Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КАК я опять облажался
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sub-konfeta
20 марта 2007, 23:29

belize написала:
Так я чего то не понял.... insane.gif  это все таки "ТРЕПАТЬ НЕРВЫ" или НЕ ВРЕДНО ГОДОЧИК "ПОДУМАТЬ"?

Вижу, снова пошли рассуждения с позиций дяди-Верхнего. Ага, давайте, позащищайте дядю от саба smile.gif
belize
20 марта 2007, 23:39
А мало кто представляет что могут вытворять сабы. На какое хамство, на какие угрозы они способны, если что то пошло не так как они для себя планируют.
На мой взгляд, это самая агрессивная, беспардонная прослойка БДСМ сообщества. А вот большинство Верхних мужчин с которыми я знакома очень милые чуткие люди.
Не путать сабов с мазохистами!
Ruth
20 марта 2007, 23:49

belize написала: А мало кто представляет что могут вытворять сабы. На какое хамство, на какие угрозы они способны, если что то пошло не так как они для себя планируют.
На мой взгляд, это самая агрессивная, беспардонная прослойка БДСМ сообщества. А вот большинство Верхних мужчин с которыми я знакома очень милые чуткие люди.

По-моему, это дискриминация по статусному признаку biggrin.gif
System
21 марта 2007, 00:04

Ruth написала:
По-моему, это дискриминация по статусному признаку

Пфе, ну какая там дискриминация-фискриминация, это великодомский шовинзьм, не меньше! biggfly.gif
belize
21 марта 2007, 00:25

System написала:
Пфе, ну какая там дискриминация-фискриминация, это великодомский шовинзьм, не меньше!  biggfly.gif

Точный диагноз. Всем спасибо.
А я думаю: черт, от чего я так страдаю? Оказывается это у меня шовинзЬм разыгрался по весне. Сезонное обострение. eek.gif перемена атмосферного давления или не иначе как после гриппа обострился.
Видимо надо что-то принять...
Devochka79
27 марта 2007, 19:42
Я тоже считаю, что в Москве очень много тематиков! А Вы бы попробовали в маленьких городах найти партнера! Даже в Ростове с этим трудно, хотя и город не переферийный. С кем знакомлюсь в инете - все МОСКВА! Так что не стоит отчаиваться! В Москве наверняка Вас кто-то ждет! wink.gif
vevenza
29 марта 2007, 19:12
прочитав всё вышесказанное, позволю и себе попытаться ответить на этот вопрос:

zaher написал: Устав от безуспешных попыток ... Не знаю как себя вести, короче. Подскажите.

preamble: все мы подвержены разного рода обстоятельствам. всякое с каждым может случиться smile.gif

итак, подсказываю:

1. Полностью отказаться от платных услуг интимного, а тем более Тематического характера. То есть абсолютно, раз и навсегда. Это первое, и больше это не обсуждается. (Тут может появиться искус сразу же задать вопрос "Почему?". Предвосхищая его, так же сразу и оговорюсь: мне очень не хочется здесь и сейчас флудить, отвечая на это "Почему?", поэтому поясню очень-очень коротко. есть такая народная мудрость: любовь и здоровье за деньги не купишь. всё. точка. Если же Вам всё-таки захочется пофлудить на тему: "Почему платная любовь = это плохо?", давайте пофлудим об этом в другой ветке форума, ОК?).

Примечание: если в будущем у Вас всё-таки возникнет желание отблагодарить партнёра материально - разберётесь и решите сами, как это лучше сделать wink.gif

2. Определитесь для себя: чего именно, что конкретно Вы хотите? Определились? Замечательно! А теперь проговорите это вслух. Да-да, именно в слух! Не стесняйтесь - чего Вам самого себя стесняться-то? Так сами себе и скажите: "Я хочу того-то того-то, этого-то этого-то". Услышали? Собственными ушами услышали? То есть это Вам не кто-то, а Вы сами себе это сказали? Прекрасно! Значит, самому себе Вы уже не врёте, а это уже дорого стоит! Значит, теперь у вас есть Ваша Цель. Поздравляю Вас!

3. Поставьте её перед собой. Посмотрите на неё, постарайтесь её увидеть. Не видно? Что-то мешает? Что именно? Попытайтесь разобраться с этим самостоятельно. Ничто, повторяю: НИЧТО внутри Вас не должно Вам мешать видеть Вашу собственную цель. Отбросьте все свои сомнения и страхи, ничего не должно остаться ни вокруг неё, ни рядом с ней, теперь есть только Вы и Она. Больше - ничего. И днём и ночью, во сне и наяву, и в дождь и в зной - Ваша Цель должна быть Вам видна. Чётко Видна. Никогда не упускайте её из поля своего зрения.

