Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IV BDSM-Бал Весеннего полнолуния
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Шорох
13 марта 2007, 11:42

Dimkin Julik написала: От "Черных понедельников" подобная мера, помнится, никого не отвратила.

Там немного другой расклад - нет программы, это самое главное, и к тому же никто не сидит за столами с випивкой и жратвой.
Я плохо себе представляю смотрящего программу, выпивающего и закусывающего курящего человека - некурящим на протяжении нескольких часов.
Шорох
13 марта 2007, 11:44

Боц написал: ...чем тупо фтыкать на бондажистов

О! Мысль:
Составить расписание курения, и выгонять курить флагеллянтов во время бондажных номеров и наоборот. 3d.gif
Dimkin Julik
13 марта 2007, 14:18

Боц написал: Впрочем, весело общаться с девачками мне всегда было интереснее чем тупо фтыкать на бондажистов 

Тогда ты не подходишь для статистики. 3d.gif
Dimkin Julik
13 марта 2007, 14:22

Шорох написал: Я плохо себе представляю смотрящего программу, выпивающего и закусывающего курящего человека - некурящим на протяжении нескольких часов.

Устроить фуршет, тогда. Или лучше стулья нафиг, еду нафиг и т.п. tongue.gif
Я вижу другую проблему. Если для некоторых тематиков посмотреть шоу-номера это как сексом позаниматься, например, то без сигареты после секса у них могут случиться сабдропы. Как-то так. 3d.gif
Шорох
13 марта 2007, 16:36

Dimkin Julik написала: ...то без сигареты после секса у них могут случиться сабдропы. Как-то так.

Кстати - да.
А гнать свежевыпоротую/свежепосмотревшую нижнюю на улицу негуманно, да и завалиться может на лестнице. biggrin.gif
Dimkin Julik
13 марта 2007, 18:58

Шорох написал: да и завалиться может на лестнице. 

И тут в действие вступает естественный отбор... surprise.gif
Шорох
14 марта 2007, 00:48

Dimkin Julik написала: И тут в действие вступает естественный отбор... 

...или неестественный отстрел. biggrin.gif
Mistress New
14 марта 2007, 00:54
Ужасно! Прямо безвыходная ситуация!
И так плохо, и эдак негуманно!!!
Может, и правда привозить с собой кислородную маску? А что, очень даже стильненько можно совместить с масочно-трубочным фетишем wink.gif biggrin.gif 3d.gif
System
14 марта 2007, 01:11

Dimkin Julik написала: И тут в действие вступает естественный отбор...

Не БРД-шненько, как-то wink.gif
Хин
14 марта 2007, 03:27
А нельзя вытяжку соорудить самостоятельно? Организовать зону для курения недалеко от окна (его, правда придется держать хотя бы частично открытым), к ней подвести (например, по стене) гибкие "рукава", плюс поставить вентиляторы на выдув (ну, такие.... кажется, их канальными называют). Выглядеть будет незатейливо, конечно, зато монтируется относительно быстро и стОит недорого.

хи, приличные новиции идут первым делом в Песочницу, а я сюда - с бредовой идеей smile4.gif
L@rry
14 марта 2007, 09:24

Хин написала: А нельзя вытяжку соорудить самостоятельно? Организовать зону для курения недалеко от окна (его, правда придется держать хотя бы частично открытым), к ней подвести (например, по стене) гибкие "рукава", плюс поставить вентиляторы на выдув (ну, такие.... кажется, их канальными называют). Выглядеть будет незатейливо, конечно, зато монтируется относительно быстро и стОит недорого.

