Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Собственное творчество..
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GuDron
6 октября 2008, 18:35
Хых, а персонажи всё вычурней...Брависсимо Маэстро! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Требуем продолжения, старой, доброй сказки о нежности biggrin.gif
Gothic_Lady
6 октября 2008, 19:16

Харон написал:

Здравствуй, дедушка Харон!
Пишет тебе внученька с именем заморским Готик леди. Премного восхищаюсь талантами твоими, что не в сказке сказать... (и далее по тексту). Очень любо мне дело это - сказочки твои слушать, да тайны тематические познавать! Познакомил ты меня с честным людом местным, за что благодарность тебе отдельная. Не серчай, родимый, за дерзость неслыханную, продолжай творить, а то право слово не спится мне отныне без сказки вечерней познавательной (а после неё не спится и подавно, но это история отдельная smile.gif ...). И за слог неумелый тоже не серчай, сердечный. wink.gif
Поклон тебе низкий, "старый пакостник".
Нежная-Нижняя
6 октября 2008, 19:40

Харон написал: ...очень бы хорошо, чтобы фанатки рассказа,... или Нежная Нижняя, или Готик Леди - кто из них посмелее и повеселее, возьмут на себя инициативу продолжить в плане "ночного отдыха Наташеньки по ходу сюжета, её размышлений и сновидений"

Ну, Харон, Вы сами напросились, все будут свидетелями. Придется, правда, Вашу героиню возрастом еще чуть ниже подвинуть, иначе не получится примерить к себе. А я могу фантазировать только от себя. Но раз уж другие заинтересованные лица спасовали мне... В общем, кто не спрятался, я не виновата.

СОН НАТАЛЬИ

... и я заснула.

И приснился мне довольно эротичный сон, причем звуковой, цветной, широкоэкранный и даже стереоскопический (хоть и без очков). Как будто бы из мрачной и нищей сталинской ЭсЭсЭсЭрии я вдруг перенеслась в далекое будущее. В котором вместо привычных слов «пайка», «зек» и «вольняшка» все время употребляют такие загадочные выражения, как «тырнет», «хламур» и «камеди-кляп».

В общем, вокруг меня почему-то шумела Москва – в которой я никогда не бывала – но Москва следующего тысячелетия! Причем я спала и чувствовала, что такая нелепость может только в горячечном сне непутевой Наталье присниться: чтоб машин было втрое больше чем людей, а магазинов – в десять раз больше, чем райкомов комсомола! Очевидно же, что в реальной жизни это невозможно, а то, что мне приснилась именно такая фантастика, у нас бы сочли результатом слушания вражеских «голосов» и чтения произведений забугорных авторов... Но что я могу поделать со своим сном – он же развивается сам по себе!..

Однако и в этом чудном мире я оказалась не одна. Как говорится, стоит только создать рай, как в нем сразу же появляется черт. Старикашка с неприличным мифологическим именем, пень-пнем – а как огурчик, кряхтя и изумленно оглядываясь по сторонам, все ж и сюда увязался. Все остальные, как более-менее приличные люди, остались себе послушно в том мире, который их породил, а этот самый Харонище поперся следом за мной в мой собственный сон, представляете?! Вцепился в меня мертвой хваткой керамических имплантов и заявил, что будет Наталью и тут насильно-принудительно защищать и спасать от придуманных им же чудовищ...

И еще он собирается вместе со мной продолжить постижение тех элементарных БДСМ-понятий, которые недоучил еще в 3-м классе советской начальной школы, потому что двоешник всегда был круглый и прогульщик.

Короче, побрели мы (то есть я и конвой) осматривать достопримечательности столицы. Ну, Харону много не надо. Он узрел привычную афишу кинотеатра, и сказал, что хочет немедленно посмотреть фильм «Асса», потому что он тут по времени ближе всех к нашей эпохе, и ему, видите ли, интересно. Но потом, когда мы стояли в кассу, со скабрезной старческой ухмылкой признался. Оказывается, считая себя знатоком английского, он сразу «догадался» по названию, что тут покажут что-то про задницу.

Ну, в кинотеатре-то я быстро сориентировалась и поняла, что у них означают «места для поцелуев». И когда Харон начал с натугой соображать, что БДСМом в этом фильме и не пахнет, я уже в обнимку с одним юным аборигеном тихонько выбиралась наружу. Избавиться от бедного парнишки было куда проще, чем от назойливого старикана, и вот, наконец – свобода!

Я целиком погрузилась в разноцветное мельтешение огней столичного муравейника. Обошла и осмотрела все достопримечательности (разумеется, во сне время бежит совсем не так, как наяву), вышла на известную мне с детства по книжкам Красную площадь...

Как ни странно, на ней не оказалось никакого Мавзолея. А прямо посреди, напротив друг друга, стояли два скромных сорокаэтажных здания, возведенных, как выяснилось, двумя конкурирующими тематико-политическими партиями страны. Над одним вспыхивала и гасла неоновая реклама Клуб «Вип-анТракт», по фасаду другого бежали скользящие буквы Клуб «Раф’о’ман». А вся площадь между ними была густо усеяна сломанными копьями и расквашенными зелеными помидорами с незаживающими следами чьих-то физиономий.

Подобрав несколько валяющихся здесь же обрывков центральных газет, я узнала, что вчера академический ученый совет Клуба «Раф’о’ман» подверг сокрушительной критике все базовые программно-теоретические концепции сторонников «Вип-анТракта», в особенности, по части выбора оптимального угла захлеста при флагелляции средне-гибкими облегченными девайсами из положения стоя вполоборота, а также саму теорию эндорфинно-адреналинового взаимодействия на четырнадцатой стадии глубокого сабспейса.

В ответ важняцко-аксакальская комиссия (ВАК) сенсеев Клуба «Вип-анТракт» на своем экстренном закрытом заседании единогласно камня на камне не оставила от девиативно-сексоэмпирических измышлений псевдоученых тематиков из Клуба «Раф’о’ман», убедительно доказав, что они льют не только воду, но и золотой дождь на мельницы таких известных антиавторитетов всего прогрессивного БДСМ-человечества, как Фрейдоуси-ибн-Эдип и Захер ДеСадович Мазохашвили. Ими были также пригвождены к позорному столбу и виртуально выпороты все получившие ученую степень докторов и кандидатов тематических наук вместе с золотыми картами Клуба «Раф’о’ман». Все их научные труды торжественно признаны ересью и сожжены, а клубные С/м-методики заклеймены позорным ярлыком «неБРДшности». После чего разразился невиданный сете-вой. Скандал, по-нашему.

Дочитав и зевнув с риском задать работы челюстным хирургам, я пошла прочь. Ох уж эти взрослые! Все бы им в свои игрушки играть. Нет, чтоб просто научить девушку быстро открывать-закрывать свою седьмую чакру мазохиста. И вообще, зачем пороть такую чушь, когда есть Наташа?

