Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Тетямотя
27 августа 2014, 17:01

Манон написала:
потому что у азиатских компаний это вообще в заводе.

Да, это так. У меня и тайские авиалинии на внутреннем рейсе раз просили показать карту.
27 августа 2014, 18:09

Манон написала: Вот поэтому у меня вопрос и возник

И правильно возник, потому что теперь и я, спасибо вам, увидела, что он другой. biggrin.gif
Время года - начало января, рейс из Москвы. Без пересадки.
Я еще не определилась с маршрутом, мне хочется как-то впихнуть Бирму, но боюсь, что не успею ее толком подготовить. Хотя хочется. biggrin.gif И есть раздумья куда, собственно, лететь из Бангкока - версия лайт Краби, но может, будет и что другое. В любом случае, вопрос все тот же - сколько времени закладывать на пересадку.
Тетямотя
27 августа 2014, 18:53

online написала:

Время года - начало января, рейс из Москвы. Без пересадки.

А кем полетишь? если тайскими авиа, то есть смысл взять у них единый билет. Обычно внутренний рейс добавляется за какие-то весьма небольшие деньги + не надо менять аэропорт + в случае задержки вылета ты ничего не потеряешь.

Если все же менять аэропорт, то учти, что там бывают очереди на паспортный контроль. И вообще, пока до этого контроля доплинтухаешь, пока пройдешь... потом тебе надо будет найти автобус в Дон Муанг ( тут посмотри, где его искать), который, возможно, придется подождать, потом примерно час езды до аэропорта, ну и приехать на регистрацию надо хотя бы за полтора часа до вылета. Вот и считай.

И еще надо учесть возможную задержку рейса из Москвы.
27 августа 2014, 21:04

Тетямотя написала: А кем полетишь? если тайскими авиа

НЕт, увы, была мысль, так и летела раньше, но сейчас разница в цене уже большая. mad.gif Аэрофлот.

Тетямотя написала: Если все же менять аэропорт, то учти, что там бывают очереди на паспортный контроль. И вообще, пока до этого контроля доплинтухаешь, пока пройдешь... потом тебе надо будет найти автобус в Дон Муанг ( тут посмотри, где его искать), который, возможно, придется подождать, потом примерно час езды до аэропорта, ну и приехать на регистрацию надо хотя бы за полтора часа до вылета. Вот и считай.

Все поняла, спасибо.
Если рейсы внутри одного аэропорта брать, я так понимаю, два часа - это очень большой напряг? 3-4 часа закладывать? С учетом возможного опоздания.
Тетямотя
27 августа 2014, 21:32

online написала:
НЕт, увы, была мысль, так и летела раньше, но сейчас  разница в цене уже большая.  mad.gif Аэрофлот.

Все поняла, спасибо.
Если рейсы внутри одного аэропорта брать, я так понимаю, два часа - это очень большой напряг? 3-4 часа закладывать? С учетом возможного опоздания.

Тут я тебе не советчик. Знаешь, у меня раз была запланирована стыковка (как раз в Бангкоке) в 4 часа, а самолет задержали на 5. С тех пор я предпочитаю переночевать в месте стыковки, но это, конечно, если нет возможности купить единый билет на все плечи полета.
27 августа 2014, 21:38

Тетямотя написала: Знаешь, у меня раз была запланирована стыковка (как раз в Бангкоке) в 4 часа, а самолет задержали на 5. С

Приятно, что и говорить. mad.gif
Offshore
27 августа 2014, 21:48

online написала: Все поняла, спасибо.

В Suvarnabhumi два часа - несколько рискованно. И это даже не Аэрофлотом. И удостоверься, что внутренний рейс оттуда, по-моему большая часть сейчас из старого, Air Asia по-моему вообще все из старого. И если поедешь между аэропортами на автобусе, тоже лучше иметь побольше времени в запасе. Я бы на такси поехал. Только на нормальном.
Ноэль
27 августа 2014, 22:04

online написала: Мне припоминается, что как раз у них была история, что надо было карту, с которой бронирование делалось, предъявлять.

