Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Alex Exler
29 января 2010, 15:31

Glaz_Tigra написал: Рекомендую новый фильм "Дорога" с Вигго Мортенсеном (мощнейше сыграл), а равно и роман-первоисточник Кормака МакКарти.  Постапокалиптика на высшем уровне.  Прошлый роман МакКарти также имел хорошую судьбу в кинематографе ("Старикам тут не место").
В оригинале смотреть не обязательно, слов там не много, главное-настроение (замечатдельно поддерживаемое музыкой Ника Кейва).

Ага, надо глянуть.
CEJIbDb
30 января 2010, 02:18
Алекс, "Воображариум доктора Парнаса" собираетесь смотреть? Очень красивое кино.
Alex Exler
30 января 2010, 08:59

CEJIbDb написал: Алекс, "Воображариум доктора Парнаса" собираетесь смотреть? Очень красивое кино.

Жду с оригинальной дорожкой.
AD_
30 января 2010, 14:24

Alex Exler написал:

Жду с оригинальной дорожкой.

Девчонки с работы на него ходили, они - в восторге от фильма.

А я присоединяюсь к тем, кто будет ждать рецензию на "Милые кости". Фильм очень понравился! Красивый, грустный фильм. Обалденный видеоряд. smile.gif
AD_
30 января 2010, 19:25
Посмотрел британский фильм Джо Райта 2007 года "Искупление". Очень понравился. Очень сильный и хороший фильм. Заслуженно, на мой взгляд, этот фильм стал "Лучшим фильмом" года в премии "Золотуй Глобус". Я просто не понимаю киноакадемиков, которые дали Оскар скучно-занудному фильму "Старикам здесь не место". "Искупление" хорош во всем, музыка, игра актеров. Кстати говоря, в этом фильм Сирша Ронан (сыгравшая главную роль в "Милых костях") играет отрицательную роль. Хорошо сыграла. Кира Найтли и Джеймс Макэвой великолепны в фильме. Советую!
Cirli
30 января 2010, 21:46

Alex Exler написал:
Будет в четверг, я уже посмотрел. Очень хорошее кино. Но Бигелоу плохо просто не умеет - отличный режиссер.

А какие её фильмы вы бы порекомендовали к просмотру? Я видел только "На гребне волны".
AD_
31 января 2010, 18:38
Чисто случайно вчера наткнулся на фильм: "Римская империя. Август, первый император" 2003 года. Сегодня посмотрели. Классный фильм. Исторически верный... Впервые вижу на киноэкране достоверное изображение Антония и Клеопатры в том числе... В ролях великолепный Питер О'Тул.

Чтец. Очень хороший фильм. Правда, со стороны Уинслет столько обнаженки я не ожидал. Но фильм очень интересный!
Alex Exler
1 февраля 2010, 01:39

Cirli написал:
А какие её фильмы вы бы порекомендовали к просмотру? Я видел только "На гребне волны".

Ну, еще как минимум "Странные дни" - http://exler.ru/films/19-05-2003.htm
Glaz_Tigra
2 февраля 2010, 23:14
Алекс, "Книгa Илая" стоит просмотра и рецензии. Наряду с хорошими моментами и качеством изготовления там присутствуют неимоверно раздражающие (забавляющие) ляпусы в сценарии.
Alex Exler
3 февраля 2010, 13:36

Glaz_Tigra написал: Алекс, "Книгa Илая" стоит просмотра и рецензии.  Наряду с хорошими моментами и качеством изготовления там присутствуют неимоверно раздражающие (забавляющие) ляпусы в сценарии.

Да? А народ единодушно ругает.
litmanen
3 февраля 2010, 14:05
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть вашу рецензию на фильм "Легкое поведение" ("Easy virtue") 2008 года (снимались Колин Ферт, Джессика Биль, Кристин Скотт Томас). На мой вкус одна из лучших комедий последнего (да и не только) времени. Классные диалоги и английский юмор (ни одной "американской" по стилистике шутки), здорово написанная под фильм музыка, замечательная игра актеров.
Alex Exler
3 февраля 2010, 14:39

litmanen написал: Хотелось бы увидеть вашу рецензию на фильм "Легкое поведение"

Интересно, спасибо, посмотрю.
AD_
3 февраля 2010, 16:00
А будут рецензии на фильмы "Чтец", "Искупление"? Очень хотелось бы.
Alex Exler
3 февраля 2010, 18:32

AD_ написал: А будут рецензии на фильмы "Чтец", "Искупление"? Очень хотелось бы.