Но не успела я выйти с бывшей Красной (ныне, как оказалось, уже Темно-Красной) площади, как опять увидела... Харона! Конечно же, его как магнитом притянуло именно сюда, в самый центр тематического флудерства и виртуального всезнайства. И его уже держала за бороду парочка завсегдатаев сего злачного и лобного места, недвусмысленно помахивая снейками и ротангами. Но настырный дед все еще хорохорился и грозился их поХаронить и притопить в Стиксе, который у него якобы всегда при себе.

И надо же было мне попасться на глаза, лучше б они там друг друга заублажали по самое не могу. Но Харон тут же воспользовался возможностью улизнуть от невыгодной ему разборки и, проскрипев истошным скрипом: «Держите беглую отроковицу, ее ищут родители!», вывернулся и лихо припустил в мою сторону. Конечно, догнать меня на открытом месте у него не было шансов, но я побоялась шныряющих вокруг милиционеров: от этого-то старого знакомого я еще сбегу, а от них – кто знает?

В общем, опять он меня потащил куда-то путями кривыми. Уже темнело, и мы поперлись через парк. Вскоре на узкой дорожке нам встретилась группа очередных недоброжелателей Харона (пол-Москвы их, что ли?), популярно объяснивших, что он к ним где-то там в виртуальных мирах недостаточно «нежно прикасался». Они устроили ему химическую обструкцию, поэтому из соображений личной гигиены мне пришлось закрыть глаза, нос, уши, рот и все остальное, что я нашла у себя на теле, а после завершения их трогательного диалога оставить всю испорченную одежду в парке и помыться в фонтане. Дальше пошла в чем мать родила, но ни холода не чувствовала, ни какого-либо удивления окружающих (ну, эротический же сон, что с него возьмешь...) Только пришибленный и неаппетитно густо намазанный Харон все время жрал меня глазами.

Когда мы шли мимо высокого тополя, еще один разъяренный, но менее удачливый оппонент Харона, размахивая, как флоггером, здоровенным ятаганом, с воплем камикадзе «Я убью тебя, лодочник!!!» попытался свалиться ему на голову. Но позорно промахнулся, и тяжелые воды Стикса мрачно сомкнулись над безвестным борцом с тематической графоманией. «Такие всегда промахиваются, – нервозно озираясь, буркнул Харон. – И как те турки из анекдота, почему-то всегда приходят с ножами... на перестрелку». Он достал из широких штанин новенькую семизарядную рогатку и на всякий случай проверил обойму. «Ах, вот как дед привык дискутировать!» – догадалась я.

Пытаясь провести меня самыми темными тропинками к выходу из парка, чтобы больше ни с кем не встретиться, Харон вскоре понял, что бездарно заблудился. Пока он чесал репу, я выбрала момент и рванула с низкого старта куда глаза глядят, благо, милицией тут не пахло. Мой страж, кряхтя не по-детски и обильно посыпая песком извилистую дорожку, попытался было меня догнать, но сразу наступил на свою бороду и скопытился в колючий кустарник. По истошным воплям я злорадно оценила его болевой порог как аховый. Меня-то такой ерундой не проймешь, даже без одежды. Поэтому – вперед, на мины!

Но пролетарский реализм моего сна стал все больше давать слабину, уступая дешевому буржуазному фэнтези. И вот уже дед Харон в облике гибрида саблезубого тролля с безносым назгулом, снабженный зачем-то пропеллером от Карлсона, с воем и улюлюканьем летает за мной над вечерней Москвой 21-го века. Тут забавная погоня приобрела черты навязчивого кошмара. Все смешалось в моем сонном королевстве. Сперва я удирала от него по кривым улицам столицы, потом начала перепрыгивать с поезда на поезд, колеся по всем соседним городам и странам, переименованным из известных мне когда-то республик...

Это стало напоминать другой античный миф – про Юпитера и Ио. Вдобавок Харон отрастил клыки ниже пояса и с садистской изощренностью перекрыл мне все пути, ведущие на север, восток и запад. Я стала догадываться, что хитропопый подземный таксист решил оттеснить меня на свою ридную территорию. Ему, видите ли, «повил витре на/в Вкраину», и уж там-то он без помех собирается по-своему, по-Харонски, «поглядать на дивчину», тем более, она уже давно в неглиже. Может быть, он даже рассчитывает применить там свое самостийное юридическое крючкотворство, чтобы сдать меня властям и предъявить официальное обвинение в нарушении статьи местного УК «О противодействии ХЖМ-ству»? А потом вынудить меня пойти на сделку и надеть его гадкий ошейник, выделанный из шкуры местного проказливого вождя? Какой ужас! Ведь кто их знает, евойных прикормленных салом судей, они там все могут проштамповать...

После таких угроз моему личному суверенитету и территориальной целостности у меня открылось второе дыхание. Я стала впервые в жизни, хоть и во сне и совсем раздетая, рассуждать логически. Поскольку не исключено, что Харону удалось еще и протащить через Верховную Раду законопроект о возрастной дискриминации флагеллянтов, а также пролоббировать запрет деятельности «Всеукраинского союза юных бондажистов» (к которым только я и могла бы обратиться за помощью), я поняла, что слишком рискованно устраивать с ним гонки по территории Незалежности. То есть проскочить сквозь нее в ту соседнюю страну, в которой у меня есть явки и пароли, так уж прямиком лучше не пытаться.

Но тут я вспомнила другого античного персонажа, изобретательного Одиссея (тем более что один мой знакомый Одиссей уже выручал меня в трудной ситуации), и по его примеру спланировала «ход конем». Сделав вид, что возвращаюсь в Москву, я тут же зайцем, на третьей полке вагона-ресторана поезда «Красная стрела» (хоть что-то привычно красное осталось еще в этом мире будущего...) умчалась по маршруту, обратному описанному Салтыковым-Щедриным. И чтоб не оставлять следов пересечения двух госграниц, на любимом «Георге Отсе» сплавилась из хорошо мне знакомой северной столицы в один мелкий крайне-западный анклав Родины, обложенный теперь со всех сторон НАТОвскими лизо-блюдами и прочими кондо-лизами. А там, увернувшись от колючек злобно-неприветливого местного «Шиповника», с любимого дикого пляжа (где никто и не удивился моему оригинальному дресс-коду) смылась морем в соседнее Поморское воеводство Речи Посполитой.

И вот, спрятавшись за кривым углом знаменитого «кривого домика» в солнечной Гдыне, я наконец вздохнула с облегчением. Но все же на всякий случай продолжала всматриваться в прохожих, безмятежно снующих по узким улочкам курортного городка, не знающих ни о подземном царстве, ни о выбравшемся оттуда злостном преследователе юных тематических леди. Но, кажется, Харона здесь все же не было!

Постепенно я стала уставать от своего сна, все вокруг сделалось как в тумане... потеряло цвет и объем... Наверное, я сейчас проснусь? Где я? Кто я?..
Харон
6 октября 2008, 19:58
Сон, конечно, шикарный. Не знаю, как другие читатели, но я лично с радостью включаю его отдельной второй главой / пролог - "Исповедь палача", писанная Гурием, глава 1-я "В лесной избушке", глава 3-я "Колдуй, баба - колдуй, дед" / - в общий текст произведения. Над продолжением работаю, дорогие, согласие нового прототипа получено. smile4.gif
Бренн
7 октября 2008, 00:33

Нежная-Нижняя написала: В общем, кто не спрятался, я не виновата.

