Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Совершенно ванильная история
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Кэрри
5 марта 2007, 17:15
Эту историю я давно обещала, и даже один раз написала - но её съел глюк.
Решила, раз уж восстанавливать, - так в новом треде. Почему бы нам не потренироваться в сослагательном наклонении? wink.gif

Во времена незапамятные, когда я была чиста и невинна молода и энергична, я ещё не ленилась устраивать личную жизнь своих приятелей. Ну, знаете, как это в студенческой среде принято, - "Слушай, у меня есть такаааая подружка! Тебе точно понравится!"... И был у меня в те времена приятель Витя, чью личную жизнь мне никак не удавалось устроить.

Витя был язвительный красавец и умница, а кроме того, спортстмен; и спортсмен профессиональный, то есть, ещё и при деньгах. Возможно, в силу сочетания таких потрясающих качеств оказался он крайне переборчив. Подсунутая ему подружка (первая красавица курса, шьёт, вяжет, избыточной целомудренностью не отличается) была категорически отвергнута с кратким вердиктом - "Дура!". Доля истины, не стану лукавить, была в этом вердикте, поэтому Витю я дополнительно зауважала, и следующую уж постаралась выбрать поумнее.

Следующая была отличница, комсорг курса, истомлённая романтическими мечтами и готовая всю силу накопившейся страсти обрушить на достойного претендента. Очаровательный Витя был сочтён вполне достойным, после чего истомлённая подруга ещё месяц читала мне обращённые к нему стихи, а Витя был краток: "Зануда и синий чулок!"

Тут я поняла, что Витю на одни только сухие мозги не заманишь, и следует подобрать вариант с чувством юмора. Третья подружка не только хорошо училась и красивее всех на курсе одевалась, но и выступала в инстистутском КВНе, и запросто цитировала наизусть не только все хохмы журнала "Крокодил", но и произведения знаменитых сатириков. Такого весёлого свидания у меня не было никогда в жизни, я получила искреннее удовольствие!
...но Витя ехидно спросил, зачем я притащила с собой на свидание радиорепродуктор. mad.gif

В итоге я махнула на Витю рукой, и в следующую нашу встречу взяла с собой кого попало. Кем попало оказалась подвернувшаяся под руку Наташа.

Умом большим Наташа не отличалась, одевалась "бедненько но чистенько", фигурой похвастаться не могла, и даже в беседе двух слов связать не умела; зато отличалась неистребимым жизнелюбием и наглостью, что и помогало ей оптимистично встречать любые жизненные неудачи. (Поскольку я ни секунды не сомневалась, что Витя опять окажется недоволен, я позаботилась о том, чтобы мне не пришлось вытирать сопли очередной влюблённой в него девицы.)
Кэрри
5 марта 2007, 17:16
Буквально с первого мгновения встречи Наташа, к чему-то прицепившись, обозвала Витю "дитём аборта"; потом сообщила, что у отца было три сына, два умных, а третий футболист (наш Витя как раз занимался футболом); а на приглашение потанцевать объявила, что со шкафами не танцует.

И наш Витя пропал.

Он носил ей цветы и дарил духи. Он встречал её из института. Он поджидал её со свиданий с другими, и покорно ждал у закрытой двери, если она не считала нужным явиться в свою комнату ночевать. Он покупал ей молоко и готовил кашки, когда она болела. Он выслушивал откровения о том, как она его не любит, и что вообще он - дитя аборта. Это стало его вторым именем, но он терпел и не возражал... Он предлагал ей выйти за него замуж, но она только смеялась: "Чтоооо?"

Два года они трепали друг другу нервы, два года я их мирила, рассуживала и успокаивала. Два года Наташа рассказывала мне, что Витю она только терпит, а вообще-то будущего мужа представляет себе не таким, и, уж само собой, муж-то у неё не будет дитём аборта... А потом я уехала из того города.

Прошло ещё два года, прежде чем я вернулась. За эти два года они успели не только пожениться, но и сделать ребёночка, которому до рождения оставалось каких-то пару месяцев. Наташа выглядела очень плохо, мучилась нервами и токсикозами, готовила мужу кашки и стирала носки, а муж иной раз не приходил ночевать домой и называл её толстой коровой... Это стало её вторым именем, но она терпела и не возражала. О дите аборта ничего слышно не было: "Он мой муж!" - торжественно говорила Наташа и жалко морщила носик.

Насколько мне известно, после рождения ребёнка они всё-таки развелись.
Иногда я думаю - знай они о Теме, возможно, у них всё было бы по-другому?
И, собственно, почему с переменой ролей всё стало уж ТАК, м?
System
5 марта 2007, 17:35
Ванильно-банально: завоевал и расслабился. По такому сценарию развивается едва ли не большинство историй любви smile.gif Стереотипично. Относительно Темы: думаю, будь они осознанно в Теме, до брака дело бы не дошло.

Moonlight Shadow
5 марта 2007, 17:44
Думаю знай они о теме - ничего бы не изменилось.

Есть люди, которые ценят только тех кто втаптывает их в грязь, тех от чьего расположения они зависят.
Тех же кто их ценит и тех кто зависит от них они ни в грош не ставят и готовы над ними издеваться и унижать их.

Не думаю что это можно назвать склонностью к теме. Скорее это некий внутренний изъян.

Дама изменила отношение к Вите, на положительное, дама временно утратила красоту, дама стала нуждаться в Витиной защите и опеке и стала от него несколько зависима (в связи с беременностью) - чем Витя не замедлил воспользоваться.

Что я могу сказать? Хорошо что ни тот ни другой не знали о теме.
Ибо разошлись бы все равно, а возможно двумя людьми в теме стало бы больше, причем такими, с какими лучше бы не строить отношений.

Где-то так.

Кэрри
5 марта 2007, 17:45

System написала: завоевал и расслабился

То есть, ты хочешь сказать, не в том было дело, что она его дитём аборта прекратила называть? 3d.gif

Я почему-то именно на это грешу.
Явно же она его именно этим зацепила, больше там и нечем особо было...
Ну и что - трудно, спрашивается, ей было так и продолжать его дитём аборта величать? Тоже мне, трудность. biggrin.gif
Кэрри
5 марта 2007, 17:49

Moonlight Shadow написал: Не думаю что это можно назвать склонностью к теме.

