Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Афоня
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Аркадий Апломбов
10 февраля 2008, 22:16

прохожий написал: "Ну, нет у нас прокладок, отец. Хотя..., есть у меня одна. Японская. Для себя берёг. Гони трояк."

Сцена классная!
- Была у меня тут где-то... одна. Своя собственная. Импортная! Два восемьдесят за нее отдал! Японская!
- Пожалуйста... (хозяин протягивает трешку).
- Ох, ловкач!
- Я?!
Alex1
12 февраля 2008, 11:40

Любитель кино написал:
Он её очаровал на танцах под "Машину времени" smile4.gif

Нет, я думаю, она в него влюбилась в детстве, когда Афоня играл в волейбол с ее старшим братом. Поэтому она не замечает перемен в нем. Для Кати он до сих пор тот стройный юноша, приятель ее брата.
littlegene
12 февраля 2008, 19:59

Alex1 написал:
Нет, я думаю, она в него влюбилась в детстве, когда Афоня играл в волейбол с ее старшим братом. Поэтому она не замечает перемен в нем. Для Кати он до сих пор тот  стройный юноша, приятель ее брата.

Да, действительно.
Как-то про это все забыли.
Victort54
12 марта 2008, 18:36
Фильм хороший (у Данелии плохих быть не может), но до шедевра явно не дотягивает. Какой-то он неровный, что-ли. Местами просто зависает. Симонова уж очень наивная и правильная до неправдоподобия. Куравлев везде играет хорошо, но не блестяще. Единственное исключение - Шура Балаганов. Федул великолепен.
Тыгдым
13 марта 2008, 17:32

Victort54 написал: Фильм хороший (у Данелии плохих быть не может.

У Данелии-то? "Орёл и решка", "Фортуна", да и "Настя", пожалуй, тоже. Смотреть невозможно.
Вот и "Афоня" так же. Не люблю я этот фильм, хоть и Крамаров там великолепен, и Нина Маслова хороша. Почему - не знаю. Может быть, из-за Куравлёва.
Любитель кино
13 марта 2008, 17:35

Тыгдым написал:
У Данелии-то? "Орёл и решка", "Фортуна", да и "Настя", пожалуй, тоже. Смотреть невозможно.
Вот и "Афоня" так же. Не люблю я этот фильм, хоть и Крамаров там великолепен, и Нина Маслова хороша.  Почему - не знаю. Может быть, из-за Куравлёва.

И чем вам Куравлев не угодил? Слишком наглый и самоуверенный??
Так него не только Катя повлияла, но и штукатур Коля. Гениальная роль Леонова...!
Тыгдым
13 марта 2008, 17:42

Любитель кино написал:
И чем вам Куравлев не угодил? Слишком наглый и самоуверенный??
Так него не только Катя повлияла, но и штукатур Коля. Гениальная роль Леонова...!

Нет, я просто почему-то не люблю Куравлёва. Не роли - его самого.
Но это ещё ничего. Я и Андрея Миронова не люблю. Вот ужас-то!
Любитель кино
13 марта 2008, 17:46

Тыгдым написал:
Но это ещё ничего. Я и Андрея Миронова не люблю. Вот ужас-то!

А кого вы тогда любите? Пуговкина и Крамарова? 3d.gif
Alex1
13 марта 2008, 18:13

Тыгдым написал:
Но это ещё ничего.

Мой отец был на творческом вечере Куравлева лет двадцать пять назад, и пришел оттуда со стойкой неприязнью к этому артисту. У меня такая же история с Ярмольником. wink.gif
Тыгдым
13 марта 2008, 18:39

Любитель кино написал:
А кого вы тогда любите? Пуговкина и Крамарова? 3d.gif

Я всех люблю. Вот только Куравлёва и Миронова почему-то нет. И это на фильмы с их участием почему-то переносится тоже. "Кавказская пленница" мне гораздо дороже "Бриллиантовой руки", ибо там нет Миронова. Ну и т.д.
littlegene
14 марта 2008, 17:51

Тыгдым написал:
только Куравлёва и Миронова почему-то нет.