4. Попытайтесь почувствовать её запах. Втяните носом воздух, глубоко-глубоко. Нет, не чувствуете? Ещё раз... Никак не получается? А это потому что Ваша Цель всё ещё далеко от Вас! К ней ещё надо прийти, чтобы вдохнуть её аромат. Вдохнуть не только носом, но и телом. И чтобы сделать это, Вам нужно предпринимать конкретные шаги. Сама Ваша Цель к Вам не придёт. Помните: "Волка ноги кормят"!

5. А теперь - идите к ней. Просто идите к ней, без страха и упрёка. Нет смысла её больше бояться - она же вовсе не страшная? Вы сами её придумали, сами же её и захотели. Разве она может Вам сделать плохо? Это же Ваша Цель! И ни одно обстоятельство в мире теперь не сможет помешать Вам её достичь. Подойти к ней вплотную, посмотреть на неё, потрогать, взять её в руки (или на руки - как вам будет удобно), погладить её, приласкать, прижать к щеке, почувствовать её своим телом, вдохнуть её запах...

Кстати как Вам её запах? Нравится? wink.gif

З.Ы.: можно ещё и на вкус её попробовать! 3d.gif
sub-konfeta
29 марта 2007, 20:27

vevenza написал:1. Полностью отказаться от платных услуг интимного, а тем более Тематического характера. То есть абсолютно, раз и навсегда. Это первое, и больше это не обсуждается. (Тут может появиться искус сразу же задать вопрос "Почему?". Предвосхищая его, так же сразу и оговорюсь: мне очень не хочется здесь и сейчас флудить, отвечая на это "Почему?", поэтому поясню очень-очень коротко. есть такая народная мудрость: любовь и здоровье за деньги не купишь. всё. точка. Если же Вам всё-таки захочется пофлудить на тему: "Почему платная любовь = это плохо?", давайте пофлудим об этом в другой ветке форума, ОК?).

Правда, интересно, а почему платная любовь = плохо?

И здоровье и секс легко можно купить за деньги. Разве нет?
Mr. Cool
29 марта 2007, 20:53

vevenza написал:

Полностью отказаться от платных услуг интимного, а тем более Тематического характера.

Это уже где-то слышали.
И кто же это придумал, что дрочить - хорошо, а покупать - плохо?
vevenza
30 марта 2007, 01:18

Mr. Cool написал:
Это уже где-то слышали.
И кто же это придумал, что дрочить - хорошо, а покупать - плохо?

гы!)) действительно очень забавно звучит: «дрочить - хорошо, а покупать - плохо» smile.gif смею уверить Вас, уважаемый Mr. Cool , что это придумал уж точно не я! tongue.gif или я где-то тут написал "откажитесь от платной любви и займитесь онанизмом"? biggrin.gif

nn.gif
Если обратиться к истории вопроса и ещё раз внимательно прочитать то, что пишет zaher , то становится ясно, что после очередного ... эээ... "разочарования", он прибегает к услугам платной госпожи. И каждый раз с ним происходит одно и то же. Помните название этого треда? Оно звучит "КАК я опять облажался" wink.gif

Так вот, я считаю (имхо, и вовсе не претендуя на истину в последней инстанции), что первым, и очень важным шагом будет именно отказ от платных услуг интимного характера. Ещё раз: Ведь для него это как волшебная палочка-выручалочка? Типа: «Ну, если что мол, схожу деньги заплачу». Ему от этого плохо, он мучается: у него то одно, то другое, он весь занятой, на встречи не попадает … Поди куда проще-то? Пробашлял лавэ, и вроде всё пучком! У него и с деньгами-то, как он пишет, проблем нет wink.gif А в итоге? Что в итоге-то? А в итоге ходьба по замкнутому кругу у него получается. Вот он и просит тут совета.

Ну, а то, что я высказался по этому поводу быть может весьма резко для других участников форума, объясняется тем, что проблему эту zaher-у пора уже решать радикально. И пора уже давно.

З.Ы.:

vevenza написал: Если же Вам всё-таки захочется пофлудить на тему: "Почему платная любовь = это плохо?", давайте пофлудим об этом в другой ветке форума, ОК?

АНКА
30 марта 2007, 11:27

Хотя немного похоже на тренинг манагера или там психотерапию... wink.gif Сами сочинили? А проверяли на ком? (я обычно на себе проверяю, и если работает - радостно делюсь с окружающими.... окружающие обычно сразу начинают пальцем у виска крутить... внятные окружающие или не начинают, или быстро перестают. Остальные перестают быть окружающими. wink.gif и правда, нафиг мне такие окружающие????? 3d.gif )
АНКА
30 марта 2007, 11:33

Mr. Cool написал: И кто же это придумал, что дрочить - хорошо, а покупать - плохо?

