Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ее Величество Боль!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Miu-Miu
9 марта 2007, 15:38
Уважаемые господа Верхние /Великие и Ужасные/ и нижние /униженные и оск...(ой!) выпоротые/! А так же все-все-все, кому есть, что сказать по данной теме! smile4.gif Что для В/вас Боль?
Хочется таки разобраться… rolleyes.gif
1. В/ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо, можно в процентах)
2. Как В/вы переживаете боль (доставляемую или получаемую)?
3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы? Или и то, и другое? Или может быть иногда все вместе или иногда по отдельности?
4. Как В/вы пришли к своему восприятию боли? Менялось ли восприятие боли на протяжении всего В/вашего Тематического опыта?
5. Важно ли В/вам, чтобы В/ваш партнер испытывал сходное с В/вашим восприятие боли?
6. Отдельно хочу спросить господ Верхних – если у Вас Тема не связана с сексом, то какого плана удовольствие Вы испытываете во время экшна? В чем оно выражается?

Было бы здорово, если бы высказывающиеся давали развернутые ответы (понимаю, что здесь придется пооткровенничать), а так же приводили свои мысли на эту тему, и ставили свои, возможно, появляющиеся в процессе обсуждения, вопросы.

И еще. Мне бы хотелось, чтобы в этом треде мы не увязли в рассуждениях «Секс и Тема: хорошо или плохо?» Давайте примем как факт, что существуют оба подхода, и не будем выяснять, какой правильнее. По крайней мере, не здесь... shuffle.gif

Интересны все мнения, они помогут сложить более полную картинку Тематических пристрастий публики. Я ни на что не претендую этой темой, просто мне очень хочется лично для себя как-то систематизировать и понять все аспекты роли боли (прикольненько звучит!) в BDSM.
Miu-Miu
9 марта 2007, 16:21
Вот-с, решила собственным примером, так сказать...

1. Ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо в процентах)

Саба, пси- и просто мазохистка, наверное, в таком соотношении 30:40:30 Допускаю, что со временем пропорции могут меняться, я пока тока начинающия... Но на данный момент как-то так.

Доставлять не люблю, был опыт - не мое.
Остается получаемая.
Сам момент получения сильной боли неприятен - нравится послевкусие. Осознание того, что сейчас было очень больно и того, что я перенесла это. Несильная боль ощущается, скорее как некий болезненный массаж. Но и того послевкусия, что от сильной боли, нет.

3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы? Или и то, и другое? Или может быть иногда все вместе или иногда по отдельности?

Для меня сексуальность и Тема связаны (возможно, я просто не пробовала "чистого" болевого воздействия). Ну, во-первых, мой Верхний для меня желанен, а во-вторых... ну, с детства как-то так повелось, что все фантазии о боли были связаны с последующим сексуальным воздействием.

4. Как В/вы пришли к своему восприятию боли? Менялось ли восприятие боли на протяжении всего В/вашего Тематического опыта?

Тематический опыт небольшой, все пока тока-тока сформировалось, еще ничего не менялось.

Фантазировала на предмет связывания и порки еще, кажется, в детском саду. Так вот с малолетства и осознала свое нижнее положение.

5. Важно ли В/вам, чтобы В/ваш партнер испытывал сходное с В/вашим восприятие боли?

Да, мне это важно. Мне сложно представить себе экшн с человеком, который меня не хочет. Когда я знаю, что мой партнер возбуждается от этих действий - я сама получаю кайф от этого.

Умница Лил
9 марта 2007, 17:46

Miu-Miu 1.В/ваше самоопределение в теме?

Маза. Саба.

Miu-Miu 2.Как В/вы переживаете боль (доставляемую или получаемую)?

Для меня это в первую очередь способ (возможность) не думать. У меня по жизни очень высокая тревожность. Я постоянно обеспокоена контролем за несколькими параллельно идущими в жизни процессами, за которые я считаю себя ответственной. Боль (не столько сильная или нет, сколько желаемая, нужная) дает мне возможность на какое-то время не думать.
Вторая составляющая : очень сильное и яркое ощущение свободы. Это переживается как возможность быть самой собой. Т.е. в момент сильной боли я чувствую вот эту свободу, похожую на полет. И она равна ощущению самости.
Физиологический аспект переживания также отчетливо здесь читается. Мне просто, помимо вышеперечисленного, хорошо. Физически.

3.Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы? Или и то, и другое?

Сексуального возбуждения от тематических действий не испытываю.

Или и то, и другое? Или может быть иногда все вместе или иногда по отдельности?

Вместе - не было, и полагаю, для меня одно исключает другое.

4.Как В/вы пришли к своему восприятию боли?

Как - не знаю. Могу сказать когда - лет с 10-11. Захотелось.
Т.е. Д/с-ные желания и ощущения являются самыми ранними воспоминаниями, лет с 3х.
СМ-ные с 10-11.

Менялось ли восприятие боли на протяжении всего В/вашего Тематического опыта?

Нет.

5.Важно ли В/вам, чтобы В/ваш партнер испытывал сходное с В/вашим восприятие боли?

