Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Puzzling
16 апреля 2015, 15:02

Манон написала: Только перестань, пожалуйста, называть его "бумажным", а то я читаю и вздрагиваю каждый раз : бумажный присылают обычной почтой, такая возможность тоже есть (ну, или была раньше), но в Россию его заказывать - безумие, конечно. А то, о чем говоришь ты, - это электронный билет, как ты первый раз правильно и сказала

shame.gif Согласна с тобой, я неправильно назвала. Исправлюсь. wink.gif
bilbo
16 апреля 2015, 21:08
Прошу прощение за глупый вопрос но - при бронирование с меня спрашивают: "Name *" и "Forename *" - куда писать фамилию то? С учетом того что сама система подставила её в поле "Name *" biggrin.gif
bilbo
17 апреля 2015, 10:03
При попытке оплатить билет отфутболивают. Secure 3D не проходит. Сбербанк её на поддерживает что ли?
aik
17 апреля 2015, 10:33

bilbo написал:  При попытке оплатить билет отфутболивают. Secure 3D не проходит. Сбербанк её на поддерживает что ли?

Бывает с некоторыми российскими картами в европах. У меня, к примеру, сайт португальских ЖД карту Связного не принимал. Сберовская работала.
Тут может быть сбер не работает, а какой-нибудь другой банк будет.
bilbo
17 апреля 2015, 10:46

aik написал: Бывает с некоторыми российскими картами в европах.

С мастер карт дебетовой так и не прошло, с визой кредитовой сработало нормально.

Билеты на поезд куплены - Спасибо всем за поддержку!
Adi
20 апреля 2015, 10:22
Подскажите, пожалуйста.
Я никогда не летала с пересадкой и не совсем понимаю, как все это происходит.
Например, авиакомпания SAS. Перелет Питер-Лондон с пересадкой в Копенгагене.
Туда пересадка 1-20, обратно 1 час. Этого времени достаточно или надо будет бегом?
А багаж в этом случае надо забирать или его перегружает авиакомпания?
И шенгенская виза ведь необязательна, да?
aik
20 апреля 2015, 10:51

Adi написала:
Туда пересадка 1-20, обратно 1 час. Этого времени достаточно или надо будет бегом?

В Копенгагене аэропорт не особо большой, так что если вам удастся выйти из самолёта в числе первых, то можно будет не бегать.

Adi написала: И шенгенская виза ведь необязательна, да?

В Копенгагене есть транзитная зона. Так что выходите из самолёта и ищете табличку "Transit". Вам туда. На паспортный контроль не надо.

Adi написала:
А багаж в этом случае надо забирать или его перегружает авиакомпания?

Если у вас куплен один билет, а не два отдельных, то весь путь считается одним полётом и за багаж отвечает авиакомпания, вам его просто не отдадут. Сами потеряют. 3d.gif

При посадке в Питере вас должны сразу на оба рейса зарегистрировать (или сами через интернет это сделаете). На стойке в аэропорту сдадите багаж и получите два посадочных талона (ну или они у вас уже будут распечатаны, если через интернет регистрировались).
Прилетаете в Копенгаген, выходите, ищете табличку "Транзит" и идёте туда, куда она указывает.

Если ваш самолёт сильно опоздал и стыковочный рейс улетел, то ищете стойку авиакомпании и рассказываете про вашу ситуацию, должны посадить на следующий рейс (но не посадят, если вы опоздали самостоятельно, заблудились, к примеру).

Что там еще... Если самолёт задержался, но вы быстро бежали и успели на стыковочный рейс, еще не факт, что ваш багаж так же быстро бежал. Мог и не успеть, тогда его отправят за вами следующим рейсом (по правилам багаж не может улететь раньше вас - либо вместе, либо позже).
Adi
20 апреля 2015, 11:47

aik написал: Сами потеряют.  3d.gif

Вот этого не надо. biggrin.gif
Один раз уже потеряли. Насовсем.