Да уж конечно. Весь пси-мазохизм ровно отсюда и вырос: человек желает, чтоб его тем или иным, строго определённым способом, втаптывали в грязь. То ли не верит, что иного достоин, то ли просто фетиш такой, не важно.

Ну, если оба партнёра это втаптывание ограничили строго определёнными ситуациями, - то почему бы нет?
Лишь бы им, как говорится, на здоровье... wink.gif
System
5 марта 2007, 18:00

Moonlight Shadow написал: Есть люди, которые ценят только тех кто втаптывает их в грязь, тех от чьего расположения они зависят.

Я думаю, причина витиной привязанности к Наташе другая: на момент встречи с ней он был слишком пресыщен женскими добродетелями, а тут нашел экзотическую непокорную зверушку, это его и озадачило. У нее же "экзотичность" отношения к Вите была обусловлена не столько ее нативными качествами, сколько несоответствием Вити ее стереотипу партнера. После брака все стало на свои места - Наташа стала вести себя "как положено жене", тем самым утратив свою экзотичность в глазах Вити.
Кэрри
5 марта 2007, 18:05

System написала: После брака все стало на свои места - Наташа стала вести себя "как положено жене", тем самым утратив свою экзотичность в глазах Вити.

Я ж почему про Тему и подумала.
Веди она себя не "как положено жене", а "как положено Госпоже" - может, Витя бы и того? Остался под каблуком? wink.gif

Или это для таких правильных Наташ вариант совершенно невозможный?
System
5 марта 2007, 18:05

Кэрри написала: То есть, ты хочешь сказать, не в том было дело, что она его дитём аборта прекратила называть?

Я думаю, это (госпожовское поведение) тоже со временем утратило бы свою привлекательность. Витя явно из тех людей, которые нестабильны в своих предпочтениях, с такими вообще очень трудно поддерживать длительные отношения, их все время нужно удивлять - и совсем не обязательно пренебрежительным отношением.

Мое мнение: такому Вите подошла бы жена, умеющая завуалированно манипулировать им, а не явная верхняя.
Кэрри
5 марта 2007, 18:10

System написала: Витя явно из тех людей, которые нестабильны в своих предпочтениях, с такими вообще очень трудно поддерждивать длительные отношения, их все время нужно удивлять, держать в напряжении - и совсем не обязательно пренебрежительным отношением.

Честно говоря, я не могла бы, пожалуй, так о Вите сказать.
Как друг он был удивительно надёжен.
Не человек - скала!

Отношения его с женщинами тоже были достаточно стабильны: если уж сказал "нафиг", то женщина идёт нафиг. Если сказал, что влюблён - в лепёшку расшибётся, но женится. Так, в сущности, и вышло. Он сказал "Я на ней женюсь" на вторые, что ли, сутки знакомства, - и за все два года её измывательств не передумал.

Хотя, типа, говорил, что измывательства ему не нравятся. rolleyes.gif
Говорил, - "Когда я на ней женюсь, она будет вести себя по-другому".
Ну, она таки стала вести себя по-другому. И чё? mad.gif Мне кажется, лучше бы по-старому вела...
Прекрасная_свинарка
5 марта 2007, 18:12

Кэрри написала: Эту историю я давно обещала, и даже один раз написала - но её съел глюк.

Кэрри, пасип, а то я уже хотела тебе напоминать :)
Прекрасная_свинарка
5 марта 2007, 18:19

System написала: Мое мнение: такому Вите подошла бы жена, умеющая завуалированно манипулировать им, а не явная верхняя.

Знаешь, а мне почему-то все больше попадались такие мужчины, что как только мое открытое проявление себя, подобное описанному в заглавном посте, переходило в скрытое манипулирование, "садились на голову", образно говоря, и их душевные порывы несколько утихали. Поэтому я давно уже перестала ломать себя в этом плане. Да-да, нет - в сад. В саду, как правило, оказывались совсем по другой причине. Конечно, люди разные, ситуации разные, но, в какой-то степени, я соглашусь с Кэрри, относительно описанной ей истории.
piggy
5 марта 2007, 18:20
Я так думаю, что в картине мира обоих фигурантов начисто отсутствует клеточка под названием "уважение" - к себе, к другим (собственно, одного без другого и не бывает). Не понимают они, что это такое, нет у них ни внутренней потребности в уважении, ни элементарной практики уважительного отношения. Сужу, кстати, и по предыстории Вити тоже.
Так вот, а без уважения единственнный вариант взаимодействия, который возможен между людьми - "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Витя ждал удобного момента, чтобы из дурака сделаться начальником, и дождался - беременность жены, её уязвимость, потеря фигуры лишили её козырей, средств для утверждения собственного превосходства. Ну и вот.
Прекрасная_свинарка
5 марта 2007, 18:26

piggy написала: Не понимают они, что это такое, нет у них ни внутренней потребности в уважении, ни элементарной практики уважительного отношения.

Может и не совсем в тему - мне кажется, что взаимное уважение и наличие в отношениях лидера, это вещи не взаимоисключающие. А лидер это ведь не обязательно тот, кто сильнее или выше, больше зарабатывает или лучше готовит. Я о лидерстве как о психоэмоциональной составляющей отношений, если можно так сказать.
piggy
5 марта 2007, 18:28

Прекрасная_свинарка написала:
Может и не совсем в тему - мне кажется, что взаимное уважение и наличие в отношениях лидера, это вещи не взаимоисключающие. А лидер  это ведь не обязательно тот, кто сильнее или выше, больше зарабатывает или лучше готовит. Я о лидерстве как о психоэмоциональной составляющей отношений, если можно так сказать.

Вот именно! Но, к сожалению, не все это понимают, чувствуют и не все так умеют. Витя и Наташа, в частности - не умеют.
System
5 марта 2007, 18:28

Кэрри написала: Честно говоря, я не могла бы, пожалуй, так о Вите сказать.

