Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жестокий романс (1984)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Женя Васильев
23 марта 2007, 13:24

Evribada написал:
Равно как и голод, холод, тяготы и лишения.
Иначе бы прогресса не было. Да и человека как такового тоже.

Просто Маша
23 марта 2007, 13:29

Black_Beauty написала:
Именно, что ИМХО. В МиЖ зайди - поседеешь, как пару тредов прочтешь. Муж переписывает квартиру на любовницу, а жена с ребенком оказываются на улице. Сами виноваты, не доглядели. Ну и в обратную сторону бывает - у нас же теперь равноправие. Теперь и женщина может мужчину кинуть - мало не покажется.

Да, в МиЖ регулярно седею. Даже не пишу там, настолько некоторые истории потрясают, ты права.
Хотя у жены с ребенком все же другие статус и права, чем у Ларисы.

Да и тогда Карандышева кинули - мало не показалось.

Паратовых же (написала "никогда" но передумала - кроме знающих жизнь теток) реееедко-редко кидают. Но уж если кинут - конец ему. Такие люди проигрывать не умеют.
Потому, думаю, он так к Ларисе и ломанулся - после известия о ее предстоящей свадьбе, помните? ПОбедитель любой ценой.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:32

Просто Маша написала:
Да потому что перебрал он с вечера!
Знал, не знал.... ты общество там рассмотрела? Кто там задумывался о значении и понимании собеседником произнесенных слов? Это ж не урок русской литература в школе.

Я рыдаю, честно. При чем здесь общество? Паратов жениться на Ларисе хотел год тому назад, на полном серьезе хотел, и Лариса об этом догадывалась. Потом он исчезает с горизонта, а тут вдруг вновь появляется, опять расспросы, разговоры про любовь, и опостылевший жених тут же. Паратов сказал "люблю" - и как будто не было того года. Да, глупо поступила Лариса, но она не прожженная жизнью и имеющая опыт общения с мужчинами лет с 16 современная девушка, а девушка "на выданье", уже далеко за 20 лет, но такая же наивная, как современные 15-летние.

Поступил согласно своим убеждениям, ну вот такой он! Купчина, широкая душа и в горе и в радости, и нефик было из него рыцаря Айвенго лепить.

Еще раз: откуда информация, что он купчина? Я всегда считала его промотавшимся помещиком. Что до его убеждений - стало быть, убеждения у него подлые, а сам он - Д'Артаньян. Можно и так считать, если очень хочется.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:34

Просто Маша написала:
Да и тогда Карандышева кинули - мало не показалось.

Да, с Карандышевым тоже та еще история.
ugo
23 марта 2007, 13:34

Просто Маша: Да и тогда Карандышева кинули - мало не показалось.

Да где это? Сделки не было, одни только декларации о намерениях.

Просто Маша: Потому, думаю, он так к Ларисе и ломанулся - после известия о ее предстоящей свадьбе, помните?
ПОбедитель любой ценой.

Очень интересное наблюдение. Если не совершенно в контексте фильма, а так, по поведению людей подобного типа.
ugo
23 марта 2007, 13:36

Black_Beauty написала: но такая же наивная, как современные 15-летние.

3d.gif Наивные, говоришь? 3d.gif
Женя Васильев
23 марта 2007, 13:37
Все правильно, инстинкт жизни двигал Паратовым. Человек не осознает, что является агентом биологии. Подсознательно Паратов хотел вытеснить потомство Карандышева. Ревность - не имеет смысла, кроме работы инстинкта. Карандышев же задушил линию потомков Паратов-Лариса.

Разумеется я, не в коей мере, не оправдываю этих поступков, поскольку мы - не звери, просто вот такая механика жизни.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:38

Женя Васильев написал: Все правильно, инстинкт жизни двигал Паратовым. Человек не осознает, что является агентом биологии. Подсознательно Паратов хотел вытеснить потомство Карандышева. Ревность - не имеет смысла, кроме работы инстинкта. Карандышев задушил линию потомков Паратов-Лариса. 

Разумеется я, не в коей мере, не оправдываю этих поступков, поскольку мы - не звери, просто вот такая механика жизни.

Графоманством у нас в другом форуме страдают 3d.gif Ну невозможно же это читать, люди всерьез фильм обсуждают, а не стебутся.
Просто Маша
23 марта 2007, 13:38
О Гот.
В третий раз повторяю: мамаша за девушкой следить должна была!
Которая прожженная жизнью и имеющая опыт общения
За всеми жениховыми приходами, уходами , стастями и прочей молодежной фигней.

