Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
A.W.
17 января 2010, 23:43
Алекс, я бы советовал посмотреть "Милые кости" (The Lovely Bones )и "Мне бы в небо"(Up The Air). Фильмы очень разные - но оба, по-моему, достойно сняты. Хорошая игра актеров, неплохие сценарии. Мне понравились и тебе советую. Но предупреждаю - The Lovely Bones очень грустный фильм. И очень камерный.

Прошу прощения за отход от правила про "один пост-один фильм", однако оба фильма мне ,что называется - вошли в душу.
Большой Антон
18 января 2010, 03:41
Хотел бы порекомендовать вам фильм "Жизнь других" (Das Leben der Anderen) (ссылка на IMDB). Мне этот фильм очень понравился, а наши вкусы очень часто совпадают.
AD_
18 января 2010, 11:43
Очень хотелось бы рецензию увидеть на очень хорошую романтическую комедию "Отпуск по обмену". В ролях: Кейт Уинслет, Джек Блэк, Кэмерон Диас, Джуд Лоу. Хороший сценарий, прекрасная игра актеров и забавный сюжет. Будет рецензия?
Цезарь82
18 января 2010, 12:39

A.W. написал: Алекс, я бы советовал посмотреть "Милые кости"

Присоеденяюсь к рекомендации. Очень красивый и грустный фильм. Смотреть его можно вполне даже дома, на обычном экране. А Стенли Туччи в роли злодея там просто великолепен.
Takada
18 января 2010, 17:02
Привет Алекс. Ты наверняка смотрел фильм "Фонтан". Но рецензии на него я у тебя не нашел, хотелось бы почитать твои мысли по поводу этого фильма.
Kernel32.dll
18 января 2010, 18:12
Алекс, а ты не смотрел "Падение черного ястреба" Ридли Скотта? Наверное один из лучших американских фильмов про войну, по крайней мере, кино очень сильное и зрелищное.
Nocturnal
18 января 2010, 22:12
Алекс, а ты смотрел "Starman" Джона Карпентера? + Отличная роль Джеффа Бриджеса ИМХО. Будет ли рецензия?
AD_
19 января 2010, 02:52
"Жена путешественника во времени". Очень оригинальный сюжет. Такого я еще не видел. Вроде бы все простенько, но интересно и сыграно хорошо. Хороший фильм. Мне понравился. Хотел бы на фильм рецензию! smile.gif
Alex Exler
19 января 2010, 11:13

A.W. написал: Алекс, я бы советовал посмотреть "Милые кости" (The Lovely Bones )и "Мне бы в небо"(Up The Air).

Пока не появились, жду в оригинале.
Alex Exler
19 января 2010, 11:14

Большой Антон написал: Хотел бы порекомендовать вам фильм "Жизнь других" (Das Leben der Anderen) (ссылка на IMDB).

Да, интересно, планирую.
Alex Exler
19 января 2010, 11:19

AD_ написал: Очень хотелось бы рецензию увидеть на очень хорошую романтическую комедию "Отпуск по обмену"

Пока жду в нужном мне варианте - с оригинальной дорожкой и субтитрами.
Alex Exler
19 января 2010, 11:20

Takada написал: Привет Алекс. Ты наверняка смотрел фильм "Фонтан". Но рецензии на него я у тебя не нашел, хотелось бы почитать твои мысли по поводу этого фильма.

Еще не смотрел. Но собираюсь.
Alex Exler
19 января 2010, 11:20

Kernel32.dll написал: Алекс, а ты не смотрел "Падение черного ястреба" Ридли Скотта? Наверное один из лучших американских фильмов про войну, по крайней мере, кино очень сильное и зрелищное.

Не смотрел, но надо бы.
Alex Exler
19 января 2010, 11:21

Nocturnal написал: Алекс, а ты смотрел "Starman" Джона Карпентера? + Отличная роль Джеффа Бриджеса ИМХО.