Ну, мейби smile.gif У меня данных меньше, чем у тебя.

Кэрри написала: Если сказал, что влюблён - в лепёшку расшибётся, но женится.

Хех, возможно, спортивный склад характера и сказался wink.gif Женился, галочку поставил в графике личных достижений, и забил smile.gif В таком случае тем более госпожовские приемы не стали бы срабатывать после женитьбы.

*ворчит* знаем мы таких спортсменов, блин... носит тебя, как медаль, всем показывает, гордится, но о тепле и ласке, в котором "медаль" нуждается, даже не помышляет. плавали-с...
Кэрри
5 марта 2007, 18:36

piggy написала: Я так думаю, что в картине мира обоих фигурантов начисто отсутствует клеточка под названием "уважение" - к себе, к другим (собственно, одного без другого и не бывает).

Ты понимаешь, я ведь вкратце изложила... и получилась история плоская и примитивная.
На самом деле она была, конечно же, не столь схематичной.

Наташа в целом девчонка была наглая, но вменяемая. Не то, чтоб она всем окружающим непрестанно хамила, - отнюдь нет. Ей, видимо, Витя действительно очень сильно не понравился поначалу, - с другими-то она себе такого не позволяла. И она искренне не хотела ему "морочить голову", периодически с ним расставаясь; но потом наступал одинокий вечер, под руку подворачивался верный Витя... она ещё находила в себе силы звонить мне и спрашивать одобрения, не слишком ли ужасно она его использует, если спит, не собираясь за него замуж выходить? 3d.gif

Поскольку я успокаивала её, что для мужчины это не очень ужасно, отношения возобновлялись.

Витю же я не очень понимала. Тогда это вопринималось как натуральный крышеснос, ну вот как заговорили мужика. Он по жизни - натура вполне сильная, и помыкать собой никому не позволял. Среди мужчин он был если не центром компании, то и не аутсайдером ни в коем случае. Женщины от него млели, - и какие-то лёгкие интрижки у него случались до знакомства с Наташей, вполне такие взаимоудовлетворяющие всех интрижки, как это бывает в студенческие годы...
Лишнего он, то есть, девочкам не обещал, но обещанное - выполнял.

Когда же я его встретила уже после женитьбы, и, натурально, спросила, что же такое с ним случилось, что он так Наташу довёл, он сказал каменным голосом: "Я её не люблю", - и таким взглядом посмотрел, что дальнейшие расспросы засохли в горле сами по себе.

И это человек, который мне два года подряд душу изливал, как он её любит. mad.gif

Может, у них там ещё чего случилось?
Не понимаю.
Прекрасная_свинарка
5 марта 2007, 18:41

piggy написала: Вот именно! Но, к сожалению, не все это понимают, чувствуют и не все так умеют. Витя и Наташа, в частности - не умеют.

Понимаешь, мне кажется, что вопросы "симбиоза" уважения и лидерства это очень сложные вопросы. Там много привходящих факторов, которые до неузнаваемости могут изменить реальную картину, даже для самих участников. Гипотетическая ситуация (утрированная сильно, но тороплюсь и не могу найти более подходящий пример). Вот я (абстрактно) люблю, когда на меня кричат. Но. Я знаю с детства - кричать на людей нельзя, кричать это отсутствие воспитания, уважения, бла-бла-бла. Да и люблю сильно сказано. Не осознается мною это. Просто подсознательно стремлюсь к таким ситуациям, сама их создаю. Но не осознаю, почему. И вот человек на меня кричит. И что я понимаю точно? Что кричать на человека это...ну и далее по тексту. Значит, меня не уважают, не любят, бла-бла-бла. А на том "конце провода", возможно, человек, который любит кричать, при это понимая, что кричать (см.выше). И начинаются заморочки.
Я не говорю, что все и всегда в жизни именно так. Я лишь о том, что сложно это все. Тяжело разобраться.
System
5 марта 2007, 18:54

Прекрасная_свинарка написала: Знаешь, а мне почему-то все больше попадались такие мужчины, что как только мое открытое проявление себя, подобное описанному в заглавном посте, переходило в скрытое манипулирование, "садились на голову", образно говоря, и их душевные порывы несколько утихали.

Не поняла фразу... кто кому садился и что утихало?
Прекрасная_свинарка
5 марта 2007, 19:04

System написала: Не поняла фразу... кто кому садился и что утихало?

Происходило что-то типа такого - раз ты не такая, как я думал (видел, слышал, чувствовал), то и я не такой (как ты думала, видела, слышала, чувствовала). И все это прямо сказывалось на отношениях - душевных, сексуальных, бытовых. Так понятнее? :) Я просто тороплюсь убегать, нет времени на отточенные формулировки.
System
5 марта 2007, 19:08

Кэрри написала: Когда же я его встретила уже после женитьбы, и, натурально, спросила, что же такое с ним случилось, что он так Наташу довёл, он сказал каменным голосом: "Я её не люблю", - и таким взглядом посмотрел, что дальнейшие расспросы засохли в горле сами по себе.

Еще одно предположение: парень оказался не готов к браку, к кардинальной перемене образа жизни. Прежнего стимула у него уже не было, а нового не появилось. Каким бы "скалой" он ни был, а от подобных ошибок, в силу отсутствия опыта или иных психологических причин, застрахован не был.
System
5 марта 2007, 19:31

Прекрасная_свинарка написала: Происходило что-то типа такого - раз ты не такая, как я думал (видел, слышал, чувствовал), то и я не такой (как ты думала, видела, слышала, чувствовала).

Дык ить, что же ты хочешь? Человек настроился на одно, и все вроде складывается хорошо, а тут бац - все совершенно другое, результат - дезориентация и необходимость адаптации к новым условиям wink.gif
Miu-Miu
5 марта 2007, 20:21

Кэрри написала:
Явно же она его именно этим зацепила, больше там и нечем особо было...
Ну и что - трудно, спрашивается, ей было так и продолжать его дитём аборта величать? Тоже мне, трудность.  biggrin.gif

Мое скромное имхо. Может быть, Наташа просто перестала быть для Вити настоящей Верхней? Кумир, от которого его так перло, оказался простой русской бабой, а вовсе не сказочной Брунгильдой. Ну и все, и никакие ее попытки загнать его обратно под каблук уже не действовали - ибо каблук уже был скомпрометирован. И не хотел ужо Витя подчиняться такой недоВерхней. Ибо ему, как спортсмену, интереснее сильный соперник...