Уточните вопрос.
Партнер - садист. Его восприятие по определению иное.
marinaz28
9 марта 2007, 17:53
1. Практически 100%-я ХЖМ. С сильным уклоном в РПГ. Поэтому, с некоторым уклоном в СМ-свитчизм.

2. Как боль. Если "девочка плохо себя ведет - ее надо наказать".

3. От самой боли - нет. Можно ли это назвать "чисто эндорфиновым" - не знаю, скорее "на контрастах".

4. "Всегда была, сколько себя помню".

5. Да. ДА. ДА!

6. Была недолго и мало. То что получала (удовольствие) - от фантазии, лечь бы мне на место нижнего с такой хорошей Верхней smile4.gif

P.S. "Урра, перепись!!!" biggrin.gif
Miu-Miu
9 марта 2007, 18:12

marinaz28 написала: 1. Практически 100%-я ХЖМ. С сильным уклоном в РПГ.

А что такое РПГ?

solnyshko-it
9 марта 2007, 18:27

Miu-Miu написала:

Мазохистка с некоторой долей садизма, сабмиссив, боттом-БД.

С удовольствием – физическим и моральным. Иногда, если новое воздействие или знакомое на новом уровне, с волнением и страхом, что еще "вкуснее". В зависимости от силы воздействия получаю удовольствие в процессе или на последействии.

Может быть отдельно то или другое, или одно за другим.

Первый эндорфиновый кайф получила от болевого шока при травме, понятия не имея, что это такое, но запомнила, потому что понравилось состояние, в котором я находилась довольно продолжительное время после нее. А в Теме начала со слабых и средних воздействий, потому что откровенно боялась боли. Сейчас привлекают более сильные воздействия, они доставляют большее удовольствие. То есть меняется не само восприятие, а восприятие силы воздействия. И, разумеется, это касается только тех видов воздействий, которые нравятся. Не всякая боль хороша для меня. Судороги конечностей, к примеру, энтузиазма так и не вызвали.

Мне важно, насколько Он хорошо чувствует и понимает мое восприятие боли. И Его удовольствие в экшене также чрезвычайно важно, каким бы оно ни было и в чем бы не заключалось (это к п.6). А вот сходства в восприятии боли может и не быть. Он может быть чистым садистом, без малейшей доли мазохизма. Тогда аналогично мне воспринимать боль Он просто не может.

Miu-Miu
9 марта 2007, 18:31

Умница Лил написала:

Уточните вопрос.
Партнер - садист. Его восприятие по определению иное.

Ну, у него тоже Тема может быть связана с сексом или не связана...
Вот вы, например, не испытываете сексуального удовольствия, а Он испытывает. Или наоборот.
А по поводу иного восприятия - я вот прям лелею мечту, что придет скоро умный Верхний и все объяснит, чего же они там себе испытывают...
Miu-Miu
9 марта 2007, 19:06

solnyshko-it написала:
Первый эндорфиновый кайф получила от болевого шока при травме, понятия не имея, что это такое, но запомнила, потому что понравилось состояние, в котором я находилась довольно продолжительное время после нее. А в Теме начала со слабых и средних воздействий, потому что откровенно боялась боли. Сейчас привлекают более сильные воздействия, они доставляют большее удовольствие. То есть меняется не само восприятие, а восприятие силы воздействия. И, разумеется, это касается только тех видов воздействий, которые нравятся. Не всякая боль хороша для меня. Судороги конечностей, к примеру, энтузиазма так и не вызвали.

Спасибо за ответ, про болевой шок - очень интересно... smile4.gif

Miu-Miu
9 марта 2007, 19:10

solnyshko-it написала:

Может быть отдельно то или другое, или одно за другим.

А от чего это зависит?
Ruth
9 марта 2007, 19:32

Miu-Miu написала:
придет скоро умный Верхний и все объяснит, чего же они там себе испытывают...

Придет, придет и все объяснит, а пока мы за него отдувайся...

Я начинала как БД и СМ-свитч, параллельно "познавая радости секса" - соответственно, именно в этом ключе. Поэтому для меня удовольствие от причинения/принятия боли сексуальное. Вероятно, тот садизм, что проявлялся еще в детстве, также напрямую связан с (детской) сексуальностью. При этом, моя Доминантность никогда под вопросом не стояла (странно, да?wink.gif )

Процентное соотношение выдать не смогу, т.к. воспринимаю себя целостно, независимо от тематических предпочтений. В Д/с для меня секс невозможен (замужем за - тоже - Доминантом), посему - исключительно Верхняя (Доминант/Садо/Топ). Удовольствие от верхней роли в этом случае - конечно, сексуальное, но при этом психологическое. Следовательно, мне практически все равно, насколько сходно воприятие боли партнером с моим - лишь бы нравилась боль, а уж какая именно, всегда можно договориться.