Вообще планирую посмотреть.
Kollega
4 февраля 2010, 00:54
Алекс, очень бы хотелось увидеть рецензию на "Wag the Dog" (Хвост виляет собакой). В главных ролях - де Ниро и Хоффман. Имхо, один из лучших фильмов с де Ниро, да и вообще его обязательно стоит посмотреть.
Alex Exler
4 февраля 2010, 20:12

Kollega написала: Алекс, очень бы хотелось увидеть рецензию на "Wag the Dog" (Хвост виляет собакой). В главных ролях - де Ниро и Хоффман. Имхо, один из лучших фильмов с де Ниро, да и вообще его обязательно стоит посмотреть.

Я из-за рецензии на этот фильм вообще открывал раздел рецензий. Но ее так и не написал. Надо будет пересмотреть и написать - фильм, конечно, знаковый. Хотя и не без недостатков.
Glaz_Tigra
5 февраля 2010, 09:24

Alex Exler написал:
Да? А народ единодушно ругает.

В общем, ругает правильно, как я уже писал ранее нестыковок там-вагон и тележка. Но и похвалить есть за что, а главное-залежи приколов. Плюс колоритные персонажи постапокалипсиса-Гари Олдмен и Том Уэйтс.
Бублику лучше не показывать, особенно начало...
Выдра
6 февраля 2010, 00:19
Алекс, ты видел комедию 1986 года "Снова в школу" ("Back to School") с Родни Дэнджерфилдом? Фильм довольно забавный.

В одной из второстепенных ролей - молодой Роберт Дауни-мл., а Курт Воннегут появляется в роли самого себя, правда, в крохотном эпизоде.
Alex Exler
6 февраля 2010, 10:41

Выдра написала: Алекс, ты видел комедию 1986 года "Снова в школу" ("Back to School") с Родни Дэнджерфилдом? Фильм довольно забавный.

В одной из второстепенных ролей - молодой Роберт Дауни-мл., а Курт Воннегут появляется в роли самого себя, правда, в крохотном эпизоде.

Не видел, надо будет глянуть.
Noodles
6 февраля 2010, 14:02

Alex Exler написал: Надо будет пересмотреть и написать - фильм, конечно, знаковый.

Надо-надо.
А на "Однажды в Америке" так и не рискнёшь?
Serguntchik
6 февраля 2010, 14:37
Кстати, Алекс, а вы в итоге смотрели Les Visiteurs и Les Visiteurs 2 с Рено и Клавье (Пришельцы 1 и 2)? Вы писали рецензию на отстойный ремейк для америкосов, но оригинальные фильмы, имхо, надо обязательно посмотреть - они того стоят.
Alex Exler
6 февраля 2010, 15:00

Noodles написал:
Надо-надо.
А на "Однажды в Америке" так и не рискнёшь?

Интересный вопрос - http://exler.ru/films/08-05-2002.htm
Alex Exler
6 февраля 2010, 15:00

Serguntchik написал: Кстати, Алекс, а вы в итоге смотрели Les Visiteurs и Les Visiteurs 2 с Рено и Клавье (Пришельцы 1 и 2)? Вы писали рецензию на отстойный ремейк для америкосов, но оригинальные фильмы, имхо, надо обязательно посмотреть - они того стоят.