obm.gif
Подсолнце
12 апреля 2008, 04:05
Девушка Людмила на танцах - нечто ! biggrin.gif "Это энергичный танец" - фраза, перекочевавшая в жизнь, впрочем, как и все остальные. Фильм обожаю.
Achicoria
29 апреля 2008, 23:34
Вот что странно - в число моих любимых фильмов "Афоня" не входит, однако если вдруг случайно на него попадаю, начинаю смотреть, не отрываясь, до последних кадров. Что-то есть в нём такое...
Безумно жалко практически всех персонажей. Потому что они несчастны и чувствуют смутно, что живут как-то не так, а что значит жить "так" они понятия не имеют. И на эпоху застоя это всё не спишешь. Разве что Катюша, этакий "луч света в тёмном царстве"(с) да покойная тетка. Но Катя держится во многом благодаря своей наивности, просто не замечает негатива, не хочет замечать. А вот Афонина тётя - это точно светлый человек. И судьба-то у нее поломана, и племянник бросил, а вот не поворачивается язык сказать, что и она прожила "не так".
Тут ещё одна мысль возникает: эти две женщины просто любят. Пусть любовь эта во многом выдуманная, как у Кати, или горькая, как у тётки, а все ж возвышает... А вот остальные - нет у них этого, одна маета. Только почему-то хочется верить, что и Афоня прорвётся - мечты-то у него всё ещё светлые, а не только о том, как бы брюхо набить да дефицит достать. Он даже пытается что-то изменить - то бросается к Кате, то в деревню к тётке уезжает в надежде снова стать собой. Ищет у них спасения. Но они, конечно, изменить его не могут, только если он сам постарается, да и тётку он уже не застал...

И ещё парадокс - в фильме за Афоню я вот так переживаю, а в жизни столкнёшься с таким, и просто дурно делается, и никакого светлого начала как-то в нём не заметно. Наверное, экранного героя пожалеть легче, ведь он лично мне ничем не насолил...
Одного из афонь приходится наблюдать, так сказать, по долгу службы. Человек просто никого не любит, но в большой претензии ко всем, что не ублажают его. Жлоб и циник, устраивает мелкие подлянки, считает это мудростью и хорошим знанием жизни. Зачем вообще кого-то любить, если всё равно у каждого свой корыстный интерес? Правда, где-то в глубине печёнки сознаёт, что жизнь проходит "не так" и мечтает: вот если бы пришёл кто-нибудь, взял на ручки да и решил бы все проблемы! А ещё лучше, чтобы много денег дал, тогда было бы проще жить и "ХОРОШИЕ женщины меня бы любили"... Давай разберёмся в терминологии, говорю. Что для тебя ХОРОШИЕ женщины? Молодые и красивые, отвечает. wink.gif С деньгами они бы меня всякого любили! Финиш. Впрочем, себя-то он, видимо, хоть немного, но любит... Но без взаимности 3d.gif .
littlegene
30 апреля 2008, 11:18

Achicoria написала: Одного из афонь приходится наблюдать, так сказать, по долгу службы. Человек просто никого не любит, но в большой претензии ко всем, что не ублажают его. Жлоб и циник, устраивает мелкие подлянки, считает это мудростью и хорошим знанием жизни. Зачем вообще кого-то любить, если всё равно у каждого свой корыстный интерес? Правда, где-то в глубине печёнки сознаёт, что жизнь проходит "не так" и мечтает: вот если бы пришёл кто-нибудь, взял на ручки да и решил бы все проблемы! А ещё лучше, чтобы много денег дал, тогда было бы проще жить и "ХОРОШИЕ женщины меня бы любили"... Давай разберёмся в терминологии, говорю. Что для тебя ХОРОШИЕ женщины? Молодые и красивые, отвечает.  wink.gif С деньгами они бы меня всякого любили! Финиш. Впрочем, себя-то он, видимо, хоть немного, но любит... Но без взаимности 3d.gif .

А ты ему так, невзначай, подсунь "Афоню" на DVD.
Пусть и посмотрит на досуге. smile4.gif
Achicoria
30 апреля 2008, 13:43

littlegene написал: А ты ему так, невзначай, подсунь "Афоню" на DVD.
Пусть и посмотрит на досуге. 