И вот все эти девять лет "тематического опыта" я все иду и иду от свичизма к верхамwink.gif Восприятие боли, соответственно, меняется, ибо воспринимаешь ее все больше и больше снаружи, а не внутри, т.е. посредством причинения. И ощущение верности этого пути, потому что не "познаешь что-то новое", а именно что возвращается к истокам, к себе настоящей.

Конец мини-исповедиwink.gif
solnyshko-it
9 марта 2007, 19:34

Miu-Miu написала:
А от чего это зависит?

Я пока сама точно не могу определить tongue.gif . От взаимного настроя, наверное. А технически - от характера, ритма и силы воздействий. Вообще, Верхний всем этим "рулит". Когда Он знает возможности своей нижней и чувствует/контролирует ее в процессе, все в его руках. И то, и другое. smile4.gif
Dr. Thodt
10 марта 2007, 02:17

Miu-Miu написала: 1. В/ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо, можно в процентах)

Дом\сад.. сад\огород.

Как В/вы переживаете боль (доставляемую или получаемую)?

Как должное.

При переживании боли? хм.. так если с сексом не связано, то откуда сексуальное удовольствие? а если связано, то как его не испытывать?

К своему восприятию боли я пришел, хм, наверное когда в детстве первый раз упал-ударился. В принципе мнение не особенно изменилось с тех пор

Пример сходного восприятия боли, это когда два мазохиста сидят и обсуждают свое восприятие боли и радуются, как много у них общего. Так это странные партнеры получаютсяsmile.gif

6. Отдельно хочу спросить господ Верхних – если у Вас Тема не связана с сексом, то какого плана удовольствие Вы испытываете во время экшна? В чем оно выражается?

У меня все связано. А вообще, моральное удовлетворение от самореализации в желаемой области wink.gif
Влюбленная в Боль
10 марта 2007, 17:41
1. В/ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо, можно в процентах) маза-60%, садистка 30%, саба/Домина по 5%.
2. Как В/вы переживаете боль (доставляемую или получаемую)?переживаю мучением, связанным с удовольствием. Ощущаю каждой клеточкой, стараюсь чувствовать еще ярче.
3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы? Или и то, и другое? Или может быть иногда все вместе или иногда по отдельности?Первые 1-2 минуты боль возбуждает, затем ощущения совершенно другого характера.
4. Как В/вы пришли к своему восприятию боли? Менялось ли восприятие боли на протяжении всего В/вашего Тематического опыта?Опыт не такой большой, порядка двух лет. Менялась только сила воздействия, изначально это было связано с эротикой, в дальнейшем исключительно Тематическое, что мне более интересно.
5. Важно ли В/вам, чтобы В/ваш партнер испытывал сходное с В/вашим восприятие боли?важно, чтобы Верхний чувствовал нижнего.
Если я Верхняя, то мои действия возбуждают, но вместе с тем приносят удовольствие иного рода, которое трудно описать. Просто психологически приятно видеть смесь удовольствия и мучений на лице нижнего.

P.S.С таким ником, как у меня очень прикольно отвечть про Боль.
Милашка
11 марта 2007, 17:41

1. 100% мазо.
2. С удовольствием переживаю, от банального сабспейса, до не менее , я бы сказала даже более приятных слез и криков от боли, которую, кажется не в состоянии переносить.
3. Удовольствие чисто эндорфиновое.
4. Болевой порог поднялся от исходного, между низким и средним до довольно таки высокого.
5. Нет, не важно. Мне важно, чтобы партнер получал удовольствие, а какое, без разницы.
Miu-Miu
12 марта 2007, 13:41

Dr. Thodt написал:

При переживании боли? хм.. так если с сексом не связано, то откуда сексуальное удовольствие? а если связано, то как его не испытывать?

вот я и интересуюсь - у Вас причинение боли нижнему связано с Вашим сексуальным удовольствием? т.е. воспринимаете ли Вы его как сексуальный объект или получаете чисто эстетическое удовольствие, без эрекции?

Пример сходного восприятия боли, это когда два мазохиста сидят и обсуждают свое восприятие боли и радуются, как много у них общего. Так это странные партнеры  получаютсяsmile.gif

нет... суть вопроса была в другом. Например, в паре у С и М восприятие боли носит несексуальный характер. Т.е. М. выпорол С перед сном, поцеловал в щечку и оба уснули счастливые. Или наоборот - после порки возбужденный этим действом С накидывается на совершенно невозбужденного и ничего не понимающего М.

У меня все связано. А вообще, моральное удовлетворение от самореализации в желаемой области wink.gif ?

Т.е. Ваше удовольствие как садиста - чисто психологическое?
Miu-Miu
12 марта 2007, 13:43

Влюбленная в Боль написала: Опыт не такой большой, порядка двух лет. Менялась только сила воздействия, изначально это было связано с эротикой, в дальнейшем исключительно Тематическое, что мне более интересно.

Вот это очень интересно, спасибо за ответ!
Miu-Miu
12 марта 2007, 13:45

. Болевой  порог поднялся от исходного, между низким и средним до довольно таки высокого.