Для статистики. smile.gif У меня Air Asia ни разу карту не просила. Да и вообще, сколько летаю, просили ее только однажды - при полете индийским лоукостером SpiceJet из Дели. Но попросить могут, так что я ее всегда с собой беру.

online написала: мне хочется как-то впихнуть Бирму

Если все-таки решишь впихивать, лучше заняться отелями/внутренними авиабилетами заранее. Я так пару лет назад попала - расслабленная отчетами из сети, начала бронировать чуть больше, чем за месяц. И кругом - сплошной фуллбукинг и нет билетов. facepalm.gif А ты еще и летишь в начале января, когда новогодние каникулы и все такое.

Кстати, я как раз по дороге в Бирму пересаживалась с рейса, прилетевшего в Суварнабуми, на рейс АА из Дон Мыанга. Между рейсами было чуть больше трех часов, но все так удачно и быстро сложилось, что я в ДМ перед вылетом успела еще и позавтракать и на получасовой массаж сходить, релакснуть, после предыдущих перелетов. 3d.gif Но, вообще, три часа для такой пересадки маловато, никому не буду советовать.
27 августа 2014, 23:39

Ноэль написала: Если все-таки решишь впихивать, лучше заняться отелями/внутренними авиабилетами заранее.

Вот как раз сейчас это заранее и есть. smile.gif Чем дальше, тем больше мне нравится мысль про Бирму. smile.gif

Ноэль написала: Но, вообще, три часа для такой пересадки маловато, никому не буду советовать.

Последняя рабочая версия - после перелета остаться на день в Бангкоке, хотя я его и не люблю, зато можно будет а) отдохнуть б) не дергаться по поводу следующего перелета и ничего не ждать в) начинать со следующего дня нормальную программу сразу.

Offshore написал: Только на нормальном.

Что есть нормальное? Я давно была, уже ничего не помню.
Ноэль
27 августа 2014, 23:51

online написала: Последняя рабочая версия

Ну, вполне себе вариант.

Offshore написал: И если поедешь между аэропортами на автобусе, тоже лучше иметь побольше времени в запасе. Я бы на такси поехал. Только на нормальном. 

А меня полностью устроил шаттл. Единственный смысл брать такси - сэкономить время. Но экономия совсем небольшая получается, имхо. Если запас по времени есть (а его в любом случае нужно иметь), то не вижу смысла тратить деньги на такси.
Offshore
28 августа 2014, 00:02

online написала: Последняя рабочая версия - после перелета остаться на день в Бангкоке, хотя я его и не люблю, зато можно будет а) отдохнуть б) не дергаться по поводу следующего перелета и ничего не ждать в) начинать со следующего дня нормальную программу сразу.

Полностью солидарен. Отдохнуть, заглянуть в офис Lomprayah, купить билет до Чумпона и там подумать, сразу из Чумпона в Бирму, которую там кличут Мьянмой, или сначала на катамаране куда-нибудь на острова, а там уже, куда душа позовёт. Ты надолго, кстати? Они там против классического виза-ран что-то иметь стали. Тебе Мьянма потом может и для визы пригодиться.
А там ещё два шага, через тоннельчик - и ты на Каосан. smile.gif

online написала: Что есть нормальное? Я давно была, уже ничего не помню.

В новом аэропорту внизу выход на улицу, там такие стоечки, подходишь, и служащий подзывает такси. Тогда точно настоящее и точно по счётчику. Только, если времени будет в обрез и если хочешь доехать быстро, приготовь сразу деньги и на платную дорогу.
28 августа 2014, 00:57
Нет, у нас стандартный вояж на каникулы, хочу примерно 5+5 делать, экскурсионку + пляж.
Про такси поняла, новые слова к сведению приняла.
Тетямотя
28 августа 2014, 09:47

online написала:
Что есть нормальное?

Это такое такси, которое без лишних заморочек и накручивания счетчика привезет тебя в нужное место, а не тормознет на 15 минут сразу за аэропортом в попыке впарить тебе "очень хороший и дешевый отель".
Поэтому, при трансфере между аэропортами голосую за шаттл.