Купчина - потому что пароход имел и с купцами водился.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:39

ugo написал:
3d.gif Наивные, говоришь?  3d.gif

Может, я тоже наивная, раз их наивными считаю? 3d.gif
Просто Маша
23 марта 2007, 13:40

ugo написал:
Да где это? Сделки не было, одни только декларации о намерениях.
.

Нет, была. Он оплатил ей свадебное платье и был официальный жених.
А его выставили на посмешище перед всем городом. Вот его там жалеть надо.

Подсознательно Паратов хотел вытеснить потомство Карандышева.

Насчет потомства не знаю, а что Карандышев хотел одним махом взлететь выше Паратова завладев его женщиной - это да. В стае распространенный способ попытаться поднять статус ( резко пресекается, что Паратов и сделал) .
Женя Васильев
23 марта 2007, 13:41
А я пишу вполне серьезно. Вы пытаесь показать, почему история с Ларисой - это плохо, а я что, это -хорошо. И мы оба правы.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:43

Просто Маша написала: О Гот.
В третий раз повторяю: мамаша за девушкой следить должна была!
Которая прожженная жизнью и имеющая опыт общения

Какого общения? Дома за столом чай попить, в коляску помочь зайти? Это - общение? Где было сказано, что она "прожженная жизнью"? С Паратовым до его отъезда у неё уж точно ничего не было, а до Паратова с кем-либо - тем более. В каком месте её жизнь прожгла - не понимаю.

Купчина - потому что пароход имел и с купцами водился.

И это автоматически делает его купцом? 3d.gif
Если бы у него была коммерческая жилка - он бы не разорился. Паратов - промотавший состояние барин. А то, что с купцами водился - это нормально и естественно в мире, где дворянские привилегии постепенно вытесняет капитал и финансовая аристократия.
Женя Васильев
23 марта 2007, 13:44
Black Beauty Мы рассматриваем фильм в разных плоскостях, Вы в этической плоскости, а я в философской.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:46

Женя Васильев написал: Black Beauty Мы рассматриваем фильм в разных плоскостях, Вы в этической плоскости, а я в философской.

С философской плоскости то, что ты пишешь, можно без зазрения совести запостить во всех тредах: набор общих фраз, верных для любого случая и потому не подходящих ни к одному конкретному. Да, такова жизнь, кто-то теряет, кто-то находит, я с тобой согласна. Что обсуждать будем? Тему можно закрывать?
Просто Маша
23 марта 2007, 13:47

Black_Beauty написала:
Какого общения? Дома за столом чай попить, в коляску помочь зайти? Это - общение? Где было сказано, что она "прожженная жизнью"? С Паратовым до его отъезда у неё уж точно ничего не было, а до Паратова с кем-либо - тем более. В каком месте её жизнь прожгла - не понимаю.

И это автоматически делает его купцом? 3d.gif
.

1. Да прям. Наивная и небесная. А как она Кнурова (и не только) на бабки раскручивает!

2. Да, делает. Потому что пароход - это средство производства.
Кстати, склад ума у него не помещиковый... по "Механическому пианино" сужу- они трепачи были, их деловые люди всерьез не воспринимали.
А Паратов в среде дельцов свой.

Подсознательно Паратов хотел вытеснить потомство Карандышева.

(подумала) Кстати, .Женя Васильев, ты абсолютно прав. Именно за счет своего потомства и подсознательно
Женя Васильев
23 марта 2007, 13:52
Black Beauty Вы хотите вытеснить "Жестокий Романс" (не фильм), перечеркнуть его как явление, я же считаю, что не в коем случае этого делать нельзя. Нужно, наоборот, ввязыватся.

Отсюда вытекает вывод. Виновата ли Лариса и Карандышев. Да, они - виноваты, что не имеют миллион. Карандышев виноват, что некрасив. И 100% жертвой их считать нельзя. Любовь - это приз жизни, ее венец.
ugo
23 марта 2007, 13:54

Black_Beauty написала: Может, я тоже наивная, раз их наивными считаю?

Просто при твоей точности в выборе определений это мне показалось не самым удачным. be.gif

Просто Маша: Нет, была. Он оплатил ей свадебное платье и был официальный жених.

Жених- это жених. А платье, что? Спросил бы возмещения.

Просто Маша: Вот его там жалеть надо.

