Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старший сын
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vitus
14 апреля 2012, 23:15

Дикобраз написал:
Ради аллаха... только не зоофилия!..  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну отчего же...Если животные хорошо воспитаны... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
(Ау, Ветеран, раздуй тему!) tongue.gif tongue.gif tongue.gif
AgCooper
15 апреля 2012, 09:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Флуд заканчиваем. ближе к теме треда.
Любитель кино
15 апреля 2012, 10:50
Сарафанов-старший в исполнении блистательного Евгения Леонова.
uzernik
15 апреля 2012, 13:38

Любитель кино написал: Сарафанов-старший в исполнении блистательного Евгения Леонова.

Так получилось, что сабж посмотрел впервые только когда учился в универе. Первое впечатление было совершенно оглушительным - игра Леонова потрясает душу до самого основания. Пересматривал фильм раз 15 и он всегда выглядит по-новому, с новыми нюансами, оттенками и проч. Очень интересно было прочитать письма Леонова к сыну. В тех из них, что относятся к периоду его съемок в "СС", Леонов необыкновенно чутко размышляет о своем герое, о том, как его играть, как передать всю палитру его внутреннего мира и т.д.
Игра Караченцева - на 5 баллов, равно как и других персонажей, но Леонов просто порвал всех, имхо.
Про Изотова - ничего не слышал про его "голубизну", хотя в кругах "голубой тусовки" по работе вращался, но лично у меня такие мысли при просмотре фильма возникали. Он играет очень естественно для человека с "нетрадиционкой". Хотя - кто его знает, как оно было в реале...
P.S. В главную героиню не влюбиться - просто невозможно)))
upd. Любопытная инфа по Изотову: http://tremasov.ucoz.ru/load/izotov_vladim...ovich/1-1-0-268
По-моему, действительно непростой человек...
Ветеран
16 апреля 2012, 13:10

Любитель кино написал: Сарафанов-старший в исполнении блистательного Евгения Леонова.

Взгляд такой, будто созерцает распятого Христа на Голгофе. ИМХО, перебор.
Defy
1 мая 2012, 21:52

Ветеран написал:
Кстати, в те времена Изотов пользовался колоссальным успехом у голубоватой части кинодеятелей. И всем охотно отвечал взаимностью.

Вот уж это Вы напрасно.
Ветеран
2 мая 2012, 12:08

Defy написала: Вот уж это Вы напрасно.

Напрасно что?
Любитель кино
2 мая 2012, 12:09
Ветеран, скажи честно, чем тебе это кино не угодило?
Ветеран
2 мая 2012, 12:17

Любитель кино написал: Ветеран, скажи честно, чем тебе это кино не угодило?

Нормальное кино. Особенно нравится там Боярский. Как поёт "Купила мама Лёше отличные галоши..." smile.gif
А про Изотова у меня информация точная, я ж писал, что водил знакомства с достоверными источниками.
Любитель кино
2 мая 2012, 12:32

Ветеран написал:
Нормальное кино. Особенно нравится там Боярский. Как поёт "Купила мама Лёше отличные галоши..." smile.gif
А про Изотова у меня информация точная, я ж писал, что водил знакомства с достоверными источниками.

Так чего ты развел тут свою "провокацию", а? 3d.gif
И Леонов ему нехорош и Изотов из "тех".
Ветеран
2 мая 2012, 12:37

Любитель кино написал: Так чего ты развел тут свою "провокацию", а?

Для оживляжу, я ж писал. tongue.gif

Любитель кино написал: и Изотов из "тех".