Спасибо большое за подробный ответ. smile.gif
Пожалуй, в целях сохранения нервных клеток, поищу варианты с пересадкой побольше.
aik
20 апреля 2015, 12:15

Adi написала:
Пожалуй, в целях сохранения нервных клеток, поищу варианты с пересадкой побольше.

В Вене я несколько раз пересаживался в пределах часа, причем с прохождением паспортного контроля и контроля безопасности. Но приходилось быстро ходить. Особенно забавно было, когда в свой же самолёт потом возвращаешься, сделав круг по аэропорту. smile.gif
Mareesha
21 апреля 2015, 20:56
Кто-нибудь бронировал на сайтах http://www.homelidays.com/ или http://www.abritel.fr ? Как там производить оплату?
Tortilla
21 апреля 2015, 21:23

Mareesha написала: Кто-нибудь бронировал на сайтах  http://www.homelidays.com/ или http://www.abritel.fr ? Как там производить оплату?

Я зарезервировала несколько апартментов на homeaway, который часть www.homelidays.com Там ты общаешься напрямую с хозяином и договариваешься.
Nadejda
22 апреля 2015, 09:23
Всем привет! В августе собираюсь на неделю в Бельгию, посоветуйте, пожалуйста, места, которые необходимо посетить помимо Брюгге и Гента, жить я буду недалеко от Гента в городе Laarne. Пока еще нет четкого маршрута, хочется съездить на побережье и может быть в Арденны. Передвигаться по стране буду на общественном транспорте. Спасибоsmile.gif
кометаС
26 апреля 2015, 13:17
Про booking.com
Hôtels : Booking.com n’aura plus la garantie de la nuit la moins chère
На Booking.com больше не будет гарантии самых низких цен.

Статья на французском.
ссылка

Из репортажа по ТВ. Смысл в том, что теперь можно напрямую звонить в отель, который есть на вышеназванном сайте. И отель теперь не может сказать, что у них нет более низких цен, чем на букинге, т.е. можно вести с ними переговоры. А зачастую это намного ниже (комиссионные для букинга - 20-30 процентов. )
Единственное НО: на своих собственных сайтах отели не могут показывать свои низкие цены. И только по телефону можно вести переговоры. Отели не очень довольны этим условием, так как большинство все-таки резервирует по Интернету.

Вкратце так.
aik
26 апреля 2015, 14:01

кометаС написала: И только по телефону можно вести переговоры.

Сомневаюсь, что это серьезно на что-то повлияет. Букинг (да и вообще все агрегаторы) полезнее тем, что всё в одном месте собрано. Маловероятно, что много людей будут по результатам поиска обзванивать гостиницы и пытаться получить скидку.
кометаС
26 апреля 2015, 16:44

aik написал: Сомневаюсь, что это серьезно на что-то повлияет. Букинг (да и вообще все агрегаторы) полезнее тем, что всё в одном месте собрано. Маловероятно, что много людей будут по результатам поиска обзванивать гостиницы и пытаться получить скидку.

Да, это клиенту выбирать.
Из статьи.

Désormais, grâce à la décision rendue par l’Autorité, un hôtel pourra proposer, ailleurs que sur Booking.com, une nuit moins chère ou un meilleur service commercial, par exemple l’accès internet, l’inclusion du petit déjeuner ou l’annulation gratuite.

Перевод: Отныне, благодаря этому решению, отель может предложить цены ниже, чем на Букинге или лучший сервис, например, доступ к Интернету, включение в стоимость ночевки завтрака или бесплатное аннулирование.

Это интересно для клиента или нет?
aik
26 апреля 2015, 16:48

кометаС написала:
Это интересно для клиента или нет?

Если ради этого придётся обзванивать гостиницы, то лично мне не интересно. Отель может предложить, может не предлагать - а время, силы и деньги на звонки я уже потрачу. Лучше сразу выбрать то, что устраивает по ценам и услугам.
кометаС
26 апреля 2015, 16:53

Avec cette décision de l’Autorité, un hôtel pourra aussi proposer davantage de chambres à un concurrent de Booking.com.

