Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
chelfly
9 сентября 2012, 14:55
Спасибо, ввела данные виртуальной карты. Ждем-с.
aik
9 сентября 2012, 18:22

chelfly написала:  Вопрос: потребуют ли прокатить карту при заселении/выезде? Я хочу оплатить бронирование виртуальной картой, естественно, что прокатить ее не получится. Или нужна обязательно обычная карта?

У меня пока не требовали ни разу. Если оговорена полная предоплата при заказе, то деньги, как правило, сразу и снимают, а не блокируют. Один раз, правда, таки пришлось делать возврат - прямо в гостинице, что-то там у них в реквизитах изменилось - попросили карту. Сказал, что она виртуальная, сказали "хорошо" и на этом успокоились. Деньги вернулись нормально.
Rps
9 сентября 2012, 20:43

chelfly написала: Вопрос: потребуют ли прокатить карту при заселении/выезде?

Могут. smile.gif
Причин 2:
1) Бардак и недопонимание. Объяснять самим или звонить в букинг, чтобы они объясняли.
2) Депозит, как верно было замечено. Другая карта сгодится вполне.
chelfly
11 сентября 2012, 15:02
На данный момент один отель полностью списал деньги, а второй даже не удосужился заблокировать.
aik
11 сентября 2012, 16:37

chelfly написала: На данный момент один отель полностью списал деньги, а второй даже не удосужился заблокировать.

Они это иногда делают за день-два до заезда, даже если предоплата оговорена.
chelfly
11 сентября 2012, 22:05

aik написал: Они это иногда делают за день-два до заезда, даже если предоплата оговорена.

Да, я об этом же подумала. Заезд - в пятницу.
Нефеш
11 сентября 2012, 22:36
Самостоятельные путешественники, которых все больше и организованные путешественники, может быть завести тред, где каждый расскажет в какой стране, городе и главное в каком отеле он останавливался и охарактеризует этот отель.
На многих турфорумах такое есть, чем мы хуже?
Что думаете? Можно даже форму опроса придумать.
Почему ранее мне не приходила в голову такая мысль? Ну... мало было общего опыта, а сейчас, мне кажется, уже достаточно много. В каждом треде, практически, есть упоминание отелей (аппартаментов) и есть что сказать, как плохого, так и хорошего. smile.gif
aik
11 сентября 2012, 23:01
Тогда уж надо какую-то форму придумать, чтобы потомкам smile.gif облегчить поиск по той теме. А так идея хорошая.

Предлагаемые поля
Название города на русском/ языке оригинала
Название отеля
Причины выбора
Общее впечатление
Минусы

Rps
11 сентября 2012, 23:07

Нефеш написала: На многих турфорумах такое есть, чем мы хуже?

Вопрос в том, чем мы лучше? smile.gif Народу слишком мало в сравнении с. Толку много не будет.
aik
11 сентября 2012, 23:24
Хотя да. По большому счету вполне достаточно букинга. Я, к примеру, там отписываюсь о посещенных.
Нефеш
12 сентября 2012, 01:01

aik написал: По большому счету вполне достаточно букинга. Я, к примеру, там отписываюсь о посещенных.

Я тоже отписываюсь, но тем не менее. И на трип и даже иногда фото выкладываю.
Там чужие люди, а тут мы многих знаем и представляем себе, что у кого плохо, а что хорошо.
Ну например, если ты мне напишешь, что отель был беее... я буду знать, что там было бее... Ты (образно) это не кто-то с букинга, который пишет, что он снял 2* и ему 2 раза день белье не поменяли, гады и отель их гадский. 3d.gif
Ведь мы читаем друг друга и в других местах и хоть чуток друг другу не чужие.

Rps написал: Народу слишком мало в сравнении с

Ну еще года два назад мне бы не пришло в голову заводить об этом разговор и даже писать в путешествия. Сейчас уже интереснее.
Ну впрочем, я конечно, не настаиваю. smile.gif
Нефеш
12 сентября 2012, 01:05

Rps написал: Вопрос в том, чем мы лучше?