Не могу. Никак не получается. С большими претензиями господин. Не Акакий Акакиевич.

Женя Васильев: Вы в этической плоскости, а я в
философской.

Аха. В эволюционно- биологической даже. Очень свежий и необычный взляд. Совершенно не поддерживаю претензий оппонентов о неуместности его. smile.gif
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:55

Просто Маша написала:
1. Да прям. Наивная и небесная. А как она Кнурова (и не только) на бабки раскручивает!

Раскручивает осознанно Харита Игнатьевна. А сама Лариса и не задумывается о деньгах, маман ей постоянно напоминает, но Лариса тут же забывает. То есть ей понятно, что лучше быть с красивым здоровым и богатым, чем с бедным, некрасивым и больным, но это и самые наивные девушки понимают, не так ли?

2. Да, делает. Потому что пароход - это средство производства.

Средство производства чего?
Паратов использовал пароход исключительно для своих нужд и явно не по назначению. Потому что барин, а не купец.
Женя Васильев
23 марта 2007, 13:55
И Лариса и Карандышев, по суровым обстоятельствам жизни, не заслужили того, что хотели. Их уровень притязаний не соответствовал их конкурентособной силе на тот момент.
ugo
23 марта 2007, 13:57

Просто Маша: 1. Да прям. Наивная и небесная. А как она Кнурова (и не только) на бабки раскручивает!

Так кушать- то хочется.

Просто Маша:  по "Механическому пианино" сужу

Это не Островкий вовсе. И эпоха уже другая.

Просто Маша: А Паратов в среде дельцов свой.

А он вообще везде свой среди чужих.
Black_Beauty
23 марта 2007, 13:58

ugo написал:
Просто при твоей точности в выборе определений это мне показалось не самым удачным.  be.gif

Придираешься? 3d.gif

Аха. В эволюционно- биологической даже. Очень свежий и необычный взляд. Совершенно не поддерживаю претензий оппонентов о неуместности его.  smile.gif

Невозможно какой свежий, ага. Скоро мы услышим, что Паратов - альфа-самец, потому Лариса выбрала его, а не гамму-самца Карандышева. Этому "взгляду" лет 50 от роду, а в МиЖ он перетирается с периодичностью раз в месяц.
Black_Beauty
23 марта 2007, 14:00

Просто Маша написала:
Кстати,  склад ума у него не помещиковый...  по "Механическому пианино" сужу- они трепачи были, их деловые люди всерьез не воспринимали.
А Паратов в среде дельцов свой.

А если по "я шагаю по Москве" судить - так он вообще пролетарий 3d.gif Несерьезно это. Паратов и в пьесе и в фильме - разорившийся помещик, а отношения у него с купечеством особые, потому что это время особое и место. Все знакомы, все друг друга знают: у него связи и (пока еще) есть деньги. И есть пароход, который Вожеватов хочет купить. Отчего бы не пообщаться с ним?
Просто Маша
23 марта 2007, 14:03

ugo написал:
Не могу. Никак не получается. С большими претензиями господин. Не Акакий Акакиевич.

Да, это манипулятивность СМИ. Умом понимаешь, а все равно не нравится.
Его Рязанов искуственно припаскудил , когда он Ларису до свадьбы строить пытался. Да и пьяные в стельку не бывают симпатичными.

Раскручивает осознанно Харита Игнатьевна. А сама Лариса и не задумывается о деньгах, маман ей постоянно напоминает, но Лариса тут же забывает. То есть ей понятно, что лучше быть с красивым здоровым и богатым, чем с бедным, некрасивым и больным, но это и самые наивные девушки понимают, не так ли?

Забывает, потому что не несет ответсвенности за происходящее. Нафик ей лишние морщины , ей и так в облаках славно.

Средство производства чего?
Паратов использовал пароход исключительно для своих нужд и явно не по назначению. Потому что барин, а не купец.

Слушай, ну ты ж математик, как я прочитала. Ну так мыслий математически! Бо я так не могу frown.gif
ugo
23 марта 2007, 14:05

Black_Beauty написала: Придираешься?

Мстю! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Black_Beauty написала: Скоро мы услышим, что Паратов - альфа-самец,

Ой, перестань, это можно читать только вечером дома, а то в дурку свезут.

Black_Beauty написала: а в МиЖ он
перетирается с периодичностью раз в месяц.