Гениально, великолепно и талантливейше"! Плакал, аплодировал и снова плакал. Не хватает ни слов, ни смайликов- одни восторги. И, ведь, круче автора по всем статьям- и по юмору, и по стилю, и по куражу. (Харон, не в обиду и без предвзятостей- просто мнение читателя). С нетерпением жду следующих откровений о богатом и жизнерадостном внутреннем мире Вашей (теперь точно Вашей) героини.
Харон
7 октября 2008, 00:45
Да, видимо, пора уступить дорогу молодым и кузявым. Будем читать дальнейшие произведения юного дарования, раз уж такой расклад.
Sakurasan
7 октября 2008, 01:37
*рыдаю* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*Дедушка зпт не отчаивайтеся зпт все будет хорошо тчк пишите еще тчк мы рыдаем на вашей "дуэлью" всей площадкой тчк* cheshir2.gif
(красный гудок - порвал напрочь... haha.gif haha.gif haha.gif )
Бренн
7 октября 2008, 02:37

Харон написал: Да, видимо, пора уступить дорогу молодым и кузявым.

Вот только комплексовать не надо. smile4.gif Ну, оказалась внучка смышлена да на язык бойка- это ж хорошо. Тут бы радоваться, а не дорогу уступать. Да и куда она одна без Вас? Молода ж совсем- пропадет как пить дать.
Нежная-Нижняя
7 октября 2008, 02:49
Бренн, ой нет, не давайте ему пить... А то это он пропадет. Пусть лучше сказки пишет. smile.gif

Я не претендую не захват авторской темы, он приглашал к такой реминисценции - сон рассказать - это пожалуйста. Но основной сюжет пусть сам развивает.

А мой "богатый и жизнерадостный внутренний мир" никуда не денется, если кому интересно - я всегда могу поделиться. Повод еще найдется.

Спасибо за оценку моего опуса. Писала на лекции по истории, что было необходимо уточнить из реалий прошлого - тут же у препода спрашивала. Ему очень нравилось, что я так усердно конспектирую... smile.gif
Sakurasan
7 октября 2008, 03:48

Нежная-Нижняя написала: Бренн, ой нет, не давайте ему пить... А то это он пропадет. Пусть лучше сказки пишет. smile.gif

Ты, зайчик, поаккуратнее с советами (дедушкам-то...) , вид-то не порти. wink.gif

Спасибо за оценку моего опуса. Писала на лекции по истории, что было необходимо уточнить из реалий прошлого - тут же у препода спрашивала. Ему очень нравилось, что я так усердно конспектирую... smile.gif

Шикарное применение!
Одобряю! smile.gif
Korvin
7 октября 2008, 11:05

Нежная-Нижняя написала: В общем, кто не спрятался, я не виновата.

Класс! appl.gif
Если позволишь, одно маленькое исправление:

Нежная-Нижняя написала: которые недоучил еще в 3-м классе советской начальной школы

Скорее в 3-ем классе ЦПШ (церковно-приходской школы) или на уроках ЛикБеза. (Дедушка по возрасту в советсткую школу не попадает)

Нежная-Нижняя написала: И его уже держала за бороду парочка завсегдатаев

uhaha.gif Сразу вспомнился старик Хоттабыч!
Кристиан
7 октября 2008, 11:53

Харон написал:  Глава третья.      КОЛДУЙ, БАБА – КОЛДУЙ, ДЕД

Памяти Волан-де-Морта посвящается

Памяти Волан-де-Морта, уже эта фраза чего стоит. up.gif 3d.gif
klass.gif
Нежная-Нижняя
8 октября 2008, 00:59

Sakurasan написала: Ты, зайчик, поаккуратнее с советами (дедушкам-то...)

Так я ж это не самому деду Харону, а Бренну! - Но если что не так, на всякий случай извиняюсь-извиняюсь-извиняюсь.

Korvin написал: Дедушка по возрасту в советсткую школу не попадает

Ну, ты и дотошный, однако. wink.gif Да, плохо у меня с математикой, признаю, обсчиталась. Десятка на два годков. В 3-м классе он "по легенде" должен был учиться в конце 19 века. Ну хорошо, пусть будет - "...в гимназии".

А все равно спасибо. Рада, что тебе понравилось. fly.gif
GuDron
8 октября 2008, 10:02
Нам это, не хватает отрицательных персонажей как тоsmile.gif А ведь сказке без них никак, ну никакого коварства biggrin.gif
Мож кто согласиться побыть плохим?

Прямо повесть получается, что весьма радуетsmile.gif
Харон, Нежная-Нижняя, требуем продолжения.
Боц
8 октября 2008, 11:57

GuDron написал: Харон, Нежная-Нижняя, требуем продолжения.

Спойлер!
болд в цитате мой /Боц/

Можно поинтересоваться, множественное число у тебя к чему? Ты от своего имени требуешь или по поручению некоей неназванной стаи товарищей? Помнится ещё на заре развития Интернета сам дедушка Ленин призывал отучаться говорить за всех, лично я с тех пор так Ленинским курсом и иду. wink.gif

И кстати продолжения не требую, ибо перестал читать уже на третьей главе. Увы, но (как это обычно бывает) тщательно продуманное продолжение оказалось гораздо слабее и скучнее породившего его первоначального экспромта. IMHO
GuDron
8 октября 2008, 12:56

Боц написал:
   Спойлер!
болд в цитате мой /Боц/

Помнится ещё на заре развития Интернета сам дедушка Ленин призывал отучаться говорить за всех, лично я с тех пор так Ленинским курсом и иду. wink.gif

IMHO

Буквоед и бюрократ! biggrin.gif
Sakurasan
8 октября 2008, 16:12

Боц написал:
И кстати продолжения не требую, ибо перестал читать уже на третьей главе. Увы, но (как это обычно бывает) тщательно продуманное продолжение оказалось гораздо слабее и скучнее породившего его первоначального экспромта. IMHO

Тогда надо быстренько всех героев убить и раздать квесты пишущим, что-то вроде "сочинение на заданную тему". biggrin.gif
Бренн
8 октября 2008, 16:52
А для этого требуется отрицательный персонаж.
Sakurasan
8 октября 2008, 16:58

Бренн написал: А для этого требуется отрицательный персонаж.

И не один.
Надо запись устроить в "отрицательные персонажи". biggrin.gif
GuDron
8 октября 2008, 17:05

Бренн написал: А для этого требуется отрицательный персонаж.

Угу, и я про это biggrin.gif
Харон
8 октября 2008, 19:27
" Нету чёрных ящиков для павших моряков ". Не поленитесь заглянуть в мой ЖЖ , товарищи. А продолжение не слабее, только внучек Гурий и куплетист Заринский его опубликуют, если захотят, на выходные, когда я вернусь из нашей столицы. Я уже написал текст, в котором задействованы все предыдущие персонажи, и пошлю ребятам, чтобы они заслуженно посмеялись первыми.
Харон
12 октября 2008, 22:22
Опубликовать продолжение повести я решился по настоянию Zarin-а, которому очень признателен за поддержку. Надеюсь, что поступаю правильно.