Как человек из бывшего СССР, он этот фильм видел-перевидел. Считает занудным недоразумением, недостойным называться комедией. То ли дело "Том и Джерри"! 3d.gif
littlegene
30 апреля 2008, 14:11

Achicoria написала:
Как человек из бывшего СССР, он этот фильм видел-перевидел. Считает занудным недоразумением, недостойным называться комедией.

Ну, так Афоня до поры до времени тоже считал, что спасать котенка и откачивать воду из затопленного подвала - занудным недоразумением.
А потом, вишь как получилось wink.gif
Всему свое время.
Любитель кино
10 апреля 2009, 19:55
Кстати однажды Брондуков в костюме Федула вышел на улицу, так его потом не хотели пускать обратно на съёмочную площадку, приняли за настоящего алкаша! 3d.gif
Alpod
10 апреля 2009, 20:23

Achicoria написала: Разве что Катюша, этакий "луч света в тёмном царстве"(с)

Жалко её почему-то. Сколько раз смотрел - каждый раз охота крикнуть, чтоб не лезла к нему. Изгадит он её ведь, и не со зла, а потому что порченый он уже, пропащий. Я не с белого носорога, просто видел таких людей - в школе стихи "под Есенина" писал, а теперь жену ремнём по деревне гоняет.
gi
10 апреля 2009, 20:28

littlegene написал: Ну, так Афоня до поры до времени тоже считал, что спасать котенка и откачивать воду из затопленного подвала - занудным недоразумением.

Э, нет.
Думаю, что Афоня до конца жизни будет считать, что откачивать воду из подвала - досадное недоразумение, неприятный штришок из жизни.
А надо, или не надо вытаскивать котенка, он никогда и не думал. smile.gif
Helen Brooks
11 апреля 2009, 12:53
Думаю, на Куравлева просто навесили ярлык а-ля Борщов. Я сама долгое время не могла от него отделаться - всюду мне виделся непутевый слесарь-сантехник. Но полюбила актера не за Афоню, Милославского или Балаганова, а за инспектора Грандена.

По сабжу: фильм нравится, даже очень. Полный восторг от Борислава Брондукова. Да они там все хороши...

Alpod написал:
Жалко её почему-то.

Угу, трогательная она какая-то, кареглазая. smile.gif
Marcia
11 апреля 2009, 22:46
Фильм хорошо сделан, но какой-то он грустный, депрессивный. Совершенно не тянет его пересматривать.
MaryJ
13 апреля 2009, 05:46

Marcia написала: Совершенно не тянет его пересматривать

А я его минимум дважды в год пересматриваю. Когда смотрела впервые, удивлялась - надо же, сантехник, пьяница, и вообще - редиска, а какой глубины рефлексии?
Грустный местами фильм - это да. Но чтобы депрессивный? Сценарий, к слову, был гораздо более грустный, и заканчивался иначе. И даже после того, как Данелия его переписал, финал был грустным - на тот, который остался в фильме, Георгий Николаевич изменил его натурально по ходу съемок.
littlegene
13 апреля 2009, 11:33

gi написал:
Э, нет.
Думаю, что Афоня до конца жизни будет считать, что откачивать воду из подвала - досадное недоразумение, неприятный штришок из жизни.
А надо, или не надо вытаскивать котенка, он никогда и не думал. smile.gif

Я не понял смысла возражения.

Он же типа зажмурился от ужаса, когда понял, насколько черств он был к тетке, которая его вырастила и столько лет ждала от него вестей, равнодушен к окружающим, к работе. Но человек то он был хороший в душе, романтик (мечтал о жене-красавице, детях в домике и все такое). И до него раньше не доходила священность жизни и любовь к ближнему.
А оставшись один и обретя состояние, когда все равно куда лететь и для чего жить, почувствовав, как ему хреново, он без сомнения еще вспомнит того котенка, которому тоже не сладко в подвале, залитом водой.
И непременно изменится, станет жить по-другому.
И Катерина, зная всю его добрую внутреннюю сущность, оказалась преданной и никуда не уехала в Африку, чувствуя, что ему нужна будет поддержка. А может быть и она сама.
Манька-Облигация
13 апреля 2009, 16:03

gi написал: А мне "Кин-Дза-Дза" как раз не нравится. Совершенно не греет.

Вот и у меня такая же история. Я его даже ни разу не смогла досмотреть до конца. Вот не мое и все тут.

