Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
bilbo
23 октября 2014, 11:57
Ух ты, а с апартаментами хорошая идея. Примерно за те же деньги но ближе к центру плюс кухня и стиралка.

Тетямотя написала: Можно попытаться оптимизировать маршрут таким образом, чтобы выходные приходились на мелкие городки.

Может быть. С маршрутом вообще беда. Хочется и успеть по всюду и шоб денег хватило. biggrin.gif
Наверно отдельную тему создам когда хотя бы месяц будет известен.
aik
24 октября 2014, 14:23
К вопросу о стоимости билетов у посредников и авиакомпании. Хотя так редко бывает. smile.gif
Olha
26 октября 2014, 12:33

aik написал: К вопросу о стоимости билетов у посредников и авиакомпании. Хотя так редко бывает. 

Это же в одну сторону.
aik
26 октября 2014, 13:50

Olha написала: Это же в одну сторону.

Да. Мне и нужно было в одну сторону.
bilbo
3 ноября 2014, 13:07
Насмотревшись "Орла и решки" заинтересовался каучсерфингом.
Насколько всё реалистично? Кто нибудь пользуется? Какие сайты посоветуете?
Plumeria
3 ноября 2014, 18:20

bilbo написал: Насмотревшись "Орла и решки" заинтересовался каучсерфингом.

Абсолютно реалистично. Моя близкая подруга с мужем объездили кучу европейских стран через каучсерфинг. Сайт вот этот https://www.couchsurfing.org/
smile.gif
bilbo
3 ноября 2014, 21:53

Plumeria написала: Сайт вот этот

Зарегился. Мда... Как то не в фаворе Самара... biggrin.gif
Veta
6 ноября 2014, 00:21

Veta написала: Едем на длинные ноябрьские выходные в Ереван. Рассчитывали завтракать в номере, а потом есть в кафе. Внезапно напугали, что в магазинах нет еды, а в кафе и ресторанах очень дорого.

Тот, кто напугал - умственно отсталый. В Ереване недорого, разнообразно, ужасно вкусно. Шикарный город. smile4.gif
fuzzy brain
6 ноября 2014, 02:12

bilbo написал: Насмотревшись "Орла и решки" заинтересовался каучсерфингом.

я постоянно пользуюсь каучсерфингом никаких сайтов кроме каучсерфинг.ком не нужно
Alan V. Gutnov
6 ноября 2014, 04:05
Ну если ваша мечта, путешествуя, спать у кого-нибудь в гостиной на диване, то, конечно, не нужно. Можно еще сказать, что кроме автостопа ничего больше не нужно.
Есть куча живых историй про "плохой каучсерфинг", можно их игнорировать, а можно понять, что опыт весьма и весьма разный у людей, как принимающих, так и приезжающих.
bilbo
6 ноября 2014, 19:55

Alan V. Gutnov написал: Ну если ваша мечта, путешествуя, спать у кого-нибудь в гостиной на диване, то, конечно, не нужно. Можно еще сказать, что кроме автостопа ничего больше не нужно.
Есть куча живых историй про "плохой каучсерфинг", можно их игнорировать, а можно понять, что опыт весьма и весьма разный у людей, как принимающих, так и приезжающих.

Есть что предложить?
Alan V. Gutnov
7 ноября 2014, 04:31
Как альтернативу?
9 ноября 2014, 23:04
А никто не в курсе, в чем может быть проблема с сайтом airbaltic? отказывается принимать карты к оплате. Подтверждающее смс из банков приходят, сайт оплату отклоняет. Банки разные и карты тоже разные и даже страны разные - результат один.
А сегодня вообще с трудом смогла бронирование полета этой компанией сделать, даже окольным путем. mad.gif
Dim23
10 ноября 2014, 23:50
Кто нибудь знает страховые компании которые предоставляют туристические мед. страховки ОНЛАЙН? Просто встает вопрос о необходимости продления страховки находясь в путешествии, соответственно через интернет.
Алекс77
11 ноября 2014, 00:01

Dim23 написал: Кто нибудь знает страховые компании которые предоставляют туристические мед. страховки ОНЛАЙН? Просто встает вопрос о необходимости продления страховки находясь в путешествии, соответственно через интернет.