Это не провокация, а факт. Вроде того, что ты сегодня написал про смерть актера, игравшего Точилу в "Займёмся любовью". Зачем написал? Вот и я за тем же. smile4.gif
Любитель кино
2 мая 2012, 12:42

Ветеран написал:
Для оживляжу, я ж писал. tongue.gif

Это не провокация, а факт. Вроде того, что ты сегодня написал про смерть актера, игравшего  Точилу в "Займёмся любовью". Зачем написал? Вот и я за тем же. smile4.gif

Ну сравнил ориентацию человека и то что актёр умер. Согласись это две большие разницы. Про первое можно и не говорить (в конце концов это личное и интимное).
Ветеран
2 мая 2012, 12:44

Любитель кино написал:  Про первое можно и не говорить (в конце концов это личное и интимное).

Не более интимное, чем смерть, ИМХО.
Любитель кино
2 мая 2012, 12:59

Ветеран написал:
Не более интимное, чем смерть, ИМХО.

Во всяком за это тебя пинать никто не будет. Выразят сожаление и всё.
AgCooper
2 мая 2012, 19:20

Ветеран написал: Для оживляжу, я ж писал.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Для оживляжу - в "Общагу".
Ветеран
14 ноября 2012, 15:12
Вчера случайно попал на ТК "Москва-24" на интервью с Виктором Ивановичем Сухоруковым. Боже, как же вкусно он рассказывал о своём исполнении роли Сарафанова в только что выпущенном антрепризном спектакле! Вот бы сделали римейк с Сухоруковым на месте Леонова!
Dariko
14 ноября 2012, 20:11

Tobor написал: А ты "Поминальную молитву" видел?

redgoga написал: Спектакль не видел... А есть фильм по спектаклю?

Vitus написал: По спектаклю - вряд ли, а какой-то фильм вроде был... Но не с Леоновым, конечно.

У меня диск есть "Лучшие спектакли "Ленкома". Там "Поминальная молитва" есть. Сильно!

Amie написала: Скромнее всех из актерского состава, имхо, выступил Боярский. Впрочем, такое впечатление, что он играет сам себя из роли в роль.

Alex1 написал: Тем же самым грешат многие артисты. Самый разительный пример - Никита Михалков ИМХО.

Ludmila St. написала: ППКС.

Пожалуй еще и Панкратов-Черный туда же.

А по сабжу... От этого фильма просто балдею. Недавно был вообще смех - обе серии показали на одном канале. Я, естественно, в очередной раз с удовольствием посмотрела от и до. Кино закончилось, я начала "скакать по каналам" и через 15-20 минут наткнулась опять же на него, но на другом канале и... не смогла переключить! biggrin.gif И опять обе серии подряд! biggrin.gif
Караченцев - это, пожалуй у меня его любимая роль. И поймала себя на мысли, что Леонов чем-то ему уступает в игре... Никак не могу понять...
На удивление - чуть ли не единственная роль Боярского (Сильвы), где он меня зацепил! Вот с ролью Нины у меня какое-то внутреннее несогласие (с подбором актрисы) - блеклая (я весь фильм гадала, почему на нее запали и Сильва и Бусыгин?) - было стойкое ощущение, что я ее никак не могу запомнить: навскидку вспомнились актрисы игравшие Снегугочку, жену Ганжи, девушку-тренера из "Семи стариков...", Людмилу по Пушкину. И мозгами понимаю, что все это - разные актрисы, но отличить я их друг от друга так и не смогла biggrin.gif . Крючкова на мой взгляд черезчур возрастная, хоть и молодая, но сыграла здорово!
Да и сам сюжет и построение отношений персонажей очень и необычно и вместе с тем - вполне жизненно

Дикобраз написал: Я им всем ВЕРЮ...

Таки да!
Любитель кино
14 ноября 2012, 21:24
А мне нравится Крючкова. Такая тётка себе на уме. Ещё и притягивает мужиков. Будь то Васенька или Сильва. wink.gif
FP-92
15 ноября 2012, 00:11

Любитель кино написал: А мне нравится Крючкова. Такая тётка себе на уме. Ещё и притягивает мужиков. Будь то Васенька или Сильва.