А вообще, зона прилета на втором этаже аэропорта, такси-стенд на первом этаже, а экспресс в город на минус первом.

Если решишь остановиться на ночь в Бангкоке и поехать в отель на такси, заготовь распечатку бронирования на тайском, покажешь ее у такси-стенда. И еще неплохо знать название района, в котором находится отель - это уже для таксиста.

Виза в Бирму легко и непринужденно делается в Москве. Ходят слухи, что с этого сентября они вводят электронные визы, но при въезде в страну только через аэропорт Янгона. Это я на awd почерпнула, не знаю насколько правда.
Манон
28 августа 2014, 11:05

Тетямотя написала: у меня раз была запланирована стыковка (как раз в Бангкоке) в 4 часа, а самолет задержали на 5

Мы два раза летали в Азию Emirates - оба раза опоздали на сутки: один раз ледяной дождь в Москве, а второй по вине авиакомпании. Не трагедия, но было бы не весело, будь у нас следующий перелет через несколько часов.

online написала: Последняя рабочая версия - после перелета остаться на день в Бангкоке, хотя я его и не люблю, зато можно будет а) отдохнуть б) не дергаться по поводу следующего перелета и ничего не ждать в) начинать со следующего дня нормальную программу сразу.

Я бы выбрала этот вариант. Ну, максимум, как мы в последний раз сделали, первый рейс прилетает утром, а второй вылетает вечером (особенно если из разных аэропортов).

online написала: Чем дальше, тем больше мне нравится мысль про Бирму.

И это правильно, Бирма - это очень хорошо. Правда, говорят, она очень сильно подорожала за последние годы frown.gif
detective
28 августа 2014, 12:28

Манон написала: Бирма - это очень хорошо. Правда, говорят, она очень сильно подорожала за последние годы frown.gif

Бирма - хорошо, но вот в варианте "впихнуть в уже имеющийся маршрут" я не уверен.
Манон
28 августа 2014, 12:33

detective написал: Бирма - хорошо, но вот в варианте "впихнуть в уже имеющийся маршрут" я не уверен.

Безусловно. Просто я так поняла, что маршрута еще толком нет.
Тетямотя
28 августа 2014, 12:48

detective написал:
Бирма - хорошо, но вот в варианте "впихнуть в уже имеющийся маршрут" я не уверен.

Согласна. Если на все про все 10 дней, то учитывая стоп в Бангкоке на пути туда и, скорее всего, на обратном тоже, дней маловато остается. А 5 дней - это только Ягон-Баган-Янгон (к примеру), даже затеваться не стоит.

Но можно впихнуть Камбоджу. Ночь в Бангкоке, 4 ночи в Сием Риепе и перелет куда-нибудь в Краби со стыковкой в Бангкоке. По-моему, самое то.
28 августа 2014, 12:50
Маршрута нет, есть - со вчерашнего дня biggrin.gif - только рамочный прилет-вылет, давняя мысль про Бирму и версия про Краби, просто потому что там один раз понравилось. Больше пока ничего нет, кроме приятного чувства, что с зимними каникулами в главном вопрос решен. biggrin.gif
Ноэль
28 августа 2014, 12:50

online написала: у нас стандартный вояж на каникулы, хочу примерно 5+5 делать, экскурсионку + пляж.

Ой, я бы тогда с Бирмой не затевалась. Очень мало времени, имхо.
28 августа 2014, 12:52

Тетямотя написала: Но можно впихнуть Камбоджу.

Очень ее люблю, мы там были, но хочется нового.

Тетямотя написала: А 5 дней - это только Ягон-Баган-Янгон (к примеру), даже затеваться не стоит.

mad.gif mad.gif Думаешь? Я морально согласна на вариант лайт и понимаю, что успеем мало, но у меня нет такой цели - успеть все, мне надо, чтобы интересно было.
28 августа 2014, 12:53

Ноэль написала: Ой, я бы тогда с Бирмой не затевалась. Очень мало времени, имхо.