Это вы придумали, tongue.gif Тут про это никто не говорил! smile4.gif
Зато говорили про платную любовь чуть выше, вы, видимо, не читали весь тред! tongue.gif
belize
30 марта 2007, 14:57

vevenza написал: прочитав всё вышесказанное, позволю и себе попытаться ответить на этот вопрос:
итак, подсказываю:
1. Полностью отказаться от платных услуг интимного, а тем более Тематического характера. То есть абсолютно, раз и навсегда.
3. Поставьте её перед собой. Посмотрите на неё, постарайтесь её увидеть. Не видно? Что-то мешает? Что именно? Попытайтесь  разобраться с этим самостоятельно.
З.Ы.: можно ещё и на вкус её попробовать!  3d.gif

Все вы совершенно правильно написали.
НО! Вы не учли того что, сетуя на нехватку времени на посещение вечеринок zaher вполне возможно нечто тут не договаривает. К примеру, у него есть обязательства перед ( возможно) семьей или ванильной партнершей. Как поступить тогда? Я вам скажу, что найти Верхнюю которой нужен семейный саб весьма проблематично.
Ruth
30 марта 2007, 15:26

belize написала:
К примеру, у него  есть обязательства перед ( возможно) семьей или ванильной партнершей. Как поступить тогда? Я вам скажу, что найти Верхнюю которой нужен семейный саб весьма проблематично.

Вопрос этической допустимости адюльтера.. Либо, действительно, искать Партнершу, разделяющую взгляды нижнего на отношения вне обязательств (относится же кто-то к Теме как, например, к фитнесу или йоге biggrin.gif ). Либо "воспитывать себе Верхнюю из собственной партнерши". Либо расходиться с нынешней и сходиться с найденной Тематической партнершей, если это критично. Либо... (зависит от характера искомых отношений/практик).

Любой вариант проблематичен. Легких путей нет и не будет, Тема не упрощает жизнь, а наоборот. Это нужно понимать, прежде чем.
Mistress_Dia
30 марта 2007, 15:56

belize написала: А мало кто представляет что могут вытворять сабы. На какое хамство, на какие угрозы они способны, если что то пошло не так как они для себя планируют.

вполне согласна. бывают исключения, но чаще всего так и есть
Mr. Cool
30 марта 2007, 19:34

vevenza написал:
гы!)) действительно очень забавно звучит: «дрочить - хорошо, а покупать - плохо» smile.gif смею уверить Вас, уважаемый Mr. Cool , что это придумал уж точно не я! tongue.gif или я где-то тут написал "откажитесь от платной любви и займитесь онанизмом"?  biggrin.gif

А чем, интересно, еще заниматься, если бесплатно познакомиться не получится, а от платных услуг отказаться?
АНКА
31 марта 2007, 11:53

Mr. Cool написал:
А чем, интересно, еще заниматься, если бесплатно познакомиться не получится, а от платных услуг отказаться?

1) выяснить, что значит "не получится бесплатно знакомиться" и устранить причину/проблему
1а) познакомиться бесплатно.
2) не отказываться от платных услуг,
2а) не ныть по этому поводу, а осознать, наконец, что услуга - платная, и не требовать от услугодателя ничего лишнего
glasses.gif
Julietta
8 апреля 2007, 04:26

Ruth написала:
Причина желания подчиняться - а) в желании служить, б) в жажде дальнейшего роста и развития под руководством другого, причем в) развития совместного. Анти-эгоистическая позиция, да, с учетом существующего таки эгоизма и даже, возможно, нарциссизма - Тема как нравственный опыт, служение как смирение (и принятие служения - аналогично). Жизнь для, ради и во имя Другого. Преодоление собственного тщеславия, а не пестование его в отношениях.

Таково мое мнение, которое я никому не навязываю, но и скрывать и оправдывать не желаю, и ожидаю от сабмиссива совпадения Н/наших желаний и стремлений, выражаемых в том числе и подобной формулировкой.

Я тут на досуге (в 4 часа ночи smile.gif) перечитала тред и подумала: Ваша трактовка причины желания служить как-то перекликается с верованием в Бога - смирение там, нравственный опыт... ни убий, тщеславие преодолей и т.д., в монастырь иди, сексом не занимайся. Не буду рассуждать о теологии, ибо мои атеистические суждения могут-таки задеть чувства верующих, но.... быть наместником Бога на земле в глазах своего нижнего - такая идея мне пока в голову не приходила. Может пора задуматься? wink.gif
Julietta
8 апреля 2007, 04:43

Я вот одного не понимаю: если Вам сабы так жизнь отравляют, то Вы с ними зачем связываетесь? Плюньте на них, займитесь мазохистами.