Я бы на их месте тоже притянулся бы smile.gif
" Я давно за вами наблюдаю. Вернее - любуюсь" smile.gif
gi
15 ноября 2012, 00:34

Dariko написала: Да и сам сюжет и построение отношений персонажей очень и необычно и вместе с тем - вполне жизненно

Вампилов он такой Вампилов. smile.gif

С удовольствием могу читать пьесы трёх драматургов Островского, Вампилова и Петрушевской.
терминатор
16 ноября 2012, 19:27
Не понравилось в конце, что герой Боярского поругался с Караченцовым, и его выгнали. frown.gif
Любитель кино
16 ноября 2012, 19:36

терминатор написал: Не понравилось в конце, что герой Боярского поругался с Караченцовым, и его выгнали. frown.gif

А чего жалеть этого гопника?
Vitus
16 ноября 2012, 22:22

Любитель кино написал:
А чего жалеть этого гопника?

Ну он не то чтоб гопник...
Подразумевалось, что они с Караченцовым - одинаково фулюганы...Но Караченцова - пробило на сентиментальность, а Боярского нет. Бывает...
В этом плане меня чуть-чуть смущает, кстати... Вот только герой Караченцова проник в дом - так ему сразу и стыдно стало. Ну и далее понеслось...
"Сильва" в этом смысле - более цельный образ. Хотя и менее симпатичный. smile.gif
Любитель кино
16 ноября 2012, 22:39

Vitus написал:
Ну он не то чтоб гопник...
Подразумевалось, что они с Караченцовым  - одинаково фулюганы...Но Караченцова - пробило на сентиментальность, а Боярского нет. Бывает...
В этом плане меня чуть-чуть смущает, кстати... Вот только герой Караченцова проник в дом - так ему сразу и стыдно стало. Ну и далее понеслось...
"Сильва" в этом смысле - более цельный образ. Хотя и менее симпатичный. smile.gif

Сильва тот ещё пижончик. Так переживал из каких-то брюк. smile4.gif
Vitus
16 ноября 2012, 23:17

Любитель кино написал:
Сильва тот ещё пижончик. Так переживал из каких-то брюк. smile4.gif

Вполне резонно переживал. А что, они ему легко достались? Небось джинса расклешеная потребовала за себя ой-ёй -ёй... А тут какой-то пацан прыщавый с коробком...
Если б я на штаны потом-кровью вкалывал-копил-откладывал - мне бы тоже очень обидно было бы.
Но в целом Вампилов акценты правильно расставил, это да. Один - за штаны переживает, другой - за совесть.
Любитель кино
17 ноября 2012, 12:22

Vitus написал:
Вполне резонно переживал.  А что, они ему легко достались?  Небось джинса расклешеная потребовала за себя ой-ёй -ёй... А тут какой-то пацан прыщавый с коробком...
Если б я на штаны потом-кровью вкалывал-копил-откладывал - мне бы тоже очень обидно было бы.
Но в целом Вампилов акценты правильно расставил, это да. Один - за штаны переживает, другой - за совесть.

Один жених не переживает, у него всё по часам. smile4.gif
Dariko
17 ноября 2012, 19:59

Любитель кино написал: Один жених не переживает, у него всё по часам.

Переживает wink.gif , что в свой "норматив по часам" не уложится smile4.gif
Pasha Schwartz
21 ноября 2012, 20:22
Фильм замечательный, диалоги феерические, все играют прекрасно.

Мне кажется, это была "прорывная роль" ("the breakout role") Боярского. Чего стоит одна фраза:

-- Да что ж это такое? Мне с сестрой — нельзя, с другой — нельзя. Как же жить дальше?

И, кстати, в этом фильме ИМХО нет однозначно "хороших" и "плохих" героев. А есть именно живые люди, каждому из которых можно и посочувствовать, и попенять.