Оооо. mad.gif mad.gif Ужасно расстроена. mad.gif
Тетямотя
28 августа 2014, 13:02

online написала:
Думаешь? Я морально согласна на вариант лайт и понимаю, что успеем мало, но у меня нет такой цели - успеть все, мне надо, чтобы интересно было.

Угу. Смотри. Допустим, у тебя пять ночей на экскурсионку.
1. Ночь в Бангкоке.
2. Вылет в Янгон. Смотришь Янгон. Там надо обязательно посетить Шведагон, остальное вторично.
3. Вылет в Баган.
4. Баган.
5. Вылет в Янгон.
6. Вылет в через Бангкок куда-нибудь в Таиланд на море.
7, 8, Море
9 или 10 Вылет в Бангкок и далее в МСК

Ну, Баган можно заменить на Инле.
Можно без Янгона, а из Бангкока улететь в Мандалай и только в него. (но Баган и Инле, имхо, лучше).
По факту, слишком много телодвижений, перелетов и нервотрепки. Да и поездка сильно удорожается.
Ноэль
28 августа 2014, 13:10

online написала: Я морально согласна на вариант лайт и понимаю, что успеем мало, но у меня нет такой цели - успеть все, мне надо, чтобы интересно было.   

Не, если прям очень-очень хочется, то можно поехать в Янгон-Баган или Мандалай-Баган (лучше первое, в Янгоне, имхо, меньше обязательных к осмотру локаций). Самые-самые основные достопримечательности тамошние успеете посмотреть. Но с учетом того, что придется летать с места на место (а это в лучшем случае отъедает почти по полдня), успеете только бегом-бегом. При этом все получится не слишком бюджетно и потребует организации. На мой взгляд, слишком много мороки ради возможности галопом пробежаться по местности. smile.gif
Тетямотя
28 августа 2014, 13:18
online, если тебе не интересно сидеть на одном месте, можно из Бангкока слетать в Сингапур, а из Сингапура сразу на море. Только нужна будет виза, но это не проблема, она делается по интернету.

Можно не сидеть на одном месте в Краби, а совершить вояж по островам: от Пхи-Пхи до Липе (там есть водное сообщение, билеты покупаются через интернет), потом через Хат Яй улететь в Бангкок.

Если хочется ядреной экзотики, можно из Бангкока слетать на три ночи в Лаос, в Луанг Прабанг. Виза ставится по прилету.

А на Бирму все-таки лучше побольше времени.
Алекс77
28 августа 2014, 14:03
Начальство согласилось отпустить на неделю в середине сентября и теперь в мучительных раздумьях, куда съездить. Вариантов осталось два: Родос или Сочи. Хочется и туда и туда, хоть монетку кидай.
mack
29 августа 2014, 12:00
Мой опыт по пунктам.:
Итак, едем в Италию купаться в море. Но что бы и Рим недалеко, ибо надо же поглазеть на всякие диковинки и древности. biggrin.gif

Манон написала: Еще одно вступление smile.gif
Для организации самостоятельной поездки необходимо несколько вещей:
а) Интернет,