Т.е. с опытом вы стали острее чувствовать боль?
Милашка
12 марта 2007, 14:40

Miu-Miu написала:
Т.е. с опытом вы стали острее чувствовать боль?

Нет, наоборот, если в первый год практики, меня можно было "прошибить" на крик и слезы 15-20 ударами тонкой трости (7мм), то теперь подобным девайсом для достижения такого-же эффекта надо раз 180-200, а иногда и больше frown.gif
Ева Браун
12 марта 2007, 14:43

Милашка написала:
Нет, наоборот, если в первый год практики, меня можно было "прошибить" на крик и слезы 15-20 ударами тонкой трости (7мм), то теперь подобным девайсом для достижения такого-же эффекта надо раз 180-200, а иногда и больше   frown.gif

А я вот до сих пор в непонятках - почему ж моя-то попа не привыкает никак?)
Т.е., порог, конечно, немного изменился, но не слишком сильно(((
Miu-Miu
12 марта 2007, 15:01

Милашка написала:
теперь подобным девайсом для достижения такого-же эффекта надо раз 180-200, а иногда и больше  frown.gif

О, Боже! obm.gif
Милашка
12 марта 2007, 16:00

Miu-Miu написала:
О, Боже!  obm.gif

Мдя, за удовольствия приходится платить frown2.gif
Милашка
12 марта 2007, 16:04

Ева Браун написала:

ИМХО, это у каждого индивидуально, знакома со счастливчиками, у которых порог, даже после, у одного 8, у другой 12 лет активной регулярной практики не менялся wink.gif
Moonlight Shadow
13 марта 2007, 10:41

Ева Браун написала:

А почему грустные смайлики?
На мой взгляд радоваться надо.
marinaz28
13 марта 2007, 10:49

Miu-Miu написала:
А что такое РПГ?

RolePlay Games, почему эта аббревиатура часто "в лоб" транслитерируется - не знаю, пару раз слышала расшифровку "Ролеполевой групняк".
Moonlight Shadow
13 марта 2007, 11:21
Для начала:
Боль мне не "ее величество", а скорее служанка, инструмент удовольствия для меня и моей любимой. Один из многочисленных инструментов.

1. На 60% мазо на 40% садо. Однако, если как мазо мне доставляет удовольствие только достаточно легкий уровень воздействий, то как садо я с удовольствием могу оказывать более серьезный уровень воздействий, ближе к среднему.
В БД пропорции приблизительно те же, в ДС я ближе к ванили

2. При получении боли я получаю удовольствие, наслаждение, хотя в некоторые моменты бывает дискомфорт приходится терпеть. При причинении - тоже.
3. При получении оно я бы сказал бывает физическое (шкурке приятно), психологическое, сексуальное.... скорее не удовольствие а возбуждение, и то не всегда. Насчет "эдорфинового" не знаю, может испытываю, может быть нет, как его отличить от просто психологического и физического я не знаю.

При доставлении боли - чисто психологическое, удовольствие от обратной реакции, эстетическое, временами сексуальное возбуждение.

4. Вначале Болевой порог был чуточку ниже но в целом изменился не сильно (и это хорошо). Возможно это от того что в свое время были большие перерывы в СМ. Да и сейчас слишком часто СМом не забавляемся в мире много всего интересного нужного и прекрасного, СМ стоит не на самом первом месте.

Эволюция же отношений к боли....

а) вначале был интерес к боли почти на 100% в качестве ее получения, только для удовольствия, удовольствие было в основом психологическим, совсем чуток физическим
б) начал расширяться спектор воздействий которые приносит удовольствие от боли (и расширяется до сих пор) стала увеличиваться доля верхних наклонностей (и увеличивается до сих пор) увеличилась чисто физическая доля удовольствия от получения боли, появилась зависимость секса от бдсм действий, появилась некая зависиость от бдсм и см в частности (без бдсм на душе становилось тоскливо и гроько и тело просило)
в) возникли мысли о возможном использовании боли не как инструмента удовольствия, а как дисциплинарного воздействия, зависимость секса от бдсм действий достигла уровня "совсем по ванильному-90% не могу", усилилась зависимость от темы в целом и см в частности
г) выветрились всякие мысли о ином использовании боли кроме как инструмента наслаждения (и слава богу) , фактически исчезла зависимость от темы, достигла уровня "зависимости от чтения фентези" (второй раз слава богу ), зависимость секса от темы тоже почти исчезла, достигла уровня "секс после сесиии, с использованием темы явно слаще, но и без темы тоже восхитительно" (третий раз слава богу), нижнии и верхнии составляющие темы достигли сопоставимых значений (хотя нижняя часть все еще превалирует)

5. Важно чтоб моя половинка была довольна, остальное не важно
Ева Браун
13 марта 2007, 11:28

Moonlight Shadow написал:
А почему грустные смайлики?
На мой взгляд радоваться надо.

Иногда хочется больше, а возможности тематических частей тела ограниченыsmile.gif
Хороший вариант - посвитчевать, но все равно обидно mad.gif
Miu-Miu
13 марта 2007, 12:41

Moonlight Shadow написал: Для начала:
Боль мне не "ее величество", а скорее служанка, инструмент удовольствия для меня и моей любимой. Один из многочисленных инструментов.