Shvayne написал:  понимание того что ни куда его то и не выгонят с работы

Это и есть социальная защищенность.

А Крамарова тут только один человек вспомнил, а он там так хорош со своим трактором!
-Горбунек приехал!
Bijou
14 апреля 2009, 11:16
- Я тебе духи купил... марки "Москва"... нету... biggrin.gif

Замечательный фильм, великолепная роль Куравлева.

Горький загул Афони под "Милый, чё" просто блестящий!

А мой любимый момент - в самом конце:
- На фотографии-то не Вы!
- А если так?

В этом весь Данелия.
Marcia
14 апреля 2009, 16:19
Мне там сосед тётки понравился, как он с таким сдержанным упрёком Афоне выговаривал: "Сама себе писала".
Achicoria
14 апреля 2009, 16:48

Marcia написала: Мне там сосед тётки понравился, как он с таким сдержанным упрёком Афоне выговаривал: "Сама себе писала".

Этот разговор с соседом - вообще душераздирающая сцена. Тихо, без криков и надрыва, в нескольких предложениях, раскрывается вся судьба и трагедия тётки, что так и не дождалась своего Афоню. Аж мурашки по спине, ей богу... Чёрт, умели же писать сценарии и сыграть так, что сколько ни пересматривай, каждый раз комок в горле.
littlegene
14 апреля 2009, 16:49

littlegene написал:
он без сомнения еще вспомнит того котенка, которому тоже не сладко в подвале, залитом водой.

Я запамятовал. Абберация памяти mad.gif 3d.gif :
(Котенка Афоня как раз-таки вынес наружу. Что собственно и говорит о его внутренней доброте но непробужденности многого другого)
littlegene
14 апреля 2009, 16:50

Achicoria написала:
сыграть так, что сколько ни пересматривай, каждый раз комок в горле.

Гринько.... smile4.gif
Marcia
14 апреля 2009, 17:18

Achicoria написала:
Этот разговор с соседом - вообще душераздирающая сцена.

А помните, как в "Осеннем марафоне" сосед любовницы (Крючков) так трогательно о ней пёкся, а потом, когда забирал у Бузыкина ключи, говорил таким дрожащим от гнева голосом: "Спасибо. Большое спасибо!". Душевные соседи - постоянные герои Данелии smile.gif
Marcia
21 апреля 2009, 05:47
А напомните, из-за чего ученики поругались с Афоней и попросились к другому мастеру?
Marcia
21 апреля 2009, 05:51

Любитель кино написал: Кстати однажды Брондуков в костюме Федула вышел на улицу, так его потом не хотели пускать обратно на съёмочную площадку, приняли за настоящего алкаша! 3d.gif

Слышала аналогичное про Никулина, когда он снимался в "Когда деревья были большими". Мне всё-таки кажется, что это всё актёрские байки.
Любитель кино
21 апреля 2009, 06:32

Marcia написала: А напомните, из-за чего ученики поругались с Афоней и попросились к другому мастеру?

Ну он поучал их что и как, некрасиво повел с Ронинсоном. Потом им деньги давал на кино! wink.gif
Bijou
21 апреля 2009, 11:14

Marcia написала: А напомните, из-за чего ученики поругались с Афоней и попросились к другому мастеру?

Из-за недобросовестной работы smile.gif Учил деньги тянуть и халявить.
Манька-Облигация
21 апреля 2009, 14:54
Оказывается, фильм "Афоня" один из первых фильмов, в котором главный герой - негативный персонаж из обыденной жизни ( то есть не маргинал, типа шпиона, патологического негодяя), но вызывающий не осуждение, а сочувствие.
Этот фильм отражает перемены, происходившие тогда в сознании жителей СССР. Во второй половине 60-х начался кризис идеологии, а в середине 70-х он уже стал очень очевидным и распространенным явлением. Поколения энтузиастов-победителей- романтиков сменилось на поколение разочарованных, уставших от социализма, склонных к цинизму, ориентированных на Запад, людей.
Для них уже гораздо важнее были материальные блага, чем "огонь мировой реолюции". Поэтому патриотические, идеологические фильмы стали буксовать, уже не пользовались спросом, а вот такое направление, про "лишних людей" при социализме как главных, а не второстепенных героев, начало активно развиваться.
Потом будут и "И отпуск в сентябре" и "Полеты во сне и наяву" и "Блондинка за углом" и много других. Но "Афоня" по сути первый в том направлении. В фильме его спасает любовь, но в реальности такого хеппиэнда практически не было.
Marcia
21 апреля 2009, 15:34

Bijou написала:
Из-за недобросовестной работы smile.gif Учил деньги тянуть и халявить.