Да? Надо будет заглянуть. Я как- то открыл, названиями тредов не впечатлилися. Надо произвести раскопки. haha.gif
Просто Маша
23 марта 2007, 14:05

Black_Beauty написала:
Невозможно какой свежий, ага. Скоро мы услышим, что Паратов - альфа-самец, потому Лариса выбрала его, а не гамму-самца Карандышева. Этому "взгляду" лет 50 от роду, а в МиЖ он перетирается с периодичностью раз в месяц.

Абсолютно точно.
Тебе, я так понимаю, этот неромантизьм не нравится, но именно так .

это можно читать только вечером дома,  в дурку свезут.

Мысли полезли, что альфа б такое в любое время суток читал и не морщился .. да ладно smile.gif
ugo
23 марта 2007, 14:10

Просто Маша: Его Рязанов искусственно припаскудил , когда он Ларису до свадьбы строить пытался.

Понял. Настоящий Карандышев был лучше. Рязанов искусственно акцентурировал некоторые свойства его характера.
*шепотом* Меня здесь за такое уже порвали на тряпочки. Держись!
Женя Васильев
23 марта 2007, 14:11
Согласен, что биологическое объяснение - беспредметно, но здесь важна эстетика этого фильма в частности и подобной ситуации вообще. Она перебивает этику. Трагизм этой любви настолько возвышен, что обвинения в адрес Паратова или Ларисы - не имеют особого значения.
ugo
23 марта 2007, 14:12

Просто Маша: Мысли полезли, что альфа б такое в любое время суток читал и не морщился

Я ржу как конь ретивый, вызывая лёгкое недоумение коллег.
Просто Маша
23 марта 2007, 14:15

ugo написал:
Держись!

(испуганно) Спасибо...

Кста, а какие были помещики в эту эпоху?
Если чел годами не занимается поисковой деятельностью, он тупеет и вырождается. Что и соответсвует образу помещиков в "Пианино". Почему они в другую эпоху должны были быть другими?

Я ржу как конь ретивый, вызывая лёгкое недоумение коллег.

Защита такая. (гыгы)
Black_Beauty
23 марта 2007, 14:22

ugo написал:
Понял. Настоящий Карандышев был лучше. Рязанов искусственно акцентурировал некоторые свойства его характера.
*шепотом* Меня здесь за такое уже порвали на тряпочки. Держись!

Дамы и господа, вернитесь с небес на землю. Мы обсуждаем именно вариант постановки Рязанова, а не тот вариант пьесы, который каждый сам себе в уме нарисовал. Потому Карандышева никто искусственно не паскудил, он такой и есть: человек, мечтающий прыгнуть выше своей головы. Это не значит, что он заслуживает того, как с ним поступил Паратов. Но я и о Паратове невысокого мнения.
Black_Beauty
23 марта 2007, 14:23

Женя Васильев написал:
Трагизм этой любви настолько возвышен, что обвинения в адрес Паратова или Ларисы - не имеют особого значения.

Хосспади, аффтар, выпей йаду сам или мне налей, что ли. 3d.gif
Женя Васильев
23 марта 2007, 14:27
Ну ладно, жду от Вас единственно верной трактовки "Жестокого романса" Black Beauty. Интересно.
Black_Beauty
23 марта 2007, 14:32

Женя Васильев написал: Ну ладно, жду от Вас единственно верной трактовки "Жестокого романса" Black Beauty. Интересно.

Я где-то обещала выдать верную трактовку? Не припомню.

Просто меня не покидает ощущение, что ты издеваешься. Возможно, я ошибаюсь, но ощущение довольно стойкое. Это ведь даже не оппозиция, поскольку с тобой все давно согласились, да, мол, такова жизнь, а Паратов доминантный самец. Но ты все еще по инерции продолжаешь обсуждать то же самое. Точно - издеваешься 3d.gif
Black_Beauty
23 марта 2007, 14:33

Просто Маша написала:
Кста, а какие были помещики в эту эпоху?

Не поверишь - разные 3d.gif Как и купцы. паратов - переходное состояние от родовой аристократии к финансовой, потому так неустойчиво его положение.
Просто Маша
23 марта 2007, 14:35

Женя Васильев написал: Ну ладно, жду от Вас единственно верной трактовки "Жестокого романса" Black Beauty. Интересно.

Кстати, да. Тоже интересно.

он такой и есть: человек, мечтающий прыгнуть выше своей головы.

