Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Deathfan
1 января 2010, 00:02
Доброго времени суток.

Моя жизнь без меня
My Life Without Me
2003

В этом фильме нет ничего лишнего. Видел мнение, что некоторые молчаливые сцены заставляют перемотать. На мой взгляд все сцены фильма органично вписываются в сюжет. Весь "вялотекущий" характер фильма, вся атмосфера очень хорошо передаёт зрителю букет эмоций свойственных хорошим фильмам, от которых остаётся весомый осадок на недели вперёд.
Очень хорошая актрисса Сара Полли.
Snaker
1 января 2010, 06:28
Доброго новодесятигоднего утра, Алекс. Пару раз видел отсылки в некоторых ваших заметках к именитому сериалу "Стар Трек". Просто интересно, посмотрели ли вы последнее творение Джея Абрамса или оно как-то вас стороной обошло? Ведь по мнению многих (в т.ч. и меня), это весьма приятное явление не просто во вселенной "звездного пути", а в самой космофантастике последней пятилетки. Буду рад ответу, как по поводу кратких вчепятлений, так и по поводу реализации рецензии.
Alex Exler
1 января 2010, 13:12

Snaker написал: Доброго новодесятигоднего утра, Алекс. Пару раз видел отсылки в некоторых ваших заметках к именитому сериалу "Стар Трек". Просто интересно, посмотрели ли вы последнее творение Джея Абрамса или оно как-то вас стороной обошло? Ведь по мнению многих (в т.ч. и меня), это весьма приятное явление не просто во вселенной "звездного пути", а в самой космофантастике последней пятилетки. Буду рад ответу, как по поводу кратких вчепятлений, так и по поводу реализации рецензии.

Не смотрел ни старый, ни новый. Новый собираюсь глянуть.
Alex Exler
1 января 2010, 13:13

Deathfan написал: Доброго времени суток.

Моя жизнь без меня
My Life Without Me
2003

Я не фанат Альмадовара.
Ирина Батьковна
1 января 2010, 14:40
Алекс, есть такое хорошее испанское кино "Люсия и секс". Фильм и о сексе в том числе. Актеры красивые. Диалоги хороши. Я смотрела с субтитрами, потому что быстрая испанская речь - одно из главных действующих лиц. Русским языком эти эмоции не передать. Рекомендую к просмотру. Правда, кино нельзя назвать новогодним.
AD_
3 января 2010, 15:15

Orca's Lost Soul написал:
ОФФ: Тему киберпанка, ИМХО, закрывают Blade-Runner и "Матрица", "...Мнемоник" на их фоне слабенький. Ради киберпанка его не стоит смотреть, лучше найти в нем нечто еще... wink.gif  ОФФ закончил.

Ну... вроде как фильм снят за 4 года до "Матрицы"! smile.gif Матрица сделана в стиле кибер-панка? Если честно, то не был в этом уверен, теперь буду знать! smile.gif Но фильм хороший и хочется услышать мнение Алекса! smile.gif Если можно, конечно!

А вчера посмотрел старенький фильм "Свяжи меня" Альмодовара. Понимаю, что Вы его не очень любите. Но это легкая комедия! smile.gif Причем действительно забавная! Очень искренняя игра Антонио Бандераса. Посмотрите, если не видели...
Nocturnal
3 января 2010, 15:33
Алекс, а Zombieland не планируешь смотреть?
Alex Exler
3 января 2010, 16:06

Nocturnal написал: Алекс, а Zombieland не планируешь смотреть?

Планирую.
Цезарь82
3 января 2010, 18:30
Алекс, а как же "Черная молния", неужели в стороне останется?
Alex Exler
3 января 2010, 22:50

Цезарь82 написал: Алекс, а как же "Черная молния", неужели в стороне останется?

