Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Формируем "нижних" сами?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Таника
14 марта 2007, 14:29
Трудно удержаться, чтоб не похлопать по попке собственного ребенка. Причем, при тисканье хлопается особенно приятно :)
Не формуруется ли в подсознании тем самым у ребенка "тяга к низу", отождествляя ласку с грубостью?
Правда, я не думаю, что моё хлопанье ребенку не приятно или больно.
Tihiro
14 марта 2007, 14:51

Таника написала: Не формуруется ли в подсознании тем самым у ребенка "тяга к низу", отождествляя ласку с грубостью?

Наверное, нет. В ванильных отношениях ведь есть такие ласки. А тяга к грубости формируется не у каждого.

Мне кажется нет такого родителя, кто бы не шлёпал с удовольствием ребёнка по попе. Многие из этих детей не выросли "нижними".
Айлин
14 марта 2007, 15:16
Я со старшей себя тормозила, целовала выборочно, зато теперь с маленькой отрываюсь. Старшая вроде без Тематических проявлений, хотя кусается СЛИШКОМ сильно и без разбору.....
Уралочка
14 марта 2007, 15:31

Таника написала: Трудно удержаться, чтоб не похлопать по попке собственного ребенка. Причем, при тисканье хлопается особенно приятно smile.gif

Ага, мне вот тоже жотелось открыть тред на тему типа этой.

Tihiro написала: Многие из этих детей не выросли "нижними".

Ну, это еще вопрос.
Мое мнение -- очень может быть. Только слово "грубость", наверное, не совсем правильное. Лучше сказать -- формируется тяга к более сильным воздействиям, нежели простое поглаживание.
Потому как грубость для меня это насилие.
System
14 марта 2007, 15:39

Tihiro написала: Мне кажется нет такого родителя, кто бы не шлёпал с удовольствием ребёнка по попе.

Я не шлепала. И другим не разрешала.
Таника
14 марта 2007, 15:39

Уралочка написала:Только слово "грубость", наверное, не совсем правильное. Лучше сказать -- формируется тяга к более сильным воздействиям.

В самом деле слово "грубость" вообще не подходит сюда, просто другое мне не пришло на ум.
Таника
14 марта 2007, 15:42

System написала:
Я не шлепала. И другим не разрешала.

Немного не об этом хотела сказать. Я вообще против физических наказаний, максимум что было раньше (лет 5-6 назад) - это становление в угол.
У моего чада кровать высокая, когда он по лестнице на нее взбирается, а я жду внизу для последнего поцелуя, то не сдерживаюсь и хлопаю по попе. Не шлепаю и не бью, а похлопываю. И он точно знает, что это "просто так" и за этим следует поцелуй на ночь.
Таника
14 марта 2007, 15:43

Айлин написала: Я со старшей себя тормозила, целовала выборочно, зато теперь с маленькой отрываюсь. Старшая вроде без Тематических проявлений, хотя кусается СЛИШКОМ сильно и без разбору.....

Меня не очень целовали, потому что я сама не любила. Брат мой постоянно с мамой тискался и целовался - "телячьи нежности". А вот выросла и сама моего ребенка целую и в лицо и в голову и в шейку и в ручки. Так прияяятно!
System
14 марта 2007, 15:51

Таника написала: Я вообще против физических наказаний

Я тоже не о них. Я о той самой разновидности ласки, которой почему-то особенно много достается малышам лет до 3-4. То же самое касается поцелуев в попу и прочих воздействий туда же.
Таника
14 марта 2007, 16:46

System написала:
Я тоже не о них. Я о той самой разновидности ласки, которой почему-то особенно много достается малышам лет до 3-4. То же самое касается поцелуев в попу и прочих воздействий туда же.

В попу не целовала и не воздействовала - точно помню. Хотя, недавно довелось быть при замене пэмпаса племяшке и подумала, что все эти глажения частей тела, поцелуи в животик, ножки, стопы - тоже как-то оставляют свой след на будущие сексуальные увлечения?...
Dimkin Julik
14 марта 2007, 16:59

Таника написала: тоже как-то оставляют свой след на будущие сексуальные увлечения?...

А их отсутствие, как говорят детские психологи, оставляет еще больший след, причем негативный.
Таника
14 марта 2007, 17:16

Dimkin Julik написала:
А их отсутствие, как говорят детские психологи, оставляет еще больший след, причем негативный.

