Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Неисправимая Нина
3 октября 2013, 17:19

aik написал: Меня именно через сайт вариант интересовал, ибо через коллцентр за возврат хотят 1500р. с билета, а через сайт возвращают всю сумму.

Спасибо за наводку! В следующий раз воспользуюсь сайтом.
aik
3 октября 2013, 18:04

Неисправимая Нина написала: Спасибо за наводку! В следующий раз воспользуюсь сайтом.

Только там это "через задницу" делается, просто в личном кабинете кнопки "отмена нет".

1. Идем в раздел "Купить билет" - http://www.aeroflot.ru/cms/booking
2. Выбираем "Поиск бронирования"
3. Вбиваем код бронирования и фамилию
4. Получаем информацию по рейсу
5. Выбираем "Возврат"

Считаю, что не смотря на расположение данной опции, пользоваться можно. По слухам, она в тестовом режиме, потому и не рекламируется особо. Но аэрофлотовцы про неё в курсе и "дыркой" не считают.
Неисправимая Нина
3 октября 2013, 18:47

aik написал: Считаю, что не смотря на расположение данной опции, пользоваться можно.

Спасибо ещё раз! smile.gif
aik
8 октября 2013, 06:51
Кстати, про Аэрофлот. У них распродажа - http://www.aeroflot.ru/sale/
На Европу цены не самые вкусные, но сэкономил 4000 на билете в Гонконг.
Eleonora60
9 октября 2013, 16:29
Всем привет. Никогда не выкладывала фото после поездок в отпуск. Сейчас попробую. Если не выйдет, не ругайте. wink.gif
УПД. Не вышло. Надо ужимать размер фото - лень.
Mareesha
9 октября 2013, 18:15

aik написал: Платил 25398, вернулось 3*8466. Брал самый дешевый тариф.

Я наверное совсем не умею билеты сдавать. Сдавала тут билеты Трансаэро, купленные на сайте Оnetowtrip. Потеряла треть стоимости, хотя тариф не был самым дешевым.
aik
10 октября 2013, 07:24

Mareesha написала: Я наверное совсем не умею билеты сдавать. Сдавала тут билеты Трансаэро, купленные на сайте Оnetowtrip. Потеряла треть стоимости, хотя тариф не был самым дешевым.

Тут речь про аэрофлот и билеты, купленные прямо у них на сайте. Кстати, выяснилось, что если в билет вносились изменения, то он сдаваться будет со штрафом. Потому лучше сдать старый и купить новый.

А при сдаче билетов, купленных через посредника, кроме штрафа АК вы еще и на штраф посредника попадаете.

Uta
25 ноября 2013, 14:31
Официально подтверждено. Райанэйр будет летать из Москвы и Питера.
Для начала в Дублин
Happy_N
25 ноября 2013, 14:35

Uta написала: Райанэйр будет летать из Москвы и Питера.

А цен еще нигде не видела? Не то, чтобы мне надо было в Дублин...
бенци
30 ноября 2013, 19:46
Встречаемся с друзьями в Милане, самолеты прилетают в одно время.
Есть ли в Миланском аэропорту какое то приметное место, типа в ГУМе у фонтана, где можно назначить встречу?

Если один из рейсов задержится, каждая пара будет добираться до гостиницы самостоятельно. Заселят ли их , если оба номера заказаны на мое имя?
Rps
30 ноября 2013, 20:10
Так особо и не вспомнить. Когда не вспомнить, следует использовать карту терминала и какой-нибудь бренд типа кафешки, рентакара. Предварительно, конечно, убедившись в уникальности точки в здании. Ну или банальный вход на платформу железнодорожную.
В отель следует написать и предупредить.
бенци
30 ноября 2013, 20:41
Про карту терминала я не подумал mad.gif Там сразу нашлась точка Meeting point, на нее и будем ориентироваться, спасибо.
nukri
30 ноября 2013, 22:21
Предстоит лететь во Львов.
Прямой рейс не подходит по определенным причинам.
Выбираю непрямой рейс через Европу, конкретнее, через Шенгенские страны (Мюнхен, Вена итд).
Получится ли у меня, при условии, что Шенгенской визы нет? Я, получается, буду в неком транзитном терминале ожидать вылета в конечный пункт?
Львица
30 ноября 2013, 22:41

nukri написала: Получится ли у меня, при условии, что Шенгенской визы нет?

