Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старший сын
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ветеран
12 апреля 2012, 16:51

Баська написала: Это ты сам только что придумал.

Ты пропустила мой сегодняшний пост от 10:44. Именно в нём я подчеркнул, в чём уместность.

Лис Пустыни написал: Поделишься, что именно тебя на такую трактовку образа навело?

Оттолкнулся от внешнего облика персонажа. Уж больно типажная внешность. Ну а дальше потянулась логическая ниточка. Неудача с женщиной, комфорт рядом с брутальным Караченцевым.Ты опять сейчас начнешь канючить скрины. biggrin.gif
Манька-Облигация
12 апреля 2012, 17:01

Ветеран написал: Персонаж, сыгранный Изотовым- несчастный мальчик, страдающий от латентных отколонений в сексуальной ориентации. Совершенно правильным было решение пригласить на эту роль актера, который имеет опыт адекватный поставленной перед ним творческой задаче.

Что за ерунда?

Ветеран написал: Ну а дальше потянулась логическая ниточка. Неудача с женщиной, комфорт рядом с брутальным Караченцевым.

Ерунда нумер 2
Marcia
12 апреля 2012, 17:04

Лис Пустыни написал: Единственное, с возрастом пришло - когда Караченцов заявляет что ему 21 год, пробирает ржака.

Так Бусыгину и не 21 на самом деле. Он соврал, когда услышал, что старшему сыну Сарафанова (если он есть) должно быть столько.
Aleis
12 апреля 2012, 17:07

Ветеран написал: Макаронами сыты, макаронами с хлебом.

Между прочим, в начале фильма Нина сидит за столом над какими-то чертежами и ест грецкие орехи. Продукт, в общем, вполне дорогостоящий. А на кухне, когда Вася достал закусь, это был, насколько помню, сыр и консервы, которые я опознала (может и ошибаюсь) как цыпленка консервированного производства Болгарии. А это дефицитный продукт по тем временам. С фруктами тоже не было напряга, а также с тортиками. Не вижу макаронных несчастных будней героев.
Marcia
12 апреля 2012, 17:10
Слушайте, да занесите вы все его в список игнорируемых (есть на форуме такая функция), а то он троллит, а вы поддаётесь. Лично я так и сделаю. Прощай, Ветеран.
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:11

Ветеран
Оттолкнулся от внешнего облика персонажа. Уж больно типажная

Т.е., любой мальчик в пубертатном возрасте: прыщики, редкая "сопелька" над губой, сутулая спина и общая субтильность подходит под сформировавшийся в твоем представлении типаж? biggrin.gif

Ахтунг!

Ветеран
Неудача с женщиной, комфорт рядом с брутальным Караченцевым.Ты опять сейчас начнешь канючить скрины. biggrin.gif

С тебя выканючишь 3d.gif

15-16-летние мальчики по-твоему влегкую укладывают в койку зрелых тетенек? Это - распространенное явление, правильно я понял? А тетеньку, работающую в судебных органах и для которой статья про развращение несовершеннолетних явно знакома?

А в чем проявлялась демонстрация ощущения комфорта рядом с "брутальным" старшим братом?

И последний вопрос - почему ты так часто акцентируешь внимание на том, что Караченцев-де брутален? tongue.gif

Dunkleosteus
12 апреля 2012, 17:12

Ветеран написал: Оттолкнулся от внешнего облика персонажа. Уж больно типажная внешность. Ну а дальше потянулась логическая ниточка. Неудача с женщиной, комфорт рядом с брутальным Караченцевым.Ты опять сейчас начнешь канючить скрины. biggrin.gif

Оригинальные у тебя логические ниточки. biggrin.gif
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:13

Marcia
Так Бусыгину и не 21 на самом деле. Он соврал, когда услышал, что старшему сыну Сарафанова (если он есть) должно быть столько.

Честно, я по пьесе не помню, но вообще-то он - студент. Т.е., явно меньше 25, даже если предположить, что отслужил. Студент за 25 - редкость. Я такого только одного знавал, учась - натуральный был дядя.
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:14

Marcia
Слушайте, да занесите вы все его в список игнорируемых (есть на форуме такая функция), а то он троллит, а вы поддаётесь.

Тут еще вопрос - кто кому еда biggrin.gif
Marcia
12 апреля 2012, 17:15

Aleis написала:
а "замечательный" парень, радиоинженер наземной службы, дисциплинированный, положительный во всех смыслах - тупоголовым бестактным ослом.

