Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
AD_
15 февраля 2010, 14:25
Есть очень интересный, стильный и увлекательный фильм 1995 года французского режиссера Жака Беккера "Элиза" с Ванессой Паради (жена Джонни Деппа) в главной роли. Очень хороший фильм. Рекомендую к просмотру. В последние полчаса фильма в кадре появляется Жерар Депардье. Но Ванесса смогла достойно выглядеть с ним в паре. В конце фильма звучит очень хорошая мелодия и песня.
vitalyzhdanov
23 февраля 2010, 10:56
Хотелось бы увидеть рецензию на фильм "Амадей" Милоша Формана 1984 года
Vork
24 февраля 2010, 20:52

vitalyzhdanov написал: Хотелось бы увидеть рецензию на фильм "Амадей" Милоша Формана 1984 года

ну раз уж появился "Рэгтайм", думаю и на этот великолепный фильм рецензия возможна. Так что присоединяюсь
KMA
27 февраля 2010, 10:57
Алекс, а когда рецензию на "Алису в стране чудес" ждать? В кино смотреть не собираетесь?
Alex Exler
27 февраля 2010, 12:17

KMA написала: Алекс, а когда рецензию на "Алису в стране чудес" ждать? В кино смотреть не собираетесь?

Нет, буду ждать в оригинале.
anna.msq
1 марта 2010, 16:53
Доброго времени суток!
Поискала в рецензиях - "Пианино" не обнаружила. Тем не менее надеюсь, что если даже Вы не поклонник Джейн Кэмпион, посмотрите ее новый фильм "The Bright Star", 2009. Фильм изумительный, разумеется, на любителя - неброские краски, много эмоций за кадром, каждое слово.. каждый жест. Наверное, это "женский" фильм, очень рекомендую если не Вам, Алекс, то Вашей половине. Глядишь, и рецензия появится :-)
Supreme
2 марта 2010, 17:46
А я бы хотел скромно напомнить про Серьезного человека...
Alex Exler
2 марта 2010, 22:55

Supreme написал: А я бы хотел скромно напомнить про Серьезного человека...

Еще вообще не появлялся.
Vork
4 марта 2010, 02:20
Очень бы хотелось увидеть рецензию на "Леон" Люка Бессона. Когда-то он снимал великолепные фильмы.
Alex Exler
4 марта 2010, 10:52

Vork написал: Очень бы хотелось увидеть рецензию на "Леон" Люка Бессона. Когда-то он снимал великолепные фильмы.

Да, кстати, надо бы, фильм культовый.
Severus
4 марта 2010, 14:48
Вчера посмотрел фильм "Мост в Терабитию" очень хорошее произведение, рекомендую.
Alex Exler
4 марта 2010, 16:13

Severus написал: Вчера посмотрел фильм "Мост в Терабитию" очень хорошее произведение, рекомендую.

Я смотрел. Хорошее детское кино, но пересматривать не буду.
Banderas
5 марта 2010, 14:35
А я бы очень скромно хотел напомнить о "Жизнь перед ее глазами"
Смешной Вихорь
6 марта 2010, 18:11
В кинотеатрах не шел, а вот на ДВД вышел новый фильм с Эдвардом Нортоном.
Фильм хоть и малобюджетный, но ждите от Нортона эдакий двойной сюрприз.
"Leaves of Grass" наши прокатчики перевели название как "Травка".
На вторых ролях не менее приятно было видеть Сьюзан Сарандон и Ричарда Дрейфуса.
Alex Exler
6 марта 2010, 20:37

Смешной Вихорь написал: В кинотеатрах не шел, а вот на ДВД вышел новый фильм с Эдвардом Нортоном.
Фильм хоть и малобюджетный, но ждите от Нортона эдакий двойной сюрприз.
"Leaves of Grass" наши прокатчики перевели название как "Травка".
На вторых ролях не менее приятно было видеть Сьюзан Сарандон и Ричарда Дрейфуса.