хи, приличные новиции идут первым делом в Песочницу, а я сюда - с бредовой идеей  smile4.gif

Ну, при желании можно еще и реактивную турбину на окно поставить.. Что бы высасывала из зала дым вместе с курильщиками и просто случайными прохожими... Но администрация ЕА, я думаю, не оценит...
Все гибкие рукава, вентеляторы испоганят весь антураж зала + шуметь будут 100%. Лучше курящих, все же, вниз выгонять cwm32.gif
Хин
15 марта 2007, 03:39

L@rry написал:
Все гибкие рукава, вентеляторы испоганят весь антураж зала + шуметь будут 100%. Лучше курящих, все же, вниз выгонять cwm32.gif

Ну, я же говорю - предложение было в порядке бреда. Все-таки некоторые усилия приложить пришлось бы, в т.ч. организационные. Да к тому же я не знаю специфики помещения. Зато знаю, что уровень шума не такой уж большой - там, где культурно отдыхают не менее ста (?) человек, не угадается. Тем более в ответственные моменты вентиляторы можно отключать.
А вообще я тоже думаю, что проще убедить курильщиков smile.gif
Tihiro
15 марта 2007, 10:49

Хин написала: А вообще я тоже думаю, что проще убедить курильщиков

Проще научиться курить самим, чем убедить курильщиков уходить неизвестно куда. ИМХО.
Dimkin Julik
15 марта 2007, 11:10

Хин написала: А вообще я тоже думаю, что проще убедить курильщиков 

Убедить всю массу курильщиков невозможно. Отдельные приличные люди есть, это было доказано на Зимнем Балу (за что им огромное спасибо smile.gif ), но, к сожалению, их было недостаточно много. А остальные сделали все, чтобы в ЕА было нечем дышать. mad.gif
Dimkin Julik
15 марта 2007, 11:21

Tihiro написала: Проще научиться курить самим, чем убедить курильщиков уходить неизвестно куда. ИМХО.

Вот еще! dont1.gif Жертвовать своим здоровьем и свежим дыханием! figa.gif
А главное, что лучше от этого не станет, и кислорода не прибавиться. mad.gif

А вот интересно: нормы СЭС по этому поводу какие-то же есть? Какая должна быть вентиляция в помещении рассчитанном на NN человек, при условии, что там разрешено курить? glasses.gif
Zep
15 марта 2007, 14:10

Dimkin Julik написала:
... нормы СЭС по этому поводу какие-то же есть? Какая должна быть вентиляция в помещении рассчитанном на NN человек, при условии, что там разрешено курить?  glasses.gif

Есть конечно же. Но тут несколько "но". Вентиляция мало того, что дорого стоит сама по себе (имеется ввиду нормальная канальная), так она еще электричества кушает немало. За это электричество мало того, что надо платить, так еще надо, чтобы эти киловатты дали адм. органы. Обычно в заведениях такого уровня нормальной вытяжки не бывает. Плюс ко всему объем воздуха в Е-А довольно внушительный, а качать-то надо ВЕСЬ объем, ведь курить будут везде.
Поэтому нормы СЭС и обходятся через задний проход в СЭС, а там уже добрые дяди и тети выдают "индульгенцию". Ну, можно, конечно, накапать "куда надо" wink.gif , тогда у Е-А начнутся некоторые проблемы (а может и нет, смотря сколько уже оплачено), но это никак не решит проблемы tongue.gif
В общем там дохлый номер вентиляцию делать, ИМХО.
Dimkin Julik
15 марта 2007, 14:49

Zep написал: В общем там дохлый номер вентиляцию делать, ИМХО.

У нас спортклуб сделан в подвале жилого дома. Там устроена вытяжка, воздух тянет с улицы, как я понимаю, без особых затрат энергии - только на работу вентиляторов, а это не много.
Nataly*
15 марта 2007, 15:16

Zep написал: тогда у Е-А начнутся некоторые проблемы

В этом случае проблемы начнутся не только у ЕА. Давайте не будем забывать о том, что клуб уже объявлен официальным местом проведения IV Весеннего Бала. И не будем портить самим себе праздник.
Dimkin Julik
15 марта 2007, 15:28

Nataly* написала: В этом случае проблемы начнутся не только у ЕА.