И им это не понравилось? Надо же, какое честное поколение сантехников тогда вырастало smile.gif
Alex1
21 апреля 2009, 15:58

Манька-Облигация написала: Оказывается, фильм "Афоня" один из первых фильмов, в котором главный герой - негативный персонаж из обыденной жизни ( то есть не маргинал, типа шпиона, патологического негодяя), но вызывающий не осуждение, а сочувствие.
.

ППКС!
А предшествовал ему другой революционный фильм - "Весна на Заречной улице". Первый фильм в советском кинематографе, где герои перестали быть двухмерными, где образы получили глубину. Положительные герои получили отрицательные черты характера, а отрицательные герои - положительные качества.
Achicoria
21 апреля 2009, 16:33

Alex1 написал: "Весна на Заречной улице". Первый фильм в советском кинематографе, где герои перестали быть двухмерными, где образы получили глубину. Положительные герои получили отрицательные черты характера, а отрицательные герои - положительные качества.

Ну тогда уже и "Дело было в Пенькове" вспомнить надо. Там тоже всё далеко не так однозначно, особенно по нормам "советской морали".
littlegene
21 апреля 2009, 16:36

Манька-Облигация написала:  поколение разочарованных, уставших от социализма, склонных к цинизму, ориентированных на Запад,  людей.

Ну и где тут сам Афоня? Уставший от социализма ?smile.gif

Да нет. У Данелии всегда были свои особенные внутренние творческие задачи, отдельные от возможно и правильно упомянутых массовых тенденций советского кинематографа.
Alex1
21 апреля 2009, 16:37

Achicoria написала:
Ну тогда уже и "Дело было в Пенькове" вспомнить надо. Там тоже всё далеко не так однозначно, особенно по нормам "советской морали".

Согласен. Только я про первый такой фильм. "Весна на Заречной улице" - 1956 год, а "Дело было в Пенькове" - 1957-й. wink.gif
Achicoria
21 апреля 2009, 17:33

Alex1 написал: "Весна на Заречной улице" - 1956 год, а "Дело было в Пенькове" - 1957-й.

Судя по практически одновременному их появлению и безусловному успеху у зрителей, в те годы наметилась тенденция, однако (с). wink.gif
Манька-Облигация
21 апреля 2009, 17:58

littlegene написал: Ну и где тут сам Афоня? Уставший от социализма ?

И от социализма в том числе.

littlegene написал: Да нет. У Данелии всегда были свои особенные внутренние творческие задачи

А что ж, по твоему, у Данелии была особенная внутренняя творческая задача просто показать отдельного нерадивого сантехника?
Или через него что-то большее? wink.gif
Тогда, с конца 60-х в 70-х вообще все создатели крутили фиги в своих произведениях, кто своим властям, кто "международному империализму", кто державникам, кто либералам.
Поэтому произведения были такие интересные, многослойные, многозначные smile4.gif .
Vitus
21 апреля 2009, 18:09

Манька-Облигация написала:

Тогда, с конца 60-х в 70-х вообще все создатели крутили фиги в своих произведениях,  кто своим властям, кто "международному империализму", кто державникам, кто либералам.
Поэтому произведения были такие интересные, многослойные, многозначные  smile4.gif .

Что-то мне кажется что большинство фиг в кармане - было выдумано позднее. Так послушаешь - все поголовно диссиденты и нонконформисты тайные.
Что, назвать лодыря - лодырем - это уже гражданский подвиг? Да по-моему просто честная работа.
Манька-Облигация
21 апреля 2009, 18:22

Vitus написал: Что-то мне кажется что большинство фиг в кармане - было выдумано позднее.

Какие-то, и правда, изобретаются или выглядят фигами в кармане сейчас, издалека.
Но тогда их было немало, просто надо было хорошо разбираться в том эзоповом языке.