Вот, кстати, о психологоах. В связи с подростковыми явлениями дома хотелось бы иногда услышать совет "как правильно". Но вот, насколько можно ли психологам доверять - не знаю. Не хочу обидеть никого, так, делюсь сомнениями.
System
14 марта 2007, 17:19

Таника написала: все эти глажения частей тела, поцелуи в животик, ножки, стопы - тоже как-то оставляют свой след на будущие сексуальные увлечения?...

Вроде как нейтрально-положительно влияет, если можно так выразиться. Т.е. развивает позитивную тактильную чувствительность, что потом отражается на ласковости в сексе. Но при этом у киндера не происходит явной эротической фиксации на определенных частях тела.
Как-то так (с) smile.gif
Diablesse
14 марта 2007, 18:31
А мне кажется мазохистами становятся те, кто недополучают своей порции наказаний. Меня в детстве вообще пальчиком не трогали... Все объясняли словами... При этом я понимала и мне было реально стыдно-_-. Хорошие у меня все таки родители! Но блин мне наверное все таки не хватало немножечко мужской руки на заднице smile.gif Так как папа у меня добрый. Теперь вот наверстываю упущенное tongue.gif
Но я ни о чем не сожалею, так как действительно думаю лучше воздействовать на детей словом, чем ремнем.
Tihiro
14 марта 2007, 18:56

System написала: Я не шлепала. И другим не разрешала.

А почему? Я им какие-то комплексы прививаю?

Дети очень хрупкие, их по попе только и можно похлопать безопасно.

System
14 марта 2007, 19:13

Tihiro написала: А почему? Я им какие-то комплексы прививаю?

Я не знаю, как это происходит у тебя, а у нашей бабушки просто фетиш какой-то на попки. Хлопает, мнет, сжимает ребенку ягодицы, приговаривает "А чья это такая попочка? Ой, какая у нас попочка! Ну-ка дай поцелую!" - разворачивает ребенка раком, стягивает трусы и давай чмокать. Убила бы! mad.gif

Вот такое поведение, я считаю, слишком заостряет внимание ребенка на этом органе и всяческих воздействиях на него. А если учесть, что попа сама по себе мощный эроген, да плюс еще явная стимуляция притока крови в малый таз - ребенок может ощущать определенное возбуждение... я даже боюсь предположить, как это может аукнуться в последствии... например, ранней (лет в 4-6) концентрацей на эротических переживаниях. И, боюсь, это самое безобидное...

Tihiro написала: Дети очень хрупкие, их по попе только и можно похлопать безопасно.

А зачем хлопать? Никогда не понимала...
Dimkin Julik
14 марта 2007, 19:19

System написала: Убила бы!

Злая ты! 3d.gif А для чего еще внуки и племянники нужны, если их тискать нельзя? confused.gif

Хотя, в 4 это, наверное, уже поздновато, а в 2 - самое то. tongue.gif
Таника
14 марта 2007, 19:25

Diablesse написала: А мне кажется мазохистами становятся те, кто недополучают своей порции наказаний.

Почему то мне тоже именно так кажется smile.gif
Tihiro
14 марта 2007, 19:28

Dimkin Julik написала: в 2 - самое то.

Моей младшей дочке как раз два года... Старшие дети любое прикасание к попе воспринимают как наказание, поцеловать дают раз в год. С младшей только и обнимаемся. Скоро и она вырастет. И придётся обнимать плюшевого медведя...
Tihiro
14 марта 2007, 19:30

System написала: Я не знаю, как это происходит у тебя, а у нашей бабушки просто фетиш какой-то на попки.

System написала: Вот такое поведение, я считаю, слишком заостряет внимание ребенка на этом органе и всяческих воздействиях на него.

Да, согласна. Не хочу ничего плохого сказать о бабушке, но... Она не права!
Dimkin Julik
14 марта 2007, 19:43

Diablesse написала: А мне кажется мазохистами становятся те, кто недополучают своей порции наказаний.

Тут даже опрос такой был. Связи особой не обнаружено. biggrin.gif
Dimkin Julik
14 марта 2007, 19:45

Таника написала: Но вот, насколько можно ли психологам доверять - не знаю.

Тут, наверное, как с любыми специалистами, лучше пообщаться с несколькими, посмотреть как работают, собрать рекомендации и т.п.
Таника
14 марта 2007, 19:46

Tihiro написала: Скоро и она вырастет. И придётся обнимать плюшевого медведя...

