
Интересно ваше мнение, если смотрели, и возьму на себя смелость рекомендовать к просмотру, если еще нет.
Астарот
2 декабря 2009, 00:55
По прежнему терпеливо жду рецензию на Город Потерянных Детей smile.gif
AD_
3 декабря 2009, 13:47
Есть старый фильм "Опасные связи" с Джоном Малковичем, Гленн Клоуз и Мишель Пфайфер в главных ролях. Видели его? Хороший фильм. Также в фильме участвуют молодые Кеану Ривз (на мой взгляд, неплохой актер) и Ума Турман. Если я ничего не путаю, то "Жестокие игры" - это осовремененная версия того же произведения! Если видели "Опасные связи", то какое Ваше мнение? Если нет - посмотрите! smile.gif
Glaz_Tigra
4 декабря 2009, 13:27
Алекс, когда будет рецензия на "Бесславных ублюдков" (только не говорите что не смотрели)?
Alex Exler
4 декабря 2009, 14:30

Climacus написал: Был потрясён до глубины души новым японским фильмом "Ушедшие", получившим последний Оскар в номинации "Лучший иностранный фильм".

Вот здесь краткий, но достаточно адекватный о нём отзыв.

Жду, у нас пока не появился.
Alex Exler
4 декабря 2009, 14:30

Glaz_Tigra написал: Алекс, когда будет рецензия на "Бесславных ублюдков" (только не говорите что не смотрели)?

Не, еще не смотрел - жду в оригинале. Но он вроде появился, так что скоро посмотрю.
Alex Exler
4 декабря 2009, 14:31

AD_ написал: Есть старый фильм "Опасные связи" с Джоном Малковичем, Гленн Клоуз и Мишель Пфайфер в главных ролях. Видели его? Хороший фильм. Также в фильме участвуют молодые Кеану Ривз (на мой взгляд, неплохой актер) и Ума Турман. Если я ничего не путаю, то "Жестокие игры" - это осовремененная версия того же произведения! Если видели "Опасные связи", то какое Ваше мнение? Если нет - посмотрите! smile.gif

Я его знаю, у меня есть - просто руки пока не дошли wink.gif
Alex Exler
4 декабря 2009, 14:31

Митрий написал: Алекс, в студенчестве я посмотрел "Фицкаральдо" (Fitzcarraldo), реж. Вернер Херцог. Недавно нашел его и пересмотрел. Восторг ничуть не меньше, чем тогда.

Первый раз о нем слышу. Надо будет поискать.
CKA/IO/IA3
4 декабря 2009, 14:51
Будет ли рецензия на "Ниндзя-убийца"? Тупое мочилово, от которого все в восторге. smile.gif
Alex Exler
4 декабря 2009, 15:21

CKA/IO/IA3 написал: Будет ли рецензия на "Ниндзя-убийца"? Тупое мочилово, от которого все в восторге. smile.gif

При случае гляну...
Chesterzt
7 декабря 2009, 13:56
Алекс, очень бы хотелось увидеть вашу рецензию на фильм "Догвилль". Можно ли надеяться? Заранее прошу прощения, если кто уже спрашивал.
ulich
7 декабря 2009, 14:34
Алекс, хотелось бы все же посоветовать вам посмотреть "Дьявол носит Прада". Хороший фильм. Не претендует, конечно, на особый глубинный смысл, но все же - кино с определенным шармом. Не говоря уже о том, насколько великолепно там выглядит и играет Мэрил Стрип. smile.gif
Alex Exler
7 декабря 2009, 22:20

Chesterzt написал: Алекс, очень бы хотелось увидеть вашу рецензию на фильм "Догвилль". Можно ли надеяться? Заранее прошу прощения, если кто уже спрашивал.

Собираюсь, но когда руки дойдут посмотреть - не знаю.
Alex Exler
7 декабря 2009, 22:20

ulich написала: Алекс, хотелось бы все же посоветовать вам посмотреть "Дьявол носит Прада". Хороший фильм. Не претендует, конечно, на особый глубинный смысл, но все же - кино с определенным шармом.  Не говоря уже о том, насколько великолепно там выглядит и играет Мэрил Стрип. smile.gif

Вообще собираюсь посмотреть. Благо нашел в оригинале - у нас в кино был омерзительный дубляж.
GumbertG
8 декабря 2009, 03:59
Хотелось бы конечно почитать ваше мнение о лучшем фильме 1959 года - Бен Гур. Фильм однозначно стоит отнести к киноклассике и потому стоит смотреть, несмотря на солидную продолжительность.
Цезарь82
10 декабря 2009, 19:33
Алекс, "Аватара" смотреть собираешься?
Alex Exler
10 декабря 2009, 20:29

Цезарь82 написал: Алекс, "Аватара" смотреть собираешься?

