Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ее Величество Боль!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Miu-Miu
19 марта 2007, 14:58

Dara777 написала:

4. Как В/вы пришли к своему восприятию боли? Менялось ли восприятие боли на протяжении всего В/вашего Тематического опыта?

Пришла не так давно - лет 10 назад... Отношение к боли менялось - от полного нежелания ее причинять - до - получения удовольствия от этого...

Благодарю за ответ. smile.gif
А, если не сложно - можно привести хотя бы конспективно, схематически "этапы большого пути"?
porfiry
19 марта 2007, 23:20

1. В/ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо, можно в процентах)

Строго не Дс. Крайне негативно отношусь к Тематическим (да и любым) статусам (ну, разве что, принимаю, как чужих "тараканов"). СМ (порка): мазо - 70 %, садо - 30 %. В настоящее время выступаю только как садо (увы). Очень не нравится слово "свитч". Скорее, "Тематический универсал", потому что внутренняя роль не меняется, но проявляется по-разному. В любом случае, отношение к женщине - радостное служение и восторженное поклонение. А реализовывать ли это путем предоставления себя для экшена или для самого экшена - какая разница? И вообще, порка - выражение любви (по крайней мере, расположения и уважения) и заботы.

2. Как В/вы переживаете боль (доставляемую или получаемую)?

Получаемую не переживаю, а наслаждаюсь smile.gif Точнее, не самой болью (да и самой тоже, разными оттенками и вкусами), а реакцией организма на неё, когда тепло идёт изнутри. Да, ещё в нижней роли важна эмпатия - чувствовать удовольствие верхней как своё. Ну и вообще, очень приятно видеть радостное и счастливое лицо верхней.
Доставляемую - наверное, не саму боль, а реакцию нижней на неё, то же тепло, но идёт не изнутри меня, а от неё (нижней).

3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы?

Конечно, в обоих случаях всегда есть сексуальная окраска, но она может быть очень и очень спрятанной. Эндорфиновой? Не знаю, явно гормональный фон перестраивается, и общее состояние организма меняется.

4. Как В/вы пришли к своему восприятию боли? Менялось ли восприятие боли на протяжении всего В/вашего Тематического опыта?

Не помню, наверное, сразу такое было. Правда, иногда (редко) бывал тепло изнутри долго не шло, и только больно. Правда, потом всё равно появлялось.

5. Важно ли В/вам, чтобы В/ваш партнер испытывал сходное с В/вашим восприятие боли?

Совершенно не важно. Главное, чтобы она испытывала удовльствие. Хотя, если сходное, то мне проще эмпатировать (как мазохисту в верхней роли)

6. Отдельно хочу спросить господ Верхних – если у Вас Тема не связана с сексом, то какого плана удовольствие Вы испытываете во время экшна?

Оно как-то вместе всё: тепло, нежность, радость, резонанс от обратной связи (движений, вскриков, вздохов); эстетической удовольствие от следов, звуков; легкий транс от ритма движений и дыхания; очень важна эмпатия - сопереживание.
Ну и просто вообще порка нравится, как действие, в любой роли.
Dara777
20 марта 2007, 14:13

Благодарю за ответ. smile.gif
А, если не сложно - можно привести хотя бы конспективно, схематически "этапы большого пути"?

Да все очень просто - смотря с кем общаешься и чего ждет от тебя человек... Если перед тобой - мазо, который просто "тащится" от боли - почему бы не доставить ему (да и себе тоже) удовольствие... А если, например, миленький сабик боль просто не переносит - то используешь даже слабую порку чисто как наказание, когда провинится. Получается очень действенно...
Alya
20 марта 2007, 14:42

Miu-Miu написала:
3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы? Или и то, и другое? Или может быть иногда все вместе или иногда по отдельности?
5. Важно ли В/вам, чтобы В/ваш партнер испытывал сходное с В/вашим восприятие боли? 

1. Мазо - 70, саба - 30.
Понятно кто меня должен "танцевать"... Но вот на колени не встану... Не просите и не целуйте ))))

2. Как зверски возбуждающее дейтсвие...Как возможность оключиться от внешнего мира, потому думать о чем-либо, когда у тебя ремень по спине (и не только) гуляет, как минимум сложно....Как моральное удовольствие - строгая власть. Когда я при этом еще зафиксирована хорошенько... ммм....