Ну откуда ему было знать, что Сарафанов от всех шифруется?
Aleis
12 апреля 2012, 17:16

Лис Пустыни написал: А в чем проявлялась демонстрация ощущения комфорта рядом с "брутальным" старшим братом?

3d.gif Очевидно , в том, как Васенька скандалил за завтраком, и как лежал, глядя в потолок несколько часов (перед приходом жениха). И из дому порывался уйти с рюкзаком и спалить чужую хату - это все от особого ощущения комфорта! smile4.gif
Aleis
12 апреля 2012, 17:17

Marcia написала: Ну откуда ему было знать, что Сарафанов от всех шифруется?

Там не надо было ничего знать. Это либо человек понимает, либо нет.
Ветеран
12 апреля 2012, 17:19
Tessa, aу, на помощь!!!
Меня тут троллят нещадно!!! tear.gif
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:19

Marcia
Ну откуда ему было знать, что Сарафанов от всех шифруется?

При чем тут? Он во всей красе раскрылся, когда решил уйти: "У тебя каприз, а я себе слово дал" smile.gif

И - песТня! Режиссеру или оператору или актеру: неважно кто придумал, респект! - вороватая такая оглядка перед поцелуем, а после выражение на лице "А я тут не при чем, лалай-ла!" 3d.gif Мерзкий тип, короче.
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:23

Aleis
3d.gif Очевидно , в том, как Васенька скандалил за завтраком, и как лежал, глядя в потолок несколько часов (перед приходом жениха). И из дому порывался уйти с рюкзаком и спалить чужую хату - это все от особого ощущения комфорта! smile4.gif

Ну, прозвучало, что забухать было с мужиками комфортно. biggrin.gif

Я тут после всех этих откровений - дескать, "взападло" все это - уже дышать боюсь! 3d.gif

Ветеран
12 апреля 2012, 17:25

Aleis написала: И из дому порывался уйти с рюкзаком и спалить чужую хату - это все от особого ощущения комфорта!

Это он перед Бусыгиным демонстративно губки дул. Кокетничал.
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:28

Ветеран
Это он перед Бусыгиным демонстративно губки дул. Кокетничал.

И Бусыгин тоже? obm.gif

Вертеп!
Ветеран
12 апреля 2012, 17:32

Лис Пустыни написал: И Бусыгин тоже?

Бусыгин разрывался: и парня жалко, и достоинство мужское ронять нельзя. К тому же роман с сестрицей проклёвывается.
Баська
12 апреля 2012, 17:35

Dunkleosteus написал: Оригинальные у тебя логические ниточки.

А ты думаешь, околокинематографическая богема определенный отпечаток не накладывает? biggrin.gif

Marcia написала: Ну откуда ему было знать, что Сарафанов от всех шифруется?

Зачем знать, сразу же видно, что что-то не так, ну и закрой рот, а не долби одно и то же. Толстокожий он и нечуткий. tongue.gif

Ветеран написал: Меня тут троллят нещадно!!!

Тебя затроллишь, ага! biggrin.gif
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:39

Ветеран
Бусыгин разрывался: и парня жалко, и достоинство мужское ронять нельзя. К тому же роман с сестрицей проклёвывается.

Т.е. (я правильно понял твою трактовку образов?), если Васенька Сарафанов латентный гомосексуал, то Бусыгин - латентный би-актив? smile.gif
Ветеран
12 апреля 2012, 17:42

Лис Пустыни написал: Т.е. (я провильно понял твою трактовку образов?), если Васенька Сарафанов латентный гомосексуал, то Бусыгин - латентный би-актив?

Про Васеньку понял правильно, про Бусыгина нет. Бусыгин- натурал. Но Васенька пытается его соблазнить. Типа "один раз- не спецназ". И Бусыгину трудно отбивать атаки Васеньки, поскольку он боится, что парень от отчаяния может и руки на себя наложить. Тут очень тонкая психологическая канва роли. И Караченцев блестяще с ней справляется.
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:42

Баська
А ты думаешь, околокинематографическая богема определенный отпечаток не накладывает?  biggrin.gif

Мерещица то ли Большая, то ли Малая Медведица © 3d.gif
Tessa
12 апреля 2012, 17:44

Ветеран написал: Tessa, aу, на помощь!!!
Меня тут троллят нещадно!!!