Тогда остается только разрешить курение в специально отведенных местах у туалета на первом этаже и открыть входную дверь для проветривания.
Шорох
15 марта 2007, 15:45

Dimkin Julik написала: Тогда остается только разрешить курение в специально отведенных местах у туалета на первом этаже и открыть входную дверь для проветривания.

Технически проще раздать противогазы некурящим.
Заодно будет более фетишный вид у публики. wink.gif
Dimkin Julik
15 марта 2007, 17:58

Шорох написал: Технически проще раздать противогазы некурящим.
Заодно будет более фетишный вид у публики. 

Неа! Во-первых, запрещать что-то всегда проще. Во-вторых, противогазы тогда надо раздать курящим. Пусть курят внутри противогазов, потому что потребность дышать кислородом есть у всех, а курить только у них. Да им и не привыкать к чему-то постороннему у своего лица, и тяга у них лучше. 3d.gif
Zep
15 марта 2007, 19:46

Да никто этого не собирается делать! О чем речь? Был вопрос о нормах. Это я в этом плане только. Не будем же мы пилить сук, на котором сидим? wink.gif Да и "капать" на кого-то как-то... Кхм.. В общем, думаю, мы поняли друг друга.

Dimkin Julik написала:
У нас спортклуб сделан в подвале жилого дома. Там устроена вытяжка, воздух тянет с улицы, как я понимаю, без особых затрат энергии - только на работу вентиляторов, а это не много.

Подвал жилого дома, тем более спортклуб (вы же туда не курить ходите?) и помещение общепита - совершенно разные разницы. Я просто чуточку в этом разбираюсь smile.gif

Есть вариант сделать освещение свечами. Они, как известно, частично поглощают дым, сжигают его. Но тут упираемся в противопожарные дела - все-таки открытый огонь, хотя если на каждом столике поставить 3-4 свечи в безопасных емкостях типа узких стеклянных цилиндров (или колб) то можно свести риск пожара к минимуму. Надо будет свечи менять только (отдельная морока для официантов, но владельцы могут и согласиться - ведь чем комфортнее условия, тем больше народу будет на балу). При этом увеличиваются расходы, конечно, но может это хоть какое-то решение проблемы? Да и тематичненько это, горящие свечи biggrin.gif
Dimkin Julik
15 марта 2007, 21:10

Zep написал: Есть вариант сделать освещение свечами.

Свечи весьма заметно выжигают кислород, за который мы сейчас и боремся! wink.gif
Zep
15 марта 2007, 21:31
Dimkin Julik, ну да, но другого пока ничего не пришло в голову smile.gif
Шорох
15 марта 2007, 21:33

Dimkin Julik написала: Свечи весьма заметно выжигают кислород, за который мы сейчас и боремся!

Предлагаю купить балон кислорода и всем некурящим провести по трубочке дабы не ущимлять права некурящих в потребности его регулярного потребления!
Чё сказал...
biggrin.gif
АНКА
15 марта 2007, 21:41

Шорох написал: .....Чё сказал... biggrin.gif

1) быстренько ловлю на слове!
1) записываюсь на персональную трубочку от баллона (вторая после Д.Юлика)!
2) а кто будет следить, чтобы "веселящего газа" не подсунули? wink.gif
Смок
16 марта 2007, 13:25

Шорох написал:
Предлагаю купить балон кислорода и всем некурящим провести по трубочке дабы не ущимлять права некурящих в потребности его регулярного потребления!
Чё сказал...
biggrin.gif

Ответное предложение.
Раздать всем курящим воздушные шарики и обязать выдыхать дым только в них. tongue.gif
Можно даже призы учредить за наибольшее количество дымных шариков. И грамоты вручить "Курильщик-Стахановец"user posted image, "СуперКурильщик"user posted image, "Паровоз"user posted image...

ПыСы На предыдущем Весеннем Балу в зале был явный запах не только табака... user posted image
Dimkin Julik
16 марта 2007, 13:56

АНКА написала: 1) быстренько ловлю на слове!