Это точно. Выбираем место по карте в Интернете.
Недалеко от Рима всего два направления - Черветери и Лидо Остиа.
ФЭР и форум Винского о Лидо Остии отозвался не очень благожелательно, хотя транспорт с Римом там очень хороший.
Выбираем направление Черветери. Вбиваем в Букинге пожелания и получаем спискок отелей, выбираем. Мы выбрали по критерию "поближе к морю" и в пределах часа транспортом от Рима. Это оказался (как потом выяснилось) очень уютный, маленький городок Ладисполи, отель прямо на берегу, с маленькой терассой (у нас это назвали бы лоджией) с видом на море. Отель забронирован по Мастеркард, но деньги не снялись, а просто заблокировались и через две недели разблокировались.
Да, на самом деле сначала не отель забронирован, а найдены авиабилеты Москва-Рим(а/п Фьюмичино)с наиболее удобными временами вылета-прилета и стыковок! Как правило, выбор отелей велик, а вот удобный авиамаршрут надо еще подобрать.
Мы выбрали туда с длинной стыковкой в Вене (6 часов) и обратно с короткой (40 мин) стыковкой в Мюнхене.
В Вене 6 часов хватило что бы доехать до центрального вокзала на экспрессе CAT и неплохо побродить по улочкам, в том числе дойти до собора Святого Стефана, перекусить в кондитерской, купить штрудель и без напряжения вернуться в аэропорт.
В Риме все оказалось сложнее. Но! Опять спасибо Интернету вообще и форуму Винского, в частности! Нам рассказали, что до Ладисполи из аэропорта напрямую не доехать, наиболее короткий и экономичный маршрут - автобус Котрал до ж/д станции Макарезе, а там 2 остановки на электричке.
Ага, это в Австрии или в Германии все было бы вот четко и просто, а в Италии автобус сломался. При этом, сломался как раз тот, который должен был ехать на станцию Макарезе и он - ЕДИНСТВЕННЫЙ...
Вот тут следующий вопрос:

б) минимальное знание иностранных языков (лучше всего английского, но и прочие не будут лишними),

То, что я полагал английским там понимали далеко не все. Но, есть же руки и планшет! Планшет мне перевел вопрос "Доеду ли я на этом автобусе до станции Макарезе?", а руками я махал по поводу и без повода - итальянца делают тоже самое и я решил, что так будет понятнее. biggrin.gif
Примерно через 2 часа, водитель 10го по счету автобуса задумался и вместо "но" сказал "си". К тому времени я уже знал, что это значит... biggrin.gif
Ехали неожиданно долго, табличка "Макарезе" попадалась несколько раз, но каждый раз водитель в зеркале отрицательно качал головой. Потом он вдруг показал руками, мол, давайте, продвигайтесь к дверям. Минут через пять автобус остановился на окраине поселка, вокруг только плоя и никакого намека на станцию! Но мы вышли вместе с толпой каких-то индусов, увешанных сумками и мешками и начали озадаченно озираться. Озирались мы не долго, так как вышедшая вместе с нами итальянка вдруг сказала на чистом русском языке: "Вам на станцию? Идите вот по этой дороге, вот туда, за индусами... "... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Индусы почти бежали и, что бы не заблудиться нам пришлось бежать за ними и, как выяснилось, правильно, что мы так сделали. Они бежали на электричку, которая как раз нам и нужна!
Прибежали мы на станцию - она закрыта, автомат по продаже билетов - ВНУТРИ. Расписания нет. Перешли через тоннель на перон, увидели большущую таблицу, там расписание и какие-то циферки. Догадались, что это номера пути. Ок. Но лучше бы спросить. Спрашивали строго по итальянски: "Ладисполи?" и тыкали пальцем в приближающийся поезд.... "Си, сеньор!". Ура! Садимся. А когда выходить? В вагоне есть табло, которое показывает все, кроме названия станций. Там и температура, и скорость, и занятость туалета... Но станций нет.
Снова вспомнию Интернет - фотографии станции Ладисполи-Черветери я в сети видел, поэтому сразу узнал ее, она оказалась совсем рялдом - 10 мин от Макраезе, вторая по счету.
Вышли, а дольше просто - прямо от станции идет главная улица в сторону моря, 10 минут и мы в отеле. В отеле просто показал распечатку букинга и отдал карточку, вот именно здесь деньги и были сняты.
Дальше уже просто отдых, в магазинах можно просто тыкать пальцем или вообще набирать в корзину, если в супермаркете, язык почти не нужен. Но удивило, что в этом городке, куда турфирмы россиян не возят, персонал многих магазинов уже знает числительные и приветствия на русском. Впрочем, у нас под окнами стояла машина с московскими номерами, а на завтраке половина зала говорила по русски.