Вот ещё интересное мнение Германыча:

http://germanych.livejournal.com/218526.html

Собственно, он там и вовсе считает Сильву (Боярского) "хорошим", а Бусыгина (Караченцова) — "плохим".
Наталия Фёдоровна
21 ноября 2012, 20:30

Pasha Schwartz написал: Фильм замечательный, диалоги феерические, все играют прекрасно.

Собственно, он там и вовсе считает Сильву (Боярского) "хорошим", а Бусыгина (Караченцова) — "плохим".

Вот один из редких фильмов, что нравятся мне с годами все больше. Старею, по-видимому.
Не понимала сначала всей невозможной гениальности Леонова, хотя всегда очень его любила. Хотя я это уже писала. facepalm.gif
А щас просто проваливаюсь в фильм. Как начнут показывать, я не могу стопицотый раз оторваться. Блестящая работа в целом. И нету этой современной гламурятины, а смотрится отлично, и прям чувствуется холодный воздух, запахи пригорода - красотища!

Да. А там вся гениальность в том, что вообще нет ни плохих, ни хороших. Какие есть. wink.gif И какая красотка там молодая Егорова!
Pasha Schwartz
21 ноября 2012, 21:05
Гениальность Леонова — это само собой разумеется. Он везде гениален, не только в сабже.
Наталия Фёдоровна
21 ноября 2012, 21:09

Pasha Schwartz написал: Гениальность Леонова — это само собой разумеется. Он везде гениален, не только в сабже.

Это да, но тут я просто слезы лью, как только он входит в кадр. Так пробивают меня не все его роли.
Dariko
21 ноября 2012, 21:54

Наталия Фёдоровна написала:  Как начнут показывать, я не могу стопицотый раз оторваться. Блестящая работа в целом.

ТБД biggrin.gif

Dariko написала: Недавно был вообще смех - обе серии показали на одном канале. Я, естественно, в очередной раз с удовольствием посмотрела от и до. Кино закончилось, я начала "скакать по каналам" и через 15-20 минут наткнулась опять же на него, но на другом канале и... не смогла переключить!  И опять обе серии подряд!

Наталия Фёдоровна написала: И какая красотка там молодая Егорова!

Это - Наталья Егорова?! ("Женщина для всех", "Девочка из города" (мама), "Дальнобойщики" ("старая колдобина" - жена персонажа Гостюхина) Если да, то я в афиге - не узнала!!!
Любитель кино
21 ноября 2012, 22:59
Егорова ещё хорошо сыграла на пару с Мироновым.
Ветеран
27 ноября 2012, 14:49

Dariko написала: Это - Наталья Егорова?! ("Женщина для всех", "Девочка из города" (мама), "Дальнобойщики" ("старая колдобина" - жена персонажа Гостюхина) Если да, то я в афиге - не узнала!!!

Да, оказалась склонна к полноте эта тростиночка... Как и Яковлева, блиставшая в сцене "ню" с Филатовым в "Экипаже".
Dariko
27 ноября 2012, 21:12

Ветеран написал: Да, оказалась склонна к полноте эта тростиночка...

Что ее совершенно не испортило. Я ее обожаю в одной из ролей в сериале "Молодой Волкодав". Такая домашняя, уютная. А вот в "Старшем сыне" не впечатлила - на мой взгляд медуза блеклая. Чего уж там Бусыгин с Сильвой обмирали - для меня загадка. Крючкова в роли Наташи по мне более жизненная, харизматичная.
Наталия Фёдоровна
27 ноября 2012, 23:13

Dariko написала:
Что ее совершенно не испортило. Я ее обожаю в одной из ролей в сериале "Молодой Волкодав". Такая домашняя, уютная. А вот в "Старшем сыне" не впечатлила - на мой взгляд медуза блеклая. Чего уж там Бусыгин с Сильвой обмирали - для меня загадка. Крючкова в роли Наташи по мне более жизненная, харизматичная.

Есть такой тип девы- "сахарная блондинка" называется. Нам не понять... wink.gif
Ветеран
28 ноября 2012, 09:05

Наталия Фёдоровна написала: Есть такой тип девы- "сахарная блондинка" называется.