Анекдот забавный вспомнила:
Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Представляешь, Абрам, вчера я пошел в публичный дом, заплатил деньги, захожу в номер, а там моя племянница Сара!
- Ну и что ты?
- А что я? Трахаю и плАчу , трахаю и плАчу ...
belize
8 апреля 2007, 09:39

Julietta написала:
Я вот одного не понимаю: если Вам сабы так жизнь отравляют, то Вы с ними зачем связываетесь? Плюньте на них, займитесь мазохистами.

А с чего Вы полагаете что я с сабами "связываюсь"? Ваш совет очень верный, но подзапоздал так сказать, почти, эток, лет на 5! Но в любом случае спасибо Вам милая девушка за заботу.
Dimkin Julik
8 апреля 2007, 10:40

Julietta написала: но.... быть наместником Бога на земле в глазах своего нижнего - такая идея мне пока в голову не приходила. Может пора задуматься? 

Не надо! Это будет нарушением заповеди про не сотвори кумира! И гордыня опять же непомерная. wink.gif
Julietta
8 апреля 2007, 16:01

belize написала:
А с чего Вы полагаете что я с сабами "связываюсь"?  Ваш совет очень верный, но подзапоздал так сказать, почти, эток, лет на 5! Но в любом случае спасибо Вам милая девушка за заботу.

И все эти 5 лет у Вас не нашлось времени поменять проф? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я иформацию не с потолка взяла.
Ruth
8 апреля 2007, 16:02

Julietta написала:
Я тут на досуге (в 4 часа ночи smile.gif) перечитала тред и подумала: Ваша трактовка причины желания служить как-то перекликается с верованием в Бога - смирение там, нравственный опыт... ни убий, тщеславие преодолей и т.д., в монастырь иди, сексом не занимайся. Не буду рассуждать о теологии, ибо мои атеистические суждения могут-таки задеть чувства верующих, но.... быть наместником Бога на земле в глазах своего нижнего - такая идея мне пока в голову не приходила. Может пора задуматься?  wink.gif

Dimkin Julik, снова передергиваете и поверхностно трактуете заповедь. Кумир - это, во-первых, рукотворный идол, а во-вторых, что угодно мирское, ставящееся выше духовного. Извините, что поправляю.

Julietta, наместником Бога для нижнего становиться не надо wink.gif Надо видеть Бога в этих отношениях, а не друг в друге. Для меня ответственность за сабмиссива заключается также и в том, чтобы способствовать его развитию в его лучшую сторону. Иными словами, сабмиссив с Доминантом именно затем, чтобы раскрыться по максимуму и, да, стать лучше, чем он мог бы в одиночку. То же самое, кстати, относится и к Доминанту:

Доминант принимает на себя ответственность за благополучие другого в частности и за гармоничность отношений в целом. То есть желание владения другим человеком происходит не из жажды власти и, скажем, комфортной праздности, не из корыстных и гедонистических побуждений. Служение и преданность сабмиссива - благодарность, но не награда "за труд". Зачем же тогда такие жертвы - альтруизм?

Нет, конечно, не альтруизм (который по Ницше - крайняя форма эгоизма). Желание Доминанта - собственный личностный рост и развитие. Самодисциплина и совершенствование. Во благо отношений в том числе. Ответственность владения проявляется в том, что Доминанту приходится предъявлять к самому себе требования вдвое больше и жестче, нежели вне отношений. Сам по себе Доминант, как и любой человек, может себе позволить слабости и даже слабину. В отношениях же владения другим человеком как собственностью Доминант - пример для подражания, постоянная модель поведения для его сабмиссива, даже если сабом это не осознается. Обязанность Доминанта - сознавать это (как и вообще осознавать все в отношениях), из этого и родится основная ответственность Доминанта перед сабмиссивом.

Когда на тебя направлен взгляд безгранично и безоглядно тебе доверяющего, ты не можешь себе позволить обмануть ожидания и предать это доверие. Строгость Доминанта по отношению к сабмиссиву, таким образом, может быть только прямо пропорциональна строгостью к самому себе: никогда не требуйте от других того, чего не делаете сами.

Julietta, секс в Отношениях запрещен сабмиссиву именно со мной, а не вообще. Никаких монастырей, кроме протокола, возможно, напоминающего монастырский устав wink.gif Не убий - это к БРД вообще biggrin.gif
System
8 апреля 2007, 22:00

Наставничество?
Ruth
8 апреля 2007, 23:39

System написала:
Наставничество?

Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Если Вы спрашиваете, являются ли мои отношения с сабмиссивом наставничеством, то нет, ибо в наставничестве нет владения. Наставничество - совсем иной вид отношений, другая связь, другие взаимные обязательства. Да и по официальному определению на роль Наставника я пока не подхожу wink.gif
System
9 апреля 2007, 11:47

Ruth написала: Наставничество - совсем иной вид отношений, другая связь, другие взаимные обязательства.