Полундра! Наших бьют!
Держись, я побежала за винтовкой. biggrin.gif
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:48

Ветеран
Бусыгин- натурал. Но Васенька пытается его соблазнить. Бусыгину трудно отбивать атаки Васеньки, поскольку он боится, что парень от отчаяния может и руки на себя наложить

... и однажды, - уговорил! © biggrin.gif

Ты, помнится, жаловался, что издательства не принимают твои рукописи, поскольку в них отсутствует элемент, обсусоленный в этом треде тобою со всех сторон. Щастье тебе в руки само падает - используй, знай! wink.gif

Но на х\ф "Старший сын. Месяц спустя" по твоему сценарию я ни за какие коврижки не пойду!
Ветеран
12 апреля 2012, 17:51

Лис Пустыни написал: Ты, помнится, жаловался, что издательства не принимают твои рукописи, поскольку в них отсутствует элемент, обмуссированный в этом треде тобою со всех сторон. Щастье тебе в руки само падает - используй, знай!

Не передергивай. В том посте я не о себе говорил, поскольку последний раз послал свою рукопись в редакциию 20 лет тому назад. И её, кстати, приняли и напечатали. "Игра в покер с раздеванием". smile4.gif
Лис Пустыни
12 апреля 2012, 17:54

Ветеран
Не передергивай. В том посте я не о себе говорил, поскольку последний раз послал свою рукопись в редакциию 20 лет тому назад.

Извини, пожалуйста! Просто у тебя такая манера подачи, что кажется, будто бы ты все и везде всегда о себе! shuffle.gif Невольно, высказанное тобою на тебя и проецируешь.
Ветеран
12 апреля 2012, 17:56

Лис Пустыни написал: Извини, пожалуйста! Просто у тебя такая манера подачи, что кажется, будто бы ты все и везде всегда о себе!

Бывает... Нет проблем.
Vladimir_Y
12 апреля 2012, 18:21

Ветеран написал: И Бусыгину трудно отбивать атаки Васеньки, поскольку он боится, что парень от отчаяния может и руки на себя наложить. Тут очень тонкая психологическая канва роли.

super.gif
Манька-Облигация
12 апреля 2012, 18:35

Ветеран написал: Про Васеньку понял правильно, про Бусыгина нет. Бусыгин- натурал. Но Васенька пытается его соблазнить. Типа "один раз- не спецназ". И Бусыгину трудно отбивать атаки Васеньки, поскольку он боится, что парень от отчаяния может и руки на себя наложить. Тут очень тонкая психологическая канва роли. И Караченцев блестяще с ней справляется.

Демонически хохочу biggrin.gif

А на "Утиную охоту" и "Прошлым летом в Чулимске" тоже взглянем по-новому? Что Зилов подозрительно себя ведет, что Валентина. Не иначе от того же, что и Васенька....
bankomat
12 апреля 2012, 19:32

Marcia написала: Слушайте, да занесите вы все его в список игнорируемых (есть на форуме такая функция), а то он троллит, а вы поддаётесь. Лично я так и сделаю. Прощай, Ветеран.

Интересно, сколько народу у тебя в игноре...
Ветеран
13 апреля 2012, 08:57

Манька-Облигация написала: Демонически хохочу

Ну, наконец-то. smile4.gif А то уж я собрался тебе в личку писать. smile.gif
Манька-Облигация
13 апреля 2012, 12:43
Ветеран, ну сознайся и покайся, что ты просто натянул известный тебе факт про актера на его роль, как мачеха своим дочкам туфлю Золушки wink.gif .
А то ж нам придется под этим углом и все роли Богатырева пересматривать - он подозрительно несчастлив и невзаимен в своих киношных романах biggrin.gif.
Я тут на днях пересмотрела "Объяснение в любви", вот и вспомнила
Ветеран
13 апреля 2012, 13:00
Пусть сперва все сознаются, что неплохо вчера провели время благодаря моей затее. wink.gif
bankomat
13 апреля 2012, 13:14

Ветеран написал: Пусть сперва все сознаются, что неплохо вчера провели время благодаря моей затее. wink.gif

Я сознаюсь!!! Но я и не купился (разве что чуть чуть(

И продолжай радовать интимными подробностями звезд. А мы будем дружно делать вид, что нам это неинтересно и клеймить тебя за откровенность.

bankomat
13 апреля 2012, 13:17

Манька-Облигация написала:А то ж нам придется под этим углом и все роли Богатырева пересматривать - он подозрительно несчастлив и невзаимен в своих киношных романах  biggrin.gif.

Это фигня... Вот я на днях прочитал, что Стивенсон судя по всему был нетрадиционной так сказать ориентации и особенно глубокие чувства питал к мальчикам.