Пока не нашел в нужном варианте - все в дубляже.
Alex Exler
19 января 2010, 11:24

AD_ написал: "Жена путешественника во времени".

Пока вообще не появился.
Vork
19 января 2010, 11:35

Alex Exler написал:
Пока не нашел в нужном варианте - все в дубляже.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2114093
есть оригинальная дорожка, отдельно можно скачать английские субтитры.
A.W.
19 января 2010, 12:55

Alex Exler написал:
Пока не появились, жду в оригинале.

Полностью согласен. Смотреть их нужно только в оригинале, теряется весь смысл фильма. Я вначале оба посмотрел на английском, потом - Up in the Air на русском. Выдержал полчаса, потом остановил. Перевод убивает все очарование фильма.
Glaz_Tigra
19 января 2010, 17:50
Гм, странно-ответ на запрос по "Арарату" не получил...
Алекс, читал Ваш отзыв на "Генри Фул" Хартли. Известно ли Вам что уже давно вышло продолжение под названием "Фэй Грим". События происходят 10 лет спустя...На мой взгляд, фильм хороший, но не однозначный.
azrael
22 января 2010, 09:05
Законопослушный гражданин. Неплохой такой фильм. Рекомендую.
Alex Exler
22 января 2010, 12:22

azrael написал: Законопослушный гражданин. Неплохой такой фильм. Рекомендую.

Это какая-то шняга с Эдди Мерфи, что ли? Смотрел сто лет назад. Барахло.
AD_
22 января 2010, 13:28

Alex Exler написал:
Это какая-то шняга с Эдди Мерфи, что ли? Смотрел сто лет назад. Барахло.

Скорее всего имеют в виду новый фильм с Джерардом Батлером ("300 спартанцев", "Рок-н-рольщик") и Джейми Фоксом.
azrael
22 января 2010, 15:06

AD_ написал:
Скорее всего имеют в виду новый фильм с Джерардом Батлером ("300 спартанцев", "Рок-н-рольщик") и Джейми Фоксом.

Да-да! Именно его я имею ввиду))
photon_R
22 января 2010, 15:29
Хотелось бы почитать рецензию на отечественный фильм "Новая Земля" режисера Александра Мельника. Как по мне фильм получился не плохим, во всяком случае впечатление оставил на несколько дней.
Vork
22 января 2010, 15:36

azrael написал: Законопослушный гражданин. Неплохой такой фильм. Рекомендую.

присоединяюсь. Фильм неплохой и вполне достоин просмотра
Mystery Man
23 января 2010, 02:22
Алекс, очень хочу твою рецензию на "Повелителя бури". Бигелоу выдала шикарное кино. Смотрел сегодня в "Октябре" в оригинале с субтитрами. Кино стоит кино-просмотра. wink.gif
Alex Exler
23 января 2010, 09:24

AD_ написал:

А, понял. Буду смотреть, когда в оригинале выйдет.
Alex Exler
23 января 2010, 09:24

Mystery Man написал: Алекс, очень хочу твою рецензию на "Повелителя бури". Бигелоу выдала шикарное кино. Смотрел сегодня в "Октябре" в оригинале с субтитрами. Кино стоит кино-просмотра.  wink.gif

Будет в четверг, я уже посмотрел. Очень хорошее кино. Но Бигелоу плохо просто не умеет - отличный режиссер.
anna.msq
23 января 2010, 13:40
Доброго времени суток и с морозом Вас!

Холодно, очень холодно, в Минске всю следующую неделю потепления не ждем. Вспомнила о фильме 2007 года - 30 Days of Night / 30 дней ночи, режиссер Дэвид Слэйд. Там тоже холодно, впридачу еще и страшно. Не прошу рецензию, просто захотела Вам посоветовать посмотреть например холодным зимним вечером :-)

Предвкушаю рецензию на "Повелителя бури"
Vork
23 января 2010, 15:02

Alex Exler написал:
А, понял. Буду смотреть, когда в оригинале выйдет.