И в чем кардинальное отличие духовного наставничества от практикуемого вами "Пути воина"? Во владении? А в чем необходимость владения, скажем, в контексте тех высоких целей, которые вами преследуются посредством Д/с?
Ведь, насколько я понимаю, наставничество имеет те же цели, вот только без извращенческих штучек вполне обходится, как то передача власти wink.gif Зачем же тогда ходить такими сложными окольными путями?

Ruth написала: Да и по официальному определению на роль Наставника я пока не подхожу wink.gif

Зато на роль посредника между "центральным означающим" и сабом подходите? biggrin.gif Ведь:

Ruth написала: Необходимо помнить, что саб, преклоняющий передо мной колени, на самом деле склоняется не передо мной, а перед тем, простите, центральным означающим, что стоит у меня за правым плечом. Я же в данном случае только символизирую и осуществляю сие - означаемое сложноподчиненными отношениями.

mike_Ruth
9 апреля 2007, 12:11

System написала:
А в чем необходимость владения, скажем, в контексте тех высоких целей, которые вами преследуются посредством Д/с?
Ведь, насколько я понимаю, наставничество имеет те же цели, вот только без извращенческих штучек вполне обходится, как то передача власти wink.gif Зачем же тогда ходить такими сложными окольными путями?

Владение, вероятно, является той основой, которая позволяет развивать Отношения и идти к обоюдному максимальному развитию. Наставничество, не обладая основой в виде владения, либо не дает необходимого результата, либо просто не подходит П/партнерам, поэтому разрушается, либо перерождается в Д/с.
Сложные пути, поэтому нужны не "зачем", а "почему".
Julietta
9 апреля 2007, 14:18

mike_Ruth написал:
Владение, вероятно, является той основой, которая позволяет развивать Отношения и идти к обоюдному максимальному развитию.

Не логично. Рабство давно отменили, и не потому что оно всех вело к "максимальному развитию".

mike_Ruth написал: Наставничество, не обладая основой в виде владения, либо не дает необходимого результата, либо просто не подходит П/партнерам, поэтому разрушается, либо перерождается в Д/с.

Наставничество затевается для ученика, и имеет конечную цель - передачу знаний, навыков и проч. от учителя к ученику.

Действительно, мысль System мне нравится, ДС не замутненный сексуальными заморочками, любовью и проч. жизненной дребеденью больше походит на наставничество. А может это секта?

Gaez
9 апреля 2007, 14:28
Ну что вы людям мешаете ДС в красивую обертку упаковывать? У них там своя песочница, пусть и лепят себе куличики..
Scunsss
9 апреля 2007, 14:40

vevenza написал: 1. Полностью отказаться от платных услуг интимного, а тем более Тематического характера. То есть абсолютно, раз и навсегда. Это первое, и больше это не обсуждается.

Гениально, профессор! tongue.gif
Полностью отказаться от употребления зеленого, а тем более пушистого!
Объясните, плз, по каким признакам Вы относите к одной группе интим-услуги и тематические? Только потому, что в обоих случаях идет "работа" с телом?
Тогда давайте решительно откажемся от платных услуг:
- парикмахеров, потому что стричь нужно с любовью и с душой
- врачей, потому что нельзя лечить за деньги
- массажистов, потому что неумелые поглаживания любимых рук полезнее профессиональных движений платного массажиста.
- и так далее... biggrin.gif
Julietta
9 апреля 2007, 14:51

Ruth написала:

Доминант принимает на себя ответственность за благополучие другого в частности и за гармоничность отношений в целом. То есть желание владения другим человеком происходит не из жажды власти и, скажем, комфортной праздности, не из корыстных и гедонистических побуждений. Служение и преданность сабмиссива - благодарность, но не награда "за труд". Зачем же тогда такие жертвы - альтруизм?

Нет, конечно, не альтруизм (который по Ницше - крайняя форма эгоизма). Желание Доминанта - собственный личностный рост и развитие. Самодисциплина и совершенствование. Во благо отношений в том числе. Ответственность владения проявляется в том, что Доминанту приходится предъявлять к самому себе требования вдвое больше и жестче, нежели вне отношений. Сам по себе Доминант, как и любой человек, может себе позволить слабости и даже слабину. В отношениях же владения другим человеком как собственностью Доминант - пример для подражания, постоянная модель поведения для его сабмиссива, даже если сабом это не осознается. Обязанность Доминанта - сознавать это (как и вообще осознавать все в отношениях), из этого и родится основная ответственность Доминанта перед сабмиссивом.

Когда на тебя направлен взгляд безгранично и безоглядно тебе доверяющего, ты не можешь себе позволить обмануть ожидания и предать это доверие. Строгость Доминанта по отношению к сабмиссиву, таким образом, может быть только прямо пропорциональна строгостью к самому себе: никогда не требуйте от других того, чего не делаете сами.