1. На 60% мазо на 40% садо. Однако, если как мазо мне доставляет удовольствие только достаточно легкий уровень воздействий, то как садо я с удовольствием могу оказывать более серьезный уровень воздействий, ближе к среднему.
В БД пропорции приблизительно те же, в ДС я ближе к ванили

2. При получении боли я получаю удовольствие, наслаждение, хотя в некоторые моменты бывает дискомфорт приходится терпеть. При причинении - тоже.
3. При получении оно я бы сказал бывает физическое (шкурке приятно), психологическое, сексуальное.... скорее не удовольствие а возбуждение, и то не всегда. Насчет "эдорфинового" не знаю, может испытываю, может быть нет, как его отличить от просто психологического и физического я не знаю.

При доставлении боли - чисто психологическое, удовольствие от обратной реакции, эстетическое, временами сексуальное возбуждение.

4. Вначале Болевой порог был чуточку ниже но в целом изменился не сильно (и это хорошо). Возможно это от того что в свое время были большие перерывы в СМ. Да и сейчас слишком часто СМом не забавляемся в мире много всего интересного нужного и прекрасного, СМ стоит не на самом первом месте.

Эволюция же отношений к боли....

а) вначале был интерес к боли почти на 100% в качестве ее получения, только для удовольствия, удовольствие было в основом психологическим, совсем чуток физическим
б) начал расширяться спектор воздействий которые приносит удовольствие от боли (и расширяется до сих пор) стала увеличиваться доля верхних наклонностей (и увеличивается до сих пор) увеличилась чисто физическая доля удовольствия от получения боли, появилась зависимость секса от бдсм действий, появилась некая зависиость от бдсм и см в частности (без бдсм на душе становилось тоскливо и гроько и тело просило)
в) возникли мысли о возможном использовании боли не как инструмента удовольствия, а как дисциплинарного воздействия, зависимость секса от бдсм действий достигла уровня "совсем по ванильному-90% не могу", усилилась зависимость от темы в целом и см в частности
г) выветрились всякие мысли о ином использовании боли кроме как инструмента наслаждения (и слава богу) , фактически исчезла зависимость от темы, достигла уровня "зависимости от чтения фентези" (второй раз слава богу ), зависимость секса от темы тоже почти исчезла, достигла уровня "секс после сесиии, с использованием темы явно слаще, но и без темы тоже восхитительно" (третий раз слава богу), нижнии и верхнии составляющие темы достигли сопоставимых значений (хотя нижняя часть все еще превалирует)

5. Важно чтоб моя половинка была довольна, остальное не важно

Огромное спасибо за столь полный ответ! smile.gif
Юбки
13 марта 2007, 13:52
1)саба-маза;
2)сам момент болевого воздействия - яркий,
первые сутки - и хорошо и весело и сладко... вторые - самые противные, она стоновится неумная-тупая и не поделу и не к месту... потом лучше...легче, приятнее... но вот четко отмечаю первые и вторые сутки...;
3)D\s+боль - да. имеет место; S\m - нет, особенно если воздействие непопсовое;
4)как только разделились сесси на D\s и S\m - сама удивилась повившимся наблюдениям...
5)...э-э-э-э. если не цепляться к формулировке и попробовать понять, что подразумевалось в вопросе, то, думаю, важно, чтобы партнер ощущал, это трепыхание рыбки на крючке...а по своей природе, конечно,восприятия разные...по определению)
Miu-Miu
13 марта 2007, 14:19

Юбки написала:
4)как только разделились сесси на D\s и S\m - сама удивилась повившимся наблюдениям...

И каковы они? wink.gif

5)...э-э-э-э. если не цепляться к формулировке и попробовать понять, что подразумевалось в вопросе, то, думаю, важно, чтобы партнер ощущал, это трепыхание рыбки на крючке...а по своей природе, конечно,восприятия разные...по определению)

я там где-то вверху уже уточняла. Но еще раз. Важно ли вам, что бы ваш Верхний возбуждался, как и вы во время сессии?
Прекрасная_свинарка
13 марта 2007, 15:09

Ева Браун написала: А я вот до сих пор в непонятках - почему ж моя-то попа не привыкает никак?) Т.е., порог, конечно, немного изменился, но не слишком сильно(((

Сорь, что вмешиваюсь, но, насколько мне известно, на понижение уровня болевого порога очень сильно влияет общее переутомление и недостаток в организме витаминов группы В. То есть я к тому, что может тебе отдыхать больше и витамины попринимать? :)
Юбки
13 марта 2007, 15:35
при физическом конкретном воздействии, "глупости" в голову не лезут)...скажем так)...