Да, я собираюсь смотреть.
Real_Eden
7 марта 2010, 01:17
Интересно смотрели ли вы фильм, может быть даже будучи молодым "В моей смерти прошу винить Клаву К.". Если да, то понравился ли вам он (если конечно помните сюжет)? Если нет, то я вам тогда советую его посмотреть, обязательно посмотреть, как будет свободное время. Почему? Да потому, что это по-советскому трогательный и милый фильм про подростков, но концовка, концовка по-шекспировски трагична и печальна. Да и сам фильм снят по замечательной одноимённой повести Михаила Львовского, и потому в фильме замечательные киногерои и прекрасные диалоги. Ну и музыкальное сопровождение на высоте (ВИА 80-х, зарубежный хиты того времени и просто вокал). В общем посмотрите.
Ну а рецензию, рецензию напишите на Леона, фильм то действительно культовый)
Alex Exler
7 марта 2010, 10:20

Real_Eden написал: Интересно смотрели ли вы фильм, может быть даже будучи молодым "В моей смерти прошу винить Клаву К.".

Смотрел будучи молодым.

Real_Eden написал: Если да, то понравился ли вам он (если конечно помните сюжет)?

Понравился.
Цезарь82
7 марта 2010, 15:29

Alex Exler написал: Еще вообще не появлялся.

На торрентах есть в оригинальной дорожке с сабами. smile.gif
Alex Exler
7 марта 2010, 15:49

Цезарь82 написал:
На торрентах есть в оригинальной дорожке с сабами.  smile.gif

Ага, на Кинозале есть. Спасибо.
AD_
9 марта 2010, 13:33
Тим Бертон "Алиса в стране чудес" и Терри Гиллиам "Воображариум доктора Парнаса" - оба фильма очень понравились и хотелось бы увидеть Ваши рецензии на них.
Alex Exler
9 марта 2010, 13:37

AD_ написал: Тим Бертон "Алиса в стране чудес" и Терри Гиллиам "Воображариум доктора Парнаса" - оба фильма очень понравились и хотелось бы увидеть Ваши рецензии на них.

Будут.
Янковский
9 марта 2010, 14:10
Алекс. Рекомендую Механический/заводной апельсин. Шедевр Стенли Кубрика!. - напомнил мне фильм "Бразилия"
Chikibamboni
9 марта 2010, 14:53
Алекс, было бы интересно почитать рецензию на "Воздух, которым я дышу" (The Air I breathe) некого Джихо Ли. Кевин Бэйкон, Форест Уитакер, Брендан Фрейзер (первая роль Фрейзера где ему не надо быть дебилом, даже необычно как-то).

если рекомендованный здесь Dead.Fish мне кажется очень слабым (даже убогим) закосом под Ричи, то "Воздух" - это более удачная попытка снять что-то в духе Инъярриту.
Chikibamboni
9 марта 2010, 15:10

Alex Exler написал:
Неа. Старье, да и не любитель я Киану Ривза. Меня утомляет его тоскливая и везде одинаковая физиономия.

тогда рекомендую к просмотру Bill & Ted`s excellent adventure! лучшая роль Ривза! ))

а с Ривзом есть классные фильмы - "Мой личный штат Айдахо" например... ну или даже "На гребне волны"

по теме: Алекс, а ты не смотрел Симпатию к господину (и к госпоже) Смерть? они с Олдбоем трилогию образуют
Alex Exler
9 марта 2010, 15:17

Янковский написал: Алекс. Рекомендую Механический/заводной апельсин. Шедевр Стенли Кубрика!. - напомнил мне фильм  "Бразилия"

На "Бразилию" не похож ни разу, но тоже - старая классика. Вряд ли буду пересматривать.
Alex Exler
9 марта 2010, 15:18

Chikibamboni написал: Алекс, было бы интересно почитать рецензию на "Воздух, которым я дышу" (The Air I breathe) некого Джихо Ли. Кевин Бэйкон, Форест Уитакер, Брендан Фрейзер (первая роль Фрейзера где ему не надо быть дебилом, даже необычно как-то).

если рекомендованный здесь Dead.Fish мне кажется очень слабым (даже убогим) закосом под Ричи, то "Воздух" - это более удачная попытка снять что-то в духе Инъярриту.