По-моему, вполне положительная характеристика.
Немного не рассчитал, вернее, рановато торжествовать начал, как прально ему Харита указала.
А так бы заливал Паратов плевок карандышевский долго, недаром так рассуетился во избежание.
Женя Васильев
23 марта 2007, 14:35
Нет я люблю потихоньку обсуждать предмет со всех сторон. Давайте забудем о биологии. Я просто не понимаю пока вашу точку зрения.

PS один вопрос?

Ваше отношение к фильму "Ирония судьбы" хотя бы в одном предложении, если можно smile4.gif
Просто Маша
23 марта 2007, 14:36

Black_Beauty написала:
Не поверишь - разные 3d.gif  Как и купцы. паратов - переходное состояние от родовой аристократии к финансовой, потому так неустойчиво его положение.

(вздох) Не, не математик ты. Да простят мне математики, не верю. Ты не систематизируешь и не ищешь формулу.
И эмоций многовато типа 3d.gif почти в каждом посте, видимо, аргументов не хватает (?).
(контрольный клик в профиль) Так и думала.
Black_Beauty
23 марта 2007, 15:57

Женя Васильев написал: Нет я люблю потихоньку обсуждать все. Давайте забудем о биологии. Я просто не понимаю пока вашу точку зрения.

Точку зрения на что? На экранизацию пьесы? Я уже говорила: на моей памяти это лучшая экранизация, целиком и полностью передаюзая мои ощущения от пьесы.
Паратов - подлец, но подлец харизматичный, с барскими манерами и замашками. Не удивительно, что Лариса влюбилась в него. В Паратове есть и хорошее, вообще герои неоднозначны, иначе мы бы не спорили здесь. Но в гибели ларисы его вины на 70%, вины Карандышева на 20% и самой Ларисы - на 10. Вот такую я для себя составила пропорцию 3d.gif

Ваше отношение к фильму "Ирония судьбы" хотя бы в одном предложении, если можно smile4.gif

Вопрос с подвохом? 3d.gif В данной теме это оффтоп, но водном предложении скажу. Фильм мне нравится.
Black_Beauty
23 марта 2007, 16:39

Просто Маша написала:
(вздох) Не, не математик ты. Да простят мне математики, не верю. Ты не систематизируешь и не ищешь формулу.

*успокаивающе*
Да не верь, убеждать не собираюсь. На форум прихожу чисто потрепаться, а не систематизировать.
Формулу и систематизацию - за отдельные деньги 3d.gif

И эмоций многовато типа 3d.gif почти в каждом посте, видимо, аргументов не хватает (?).
(контрольный клик в профиль) Так и думала.

Какие эмоции, помилуй.
И какой информацией тебя снабдил мой профиль, не томи, открой тайну. 3d.gif

В профиль-то обычно идут, когда у самих с аргументами негусто wink.gif Возраст там посмотреть или еще что 3d.gif
ugo
23 марта 2007, 17:33

Просто Маша: Ты не систематизируешь и не
ищешь формулу.

Формулу, Джози. Создай формулу и для меня! © shiz.gif

Black_Beauty написала: Но в гибели ларисы его вины на 70%, вины Карандышева на 20% и самой Ларисы - на
10.

Таки есть формула! appl.gif

Black_Beauty написала: Возраст там посмотреть или еще
что

Аха. Щаз глянул- изумился. Время GMT. Вот бы не подумал.
Miranda85
11 апреля 2007, 03:59

Кенга написал: Вчера по Культуре пересмотрел. Как все-таки замечательно Рязанов снял эту классическую драму! И прежде всего бросается в глаза (увы, на фоне нечленораздельного современного кино), как связно и отчетливо рассказан сюжет, как точно расставлены акценты. Может, даже чересчур дидактично - но это соответствует стилю Островского.
В фильме много достоинств: игра актеров, именно как ансамбля, прекрасная музыка и замечательная операторская работа - особенно на Волге.