По новым правилам, отель имеет право предложить больше номеров конкурентам Букинга.
кометаС
26 апреля 2015, 16:56

aik написал: а время, силы и деньги на звонки я уже потрачу.

Согласна. Да, наверное, из России это немного накладно. У нас-то по Фр. звонки беплатные (у многих операторов), да и языкового барьера нет.

Тем не менее, официальное решение - новое, владельцы отелей его ждали 2 года.
aik
26 апреля 2015, 17:31

кометаС написала: Да, наверное, из России это немного накладно.

Думаю, что не только из России. Любые международные звонки. Плюс языковый барьер. Плюс часовые пояса...

Кстати, в России я достаточно часто останавливаюсь в гостиницах, которые в букинге не представлены. Но тоже не звоню туда, а хожу по их сайтам. Нет сайта - нет гостиницы.
Mareesha
26 апреля 2015, 18:40

aik написал: Маловероятно, что много людей будут по результатам поиска обзванивать гостиницы и пытаться получить скидку.

Я бы стала, но букинг удобнее тем, что там часто есть бесплатная отмена бронирования, а платить напрямую отелю задаток бывает неудобно. Кроме того, букинг регулирует отношения с отелем, и это тоже удобно.
26 апреля 2015, 20:25

кометаС написала: Это интересно для клиента или нет?

Обзванивать список неудобно. Позвонить в одну, уже выбранную, чтобы попробовать понизить цену - можно.
Алекс77
26 апреля 2015, 21:12
Обзванивать гостиницы... Ерунда какая-то. Не представляю, кто этим заниматься будет.
26 апреля 2015, 21:21

Алекс77 написал: Не представляю, кто этим заниматься будет.

Французы?
кометаС
26 апреля 2015, 21:36

Алекс77 написал: Обзванивать гостиницы... Ерунда какая-то. Не представляю, кто этим заниматься будет.

Если разница стоимости в 30 процентов и дополнительные услуги (см. выше), почему бы и нет? smile4.gif
И зачем обзванивать гостиницы? Позвонить в одну, которая приглянулась на Букинге.

online написала: Обзванивать список неудобно. Позвонить в одну, уже выбранную, чтобы попробовать понизить цену - можно.

Да. И плюс доп. услуги (бесплатное аннулирование, завтрак, Интернет и пр.)
Алекс77
26 апреля 2015, 21:40

кометаС написала:
Если разница стоимости в 30 процентов и дополнительные услуги (см. выше), почему бы и нет? smile4.gif
И зачем обзванивать гостиницы? Позвонить в одну, которая приглянулась на Букинге.

Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:42

Алекс77 написал: Обзванивать гостиницы... Ерунда какая-то. Не представляю, кто этим заниматься будет.

Никто не будет обзванивать ВСЕ гостиницы. Выберут себе на букинге одну и позвонят туда. Я в любом случае обязательно смотрю все отзывы о выбранной гостинице, иду на ее сайт, смотрю там подробности. Часто звоню и уточняю, что у них есть, потому что отели отдают букингу не все номера, лучшее часто придерживают. Что же мне помешает спросить цену? Я только что бронировала виллу, правда не на букинге, на французском сайте, выбрала три, во все написала, мне предложили скидки от цены сайта, я выбрала из них одну и оплатила хозяину аванс. Думаю, многие, кто привык путешествовать самостоятельно, так делает.
кометаС
26 апреля 2015, 21:43

Алекс77 написал: Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.

Мне кажется, что вопрос в том, как правильно вести переговоры. Но почему бы и не попробовать? smile4.gif
кометаС
26 апреля 2015, 21:44

Mareesha написала: что там часто есть бесплатная отмена бронирования,

Я как поняла, это могут делать и отели.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:45

Алекс77 написал:
Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.