Посмотрю, спасибо.
Alex Exler
9 марта 2010, 15:19

Chikibamboni написал:
тогда рекомендую к просмотру Bill & Ted`s excellent adventure! лучшая роль Ривза! ))

а с Ривзом есть классные фильмы - "Мой личный штат Айдахо" например... ну или даже "На гребне волны"

Мне он там не нравится.

по теме: Алекс, а ты не смотрел Симпатию к господину (и к госпоже) Смерть? они с Олдбоем трилогию образуют

Не смотрел, но собираюсь.
KMA
9 марта 2010, 15:46
Алекс, извините, если об этом уже спрашивали, "Education" смотреть не собираетесь? ИМХО, из-за одной Кэри Маллиган стоит посмотреть.
Chikibamboni
9 марта 2010, 16:20
я бы еще почитал Алексову рецензию на "Сыщика" ("Sleuth", 2007г.) с Майклом Кейном и Джудом Лоу

краткое описание:
"Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем."

свежий "Сыщик" - бесподобный фильм, старого к сожалению не видел, хотя интересно вдвойне, т.к. играющий пожилого Уайка Кейн в старом фильме (1972г.) играет молодого Майло ))

...ну и на "Плохого лейтенанта" с Кейджем, раз уж я про римейки завел речь. имхо у Кейтеля лейтенант получился гораздо более "плохим", хотя фильм с Кейджем по мне более смотрибелен.

хотя оба они проигрывают Тренировочному дню
Alex Exler
9 марта 2010, 16:39

Chikibamboni написал: я бы еще почитал Алексову рецензию на "Сыщика" ("Sleuth", 2007г.) с Майклом Кейном и Джудом Лоу

Да запросто - http://exler.ru/blog/item/5635/
Florizel
10 марта 2010, 19:49
Недавно вышел новый фильм с "Квартетом И", "О чем говорят мужчины". Отличная комедия. smile.gif
Alex Exler
11 марта 2010, 10:56

Florizel написал: Недавно вышел новый фильм с "Квартетом И", "О чем говорят мужчины". Отличная комедия. smile.gif

Да, обязательно буду смотреть, жду на DVD.
AD_
11 марта 2010, 13:24
"Из Парижа с любовью" будете смотреть? Крышесносящий Траволта - это что-то! smile.gif
Alex Exler
11 марта 2010, 14:05

AD_ написал: "Из Парижа с любовью" будете смотреть? Крышесносящий Траволта - это что-то! smile.gif

Буду.
romfer
12 марта 2010, 04:58
Film noir, также известный как "Очень мрачное кино" Миодрага Чертича и Ди Джада Джоунса. Немного вызывает в памяти "Город грехов" Родригеса))
интересно узнать ваши ощущения от просмотра
romfer
12 марта 2010, 18:27
Еще хотелось бы прочитать вашу рецензию на картину Владимира Мирзоева "Человек, который знал все" (2008 г). Да, да того самого театрального режиссера, который снял сумбурную комедьку "Знаки любви" и довольно интересное кино "Учительница первая моя".
Рекомендуемый фильм тоже сумбурноватая комедька, но что-то в ней есть эдакое. Мне понравился это фильм.
Уж больно он такой... неоднозначный. Я его понял по-своему, вы - возможно иначе. В любом случае картина стоит того, чтобы ее посмотреть.
Alex Exler
13 марта 2010, 08:36

romfer написал: Film noir, также известный как "Очень мрачное кино" Миодрага Чертича и Ди Джада Джоунса. Немного вызывает в памяти "Город грехов" Родригеса))
интересно узнать ваши ощущения от просмотра

Не смотрел и пока не могу найти.
Alex Exler
13 марта 2010, 08:37

romfer написал: Еще хотелось бы прочитать вашу рецензию на картину Владимира Мирзоева "Человек, который знал все" (2008 г). Да, да того самого театрального режиссера, который снял сумбурную комедьку "Знаки любви" и довольно интересное кино "Учительница первая моя".
Рекомендуемый фильм тоже сумбурноватая комедька, но что-то в ней есть эдакое. Мне понравился это фильм.
Уж больно он такой... неоднозначный. Я его понял по-своему, вы - возможно иначе. В любом случае картина стоит того, чтобы ее посмотреть.