В стороне не останется, но не уверен, что пойду на этот фильм в кино. На DVD - гляну, конечно. Уж больно разные отзывы.
gb131
4 января 2010, 11:33
Алекс, а как же "Антихрист" фон Триера? На него тоже очень разные у нас отзывы smile.gif
Не планируете посмотреть-написать?
Alex Exler
4 января 2010, 13:05

gb131 написала: Алекс, а как же "Антихрист" фон Триера? На него тоже очень разные у нас отзывы smile.gif
Не планируете посмотреть-написать?

Не, не планирую. Я не люблю провокации. И не люблю истерию вокруг Триера.
gb131
4 января 2010, 15:45
Думаете, нам, любителям Триера, не больно за истерию вокруг него? 3d.gif
Поэтому и хотелось спокойной Вашей рецензии.
Но - решать Вам, конечно, спору нет. За ответ спасибо большое.
anna.msq
6 января 2010, 12:12
Привет!
Случайно по ТВ посмотрела «Мосты округа Мэдисон» ( The Bridges of Madison County, 1995), слышала о фильме много хорошего, но чтобы так "зацепило" - случается редко.
Надеюсь Вы, Алекс, фильм смотрели. Надеюсь потому, что хочу почитать Вашу на него рецензию.
Напишете?
Alex Exler
8 января 2010, 11:03

anna.msq написала: Привет!
Случайно по ТВ посмотрела «Мосты округа Мэдисон» ( The Bridges of Madison County, 1995), слышала о фильме много хорошего, но чтобы так "зацепило" - случается редко.
Надеюсь Вы, Алекс, фильм смотрели. Надеюсь потому, что хочу почитать Вашу на него рецензию.
Напишете?

Не смотрел. Но собираюсь wink.gif
AD_
8 января 2010, 16:20
Посмотрел фильм Павла Лунгина "Царь". Очень сильный фильм. Стоит посмотреть! Будет на него рецензия?
Alex Exler
8 января 2010, 16:22

AD_ написал: Посмотрел фильм Павла Лунгина "Царь". Очень сильный фильм. Стоит посмотреть! Будет на него рецензия?

Вообще собираюсь посмотреть, когда выйдет на DVD.
AD_
8 января 2010, 17:04

Alex Exler написал:
Вообще собираюсь посмотреть, когда выйдет на DVD.

Уже вышел. У меня куплен лицензионный диск.

Что думаете про "Джонни-Мнемоник"? smile.gif Видели? Понравился? wink.gif
Alex Exler
8 января 2010, 17:17

AD_ написал:
Что думаете про "Джонни-Мнемоник"? smile.gif Видели? Понравился? wink.gif

Не видел.
Public enemy
9 января 2010, 13:47
Здравствуйте, Алекс. Смотрели ли Вы фильм Адриана Лайна "Роковое влечение"/"Fatal attraction"(1987 г.) с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом? один из первых фильмов в жанре эротико-мелодраматического триллера, насколько я слышала. Занимательный фильм, сюжет хоть несколько банальный, но интересный, монтаж отличный, Клоуз вообще великолепна. Рецензию написать не планируете?
Alex Exler
9 января 2010, 14:30

Public enemy написала: Здравствуйте, Алекс. Смотрели ли Вы фильм Адриана Лайна "Роковое влечение"/"Fatal attraction"(1987 г.) с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом? один из первых фильмов в жанре эротико-мелодраматического триллера, насколько я слышала. Занимательный фильм, сюжет хоть несколько банальный, но интересный, монтаж отличный, Клоуз вообще великолепна. Рецензию написать не планируете?

Не смотрел. Но вообще хотел посмотреть.
AD_
9 января 2010, 23:28

Alex Exler написал:
Не видел.

а будете смотреть?
Madjara
10 января 2010, 01:15
Алекс, очень рекомендую старую комедию Вуди Аллена "Любовь и смерть" (на imdb). Это роскошная пародия на классическую русскую литературу, прежде всего, конечно, романы Толстого и Достоевского. Вуди Аллен там играет младшего сына русского помещика, которого забирают на войну с Наполеоном, хотя ему куда больше нравится вести философские споры со своей кузиной (ее играет Дайана Китон) и смотреть мистические видения. Дальше будет еще лучше!
Кино смешное просто до колик, я себе его припрятала и буду теперь пересматривать при случае.