Обязательно. Может, даже в кино выберусь.
Янковский
11 декабря 2009, 01:38
Алекс рекомендую шикарный фильм "охотник на оленей" реж. М Чимино
в гл ролях
Роберт Де Ниро
Кристофер Уокен
Мериэл Стрип.....
Фильм об адаптации людей прошедших войну , война как бы основная тема , но в тоже время стрельбы там мало . Режиссер уделяет больше внимания проблемам "вливания" обратно в общество
Фильм получил множество наград , и не смотря на то что был снят в 1978 г. Смотреть его нужно.... Кстати фильм входит в список 250 лучших фильмов и на данный момент занимает 132 место

AD_
11 декабря 2009, 16:08
Насколько я читал форум, Алекс видел этот фильм.... Как говорится, классика. Зачем рецензия, если итак все его знают?

А рецензия на "Рождественскую историю" будет? Сегодня собираюсь на него сходить!
Alex Exler
11 декабря 2009, 23:18

Янковский написал: Алекс рекомендую шикарный фильм "охотник на оленей" реж. М Чимино
в гл ролях

Я его знаю, конечно, все руки не доходят посмотреть. Обязательно посмотрю.
Alex Exler
11 декабря 2009, 23:20

AD_ написал:
А рецензия на "Рождественскую историю" будет? Сегодня собираюсь на него сходить!

Земекиса? Как обычно, жду в оригинале. Не люблю смотреть в дубляже.
Glaz_Tigra
12 декабря 2009, 00:40
Алекс! Вы-таки будете смеятся, но я призываю Вас исполнить свой гражданский долг, пожертвовав собою. До меня дошли ужасающие слухи о растущей популярности недоделанной саги "Сумерки" в русскоязычном мире. На Вас единого уповаю-пройдитесь по этим самым сумеркам мозга в подкованных сапогах, не забыв надеть шпоры...Гарантирую, там есть над чем поприкалываться.
Irenka
12 декабря 2009, 01:47

Glaz_Tigra написал:  До меня дошли ужасающие слухи о растущей популярности недоделанной саги "Сумерки" в русскоязычном мире...
Гарантирую, там есть над чем поприкалываться.

Да ведь фильмы (точно также, как и книги) - романтическая развлекаловка для девочек-подростков, и, кстати, она популярна не только в России.

Если не твоя, так сказать, "весовая" категория, чего прикалываться то???
Alex Exler
12 декабря 2009, 09:08

Irenka написала: Если не твоя, так сказать, "весовая" категория, чего прикалываться то???

Здесь где-то написано, что тред посвящен обсуждению посоветованных мне фильмов?
Dmitry Bolkhovityanov
12 декабря 2009, 12:50
Хочу порекомендовать британский фильм "Любовь и другие катастрофы" ("Love and Other Disasters"), 2006 год.
Из известных актёров только Бриттани Мерфи (пингвиниха Глория из "Happy Feet"), но зато большинство ролей второго плана -- просто блеск! Фильм смотрится на одном дыхании, юмор -- классический британский, без американской сортирности. Да -- там имеется некоторое количество гейскости, но ровно в той дозе, что нужна в качестве средства для создания ситуаций, и не более.

Кстати, Гвинет Пэлтроу и Орландо Блум, которых наши прокатчики и дискоиздатели почему-то помещают на обложку, реально появляются лишь в маленьком камео в конце.

И еще -- очень приятно было посмотреть на Майкла Лернера в той же роли кинопродюсера,что в "Бартоне Финке", только под другим углом wink.gif

P.S. Как ни странно, исполнительным продюсером там -- Люк Бессон. При том, что фильм -- на две головы выше того барахла, что Бессон в последнее время снимает и продюсирует.
Alex Exler
12 декабря 2009, 13:05

Dmitry Bolkhovityanov написал: Хочу порекомендовать британский фильм "Любовь и другие катастрофы" ("Love and Other Disasters"), 2006 год.

Слышал о нем. Надо будет посмотреть, спасибо.
AD_
12 декабря 2009, 19:49

Alex Exler написал:
Земекиса? Как обычно, жду в оригинале. Не люблю смотреть в дубляже.

Ну здесь двоякое отношение: с одной стороны здорово услышать валлийский акцент Кэрри, с другой - впечатление от спец. эффектов можно получить все-таки в кинотеатре. А спец эффекты в этом мультфильме, говорят, потрясающие! Вчера не получилось сходить. Но в понедельник - обязательно!
Alex Exler
12 декабря 2009, 21:22

AD_ написал:
Ну здесь двоякое отношение: с одной стороны здорово услышать валлийский акцент Кэрри, с другой - впечатление от спец. эффектов можно получить все-таки в кинотеатре. А спец эффекты в этом мультфильме, говорят, потрясающие! Вчера не получилось сходить. Но в понедельник - обязательно!