Мне кажется Наташе не нужно было после свадьбы "сдаваться" и становиться классической мужней женой. Верность, дети, борщи, халаты и т.д... Конечно, в таких условиях трудно быть Небожительницей. Имхо, разыгрывая карту неверности (например!), она бы продолжила дергать Витю за поводок и все были бы счастливы...
smile.gif
collar_on
5 марта 2007, 22:55
Возможно, эта история при рассмотрении вблизи имеет некий оттенок Темы, но в рассказе я его не почувствовала. По-моему, дело просто в том, что он добыл добычу и с этого момента уже стал на неё смотреть другими глазами. Увидел все недостатки, стал подмечать все "проступки".

И, может быть, было бы и мягче, но решил, наверное, отомстить за годы мучений. А может быть, пока ухаживал, про себя думал: ну, только дайся, и отольются тебе все мои слезки.

И потом, футболила она его не от "верхнести", судя по твоим же словам, а искренне не любила. И он так повёлся - не от "нижнести", а как в песне:

Рыбачка Соня как-то в мае,
Направив к берегу баркас,
Ему сказала: "Все Вас знают,
А я так вижу в первый раз."
В ответ раскрыв "Казбека" пачку,
Сказал ей Костя с холодком:
"Вы интересная чудачка,
Но дело, видите ли, в том...
Эллочка TS
5 марта 2007, 23:44

Кэрри написала:
Иногда я думаю - знай они о Теме, возможно, у них всё было бы по-другому?

А почему бы и нет? Два партнера-тематика встречались бы иногда и давали выход своей тематичности. Л/С как мы знаем достаточная редкость, чтобы прописать их Вите и Наташе как панацею. Не похоже, чтобы при такой низкой совместимости, им следовало бы идти дальше тематичного партнерства. Витя вообще оставляет впечатление малосъедобного типа - неуравновешенный самовлюбленный эгоцентрик - не позавидую любой его женщине.
Кэрри
5 марта 2007, 23:56

collar_on написала: И потом, футболила она его не от "верхнести", судя по твоим же словам, а искренне не любила.

Ну, не будем забывать, что она всё же вышла замуж и родила от него ребёнка.
Я уж не говорю о том, что спала до этого с ним два года. biggrin.gif

Так что "искренне не любила" - это в данном случае её такая версия, причём озвучиваемая ещё до замужества. Которую лично я воспринимаю достаточно критично. Сначала, может, и вправду не понравился, а потом... привычка свыше нам дана, замена счастию она. Привыкла и в какой-то степени полюбила, наверняка, раз даже замуж вышла.

Почему он-то её разлюбил тут же, вот в чём вопрос?

collar_on написала: По-моему, дело просто в том, что он добыл добычу и с этого момента уже стал на неё смотреть другими глазами.

Два года спал с ней и терпел все её выкрутасы, и другими глазами не смотрел.
А как только его дитём аборта перестали называть - тут же и рассмотрел?
Нннууу.... меня это наводит на определённые размышления. smile.gif
Кэрри
6 марта 2007, 00:03

System написала: Еще одно предположение: парень оказался не готов к браку, к кардинальной перемене образа жизни. Прежнего стимула у него уже не было, а нового не появилось. Каким бы "скалой" он ни был, а от подобных ошибок, в силу отсутствия опыта или иных психологических причин, застрахован не был.

Это вполне возможный вариант.
Тем более - она опухшая, неуклюжая...
Чисто практические препоны типа "кашу самостоятельно приготовить" вряд ли бы его испугали.
Но всё-таки он привык к ней наглой, насмешливой, независимой. А тут чё-то такое расплывшеся во всех отношениях рядом оказалось:

System написала:  Человек настроился на одно, и все вроде складывается хорошо, а тут бац - все совершенно другое, результат - дезориентация и необходимость адаптации к новым условиям

Вот это вот несомненно, мне кажется, сыграло роль.

Наташа ОЧЕНЬ поменялась за те два года, что я её не видела.
Не только внешность, но и - главным образом - характер.
Она себя вела совершенно не так, как бывало...
Кэрри
6 марта 2007, 00:06

Miu-Miu написала: Может быть, Наташа просто перестала быть для Вити настоящей Верхней? Кумир, от которого его так перло, оказался простой русской бабой, а вовсе не сказочной Брунгильдой. Ну и все, и никакие ее попытки загнать его обратно под каблук уже не действовали - ибо каблук уже был скомпрометирован.

Думаешь, с её стороны были попытки? Мне почему-то, наоборот, кажется, что она даже и не пыталась.

Она, то есть, искренне считала, что всем мужчинам в качестве жены нравится "классическая мужняя жена. Верность, дети, борщи, халаты и т.д... "
И такой искренне и старалась стать, вознаградить, таксть, любимого за терпение. wink.gif
А Вите, возможно, нужно было совсем не это?
Кэрри
6 марта 2007, 00:12

Эллочка TS написала: Витя вообще оставляет впечатление малосъедобного типа - неуравновешенный самовлюбленный эгоцентрик - не позавидую любой его женщине.

Если сложилось такое впечатление, то оно неправильное. Я, может, не очень подробно обрисовала ситуацию.

Витя искренне о ней заботился, когда я их знала до брака. Он ухаживал за ней, когда она болела. Он дарил ей подарки и развлекал в меру своих сил. Он ходил просить за неё в институте, когда у неё не получалось сдать зачёт или экзамен... В общем, не зря Наташа всё никак не могла с ним расстаться: в нём были сплошные плюсы. Хоть к ране прикладывай. biggrin.gif

Мне иногда кажется, что он её этим своим всепрощением и заботливостью раздражал. Типа, не мужское поведение. Если уж на то пошло, сама Наташа производила впечатление гораздо, гораздо более "неуравновешеного самовлюблённого эгоцентрика" в ту пору, когда я их знала. Иногда мне даже казалось, что она нарывается на то, чтоб он уже повёл себя "по-мужски" и плюнул на неё с высокой башни.