Глава четвёртая. АРТИСТ ЗАРИНСКИЙ И БОРОДАТЫЙ БАЯН ДЕДУШКИ ХАРОНА

После колдовской дуэли, от которой я чуть не стала заикой, я была торжественно посвящена в нижние. После этого колдунья Живулия любезно пригласила нас к себе отобедать, чем, как говорится, Вельзевул послал. В огромном зале, точно копирующем тронный зал Петродворца в Ленинграде, ведьма угощала нас чёрной икоркой, печёным поросёнком и финской водкой.
- И как там у вас в Новой Зеландии, местное тематическое колдовство ? – Спросил дедушка у сидевшего визави товарища Кристиансена.
- Я, я, - ответил заморский товарищ. – Маори, рэзэрвэйшн, пиф-паф полицай. Вэри гуд тэматишн колдовство.
- Да, блин, без толмача не понять, - вздохнул дедушка. – А ведь очень похоже по его словам, что от нас – ну ничем не отличается.
Внезапно в тронный зал вбежал Гурий, которому по дороге живулины бультерьеры успели немного подизайнить брюки.
- Товарищи ! В концлагерь приехал из Москвы певец Заринский ! Концерт через два часа ! Это – событие мирового масштаба !
- Что ж, музыка – дело хорошее, - сказал дедушка. – Можно и пойти послушать.
Мне как-то не хотелось идти в концлагерь, но дедушка настолько ласково на меня посмотрел, что я не решилась упрямиться. И все мы отправились в лагерь.
Для выступления артиста срочно подготовили самый большой барак в лагере. Нары убрали, сцену, сколоченную из досок, покрывала ковровая дорожка из офицерской столовой.
Товарищ Боцер любезно предоставил нам «места в партере» - три флагелляционных лавки, поставленные спереди. Остальные зрители – и зэки, и чекисты – сели вперемешку прямо на пол барака. Я прижималась к дедушкиной фуфайке, чтобы случайно не попасться на глаза Филимонову, который, конечно же, был тоже в этом бараке.
Наконец, блатной конферансье с золотой фиксой объявил выступление долгожданной знаменитости, народного тематического артиста РСФСР товарища Доминанта Ивановича Заринского. Зэк-аккомпаниатор в разбитых очках, по всей видимости, интеллегент, сел за рояль. Певец оказался на вид обаятельным, в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил. На лице его было такое выражение, будто все присутствующие должны ему много денег и почему-то не хотят отдавать.
- Буде звучаты старынный романс «Я устрэтил вас», - объявил конферансье.
Артист поклонился и чарующим, проникновенным голосом запел:

Мы познакомились в Инете, и тусовались мы везде,
Моей верёвочною плетью вы наслаждались на кресте.

Потом вы резко свитчанули, и стали нижних набирать,
Меня забыли, обманули... И вот мы встретились опять !

Открылись вновь ворота рая, чтоб в поднебесье нам взлететь,
И тот же крест вас ждёт, родная, и та-а-а ж верё-ё-ё-вочная плеть...

Публика дружно зааплодировала. Дедушка горько рыдал, расчуствовавшись от прелести классического исполнения.
- Эко голосит ! – Пробормотал он. – Так бы слушал его и слушал !
- Деда, концерт-то скоро закончится, - сказал Гурий. – Цветы ему вручат, самодельные зековские девайсы, а потом на сцену выйдет товарищ Боцер и, как всегда, скажет всем расходиться по баракам.
- А ты бы сбегал, Гуряша, в избушечку-то !
- За этим самым ? – Гурий сделал умоляющие глаза. – Деда, не надо, не надо, прошу тя !
- Одна нога – там, а другая – здесь, - сказал дедушка. – Под ледащий камень деньга не течёт...
Тем временем Заринский начал исполнять песню «Саба Эсмеральда»:

Плеть обожжёт твою нагую тушу... Нет, я петель бондажных не нарушу.
Бред, сабспейсный бред лепечет твой горячий рот, -
О, Эсмеральда, я люблю тебя пороть !

Товарищ Боцер, ты не в силах мне помочь ! –
Я буду флогером безумствовать всю ночь.
Нет... не покидай меня, садистская волна –
Во время порки в нас бушует сатана.
И после порки тоже не найти покой –
Хочу электрику попробовать с тобой....

В новых аплодисментах возвращения Гурия с огромным мешком за плечами никто не заметил. Дедушка достал из мешка чудесный инстумент – баян фирмы «Гнилой базар», снизу заросший от старости седой, кудрявой, окладистой бородой. Артист Заринский с недоумением посмотрел на белые кнопки клавиш, но Гурий уже всучил ему в руки текст, подготовленный для исполнения.
- Частушкы про Московську Тэму ! – провозгласил в золотом сиянии фиксы конферансье.
Баян зазвучал в руках дедушки, тряся своей бородой, и Заринский запел, ритмично приплясывая в новом для себя жанре. Мелодия частушек была такой же, которую через много лет будут использовать плагиаторы Бандурин и Мажуков…

Как случайно двух Верхов в КПЗ замкнули –
Через месяц, подлецы, оба свитчанули.

Наш товарищ бондажист нижнюю бондажил –
Вокруг люстры завязал в ярком эпатаже.

Записалась в «Путь плети» прима-балерина.
Шеф вертел её, крутил – а попы нет в помине.

А принцесса наша Гэлла платьице пошила –
Вся Рублёвка обалдела, в Тему заспешила.

Из Москвы я вёз девайс, а в купе сквозило.
Проводница улеглась, попу заголила…

Аплодировали так, что сверху посыпались дождём опилки, а потом с потолка оторвалась доска и звонко хлопнула по лысине толстого заведующего продовольственным складом, осуждённого за спекуляцию бриллиантами царской семьи.
Но в общем аншлаге этого никто не заметил.
Sakurasan
12 октября 2008, 23:30

Харон написал:
Но в общем аншлаге этого никто не заметил.

На самом деле аншлаг!
Особенно - частушки. biggrin.gif appl.gif
Jivaia
13 октября 2008, 00:57

Харон написал: Надеюсь, что поступаю правильно.

Мегасупер!!! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Бренн
13 октября 2008, 01:07
Да, ожидание стоило удовольствия от чтения. Дедушка дал гвоздя по полной. dance.gif Что особенно приятно- в стиле повествования угадываются отсылки к классикам мировой литературы; получается этакая "пародия второго порядка" smile4.gif . Эстетно, черт возьми. more.gif
GuDron
13 октября 2008, 10:15

Прекрасное продолжение. Надеюсь именно продолжение, а не окончание. Пишите ещё.
Gothic_Lady
13 октября 2008, 16:18

Харон написал:
Глава четвёртая. АРТИСТ ЗАРИНСКИЙ И БОРОДАТЫЙ БАЯН ДЕДУШКИ ХАРОНА

Весьма.
-Zarin-
14 октября 2008, 18:54

Харон написал:

Настоял, и рад тому безмерно, читаючи красоту сию smile.gif
Продолжение бы, а?... Ну любопытно же smile.gif
ПодСанёнок
14 октября 2008, 22:19
Выучу арию "Саба Эсмеральда", уж больно понравилась.
А частушки - просто нет слов, одни слюни,до чего хороши. biggrin.gif
*записала в тетрадочку, тетрадочку спрятала* smile4.gif
Харон
15 октября 2008, 04:25
Друзья, мне очень трудно судить о том, насколько получается развивать сюжет повести, как понравятся вам новые её персонажи. Как и раньше, в привате приму от вас все пожелания и критику. Данное продолжение писал с помощью Бренна, благодаря которому удалось нащупать нить продолжения опуса.