Да сколько угодно таких. Погуглите "Туристическая страховка онлайн" и выбирайте smile.gif
Dim23
11 ноября 2014, 00:49

Алекс77 написал:
Да сколько угодно таких. Погуглите "Туристическая страховка онлайн" и выбирайте smile.gif

Нашел Либерти страхование, немного слышал положительное о ней, хочется реальные отзывы узнать. С другими компаниями не сталкивался, не хочется на "левые" компании попасть. Раньше у Альфа Банка была возможность онлайн страховку сделать, но у них цены дорогие. Поэтому и поинтересовался
Алекс77
11 ноября 2014, 01:01

Dim23 написал:
Нашел Либерти страхование, немного слышал положительное о ней, хочется реальные отзывы узнать. С другими компаниями не сталкивался, не хочется на "левые" компании попасть. Раньше у Альфа Банка была возможность онлайн страховку сделать, но у них цены дорогие. Поэтому и поинтересовался

Я не раз оформлял страховку онлайн именно Либерти. К счастью, пользоваться ей не приходилось.
Alan V. Gutnov
11 ноября 2014, 03:56
ИМХО лучший вариант - "Согласие" в связке с International SOS. Продается онлайн, код ASN2014 дает скидку 15%.

При покупке онлайн возможен глюк на сайте - сдвигаются даты на 1 день вперед (по отношению к тем, что были заданы при покупке), решается звонком в службу поддержки, тут же присылают исправленный полис (они знают про этот глюк).
Dim23
11 ноября 2014, 13:18

Alan V. Gutnov написал: ИМХО лучший вариант - "Согласие" в связке с International SOS. Продается онлайн, код ASN2014 дает скидку 15%.

При покупке онлайн возможен глюк на сайте - сдвигаются даты на 1 день вперед (по отношению к тем, что были заданы при покупке), решается звонком в службу поддержки, тут же присылают исправленный полис (они знают про этот глюк).

У нас в городе "Согласие" работают отвратительно, на звонки не отвечают, трубки бросают. После такого вообще не хочется их услугами пользоваться.
aik
11 ноября 2014, 13:20
Я обычно оформлять либерти, но, к счастью, пока пользоваться не приходилось.
Тетямотя
11 ноября 2014, 13:24

Alan V. Gutnov написал: ИМХО лучший вариант - "Согласие" в связке с International SOS. Продается онлайн, код ASN2014 дает скидку 15%.

Алан, была информация, что ISOS сейчас не работает с Согласием.
Rps
11 ноября 2014, 13:28
Люди, которые пользовались страховкой 1-2 раза обсуждают с людьми, которые не пользовались вообще. smile.gif
Всё это бессмысленно. Положительные отзывы по случаю X в стране Y в год Z могут оказаться бесполезными для другой болезни в другой стране в другом году.
Берите, что хотите - всё равно это лотерея. Ну или ищите свежие отзывы на форумах с большим количеством туристов по конкретной стране. Это хоть как-то релевантно.
Alan V. Gutnov
11 ноября 2014, 14:16

Dim23 написал:
У нас в городе "Согласие" работают отвратительно, на звонки не отвечают, трубки бросают. После такого вообще не хочется их услугами пользоваться.

Это проблема локального офиса, я думаю. Они плохо продают страховки, а когда придется пользоваться - вопрос-то будет не к ним, поэтому не показательно. Важно как работает асистанс и, на крайний случай, головной офис.
Alan V. Gutnov
11 ноября 2014, 14:18

Тетямотя написала:
Алан, была информация, что ISOS сейчас не работает с Согласием.

До какого-то декабря (либо до 01.01) еще продают страховки с ISOS, потом, вроде, всё переходит на Savitar. Но по проданным страховкам ISOS должны отработать согласно договора.
Но и страховка с ISOS стоит в 2,5-3 раза дороже, чем с Savitar.
aik
12 ноября 2014, 13:45
Полёт их Стамбула в Питер.
МАУ, вылет из Стамбула в 5:55, в 8:00 в Киеве, в 10:05 вылет из Киева, в 13:05 (по Москве) в Питере. Так должно было быть.

