Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим рецензию на...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alex Exler
17 октября 2008, 12:09
Пожелания к постам в этом треде.

1. Просьба придерживаться правила: один пост - один фильм.
2. Когда рекомендуете какой-то фильм или просите на него рецензию, по возможности подробно сообщайте, что это за фильм, его оригинальное название, а также почему вы рекомендуете его посмотреть.
3. Не надо вываливать сюда списки фильмов из серии "хочу рецензию" - я на такие письма вообще не отвечаю.
4. Не надо рекомендовать фильмы из серии "вообще-то барахло, но с пивом потянет".
5. Не надо рекомендовать фильмы из серии "мне не понравилось, но, может, тебе понравится".
6. Рекомендуйте только те фильмы, которые вам ОЧЕНЬ понравились, на которые вы хотите увидеть рецензию, ну или несусветный трэш, на который, по вашему мнению, может получиться забавная рецензия.
7. И не надо рекомендовать старые фильмы - пусть даже очень хорошие. Я не вижу смысла писать рецензии на те фильмы, которые все видели и которые я смотрел давно и пересматривать не планирую.
8. Очевидно, что здесь фильмы не обсуждаются. Они обсуждаются в соответствующих подфорумах.
Jack the Topic Ripper
31 марта 2002, 21:22
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=144339
Nocturnal
22 января 2009, 10:55
Алекс, а будет рецензия на "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена?
Alex Exler
22 января 2009, 12:11

Nocturnal написал: Алекс, а будет рецензия на "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена?

Еще не знаю. Не люблю Пенелопу Крус и не сильно нравятся последние фильмы Аллена.
Янковский
22 января 2009, 18:41
Здраствуйте Алекс!, будет ли рецензия на фильм С. Кубрика "Сияние"- очень сильное кино.
Alex Exler
23 января 2009, 13:00

Янковский написал: Здраствуйте Алекс!, будет ли рецензия на фильм С. Кубрика "Сияние"- очень сильное кино.

Если вдруг пересмотрю, то будет.
ulich
23 января 2009, 16:20
Алекс, вы не смотрели замечательный американо-британский фильм «Боги и монстры» («Gods and Monsters»)? Мощная биографическая (весьма вольная, правда) драма с прекрасными актерскими работами Йена Маккеллена и Брендана Фрейзера. Думаю, фильм безусловно достоин рецензии или хотя бы просмотра.
Alex Exler
23 января 2009, 20:04

ulich написала: Алекс, вы не смотрели замечательный американо-британский фильм «Боги и монстры» («Gods and Monsters»)? Мощная биографическая (весьма вольная, правда) драма с прекрасными актерскими работами Йена Маккеллена и Брендана Фрейзера. Думаю, фильм безусловно достоин рецензии или хотя бы просмотра.

Интересно было бы посмотреть, но у нас его пока не нашел. Хотя вообще фильм издавался, просто в наличии нет.
20 лет в оффсайде
24 января 2009, 00:25
Алекс, не знаю было ли, но как насчёт Trainspotting? Очень хороший фильм, ИМХО.
Alex Exler
24 января 2009, 09:18

20 лет в оффсайде написал: Алекс, не знаю было ли, но как насчёт Trainspotting? Очень хороший фильм, ИМХО.

Смотрел давно. Если буду пересматривать, напишу.
Vork
25 января 2009, 02:48
Алекс, в рецензии на "Стиляги" вы упомянули "Стенку" А. Паркера. Не было желания написать рецензию ? Также интересует мнение о "Дорз" О. Стоуна.
dmitry90
25 января 2009, 10:59
Здравствуйте, Алекс! Будет ли рецензия на фильм "Рок-н-ролльщик" Гая Ритчи?
Alex Exler
25 января 2009, 15:56

dmitry90 написал: Здравствуйте, Алекс! Будет ли рецензия на фильм "Рок-н-ролльщик" Гая Ритчи?

Ага.
Vois_
26 января 2009, 20:53
Будет ли рецензия на фильм "Гордость и слава"(Pride and glory),где играют Коллин Фаррелл и Эдвард Нортон?
Alex Exler
27 января 2009, 00:39

Vois_ написал: Будет ли рецензия на фильм "Гордость и слава"(Pride and glory),где играют Коллин Фаррелл и Эдвард Нортон?

Будет, когда дождусь в оригинале.
Groundhog
27 января 2009, 11:01
Будет ли рецензия на "Золотого Телёнка" 1968 года Михаила Швейцера?
Cirli
27 января 2009, 12:58
На выходных посмотрел фильм "Через вселенную" 2007 года (Across the Universe), где звучат 33 хита The Beatles. Не то чтобы прям шедевральный мюзикл, да и скорее вообще не мюзикл, а сборник клипов, объединенных одним сюжетом. Но мне очень понравилось как это все спето, сыграно и поставлено! Рекомендую к просмотру.
Groundhog
27 января 2009, 21:47
Тогда я ещё порекомендую "Saturday Night Fever" ("Лихорадкой субботней ночи") - Траволта зажигает под ритмы Bee Gees. smile.gif
D-503
28 января 2009, 14:28
Очень советую к просмотру фильм Рестлер (The Wrestler 2008). Его стоит посмотреть потому что 1) главную роль блестяще сыграл "съехавший с глузда" Микки Рурк 2) На мой взгляд фильм получился честный и очень правдивый.
Хотелось бы увидеть рецензию на этот фильм.