Ага, я тоже ловлю. Вот только это должна быть смесь для дыхания, а то чистый кислород из баллона вызывает кислородное опьянение и эйфорию. А уж какого рода может оказаться эта эйфория на БДСМ Балу, я даже думать боюсь.insane.gif

Смок написал: Раздать всем курящим воздушные шарики и обязать выдыхать дым только в них. 

ok.gif Это будет и фетишно, и садистски, и по бальному празднично! smile4.gif
System
16 марта 2007, 14:18

Dimkin Julik написала: кислородное опьянение и эйфорию

Эйфория - это азотное отравление. А от кислородного отравления, наоброт, угнентенное состояние и всякие другие непряитные эффекты, вплоть до конвульсий.
Dimkin Julik
16 марта 2007, 14:48

А что подают в маски в самолете. Называют это кислородом, а действует оно в основном на то, чтобы успокоить пассажиров в экстренной ситуации.
System
16 марта 2007, 15:03
Dimkin Julik, наверняка просто обогащенную смесь. Чистый кислород слишком пожароопасен. Не буду утверждать, но сдается мне, не для успокоения, а чтоб компенсировать недостаток кислорода при низком давлении. А успокоение - это следствие.
Dimkin Julik
16 марта 2007, 15:25

System написала:  Не буду утверждать, но сдается мне, не для успокоения, а чтоб компенсировать недостаток кислорода при низком давлении.

Ну, я, в общем, что от летчиков слышала, то и написала. Нервные пассажиры опаснее задохнувшихся. Летчики такие же циники, как врачи. biggrin.gif
System
16 марта 2007, 15:45
Dimkin Julik, я тоже говорю, что было вбито как "отче наш" на дайверском обучении, у меня даже кучка сертификатов имеется. Самой азотную эйфорию испытывать приходилось, после 37 метров shuffle.gif Кислородное отравление - нет, не случалось.

Возможно, специфика повышенного и пониженного парциального давления разная.
Че-то мы увлеклись оффтопом... tongue.gif
ladyinblack
16 марта 2007, 21:27

Боц написал:
Я примерно половину времени просидел в китайском зале общаясь с курящими коллегами по Теме. Соответственно очень многие выступления пропустил.

Теперь я поняла, почему мы не заметили друг друга: я наоборот старалась избегать посещения "китайского" зала, потому что там было жутко накурено. Да и на бондажистов хотелось посмотреть cwm32.gif Считаю решение поделить залы на "курящие" и "некурящие" разумным, потому что не могу долго вдыхать табачный дым - мне просто становится от него дурно.
MAXIKOT
18 марта 2007, 00:28
хммм...... можно тогда выдать курящим по противогазу, переставить угольный фильтр на выдох, а не на вдох ....... и пусть себе курят.... В ПРОТИВОГАЗЕ.

О КАК. smile4.gif
Егерь
18 марта 2007, 23:37
Не избежать того, что будут курить и в зале... Но принять возможные меры надо. Даже если будет хотя бы просьба не курить - найдутся сознательные.
Прошу сделать хотя бы ПРОСЬБУ НЕ КУРИТЬ В ЗАЛЕ... А там по ситуации
Елизавета
19 марта 2007, 00:19
КАк пример экспириенса по поводу запрета курить - была давеча в "Точке" на концерте, Хелавица убедительно попросила не курить ДО и ВО время концерта. Это было написано при входе в луб и периодически озвучивалось в матюгальник. Честно говоря, я не думала, что у нас столько сознательного народу на концерты ходит - в зале действительно не было накурено!!! obm.gif

Не, отдельные товарищи на верхних террасах, судя по всему, иногда позволяли себе выкурить сигаретку, но до танцпола это не доходило.