в) банковская карточка не ниже обычной Визы или Мастеркарда (иногда можно обойтись и без, но карта существенно облегчает жизнь),

А вот тут внимательнее! Не все карты работают по умолчанию. Наример Мастеркард Связного посчитала попытку расплатиться в Италии подозрительной и прислала СМСку - "отколнена подозрительная операция". Оказывается надо было заранее сообщить в банк, что будешь пользоваться картой за границей. Зато зарплатная Мастеркард от Сбера спокойно работала.

в) достаточное количество свободного времени.

Неа. Все действия по поиску и бронированию проходили легко и быстро. Самое большое время отнимает ВЫБОР - куда именно и что из предложенного. А оформление происходит мгновенно.

При отсутствии любого из этих компонентов лично я не рекомендовала бы связываться (хотя надо заметить, что количество необходимого времени с опытом все уменьшается, так что лиха беда - только начало smile.gif).

У нас это было ПЕРВОЕ самостоятельное путешествие за границу. Главное - преодолен психологический барьер еще советских времен.
PS
Виза. Не Москва, но в Ростове (и ряде других городов) есть итальянский визовый центр, услуги примерно втрое дешевле, чем предлагали турфирмы и само оформление гораздо быстрее. Нам визу сделали (сразу на год) за 6 дней. Турфирмы брались за 4 недели...
29 августа 2014, 17:16

Тетямотя написала: Если хочется ядреной экзотики, можно из Бангкока слетать на три ночи в Лаос, в Луанг Прабанг. Виза ставится по прилету.

Это вот интересно, надо посмотреть.
Семейство еще голосует за север Таиланда, хотят сплав на плотах (?). Я, честно говоря, боюсь там развесистой туристической клюквы.
БИрму очень хочу, семейный совет постановил ее отдельной поездкой делать, бесцельный галоп не устраивать. mad.gif
Сингапур... не знаю. Меня не особенно тянет.
Пи-Пи были, Липе нет пока. Но я так понимаю, от Краби есть что посмотреть, вроде как.
Rps
30 августа 2014, 09:09

mack написал: Самое большое время отнимает ВЫБОР

Это так.
Алекс77
30 августа 2014, 09:36

Rps написал:
Это так.

Лично мне процесс выбора удовольствие доставляет smile.gif Сравнимое с самой поездкой.
Rps
30 августа 2014, 22:10

Алекс77 написал:
Лично мне процесс выбора удовольствие доставляет smile.gif  Сравнимое с самой поездкой.

Хорошо, когда времени много свободного. smile.gif
Алекс77
31 августа 2014, 17:36

Rps написал:
Хорошо, когда времени много свободного. smile.gif

Не так уж много времени это требует, если опыт есть smile.gif
Rps
1 сентября 2014, 10:06

Алекс77 написал:
Не так уж много времени это требует, если опыт есть smile.gif

У меня ровно обратная ситуация.
Developer
1 сентября 2014, 10:18

Алекс77 написал: Вариантов осталось два: Родос или Сочи. Хочется и туда и туда, хоть монетку кидай.

Если цель поездки загорать и купаться, то Родос лучше, как мне кажется. Особенно его средиземноморское побережье.
Алекс77
1 сентября 2014, 16:45

Developer написал:
Если цель поездки загорать и купаться, то Родос лучше, как мне кажется. Особенно его средиземноморское побережье.

Цель смешанная. Загорать и купаться - само собой. В Сочи - посмотреть Красную Поляну, Олимпийский парк, сам Сочи, возможно в Абхазию на день съездить. На Родосе - старый город, Линдос, остров Сими, Филеримос.
aik
3 сентября 2014, 10:28
Хочется куда-нибудь съездить в начале ноября на 3-5 дней, так, чтобы недорого и не особо далеко. Жары не надо, 10-15 градусов выше нуля меня устроят - купаться не буду, просто погулять. Но вот дождей не хочется.

Какие предложения будут?
Rps
3 сентября 2014, 11:04
Испания? Израиль, Ливан. Стамбул. Общая идея понятна: крупные исторические достопримечательности в Средиземноморье.

На Кипре была изумительная погода 2 года назад, но это всё же больше про пляж, а не про погулять.
В Риме из трёх дней два лил дождь.
aik
3 сентября 2014, 11:27

Rps написал: Испания?