Очень зря сомневаешься. Мне сразу предложили 900 евро вместо 1144, заявленных на сайте. Неужели это не стоит звонка? Тем более, что я не звонила, а писала, отвечали моментально.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:46

кометаС написала: Я как поняла, это могут делать и отели.

Отели это не любят. Если ездишь в одно и то же место, то конечно. Мне часто говорили - приезжайте, мы с вас не возьмем задатка. Но в первый раз обычно берут.
Алекс77
26 апреля 2015, 21:46

кометаС написала:
Мне кажется, что вопрос в том, как правильно вести переговоры. Но почему бы и не попробовать?  smile4.gif

Хорошо-хорошо smile.gif Но это не по мне; я и на рынке не торгуюсь, а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь smile.gif
кометаС
26 апреля 2015, 21:47

Алекс77 написал: Очень сомневаюсь, что так будет - 30% разницы при заказе по телефону по сравнению с Интернетом.

См. статью. Букинг берет от 10 до 30 процентов комиссионных с отелей.

En effet, ce type d’agences se finance en prenant auprès des hôteliers une commission proportionnelle au montant de la réservation. Celle-ci varie entre 10 et 30%, selon les chiffres de l’Autorité de la concurrence et de l’UMIH. Le montant des commissions a augmenté de 27,5% entre 2008 et 2012, selon l’UMIH. Booking.com explique, lui, prendre une commission qui s’élève à une moyenne de 16,1% en France en 2014.

кометаС
26 апреля 2015, 21:49

Mareesha написала: Очень зря сомневаешься. Мне сразу предложили 900 евро вместо 1144, заявленных на сайте. Неужели это не стоит звонка? Тем более, что я не звонила, а писала, отвечали моментально.

Вот именно. Недаром они "боролись" 2 года против доминирования Букинга на рынке.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:49

Алекс77 написал: Но это не по мне; я и на рынке не торгуюсь, а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь

Очень хорошо, вот за счет таких, как ты, опытным путешественникам и дают скидки. Многие европейцы этим пользуются, и именно в 21 веке. А некоторые россияне просто не умеют звонить в отель и не знают язык. И живут еще в 19 веке.
кометаС
26 апреля 2015, 21:52

Алекс77 написал: Хорошо-хорошо smile.gif Но это не по мне; я и на рынке не торгуюсь, а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь smile.gif

smile4.gif
На каком рынке, автомобильном? Или покупая картошку/морковь? Зависит, о чем торговаться.
Алекс77
26 апреля 2015, 21:53

Mareesha написала:
Очень хорошо, вот за счет таких, как ты, опытным путешественникам  и дают скидки. Многие европейцы этим пользуются, и именно в 21 веке. А некоторые россияне просто не умеют звонить в отель и не знают язык. И живут еще в 19 веке.

К чему этот хамоватый переход на личности? Уж смею думать, я ничуть не менее опытный путешественник, и цену стараюсь минимальную находить. А торговаться не люблю, это другое.
кометаС
26 апреля 2015, 21:54

Алекс77 написал: а уж в отели, авиакомпании и т.д. в 21 веке не звонил ни разу и не собираюсь smile.gif

Ничего страшного. smile4.gif Пример. Обычно в скором поезде в первом калссе едут по крайней мере 2 типа пассажиров: у одного билет за 50 евро, а у другого - за 400 евро. Сидят рядом.
кометаС
26 апреля 2015, 21:56

Алекс77 написал: А торговаться не люблю, это другое.

Это тоже искусство.
Поручи кому-нибудь. smile4.gif Может, будешь приятно удивлен.
Mareesha
26 апреля 2015, 21:56

Алекс77 написал: К чему этот хамоватый переход на личности? Уж смею думать, я ничуть не менее опытный путешественник, и цену стараюсь минимальную находить. А торговаться не люблю, это другое.