3. И сексуальное и эндорфиновое, и чаще всего вместе. И еще моральное не забудьте. От чувства снятия контроля над самой собой...

4. Как у Верки Сердючки в монологе: "Сделай мне больно..... Сделай мне больно!... Сделай мне БОЛЬНО!!!!.... Сделала - завтра иду по повестке..."

Но эта шутка. На самом деле встречалась с мужчиной, про которого знала что он раньше был в Теме. Но самостоятельно ушел с нее, слез как с наркотика, много лет назад.
У меня при этом семейная ситуация была очень сложная, на грани развода с мужем, хождения налево было не лучшим вариантом конечно... И когда мы в первый раз наедине в отеле оказались, меня что-то внутри так ломать и корежить стало, что сама попросила: "Сделай мне больно".... Как будто душевную боль можно было физической заглушить, такое ощущение.
Ну разве мог мне отказать, хоть и бывший, черный садист, играющий в свое время с кровью и дыханием? wink.gif Со мной он, понятное дело, в такие игры черные играть не стал, но уже на вторую встречу обычным ремнем выпорол до сабспейса.
А восприятие боли меняется- хочется больше.

5. А вот этот вопрос даже не понимаю. Знаю, что у человека, наряду с кислородным, пищевым, эмоциональным, двигательным и мн. др., природой заложен еще и болевой голод. Мазохистские пристрастия этим легко объясняются. А вот как же партнер может мое ощущение боли понять - не понимаю. Ну если только он садомазохист )))
Miu-Miu
21 марта 2007, 16:07

porfiry написал:
Получаемую не переживаю, а наслаждаюсь smile.gif Точнее, не самой болью (да и самой тоже, разными оттенками и вкусами), а реакцией организма на неё, когда тепло идёт изнутри.
Доставляемую - наверное, не саму боль, а реакцию нижней на неё, то же тепло, но идёт не изнутри меня, а от неё (нижней).

Ух ты, надо будет попробовать почувствовать это самое тепло!

Спасибо за ответ! smile.gif
Miu-Miu
21 марта 2007, 16:12

Alya написала:
Но эта шутка. На самом деле встречалась с мужчиной, про которого знала что он раньше был в Теме. Но самостоятельно ушел с нее, слез как с наркотика, много лет назад.

Можно офф...? А из-за чего он ушел?

А вот этот вопрос даже не понимаю. Знаю, что у человека, наряду с кислородным, пищевым, эмоциональным, двигательным и мн. др., природой заложен еще и болевой голод. Мазохистские пристрастия этим легко объясняются. А вот как же партнер может мое ощущение боли понять - не понимаю. Ну если только он садомазохист

Я имела ввиду, чтобы он тоже получал в процессе сексуальное удовольствие. Чтобы его так же возбуждал экшн. Не как вас, конечно, а по-своему, по-Домски...
Alya
21 марта 2007, 20:35

Miu-Miu написала:
Можно офф...? А из-за чего он ушел?

Поскольку это было 12 лет назад.. и Тема явно была не в моде  wink.gif
Иными словами, с девушкой, с которой он практиковал это, они расстались. Да и играла она не по-деццки - с асфиксией например.
Он женился и жену посвящать в тайны БДСМа не стал. Примерно так  wink.gif

Alya
21 марта 2007, 20:41

Miu-Miu написала:

Я имела ввиду, чтобы он тоже получал в процессе сексуальное удовольствие. Чтобы его так же возбуждал экшн. Не как вас, конечно, а по-своему, по-Домски...

Ну а какой смысл тогда Дому во всем этом, если ему все равно? По его словам, как выпорет, прям такую нежность чувствует, такую доброту Домскую ко мне )))
Ну и без шуток если..Домин с которым сейчас встречаюсь, по какой-то причине очень редко и как мне казалось, неохотно занимался поркой. В итоге я не выдержала и спросила: "А в чем дело?... Маловасто как-то мне...."
На что он ответил, что ему показалось, что МНЕ это не приносит удовольствия.
А как выяснили все нюансы, купил тут же новую плетку biggrin.gif И все с возрастающим энтузиазмом пользуется ею...))
Miu-Miu
21 марта 2007, 21:00

Alya написала:
Ну а какой смысл тогда Дому во всем этом, если ему все равно?