Получится. Ты не выходишь из терминала пересадки. Мы так в мае летели из Канады - шенгена не было, сидели в терминале Дюссельдорфа и пили кофе biggrin.gif
nukri
30 ноября 2013, 23:19

Львица написала: Получится. Ты не выходишь из терминала пересадки. Мы так в мае летели из Канады - шенгена не было, сидели в терминале Дюссельдорфа и пили кофе

Настюш, спасибо!
Начну билеты заказывать, а то ступор случился biggrin.gif

aik
2 декабря 2013, 08:05

nukri написала:
Получится ли у меня, при условии, что Шенгенской визы нет? Я, получается, буду в неком транзитном терминале ожидать вылета в конечный пункт?

Только сперва внимательно изучите аэропорт пересадки. Кое-где как раз с транзитной зоной напряг, самолет улетает из другого терминала и вообще.
nukri
2 декабря 2013, 20:01

aik написал: Только сперва внимательно изучите аэропорт пересадки. Кое-где как раз с транзитной зоной напряг, самолет улетает из другого терминала и вообще.

Спасибо, учту обязательно!
Ёшкин Кот
9 декабря 2013, 16:53

nukri написала: Спасибо, учту обязательно!

Когда полетишь обратно, ни в коем случае не выбирай в качестве пересадки Францию (понимаю, что маловероятно в случае Львова, но все же). Так как для граждан России при транзите вида Украина - Франция - другая страна требуется транзитная аэропортовая виза, есть такая малоизвестная засада, но знаю людей, которые так попадали.
TaiLanada
11 декабря 2013, 09:57
Народ, поделитесь опытом.
Какой минимальный разрыв между полётами для вас приемлем? У меня проблема - покупать или нет билет (международный полёт)с предлагаемой пересадкой всего в один час. В чём риск и какой он разрешается на практике?
Спасибо.
Алекс77
11 декабря 2013, 10:35

TaiLanada написала: Народ, поделитесь опытом.
Какой минимальный разрыв между полётами для вас приемлем? У меня проблема - покупать или нет билет (международный полёт)с предлагаемой пересадкой всего в один час. В чём риск и какой он разрешается на практике?
Спасибо.

Minimum Connection Time свой у каждого аэропорта. Во многих и меньше часа. Риск - полететь второй сегмент на следующем рейсе.
aik
11 декабря 2013, 10:57

TaiLanada написала:

Если получать багаж - то я бы часа два закладывал минимум. Если багаж АК сама переложит в другой самолет, то за час вполне реально, особенно если пересадка в транзитной зоне, без проверки документов.

У меня минимум было 40 минут, по-моему. Москва-Вена-Рим Airberlin'ом. Успел пройти паспортный контроль, просвечивание, дойти до нужного гейта и даже немножко постоять в очереди в самолёт.
Leticia
11 декабря 2013, 14:39

Спасибо.

Во многом зависит от аэропорта. Но в принципе, если не надо забирать/сдавать багаж, то часа вполне достаточно. У нас минимальная стыковка была 40 минут в Вене, при этом надо было ещё успеть паспортный контроль пройти. Мы успели, а вот наш багаж нет. Привезли только на следующий день. Хорошо, что это был уже обратный рейс.
Ёшкин Кот
11 декабря 2013, 14:47

Какой минимальный разрыв между полётами для вас приемлем? У меня проблема - покупать или нет билет (международный полёт)с предлагаемой пересадкой всего в один час.

Какой именно маршрут? Если пересадка в США, то и 2 часа может быть рискованно, а если какой-нибудь Схипхол да еще без необходимости прохождения паспортного контроля, то и минут 40 вполне хватит.