Или родить четвертого? Шучу. В попку сына, конечно, не целую, но обниматься и тискаться все еще позволяет. НО! Не на улице и не при друзьях. Хотя, чем дальше, тем больше разрешает, одно время было совсем экстрим.
Таника
14 марта 2007, 19:49

Dimkin Julik написала: Связи особой не обнаружено. biggrin.gif

По мне, так есть связь. Женщин-мазохисток в детстве почти не пороли, равно как и свитчей. Другое дело, что в опросе принимали участие форумчане, среди которых больше мазохистов, чем садистов (как мне показалось). А садистов таки пороле чаще smile.gif
Zep
14 марта 2007, 20:04

Таника написала:
А садистов таки пороле чаще smile.gif

Видимо я исключение - меня никогда не пороли.
А откуда такая статистика?
Таника
14 марта 2007, 20:13

Zep написал: А откуда такая статистика?

У меня нет статистики, я основывалась на опросе, данном в ссылке выше.
Меня вот тоже не пороли, один раз в нежном возрасте 16-17 лет получила пощечину от папы за то что огрызнулась. Обииидеееелаааась и не разговаривала месяц.
marinaz28
15 марта 2007, 11:35

Dimkin Julik написала:
Тут даже опрос такой был. Связи особой не обнаружено. biggrin.gif

А мне кажется, что как раз обнаружено... Хотя мужской пол явно стеснялся отвечать, тем более, что как мне кажется, мальчиков физически наказывают чаще, чем девочек. (про более глубокий комплекс умолчу, брр...)
Эллочка TS
15 марта 2007, 14:16

Таника написала: Трудно удержаться, чтоб не похлопать по попке собственного ребенка. Причем, при тисканье хлопается особенно приятно smile.gif
Не формуруется ли в подсознании тем самым у ребенка "тяга к низу", отождествляя ласку с грубостью?

Поделюсь своим ненаучным экспириенсом.
У нас в семье с детства был культ тактильности, поэтому мне сложно сказать -имею ли я повышенную страсть к тактильности от природы или во мне это было развито, но с самых малых лет я знаю и люблю как свое тело, так и тела чужие и знаю как доставить телу удовольствие. По жизни мне встречались самые разные тела в смысле их восприятия тактильности - от холодной неприязни до радующей(как близкое по духу тело smile.gif) маниакальности и это никак не зависело от степени близости.
Читала, что детеныши животных (не помню каких) не выживают, если их не облизывала мать. Кстати и детдомовские дети самые жестокие.
Предполагаю, что дать ребенку тактильные удовольствия архиважно - у него формируется мозг и лучше развить центр, отвечающий за тактильность.
Добавлю, что я не маза и боль воспринимаю отрицательно, в отличие от *чиста шлепков*.
Юбки
15 марта 2007, 14:48
1) маз-а... пороли жутко...

2) вчреа буквально рассказывала. моей малышке 4 года... попа - в ладони помещается и такая сладкая такая.... и вот переодеваемся на ночь, тискаемся, я пару раз хлопаю её по попе и. понимаю, что увлекаюсь. и мне хочется ещё и ещё ударить... а она хохочет... я спрашиваю - тебенравится - она - да, очень. мамочка.... так у меня рука и замерла в воздухе)))

...не знаю я ничего про механизмы...работ не защищено... может защитить?smile.gif))
System
15 марта 2007, 15:11

Эллочка TS написала: Предполагаю, что дать ребенку тактильные удовольствия архиважно

Кто ж спорит-то. Вопрос в другом - не имеют ли отдельные удовольствия (в частности, шлепки по попе) свойства программировать девиации.
Malleus
15 марта 2007, 16:59

Юбки написала: 1) маз-а... пороли жутко...

2) вчреа буквально рассказывала. моей малышке 4 года... попа - в ладони помещается и такая сладкая такая.... и вот переодеваемся на ночь, тискаемся, я пару раз хлопаю её по попе и. понимаю, что увлекаюсь. и мне хочется ещё и ещё ударить... а она хохочет... я спрашиваю - тебенравится - она - да, очень. мамочка.... так у меня рука и замерла в воздухе)))

...не знаю я ничего про механизмы...работ не защищено... может защитить?smile.gif))

По-моему не повод грузиться. Наша лет до 4-х ходила и попу подставляла: " дать по попе!", после чего долго и радостно смеялась. Теперь ей 6 лет. Любое воздействие в том месте с окраской наказания воспринимается громким плачем. Хотя повода нет даже близко. За сим следует получасовая лекция в исполнении дражайшей половины. Тема: " Это тебя в интернете кто-то обманул, что такое может кому-то нравиться!" Как будто целью было доставить шлепком удовольствие. tongue.gif
форя
15 марта 2007, 17:10

Malleus написал: "Это тебя в интернете кто-то обманул, что такое может кому-то нравиться!"