Да, обязательно посмотрю - давно собираюсь.
Noodles
6 февраля 2010, 16:15

Alex Exler написал: Интересный вопрос - http://exler.ru/films/08-05-2002.htm

Извини, упустил как то ... frown.gif
Vork
7 февраля 2010, 00:36
Алекс, "Кандагар" планируете смотреть ?
Vork
7 февраля 2010, 00:42
Хотел бы вам порекомендовать один замечательный фильм, который сейчас уже несколько подзабыт. Фильм называется "Беги" 1991 года. Режиссер, актеры ну никак не первой величины. Но действие захватывает абсолютно точно. Очень все динамично.
http://www.imdb.com/title/tt0102818/
Alex Exler
7 февраля 2010, 08:04

Vork написал: Алекс, "Кандагар" планируете смотреть ?

Да. Когда на DVD выйдет.
Цезарь82
7 февраля 2010, 14:25
Алекс, знаю что тебе творчество братьев Коэнов нравится. А "Серьезного человека" смотреть не планируешь? Тем более что фильм просто отличный, и уже есть на оригинальном языке версия.
Mystery Man
7 февраля 2010, 15:46
Алекс, посмотри фильм "Джорджино":
http://www.imdb.com/title/tt0109900/

Помимо интересного сюжета, очень красивая и стильная картинка. Красота, одним словом. Такой вот мрачный, бартоновский стиль. На блюрее наверное будет вообще шикарно, если он вышел конечно wink.gif
s45i
7 февраля 2010, 16:00

Vork написал: Алекс, "Кандагар" планируете смотреть ?

+1.. Жаль, что только на ДВД в планах. Фильм, имхо, достойный.
Цезарь82
7 февраля 2010, 20:33
Почему-то до сих пор нет рецензии на замечательную комедию "Безжалостные люди" Цукеров и Абрахамса. А какая там змечательная Бетт Мидлер!
AD_
8 февраля 2010, 00:01
Алекс, а Вы видели "Суинни Тодд, парикмахер-демон с Флит Стрит"? Будет рецензия? Хороший фильм. Мне он очень понравился. Бесподобный Джонни Депп! Совсем иная роль, чем в "Пиратах Карибского моря" или "Сонной лощине". Кстати говоря, в сети гуляет "Суинни" в прекрасном качестве и можно даже оценить вокальные данные актеров! Мне понравилось. Вполне в стиле Тима Бертона! Посмотрите. Хотелось бы и рецензию увидеть.
Alex Exler
8 февраля 2010, 09:05

Цезарь82 написал: Алекс, знаю что тебе творчество братьев Коэнов нравится. А "Серьезного человека" смотреть не планируешь? Тем более что фильм просто отличный, и уже есть на оригинальном языке версия.

Планирую, пока не нашел.
Alex Exler
8 февраля 2010, 09:20

Цезарь82 написал: Почему-то до сих пор нет рецензии на замечательную комедию "Безжалостные люди" Цукеров и Абрахамса. А какая там змечательная Бетт Мидлер!

У меня нет рецензий на тысячи хороших старых фильмов.
Alex Exler
8 февраля 2010, 09:20

AD_ написал: Алекс, а Вы видели "Суинни Тодд, парикмахер-демон с Флит Стрит"? Будет рецензия? Хороший фильм. Мне он очень понравился. Бесподобный Джонни Депп! Совсем иная роль, чем в "Пиратах Карибского моря" или "Сонной лощине". Кстати говоря, в сети гуляет  "Суинни" в прекрасном качестве и можно даже оценить вокальные данные актеров!  Мне понравилось. Вполне в стиле Тима Бертона! Посмотрите. Хотелось бы и рецензию увидеть.

Я не фанат музыкальных комедий.
AD_
8 февраля 2010, 11:35

Alex Exler написал:
Я не фанат музыкальных комедий.

А с чего вдруг это музыкальная комедия? Нет. Это мюзикл, да, но не комедия....
Alex Exler
8 февраля 2010, 12:00

AD_ написал:
А с чего вдруг это музыкальная комедия? Нет. Это мюзикл, да, но не комедия....