TaiLanada написала: В чём риск и какой он разрешается на практике?
Спасибо.

1) Если таки не успеешь на второй рейс, придется лететь следующим (авиакомпания сама тебя пересадит).
2) Могут успеть перегрузить тебя, но не успеть перегрузить багаж - тогда уже он приедет следующим рейсом, привезут его тебе прям к порогу потом.
В общем, больше рисков никаких. (Разумеется, если билет единый, а не два отдельных.)
detective
11 декабря 2013, 15:54

Ёшкин Кот написал: Могут успеть перегрузить тебя, но не успеть перегрузить багаж - тогда уже он приедет следующим рейсом, привезут его тебе прям к порогу потом.

По опыту - везти опоздавший багаж могут несколько дней. У меня такое было во Франции и в США. В Европе обычно один час нормально, если первый рейс долетит с соблюдением расписания (что, конечно, непрогнозируемо) и по прилету в транзитный пункт нет необходимости переезжать в другой терминал.
Света
11 декабря 2013, 19:35

TaiLanada %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0: Народ, поделитесь опытом.
Спасибо.

biggrin.gif Это у нас в этом году в июле. А обратно, за 40 минут - всё прошло прекрасно, но я накануне ночь не спала.
Перелёт у нас был компанией Air France с пересадкой в Париже. Времени на пересадку был 1 час. Схему аэропорта Шарль де Голль я распечатала, на оба рейса нас зарегистрировала накануне, компанию мы не меняли, следовательно, багаж в ШДГ нам не надо было получать. НО!!! больше я ни за что не оставлю на пересадку 1 час! Очередь на паспортный контроль оказалась ЗВЕРСКАЯ, после этого мы помчались по указателям в нужный нам терминал, но где-то промахнулись. Спросили - оказалось, надо бежать обратно. Добежали - не можем найти нужного номера выхода. Спросили. Девушка взмахнула руками, ахнула и кинулась куда-то звонить. Потом показала жестами, куда бежать и мы побежали. Прибежали минут на 5-7 позже времени вылета... а посадка ещё даже не началась! Эх, говорила мне сестрица, что внутренние рейсы у них как автобус в сельской местности... Ладно, летели мы минут 45, успели отдышаться, но я знала, что на обратном пути у нас на пересадку будет только 40 минут...
Ёшкин Кот
12 декабря 2013, 09:57

Света написала:

Чо-то этот ШДГ за навигацию все подряд ругают.
TaiLanada
12 декабря 2013, 14:52

Ёшкин Кот написал: Какой именно маршрут?

Маршрут из Канады в Таиланд. В Токио пересадка и на то всего час времени. Всю дорогу везёт Air Canada, но именно в эту короткую пересадку написано, что тоже Air Canada, но оперируется "by Thai Airways".

И ещё. Народ, кто знает Лондон, подскажите.
Целый день нужно провести в Лондоне, с 9 утра до 9 вечера, на 31 декабря.
СтОит-ли е хать в город. Если стОит, то куда и что смотреть? Спасибо.
nukri
12 декабря 2013, 14:54

Ёшкин Кот написал: Когда полетишь обратно, ни в коем случае не выбирай в качестве пересадки Францию (понимаю, что маловероятно в случае Львова, но все же). Так как для граждан России при транзите вида Украина - Франция - другая страна требуется транзитная аэропортовая виза, есть такая малоизвестная засада, но знаю людей, которые так попадали.

Спасибо, учту на будущее. Суровый начальник велел лететь прямым рейсом в целях оптимизации расходов mad.gif

Ёшкин Кот
12 декабря 2013, 15:00

TaiLanada написала: Маршрут из Канады в Таиланд. В Токио пересадка и на то всего час времени. Всю дорогу везёт  Air Canada, но именно в эту короткую пересадку написано, что тоже Air Canada, но оперируется "by Thai Airways".