Объективочка smile.gif Тут

Я тоже в этот день пересматривала...
Прекрасный фильм, прекрасная пьеса! Воспринимаются мною по-разному, но ни кино, ни произведение, в этой гонке не побеждают..каждое из них - шедевр. Знаю все романсы из фильма...всегда пою вместе с видеорядом, не могу удержаться...каждый раз наворачиваются слезы... wink.gif
Михалкова не очень люблю, но в этом фильме он великолепен!
"прекрасная страна любовь, ведь только в ней бывает счастье..."
вот где рассадник сантиментов! smile.gif
Marcia
8 апреля 2009, 01:51
Мне фильм понравился, я считаю, что каждый здесь на своём месте. Вот только момент, когда Паратов бьёт кулаком по яблоку, и брызги летят в морду Карандышеву, считаю лишним и натянутым. Это не Паратов, это Михалков был. Ну не верю я, что у Паратов, созданный Островским, поступил бы так грубо. И ещё я не поняла, куда делась третья дочь Огудаловой - та самая, что вышла замуж за шулера? В начале был разговор, что мужа арестовали, и дочка просила выслать денег, чтобы вернуться в Россию (эти деньги Огудалова потом выманила у Кнурова). А дальше? Целый год прошёл, а дочки как нет, так и не было. Неужели Харита Игнатьевна денежки себе зажилила? wink.gif
Air.
9 апреля 2009, 12:39

Marcia написала:Вот только момент, когда Паратов бьёт кулаком по яблоку, и брызги летят в морду Карандышеву, считаю лишним и натянутым. Это не Паратов, это Михалков был. Ну не верю я, что у Паратов, созданный Островским, поступил бы так грубо.

А, по-моему, очень уместный момент.
Вообще, почитав сей тред, задался вопросом - с чего все вдруг взяли, что у Паратова какое-то там происхождение и он офигенный аристкрат.
Паратов - купец, причём похоже, что поднявшийся с низов.
В тот самом диалоге с яблоком он же говорит: "Да, признаться я и сам такой же бурлак...".
Кстати, при неоднократном просмотре создалось впечатление, что у Огудаловой-старшей с Кнуровым отношения гораздо более, чем просто дружеские. Может быть, в отдалённом прошлом роман?
Манька-Облигация
9 апреля 2009, 13:16

Air. написал: при неоднократном просмотре создалось впечатление, что у Огудаловой-старшей с Кнуровым отношения гораздо более, чем просто дружеские

У меня было схожее впечатление. Наверняка, были близки когда-то. Зная предприимчивость Хариты Игнатьевны, не удивлюсь этому.

Air. написал: задался вопросом - с чего все вдруг взяли, что у Паратова какое-то там происхождение и он офигенный аристкрат.

Это влияние на восприятие персонажа "аристократичного" Михалкова. Был бы на его месте Шукшин или Кокшенов или Болтнев, Паратов смотрелся бы иначе.
meridian_kiev
9 апреля 2009, 15:42
Ну ребят, вообще-то у него там фамильное имение было) так что не из низов)
Marcia
9 апреля 2009, 16:43

Air. написал:
Вообще, почитав сей тред, задался вопросом - с чего все вдруг взяли, что у Паратова какое-то там происхождение и он офигенный аристкрат.

Паратов - купец?! Это что-то новое. "Блестящий барин, из судохозяев" - вот что о нём написано. Во времена Островского были очень чёткие грани, и купца бы он барином не назвал. Да и какой у Паратов бизнес, чтобы называть его купцом? Типичный разорившийся аристократ. Даже не вижу предмета для спора.
Bijou
10 апреля 2009, 16:09

Alex Exler написал:
У меня это один из любимейших фильмов - из-за совершенно гениальных ролей Михалкова, Петренко, Проскурина и Фрейндлих.

Какие мужчины!
Абсолютно согласна с Алексом - женщина, которая не влюбилась в Михалкова-Паратова - глухая и слепая smile.gif
От парочки Проскурин - Петренко тоже глаз не отвести, обожаю обоих, харизматичные, эффектные.
-eclipsa-
18 апреля 2009, 00:08
Упс smile.gif Я попала под раздачу - слепая и глухая smile.gif
Нежно люблю Петренко smile.gif Основательность в нём обожаю.
А уж фраза "Много у них всякого сброда бывает, потом на улице здороваются, с разговорами лезут" многого стоит..
Alex Exler
18 апреля 2009, 12:43

Air. написал: Вообще, почитав сей тред, задался вопросом - с чего все вдруг взяли, что у Паратова какое-то там происхождение и он офигенный аристкрат.

Да щас. Никакой он не купец. Явно из знатной фамилии, владелец имения, пароходство тоже видать по наследству досталось. Именно аристократ-гуляка. Поэтому все и профукал. Купец бы имущество так глупо не пролимонил бы.

И посмотри, с каким уважением к нему относятся Мокий и Вася - купцы высшей категории. Уважают именно аристократа, а не деловую сметку, которой у него вообще нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»