Вот здесь забавный ролик, в котором Микки сам признается, что "вышел в тираж" в киноиндустрии где-то на 15 лет.
Alex Exler
29 января 2009, 08:57

Cirli написал: На выходных посмотрел фильм "Через вселенную" 2007 года (Across the Universe), где звучат 33 хита The Beatles. Не то чтобы прям шедевральный мюзикл, да и скорее вообще не мюзикл, а сборник клипов, объединенных одним сюжетом. Но мне очень понравилось как это все спето, сыграно и поставлено! Рекомендую к просмотру.

Я смотрел. Поставлено хорошо, но рецензию писать не о чем.
Heartbreaker
29 января 2009, 16:51
Есть смысл ждать рецензию на "Walk Hard: The Dewey Cox Story" (Взлёты и падения: история Дьюи Кокса)? ИМХО, лучшая роль Джона С. Рейли.
Banderas
29 января 2009, 20:23
С удивлением заметил, что в списке рецензий отсутствует "Нокдаун" ("Cinderella Man")
Не появится в ближайшее время? wink.gif
Спасибо.
Black_Delfin
30 января 2009, 02:24
Алекс, вы смотрели комедию "Свадебная вечеринка" С Майклом Дагласом (Дугласом) ?
Alex Exler
30 января 2009, 10:43

Heartbreaker написал: Есть смысл ждать рецензию на "Walk Hard: The Dewey Cox Story" (Взлёты и падения: история Дьюи Кокса)? ИМХО, лучшая роль Джона С. Рейли.

Да, буду смотреть.
Alex Exler
30 января 2009, 10:43

Black_Delfin написал: Алекс, вы смотрели комедию "Свадебная вечеринка" С Майклом Дагласом (Дугласом) ?

Смотрел. Полное барахло. Как Даглас согласился там играть - непонятно.
azrael
30 января 2009, 20:39
На днях посмотрел фильмецъ "Готти" с Ассанте, Энтони Куином... советую посмотреть, мне понравился. Будет ли рецензьска?))
Multik
31 января 2009, 13:56
Добрый!
Хотелось бы рецензию на фильм Цветы лиловые полей / The Color Purple (Стивен Спилберг,1985 г.)Тому много причин.Прекрасная музыкальная тема Quincy Jones...По настоящему первый фильм Вупи Голдберг.Можно долго о нем говорить и думаю фильм заслуживает Вашей рецензии и Вашего внимания.
like.no.other
31 января 2009, 21:47
Алекс, что скажете о фильме Иствуда "Гран Торино" ("Gran Torino")? Шума о нём в последнее время достаточно, называют лучшим фильмом 2008-го года, рейтинг на IMDB 8.5/10 (28.341 голос), 82 место среди 250ти лучших фильмов!

В общем, фильм понравился, за исключением нескольких "не дотянутых" моментов (в частности, концовка). Не скажу, что откровенно слабых, но на фоне всего фильма пара сцен слегка удивляют.

Интересно узнать ваше мнение - смотрели/нет, собираетесь ли смотреть, если посмотрите, будет ли рецензия? Спасибо.
Alex Exler
1 февраля 2009, 11:33

like.no.other написал: Алекс, что скажете о фильме Иствуда "Гран Торино" ("Gran Torino")?

Жду в оригинале.
Black_Delfin
2 февраля 2009, 02:43
Алекс, вы смотрели фильм "Человек, который хотел стать царем" с Шоном Конери?
очень хороший фильм.
Alex1
2 февраля 2009, 18:18
Алекс, будет ли рецензия на фильм "Пыль" Сергея Лобана? Там очень интересная роль у Петра Мамонова.
triaire
3 февраля 2009, 03:02

Black_Delfin написал: Алекс, вы смотрели фильм "Человек, который хотел стать царем" с Шоном Конери?
очень хороший фильм.

Добавлю - с Майклом Кейном и Кристофером Пламмером. Роксану играет Шакира Кэйн (жена Майкла Кэйна) - «Мисс Гайана - 1967».
4 номинации на "Оскар", номинация на "Золотой глобус" за лучшую музыку.
Оригинальное название - The Man Who Would Be King.
Umbertou
3 февраля 2009, 19:46
Здраствуйте. Сегодня взял у племянника фильм "Хулиганы". Мне очень понравился. Будет ли рецензия?
Кстати режиссёр - женщина)) Лекси Александер, так то. Сам удивился когда почитал в инете отзывы.
Butters
3 февраля 2009, 21:49
Алекс, а вы смотрели фильм Ричарда Линклейтера – "Пробуждение жизни / Waking Life" ?
Описание: Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.
Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики.
Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни. За этими разговорами главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна.