Кем оперируется, не важно, если билет единый, пересадят и переложат все без тебя. Если не смертельно критична возможная задержка багажа на пару дней, то можно смело брать.
Ёшкин Кот
12 декабря 2013, 15:00

nukri написала: Спасибо, учту на будущее. Суровый начальник велел лететь прямым рейсом в целях оптимизации расходов

А чего грустный смайлик? Прямым рейсом ж проще, тем более, что так и расходы оптимальнее.
nukri
12 декабря 2013, 16:23

Ёшкин Кот написал: А чего грустный смайлик? Прямым рейсом ж проще, тем более, что так и расходы оптимальнее.

У меня боязнь Utair, а это был единственный прямой перевозчик. Расходы по командировкам покрываются smile.gif А здесь что-то конец года, непонятную экономию включили.
Ёшкин Кот
12 декабря 2013, 16:48

nukri написала: У меня боязнь Utair, а это был единственный прямой перевозчик. Расходы по командировкам покрываются  А здесь что-то конец года, непонятную экономию включили.

У меня даже когда я за свои летаю, чтоб выбрать "кривой" перелет вместо прямого, это надо, чтобы он раза в два дешевле стоил, не иначе. И авиакомпания значения не имеет - все равно летать (тем более с минимумом взлетов и посадок) это безопаснее, чем по городу ходить. smile.gif
Света
12 декабря 2013, 18:27

Ёшкин Кот написал: Чо-то этот ШДГ за навигацию все подряд ругают.

Слишком он огромный...
Золотая Осень
13 декабря 2013, 01:55

Света написала: Слишком он огромный...

И довольно бестолковый.
nukri
13 декабря 2013, 13:46

Ёшкин Кот написал: У меня даже когда я за свои летаю, чтоб выбрать "кривой" перелет вместо прямого, это надо, чтобы он раза в два дешевле стоил, не иначе. И авиакомпания значения не имеет - все равно летать (тем более с минимумом взлетов и посадок) это безопаснее, чем по городу ходить.

Я согласна и аэрофобии, вроде, нет, но тут развилась иррациональная боязнь из-за Казанской катастрофы...
Алекс77
13 декабря 2013, 18:21

nukri написала:
Я согласна и аэрофобии, вроде, нет, но тут развилась иррациональная боязнь из-за Казанской катастрофы...

Так там же не Utair разбился.
nukri
13 декабря 2013, 19:15

Алекс77 написал: Так там же не Utair разбился.

Знаю. Но Utair для меня отчасти 'noname'.
Алекс77
13 декабря 2013, 19:52

nukri написала:
Знаю. Но Utair для меня отчасти 'noname'.

Третья авиакомпания России после Аэрофлота и Трансаэро.
nukri
14 декабря 2013, 15:11

Алекс77 написал: Третья авиакомпания России после Аэрофлота и Трансаэро.

Я не летала Utair ни разу до Львова, от коллег слышала противоречивые отзывы, поэтому чисто психологически мне было нелегко.
detective
15 декабря 2013, 13:08

Алекс77 написал:
Третья авиакомпания России после Аэрофлота и Трансаэро.

Формально, как отдельный бренд - да, но на самом деле - четвертая, т.к. S7 летает под двумя брендами - Сибирь и Глобус, и суммарно они дают цифру больше, чем у Ютэйр. Что, впрочем, не отменяет весьма высокий статус последней. Но лично я на ней летаю только в те города, куда не могу Аэрофлотом или S7 улететь.
Ёшкин Кот
16 декабря 2013, 09:38

nukri написала: Я не летала Utair ни разу до Львова, от коллег слышала противоречивые отзывы, поэтому чисто психологически мне было нелегко.

При всем уважении к твоим коллегам, они могут оценить авиакомпанию только по критериям "еда невкусная" или "спинка кресла заедала", оценить техническое состояние самолета из пассажирского салона невозможно.
prihod
16 декабря 2013, 10:39

TaiLanada написала: Какой минимальный разрыв между полётами для вас приемлем? У меня проблема - покупать или нет билет (международный полёт)с предлагаемой пересадкой всего в один час. В чём риск и какой он разрешается на практике?