Началось все с задержки рейса на полтора часа.
По пути к самолету встретили на дорожке чей-то одиноко лежащий чемодан - отстал от багажного поезда, наверное.
Прилетели туда, где должен был быть Киев, но не нашли его. smile.gif Час покружились над облаками.
Самолёт всё же попытался сесть, но от уровня облаков резко рванул вверх и ушел на запасной аэродром во Львов.
Вот это торчало из облаков в районе Киева
user posted image

До Львова долетели нормально, сели, стали заправляться с пассажирами в салоне.
В конце салона кто-то отказался лететь дальше. Вызывали парамедика, но в итоге отказавшихся высадили.
Почти час решали, надо ли из-за этих двоих выгружать всех пассажиров и багаж для прохождения контроля и таможни (типа все пассажиры - единое целое, потому при изменении надо бы их переоформить). Но в итоге решили никого не выгонять, но бумаг в процессе заполнили тучу. Там даже какие-то многометровые свитки мелькали, а количество забегов сотрудников от самолёта до здания аэропорта я даже прикидывать не хочу.
Со второй попытки до Киева долетели нормально, но уже в 14:00 вместо 8:00.

Само собой, опоздал на свой рейс. Пришлось выходить наружу из транзитной зоны и переоформлять билет. Дали на вечерний рейс, который в 19:35 отправляется и в Питер в 22:40 прибывает.

Вечером прилетел в Питер, посмотрел новое Пулково.
Тумана и облаков, по впечатлениям, было не меньше, чем в Киеве утром. По крайней мере, самолёт уже коснулся полосы, а за иллюминаторами еще были облака. smile.gif
Остановились в 50 метрах от терминала, вышли, сели в автобус, проехали 50 метров, зашли в здание.
На втором этаже сразу была проверка паспортов - сидел капитан милиции, заглядывал в паспорта и что-то тыкался стилусом на своём КПК по имени "Терминал" (на WinCE, по-моему).
Потом были сканеры багажа и рамки.
И только потом - паспортный контроль. Минут десять постоял там в очереди, за это время пограничник успел обработать одного человека. Соседние очереди шли примерно с такой же скоростью. Решил, что там стоять час, не меньше, но всех спас сотрудник аэропорта со словами "товарищи узбеки, ваши окошки - с номера 13, а первые восемь - для россиян и товарищей казахов". Товарищи узбеки из восьми очередей перекочевали куда-то дальше по залу, товарищей казахов не обнаружилось, а россиян стали пропускать очень быстро.
"Вы откуда прилетели?"
"Из Стамбула."
"Так не бывает, я знаю, вы из Киева! Проходите."

На этом поездка кончилась. Обычно общественным транспортом из аэропортов уезжаю, но тут было поздно, потому попросил родственника на машине меня подобрать. Но автобусы еще ходили, видел парочку.

bilbo
12 ноября 2014, 14:08

aik написал: Вот это торчало из облаков в районе Киева

Облака вместо вас в аэропорту приземлились. biggrin.gif
aik
13 ноября 2014, 10:10
Киев искали немного не там, как выяснилось.
А еще выяснилось, что пока мы крутились, аэропорт самолёты принимал. В том числе и какой-то турецкий самолёт из Стамбула приземлился.
Alan V. Gutnov
13 ноября 2014, 10:29

aik написал: Киев искали немного не там, как выяснилось.
А еще выяснилось, что пока мы крутились, аэропорт самолёты принимал. В том числе и какой-то турецкий самолёт из Стамбула приземлился.

Крутились в зоне ожидания скорее всего, не над самим городом же кружить. А у КВС того рейса был минимум по погоде лучше, поэтому он сел. Может еще с "окном" повезло, туман чуть поднялся, он и проскользнул.

Мы офтопим вроде? biggrin.gif
aik
13 ноября 2014, 11:52

Alan V. Gutnov написал:
Мы офтопим вроде?

Ну, не заводить же отдельную тему ради пары-тройки сообщений о случаях, возникших во время самостоятельных путешествий. smile.gif
fuzzy brain
21 ноября 2014, 05:19
Куда бы кто посоветовал поехать на декабрь- январь, у меня есть время с 14 декабря по 15 января.
Буду в Беларуси наверное до 25 декабря,оттуда хотела на поезде, а вот куда? В Германию?
Мне надо срочно добить шенген :-) и вот куда поехать?
Чтоб не очень холодно, чтоб можно было гулять и удивляться, и чтоб не сильно дорого?

Wait
24 ноября 2014, 21:54

fuzzy brain написала: Куда бы кто посоветовал поехать на декабрь- январь, у меня есть время с 14 декабря по 15 января.
Буду в Беларуси наверное до 25 декабря,оттуда хотела на поезде, а вот куда? В Германию?
Мне надо срочно добить шенген :-) и вот куда поехать?
Чтоб не очень холодно, чтоб можно было гулять и удивляться, и чтоб не сильно дорого?