Vitus написал: Что, назвать лодыря - лодырем - это уже гражданский подвиг? Да по-моему просто честная работа.

Смотря когда, в какой период. "Плохиши" всегда были в советском кино в качестве антиподов, оттеняя положительных героев. И в фильмах их клеймили, разоблачали, перевоспитывали, или даже уничтожали.
Но позитив всегда перевешивал, такая была воспитательная установка. Позитив - основное действо, негатив - для клеймения и разоблачения, побочное.
А делать из традиционных плохишей обаятельных ГГ стали только в 70-е. Кстати, имхо, троица Вицин, Моргунов, Никулин - один из первых опытов перевода тех, кого раньше всерьез клеймили, в смешных обаяшек. Туда же идет Лелик с Козлодоевым, Федя из "Приключений Шурика". То есть уже тенденция намечается в конце 60-х.
Vitus
21 апреля 2009, 18:46

Манька-Облигация написала:
Какие-то, и правда, изобретаются или выглядят фигами в кармане сейчас, издалека.
Но тогда их было немало, просто надо было хорошо разбираться в том эзоповом языке.

Да ладно! Если любая демонстрация нелицеприятных сторон действительности считать фигой в кармане - то Федя Бондарчук с его гламурной "борьбой с тоталиторизмом"(с) отдыхает. Давайте всех скопом запишем в порцы и ниспровергатели. Какой к черту Эзоп?

"Плохиши" всегда были в советском кино в качестве антиподов, оттеняя положительных героев. И в фильмах их клеймили, разоблачали, перевоспитывали, или даже уничтожали.
Но позитив всегда перевешивал, такая была воспитательная установка. Позитив - основное действо, негатив - для клеймения и разоблачения, побочное

По-моему - вовсе не всегда.

А делать из традиционных плохишей обаятельных ГГ стали только в 70-е. Кстати, имхо, троица Вицин, Моргунов, Никулин - один из первых опытов перевода тех, кого раньше всерьез клеймили, в  смешных обаяшек. Туда же идет Лелик с Козлодоевым, Федя из "Приключений Шурика". То есть уже тенденция намечается в конце 60-х.

Смешных и забавных - не значит обоятельных.
А что, Афоня - "плохиш"? Просто живой, реальный человек. За что его и любят собственно...
Alex1
22 апреля 2009, 09:12

Achicoria написала:
Судя по практически одновременному их появлению и безусловному успеху у зрителей, в те годы наметилась тенденция, однако (с).  wink.gif

Именно так. Реакция на 20-й съезд. Практически сразу выходят: "Два Федора", "Высота", "Застава Ильича". В двух словах новый стиль характерен тем, что образ рабочего, человека труда, сняли с котурн, на которые его поставили в сталинские времена и показали рабочего человека как он есть, без пафоса.
Air.
22 апреля 2009, 10:20

Alex1 написал:
Именно так. Реакция на 20-й съезд. Практически сразу выходят: "Два Федора", "Высота", "Застава Ильича". В двух словах новый стиль характерен тем, что образ рабочего, человека труда, сняли с котурн, на которые его поставили в сталинские времена и показали рабочего человека как он есть, без пафоса.

"Высота" всё-таки несколько выбивается. И снят гораздо раньше, да и пафоса там - выше крыши, хотя фильм отличный.
Achicoria
22 апреля 2009, 10:24

Vitus написал: А что, Афоня - "плохиш"?

Уж всяко не пример для подражания. wink.gif
Victort54
22 апреля 2009, 10:30

Alex1 написал:
Согласен. Только я про первый такой фильм. "Весна на Заречной улице" - 1956 год, а "Дело было в Пенькове" - 1957-й. wink.gif

Я первым поставлю фильмы Хейфица: Большая семья" (1954) с великолепным актерским ансамблем. А потом "Дело Руиянцева" (1955) с неменее прекрасными ролями. Один Крючков чего стоит!
Bijou
22 апреля 2009, 10:55
А по-моему нет у Данелии никаких фиг, никакого диссидентства, ничего эзопова и никаких обличений социализма. Его фильмы о жизни, людях, чувствах и характерах. И уж тем более никакого деления на отрицательных и положительных героев. Его персонажи - живые и часто по-чеховски несчастливые.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»