Для меня такой была Света Крючкова. Кстати, её тоже вширь разнесло с годами. А вы посмотрите на Свету в "Большой перемене", а еще лучше- в "Жили три холостяка"!
Наталия Фёдоровна
28 ноября 2012, 17:25

Ветеран написал:
Для меня такой была Света Крючкова. Кстати, её тоже вширь разнесло с годами. А вы посмотрите на Свету в "Большой перемене", а еще лучше- в "Жили три холостяка"!

Ну нет. Крючкова другой тип, она рыжая. Но тоже хороша. tongue.gif
Tamiko
14 декабря 2012, 16:37
Что бы посмотреть этот фильм мне не надо щелкать пульт телевизора. Этот фильм у меня давным-давно записан на диск и торжественно лежит в коробочке на полочке. Это мой любимый фильм. Смотрела его раз 10 точно. Не знаю, что в нем меня так задело.
Безусловно это музыка: http://youtu.be/4srlcK3Xz00 Есть в ней какое-то ожидание чего-то волнительного, неизвестного, торжественного. Может быть любви?
Васенька. Мне показалось, что Васенька искал в Наташе маму, ведь его мама оставила отца, когда они с Ниной были совсем маленькие.
Нина мне очень понравилась. Такая правильная, отличница, комсомолка, красавица с внутренним стержнем и принципами. Одним словом – Королева. Такие женщины мужчинам как раз очень нравятся. Любой масти.
Бусыгин с Сильвой и с девушками познакомились в кафе (а на перроне потом познакомились еще раз т.к. в кафе было плохо слышно). Бусыгин и Сильва оба разгильдяи, но Бусыгин интеллигентный разгильдяй с будущим высшим, а Сильва из рабочего класса. Они из разных социальных слоев. Это очень видно в сцене с серебряным портсигаром, когда они пытались уйти, но Бусыгин остался. Все герои замечательные, каждый по-своему хороший и плохой. Одного жениха, по-моему, обделили. Уж очень его противным сделали. Ну, не могла такая правильная, цельная Нина за такого замуж собраться. С женихом уж слишком наиграно получилось. Он гиперпротивен, хоть и выше и шире в плечах. Если бы его сделали не таким сволотой, то мои любимые слова «Мне не нравиться твой жених, потому что мне нравишься ты» были бы более уместны. Бусыгин лучше не потому, что жених г…, а потому что Бусыгин лучше и он действительно любит Нину.
Эх, будет дождь и слякоть – обязательно пересмотрю.
Pasha Schwartz
15 декабря 2012, 05:03
Жених вовсе не противен, просто не всегда быстро соображает, и приоритеты у него странные — впрочем, пели же в СССР "первым делом самолеты, а девушки потом".
Tamiko
17 декабря 2012, 15:08

Pasha Schwartz написал: Жених вовсе не противен, просто не всегда быстро соображает, и приоритеты у него странные — впрочем, пели же в СССР "первым делом самолеты, а девушки потом".

Да, он просто "другое дерево" (с)
Нина искала мужчину себе в половинки с несвойственными отцу чертами. Отец романтик, не от мира сего, жених - приземленный, правильный, живущий по графику. Видимо, с романтическим отцом девушке было очень не сладко в детстве и молодости. Ей хотелось, что бы кто-то наконец снял с её плеч решения хотя бы части проблем которые ей раньше приходилось решать самой. Кстати, на этом и поставлено сравнение Володи и Михаила (Кудимова). Володю не надо просить о помощи. Он видит проблему сам, а Кудимов не видит (у него-то проблем нет, значит и кругом все в порядке) отсюда и такая расстановка приоритетов "первым делом я, а все остальные потом" - по сути правильная расстановка, но оберегать близких, любимых людей это и есть "для себя" у "правильных" мужчин.
Pasha Schwartz
17 декабря 2012, 22:08

Tamiko написала:

Pasha Schwartz написал: Жених вовсе не противен, просто не всегда быстро соображает, и приоритеты у него странные — впрочем, пели же в СССР "первым делом самолеты, а девушки потом".