Тем, что мы немного знаем друг друга. smile.gif
Нефеш
12 сентября 2012, 01:07

aik написал: Предлагаемые поля
Название города на русском/ языке оригинала
Название отеля
Причины выбора
Общее впечатление
Минусы

Я бы определилась с основными характеристиками отеля.
Потому что на букинге часто пишут очень сумбурно, перескакивая с одного на другое.
Если все-таки интересно, я бы привела пример.
Нефеш
12 сентября 2012, 01:13
И вот еще.. на букинге, практически нет квартир и аппартаментов. А там где есть, отзывов практически нет.
Собственно, столкнувшись с этим в очередной раз, да еще прочитав очередной рассказ, как кто-то нарвался, я подумала про тред.
Манон
12 сентября 2012, 11:16

Нефеш написала: Самостоятельные путешественники, которых все больше и организованные путешественники, может быть завести тред, где каждый расскажет в какой стране, городе и главное в каком отеле он останавливался и охарактеризует этот отель.

Не будет толку, увы. Движок форума для такого не предназначен. Вот просто представь себе: собираешься ты, скажем, в Севилью. Будешь читать 15 страниц предлагаемого треда, чтобы узнать, не был ли, случаем, кто из форумчан в Севилье? В сети столько бронировочных сайтов с отзывами (кроме букинг.ком), не говоря уж о трипэдвайзоре, - зачем плодить сущности? Если кого-то интересует конкретный город, проще завести тред и попросить совета.
Нефеш
12 сентября 2012, 11:49

Манон написала: Не будет толку, увы. Движок форума для такого не предназначен. Вот просто представь себе: собираешься ты, скажем, в Севилью. Будешь читать 15 страниц предлагаемого треда, чтобы узнать, не был ли, случаем, кто из форумчан в Севилье?

Ну может ты и права. frown.gif
С другой стороны можно ввести слово в поиск внизу треда.
Ну в общем неважно, нет, так нет.
Ёшкин Кот
18 сентября 2012, 01:28

Нефеш написала: Ну может ты и права. frown.gif
С другой стороны можно ввести слово в поиск внизу треда.
Ну в общем неважно, нет, так нет.

Да почему нет, вполне нормально. Есть же в разных кинофорумах подобные треды. А мнение форумчан может оказаться более ценным, чем отзывы неизвестных людей со сторонних сайтов. Так что пригодился бы такой тред.
Madjara
18 сентября 2012, 02:16

Ёшкин Кот написал:
Да почему нет, вполне нормально. Есть же в разных кинофорумах подобные треды. А мнение форумчан может оказаться более ценным, чем отзывы неизвестных людей со сторонних сайтов. Так что пригодился бы такой тред.

В таком треде было бы непросто ориентироваться, а выборка мнений будет не очень репрезентативна. Тот же tripadvisor, как специализированный ресурс, будет куда полезнее, так как там и аудитория больше, и возможности шире - сразу можно и фотографии посмотреть (профессиональные и любительские), и цены, и отзывы, и общую оценку отеля, и куда можно поблизости вечером сходить.
Что до сравнения с кинофорумом, то фильмов, особенно новых, на свете куда меньше, чем мест, куда можно поехать, и уж тем более меньше, чем отелей.
Madjara
18 сентября 2012, 02:20

Нефеш написала: И вот еще.. на букинге, практически нет квартир и аппартаментов. А там где есть, отзывов практически нет.

Это, видимо, потому, что для поиска аппартаментов существуют отдельные ресурсы. Какие-то аппартаменты могут быть на букинге, но очень небольшое количество. Думаю, все дело в том, что у букингов отелей и сайтов для поиска и аренды аппартаментов разные аудитории: человек, который ищет квартиру, даже посуточно, не пойдет на сайт с отелями, и наоборот. Отсюда и разница в ассортименте, и отсутствие отзывов.
Кнютт
18 сентября 2012, 15:18
Съездили тут полудикарями в Хорватию, с двумя детьми, один из которых грудной. Может, что-то будет полезно.
chelfly
21 сентября 2012, 00:45

chelfly написала: второй даже не удосужился заблокировать.

В общем, в итоге деньги списали при выезде.
LENtyka
3 октября 2012, 21:00

Madjara Что до сравнения с кинофорумом, то фильмов, особенно новых, на свете куда меньше, чем мест, куда можно поехать, и уж тем более меньше, чем отелей.