(Я, кстати, так до сих пор и не понимаю, почему он этого не сделал ещё во время их первых встреч.) wink.gif
System
6 марта 2007, 00:31

Кэрри написала: Она, то есть, искренне считала, что всем мужчинам в качестве жены нравится "классическая мужняя жена. Верность, дети, борщи, халаты и т.д... "
И такой искренне и старалась стать (и ей это удалось).
А Вите, возможно, нужно было совсем не это?

Ну знаешь, мы все меняемся, переходя от свиданий к совместной жизни, и не только наташи, но и вити. Одни меняются меньше, другие больше, но проза жизни постигает всех без исключения - то, что раньше было скрыто от партнера, теперь девать некуда. И данная пара не пережила этого перехода, это факт. Только ли в бытовухе дело? Фиг знает, но и бытовуху исключать нельзя. Знаешь, есть такое дело - разные семейные традиции, что в одной семье считается делом обычным и даже похвальным, в другой может быть табу несусветное - типа ношения треников с вытянутыми коленками и драных трусов. Несовместимость культуры быта. Тоже, блин, нередкая причина ранних разводов среди прочего.

Отчего я всегда и ратую за гражданские браки лет на несколько, прежде чем лялю заводить и штампы ставить - шоб упорхнуть в случае чего не сильно трудно было biggrin.gif
Кэрри
6 марта 2007, 00:39

System написала: Отчего я всегда и ратую за гражданские браки лет на несколько, прежде чем лялю заводить и штампы ставить - шоб упорхнуть в случае чего не сильно трудно было

Не знаю, можно ли это называть официальным гражданским браком (и бывает ли он официальным biggrin.gif ), - но поскольку жили оба наших студента в общаге, то где-то через годик вряд ли у них какие секреты в бытовом смысле друг от друга оставались. Витя периодически у Наташи в комнате поселялся, и жил там, пока Наташе опять какая-нибудь вожжа под хвост не попадала. Собственно, под конец уже и вожжа ему не мешала: мы с Наташей на дискотеку, - а Витя у неё же в комнате её же и ждёт. Караулит, какая машина Наташу домой привезёт... haha.gif

Наташа же вроде бы как сердилась и "надоел, дурак!" ругалась, однако ж Витю из комнаты не прогоняла, потому что кто же кашку поутру приготовит? wink.gif
collar_on
6 марта 2007, 00:54

Кэрри написала:
Ну, не будем забывать, что она всё же вышла замуж и родила от него ребёнка.
Я уж не говорю о том, что спала до этого с ним два года.  biggrin.gif

Почему он-то её разлюбил тут же, вот в чём вопрос?

Два года спал с ней и терпел все её выкрутасы, и другими глазами не смотрел.
А как только его дитём аборта перестали называть - тут же и рассмотрел?

Эти два года пусть секс и был, а "я твоя" не было, соответственно, добычу добытой считать было нельзя. Просто одновременно случились две вещи: обоюдное признание, что "теперь она - его", и прекращение гнобления с "дитем аборта". Ты думаешь, что он переменился из-за второго, а я - что из-за первого, а второе - лишь следствие первого. Но тебе в любом случае виднее, ты же их лучше знаешь)
Эллочка TS
6 марта 2007, 01:07

Кэрри написала:
(Я, кстати, так до сих пор и не понимаю, почему он этого не сделал ещё во время их первых встреч.)  wink.gif

Ну так значит есть таки в этом какая-то неадекватность с его стороны - предыдущие невесты выглядели более выигрышными, но их он оценил быстро и цинично, как впоследствии и Наташу. И еще - что за проблемы у него были познакомиться с кем-либо без твоей дружеской помощи?
Все это не в пользу его ума. Вот я и говорю - сессионник вообразил себя Л/Сником smile.gif
Scunsss
6 марта 2007, 04:22
ИМХО (которое постараюсь привязать к Теме, хотя она здесь никаким краем...)

Умненькая и хитрая девочка Наташа, не блещущая главными женскими достоинствами, включила мозги и пошла единственно верным вроде бы путем, который Пушкин изложил во фразе "Чем мешьше женщину мы...", только в отношении мужчины. Она такая не первая, и даже не миллионпятьсотпервая. При правильной постановке дела результат на 90 процентов удачен, мужика охмурить - дело нехитрое.
Но в школе Наташа училась плохо, в ВУЗе еще хуже, потому что на уроках марксистко-ленинской философии (или как там оно называлось?) занималась игрой в шахматы и крестики-нолики. Иначе бы знала очень важное высказывание Ленина, что взять власть в руки не трудно - трудно ее удержать. А если бы увлекалась историей, то знала бы, что за несколько тычяч лет до Ленина (не помню за сколько) эту же мысль высказывал Лао Цзы - с добавкой, что еще труднее получить пользу от власти.

Власть над Витей она захватила, а удержать не смогла. Даже если бы она была жутко тематической - все равно бы потеряла. Потому, что удержание власти - это непрерывный процесс, это езда на велосипеде. Остановишься - упадешь.
И Госпожа бы из нее не получилась, разве что жалкое подобие. Госпожа - это состояние души, а не командно-повелительные манипуляции. Желающих подчиниться много, но каждая потенциальная (ый) Госпожа (ин) должны помнить, что ежеминутно их будут "пробовать на зуб" и, главное, проверять - "а не ошибся ли я, подчинившись вот этой (му)?" И если объект однажды поймет, что ошибся, что Госпожа ничуть не сильнее его самого и что его просто ловко обыграли - он будет мстить. Мстить за свою подчиненность, за свою ошибку, за свою глупость (наивность, доверчивость, etc). Мстить долго, изощренно (в своем понимании) и безжалостно.

Вот об этом и следует помнить хитрецам и хитрюгам, прежде чем начинать играть роль - что роль нужно будет играть всегда и до конца. Или - роли поменяются, "и последние станут первыми" (с), а Верхние - Нижними.