Если на поезде, то везде холодно как по мне. smile.gif
На самолете можно, например, в Андалусию. Но я пока не краевед, сам туда лечу в конце декабря в первый раз, надеюсь что будет тепло. Вряд ли где еще в шенгене будет теплее. wink.gif
fuzzy brain
25 ноября 2014, 00:14
Я в Андалусии и в Португалии только что была, теперь хочу другие места посмотреть ;-)
Alan V. Gutnov
25 ноября 2014, 04:23
Я как раз хотел написать про Португалию и Андалусию, но удержался, ведь задачка-то про "на поезде" же...
А так да, везде холодно. Может одеться теплее? wink.gif
Alan V. Gutnov
25 ноября 2014, 04:30

Waitв конце декабря в первый раз, надеюсь что будет тепло.  Вряд ли где еще в шенгене будет теплее.  wink.gif

Может быть по разному: и 0-10, и 8-22 в течение дня, смотря откуда надует. В Севилье, Кордове, Гранаде в целом более прохладно, чем на берегу - Малаге, Марбелье, Эстепоне.
fuzzy brain
25 ноября 2014, 08:50

Alan V. Gutnov написал: А так да, везде холодно. Может одеться теплее?

Я в Магадане живу, а работаю на Чукотке, в принципе мне холод не страшен.
Я когда писала, то имела в виду что-то недождливое и не сырое. Из всей Европы я была только в Италии, Испании и Португалии, ну и Албания + страны бывшей Югославии.
Поэтому мне все интересно, везде хочется.
А на поезде, потому что мне из Беларуси так удобнее.
Я пока решила Польшу, Чехию, Германию и Голландию.
Alan V. Gutnov
25 ноября 2014, 10:24
Раз решила - надо ехать! biggrin.gif
fuzzy brain
25 ноября 2014, 10:51
И поеду smile4.gif
fuzzy brain
29 ноября 2014, 10:47
Я сижу вот и за сердце хватаюсь, и ржу одновременно.
Купила сегодня билеты.
Вчера билеты стоили 24 142 , но у меня не было с собой карты.
Сегодня эти же билеты стоят 28 839 рублей.
Ладно, валюта растет, но не до такой же степени?
Ок, купила билеты по новой цене.
И выглядит это так, что я прилетаю в Хабаровск 6ого января в 12 часов дня, а вылетаю 6ого января же в 10 часов дня :-)
То есть аэрофлот считает, что я умею выйти из самолета на два часа раньше.
Пока дозванивалась, пока соединили.
Я сейчас на работе, в тундре, звоню по спутниковому телефону, разговариваю, как по рации, пока я говорю меня не слышат, то есть надо сказать в трубку, потом помолчать и послушать что в ответ скажут..Немногие люди умеют так, даже я не очень умею.

Короче, звоню, агент говорит - ну а какие проблемы, вы вылетаете из Хабаровска 6ого января, а прилетаете в Магадан 7ого января.
biggrin.gif
Я говорю лету между нами 3 часа, вы что такое рассказываете, моя проблема, кстати, совсем в другом, пытаюсь обьяснить, агент слушать не умеет.
Короче, и смех и грех.
И что делать -то? хы..
Тетямотя
29 ноября 2014, 11:25
Сходи еще раз на сайт Аэрофлота. Твой перелет (вот прям щас) стоит 13416.

https://reservation.aeroflot.ru/SSW2010/7B4...?execution=e2s1

Последний сегмент выполняется 7-го января.

Ты или на сбой попала или еще на какую-то фигню. Имхо, это повод сдать билет без штрафов и купить новый.
fuzzy brain
29 ноября 2014, 12:04
Ну я этот билет купила за 13 083, то есть если я даже так сделаю, то я теряю 300 рублей, вот чего я из за их косяка, даже 300 рублей терять буду :-)
И как сдать этот? Меня это все бесит прям.

( сумма 28839 это туда обратно, просто я два разных билета купила, меня круговые билеты туда-обратно немного угнетают, хоть они и дешевле.)
У меня еще перелет выполняет до Хабаровска Аэрофлот, а до Магадана - другие авиалинии, кому в результате звонить и сдавать билет я не понимаю)
Тетямотя
29 ноября 2014, 13:17
Напиши в техподдержку, приложи скан билета и попроси, чтобы прислали нормальный. Если со стоимостью все ок, то смысла сдавать нет, пусть просто поменяют.
fuzzy brain
30 ноября 2014, 06:35
Дозвонилась, поменяли, сказали, косяк на сайте был.
Sabonis
2 декабря 2014, 20:07

fuzzy brain написала: Я сижу
Вчера билеты стоили 24 142 , но у меня не было с собой карты.
Сегодня эти же билеты стоят 28 839 рублей.