уже:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2563390
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2567364
DVD-5, DVD-9 На любой вкус
Vork
23 января 2010, 15:07

photon_R написал: Хотелось бы почитать рецензию на отечественный фильм "Новая Земля" режисера Александра Мельника. Как по мне фильм получился не плохим, во всяком случае впечатление оставил на несколько дней.

и тут я тоже присоединюсь. Вам, Алекс, в последнее время из российских фильмов попадается исключительно шлак (пару исключений), а вот этот фильм под эту категорию ну никак не подходит. Очень интересно было бы почитать вашу заметку.
Alex Exler
23 января 2010, 15:28

Vork написал:
и тут я тоже присоединюсь. Вам, Алекс, в последнее время из российских фильмов попадается исключительно шлак (пару исключений), а вот этот фильм под эту категорию ну никак не подходит. Очень интересно было бы почитать вашу заметку.

Ага, надо будет глянуть. Тем более что он на BR есть.
Glaz_Tigra
24 января 2010, 10:35
Если решили пересмотреть "Клуб Коттон", то как насчет, за компанию, "От всего сердца", фильм который разорил Копполу. Это нечто неописуемое-весь красивый городок Лас-Вегас был построен в павильоне легендарным художником-постановщиком Дином Тавулярисом, снимал также легендарный Витторио Стораро, а саундтрек написал Том Уэйтс.
Nail
24 января 2010, 15:30
Порекомендую фильм "Dead fish" (у нас "Дохлая рыба", хотя там на самом деле игра слов).
user posted image
Шедевром не назвать - несколько вторично по отношению к раннему Гаю Ритчи, НО там совершенно отпадный актерский состав на второстепенных ролях - Гэри Олдмен, Роберт Карлайл, Билли Зейн и Карел Роден. Особенно адски отжигает Карлайл - ради него одного тянет пересматривать.
Здесь есть оригинальная дорожка и русские субтитры, но картинка - обрезок 4:3, здесь широкоэкранная картинка, но нет субтитров frown.gif
Alex Exler
24 января 2010, 18:22

Glaz_Tigra написал: Если решили пересмотреть "Клуб Коттон", то как насчет, за компанию, "От всего сердца", фильм который разорил Копполу.  Это нечто неописуемое-весь красивый городок Лас-Вегас был построен в павильоне легендарным художником-постановщиком Дином Тавулярисом, снимал также легендарный Витторио Стораро, а саундтрек написал Том Уэйтс.

Оба. А я первый раз о нем слышу. Спасибо, обязательно посмотрю.
Alex Exler
24 января 2010, 18:27

Nail написал: Порекомендую фильм "Dead fish" (у нас "Дохлая рыба", хотя там на самом деле игра слов).

Спасибо, надо будет посмотреть.
AD_
25 января 2010, 20:36
Недавно смотрел фильм "Тонкая красная линия" (1997г). Вот это действительно стоящий фильм! Советую. Целый ряд отличных актеров.
ПФУК
26 января 2010, 01:41
Танго/Tango
1992
Франция
режиссер: Патрис Леконт
сценарий: Патрик Девольф, Патрис Леконт
продюсер: Филипп Каркассонне, Рене Клейтман
оператор: Эдуарду Серра
композитор: Анжелик Нашон, Жан-Клод Нашон
жанр: чёрная комедия

Актёры:
Филипп Нуаре
Ришар Боринже
Тьерри Лермитт
Кароль Буке
Жан Рошфор
Миу-Миу
Жюдит Годреш
Мишель Ларок
Максим Леру
Жан Бенгиги

Кассету купил случайно, но фильм очень понравился.

Alex Exler
26 января 2010, 10:50

AD_ написал: Недавно смотрел фильм "Тонкая красная линия" (1997г). Вот это действительно стоящий фильм! Советую. Целый ряд отличных актеров.

Да, собираюсь.
Alex Exler
26 января 2010, 10:51

ПФУК написал: Танго/Tango

Актеры шикарные, но найти не могу.
ПФУК
26 января 2010, 18:10

Alex Exler написал:
Актеры шикарные, но найти не могу.