Я уже это слышал и тоже от "дражайшей половины". Только другими словами, приведя которые, меня на месяц попросят с форума ;) Зато узнал, что жена, оказывается, знает матерные слова :)
Malleus
15 марта 2007, 17:13

Таника написала:
Вот, кстати, о психологоах. В связи с подростковыми явлениями дома хотелось бы иногда услышать совет "как правильно". Но вот, насколько можно ли психологам доверять - не знаю. Не хочу обидеть никого, так, делюсь сомнениями.

Был такой эпизод недавно. До утра почти фестивалили с нижней, потом спать пошли, девайсы побросали, сил не было прятать. Просыпаюсь ближе к обеду, застаю картину. Её сынишка ( 3 года ), надел на голову коленный фиксатор, в одной руке стэк и что-то с серьёзным видом маме вкручивает.
А мама даже местами проникается... smile.gif
Склонность к теме, заложенная с детства. tongue.gif
Tihiro
15 марта 2007, 17:13

Malleus написал: По-моему не повод грузиться. Наша лет до 4-х ходила и попу подставляла: " дать по попе!", после чего долго и радостно смеялась.

У меня дети тоже так делали. smile.gif
Таника
15 марта 2007, 17:43

Malleus написал: Её сынишка ( 3 года ), надел на голову коленный фиксатор, в одной руке стэк и что-то с серьёзным видом маме вкручивает.
А мама даже местами проникается...  smile.gif

Я бы со смеху уписилась. smile4.gif
Вот она, несчастная доля всех матерей! Неважно, когда легли спать, утром нужно вставать с детьми. Хочешь - не хочешь, не интересует детей...
АНКА
15 марта 2007, 18:30

Таника написала про несчастную долю матерей, :у которых работа круглосуточна, неоплачиваемая, и без отпусков!

Ага, не-БРДешненоко, между прочим! А иногда и несправедливенько! Поэтому не Тема..... wink.gif
Уралочка
16 марта 2007, 00:02
Ой, только не кидайтесь помидорами.pray.gif
Я в своей доче (8 лет) замечаю тягу к мазохизму. Может, это моей извращенной натуре просто кажется -- во всем Тему разглядываю.confused.gif
Доча может спокойно подойти к папе и попросить пошлепать по попке, причем сильно. Вернее, сильно не просит, но если папа шлепает легко, то дует губки и говорит: еще. И так, пока на крик не сорвется. После чего уходит с довольным видом. И этот пример не единственный.
Для папы это все в порядке вещей. А мне уже хочется "ужас" кричать. Вот и возникли вопросы:
1. А не мы ли сами приучили ее к этому легкими похлопываниями или это врожденно? (впрочем, это в данном треде и выясняется)
2. А может пройдет? (хотя сомневаюсь...)
3. что мне делать -- пресекать такие вещи "на корню" или... Чтобы вы делали, если бы узнали, что ваш ребенок имеет тягу к БДСМ?
Вот такая проблемка. В "детский сад" не скинешь. upset.gif
Ruth
16 марта 2007, 04:08

Уралочка написала: Ой, только не кидайтесь помидорами.pray.gif
Я в своей доче (8 лет) замечаю тягу к мазохизму. Может, это моей извращенной натуре просто кажется -- во всем Тему разглядываю.confused.gif
Доча может спокойно подойти к папе и попросить пошлепать по попке, причем сильно. Вернее, сильно не просит, но если папа шлепает легко, то дует губки и говорит: еще. И так, пока на крик не сорвется. После чего уходит с довольным видом. И этот пример не единственный.
Для папы это все в порядке вещей. А мне уже хочется "ужас" кричать. Вот и возникли вопросы:
1. А не мы ли сами приучили ее к этому легкими похлопываниями или это врожденно? (впрочем, это в данном треде и выясняется)
2. А может пройдет? (хотя сомневаюсь...)
3. что мне делать -- пресекать такие вещи "на корню" или... Чтобы вы делали, если бы узнали, что ваш ребенок имеет тягу к БДСМ?
Вот такая проблемка. В "детский сад" не скинешь.    upset.gif

(Заинтересовалась, запросила психоаналитический комментарий по вопросу, цитирую)

"Это Ваша личная проекция на дочь. На самом деле, это нормальная анальная СМ-стадия развития любого человека. Повторю, это нормальное проявление, и если Вам и следует обращать на что-либо внимание, так это на собственные фантазии по поводу того, что думает о В/вас дочь. Условно говоря, дети намного "страшнее", чем нам это кажется: они действительно садисты и мазохисты и никаких угрызений совести по этому поводу не испытывают (пока не привили взрослые). Что Вас действительно волнует: Ваша полуосознанная невозможность говорить с дочерью о Теме.