Отрицательного опыта у нас не было, но во Фракфурте время подхода от одного терминала до другого у нас составило порядка 30 минут и это без паспортного контроля и блужданий. Навигация там прекрасная. Чтобы иметь всего час на пересадку, нужно досконально знать данный аэропорт имхо.
Ёшкин Кот
16 декабря 2013, 11:42

prihod написал: Чтобы иметь всего час на пересадку, нужно досконально знать данный аэропорт имхо.

Ну, я даже в руганом-переруганном ШДГ за час с небольшим нормально пересел, при том, что заранее его не изучал. Обычно всегда если идти по указателям, то придешь. smile.gif
nukri
16 декабря 2013, 12:00

Ёшкин Кот написал: При всем уважении к твоим коллегам, они могут оценить авиакомпанию только по критериям "еда невкусная" или "спинка кресла заедала", оценить техническое состояние самолета из пассажирского салона невозможно.

Я все это понимаю, но силу бренда никто не отменял (я исключительно про себя) biggrin.gif
Света
28 декабря 2013, 12:11
Граждане, жалуюсь. Вчера сына сняли с регистрации на рейс в Ригу, в процессе сдачи багажа, с мотивацией "Срок действия паспорта истекает 19 марта", причём шенгенская виза была до конца января, а обратные билеты у них были на 5 января. Плюс полностью оплаченная гостиница.
Алекс77
28 декабря 2013, 13:16

Света написала: Граждане, жалуюсь. Вчера сына сняли с регистрации на рейс в Ригу, в процессе сдачи багажа, с мотивацией "Срок действия паспорта истекает 19 марта", причём шенгенская виза была до конца января, а обратные билеты у них были на 5 января. Плюс полностью оплаченная гостиница.

Увы, но, судя по всему, правильно сняли. Почитайте тред на форуме Винского.

Еще есть мелкое дополнение, теперь в шенгенский пограничный кодекс внесено единое требование о сроке действия паспорта при въезде в Шенген - три месяца после срока планируемого выезда, данное правило вступает в действие с 19 июля 2013.

Based on Regulation EU 610/2013, third-country nationals entering the Schengen area will be required to hold a travel document valid for at least three months beyond the period of indended stay, effective from 19 July 2013. Timatic Editing Department is currently investigating details of the upcoming change.

Света
28 декабря 2013, 14:01

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%8177 %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB: Увы, но, судя по всему, правильно сняли.

Похоже, да. Но какой же бред...
Ёшкин Кот
29 декабря 2013, 13:02

Света написала: Похоже, да. Но какой же бред...

Перед поездкой надо всегда проверять корректность документов по авиационной базе "Тиматик", например здесь.

Там про три месяца в вашем случае будет черным по белому.
Синсерели Йорз
9 января 2014, 09:47
Подскажите, опытные путешественники: во всех отелях заезд после 14-00 а выезд до 12-00. Как лучше сделать, если приезжаем в город (в Вену, в частности) утром рано, поездом, а уезжаем на следующий вечер, (после марафона smile.gif? То есть вопрос в том - куда вещи деть можно и где хотя бы душ принять... Есть ли варианты кроме снятия номера вместо одних суток - на двое-трое?
Алекс77
9 января 2014, 10:21

Синсерели Йорз написал: Подскажите, опытные путешественники: во всех отелях заезд после 14-00 а выезд до 12-00. Как лучше сделать, если приезжаем в город  (в Вену, в частности) утром рано, поездом, а уезжаем на следующий вечер, (после марафона smile.gif? То есть вопрос в том - куда вещи деть можно и где хотя бы душ принять... Есть ли варианты кроме снятия номера вместо одних суток -  на двое-трое?

Я в таких случаях приезжаю в отель (вещи оставляю в любом случае, не отказывали ни разу), заселить с утра тоже вполне могут, если номера свободные есть. Если отель от вокзала далеко, можно вещи в камере хранения на вокзале оставить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»