Закачать на файлообменник?
Alex Exler
26 января 2010, 19:12

ПФУК написал:
Закачать на файлообменник?

Да нет, спасибо, появится, как показывает практика.
Carabas
27 января 2010, 17:58
Алекс, настоятельно рекомендую ознакомиться с фильмом Spining Boris (2003) - роскошная политическая комедия.

Суть такая: 1996 год, трое американских пиарщиков (Лив Шрайбер, Джефф Голдблюм и Энтони Лапалья) приглашены в Москву, чтобы раскрутить Ельцина к президентским выборам, а заодно - спасти мир от "красной" угрозы.

Фильм есть в сети под названием "Проект Ельцин". Озвучка вполне адекватная.
Alex Exler
27 января 2010, 18:11

Carabas написал: Алекс, настоятельно рекомендую ознакомиться с фильмом Spining Boris (2003) - роскошная политическая комедия.

Суть такая: 1996 год, трое американских пиарщиков (Лив Шрайбер, Джефф Голдблюм и Энтони Лапалья) приглашены в Москву, чтобы раскрутить Ельцина к президентским выборам, а заодно - спасти мир от "красной" угрозы.

Да, посмотрю, он у меня есть.

Только Лев Шрайбер. В честь Льва Толстого.
Любимый Я
28 января 2010, 10:37
Алекс, мне кажется тебе понравится короткометражка от Дж. Кэмерона "Лазерные коты - 5" .. Фильм снят почти сразу после "Аватара".. (По словам самого маэстро - этот фильм вместе с Аватаром вполне способен собрать 1 млрд долларов biggrin.gif ).
Ну и тема котов и кошек там раскрыта полностью wink.gif
Alex Exler
28 января 2010, 12:30

Любимый Я написал: Алекс, мне кажется тебе понравится короткометражка от Дж. Кэмерона "Лазерные коты - 5" ..

Да, я смотрел. Прикольно.
Cirli
28 января 2010, 22:33
Алекс, будет ли рецензия на "Пьянящую любовь" Пола Томаса Андерсона, которую, как я понял из рецензии на фильм "Приколисты", Вы уже видели?
Цезарь82
29 января 2010, 12:10
Алекс, помнится ты обещал посмотреть замечательный мульт "Кошмар пере Рождеством". Рекомендую еще тогда глянуть не менее классную анимацию "Труп невесты", к которому приложил свою талантливую руку тот же Бертон. Ну, и для полноты коллекции можно оценить еще и "Девять"хотя он довольно спорный.
Alex Exler
29 января 2010, 14:17

Cirli написал: Алекс, будет ли рецензия на "Пьянящую любовь" Пола Томаса Андерсона, которую, как я понял из рецензии на фильм "Приколисты", Вы уже видели?

Будет обязательно, только надо пересмотреть.
Alex Exler
29 января 2010, 14:18

Цезарь82 написал: Алекс, помнится ты обещал посмотреть замечательный мульт "Кошмар пере Рождеством". Рекомендую еще тогда глянуть не менее классную анимацию "Труп невесты", к которому приложил свою талантливую руку тот же Бертон. Ну, и для полноты коллекции можно оценить еще и "Девять"хотя он довольно спорный.

"Труп невесты" смотрел. Прикольно, но не более того. "Девять" собираюсь посмотреть. "Кошмар" тоже.
Glaz_Tigra
29 января 2010, 14:27
Рекомендую новый фильм "Дорога" с Вигго Мортенсеном (мощнейше сыграл), а равно и роман-первоисточник Кормака МакКарти. Постапокалиптика на высшем уровне. Прошлый роман МакКарти также имел хорошую судьбу в кинематографе ("Старикам тут не место").
В оригинале смотреть не обязательно, слов там не много, главное-настроение (замечатдельно поддерживаемое музыкой Ника Кейва).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»