Глава пятая. Кулацкая тематическая банда

/ Все новые действующие лица вымышлены автором. Какое-либо сходство с реальными людьми может быть, разумеется, только случайным /.

После концерта товарищ Боцер подошёл к нам с дедушкой и сказал:
- Партия просит тебя, Харон, принять на ночлег товарища Заринского. Он ведь у нас – человек искусства, натура изысканная – не положу ведь я его в казарму ночевать.
- Партия твоя, товарищ Боцер, так просит, что поди откажи. – Вздохнул дедушка. – Да я и сам с радостью, так ведь славно поёт... Слышь, Живулия, пускай Наташка у тя переночует, лады ? А то ведь сама понимаешь – артисты мало не пьют, опять же петь до утра будем частушки похабные, а потом мне ещё глядеть, чтобы он с печки во хмелю не свалился...
- Обещай, что больше литра пить не будешь. – Тихо сказала ведьма дедушке. – Ты ведь не молодой уже, Хароша...
- Это уж как карта ляжет, - честно сказал ей дедушка, и мы с Живулией пошли по лесной тропинке.
Вечер был какой-то тревожный, и в лесу, под темнеющим небом, мне было страшно даже рядом с могущественной колдуньей. Да и Живулия шла, погружённая в свои мысли, не обращая на меня никакого внимания.
Дальнейшие события я вспоминаю, как кошмар, не уступающий кошмару моего побега из концлагеря.
Откуда-то сбоку грохнул винтовочный выстрел, и по всему лесу прогремел страшный крик:
- Хватай девчонок, хлопцы ! С рыжей осторожнее, руки держите, не давайте ей колдовать !
На меня кто-то навалился сзади, повалил в снег, а потом я почувствовала, что мне с силой разжимают зубы и вставляют в рот какую-то грязную тряпку. Руки мои ловко связали за спиною, какой-то огромный мужик легко, как пушинку, перебросил меня через своё плечо и понёс куда-то... Рядом слышался яростный крик Живулии и мужской смех.
Меня положили на какую-то телегу на полозьях, запряжённую лошадьми. Вскоре рядом со мной оказалась и связанная по рукам и ногам Живулия. Возле нас, а вернее – практически на нас, уселись четверо мужиков.
- Но-о ! Пошли, залётные ! – Крикнул тот, кто уселся спереди, и телега двинулась, шелестя полозьями по сугробам... Ехали мы довольно долго. Бандиты, видимо, довольные своей добычей, громко и весело разговаривали.
Из этого разговора я поняла, что захватили нас «лесные мстители» - кулацко-тематическая банда Батьки Ангела-Коновальского, бывшего философа-гедониста, который ушёл со своими единомышленниками в леса от презренного ванильного мира. Советскую тематическую власть Батька тоже не жаловал, считая её босяцкой и хамской.
Целью бандитов была Живулия, а я попалась им совершенно случайно. Тот, кто управлял лошадьми, а перед этим связывал мои руки, оказался начальником контрразведки Батьки, известным в тёмных кругах Зандером-Мазохером. На телеге с нами сидели трое бандюг помельче – Костя Нежненький, эстет, разочаровавшийся в тематической философии, штатный психолог банды Валька Харьковский, а также бывший московский тематический клоун Барбарис. Это были совершенно разные люди, неизвестно как попавшие под знамёна Батьки.
- О, на шее молоденькой я вижу ошейник ! – Воскликнул Барбарис. – Нужно будет подробно её расспросить, сколько времени прошло у неё с момента знакомства до надевания ошейника. Это, братва, самый интереснейший в жизни вопрос !
- Я так не думаю, - флегматично ответил Валька Харьковский. – Главное, под какую музыку его надевать ! Если под «Металлику» - это одно, а вот под «Квинов» - совсем другое.
- О, хотя бы разок посмотреть, как это происходит в реале ! – Печально вздохнул Костя Нежненький. – А то ведь все такие закрытые, злые, ошейники незаметно надевают, секретно...
- Чушь мелете, дорогие мои, - вступил в разговор Зандер-Мазохер. – Был бы у меня рядом нормальный клуб, разве бы я кантовался бы с вами, дурнями. Вот, скажем, в Германии – там хорошо, цивилизованно всё. Сидишь, пьёшь бренди – а тебе каталог новеньких нижних лакей в белых перчатках приносит. И не надо по лесам шастать, чёрт знает каких тематичек вылавливать... Тпррру, приехали.
Наконец, нас с Живулией сняли с телеги и, развязав, втолкнули в просторную землянку, освещённую многими факелами на стенах. Там за большим бондажным столом в кресле-качалке восседал сам Батька Ангел-Коновальский, тусклый на вид мужчина с печальным, поэтическим лицом. На плечи батьки поверх фрака с ослепительно белой манишкой была наброшена белая лохматая бурка. Рядом с ним в ярко-зелёном латексном комбинезоне, плотно облегающем шикарные формы, восседала на краю стола смешливая бестия – пулемётчица банды Белка-Шалунишка.
- Вот ты и попалась, Живулия, - безо всякой радости сказал Батька. – А знаешь, зачем ты мне попалась ?
- Хочешь тематического золота наколдовать, или приворожить издателя для своей тематической книжки, - злобно ответила Живулия. – На большее ты не способен.
- Мелочные, ничтожные оскорбления, - покачал головой Батька. – Я так и знал, что великие идеи недоступны серой толпе. Дело в том, Живулия, что вчера какой-то артист Заринский забыл в купе поезда весьма тематическую книгу. «Молот ведьм» называется. Мои воины, конечно, по поезду пошуршали – и вот она, книжка ! / Батька с гордостью погладил лежавший перед ним на столе чёрный увесистый томик /.
- Ну и что ? – Спросила Живулия. – Я-то при чём ?
- Как ! Как это – при чём ! – Изумился Батька. – Ты ведь у нас единственная ведьма на всю округу ! Вот мы и проведём с тобой экшен – в точности согласно заветам благородных предков, описанных в этой драгоценной книге...
Живулия захохотала:
- Экшен ? По «Молоту ведьм» ? Да у тебя ни девайсов, ни инквизиторов таких нет, исследователь ты хренов...
- Всякий может обидеть художника, - сказал Батька. – Ребятушки мои посетили музей инквизиции имени товарища Малюты Скуратова, и многое вынесли из увиденного. Как в духовном, так и в физическом смысле...
- Пошло это, - сказала Белка Шалунишка, презрительно фыркнув. – Пошло воровать девайсы. Меня точно сейчас стошнит.
- Что поделать, дорогая моя, что поделать, - покачал головой Батька. – О времена, о нравы... Так что готовься, Живулия – завтра на рассвете начнём с Божьей помощью. А тебя, маленькая тощая девочка в ошейнике, я завтра отдам в качестве модели для бондажа Зандеру-Мазохеру.
И нас с Живулией отправили в тёмный, холодный карцер...