Нашел, надо будет глянуть.
romfer
13 марта 2010, 16:58

Alex Exler написал:
Не смотрел и пока не могу найти.

я смотрел в не очень приличном качестве, но собираюсь скачать и посмотреть
вот этот вариант, пока он еще раздается
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1954172

кто хочет поделиться впечатлениями - сделал топик
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&f=150&t=157216
Deathfan
14 марта 2010, 00:57
Не знаю писали или нет.
"Милые кости"

Молодая актрисса-открытие Сирша Ронан. Невысокая оценка на imdb. Было бы интересно.
Nail
14 марта 2010, 02:29
Настоятельно рекомендую к просмотру фильм "Американские мечты" / "American dreamz".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104906/
Имхо, лучшая сатирическая комедия после "Wag the dog". Мастерски обстебали всевозможные реалити-шоу, арабских террористов, борцов с ними, и даже самого Американского Героя. Дэннис Куэйд в образе туповатого президента с приступами депрессии вообще очень приятно удивил, да и остальные роли - блеск.
Alex Exler
14 марта 2010, 09:33

Nail написал: Настоятельно рекомендую к просмотру фильм "Американские мечты" / "American dreamz".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104906/
Имхо, лучшая сатирическая комедия после "Wag the dog". Мастерски обстебали всевозможные реалити-шоу, арабских террористов, борцов с ними, и даже самого Американского Героя. Дэннис Куэйд в образе туповатого президента с приступами депрессии вообще очень приятно удивил, да и остальные роли - блеск.

Да, есть в коллекции, собираюсь посмотреть.
romfer
14 марта 2010, 10:28
Я не увидел у вас в коллекции рецензий фильма Джоэля Шумахера "Время убивать" (A time to kill), снятый по роману Джона Гришема.
Потрясен игрой Мэтью Макконахи, сильно сыграли Сэмюэль Джексон, Крис Купер.
я скачал его отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1773020
с удовольствием почитал бы рецензию от вас.
Цезарь82
14 марта 2010, 20:36
Алекс, а "Остров проклятых" смотреть собираешься? Скорсези как-никак, хоть и не совсем типичный.
Alex Exler
15 марта 2010, 08:43

romfer написал: Я не увидел у вас в коллекции рецензий фильма Джоэля Шумахера "Время убивать" (A time to kill), снятый по роману Джона Гришема.
Потрясен игрой Мэтью Макконахи, сильно сыграли Сэмюэль Джексон, Крис Купер.
я скачал его отсюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1773020
с удовольствием почитал бы рецензию от вас.

Ага, надо будет глянуть.
Alex Exler
15 марта 2010, 08:43

Цезарь82 написал: Алекс, а "Остров проклятых" смотреть собираешься? Скорсези как-никак, хоть и не совсем типичный.

Собираюсь, конечно.
Любимый Я
15 марта 2010, 13:07

Florizel написал: Недавно вышел новый фильм с "Квартетом И", "О чем говорят мужчины". Отличная комедия. smile.gif

+1.
Ждать? smile.gif
610k
15 марта 2010, 19:21
Прошу прощения,если не по адресу.
Я тут однажды захотел перечитать рецензию на "Бессмертные: Война миров / Immortal / Immortel (ad vitam)".
И ничего не нашел!!!
Ничего не могу понять.. Ведь читал. Но больше уже ни в чем не уверен... confused.gif
Alex Exler
15 марта 2010, 20:09

crackozyabr написал: Алекс, прочитал рецензию на фильм "Повелитель бури". Мне он тоже очень понравился, и я стал искать что-то похожее. Наткнулся на сериал "Там, на войне" (Over There). Так вот, это еще интереснее, очень рекомендую, 9 серий пролетели на одном дыхании.

Понял, спасибо.
Alex Exler
15 марта 2010, 20:10

610k написал: Я тут однажды захотел перечитать рецензию на "Бессмертные: Война миров / Immortal / Immortel (ad vitam)".
И ничего не нашел!!!

Неудивительно. Я в первый раз вообще слышу об этом фильме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»