Завтра схожу в IMAX на 3D.
Madmichael
13 декабря 2009, 03:46
Алекс, а Вы смотрели "9" Шейна Эккера? И если нет, то собираетесь ли и ждать ли рецензию?
Alex Exler
13 декабря 2009, 09:48

Madmichael написал: Алекс, а Вы смотрели "9" Шейна Эккера? И если нет, то собираетесь ли и ждать ли рецензию?

Не смотрел, собираюсь.
Madmichael
13 декабря 2009, 12:01

Alex Exler написал:
Не смотрел, собираюсь.

Если соберетесь, посмотрите ДО самого полнометражного мульта, его же, Шейна Эккера короткометражку с тем же названием от 2005 года. Там те же персонажи, но совершенно другое настроение. Именно после ее просмотра я ждал полный метр как... ну, в общем с томленьем упованья ждал. Ну и видно, чем фильм отличается.
Вы же с диска смотреть будете, так вот там она должна быть, я полагаю. Если я ошибаюсь, то вот здесь ее можно посмотреть.
Качество правда не очень, но оно, по-видимому, изначально так себе.
AD_
13 декабря 2009, 13:39
Есть старенький фильм "Генералы песчаных карьеров". Наверняка Вы его видели... Как этот фильм? Интересно даже не рецензия, а Ваше мнение?
Alex Exler
13 декабря 2009, 15:02

AD_ написал: Наверняка Вы его видели

Не видел.
AD_
13 декабря 2009, 23:44

Alex Exler написал:
Не видел.

Хм... Тогда посмотрите. Фильм 1971 года. Еще не было ни "Города Бога", ни "Миллионера из трущоб"!
Benzin
14 декабря 2009, 15:54
Хатико действительно очень хороший фильм. Посмотреть стоит хотя бы ради собаки.

http://www.imdb.com/title/tt1028532/
Alex Exler
14 декабря 2009, 16:34

Benzin написал: Хатико действительно очень хороший фильм. Посмотреть стоит хотя бы ради собаки.

http://www.imdb.com/title/tt1028532/

Я верю, что хороший. Но не люблю слезливые истории про собак.
Цезарь82
14 декабря 2009, 21:06
Осмелюсь рекомендовать к просмотру не очень новый фильм с Мэлом Гибсоном
"Расплата"(Payback) по произведениям классика американской детективной литературы Дональда Уэстлейка. Фильм-жесткий криминальный боевик с закрученным сюжетом, снятый в стиле нуар. В моем списке криминальных фильмов стоит в первой десятке.
На IMDB
Советую найти режиссерскую версию. smile.gif
Glaz_Tigra
15 декабря 2009, 22:55
Алекс, будет рецензия на "Удушье" с Сэмом Рокуэллом? Фильм, поставленный по роману Чака Паланика ("Бойцовский клуб")-неоднозначный, поэтому Ваше мнение интресно. Рокуэлл там, правда, оттянулся на славу.
Alex Exler
16 декабря 2009, 11:08

Цезарь82 написал: Осмелюсь рекомендовать к просмотру не очень новый фильм с Мэлом Гибсоном
"Расплата"(Payback) по произведениям классика американской детективной литературы Дональда Уэстлейка. Фильм-жесткий криминальный боевик с закрученным сюжетом, снятый в стиле нуар. В моем списке криминальных фильмов стоит в первой десятке.
На IMDB
Советую найти режиссерскую версию.  smile.gif

Смотрел давно в плохом переводе. Надо будет режиссерскую в оригинале глянуть.
AD_
16 декабря 2009, 12:41
Посмотрели "Рождественскую историю 3D"? Я вчера видел. Очень понравился. Хороший мультфильм! Понравился больше, чем осовремененный фильм с Б. Мюрреем!
Alex Exler
16 декабря 2009, 12:52

AD_ написал: Посмотрели "Рождественскую историю 3D"? Я вчера видел. Очень понравился.

Мне тоже понравился, завтра рецензия.

Хороший мультфильм! Понравился больше, чем осовремененный фильм с Б. Мюрреем!

С Мюрреем фильм гениальный.
AD_
18 декабря 2009, 12:24
Cтранно получается, фильм Тарантино про 2 мировую посмотрели и даже рецензию написали, а вот "Черную книгу" Верхувена и смотреть не хотите. Хотя фильм очень-очень хороший и превосходит Тарантиновский по всем параметрам и сюжета, и историчности, и даже (что удивительно, потому что в "Черной книге" нет мировых знаменитостей) игрой актеров. Посмотрите.

"Трюкач" с Питером O'Тулом.
Alex Exler
18 декабря 2009, 12:26

AD_ написал: а вот "Черную книгу" Верхувена и смотреть не хотите.