Это Вы кого цитируете?
По прочтении оного у меня возникла мысль, что можно надорваться на такой работе, как Дом-ДС? Ну да, вот даже Вы говорили, что только во сне отдыхаете, странно... Я-то полагала, что если уж ты имеешь потребность быть Доминантом, то дорвавшись до своего будешь чувствовать себя в своей тарелке, гармонично и органично, потому как это естественно для тебя же. Всякие там протоколы и этикеты пишутся для ванили, чтобы они могли попытаться представить себе как это выглядит изнутри.

И еще: как Вы, Ruth, поведете себя, если, не дай Бог, совершите какую-то ошибку в отношениях с сабом? Сами застрелитесь или саба застрелите? Утрирую конечно, пардон, но в жизни все бывает, и даже "наместники Бога" ошибаются, дают слабину, ленятся, срываются и т.п. (в пределах разумного, конечно).
Ruth
9 апреля 2007, 14:58

System написала:
И в чем кардинальное отличие духовного наставничества от практикуемого вами "Пути воина"? Во владении? А в чем необходимость владения, скажем, в контексте тех высоких целей, которые вами преследуются посредством Д/с?

Зато на роль посредника между "центральным означающим" и сабом подходите?  biggrin.gif

О, поняла Вас, а то уж грешным делом подумала, что Вы о явлении Наставничества в Теме говорите wink.gif С тем же успехом можно отправить Доминантов преподавать, сабов - служить в армию, бондажистов - плести макраме и рыбацкие сети (страшно даже подумать, чем полезным вне Темы можно занять флагеллянтов) biggrin.gif

Путь воина был приведен в качестве параллели для пояснения моего видения Темы, зачем же воспринимать все так буквально. wink.gif К тому же, говоря о Пути Воина Вы лично какую именно систему духовных практик имеете в виду?

По поводу "высоких целей" и окольных путей - такими темпами Вы и спанкеров всех поголовно в русскую баню сошлете, чтобы уж "без извращенских штучек" biggrin.gif

Это не достижение "высоких целей" окольными путями, а привнесение своего мировоззрения во все аспекты собственной жизни, а тем более в Д/с как основной ее стержень. Философия не обязана быть отвлеченной от жизненной практики, как не обязана она и нравиться Вам - никто не навязывает.

Термин "посредник" мне не принадлежит, Вы что-то путаете. Посредник - это священник, духовник. Символизировать же "центральное означающее" в отношениях обязан доминантный партнер: муж в ортодоксальных семьях, настоятель в монастыре, Доминант в Д/с-паре. Вы как раз предполагаете поклонение личности-кумиру, чуть ли не обожествление Доминанта - Вы не правы, простите. Подобная роль Доминанта не возвышает над сабмиссивом, а лишает Его личностного превосходства, налагает ответственность и предъявляет требования выше, чем к сабмиссиву.

Мать, символизирующая для ребенка мир, и отец - закон, Вас не смущают? Попробуйте вникнуть в подобные (но не тождественные) связи в Д/с, если Вам угодно.
System
9 апреля 2007, 15:09

Ruth написала: Вы как раз предполагаете поклонение личности-кумиру, чуть ли не обожествление Доминанта - Вы не правы, простите.

Я такого никогда не утверждала и не думала. Вообще, премило прочитать про себя страницу огульных утверждений, никак не относящихся к заданным вопросам. Как-то вы резковато, на мой взгляд, реагируете на попытку понять вас.

*ушла в месте со спанкерами в баню*
Ruth
9 апреля 2007, 15:15

Julietta написала:
Не логично. Рабство давно отменили, и не потому что оно всех вело к "максимальному развитию".

Наставничество затевается для ученика, и имеет конечную цель -  передачу знаний, навыков и проч. от учителя к ученику.

Действительно, мысль System мне нравится, ДС не замутненный сексуальными заморочками, любовью и проч. жизненной дребеденью больше походит на наставничество. А может это секта?

Ну, кто, кто говорит об историческом рабстве, которое, помнится, не было добровольным wink.gif

Я потому и отрицаю наставничество как отражение Н/наших отношений.

Хорошо, мне это тоже нравится, пусть будет тоталитарная секта, Тему давно уже в этом подозревали biggrin.gif
Ruth
9 апреля 2007, 15:23

System написала:
Я такого никогда не утверждала и не думала. Вообще, премило прочитать про себя страницу огульных утверждений, никак не относящихся к заданным вопросам. Как-то вы резковато, на мой взгляд, реагируете на попытку понять вас.