Вот Вам и тема: Отели в кино, Кино в отелях!
user posted image
Обращение французского дизайнера по интерьерам Francois Champsaur (в портфолио которого девять классных отелей) к молодой (сразу добавим красивой) писательнице, продюсеру, режиссеру, актрисе и модели австралийке Gracie Otto снять три короткометражных фильма, представляющих его последние работы, привело к созданию утонченной кино-презентации современного Hôtel du Ministère. Вдохновленная дизайном этого бутик-отеля Otto написала сценарий о молодой женщине, тоскующей по своему умершему возлюбленному, которая возвращается в отель, где когда-то они познакомились… вообщем, надо смотреть: parfum de regrets.. и ехать!
LENtyka
5 октября 2012, 19:51
Отели в Кино. Кино в отелях...
"Есть города, в которые хорошо приезжать умирать, - это Венеция и тот же Брюгге." Субъективная заметка Экслера о фильме "Залечь на дно в Брюгге" .
user posted image
Расположенный во Фландрии, Relais Bourgondisch Cruyce 4* настолько романтичный, насколько может быть романтичным вообще отель. Добавим, это лучшее место для знакомства с потрясающим Брюгге, который часто называют ‘Северной Венецией’. Хотя небольшой бутик-отель, наверное, не очевидный выбор для британской черной комедии, но именно здесь в 2008 году были декорации к фильму "In Bruges" с Колин Фарреллом в роли одного из двух ирландских киллеров, отсиживающихся в маленьком городке в ожидании инструкций от своего босса. Фильм благодарно показывает речную береговую линию, красивый деревянно-кирпичный фасад отеля, также как его эффектные витражные окна.
prihod
18 октября 2012, 10:53

Ёшкин Кот написал:
Вот от греков никакого толку добиться не мог.

Греческий визовый центр выдаёт визы со свистом за два дня. Итальянцы выдают визу за 4 дня. Немцы через аккредитованные турфирмы выдают за неделю.
Стоимость услуг у греков рублей 800, у итальянцев примерно 1300, немецкая обошлась в 90 евро, но туда включён визовый сбор (35 евро). Визового центра у немцев нет. Готов делиться информацией (свежесть от месяца до полугода).
chelfly
18 октября 2012, 18:46

prihod написал: Немцы через аккредитованные турфирмы выдают за неделю.

Без турфирм - за 3 дня, никаких особых требований к документам нет, на сайте все расписано.
Rps
18 октября 2012, 19:32

chelfly написала: Без турфирм - за 3 дня, никаких особых требований к документам нет, на сайте все расписано.

Круто стало, значит. В прошлом году мы судорожно искали кого-то в тех краях, кто делает быстро(неожиданно пришлось брать с собой в Мюнхен младенца, не имевшего визы). Немцы сказали, что у них вообще две очереди. Одна для тех, у кого есть не меньше двух шенгенов и другая - для всех остальных. Во вторую летом записывали на полтора месяца вперёд. Австрияки сделали за 3 дня. smile.gif.
prihod
18 октября 2012, 20:32

chelfly написала:
Без турфирм - за 3 дня, никаких особых требований к документам нет, на сайте все расписано.

Только там загадочная система записи на собеседование, по платному телефону. При чём, вначале нужно услуги компании оплатить и только потом звонить и записываться и не моги лимит превысить.
chelfly
18 октября 2012, 23:49

Rps написал:
Немцы сказали, что у них вообще две очереди. Одна для тех, у кого есть не меньше двух шенгенов и другая - для всех остальных. Во вторую летом записывали на полтора
месяца вперёд.

Да, про две очереди я забыла. smile.gif Шла в первой, записывали вот прямо на завтра.

prihod написал: Только там загадочная система записи на собеседование, по платному телефону. При чём, вначале нужно услуги компании оплатить и только потом звонить и записываться и не моги лимит превысить.

Нет, оплата после записи.
prihod
19 октября 2012, 14:28

chelfly написала:
Нет, оплата после записи.

Нужно было называть номер оплаченной квитанции. Очередь в сентябре была на ноябрь.
aik
12 ноября 2012, 14:27
Отель, забронированный на январь, сегодня снял 10 евро с карты. Зачем?
chelfly
12 ноября 2012, 14:42

prihod написал: Нужно было называть номер оплаченной квитанции. Очередь в сентябре была на ноябрь.