Не хочу. Его все ругают.

AD_ написал: Хотя фильм очень-очень хороший и превосходит Тарантиновский по всем параметрам и сюжета, и историчности

Ну, если превосходит по историчности, тогда вопросов нет.

AD_ написал: "Трюкач" с Питером O'Тулом.

Фильм шикарный. (Правда, главный герой сильно подкачал.) Надо будет пересмотреть и написать рецензию.
AD_
18 декабря 2009, 13:02

Alex Exler
Ну, если превосходит по историчности, тогда вопросов нет.

Я неточно выразился. Я имел в виду, что события, которые изобразил Верхувен в фильме "Черная книга", вполне могли произойти, т.е. нет искажения истории.

Alex Exler
Не хочу. Его все ругают.

Разве? А эти ссылки говорят об обратном smile.gif:
http://www.imdb.com/title/tt0389557/
http://www.afisha.ru/movie/177715/review/153643/
Alex Exler
18 декабря 2009, 14:31

AD_ написал:
Я неточно выразился. Я имел в виду, что события, которые изобразил Верхувен в фильме "Черная книга", вполне могли произойти, т.е. нет искажения истории.

Разве? А эти ссылки говорят об обратном smile.gif:
http://www.imdb.com/title/tt0389557/

Да, рейтинг очень высокий, действительно. Ну, значит, тогда гляну wink.gif

А вот что пишет Волобуев - меня совершенно не волнует, если честно. Он не из тех рецензентов, к мнению которых я прислушиваюсь.
AD_
18 декабря 2009, 15:08

Alex Exler написал:
Да, рейтинг очень высокий, действительно. Ну, значит, тогда гляну wink.gif

Между прочим, эпизод с еврейкой, мстящей фашистам, Тарантино взял из этого фильма, наверняка!!! wink.gif
Почему именно так: белокурые волосы, которые у Шошаны, начиная с 3 части, в момент, когда она убегает в начале фильма, не очень-то и белые!

А Волобуева я привел в пример только для одного: он много хороших фильмов обхаил, а если что-то и похвалил, то значит, это что-то - экстраординарное. Либо очень СКУЧНОЕ, либо очень ИНТЕРЕСНОЕ!
Шимон
18 декабря 2009, 21:03
Есть такой фильм "Кости и собаки" (в оригинале "More dogs then bones", реж. Майкл Браунинг, 2000), который, на мой взгляд, незаслуженно мало известен и не очень высоко оценен. Фильм содержит множество реминесценций, иногда прямых цитат (например из "Криминального чтива"), но все это подано оригинально, живо и с хорошим черным юмором. На мой взгляд, один из лучших фильмов десятилетия, и интересно было бы знать насколько мое мнение найдет отклик.
Alex Exler
19 декабря 2009, 08:47

AD_ написал:
Между прочим, эпизод с еврейкой, мстящей фашистам, Тарантино взял из этого фильма, наверняка!!! wink.gif

Я могу навскидку привести минимум десяток фильмов, где еврейки мстят фашистам.

А Волобуева я привел в пример только для одного: он много хороших фильмов обхаил, а если что-то и похвалил, то значит, это что-то - экстраординарное. Либо очень СКУЧНОЕ, либо очень ИНТЕРЕСНОЕ!

Я могу привести пример того, как Волобуев хвалит совершенно фееричное говно. Так что не надо мне приводить высказывания Волобуева в качестве доказательства чего бы то ни было.

http://exler.ru/films/03-08-2009.htm
Alex Exler
19 декабря 2009, 08:49

Шимон написал: Есть такой фильм "Кости и собаки" (в оригинале "More dogs then bones", реж. Майкл Браунинг, 2000), который, на мой взгляд, незаслуженно мало известен и не очень высоко оценен. Фильм содержит множество реминесценций,  иногда прямых цитат (например из "Криминального чтива"), но все это подано оригинально,  живо и с хорошим черным юмором. На мой взгляд, один из лучших фильмов десятилетия, и интересно было бы знать насколько мое мнение найдет отклик.

Лучший фильм десятилетия, который вышел на видео, который почти никто не смотрел и у которого рейтинг 5,1 на IMDB - это более чем сомнительно.
Шимон
19 декабря 2009, 09:19

Alex Exler написал:
Лучший фильм десятилетия, который вышел на видео, который почти никто не смотрел и у которого рейтинг 5,1 на IMDB - это более чем сомнительно.

Лучшим фильмов десятилетия я его и не называл, а всего лишь одним из лучших. А именно потому, что мало кто смотрел, и счел нужным поделиться, иначе не было бы смысла. Низкий рейтинг могу объяснить (предположительно, конечно) тем, что многие восприняли некоторые мотивы (например, перекличку с тарантиновскими диалогами) как подражание, а не как ответ или развитие темы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»