*ушла в месте со спанкерами в баню*

Извините за резкость, я не хотела Вас задеть, меня просто развеселили подобные постановки вопросов. В баню, кстати, я бы и сама сходила, люблю wink.gif
Ruth
9 апреля 2007, 15:50

Julietta написала:
Это Вы кого цитируете?
По прочтении оного у меня возникла мысль, что можно надорваться на такой работе, как Дом-ДС? Ну да, вот даже Вы говорили, что только во сне отдыхаете, странно... Я-то полагала, что если уж ты имеешь потребность быть Доминантом, то дорвавшись до своего будешь чувствовать себя в своей тарелке, гармонично и органично, потому как это естественно для тебя же. Всякие там протоколы и этикеты пишутся для ванили, чтобы они могли попытаться представить себе как это выглядит изнутри.

И еще: как Вы, Ruth, поведете себя, если, не дай Бог, совершите какую-то ошибку в отношениях с сабом? Сами застрелитесь или саба застрелите? Утрирую конечно, пардон, но в жизни все бывает, и даже "наместники Бога" ошибаются, дают слабину, ленятся, срываются и т.п. (в пределах разумного, конечно).

Это я себя "цитирую", Julietta biggrin.gif

Ну, какие опять наместники, Julietta wink.gif И где Вы углядели у меня претензию на абсолютную непогрешимость? В части про ответственность и серьезный подход к своему выбору? От которого, кстати, я и чувствую себя совершенно органично (или мои ответы на Ваши вопросы сподвигают Вас подозревать меня в попытке оправдания шаткой позиции? biggrin.gif ) Протоколы и этикеты пишутся теми и для тех, кто считает их удобным и зачастую необходимым методом структурирования. Не всем нужна официальность и строгость, вполне можно руководствоваться одной интуицией, однако когда есть взаимная потребность в четком изложении и следованию "доктрине" biggrin.gif - кто запретит-то? Тем более, что это естественно для тебя же. Я, разумеется, только о естественном и органичном для себя (Н/нас) говорю; кому-то это кажется надуманно-усложненным, но для меня естественность не равна упрощению и примитивизации. Да, я люблю порядок, упорядоченность, осмысленность, структуру, потому и этикеты-протоколы.

"Надорваться на работе Дом-Д/с", конечно, может тот, кто не чувствует себя самим собой и вообще считает это "работой", в значении тяжкий труд.

Никто никого стрелять не станет wink.gif О чем я и говорю, что все - люди, а не наместники там какие-нибудь. Отношения же для того и нужны, чтобы со всеми этими ошибками и слабинами справляться вместе: себя можно видеть лишь относительно другого, "за обраткой" же и идем. wink.gif Другое дело, что в Д/с себе срываться и лениться не позволяешь - потому что ты уже не один, потому что П/партнер, потому что гармония - не омут тишины и покоя, ее поддерживать нужно.

Нет, для меня пассивное барство не годится, Отношения - это труд, но не тяжкий, а радостный, творческий, удовлетворяющий. Мне мало владеть человеком, мне нужно знать его всего, до самой тьмы, понимать, чувствовать. Потому и требования так высоки - и к себе, и к партнеру. И к друзьям и любимым у меня ровно тот же подход. Пусть "максималистский", мне мало простеньких уютненьких суррогатов. Такое уж само/воспитание wink.gif

Не понимаю только, как это может кого-либо задевать, если к ним это не относится и от них и не требуется. Так что если кому-либо почудилось, что я тут что-либо обидное или резкое говорю, то будьте, пожалуйста, спокойны и уверены - это только почудилось. Хотя все равно, конечно, извините.
Mr. Cool
9 апреля 2007, 17:23

Scunsss написал:
Объясните, плз, по каким признакам Вы относите к одной группе интим-услуги и тематические? Только потому, что в обоих случаях идет "работа" с телом?
Тогда давайте решительно откажемся от платных услуг:
- парикмахеров, потому что стричь нужно с любовью и с душой
- врачей, потому что нельзя лечить за деньги
- массажистов, потому что неумелые поглаживания любимых рук полезнее профессиональных движений платного массажиста.
- и так далее... biggrin.gif

Парикмахер, врач, массажист и прочие целью своих услуг ставят не половое удовлетворение клиента. Соответственно платные "тематические" услуги именно поэтому и проституция.
Tamila
9 апреля 2007, 17:53
Проституция, как явление, живет гораздо дольше законов, направленных против нее. Может уже пора принять это как должное?smile.gif
АНКА
9 апреля 2007, 17:53

Mr. Cool написал:
Парикмахер, врач, массажист и прочие целью своих услуг ставят не половое удовлетворение клиента. Соответственно платные "тематические" услуги именно поэтому и проституция.