Про Испанию я подумываю на "зимние каникулы".

Rps написал: Израиль, Ливан

Как-то там последнее время больше обычного постреливают.

Rps написал: Стамбул

Этот вариант думаю. Наверное, три-четыре дня в Стамбуле можно без проблем заполнить.

Rps
3 сентября 2014, 11:35

aik написал: Как-то там последнее время больше обычного постреливают.

Про Израиль, наверное, да. В Ливане всё ок пока что, как я понимаю.

Этот вариант думаю. Наверное, три-четыре дня в Стамбуле можно без проблем заполнить.

Это отличный вариант. smile.gif Стамбул прекрасен и билеты бывают разумной стоимости.
aik
3 сентября 2014, 11:38

Rps написал:  билеты бывают разумной стоимости.

Про билеты пока непонятно.
Мне туда надо из Москвы, а обратно - в Питер.
Из Москвы получается примерно 6к украинцами через Киев, в Питер - 8к прямым аэрофлотом.
Alan V. Gutnov
4 сентября 2014, 03:33
Rps, что-то мне кажется Ливан сейчас не айс. Разве что очень ограниченно прибрежная полоса Сайда - Бейрут - Библос - Триполи. В Тире уже очень близко к войне, в Бекаа и дальше тоже как-то страшновато сейчас ехать с белой европейской физиономией biggrin.gif

Стамбул - отличный выбор при исходных вводных, ИМХО.
aik
4 сентября 2014, 07:41

Alan V. Gutnov написал: Триполи

А Триполи, случаем, не в Ливии?
detective
4 сентября 2014, 07:45

aik написал:
А Триполи, случаем, не в Ливии?

В обеих странах есть.
Alan V. Gutnov
4 сентября 2014, 07:56
Причем мне кажется, что если поискать, то и не только в этих двух.
aik
4 сентября 2014, 08:06

detective написал: В обеих странах есть.

Лишний повод путать Ливан и Ливию. smile.gif

Alan V. Gutnov написал: Стамбул - отличный выбор при исходных вводных, ИМХО.

Да, склоняюсь к нему. Теперь сидеть и ловить распродажи авиабилетов. smile.gif
Rps
4 сентября 2014, 08:20

Alan V. Gutnov написал: Rps, что-то мне кажется Ливан сейчас не айс

Ну, наверное, сейчас Израиль и Ливан стоит временно вычеркнуть. smile.gif Я тоже за Стамбул.
Veta
5 сентября 2014, 20:36
Едем на длинные ноябрьские выходные в Ереван. Рассчитывали завтракать в номере, а потом есть в кафе. Внезапно напугали, что в магазинах нет еды, а в кафе и ресторанах очень дорого.

Правда ли, что нет и насколько дорого, может быть кто подскажет? Ужасно глупо себя чувствую задавая такие вопросы. shame.gif

Алекс77
6 сентября 2014, 11:08

Veta написала: Внезапно напугали, что в магазинах нет еды, а в кафе и ресторанах очень дорого.

Азербайджанцы напугали? smile.gif
Veta
7 сентября 2014, 17:10

Алекс77 написал:
Азербайджанцы напугали? smile.gif

Коллега мужа с армянскими корнями. wink.gif Была там недавно.
Johnny
8 сентября 2014, 14:18

aik написал: Хочется куда-нибудь съездить в начале ноября на 3-5 дней, так, чтобы недорого и не особо далеко. Жары не надо, 10-15 градусов выше нуля меня устроят - купаться не буду, просто погулять. Но вот дождей не хочется.

Какие предложения будут?

Мальта? Алиталией можно дешево слетать.
Johnny
8 сентября 2014, 14:21

Алекс77 написал:
Цель смешанная. Загорать и купаться - само собой. В Сочи - посмотреть Красную Поляну, Олимпийский парк, сам Сочи, возможно в Абхазию на день съездить.

Не определился? Езжай в Сочи, потом расскажешь. Я там буду в октябре, мне нужна программа tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»