Cоветую посмотреть, мне очень понравился, почти шедевр.
ulich
5 февраля 2009, 17:40
Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Уайльд"? Стивен Фрай там ну просто невыразимо хорош. cwm32.gif
Alex Exler
5 февраля 2009, 20:32

Black_Delfin написал: Алекс, вы смотрели фильм "Человек, который хотел стать царем" с Шоном Конери?
очень хороший фильм.

Даже и не слышал о нем.
triaire
5 февраля 2009, 21:26

Alex Exler написал:
Даже и не слышал о нем.

Ну не проблема - в Ослике он есть в хорошем качестве и на английском, и в дубляже, да и по ТВ показывали, в т.ч. недавно.
SergeyB
6 февраля 2009, 20:14
Хотелось бы почитать рецензию на фильм Валерия Тодоровского "Анкор, еще Анкор", фильм о жизни военных после Великой Отечественной войны
Alex Exler
6 февраля 2009, 21:59

SergeyB написал: Хотелось бы почитать рецензию на фильм Валерия Тодоровского "Анкор, еще Анкор", фильм о жизни военных после Великой Отечественной войны

Я его давно смотрел. Фильм очень хороший, но пересматривать вряд ли буду.
gattaca
7 февраля 2009, 13:30
Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Гаттака"?
Один из моих самых любимых фильмов (наверное, это несложно заметить smile.gif), было бы очень интересно узнать ваше мнение.
Alex Exler
7 февраля 2009, 15:14

gattaca написал: Алекс, а будет ли рецензия на фильм "Гаттака"?
Один из моих самых любимых фильмов (наверное, это несложно заметить smile.gif), было бы очень интересно узнать ваше мнение.

Смотрел. Безумно натянутая пафосная фигня. Рецензию поэтому и не писал - я знаю, что у этого фильма куча фанатов, поэтому мне не хотелось бы стать причиной массовых самоубийств или чего-то в этом роде.

Но сюжет - ТАКАЯ лажа...
Multik
7 февраля 2009, 22:08
А на первый мой запрос будет какая-то реакция,Алекс?
А то неведение сами знаете...томительно.
Спрошу тогда о последнем - "Тайная жизнь пчел"?
Я бы сказала,спорный фильм.Хотелось услышать мнение...

З.Ы. Жаль что не будет на "Гаттаку".
Black_Delfin
7 февраля 2009, 23:04

triaire написал:
Ну не проблема - в Ослике он есть в хорошем качестве и на английском, и в дубляже, да и по ТВ показывали, в т.ч. недавно.

И на торрентс.ру тоже имеется. wink.gif
MoLoToK
8 февраля 2009, 12:18
Здравствуй Алекс. Будет ли рецензия на недавнюю работу Иствуда "Подмена" (Changeling)? Ну или хотя бы мнение в пару слов если уже просмотрел.
CEJIbDb
8 февраля 2009, 12:21
Наверное, оффтоп, но всё-таки, Алекс, вы будете смотреть 5-й сезон LOST?
azrael
9 февраля 2009, 12:16
Алекс. А будет рецензия на фильм "Али"?? В главной роли Уилл Смит. Ну это биография Мухаммеда Али...
oliki
9 февраля 2009, 13:57
Алекс, стесняюсь спросить, а Вы видели "My family and other animals"?
Зная Вашу любовь к книге, я думаю, что Вам понравится. Фильм очень симпатичный, саундтрек вообще отличный, даже без рецензии советую посмотреть smile4.gif
Ok.Pavel
11 февраля 2009, 13:15
Не знаю видел ты, или нет, если нет-советую посмотреть "Бункер".
Очень сильный фильм, Бруно Ганс великолепно сыграл Гитлера!
Alex Exler
11 февраля 2009, 13:23

MoLoToK написал: Здравствуй Алекс. Будет ли рецензия на недавнюю работу Иствуда "Подмена" (Changeling)? Ну или хотя бы мнение в пару слов если уже просмотрел.

Собираюсь смотреть.
Alex Exler
11 февраля 2009, 13:23

CEJIbDb написал: Наверное, оффтоп, но всё-таки, Алекс, вы будете смотреть 5-й сезон LOST?

Ага. 4-й неожиданно понравился.
Alex Exler
11 февраля 2009, 13:24

oliki написала: Алекс, стесняюсь спросить, а Вы видели "My family and other animals"?
Зная Вашу любовь к книге, я думаю, что Вам понравится. Фильм очень симпатичный, саундтрек вообще отличный, даже без рецензии советую посмотреть  smile4.gif

Хотелось посмотреть, но у нас пока не нашел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»