ИМХО.
Прекрасная_свинарка
6 марта 2007, 05:11

Scunsss написал:

Ну если это именно роль, а не суть, то это оч-оч сложно, имхо, даже не представляю, как можно всю жизнь тащить такой груз.
А если даже и суть, то тоже нелегко. Воспитание, социум, традиции и т.д. могут привести к мысли, что измениться, примерить на себя более приемлимую роль - это к лучшему. Вот может сабжевая Наташа считала, что не важно какая ты есть на самом деле, важно, что жена должна..., мужья любят, когда..., в семье (отношениях) должно быть так... А сабжевому Вите может нафих все это не нужно было, ему нужна была норовистая, гонористая, агрессивная. Такая, как была до того, как роль жены на себя примерила. И все очарование, все притяжение непонятное ушло, исчезло. При чем, даже если допустить, что это так и есть, то редко кто понимает все это сразу, если вообще когда-нибудь приходит к пониманию. И что в итоге? Конфликты, скандалы, отчуждение. Ведь "Вити" тоже редко признаются в том, какие "Наташи" им на самом деле нужны (и это даже при условии, если сами внятно это понимают). Ведь у них тоже есть эти самые: жена должна..., мужья любят, когда..., в семье (отношениях) должно быть так...
Поэтому, наверное, всегда лучше не играть роль, а быть тем, кем ты на самом деле являешься. На каждый товар, как говорится, есть купец.
Кэрри
6 марта 2007, 09:46

collar_on написала: Но тебе в любом случае виднее, ты же их лучше знаешь)

Мне в даном случае не видно, поскольку при ухудшении отношений я не присутствовала.

Вот, пытаюсь с помощью форумского разума насобирать версий, "из-за чего"? 3d.gif
Кэрри
6 марта 2007, 09:57

Эллочка TS написала: Ну так значит есть таки в этом какая-то неадекватность с его стороны - предыдущие невесты выглядели более выигрышными, но их он оценил быстро и цинично, как впоследствии и Наташу.

Быстрая и циничная оценка - признак неадекватности? confused.gif

Эллочка TS написала: И еще - что за проблемы у него были познакомиться с кем-либо без твоей дружеской помощи?

А что, я где-то говорила о том, что у него были проблемы познакомиться без моей дружеской помощи?

Мне полагалось знакомить его с подружками, поскольку я встречалась с его другом. wink.gif

Эллочка TS написала: Все это не в пользу его ума.

Чьего-чьего, говоришь, ума? 3d.gif

Эллочка TS написала: Вот я и говорю - сессионник вообразил себя Л/Сником

Эту фразу я вобще не понимаю. С чего бы ему воображать себя ЛСником, он про Тему и не знал ничего?
Или ты имеешь в виду, что только ЛСники могут себе позволить всю жизнь называться детьми аборта? biggrin.gif
Кэрри
6 марта 2007, 10:11

Scunsss написал: Власть над Витей она захватила, а удержать не смогла.

Да, это очевидно.

Scunsss написал: Даже если бы она была жутко тематической - все равно бы потеряла.

То есть, считаешь, не стоило бы ей и пытаться?

Потому, что удержание власти - это непрерывный процесс, это езда на велосипеде. Остановишься - упадешь.

Ну, два года этот процесс у неё вполне получался, заметим ради справедливости.
И вот только когда она совершенно сознательно остановилась... rolleyes.gif

Scunsss написал: И Госпожа бы из нее не получилась, разве что жалкое подобие.

Я вот этих фраз не понимаю. Кому - жалкое подобие? Тебе? Или Вите? wink.gif
Так Витя влюблён был аж пищал, и все её дурацкие желания по малейшему мановению мизинчика выполнял; если это признак Госпожи - так он у неё был.

Scunsss написал: И если объект однажды поймет, что ошибся, что Госпожа ничуть не сильнее его самого и что его просто ловко обыграли - он будет мстить.

Про "сильнее", кстати, любопытный вопрос.
Знаю некоторое количество сабов-мужчин, относящихся к Госпожам как к существам более слабым, и именно в силу этого им подчиняющихся. Ну нравицца им подчиняться просто - маленьким элегантным женщинам подчиняться, совершенно добровольно. Такие дела. smile.gif
Кэрри
6 марта 2007, 10:19

Прекрасная_свинарка написала: Вот может сабжевая Наташа считала, что не важно какая ты есть на самом деле, важно, что жена должна..., мужья любят, когда..., в семье (отношениях) должно быть так...

Да, кстати, я даже фразу такую у неё помню: "Это я, мол, резвлюсь пока меня не окольцевали; как окольцуют - всё, прощай, танцульки! Буду верная жена и добродетельная мать." То есть, для неё "окольцовывание" заранее было чётким сигналом к смене имиджа.

...Впрочем, для Вити, по-моему, тоже. Он до брака тоже определённо ожидал, что жена так себя вести не будет, в этом у них с Наташей казалось полное взаимопонимание. Я, честно говоря, считала, что их брак будет очень удачным, - если уж они такоооое до того вынесли!...

...А поди ж ты. mad.gif
Кэрри
6 марта 2007, 10:27
Во, я поняла вопрос, который меня всё мучает, и на который что-то никто ответа мне не дал, кроме Систем:

Что надо было Наташе делать, как себя вести, чтобы брак с таким Витей не распался?

Про "сделать совсем ничего было нельзя" вы мне даже не говорите - мужик влюблён был как безумный до женитьбы.
Наверняка псле женитьбы как-то да можно было бы всё же хоть отчасти это сохранить...
Вопрос - как? wink.gif
porfiry
6 марта 2007, 11:29
Просто не могу удержаться wink.gif wink.gif wink.gif

Кэрри написала: Знаю некоторое количество сабов-мужчин, относящихся к Госпожам как к существам более слабым, и именно в силу этого им подчиняющихся. Ну нравицца им подчиняться просто - маленьким элегантным женщинам подчиняться, совершенно добровольно.