..нет, конкретно возбуждался - точно не надо... но. чтобы "душу отвел", чтобы ему хорошо было, во время с-м действия - это точно...
Ева Браун
13 марта 2007, 15:38

Прекрасная_свинарка написала:
Сорь, что вмешиваюсь, но, насколько мне известно, на понижение уровня болевого порога очень сильно влияет общее переутомление и недостаток в организме витаминов группы В. То есть я к тому, что может тебе отдыхать больше и витамины попринимать? smile.gif

"Прошу предоставить мне дополнительный отпуск в связи с понижением болевого порога?" smile.gif
А если серьезно - то не знаю даже, что делать.. года два назад сорвался порог (там все было - и переутомление, и зима была, и эмоциональное состояние близкое к нулю) - и с тех пор как-то не восстанавливается. Т.е. то, что раньше казалось легким и небольным сейчас кажется просто ужасным.
RADUET
13 марта 2007, 19:40
[

1. Ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо в процентах)

Топ в BD отношениях, Дом в DS. Начинающий садист в SМ

Я ее не переживаю maniac.gif
Dimkin Julik
13 марта 2007, 20:28

Miu-Miu написала: 1. В/ваше самоопределение в теме?

100% маза, управляющая снизу biggrin.gif

Как доставление мне удовольствия более ощутимыми методами, чем поцелуи или поглаживания, как средство расслабления и снятия стресса, как выражение любви ко мне, как выражение любви к нему.

3. Получаете ли при этом сексуальное удовольствие или оно чисто эндорфиновой природы?

при флагелляционном экшене удовольствие спортивно-расслабляющее. Наверное, эндорфиновое. С сексом не связано. Все остальные практики с сексом связаны.

Как на семинар к Шороху попали, так и пришла. А до этого было ужас-ужас. tongue.gif

Во время экшена важно, чтобы он делал это так, как мне надо. Его удовольствие мне нужно только для того, чтобы в следующий раз он хотел это повторить. Обычно его удовольствие заключается в моем удовлетворении и хорошем настроении, и в хорошо сделанной им работе. Во время применения всех остальных практик его удовольствие важно так же, как мое. А восприятие боли у него не будет таким же, потому что он нисколько не мазохист (не считая своего спорта biggrin.gif ).

На всякий случай, чтобы не возникали сомнения: Димкиным прочитано и одобрено со словами - "все так и есть". tongue.gif
Dr. Thodt
14 марта 2007, 20:17

Miu-Miu написала:
вот я и интересуюсь - у Вас причинение боли нижнему связано с Вашим сексуальным удовольствием? т.е. воспринимаете ли Вы его как сексуальный объект или получаете чисто эстетическое удовольствие, без эрекции?

То есть эстетика идет только без эрекции? А с ней это уже неэстетично? smile.gif

нет... суть вопроса была в другом. Например, в паре у С и М восприятие боли носит несексуальный характер. Т.е. М. выпорол С перед сном, поцеловал в щечку и оба уснули счастливые. Или наоборот - после порки возбужденный этим действом С накидывается на совершенно невозбужденного и ничего не понимающего М.

Выделенные моменты меня смутили smile.gif
Непосредственно флагелляция+секс мне кажется сомнительным, а все остальное - почему бы нет.

Т.е. Ваше удовольствие как садиста - чисто психологическое?

Вовсе необязательно, физическое тоже wink.gif
Miu-Miu
15 марта 2007, 14:10

Dr. Thodt написал:
То есть эстетика идет только без эрекции?  А с ней это уже неэстетично? smile.gif

Я, конечно, ценю Ваш юмор.  wink.gif Но не делайте вид, что Вы меня не поняли... Это как разница между просмотром парного фигурного катания и эротического фильма. В обоих действах мужчина обнимает женщину. "Но есть, Петька, нюанс!" (с)

Выделенные моменты меня смутили  smile.gif 
Непосредственно флагелляция+секс мне кажется сомнительным, а все остальное - почему бы нет.

А почему Вам это кажется сомнительным?

Вовсе необязательно, физическое тоже  wink.gif

Так вот я и спрашиваю - какое именно физическое? в чем оно выражается?

Пысы. Благодарю Вас за внимание к моей теме smile4.gif
Юбки
15 марта 2007, 17:08

Dr. Thodt написал:
То есть эстетика идет только без эрекции?  А с ней это уже неэстетично? smile.gif

Выделенные моменты меня смутили  smile.gif 

Вовсе необязательно, физическое тоже  wink.gif

м-м-м. вставлю свои пять копеек... Лично знакома с человеком, который флагелляцию считает лучше прелюдией... но он вообще...странныйwink.gif
Dr. Thodt
15 марта 2007, 20:34

Miu-Miu написала:
Так вот я и спрашиваю - какое именно физическое? в чем оно выражается?
Пысы. Благодарю Вас за внимание к моей теме  smile4.gif

В чем выражается удовольствие? Вы имеета ввиду на уровне физиологии? В повышении давления, в учащении пульса и т.д. smile.gif А вы можете рассказать в чем проявляется физическое удовольствие от еды? Или для большей наглядности физическое удовольствие от секса? Именно описать проявления удовольствия. Описали? Не кажется ли вам, что описание не в полной мере отражает суть? wink.gif