Нежная-Нижняя
15 октября 2008, 12:22
Интересное начало очередного продолжения. Мне лично нравится больше, чем предыдущая глава. Дуэт Харон-Бренн что-то нам обещает... Если справятся достойно с новым сюжетом и не пойдут на повторные круги. girl2.gif

Вот только счас придет на вас пан Ковальский, тогда точно гасите свет bang.gif
Бренн
15 октября 2008, 12:43

Харон написал:

Умеете Вы прерываться на самом интересном месте... smile4.gif Жажду продолжения.

Нежная-Нижняя написала:

Дуэт- это сильно сказано. Я только поделился своим мнением- не больше. А вся работа и все лавры заслуженно принадлежат Харону .
Кстати, не порадуете ли Вы нас впечатлениями Наташи от этого захватывающего приключения?
Нежная-Нижняя
15 октября 2008, 20:16
Ладно-ладно, Бренн, не увиливайте от соавторства, - я понимаю, это не только лавры, но иногда и другие овощи... nud.gif

А насчет впечатлений - может быть, со временем попытаюсь... lady.gif хотя наш ответ будет, как это обычно говорят, несимметричный... obm.gif
Бренн
15 октября 2008, 20:51
Увилиать и в мыслях не было. Как и соавторства.
А несимметричность Вашего ответа только придает ему дополнительную прелесть. smile.gif
Sakurasan
16 октября 2008, 17:22

Харон написал:

Глава пятая. ...

Я сейчас произнесу слово, которого очень боятся уставшие мужчины - ЕЩЕ.
wink.gif
(жду как новый номер роман-газеты...)

Нежная-Нижняя написала:  хотя наш ответ будет, как это обычно говорят, несимметричный...  obm.gif

Милый ребенок, но - dont.gif
Нежная-Нижняя
16 октября 2008, 23:29

Sakurasan написала: Милый ребенок, но -

Ну вот, опять "ребенком" обозвали... Спасибочки на добром слове. Оно мне дико приятно.

Да не волнуйтесь Вы, я ничего дурного не имела в виду. Всего лишь то, что мне ближе несколько другой жанр, не этот. И у меня было искреннее наивное желание на него переключиться, причем без какого-либо вреда для присутствующих и авторов сериала.

Но конечно, если сама такая мысль в данном обществе - не comme il faut, я не буду упорствовать. Эй, куклы... трам-тарарам, где вы? Равняйсь... смирно! Пошла в вас играть, блин.
Sakurasan
16 октября 2008, 23:37

Нежная-Нижняя написала:
Но конечно, если сама такая мысль в данном обществе - не comme il faut, я не буду упорствовать. Эй, куклы... трам-тарарам, где вы? Пошла в вас играть, блин.

Не передергивай, зайчик.
Если хочешь - в личке объясню.
kiss.gif
Нежная-Нижняя
16 октября 2008, 23:42
Так. Точно. Пере. Дергивать. Не. Буду.
В личке. Хочу.
Харон
17 октября 2008, 01:55
Окончание пятой главы. Написано с помощью Бренна и Живой - с её собствеными стихами. Что получилось, не знаю и волнуюсь, как в первый раз. Смешение жанров, феерическая кутерьма... словом, как и сама нана Тема.

От каменных стен нашей темницы веяло сыростью и ледяной стужей, но Живулия сказала мне совершенно спокойным и даже весёлым голосом:
- Хотя мои руки связаны, колдовство преодоления холода и страха не требует жестов.
При этих словах глаза её вспыхнули, засветившись особенным синим светом, от которого в карцере сделалось светло, как днём !
- Смотри мне в глаза, дитя моё, внимательно смотри ! – Велела Живулия.
От магического сияния глаз Живулии мне сразу сделалось тепло и приятно, повинуясь этому спасительному гипнотическому колдовству, я присела, а затем и прилегла на земляной пол темницы, казавшийся мне теперь мягким, словно перина.
- Как вы это делаете, тётя Живулия ? – Изумлённо пролепетала я, а она сказала в ответ:
- Спи, моя радость, засыпай под мои волшебные стихи ! -

Назавтра под руки на плаху,
Туда, где кончится любовь,
Где белоснежную рубаху
Окрасит хлынувшая кровь...

Роняя воск, свеча горела...
Приказом грозного судьи
Сперва истерзанное тело
Баюкал нежно на груди...

Уткнулся в стену солнца лучик…
-Скажи мне хоть, за что казнят?
Зачем я бил, пытал и мучил?
-За приворот!
-Кого?
-Тебя…

Толпа, безумствуя, галдела…
БурАвя, дОщатый помост…
Одежду, сорванную с тела,
ЖИВУЮ ведьму в полный рост…

Замолкли крики на мгновенья
В толпе раздался чей-то плач:
Передо мною на коленях
Стоял, ссутулясь, мой палач…