Да, он просто "другое дерево" (с)
Нина искала мужчину себе в половинки с несвойственными отцу чертами. Отец романтик, не от мира сего, жених - приземленный, правильный, живущий по графику. Видимо, с романтическим отцом девушке было очень не сладко в детстве и молодости. Ей хотелось, что бы кто-то наконец снял с её плеч решения хотя бы части проблем которые ей раньше приходилось решать самой. Кстати, на этом и поставлено сравнение Володи и Михаила (Кудимова). Володю не надо просить о помощи. Он видит проблему сам, а Кудимов не видит (у него-то проблем нет, значит и кругом все в порядке) отсюда и такая расстановка приоритетов "первым делом я, а все остальные потом" - по сути правильная расстановка, но оберегать близких, любимых людей это и есть "для себя" у "правильных" мужчин.

Даже не "я", а именно "первым делом самолеты" и некий взваленный на себя долг.
Барабум
17 декабря 2012, 23:21

Театральная компания "Свободная сцена"
Адрес проведения: Москва, Бронная М. ул., 4/2

ПРЕМЬЕРА А. Вампилов «Старший сын»
Режиссер – Павел Сафонов Художник – Евгения Панфилова
В ролях: Виктор Сухоруков, Евгений Цыганов/Евгений Пронин, Евгений Стычкин, Агриппина Стеклова/Ольга Ломоносова, Евгения Крегжде, Василий Симонов, Игорь Неведров, Роман Полянский

Завидую москвичам белой завистью.
Pasha Schwartz
18 декабря 2012, 07:25
Сухоруков в роли Леонова? А что, может и прокатить. Я б посмотрел.
Ветеран
18 декабря 2012, 09:05

Pasha Schwartz написал: Сухоруков в роли Леонова? А что, может и прокатить. Я б посмотрел.

Напомню пост месячной давности:

Ветеран написал: Вчера случайно попал на ТК "Москва-24" на интервью с Виктором Ивановичем Сухоруковым. Боже, как же вкусно он рассказывал о своём исполнении роли Сарафанова в только что выпущенном антрепризном спектакле! Вот бы сделали римейк с Сухоруковым на месте Леонова!

Tamiko
18 декабря 2012, 12:19
Ух, ты!!! Как вам повезло!!!
Обожаю Евгения Цыганова! Надеюсь, он Бусыгина играет?
Если они до Киева доедут - схожу обязательно!
(Надо же какое совпадение – моя любимая история и в главной роли мой любимый актер!)
А Ольга Ломоносова Нина или Наташа?

Pasha Schwartz, да, самолеты большие, за ними так легко спрятаться от "неправильного" мира.
Ветеран
18 декабря 2012, 12:32

Tamiko написала: Обожаю Евгения Цыганова! Надеюсь, он Бусыгина играет?

Бусыгина, Бусыгина. Но мне куда любопытней посмотреть, какими красками плешивый коротышка Стычкин перекрасил мачо Боярского.
Нину играет Крегжде.
Любитель кино
18 декабря 2012, 12:38
А вдруг Стычкин это Васенька? 3d.gif
Tamiko
18 декабря 2012, 13:35
Ну нет! Стычкин вполне себе ушло выглядит. Достаточно для героя который волочиться за каждой юбкой. Тем более "плешивые коротышки" - "мачо" нашего времени. Весельчак, балагур... трепло.
А Васенька видимо это - Василий Симонов. Хороший мальчик.
Ветеран
18 декабря 2012, 13:44

Tamiko написала: А Васенька видимо это - Василий Симонов. Хороший мальчик.

Еще один "слатенький". Достойный наследник Вавы Изотова.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»