Правда, Хелавица честно предупредила - будете курить, прекращу концерт нафик 3d.gif
Dimkin Julik
19 марта 2007, 12:10

Елизавета написала: Правда, Хелавица честно предупредила - будете курить, прекращу концерт нафик 

Думаю, подействовало это, а вовсе не просьбы и объявления. Это же очень действенный способ еще с детских времен: "если не признается виновник, весь класс получит двойки и не пойдет в поход", например.
АНКА
19 марта 2007, 14:05

Dimkin Julik написала:
Думаю, подействовало это, а вовсе не просьбы и объявления. ....

Она просто не может петь при дыме. Этакая особенность организма - голос пропадает. Так что угроза "прекратить концерт" это и не угроза вовсе, а констатация факта))

Да, согласна, и присоединяюсь к просьбе для гостей и зрителей - не курить. Точно знаю, сознательных - большинство.
Dimkin Julik
19 марта 2007, 15:01

АНКА написала: Она просто не может петь при дыме. Этакая особенность организма - голос пропадает. Так что угроза "прекратить концерт" это и не угроза вовсе, а констатация факта))

Это не важно. Важно, что подействовало.
Dimkin Julik
19 марта 2007, 15:03
Слушайте, я одна такая волнительная?
До Бала меньше 1,5 месяца, а ни записи, ни Ди-Топа нету? tear.gif
АНКА
19 марта 2007, 15:26

Dimkin Julik написала: Слушайте, я одна такая волнительная?
До Бала меньше 1,5 месяца, а ни записи, ни Ди-Топа нету? tear.gif

НЕ ОДНА!!!!
Tamila
19 марта 2007, 15:31

АНКА написала: Да, согласна, и присоединяюсь к просьбе для гостей и зрителей - не курить.

Совсем? biggrin.gif Это невозможно.

С другой стороны, с курением надо что-то делать. Я сама дымлю, но с Бондажфеста ушла с дикой головной болью от дыма и духоты. Если на Балу будет такая же ситуация с вентиляцией, проще не ходить.

ПС. Я сознательная. Если скажут курить только внизу - буду курить только внизуsmile.gif
Смок
19 марта 2007, 16:01

АНКА написала:
Этакая особенность организма - голос пропадает. Так что угроза "прекратить концерт" это и не угроза вовсе, а констатация факта))

А как же песня волшебника? Всё пропало?! upset.gif
Предлагаю беречь связки нашего ведущего.
Все на защиту Ди-Топа! Даёшь чистый воздух в зале!vedi.jpg

Смок
19 марта 2007, 16:04

Tamila написала:
Я сама дымлю, но с Бондажфеста ушла с дикой головной болью от дыма и духоты. Если на Балу будет такая же ситуация с вентиляцией, проще не ходить.

ПС. Я сознательная. Если скажут курить только внизу - буду курить только внизуsmile.gif

На Балу, полагаю, народу побольше будет.
Андрюша
19 марта 2007, 16:05
Раз вопрос зашел о курении в зале то хотелось бы уточнить:
Будет ли запрещено курение трубки в общем зале али нет?

ps.gif спокойно курил на бондаже фесте в установленых местах ибо знает каково работать когда глаза слезяться от дыма.
Di_Top
19 марта 2007, 16:10
Di_Top
19 марта 2007, 16:38
О курении на Балу.

Дорогие друзья!

Призываю вас к взаимному уважению и, давайте, не будем впадать в крайности.
Призываю курящих с уважением относиться к просьбам некурящих.
Призываю противников табачного дыма с уважением относиться к физиологическим потребностям курильщиков.

Будучи против любой дискриминации, оргкомитет постановляет:

- курение в главном зале НЕ запрещать;
- принять максимальные меры по организации проветривания помещения;
- гостям по возможности воздерживаться от курения в зале (курить на первом этаже клуба);
- при рассадке в ВИП и банкетных зонах учесть отношение гостей к табачному дыму (прошу при записи указывать свои предпочтения).
Шорох
19 марта 2007, 16:42
Тему закрываю.

Дальнейшее обсуждение и запись проходит во Встречах в реале.
Di_Top
27 апреля 2007, 23:15
Где расположен клуб-ресторан "Европа и Азия"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»