Если Вы считаете Тему крайне неприличным, извращенным, греховным и т.д., Вам просто не следует этого делать. Проверка своего действительного отношения к Теме - собственный ребенок."
Tihiro
16 марта 2007, 08:17
Кстати, о детях. Много раз замечала, что когда у меня просыпается голод, то мои дети все как один начинают играть во всякие девайсы, гоняются друг за другом: "ты- муха, я тебя хлопну..." Ремни по гвоздикам развешивают. С улицы вички притаскивают. Вчера средняя дочь порола ремнём большой резиновый мячик... У меня нехороший холодок по спине пробегает от их "увлечённости". Но я стараюсь думать, что это всё-таки моя прекция...
Уралочка
16 марта 2007, 10:34

Ruth написала: (Заинтересовалась, запросила психоаналитический комментарий по вопросу, цитирую)

Ruth, спасибо большое. Прям камень с души...

Ruth написала: Это Ваша личная проекция на дочь

Да, наверное, потому что до всего этого обилия информации о бдсм я такими мыслями не заморачивалась. Для меня, как и для мужа, было в порядке вещей.

Ruth написала: Что Вас действительно волнует: Ваша полуосознанная невозможность говорить с дочерью о Теме.

Маленькая она еще. А так бы поговорила, комплексов нет.
Будем ждать, что дальше будет.
Ruth
16 марта 2007, 10:47

Уралочка написала:
Маленькая она еще. А так бы поговорила, комплексов нет.
Будем ждать, что дальше будет.

В этом случае, действительно, все в порядке. Не накручивайте себя, у Вас вырастет хороший человечек и совершенно необязательно - тематический wink.gif
System
16 марта 2007, 10:50

Ruth написала: Заинтересовалась, запросила психоаналитический комментарий по вопросу

Не секрет, кто именно дал такой любопытный комментарий?
Таника
16 марта 2007, 11:53

Ruth написала: Ruth написала: Заинтересовалась, запросила психоаналитический комментарий по вопросу

System написала: Не секрет, кто именно дал такой любопытный комментарий?

Мне тоже очень интересно.

И еще, вчера уже поискала тут возможность получить информацию/обменяться мнениями с теми, у кого дети подростки или становящиеся ими и не нашла. Не только по отношению к Теме, а и в общем и целом. Благодарна заранее.

Tihiro написала: Но я стараюсь думать, что это всё-таки моя прекция...

Вооооот и я уже задумалась. Дело в том, что когда прихожу после йоги расслабленная и умиротворенная, то не было еще вечера спокойного. А шум, гам, ругань и слезы ребенка. Интересно, почему и как это связано и связано ли...
Ruth
16 марта 2007, 11:55
Такой комментарий мне дал супруг, который и психоаналитик, и в Теме wink.gif

Про слезы ребенка необходимо разговаривать с самим ребенком, причем - Вам.
Таника
16 марта 2007, 12:10

Ruth написала: Про слезы ребенка необходимо разговаривать с самим ребенком, причем - Вам.

Это мне ответ? Да слезы у нас, как правило, по одному поводу: уроки.
Я почему и ищу подфорум для общения и обмена мнениями, чтоб узнать, как делать правильно...
System
16 марта 2007, 13:02

Таника написала: Я почему и ищу подфорум для общения и обмена мнениями, чтоб узнать, как делать правильно

А Детский сад не подошел?
Таника
16 марта 2007, 13:18

System написала:
А Детский сад не подошел?

Там вроде как для маленьких деток, горшки, сады, то се....
Кэрри
16 марта 2007, 13:22

Таника написала: Там вроде как для маленьких деток, горшки, сады, то се....

Для всяких. "Детский сад" - это просто образ. Ты же не думаешь, что кто-то стал бы делать ещё и форум "Средняя школа"? wink.gif
Для ещё более старших деток используется уже форум "Мужчины и Женщины". 3d.gif
Таника
16 марта 2007, 13:32

Кэрри написала: Ты же не думаешь, что кто-то стал бы делать ещё и форум "Средняя школа"?  wink.gif

Нет, но думала о чем-то вроде "Тинэйджер" или "Подростковые перетурбации" smile.gif
Схожу в "Детский Сад", в "Доме и быту", наверное тоже такие темы рассматриваются.
Кэрри
16 марта 2007, 15:52
Вообще, если почитать форум, то довольно быстро становится ясно, чему он посвящён.

"Дом и быт" посвящён моющим средствам, пылесосам и интерьерам. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»