Ну вот тут говорят, что даже если не испытываешь к нижней сексуального влечения, то все равно удовольствие от процесса порки получаешь. Типа, как массаж делаешь. Чувственности нет, а удовольствие от доставленного удовольствия есть. Ну, как я это поняла... coquet.gif
Alya
21 марта 2007, 21:08

Miu-Miu написала:
Ну вот тут говорят, что даже если не испытываешь к нижней сексуального влечения, то все равно удовольствие от процесса порки получаешь. Типа, как массаж делаешь. Чувственности нет, а удовольствие от доставленного удовольствия есть. Ну, как я это поняла... coquet.gif

У меня было один раз только без секса. .. Но я могу ручаться - не я одна удовольствие получила ))) Просто было заметно как изменилось настроение у Дома после экшна. В лучшую сторону разумеецца. )))))
Аморальна_Я
22 мая 2007, 14:28

мазо - 80% садо - 20% (Д/с не практикую)

Наверное, я неправильная маза, поскольку до сих пор ни сабспейсов, ни оргазмов от порки не получала. Напротив, как правило, в процессе экшна проклинаю все на свете и недоумеваю - "на фиг мне это надо". Следующие несколько дней - наслаждаюсь внутренней гармонией и более острым и многоцветным восприятием мира. Потом это состояние как бы "стирается"- и нужна следующая порка.

3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы? Или и то, и другое? Или может быть иногда все вместе или иногда по отдельности?

Ничего сексуального для меня в порке нет. Как-то в шутку обозвала получаемое удовольствие "метафизическим" - и это, пожалуй, наиболее близко к истине.

Оно изначально было таким. В принципе, я отдаю себе отчет, что боль может быть разной, и в общем могу воспринимать ее по разному, но сейчас в силу некоторых причин не двигаюсь дальше.

Важно. На самом деле, это основная причина, по которой у меня нет "своего" садиста - потому что трудно найти опытного флаггелянта, у которого Тема совершенно не связана с сексом и с Д/с.
Miu-Miu
22 мая 2007, 14:57

Аморальна_Я написала:

Наверное, я неправильная маза, поскольку до сих пор ни сабспейсов, ни оргазмов от порки не получала. Напротив, как правило, в процессе экшна проклинаю все на свете и недоумеваю - "на фиг мне это надо". Следующие несколько дней - наслаждаюсь внутренней гармонией и более острым и многоцветным восприятием мира. Потом это состояние как бы "стирается"- и нужна следующая порка.

beer.gif точно-точно! я думала, что одна такая...
Miu-Miu
22 мая 2007, 15:00
Другое дело, что у меня-то ДС, и ко всем "послеболевым" ощущениям примешивается еще одно: кайф от того, что это именно Он сделал со мной.
Аморальна_Я
22 мая 2007, 15:19

Miu-Miu написала: Другое дело, что у меня-то ДС, и ко всем "послеболевым" ощущениям примешивается еще одно: кайф от того, что это именно Он сделал со мной.

Не, у меня такого нет.
*даже расстроилась слегка smile4.gif
Зато следы люблю. Сами по себе - фетиш, видимо. Чем "ужаснее" синяки и полоски - тем сильнее мне нравятся. Жалко только, что чем дальше, тем меньше их остается...
ПС Рада найти единомышленницу beer.gif
Miu-Miu
22 мая 2007, 15:31

Аморальна_Я написала:
Зато следы люблю. Сами по себе - фетиш, видимо. Чем "ужаснее" синяки и полоски - тем сильнее мне нравятся.

А вот тут как раз мимо. Я, можно сказать, ненавижу синяки. А мой Верхний, знает это и использует. То есть может выпороть "сладенько" - приятно и без синяков, а может "расписать под хохлому" так, что 2 недели не проходят. weep.gif Но последнее, как правило, это всегда в наказание.
Я просто частенько в сауну хожу с друзьями, да и разные другие "раздеваловки" бывают, поэтому и не люблю синяков. coquet.gif
Аморальна_Я
23 мая 2007, 10:58
Если с друзьями - то да. Вчера только под ливень попала, с градом. Одежда промокла вся, ну и народ начал раздеваться, поскольку без мокрой одежды теплее. Я тоже радостно скинула футболку и только потом спохватилась, что на спине у меня сейчас та самая "хохлома" - пришлось срочно поворачиваться ко всем лицом и срочно одеваться обратно. biggrin.gif
А в бане, у массажистки и т.д. - мне даже нравится народ шокировать. Смотрят - глаза по блюдечку - а спросить "кто это Вас так, девушка?" не решаются... 3d.gif
Белая Мишка
23 мая 2007, 12:17

Аморальна_Я написала:
А в бане, у массажистки и т.д. - мне даже нравится народ шокировать.