Юбки написала:
м-м-м. вставлю свои пять копеек... Лично знакома с человеком, который флагелляцию считает лучше прелюдией... но он вообще...странныйwink.gif

Имеется ввиду полноценный флагелляционный экшн? Ну вообще для прелюдии это слишком серьезный процесс, имхо.
Miu-Miu
15 марта 2007, 20:54

Dr. Thodt написал:
В чем выражается удовольствие? Вы имеета ввиду на уровне физиологии? В повышении давления, в учащении пульса и т.д.  smile.gif А вы можете рассказать в чем проявляется физическое удовольствие от еды? Или для большей наглядности физическое удовольствие от секса? Именно описать проявления удовольствия. Описали? Не кажется ли вам, что описание не в полной мере отражает суть?  wink.gif

Безусловно, любые словесные описания этих чудесных вещей скудны. Но я-то как нижняя ваапще не понимаю, что он там Вверху испытывает. Ну, кроме удовольствия от созерцания моей задницы... smile.gif Вот и пытаюсь добиться хоть каких-то описаний, сравнений...
Dr. Thodt
15 марта 2007, 21:14

Miu-Miu написала:
Безусловно, любые словесные описания этих чудесных вещей скудны. Но я-то как нижняя ваапще не понимаю, что он там Вверху испытывает. Ну, кроме  удовольствия от созерцания моей задницы... smile.gif Вот и пытаюсь добиться хоть каких-то описаний, сравнений...

Ну может ему достаточно удовольствия от созерцания smile.gif Кстати, а вы не пробовали спросить у него, что он испытывает (раз уж имеется по близости живой, так сказать, представитель)? А сравнения: (хоть это лишь отчасти передает суть) вы к примеру были в сауне, ну или в русской бане (смотря что больше нравится)? Ощущения же приятные и исключительно физические, но описать все равно проблемно. Все сводится к "приятно, нравится, хорошо и т.д." wink.gif
Miu-Miu
15 марта 2007, 21:28

Dr. Thodt написал:
Ну может ему достаточно удовольствия от созерцания  smile.gif Кстати, а вы не пробовали спросить у него, что он испытывает (раз уж имеется по близости живой, так сказать, представитель)? А сравнения: (хоть это лишь отчасти передает суть) вы к примеру были в сауне, ну или в русской бане (смотря что больше нравится)? Ощущения же приятные и исключительно физические, но описать все равно проблемно. Все сводится к "приятно, нравится, хорошо и т.д."  wink.gif

Ну... мне интересно кроме того мнение тех Верхних, у кого процесс порки (к примеру) не вызывает сексуального возбуждения. Вот ими-то что, окромя альтруизма, движет?
Dr. Thodt
15 марта 2007, 21:45

Miu-Miu написала:
Ну... мне интересно кроме того мнение тех Верхних, у кого процесс порки (к примеру) не вызывает сексуального возбуждения. Вот ими-то что, окромя альтруизма, движет?

Попробую привести другой пример. Вот представьте берег озера, на котором располагается домик. Красивое, тихое озеро, теплая вода, тишина, вокруг ни единой живой души, и просто идешь и плаваешь. Вроде бы ничего особенного даже не происходит. Просто растворяешься в пьянящей атмосфере, становишься единым целым с окружающим миром. В итоге от длительного плавания конечно же можно устать, но все равно, как же это приятно! smile.gif
(просто музыка у меня сейчас играет навевающая такие мысли) wink.gif
Stanyslava(Stasya)
15 марта 2007, 22:51

Садистка

как фантастически чистую, красивую и очень сильную эмоцию. я получаю удовольствие от чужой боли, чем ее больше -- тем вкуснее

Не испытываю никакого сексуального удовольствия или возбуждения.... Боль -- это эмоционально и эстетически прекрасно.

Ярче стало восприниматься.

Скорее чтоб отношение к боли было схожим, чтоб нижний хотел и наслаждался болью

[/QUOTE]

В наслаждении самой болью, эмоциональное удовольствие. Удовольствие от того что это красиво, от того, что я делаю то, что мне и нижнему доставляет радость.
Одетта
16 марта 2007, 13:20

1      В/ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо, можно в процентах)

Маза/саба - 60/40% правда процентность может меняться в зависимости от различных факторов, а если брать в среднем то так))

Доставлять боль поробовала, оказалось что это не мое. А получаемую боль воспринимаю в основном как удовольствие, которое может быть разного характера и прийти может в разные моменты, может в начале, может в середине, а может и через час или два после экшена.

У меня скорее третий вариант - иногда по отдельности, а иногда и всё вместе.

К восприятию боли пришла путем проб и ошибок)) И на протяжении опыта восприятие менялось. В самом начале Тема и в частности порка было связно с сексом, теперь не обязательно.