В торрентах есть хорошая копия с оригинальной дорожкой и английскими субами.
AD_
10 января 2010, 03:37
Все-таки очень хочется рецензию на очень классный фильм "Последний киногерой", который провалился в прокате и имеет довольно низкий рейтинг на imdb! Но фильм хороший и с отличным юмором и иронией.
Alex Exler
10 января 2010, 10:22

AD_ написал:
а будете смотреть?

Неа. Старье, да и не любитель я Киану Ривза. Меня утомляет его тоскливая и везде одинаковая физиономия.
Alex Exler
10 января 2010, 10:27

Madjara написала: Алекс, очень рекомендую старую комедию Вуди Аллена "Любовь и смерть" (на imdb). Это роскошная пародия на классическую русскую литературу, прежде всего, конечно, романы Толстого и Достоевского. Вуди Аллен там играет младшего сына русского помещика, которого забирают на войну с Наполеоном, хотя ему куда больше нравится вести философские споры со своей кузиной (ее играет Дайана Китон) и смотреть мистические видения. Дальше будет еще лучше!
Кино смешное просто до колик, я себе его припрятала и буду теперь пересматривать при случае.

В торрентах есть хорошая копия с оригинальной дорожкой и английскими субами.

Прикольно, надо будет посмотреть, спасибо.
Alex Exler
10 января 2010, 10:27

AD_ написал: Все-таки очень хочется рецензию на очень классный фильм "Последний киногерой", который провалился в прокате и имеет довольно низкий рейтинг на imdb! Но фильм хороший и с отличным юмором и иронией.

Я его смотрел давно. Фильм прикольный, но пересматривать его я не буду.
azrael
10 января 2010, 10:55
рекомендую фильм Готти С Ассанте и Куинном!
Dmitry Bolkhovityanov
10 января 2010, 11:57
Алекс, если не видел, то очень порекомендую комедию "Дейв" Айвана Райтмана ("Dave", Ivan Reitman), 1993 года. В ролях -- Кевин Кляйн, Сигурни Уивер, Фрэнк Лангелла, Кевин Данн, Винг Раймс, Бен Кингсли, Чарльз Гродин.
Сюжет напоминает "Луну над Парадором" Мазурски с Дрейфуссом -- Кляйн играет актёра, как две капли воды похожего на президента. Его приглашают поработать двойником, а потом у президента случается инсульт...

От фильма остаются ощущения, как от рождественской сказки smile.gif
vitalyzhdanov
10 января 2010, 19:01
Очень хочется увидеть рецензию на "Сибирский цирюльник" Михалкова 1998 года
Alex Exler
10 января 2010, 20:11

vitalyzhdanov написал: Очень хочется увидеть рецензию на "Сибирский цирюльник" Михалкова 1998 года

А что мешает-то? Она есть на сайте.

Правда, я ее писал лет десять назад. Это чуть ли не первая рецензия.
Ирина Батьковна
10 января 2010, 20:51

Ирина Батьковна написала:

Алекс, я снова с просьбой о просмотре кино "Люсия и секс". coquet.gif
Alex Exler
10 января 2010, 22:48

Ирина Батьковна написала:
Алекс, я снова с просьбой о просмотре кино "Люсия и секс".  coquet.gif

Снова не надо. Одного раза вполне достаточно.
AD_
11 января 2010, 03:07
Первый фильм, в котором я увидел Джона Туртурро, был фильм по книге Набокова "Защита Лужина". Видели? Мне понравился. После этого фильма очень непривычно было видеть этого актера в ролях злодеев! smile.gif В ролях: Джон Туртуро, Эмили Уотсон и др. Будет рецензия на этот фильм?
Alex Exler
11 января 2010, 10:01

AD_ написал: Первый фильм, в котором я увидел Джона Туртурро, был фильм по книге Набокова "Защита Лужина". Видели? Мне понравился. После этого фильма очень непривычно было видеть этого актера в ролях злодеев! smile.gif В ролях: Джон Туртуро, Эмили Уотсон и др. Будет рецензия на этот фильм?