А разве бывает по-другому? wink.gif wink.gif wink.gif

А по предмету разговора... Вертится у меня некоторая метафора... Попробую сформулировать. Касательно фемдома. Все мы в детстве читали сказки про Ивана-царевича (ну, или дурака, одно другому не противоречит wink.gif ). Типа он хочет жениться на Василисе-Прекрасной (или Премудрой, в общем, тоже может совпадать, иногда). И она задаёт разные задания дурацкие: туда сходить, то принести, того победить. В общем, доминирует по-черному. Заметим, он же добровольно пришел к ней, так что все БДР-но.

Но по умолчанию предполагается, что когда он всё это выполнит (некий сабский урок), то женится на этой самой Прекрасной-Премудрой, получит в придачу пол-царства (а то и целое царство). Ну, и по ещё большему умолчанию предполагается, что его после этого доминировать прекратят, а, наоборот, сам станет царём, т.е. Домом над всем царством (ну и над Прекрасной-Премудрой тоже, по логике вещей; в крайнем случае свитчевать будут).

А наш герой терпел всё это (дитя аборта и т.п.), но, может быть, внутренне ожидал, что вот от всё вытерпит, а потом женится на ней. Ну и получит некое пол-царства (хотя бы), то есть, будет что-то необыкновенно хорошее...
А получилась та же скучная обыденность frown.gif
И Василиса Прекрасная обернулась скучной домашней Царевной Лягушкой frown.gif
Даже хуже - Толстой Коровой frown.gif

Наверное, всё было совсем не так, просто накидываю свои проекции на эту тему...
P.S. А можно ли было ей что-нибудь сделать, чтобы сохранить брак...
Ага, пол-царства в запасе иметь 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Или же, если серьёзно, занять его чем-нибудь другим, не менее интересным и содержательным, чем её пси-садизм в течение этих двух лет 3d.gif
Ну, так, совместную деятельность придумать какую-нибудь...
Хотя, она же сделала ему ребёнка, чего уж реальнее...
Zep
6 марта 2007, 11:37

Кэрри написала: ... - мужик влюблён был как безумный до женитьбы.
Наверняка псле женитьбы как-то да можно было бы всё же хоть отчасти это сохранить...
Вопрос - как?  wink.gif

Просто. Полюбив его после женитьбы так же, как он любил ее до. Думаю, что она честно пыталась это сделать, но... Сердцу ж не прикажешь - то есть опять получается, что никак. А ты просила про "никак" вариант не говорить. Поэтому дальше сказать нечего.
System
6 марта 2007, 11:59
Гелл, пара вопросов:

А задолго ли до твоего возвращения они поженились? Ведь, насколько я понимаю, на момент твоего отъезда, о браке речи вообще не шло...

Ты уверена, что их отношения изменились точно уже ПОСЛЕ брака, а не еще ДО? Или начали меняться.

Я к тому, что может быть, Витя умаялся, выдохся, перегорел, отвлекся еще до брака, а брак состоялся уже больше по инерции или по залету.

Причина, например: другая женщина. Поновее, поинтереснее, да и не без традиционных женских прелестей. За два-то года небось оголодал по изящным фигуркам и кокетливым личикам. Только не говори, что так не бывает, особенно в таком возрасте! wink.gif

Еще причина: повзрослел, перерос возрастную сабмиссивность, наступила некая обратная реакция после переоценки отношений.

В общем, не факт, что Наташа стала такой затюканой, неопрятной хламидой сама по себе, а не Витя ее сломал благодаря собственным переменам в отношении и поведении.
marinaz28
6 марта 2007, 13:23
А мне кажется тут случился переход между обязан-не обязан, и это убило отношения, с добавившимся "совместным ведением хозяйства". То е. пока они "не окольцевались" - отношения шли по схеме "я делаю это потому, что ему это будет приятно". То е. если "он с утра кофе не сделал" - ну и что, сама сварю. А "посткольцовом мире" уже кофе варит, как правило кто-то один, и не потому, что партнеру это понравится, а потому, что "так надо". Да и институт то они, скорее всего, уже закончили, верно?
Zep
6 марта 2007, 13:40

marinaz28 написала:

Не думаю, что адекватные люди, любящие друг друга (обязательное условие!) из-за "кофе" расходятся. И в "посткольцовом мире" вовсе не факт, что кофе варит кто-то один. "Кофе варит" тот, кто хочет это сделать, а не тот, кого заставили. Если постоянно заставлять, то вскоре этот "кофе" выльется в постель, а любителей экстремального распития кофе "с простыни" не так уж много.
Кэрри
6 марта 2007, 14:26
Времени совсем нет, я пока кратенько необходимые факты добавлю.

marinaz28 написала: Да и институт то они, скорее всего, уже закончили, верно?

Нет, это было лето перед пятым курсом, когда я их последний раз видела.
Поженились, стало быть, на четвёртом.

System написала: А задолго ли до твоего возвращения они поженились?

В декабре, а вернулась я летом. То есть, за полгода до моего возвращения.

System написала: Ведь, насколько я понимаю, на момент твоего отъезда, о браке речи вообще не шло...

Эта тема постоянно муссировалась: Витя уверенно говорил, что они поженятся, а Наташа пламенела как маков цвет, и хохотала: "Только через мой труп".

Тем не менее, как всякой юной девушке, ей наличие такого верного поклонника льстило, и она периодически скатывалась в обсуждения со мной - "выходить или не выходить за Витю замуж"; впрочем, вердикт всегда был - не выходить. Не хочу, мол, чтоб у меня муж был - дитя аборта. 3d.gif

Я считаю, что само по себе возникновение вопроса (выходить или не выходить) говорит о многом. То, что ответ был всегда отрицательный - так ведь тут такое дело... может, ей не хотелось подружке говорить, что она в сущности и не против? А может, хотелось, чтоб я тоже поуговаривала да рассказала, какой Витя, в сущности, прекрасный? wink.gif
Во всяком случае, похоже, они там и без меня чё-то обсуждали вполне серьёзно, поскольку отмечалось у них трогательное единодушие в смысле представления о жизни в браке: оба единогласно сходились в представлении, что, выйдя замуж, Наташа радикально изменит своё поведение.
И, кстати, в этом они не ошиблись. kos.gif

System написала: Я к тому, что может быть, Витя умаялся, выдохся, перегорел, отвлекся еще до брака, а брак состоялся уже больше по инерции или по залету

Точно не по залёту: ребёнок родился в следующем декабре.