Я тоже записывалась в сентябре. Но в короткую очередь. При звонке заблокировали на карте тыщу, кажется, рублей, потом часть сняли, часть разблокировали.
Львенка
17 ноября 2012, 00:05
Друзья, а подскажите, плз, если вдруг кто-то в курсе, как правильно (т.е. дешево и с минимумом пересадок) добраться из Меммингема (Германия) а Капрун или Цель-ам-Зее (Австрия)!
Сайт австрийских ЖД говорит, что нужно сделать 4-6 пересадок, это и правда минимум? Может быть у кого-то уже есть подобный опыт, и вы знаете какие-то рейсовые автобусы, мега-лоу-кост авиа до Зальцбурга или какие-то другие варианты?
Hobbot
17 ноября 2012, 02:09
Машина крупной международной прокатной, позволяющей сдать ее не там, где берешь. И то не факт, что можно сдать в другой стране без больших финансовых потерь.
Иначе в Цель или Капрун - только на перекладных, благо от станции хоть идти две минуты, все равно куда. Автобусы там только местные или туристические.

Маш, имей ввиду - от Зальцбурга что до Целя, что до Капруна пилить и пилить.

Львенка
17 ноября 2012, 11:16

Hobbot написал: Маш, имей ввиду - от Зальцбурга что до Целя, что до Капруна пилить и пилить.

Да, мы уже пилили 2 года назад, там просто вроде бы есть поезд без пересадок в Капрун.
Львенка
17 ноября 2012, 11:18

Hobbot написал: Машина крупной международной прокатной, позволяющей сдать ее не там, где берешь. И то не факт, что можно сдать в другой стране без больших финансовых потерь.
Иначе в Цель или Капрун - только на перекладных

Спасибо!
Сейчас ищем прокатную компанию типа еврокар.
ЗЫ. Это не мне, за мной по плану на машине приедут...
Ликург
18 ноября 2012, 10:50

prihod написал:
Нужно было называть номер оплаченной квитанции. Очередь в сентябре была на ноябрь.

Записывался в октябре в короткую очередь, на ноябрь. Никаких проблем. Дал им номер мобильника, они выставили через терминал киви счет. Визу получил в течение 5 или 6 дней.

У меня вопрос - можно ли через инет заранее, за несколько дней, зарегистрироваться на авиарейс и, если можно, как потом получить посадочный талон?
Алекс77
18 ноября 2012, 13:51

Ликург написал:
Записывался в октябре в короткую очередь, на ноябрь. Никаких проблем. Дал им номер мобильника, они выставили через терминал киви счет. Визу получил в течение 5 или 6 дней.

У меня вопрос - можно ли через инет заранее, за несколько дней, зарегистрироваться на авиарейс и, если можно, как потом получить посадочный талон?

Тут у каждой авикомпании все по-разному. Некоторые позволяют за 2 недели зарегистрироваться, а другие - за 24 часа до вылета. Посадочный талон распечатываешь на принтере или даже показываешь в смартфоне/планшете.
Alan V. Gutnov
19 ноября 2012, 04:25

Алекс77 написал:
Тут у каждой авикомпании все  по-разному. Некоторые позволяют за 2 недели зарегистрироваться, а другие - за 24 часа до вылета. Посадочный талон распечатываешь на принтере или даже показываешь в смартфоне/планшете.

Меня терзают смутные сомненья... Какая компания позволяет регистрироваться за 2 недели до вылета?
Алекс77
19 ноября 2012, 07:00

Alan V. Gutnov написал:
Меня терзают смутные сомненья... Какая компания позволяет регистрироваться за 2 недели до вылета?

Например, Ryanair - за 15 дней.
Манон
19 ноября 2012, 10:24

Alan V. Gutnov написал: Какая компания позволяет регистрироваться за 2 недели до вылета?

AirAsia, например. А раньше, кажется, в ней же можно было вообще в любое время зарегистрироваться, хоть за полгода.
Alan V. Gutnov
20 ноября 2012, 05:42
Круто, не знал.