Ну, не фанат мюзиклов.
Nocturnal
9 февраля 2010, 12:24
Алекс, очень рекомендую The Box Ричарда Келли. За основу взят маленький фантастический рассказ Ричарда Маттесона "Button, Button". Но реализация на мой взгляд просто великолепная. Начиная с первой трети фильма, напряжение не отпускает ни на минуту.
Banderas
9 февраля 2010, 12:51
Добрый день. Алекс, а ты смотрел "Жизнь перед ее глазами" (The Life Before Her Eyes)
Еще это перевели, как "Мгновения жизни"
2007 год, режиссер - Вадим Перельман, в главной роли - Ума Турман.
Очень рекомендую.
Alex Exler
9 февраля 2010, 17:49

Nocturnal написал: Алекс, очень рекомендую The Box Ричарда Келли. За основу взят маленький фантастический рассказ Ричарда Маттесона "Button, Button". Но реализация на мой взгляд просто великолепная. Начиная с первой трети фильма, напряжение не отпускает ни на минуту.

Ага, нашел в BR, спасибо.
anna.msq
10 февраля 2010, 10:39
Доброго времени суток!
Вчера "впечатлились" фильмом "Белая мгла" /Whiteout/ (2009), режисер Доминик Сена.. По-моему подойдет в раздел фигня или лучше не смотреть, чтобы не убивать время. :-) Редкая бессмыслица, и снято хуже не бывает.
Alex Exler
11 февраля 2010, 05:49

anna.msq написала: Доброго времени суток!
Вчера "впечатлились" фильмом "Белая мгла" /Whiteout/ (2009), режисер Доминик Сена.. По-моему подойдет в раздел фигня или лучше не смотреть, чтобы не убивать время. :-) Редкая бессмыслица, и снято хуже не бывает.

Жена смотрела. Сказала, что фигня.
Mole
12 февраля 2010, 11:09
Доброго времени суток. Возможно Вам понравится фильм "Фанаты" /Fanboys/ (2009). Он провалился в прокате и вообще мало кому известен, кроме критиков, которые его обругали. Но, по-моему, немного незаслуженно. Формально картину можно отнести к жанру пародийно-молодежной комедии, однако мейнстримом его назвать трудно. Зато это вполне качественный стёб на тему фанатов Звёздных Воин и т. п. Основным достоинством это фильма, на мой взгляд, является большое количество удачных режиссерских находок.
Alex Exler
12 февраля 2010, 12:32

Mole написал: Зато это вполне качественный стёб на тему фанатов Звёздных Воин и т. п.

Это не ко мне. Я не смотрел "Звездные войны".
arestarh
12 февраля 2010, 20:15
Здравствуйте!
Хотел бы увидить вашу рецензию на драму с участием Билли Боба Торнтона Отточенное лезвие / Sling Blade (1996) .
Alex Exler
13 февраля 2010, 13:04

arestarh написал: Здравствуйте!
Хотел бы увидить вашу рецензию на драму с участием Билли Боба Торнтона Отточенное лезвие / Sling Blade (1996) .

Еще не видел, но собираюсь посмотреть.
Carabas
13 февраля 2010, 21:34
Алекс, вот отличная британская комедия "Splitting Heirs"/ "Перепутанные наследники" (1993) c Эриком Айдлом (по его же сценарию), Джоном Клизом, Риком Моранисом и совсем молодой Кетрин Зетой-Джонс. Режиссер - Роберт Янг, снимавший "Дживса и Вустера".
Alex Exler
14 февраля 2010, 09:20

Carabas написал: Алекс, вот отличная британская комедия "Splitting Heirs"/ "Перепутанные наследники" (1993) c Эриком Айдлом (по его же сценарию), Джоном Клизом, Риком Моранисом и совсем молодой Кетрин Зетой-Джонс. Режиссер - Роберт Янг, снимавший "Дживса и Вустера".

Ага, надо будет посмотреть.
admaster
14 февраля 2010, 20:53
Алекс, а когда же будет рецензия на фильм "Парад планет"? Я его наконец-то посмотрел, и теперь хочется почитать твою рецензию.
Cirli
14 февраля 2010, 22:51

Alex Exler написал:
Будет в четверг, я уже посмотрел. Очень хорошее кино. Но Бигелоу плохо просто не умеет - отличный режиссер.

А рецензии так и нет.. cwm32.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»