Ой blush.gif
Odry
31 мая 2007, 13:23

Miu-Miu написала:
6. Отдельно хочу спросить господ Верхних – если у Вас Тема не связана с сексом, то какого плана удовольствие Вы испытываете во время экшна? В чем оно выражается?

1) При отсутствии некоторых обстоятельств - маза на 100%. Если при мне бьют или обижают невинного или слабого - садо на 100%

2) Как БОЛЬШОЕ облегчение и хорошую дозу расслабляющего и успокаивающего.

3) Если до сабспейса не доводить - то возбуждение потом очень сильное.
Если сабспейс есть - уже ничего не надо.

4) С детства фантазировала. При половом созревании просекла про возбуждающее воздействие. При практике - не изменилось ни сколько.

5) Удовольствие партнера - очень важная вещь. Без этого катарсис не получается. Но если кто попробует сделать ему больно - оторву голову (сама никогда больно ему не делаю).
Miu-Miu
1 июня 2007, 13:11

Odry написала:
Если до сабспейса не доводить - то возбуждение потом очень сильное.
Если сабспейс есть - уже ничего не надо.

Супер! Очень интересно!
А можно один нескромный вопрос? coquet.gif (даже два, ответить можно в личку) так вот: при помощи каких девайсов вы его достигаете и какова технология процесса?
Вася-Совесть
2 июня 2007, 10:14

Miu-Miu написала:
А что такое РПГ?

Ручной противотанковый гранатомет smile.gif Девайс для тех, кто в танке.

Аморальна_Я написала: Смотрят - глаза по блюдечку - а спросить "кто это Вас так, девушка?" не решаются...  3d.gif

ТБД smile.gif Стеснительные такие smile.gif Я бы спросил.
КатастрОffa
5 июня 2007, 17:47

Вася-Совесть написал:
ТБД smile.gif Стеснительные такие  smile.gif Я бы спросил.

На этот случай есть генеральная отмазка: "Заболталась с массажисткой, и она вовремя остановиться не успела" 3d.gif
Белая Мишка
5 июня 2007, 18:35

КатастрОffa написала:
На этот случай есть генеральная отмазка: "Заболталась с массажисткой, и она вовремя остановиться не успела"  3d.gif

А массажировала она чем-то острым какие-то нетривиальные для массажа места
КатастрОffa
5 июня 2007, 18:37

Белая Мишка написала:
А массажировала она чем-то острым какие-то нетривиальные для массажа места

Попа - самое что ни на есть тривиальное место антицеллюлитного массажа, например. Практически - горячая точка, передний край борьбы за красоту 3d.gif
PS А почему острым-то? confused.gif
Кристиан
5 июня 2007, 20:33

Miu-Miu написала: Уважаемые господа Верхние /Великие и Ужасные/ и нижние /униженные и оск...(ой!) выпоротые/! А так же все-все-все, кому есть, что сказать по данной теме!  smile4.gif Что для В/вас Боль?
Хочется таки разобраться…  rolleyes.gif
6. Отдельно хочу спросить господ Верхних – если у Вас Тема не связана с сексом, то какого плана удовольствие Вы испытываете во время экшна? В чем оно выражается?

1. Дом/садист, практически в равных "долях" + где-то спрятался "кусочек восприятия боли СМ-свитча"...

2. Положительно переживаю и ту и другую... wink.gif

3. При "получении" - чисто "эндорфиновая порода". При "доставлении" - удовольствие энергетического характера, описать более точно - тяжеловато...
Какого либо сексуального возбуждения - фактически абсолютно никогда не бывает, если только не смешивать непосредственно и напрямую секс, и доставление боли.

4. Относительно СМ "пришел" достаточно постепенно, не сразу... Точкой реального отсчета относительно СМ - будет правильно назвать семинар у Шороха.

5. Нет, это не имеет для меня реального значения, но достачно важно что бы "он" реагировал не отрицательно, если есть тесный эмоциональный контакт с конкретным "партнером".