Сладкий, опьяняющий сон укутал меня, унося в забытьё.
… Проснулась я оттого, что где-то рядом, потом поняла – по ту сторону двери карцера – очень громко ругались двое мужчин, употребляя при этом самые непотребные выражения. Голоса из-за накала эмоций ругавшихся я разобрала не сразу.
- Мудозвон ты, а не бондажист ! – Неистовствовал Батька Ангел-Коновальский. – Неужели нельзя было заранее проверить «испанские сапоги» и «железную деву» ? Как теперь начинать допрос ведьмы, если всё заржавело на хрен за пять веков бездействия !
- Сам ты собачий перец ! – Не оставался в долгу Зандер-Мазохер. – Историк автофекальный ! Не моё дело – с гадскими, блин, железяками возиться, у тебя для этого пулемётчица есть…
К диалогу тут же добавилось орущее женское сопрано Белки-Шалунишки, словно бы этот «испанский сапог» надели именно на неё:
- Я ? Заниматься ржавой ворованной рухлядью ? / Следовал ряд цветистых, замысловатых определений Зандера-Мазохера /. А за пулемётом кто ваши двуликие анусы прикрывать будет ? Давно меня так не тошнило, одна баба в банде – и та должна железяки ворочать !
- Белочка, успокойся, - сказал ей Батька. – Для тебя есть иная, благородная роль. Вот как об этом написано в священной книге: «Перед началом пытки обвиняемый раздевается. Если это женщина, то она раздевается надёжными почтёнными женщинами…» А также именно на тебя возлагается сбривание волос со всех частей тела ведьмы, как того требуют правила…
- Я ? Брить какую-то ведьму ? – Белка-Шалунишка охрипла от негодования. - Я тебе чё, интимный парикмахер, что ли ? Сами её брейте, стригите, завивайте и укладывайте, если так в этой бредятине говорится. Вёз эту книжку свинодрал какой-то в поезде – и пусть бы себе вёз, чтоб ему эту книжку мама на ночь читала, шизофренику !
Долго ещё ругались бандиты, доводя друг друга до белого каления, пока Зандер-Мазохер не подвёл черту под дискуссией:
- Баста ! Ухожу я от тебя, Батька, в Киев, к святым тематическим местам ! Там хорошо, там Константин Огнеборец психоделические номера показывает, а оттуда, глядишь – и до Германии рукой подать !
Так банда лишилась своего начальника контрразведки. Живулия прокомментировала это событие просто:
- А я ведь предупреждала дурака, что книжечка-то непростая, не всякому доступна для понимания !
Но упрямый батька крикнул Живулии через дверь темницы:
- Трудности не остановят истинного тематического философа ! Девайсы починим, тебя побреем, а пока, для торжественного начала экшена – предадим священной казни на костре маленькую несчастную девочку, раз уж некому её отдавать в качестве бондажной модели…
Я обомлела.
- Успокойся, дитя моё, - сказала мне Живулия. – Задницу свою он сожжёт, а не тебя !
Всё поплыло перед моими глазами – вот и всё, прощай, моя жизнь, такая короткая и горестная… Слёзы полились из моих глаз, и ноги мои не двигались, когда бандиты потащили меня на казнь.
Это теперь я могу вспоминать события этого дня спокойно и последовательно, а тогда – были только мои стучащие от ужаса зубы…
В общем, на расчищенной от снега поляне в землю был вкопан небольшой столб, к которому, в отсутствие опытного Зандера-Мазохера, бандиты привязали меня кое-как. А потом со всех сторон меня обложили брёвнами, сдавившими моё тело по самую грудь, и охапками сена. Я кричала и билась на верёвках в истерике…
- Наконец-то… Наконец-то я увижу настоящий экшен ! – Приплясывал от радости Костя Нежненький.
Батька самолично вынес из своей землянки горящий факел. Как вдруг…
- Что, молодцы, погреться решили ? – Раздался суровый голос.
Это произнёс коренастый бородатый человек в медвежьей шубе, незаметно оказавшийся на поляне. В руках пришельца находился очень весомый аргумент для безоружных в данный момент бандитов – ручной пулемёт «Льюис».
Правда, Белка-Шалунишка попыталась броситься к стоявшей неподалёку своей тачанке, но короткая и страшная очередь «Льюиса», гулко прогремевшая в морозном воздухе, провела по снегу магическую черту между Белкой и её тачанкой.
- Стой на месте, подруга, - сказал ей человек в шубе. – Этот девайс забанит тебя сразу на всех ресурсах, не сомневайся.
Позднее я узнала об интересной судьбе нашего с Живулией спасителя. Звали его Бреннис, и был он латышским уркой, любителем ножей и природы. После Советской тематической революции Бреннис решил навсегда поселиться в лесу, и таким образом сделался местным лесником. Из окружающих тематиков Бреннис поддерживал отношения только с Живулией, а дедушку Харона не любил как, по его мнению, человека несерьёзного и горького пьяницу.
Бреннис приказал бандитам освободить меня и Живулию. Меня, еле живую от пережитого ужаса, заботливо уложили на тачанку. Бреннис сел рядом со мной, держа построенных в шеренгу бандитов под прицелом своего пулемёта, а Живулия взяла в руки вожжи.
- Сидите отныне тихо, не балуйтесь у меня в лесу, - сказал Бреннис бандитам.
- Ну, а теперь, Коновальский, - сказала Живулия, - тебе и твоим негодяям – моё колдовство на память !
- Только не убивай их, Живулия, - попросил её Бреннис. – Они мне ещё должны за два месяца за аренду землянки.
Живулия, отпустив на миг вожжи, обратила руки к небу и бросила грозное старинное заклинание:
- Дефекато пургениус перманентус !
И тут же на поляне, за увозящей нас тачанкой, послышались разнообразные неприличные звуки. Древняя магия начала действовать…
Sakurasan
17 октября 2008, 03:05

Харон написал:  Окончание пятой главы.

*рыдаю* haha.gif
Эфрит
17 октября 2008, 13:17
Анонс:
Прошло полгода. Наташка привыкла к Харону, перестала бояться Боцера и полюбила соседа Дитопыча, который громко пел на свадьбах и мог развеселить всех...
Бренн
17 октября 2008, 23:38

Харон написал: той на месте, подруга, - сказал ей человек в шубе. – Этот девайс забанит тебя сразу на всех ресурсах, не сомневайся.

В лучших традициях моих любимых вестернов. Клинт Иствуд рулит! biggrin.gif
drink.gif up.gif appl.gif
Добрый Дядя
18 октября 2008, 19:45
Всё очень здорово, особенно последняя часть!
Харон
19 октября 2008, 21:13
Шестая глава повести - либо последняя, либо - завершающая первую часть приключений Наташеньки. Судить и решать только Вам, тематики, читающие мой скромный импровизированный труд. Позвольте уж мне самому решать по Вашим отзывам дальнейшую судьбу повести, в смысле - поприкалывались и хватит, либо - народ требует шоу маст гоу он... В любом случае - я из Вас, я - среди Вас, и моё творчество - для Вас.