Насчёт "по инерции" - совсем исключить этого нельзя, но мне кажется маловероятным. Начнись охлаждение Вити до брака - их брак бы попросту не состоялся, такие это были люди.

Витя отнюдь не производил впечатления человека, которого можно заставить сделать то, в необходимости чего он не уверен.
Да и Наташа не производила впечатления женщины, которая стала бы настаивать на браке.
Кэрри
6 марта 2007, 14:40

System написала: Причина, например: другая женщина. Поновее, поинтереснее, да и не без традиционных женских прелестей. За два-то года небось оголодал по изящным фигуркам и кокетливым личикам. Только не говори, что так не бывает, особенно в таком возрасте!

Я могу ошибаться, но мне кажется, если бы дело было в этом, Витя бы мне так и сказал.
Дело-то житейское, мало ли он мне о своих похождениях рассказывал... usy.gif

А он ни про каких женщин ни гу-гу, а лицом мрачнеет, и "Я её не люблю" говорит.
Это чего такое с мужиком, аааа?

System написала: Еще причина: повзрослел, перерос возрастную сабмиссивность, наступила некая обратная реакция после переоценки отношений.

Вот отсюда поподробнее. Это как бывает? В смысле - как со стороны проявляется?
Может, это оно и было?
System
6 марта 2007, 17:23

Кэрри написала: Вот отсюда поподробнее. Это как бывает? В смысле - как со стороны проявляется?
Может, это оно и было?

Экхм... ну как обычно - чем моложе человек, тем он гибче и восприимчевее к внешнему давлению, особенно если есть сильный стимул. Система приоритетов находится в стадии формирования, поэтому сочетание целей и средств их достижения зачастую не является осознанно оправданным, посему возможны крайности. По мере взросления и приобретения опыта, происходит переоценка этого самого опыта. По-моему, период 18-22 года - это как раз самый пик метаморфоз.

Есть еще кризис среднего возраста, ну ты в курсе, да? smile.gif Тоже пора переоценка накопленного опыта, тоже время подчас кардинальных изменений взглядов и предпочтений.

А со стороны это может практически никак не проявляться, где-то в недрах сознания все это копится, потом происходит некий внешний толчок - и количество переходит в качество.
Scunsss
6 марта 2007, 17:55

Кэрри написала:То есть, считаешь, не стоило бы ей и пытаться?

Пытаться - безусловно стоило. Останавливаться нельзя было. Однажды она решила, что всё, он уже мой, и расслабилась.

И вот только когда она совершенно сознательно остановилась... rolleyes.gif

Уверена, почему именно остановилась? Может, просто устала, или, опять же, как писал выше, - успокоилась?

Я вот этих фраз не понимаю. Кому - жалкое подобие? Тебе? Или Вите? wink.gif

Согласен, некорректно высказался и грубовато. Имел в виду, что когда бездарная актриса изображает из себя Ермолову, старательно копируя ее жесты и интонацию - получается то самое жалкое подобие.
Когда играют того, кем даже близко не являются - всегда получается подобие.

Так Витя влюблён был аж пищал, и все её дурацкие желания по малейшему мановению мизинчика выполнял; если это признак Госпожи - так он у неё был.

Тебе проще судить, ты их знала лично, в жизни, а я пытаюсь ориентироваться по твоим описаниям.
По моим догадкам, Витя увидел в ней нечто, чего не было в других, его окружавших. Может, и не было ничего, а он это себе сам нарисовал/придумал - я таких вариантов много видел в жизни. Увидел - и решил, что вот ОНО, то самое редкое и уникальное, и оно может быть моим!

Про "сильнее", кстати, любопытный вопрос.
Знаю некоторое количество сабов-мужчин, относящихся к Госпожам как к существам более слабым, и именно в силу этого им подчиняющихся. Ну нравицца им подчиняться просто - маленьким элегантным женщинам подчиняться, совершенно добровольно. Такие дела. smile.gif 

Затрагивали мы уже с тобой эту тему, тут я пас. "Превосходство снизу" плохо понимаю. "Управление снизу" - да, сколько угодно. Хотя, тут уже такие тонкости и замморочки начинаются, что можно долго разбираться в каждом конкретном случае, а объединить под какое-то правило - вряд ли.
Исполнить женские капризы - это да, я и сам не против иногда (в разумных пределах), если женщине это приятно. Но превращать это в образ жизни - вне моего понимания.
marinaz28
6 марта 2007, 19:02

Zep написал:
Не думаю, что адекватные люди, любящие друг друга (обязательное условие!) из-за "кофе" расходятся. И в "посткольцовом мире" вовсе не факт, что кофе варит кто-то один. "Кофе варит" тот, кто хочет это сделать, а не тот, кого заставили. Если постоянно заставлять, то вскоре этот "кофе" выльется в постель, а любителей экстремального распития кофе "с простыни" не так уж много.

То, что брак "по любви" дольше трех-четырех лет не живет - давно известный факт, как это не печально. А суть здесь не в любви, а в том, что при _реальной_ жизни вместе очень быстро вырабатываются _стандартные_ стереотипы поведения. Он встает первым - значит он варит кофе, потому как если он кофе не сварил - мне надо встать на 5 минут раньше, чтобы было время сварить кофе. Понятно, что из-за одного кофе люди не расходятся, но, обычно, такие проблемы накапливаются. Вон, мы с мужем два месяца ссорились (слишком сильное утверждение, конечно, но что-то подобное было) после покупки посудомойки. Бо до этого было все понятно - посуду моет тот, кто первый пришел домой с работы, либо тот, кто первый встал утром в выходные. А теперь посуду надо мыть _после_ ужина (иначе не отмоется), и хотя затолкать ее в этот шайтан-агрегат проще, чем драить в раковине - все равно друг на друга дулись, пока не устаканились smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»