6. Во время экшена - удовольствие при впитывании "энергетической волны" приводящая к эйфорическму состоянию, "повышению настроения, утоления голода".
@LEXX
5 июня 2007, 21:07
1) 50% саб 50% маз
2) Я воспринимаю боль как испытание, которое делает меня лучше, как объект концентрации. Я в процессе экшна часто превращаюсь в ощущение и почти ничего не вижу и не слышу.
3) в идеале хочу иметь возможность получать и сексуальное и эндорфиновое удовольствие. Не думаю, что это возможно одновременно. Или одно или другое в зависимости от применяемых техник. реально пока виден путь к эндорфиновому. До сексуального надо еще много работать над собой мне и верхней
4) слишком мал еще опыт чтобы ответить, но по ощущениям я пытаюсь протоптать себе дорожку к некоторому трансу, эдакому отрешению от реальности
АНКА
6 июня 2007, 00:16

КатастрОffa написала: ...PS А почему острым-то?  confused.gif

Хых, ваш вопрос выдаёт с головой флагеллянтку! smile4.gif А бывают ещё и другие воздействия на разные другие части тела: порезы, царапины, от прищепок... много чего! wink.gif
Miu-Miu
6 июня 2007, 13:13
Кристиан
@LEXX

Большое спасибо!
cool.gif
Jivaia
8 июня 2007, 13:37

Miu-Miu написала

Свитч, хотя тут критиковали мое видение и определяли, что если полярность идет не по одному вектору , то это не свитчизм, а разносторонность. Сама я считаю, что в основном домина-маза, но не чужды роли и всех других персонажей, но в меньшей степени.

В формате экшена просто с партнером: получаемая- как способ разрядки тела и , что немаловажно мозгов, отрешение, свобода, полет..на физическом нравится и ожидание и воздействие и послевкусие.
доставляемая-не сама боль, а реакция партнера на нее.
В формате экшена с любимым мужчиной-это оглушительно и ослепительно яркая сексуальная близость, взаимное проникновение в мир друг друга, окрашенная болью общность, общий ритм, общая энергетика, одно дыхание на двоих, одна боль на двоих. Всегда одна, что доставляемая, что получаемая.

Изначально моя Тема неразрывно была связана с сексуальностью, да собственно так и осталось..Просто жизнь научила разделять по необходимости эти понятия. Ответ-и вместе, и по отдельности, зависит от партнера.

Пожалуй восприятие было схожим всегда, начиная с детских фантазий, заканчивая практикой с различными партнерами в различных стасусах. 
О получаемой: Добавилось со временем умение получать чисто эндорфиновый кайф. Еще...почему то утратилось  приятное физическое восприятие в последующие дни после экшена, если раньше было: сажусь, вспоминаю, накрывает..., то теперь: сажусь, блин больно.

Опять же зависит от партнера, бывает по разному, он может получая , терпеть ее ради меня, а может искренне наслаждаться ею. В идеале, с любимым мужчиной-одна боль на двоих., пусть и с разным восприятием, главное сопереживание , один воздух, одна аура.

Связана, но думаю, что удовольствие в любом случае психологическое от ответной реакции, а сексуально возбуждающе или нет, не важно все равно все эти процессы происходят в мозгу, что бы мы там себе не думали..

Антоша
8 июня 2007, 16:13
Добрый день!
Поскольку опыта у меня очень скромный, могу сказать лишь, что мне равно интересны садо и мазо - собственно, для меня это две стороны одного и того же.
Трудно сказать. Наверное, я еще не испытал настоящей боли - и не причинял ее.
Вопрос о связи с сексом - очень интересный. Сама боль меня, наверное, не возбуждает, но вот все остальное, что связано с этим - включая следы (особенно в виде полос) - очевидно возбуждает. Характерно, что после секса тема отступает (как, впрочем, и почти все остальное).
См. пункт 2.
Да, это очень важно. Для меня наказывающий и наказуемый, если все проходит добровольно - едины. Я вообще не понимаю, как могут существовать чистые "верхние" и "нижние". Но это, возможно, по отсутствию опыта.
Мне нравится видеть, как преображается человек, как открывается он в процессе порки - обнажается во всех смыслах. Эстетический фактор - в прекрасной спине или попе есть какое-то мучительное совершенство, и красные полосы, боль - как-то облегчают мои духовные страдания.

А в целом, я еще только в начале пути.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»