Глава шестая. Тематичекое пиршество

Бреннис остановил тачанку, поскольку на пути оказался трактор «ХТЗ – Первый Выпуск», за рулём которого был пьяный дедушка Харон, старающийся проехать между деревьями. На прицепе заглушающего все звуки леса трактора подпрыгивала тяжёлая гаубица, направляемая матерными усилиями Гурия, старшины Филимонова и Зандера-Мазохера, командовал которыми товарищ Боцер в светлой офицерскрй дублёнке.
Лесник Бреннис первым понял, что делать, и, остановив лошадей, ловко запрыгнул на трактор:
- Привет вашей покойной матушке, любезный Харон, - вежливо сказал он. – Давайте-ка развернём железного коня на 180 градусов, якорная цепь...
- Наконец-то я вижу, что в нашем тематическом лесу хоть кто-то за порядком следит, - радостно сказал дедушка. – Надеюсь, ирод атеистический, не порешил убогих НКСС-ников ? Убиение – грех великий.
- Миловал твой господь от греха, - ослепительно оскалился Бреннис. – Ну, хотя бы твой самогон, русские православные, не весь за ночь выпили ?
- Обижаешь, булатная душа, - усмехнулся дедушка. – Весь никогда не выпьется.
Общими усилиями трактор и тачанка оказались, наконец, на заветной поляне ведьмы Живулии. Харон сказал:
- Живулия, ёшкин лосось, наколдуй-ка нам туточки экшен застольный.
- Я тебе не саба, старый садист, - ответила Живулия. – Но идея твоя вполне БРД-шная.
Она взмахнула руками, сверкнула глазами и вымолвила могучее заклинание:
- Лучше водку пить, чем воевать. В найф-плее ножиком стараться и в дээсе – флогером махать. Поляна моя, фешенебельна я. А спиритус сантус ин вина веритас !
Сию же секунду волшебная поляна покрылась густым туманом, и, когда этот туман рассеялся, мы все оказались ... на скамейках питерского Летнего сада, в майском цвету и благоухании. Между изваяниями и фонтанами прямо на газоне стоял богато накрытый яствами огромный стол, и Бреннис не выдержал, спросил:
- Живулия, зачем оптическим обманом ностальгию возбуждаешь и аппетит нагоняешь ?
- Оптика иллюзорная, дорогой Бреннис, - сказала ведьма. – Однако самогон и закуска – настоящие.
Когда сели за магический сол и наполнили по первому стакану, товарищ Боцер сказал тост:
- Международная обстановка сложная, товарищи. Товарищ Шорохов не ценит такие опытные большевистские кадры, как я, хочет меня, верную тематическую флагелляционную душу, к стенке поставить... Укроешь, дедушка Харон ?
- Как тебя не укрыть, - прослезился Харон. – Ты ведь, флогерная душа, поболее меня матюгов знаешь. И перед властью никогда не дрожал, изячный словесник...
Чтобы деды окончательно не разрыдались, Бреннис взял гитару:
- Прибалтийская тематическая песня !
Струны мелодично зазвенели, и бесстрастный атеистический голос лесника запел :
Да будет, Верхний, всегда и всюду,
Девайс с тобой до скончания дней –
За поясом, либо в портфеле или –
Так-то, пожалуй, вкусней.
И он ванильные страсти разрушит,
Не тронув лишь того бондажа,
Которым сабу свою привяжешь –
Кузявей нет куража...
Бурно зааплодировали, наполнив по второму стакану. После оного из-за стола встала Живулия :
- Объявляю конкурс ! Бреннис и Харон – финка против однохвостья !
- Хоть бы предупредила, окаянная, - вздохнул дедушка. – Я бы ещё успел накатить, глазок поправить...
Бреннис скунул медвежью шубу, под которой оказался широкий кожаный пояс с арсеналом метательных десантных ножей. Дедушка Харон скинул фуфайку, и все увидели, что его пасхальные кожаные джинсы опоясаны крутой однохвосткой.
- Ну-тко, Зандер, обвяжи мне штаны верёвушкой. А то родимую свистяшку выйму – опадут штаны, конфуз получится...
Наконец, оба старых соперника встали рядом, сжимая в руках свои верные девайсы.
- На старт ! Внимание ! – Объявила Живулия. – Сейчас мимо вас на высоте трёх метров будут быстро пролетать банки с ванильным вареньем. Всего пять банок. Кто первый успеет разбить большее количество - тот и чемпион ! Поехали ! Ванилинус аэро итиегоматус !
Из-за фонтана вылетела, быстро приближаясь, первая банка с гадким содержимым. Первым успел Бреннис – нож со звоном расколол банку ещё далеко вне пределов досягаемости дедушкиного кнута.
- Один – ноль, холодное оружие против горячего, - прокомментировала Живулия.
Вторая банка неожиданно вылетела с другой стороны, ближе к дедушке. Но и теперь, ещё до касания мощно запущенной кожаной змеи, ножик Бренниса успел расколоть банку.
- Стакан мне ! – Яростно зарычал дедушка. – Ни хрена не успеваю, етецкий девайс...
Третья банка летела хитро, зигзагами, поэтому два блеснувших ножа Бренниса ушли в «молоко», а дедушка грохнул однохвостьем точно, в плоскости виража гадостной банки, отчего цель отлетела от кнута и хлопнула в дребезги о белоснежную мраморную статую какого-то бесстыжего юноши.
Четвёртая летела «штопором», накручивая спираль навстречу поединщикам. Бреннис целился – целился, метнул ножик первым, однако ножик крутящаяся фигня отбросила от себя, а хвост дедушкиного девайса таки зацепил гадость, швырнул её прямо на фуражку товарища Боцера, яростно матюгающегося при последующем вытирании очков от брызгов ванили.
- Потише, дорогой товарищ, - сказал ему Зандер-Мазохер. – Здесь вам всё-таки не форум, выбирайте выражения.
- Два-два, - сказала Живулия. – Пятая и решающая банка.
Все замерли. Решающая банка с ванилью вылетела из-под земли, точно между соперниками, и... зависла в воздухе. Старые враги посмотрели друг на друга – неточный бросок-удар каждого из них мог означать увечье другого...
- Твоя взяла, лесник, - весело сказал дедушка. – Я отойду – кроши гадость на хрен.
- В первый раз, Харон, я услышал от тебя что-то конкретное, - сказал Бреннис. – Пусть она висит, сволочь, только бы нас с тобой не касалась...
И они, спрятав девайсы, под всеобщее ликование вернулись за стол, праздновать маленький праздник – нахождение общего языка, пусть и в иллюзорной весне, пусть и совсем рядом с ванилью, висящей в воздухе.
solnyshko-it
20 октября 2008, 00:32
Браво! appl.gif appl.gif appl.gif Каждая глава - отдельная песня, и очень удачно соавторство с Нижней-Нежной smile4.gif . Я - за продолжение, если авторы сами не против wink.gif .
Jivaia
20 октября 2008, 01:47

solnyshko-it написала: Каждая глава - отдельная песня,

Не то слово. Шедевральный песенник. biggrin.gif
GuDron
20 октября 2008, 11:34
Приятно в понедельник, с утра, почитать такое biggrin.gif
Настроение сразу СУПЕР!
Спасибо Харон.
Бренн
20 октября 2008, 15:29
Это пять! Диалоги показались мне несколько вычурными, но это личное мнение. А в остальном- ура.
Sakurasan
20 октября 2008, 17:17

Харон написал:
- В первый раз, Харон, я услышал от тебя что-то конкретное, - сказал Бреннис. – Пусть она висит, сволочь, только бы нас с тобой не касалась...
И они, спрятав девайсы, под всеобщее ликование вернулись за стол, праздновать маленький праздник – нахождение общего языка, пусть и в иллюзорной весне, пусть и совсем рядом с ванилью, висящей в воздухе.

appl.gif
Gothic_Lady
9 ноября 2008, 17:08
Немного нарушу затянувшееся молчание...

Безобразия

Со стула – на диван,
Под стол и на постель.
Несусь как ураган,
Изобразив газель.
     А он сердит и горд,
     Увидев тот кошмар,
     Стал словно камень тверд –
     Я разожгла пожар.
И за руку поймав,
Меня к себе повлек,
Я ж, хватку разорвав,
Пустилась наутек.
     Теперь несдобровать,
     Поймает все равно,
     Но мне с огнем играть
     И страшно, и смешно.
Встревожила вулкан
Уже в чуднОм бреду
Не нужен и капкан –
Я снова попадусь!
     Нет сил уже бежать
     Я падаю, и вот…
     В знакомую кровать
     Положит на живот.
И воплям вопреки
Он надо мной склонится:
«Попалась – так терпи
Сейчас повеселимся!»

Gothic_Lady
06.04.2008г.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»