Правда за две недели столько может поменяться, как у авиакомпании (время вылета рейса, к примеру, станет неудобным), так и у меня. А после регистрации, как я понимаю, уже никаких изменений. Такая симпатичная ловушка для паксов.
aik
20 ноября 2012, 15:28
http://lenta.ru/news/2012/11/20/rzd/ - может быть, кому-то интересно. Теперь билеты на поезда, купленные на сайте РЖД, можно сдавать там же, а не в кассе.
Алекс77
20 ноября 2012, 18:57

aik написал: http://lenta.ru/news/2012/11/20/rzd/ - может быть, кому-то интересно. Теперь билеты на поезда, купленные на сайте РЖД, можно сдавать там же, а не в кассе.

Это удобно. Билеты в кассе уже несколько лет не покупал.
Mr.Firestarter
26 ноября 2012, 12:08
Всем привет!
Вообщем собрались в италию самостоятельно на 7 дней ов второй половине марта в составе 4 взрослых и одного ребенка лет 10.
Пока еще находимся на стадии проработки маршрута и известно только что : а) Хочется в Тоскану б) Хотим брать машину и покататься по окрестностям.
Я так посмотрел в Тоскане только один международный аэропорт - В Сиене. потому планируем жить где-нибудь неподалеку.
Если кто путешествовал по Тоскане - поделиетсь опытом,как бы лучше спланировать семидневку. Музеи в общем (и Галерея Уффици в частности) идут дальним лесом (я там два года назад был раза три за 10 дней, а наши поптучики вообще не интересуются подобным).
aik
29 ноября 2012, 07:24
Получил визу на Мальту - дали день в день, даже чуть меньше.
У меня обратный самолет 21 числа вечером, а в Москву прилетает 22 ночью. Виза выдана на 11 дней начиная с 11.
Не будет сложностей?

И второй вопрос - а если самолет отменят/перенесут, то какие мои действия с истекшей визой? Сразу звонить в посольство или есть какой-то алгоритм действий?
Alan V. Gutnov
29 ноября 2012, 07:48
То, что прилетает самолет ночью, не имеет значения, главное - пройти границу 21-го (получить выездной штамп, если он там есть).

Если самолет перенесут более, чем на сутки, надо консультироваться с метными погранцами, лучше в аэропорту, они что-то будут придумывать (с привлечением авиакомпании скорее всего). Самый простой вариант - продлят на месте, они, как правило, это могут. В консульство звонить смысла нет.
aik
29 ноября 2012, 08:10

Alan V. Gutnov написал:  То, что прилетает самолет ночью, не имеет значения, главное - пройти границу 21-го (получить выездной штамп, если он там есть).

В самолёт посадили - значит границу прошёл?

Alan V. Gutnov написал:
Если самолет перенесут более, чем на сутки

Ну, там будет достаточно переноса часа на четыре, чтобы за пределы действия визы выйти. smile.gif
Но вообще понятно - разговаривать с авиакомпанией и пограничниками. Спасибо.
Polly
29 ноября 2012, 11:24

aik написал: В самолёт посадили - значит границу прошёл?

Границу прошёл ещё в аэропорту, когда с паспортно-таможенного контроля со штампом в паспорте на досмотр и в зал ожидания выпустили.
aik
29 ноября 2012, 12:56

Polly написала:
Границу прошёл ещё в аэропорту

Почему-то считал, что самолет - это территория страны его приписки. smile.gif

Такой еще вопрос - виза в Германию, там требуют некое "подтверждение Вашей готовности к возвращению в Российскую Федерацию". Обратные билеты не годятся? А то я холост, квартир в собственности нет, разве что соучредитель мелкого ООО.
Alan V. Gutnov
30 ноября 2012, 04:12
Нет, не "территория", это точно. Это распространенное упрощение - про суда и самолеты smile.gif

aik написал:
требуют некое "подтверждение Вашей готовности к возвращению в Российскую Федерацию". Обратные билеты не годятся?

Обратные билеты - это хорошо, а дополнительно, как вариант, фраза в справке с работы "предоставлен очередной отпуск с... по... с сохранением места работы". Тогда видно, что с такого-то числа (после окончания поездки) вам на работу выходить, тоже зацепка. Хотя все это ерунда и остается на усмотрение принимающего решения по вашим документам. Кому и доля в квартире - аргумент, кому и наличия бизнеса - не повод возвращаться. Пример американского консульства показывает, что все это опционально, захотят отказать - откажут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»