Сходное не обязательно, главное чтобы была обратная реакция, чтобы это ему тоже нравилось, и не важно как - сексуально или эмоционально или еще как то))

У моего Верхнего конкретно порка с сексом не связана (все остальные Тематические воздействия связаны), когда я его спросила что он испытывает, он ответил - азарт, подъем, эмоции - в процессе, и чувство глубокого удовлетвореия от хорошо проделанной работы в конце, и особенно, когда видит светящееся, довольнее лицо нижней (в частности мое)).
Miu-Miu
16 марта 2007, 14:58

Ой, спасибо огромное! Щас примусь изучать!

Искренняя благодарность также Одетте, Stanyslava(Stasya) и Dr. Thodt
АНКА
16 марта 2007, 19:12

Miu-Miu написала: 1. В/ваше самоопределение в теме? (Дом/сад и сабо/мазо, можно в процентах)

Саба, но прилично мазанутая... Хотя кто это может определить? Видимо, только Верхний, у которого был большой опыт в СМ-е, т.е. которому есть, с чем/с кем сравнить.

Смотря от какого партнера. Иногда терплю, иногда наслаждаюсь, иногда и то, и другое, иногда хочется в морду дать....

я абсолютно не знаю, какая природа у моего удовольствия, но секс для меня лично с Темой связан. Иногда с СМ-ом, иногда с Д/с-ом, т.е. заранее я никогда не могу сказать, на какие именно действия мой организм откликнется возбуждением.... Бывает, что партнер всё делает правильно, как я люблю, а мне - пофигу. Может, устала, может, расстроена, может, просто партнер пофигу - не знаю.
Вообще, у меня человеческий фактор впереди.

Хочется верить, что я туда ещё иду smile4.gif wink.gif Конечно, менялось! Боль же тоже не одна и та же была, всё время разная.... и щас разная.... И каждый экшен - разная, поэтому и восприятие каждый раз - другое.
В понимании кое-каких немаловажных вещей очень помог семинар Там я убедилась, что то, что слегка формировалось в голове - так и есть, что то, что чувствовалось, но не формировалось вообще никак - уже давно сформировано и сформулировано, и подано просто на блюдечке с голубой каёмочкой, уже даже разжёванное.....

я нижняя, это не мое. Мне важно, чтобы партнеру было со мной комфортно и нравилась моя реакция, чтобы он хотел меня чему-то научить, и научиться от меня. Взаимная такая фигня. Любовь, наверное. 3d.gif

мимо.

Интересны все мнения, они помогут сложить более полную картинку Тематических пристрастий публики. Я ни на что не претендую этой темой, просто мне очень хочется лично для себя как-то систематизировать и понять все аспекты роли боли (прикольненько звучит!) в BDSM.

Для поставленной задачи - имхо - вопросы слишком поверхностные, каждый ответ каждого отвечающего вызывает ещё кучу разных вопросов у вас, и желание покопаться в себе, да? wink.gif tongue.gif
other
16 марта 2007, 22:08

Miu-Miu написала:

Согласен на всё! но чтоб было приятно smile4.gif (минус четыре табу)

Miu-Miu
написала

С удовольствием от игры.

Miu-Miu
написала

Бдсм=секс. ну или спорт smile.gif

Miu-Miu
написала:

Принципиально нет.

Miu-Miu
написала:

Да конечно, иначе как понять ощущения партнера.

Miu-Miu
написала:

Эстетика конечно и спортивный драйв smile.gif

К сожалению ничего развернутее опросника не придумалось - вакуум мыслей smile.gif
Но написать хотелось!
Miu-Miu
19 марта 2007, 13:29

АНКА написала:
Для поставленной задачи - имхо - вопросы слишком поверхностные, каждый ответ каждого отвечающего вызывает ещё кучу разных вопросов у вас, и желание покопаться в себе, да?  wink.gif  tongue.gif

Во-первых, спасибо вам за интересные ответы. smile.gif
Во-вторых, по поводу вопросов - конечно, они достаточно общие, я поэтому и написала, что жду развернутых комментариев, каких-то частных суждений. Просто задавая изначально "узконаправленный" вопрос, рискуешь не услышать тех, у кого имеются какие-то альтернативные варианты. А они меня тоже очень интересуют. smile.gif
Dara777
19 марта 2007, 14:19

Домина - 100%, садо - 50%

Интересные ощущения, смещающие "Точку сборки" и выводящие за рамки обычного восприятия реальности... Мир как бы исчезает - остаемся - только мы с "нижним"... Сама боль могу вытерпеть, если нужно - чисто из принципа. Тренировка воли... Но - удовольствия это не доставит...

Естественно, все слито воедино... Очень возбуждает, когда читаешь во взгляде своего мальчика боль, мольбу о пощаде и вместе с тем - жгучее желание...

Пришла не так давно - лет 10 назад... Отношение к боли менялось - от полного нежелания ее причинять - до - получения удовольствия от этого...

садист и мазохист всегда воспринимаю боль по-разному... Но - важно чувствовать своего "нижнего", чтоб не переборщить...

Если Тема в данный конкретный момент не связана с сексом (например, какой-нибудь "левый" мазо, а не мой, просит его чисто выпороть) - то получаю исключительно моральное удоволствие от ощущения своей власти и от того, что сделала другому человеку приятное...smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»