А Шерлок Холмс и Доктор Ватсон... Вот что они делали вдвоем долгими вечерами? Беседовали!???
Ветеран
13 апреля 2012, 13:20

bankomat написал: Я сознаюсь!!!

beer.gif

bankomat написал: А Шерлок Холмс и Доктор Ватсон... Вот что они делали вдвоем долгими вечерами? Беседовали!???

Пардон, но вроде бы Ватсон был женат и вроде бы на женщине...
Манька-Облигация
13 апреля 2012, 13:22

Ветеран написал: Пусть сперва все сознаются, что неплохо вчера провели время благодаря моей затее. 

Да, анимация была удачной biggrin.gif . Все взбодрились! Пора-пора уже начать смотреть на старые фильмы незамыленным взглядом, а свеженьким, с проникновение в новые пласты отношений и мотиваций, скрытых раннее, до эпохи победившего психоанализма.

Помню, что в УК была какая-то тема про хищную литературную даму, которая с позиций новых психологических знаний Татьяну Ларину и Анну Каренину недобро так разделывала, под орех.
Vitus
13 апреля 2012, 13:22

Ветеран написал:
beer.gif

Пардон, но вроде бы Ватсон был женат и вроде бы на женщине...

... притом, неоднократно. smile.gif У Конан-Дойла там какая-то путаница с женами Ватсона.
Vitus
13 апреля 2012, 13:24

Манька-Облигация написала:
Пора-пора уже начать смотреть на старые фильмы незамыленным взглядом, а свеженьким, с проникновение в новые пласты отношений и мотиваций, скрытым раннее, до эпохи победившего психоанализма.

Попадался мне на глаза когда-то прогрессивный такой разбор фильма "Чапаев". Там говорилось, что пулемет для Анки-пулеметчицы - ничто иное как фаллический символ. tongue.gif
Манька-Облигация
13 апреля 2012, 13:25

bankomat написал: Это фигня... Вот я на днях прочитал, что Стивенсон судя по всему был нетрадиционной так сказать ориентации и особенно глубокие чувства питал к мальчикам

Как же фигня, я Богатырева больше люблю, чем Стивенсона. Богатырева я вижу, слышу, смотрю ему в глаза, таксказать, а Стивенсон что, неживая гравюра, чужая мне biggrin.gif. Но тоже ишь ты!

На кораблях-то в кругосветках небось что творилось.....
bankomat
13 апреля 2012, 13:34

Ветеран написал:Пардон, но вроде бы Ватсон был женат и вроде бы на женщине...

А ДО того? Да и женился он явно для отмазки. Все равно ведь и после женитьбы регулярно к своему Шерлоку бегал с ночевкой.
bankomat
13 апреля 2012, 13:38

Манька-Облигация написала:Как же фигня, я Богатырева больше люблю, чем Стивенсона.

А Стивенсон это зато "Остров Сокровищ"!!! Капитан Сильвер и пираты, насквозь просоленные морем! И маленький Джим Хокинс...

Что они все делали, пока плыли к острову? Пудинг кушали?

А Доктор Ливси???!!
Vitus
13 апреля 2012, 13:40

bankomat написал:

А Доктор Ливси???!!

А что доктор?

Что юнгам на кораблях было непросто - это факт, да...
bankomat
13 апреля 2012, 14:06

Vitus написал:
А что доктор?

Доктор - мой самый любимый с детства персонаж. Не хочу думать про него всякое!
Tessa
13 апреля 2012, 14:16

bankomat написал: А ДО того? Да и женился он явно для отмазки. Все равно ведь и после женитьбы регулярно к своему Шерлоку бегал с ночевкой.

Миссис Хадсон осталась неохваченной.   Спойлер!
Геронтофилию уже упоминали?
Манька-Облигация
13 апреля 2012, 14:17
Нет, только Паганэля не троньте!
bankomat
13 апреля 2012, 15:13

Tessa написала:Миссис Хадсон осталась неохваченной.   Спойлер!
Геронтофилию уже упоминали?

Тьфу на вас! wink.gif
Tessa
13 апреля 2012, 15:36

bankomat написал:
Тьфу на вас!  wink.gif

Это что ещё за наплевательское отношение на нас с миссис Хадсон?
Ветеран
13 апреля 2012, 16:30
Тэк-с. Ну значит самое время вспомнить...того.. эта... "Белый Бим Черное Ухо".... wink.gif
Дикобраз
14 апреля 2012, 23:11

Ветеран написал: Тэк-с. Ну значит самое время вспомнить...того.. эта... "Белый Бим Черное Ухо".... wink.gif

Ради аллаха... только не зоофилия!.. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»