мы вообще покупали билеты в апреле на август - предварительное бронирование. Цена в любом случае растет. В итоге долетели за пару часов расстояние, которое бы поездом ехали 2-е суток в жару...за теже практически деньги. Все конечно не предусмотришь, каждый раз в дорогу что-нибудь да забываем, несмортя на наличие списков..frown.gif
fuzzy brain
3 декабря 2014, 03:08
Сегодня с утра купила билет в бизнес класс, на самолет из Дюсельдорфа в Москву.
Проблема возвращения на родину решена.
Теперь я думаю, как мне доехать до Праги из Беларуси.
Потому что билет на автобус, например из Минска до Праги стоит столько же, сколько билет в бизнескласс на самолет.
Поезд мне не очень удобно, они утром уезжают, я до Минска не успею доехать.
Может ездил кто, как?
На самолет цена заоблачная...
Алекс77
3 декабря 2014, 09:13

fuzzy brain написала: Сегодня с утра купила билет в бизнес класс, на самолет из Дюсельдорфа в Москву.
Проблема возвращения на родину решена.
Теперь я думаю, как мне доехать до Праги из Беларуси.
Потому что билет на автобус, например из Минска до Праги стоит столько же, сколько билет  в бизнескласс на самолет.
Поезд мне не очень удобно, они утром уезжают, я до Минска не успею доехать.
Может ездил кто, как?
На самолет цена  заоблачная...

На автобусе с пересадкой в Варшаве можно доехать. Ecolines, например, единый билет продает, около 5000 рублей цена. Наверное, и другие варианты есть.
fuzzy brain
3 декабря 2014, 10:44

Алекс77 написал:  Ecolines, например, единый билет продает, около 5000 рублей цена.

Единый билет стоит 1 млн 400 руб, это далеко не 5000 руб.
Обидно его покупать как то.
Билет на самолет в бизнес класс дешевле стоит ( ну, про который я выше писала)
Алекс77
3 декабря 2014, 11:16

fuzzy brain написала:
Единый билет стоит 1 млн 400 руб, это далеко не 5000 руб.
Обидно его покупать как то.
Билет на самолет в бизнес класс дешевле стоит ( ну, про который я выше писала)

Я на сайте Ecolines выбрал российские рубли, цена в них 4800. Неужели бизнес-класс Минск-Прага дешевле?
fuzzy brain
3 декабря 2014, 11:55
Я писала про бизнес класс - Дюссельдорф-Москва, и он да, дешевле.
По акции купила wink.gif
Я выбрала на сайте билет и цену в рублях и получилось 6800, как у тебя получилось на 2 тыс дешевле?
Более того, даже простой подсчет говорит, что 1 млн 400 рубл это не 4 800. Никак.
Я звонила к ним вчера, поэтому знаю, что билет стоит 1 млн 400 рублей или 105 евро, звонила и в некоторые туристические агентства, можно уехать за 950 тыс, но не каждый день, а мне надо уехать 23 декабря и нужно быть в Праге 24 декабря.
blablacarом тоже пока никто не едет в ту сторону...
Алекс77
3 декабря 2014, 12:46

fuzzy brain написала: Я выбрала на сайте билет и цену в рублях и получилось 6800, как у тебя получилось на 2 тыс дешевле?
Более того, даже простой подсчет говорит, что 1 млн 400 рубл это не 4 800. Никак.

Да, на 23 декабря действительно цена выше. Я смотрел на завтра smile.gif
Hallgerd
3 декабря 2014, 22:12

fuzzy brain написала: Я писала про бизнес
Я звонила к ним вчера, поэтому знаю, что билет стоит 1 млн 400 рублей или 105 евро, звонила и в некоторые туристические агентства, можно уехать за 950 тыс, но не каждый день, а мне надо уехать 23 декабря и нужно быть в Праге 24 декабря.

Автобусы Минск-Варшава ежедневно, цена 370000-450000 бел.руб.
Polskibus Варшава-Прага ежедневно два автобуса в 7:00 и 18:00, цена на 23.12 - 109 zł (27 евро).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»