Вообще надо бы посмотреть.
Alex Exler
11 января 2010, 10:04

Dmitry Bolkhovityanov написал: Алекс, если не видел, то очень порекомендую комедию "Дейв" Айвана Райтмана ("Dave", Ivan Reitman), 1993 года. В ролях -- Кевин Кляйн, Сигурни Уивер, Фрэнк Лангелла, Кевин Данн, Винг Раймс, Бен Кингсли, Чарльз Гродин.

Не видел, надо будет глянуть.
AD_
11 января 2010, 18:30
Есть довольно-таки древний фильм Пауля Верхоувена "Плоть и кровь" (1985г). В ролях Рутгер Хауэр, Дженнифер Джейсон Ли. Очень понравился. Будет на такую древность рецензия? smile.gif Очень бы хотелось....
anna.msq
13 января 2010, 12:04
Доброго времени суток!
Знаю, знаю, что Вы всегда оцениваете лицензионные диски, сравниваете оригинальную дорожку и особенности перевода. К сожалению, иногда так хочется посмотреть фильм, что хорошего издания не дожидаемся. Например из недавно увиденного:
"Повелитель бури" (2008) The Hurt Locker - смотрели с неважным переводом, но тем не менее - фильм любопытный, может Вам понравиться.
"Мне бы в небо" (2009) Up in the Air - смотрели на английском, с первых минут было не оторваться от экрана - я не критик, но фильм понравился. Забавная смесь эмоций - грусть, одиночество, влюбленность.. Фильм-настроение, на мой взгляд. Надеюсь, Вы его не пропустите :-)
AD_
13 января 2010, 16:23
Хм... Извините за оффтоп. Тут случайно узнал, что в 2009 году появился музыкальный фильм Роба Маршалла "Девять" (основой которого является фильм Феллини "8 1/2"). Будет рецензия на этот фильм? Там много известных актеров снимается... Просто хочется узнать, стоит ли его смотреть? Вашему мнению, более-менее, доверяю.
Rigabor
15 января 2010, 12:34
Хотелось бы прочитать рецензию на фильмы украинского режиссёра Сергея Крутина "Внеземной" и "В париж!", которые, как мне кажется, несколько обойдены вниманием публики.
По моему скромному мнению главными достоинствами фильмов Крутина являются - качественная работа режиссёра, актёрская команда (Юрий Степанов, Яковлева (фильм "Караси"), Баталов, Кутепова), добротный сценарий. На этих фильмах можно сказать душа отдыхает после просмотра очередного голливудского блокбастера. В фильмах Крутина возможно осталось что-то от духа старого советского кино - здесь главная составляющая не зрелищность или экшен, а душевные переживания героев, простая человеческая история, которая представлена либо в виде этакой фантасмагории ("Внеземной", хотя здесь фантастический сюжет далеко не самое главное), либо на фоне советской реальности ("В Париж!") и т.д. Возможно искушённому зрителю эти фильмы покажутся слишком простыми, но ведь право на существование имеет как кино для ума, так и для сердца. smile4.gif
Здесь сайт режиссёра с краткой информацией о фильмах.
Также рекомендую к просмотру фильм "Караси" с Яковлевой и Степановым в гл. ролях.
Alex Exler
15 января 2010, 12:47

AD_ написал: Есть довольно-таки древний фильм Пауля Верхоувена "Плоть и кровь" (1985г). В ролях Рутгер Хауэр, Дженнифер Джейсон Ли. Очень понравился. Будет на такую древность рецензия? smile.gif Очень бы хотелось....