Не поверите - иногда платные тематические услуги НЕ ставят своей целью половое удовлетворение клиента.
Mr. Cool
9 апреля 2007, 17:55

Tamila написала: Проституция, как явление, живет гораздо дольше законов, направленных против нее. Может уже пора принять это как должное?smile.gif

А я ЗА проституцию! Просто люблю, когла вещи называют своими именами.
Mr. Cool
9 апреля 2007, 17:56

АНКА написала:
Не поверите - иногда платные тематические услуги НЕ ставят своей целью половое удовлетворение клиента.

Опять ассексуальность БДСМ, что-ли? Право, не смешно уже...
Ruth
9 апреля 2007, 17:59

Mr. Cool написал:
А я ЗА проституцию! Просто люблю, когла вещи называют своими именами.

Ура, товарищи! Обезьяний джаз победил! БДСМ - это проституция, а тематические партнеры - это вам не бездушные роботы, это душевные такие секс-машины. Долой термины типа "отношения", "доверие", "верность" и т.п., да здравствует безраздельное торжество плоти! biggrin.gif

Да ладно, действительно не смешно уже. Кому секс, кому секс за деньги, кому асексуальные отношения, а кому совет да любовь - за что Вы сражаетесь-то, кто у Вас Ваше мнение отнимает, кому Вы его навязать хотите?
АНКА
9 апреля 2007, 18:21

Mr. Cool написал:
Опять ассексуальность БДСМ, что-ли? Право, не смешно уже...

"Суслика в поле видишь? - Нет! - А он там ЕСТЬ!" 3d.gif
Викулька
9 апреля 2007, 18:25

АНКА написала:
"Суслика в поле видишь? - Нет! - А он там ЕСТЬ!"  3d.gif

adore.gif beer.gif
Mr. Cool
9 апреля 2007, 18:31

Ruth написала:
Ура, товарищи! Обезьяний джаз победил! БДСМ - это проституция, а тематические партнеры - это вам не бездушные роботы, это душевные такие секс-машины. Долой термины типа "отношения", "доверие", "верность" и т.п., да здравствует безраздельное торжество плоти! biggrin.gif

Да ладно, действительно не смешно уже. Кому секс, кому секс за деньги, кому асексуальные отношения, а кому совет да любовь - за что Вы сражаетесь-то, кто у Вас Ваше мнение отнимает, кому Вы его навязать хотите?

А это все к чему написано? Зачем вырывать одну фразу и строить на ее основании домыслы?
Ruth
9 апреля 2007, 20:02

Mr. Cool написал:
А это все к чему написано? Зачем вырывать одну фразу и строить на ее основании домыслы?

Какие конкретно мои домыслы Вы за меня домыслили? wink.gif
belize
9 апреля 2007, 22:55

Julietta написала:
И все эти 5 лет у Вас не нашлось времени поменять проф?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Я иформацию не с потолка взяла.

Я не "связываюсь с сабами", но я не писала тут что у меня нет постоянных нижних партнеров, почти каждый мазохист в некоторой степени нижний/саб. Но не всякий саб-мазохист.
inga
9 апреля 2007, 23:14

belize написала:
почти каждый мазохист в некоторой степени нижний/саб.

Ой, Вам сейчас по голове нададут, что мол есть крутые мазохисты, которым все эти сабские слюни чужды)

на самом деле - разные вещи - мазохисты и сабмиссивы, хотя Вы правы в том, что очень часто они совмещены в одном физ.лице.

Вы просто ответьте на наезд в Ваш адрес, что Ваши мазохисты, те, кого Вы предпочитаете, сабмиссивны. И это очень даже естественно.

Извините, что встряла со своими комментариями
glasses.gif
Scunsss
9 апреля 2007, 23:14

Mr. Cool написал:

Мдя-я-а-а-а...
Если Вы это всерьез так считаете, а не прикалываетесь, то без комментариев...
belize
9 апреля 2007, 23:22

inga написала:
Ой, Вам сейчас по голове нададут, что мол есть крутые мазохисты, которым все эти сабские слюни чужды)
на самом деле - разные вещи - мазохисты и сабмиссивы, хотя Вы правы в том, что очень часто они совмещены в одном физ.лице.
Вы просто ответьте на наезд в Ваш адрес, что Ваши мазохисты, те, кого Вы предпочитаете, сабмиссивны. И это очень даже естественно.
Извините, что встряла со своими комментариями  glasses.gif

Скажем так мои сабы не всегда мазохисты, иногода они свичи. Крутые мазохисты тоже попадаются))) но реже...
Я не считаю что уважаемая Julietta совршила "наезд". Просто хочется человеку порекомендовать, посоветовать, последить насколько правильно заполненны анкеты. Желание конечно похвальное, непонятно почему Julietta считает что кто-то, кроме ее персональных сабов, будет к ее распоряжениям прислушиватся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»