Я давно смотрел. Пересматривать не планирую.
Alex Exler
15 января 2010, 12:49

anna.msq написала: Знаю, знаю, что Вы всегда оцениваете лицензионные диски, сравниваете оригинальную дорожку и особенности перевода.

Почему только лицензионные? Если фильм на лицензии выпускается без оригинальной дорожки и субтитров, то я ищу в торрентах версию, на которой присутствует то, что мне нужно.

За рекомендации - спасибо, поищу.
Alex Exler
15 января 2010, 12:50

anna.msq написала: "Повелитель бури"

Так это Кэтрин Бигелоу. Надо смотреть, однозначно.
Alex Exler
15 января 2010, 12:57

Rigabor написал: Хотелось бы прочитать рецензию на фильмы украинского режиссёра Сергея Крутина "Внеземной" и "В париж!", которые, как мне кажется, несколько обойдены вниманием публики.

Пока не нашел. "Внеземной" в ужасном качестве, "В Париж" вообще нет.
Rigabor
15 января 2010, 17:43

Alex Exler написал:
Пока не нашел. "Внеземной" в ужасном качестве, "В Париж" вообще нет.

Оба фильма в своё время нашёл на торрентах - качество не HD, но вполне приемлемое. Ксати количество скачиваний, по крайней мере у "Внеземной", было весьма существенным smile4.gif
Вообще для меня имя Крутина стало своего рода знаком качества. Он конечно, судя по информации на его сайте, снимает и различные мыльные сериалы (не смотрел, поэтому не могу осудить biggrin.gif ), но те три фильма, что видел, запали в душу. И актёр Степанов мне всё больше нравится. Я его для себя открыл в сериале Штрафбат (который на форуме неоднократно в пух и прах критиковали, но по крайней исполнение своей роли Степановым мне очень понравилась).
Я пытался на форуме заводить топик про "Внеземной", но посмотревших оказалось мало, дискуссия не удалась.
Irenka
16 января 2010, 14:45
Я уже когда-то советовала фильм "Вода"("Water", 1985) с Майклом Кейном.
Он уже есть на торренте в хорошем качестве, русская + английская дорожки и русские субтитры.
Mole
16 января 2010, 14:45
Очень бы хотелось почитать рецензию на "Универса́льный солда́т 3: Возрождение"?

Даже не знаю, как бы обосновать это пожелание... ну вдруг с этим фильмом получится та же история, что и с "Джоном Рембо" и "Рокки Бальбоа"...
А вообще-то, я очень надеюсь, что не получится и тогда Ваш сайт разживется еще одной рецензией из раздела "Полный отстой и отвратительная дешевка", а они, как правило, получаются самыми смешными smile.gif

А ещё, как-то странно, что Вы не написали рецензии на сиквел трансформеров. С одной стороны сюжет там еще в десять раз дебильнее, чем в первом фильме, но зато и трансформерного экшена сильно прибавилось. То есть, в целом, получилось даже лучше, чем с первыми трансформерами, так как на сценарносопливыйпафос можно просто не обращать внимания, сколько бы его там не было, и смотреть исключительно на дерущихся роботов.
Glaz_Tigra
17 января 2010, 10:18
Хотелось бы рецензии на что-нибудь "сурьезное". Как насчет "Арарат"? Или любой другой фильм Эгояна, у него очень индивидуальный почерк.
Alex Exler
17 января 2010, 10:47

Irenka написала: Я уже когда-то советовала фильм "Вода"("Water", 1985) с Майклом Кейном.
Он уже есть на торренте в хорошем качестве, русская + английская дорожки и русские субтитры.

Посмотрю, спасибо.
Alex Exler
17 января 2010, 10:48

Mole написал: Очень бы хотелось почитать рецензию на "Универса́льный солда́т 3: Возрождение"?

Да ну его.

А ещё, как-то странно, что Вы не написали рецензии на сиквел трансформеров.

Вчера попробовал посмотреть - после 20 минут не выдержал. Дебилизм несусветный, сюжета нет вообще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»