Это не переход на личности, это ответ на твое высокомерное замечание про 21 век. Но выглядит забавно. Невозможно находить минимальную цену и лучшие условия, не позвонив конечному продавцу и имея дело с посреднками. С отелем ты не торгуешься. Ты посмотрел цену посредника, потом позвонил в отель и узнал цену хозяина. Это тебе не торговля на базаре за пучок редиски.
Алекс77
26 апреля 2015, 21:59

кометаС написала:
Ничего страшного.  smile4.gif Пример. Обычно в скором поезде в первом калссе по крайней мере 2 типа пассажиров: у одного билет за 50 евро, а у другого - за 400 евро. Сидят рядом.

Мне приходилось и в вашем TGV ездить в первом классе за меньшие деньги, чем билет во второй класс в день поездки стоит. Но знаешь, при этом я как-то в TGV не звонил, выпрашивая скидку smile.gif Может быть, зря? smile.gif
Mareesha
26 апреля 2015, 22:04

Алекс77 написал: я как-то в TGV не звонил, выпрашивая скидку  Может быть, зря?

Не зря. Если ты не можешь отличить, где можно уточнять цену, а где нет, если не понимаешь разницу между торговлей на рынке и переговорами в современном мире, отличить продавца от посредника, то не надо тебе никому звонить, ты прав.
кометаС
26 апреля 2015, 22:05

Алекс77 написал: Мне приходилось и в вашем TGV ездить в первом классе за меньшие деньги, чем билет во второй класс в день поездки стоит. Но знаешь, при этом я как-то в TGV не звонил, выпрашивая скидку smile.gif Может быть, зря? smile.gif

smile4.gif Я этот пример привела привела к тому, чтобы показать, что ты все-таки выбираешь. Потому что первый класс дешевле второго в день поездки в том случае, если поезд отправляется с вокзала в 6-7 утра. Многим лень ехать на вокзал в это время. Билеты в 1 кл. поэтому и есть.
Алекс77
26 апреля 2015, 22:21

кометаС написала:
smile4.gif Я этот пример привела привела к тому, чтобы показать, что ты все-таки выбираешь. Потому что первый класс дешевле второго  в день поездки в том случае, если поезд отправляется с вокзала в 6-7 утра. Многим лень  ехать на вокзал в это время. Билеты в 1 кл. поэтому и есть.

В 7 утра - это нормально smile.gif Спать и дома можно.
И отель выбирая - смотрю, конечно, и сайт отеля, и другие помимо букинга системы бронирования.
Zyama
26 апреля 2015, 22:37
Отель, если может предложить самую низкую цену, ее и предлагает - у себя на сайте и при определенных условиях. К чему эти пляски с телефоном, непонятно.
Алекс77
26 апреля 2015, 22:42

Zyama написала: Отель, если может предложить самую низкую цену, ее и предлагает - у себя на сайте и при определенных условиях. К чему эти пляски с телефоном, непонятно.

Вот, полностью согласен.
кометаС
26 апреля 2015, 22:44

Алекс77 написал: В 7 утра - это нормально smile.gif Спать и дома можно.

smile4.gif Да.
Первый класс по выгодным ценам (значительно ниже второго класса) - это обычно ранний отъезд или поздний приезд в Париж. Ну и даты - покупать хотя бы за три месяца.
Mareesha
26 апреля 2015, 22:55

Zyama написала: Отель, если может предложить самую низкую цену, ее и предлагает - у себя на сайте и при определенных условиях. К чему эти пляски с телефоном, непонятно.

Нечитание - бич форума.

кометаС написала: НО: на своих собственных сайтах отели не могут показывать свои низкие цены. И только по телефону можно вести переговоры. Отели не очень довольны этим условием, так как большинство все-таки резервирует по Интернету.

Zyama
26 апреля 2015, 23:10

Mareesha написала: Нечитание - бич форума.

Спокойнее.

Новость написала неясно - неясно, почему отели якобы не могут указывать у себя самые низкие цены (если они это вполне делают), как они себе представляют переговоры, подразумевается ли под "бронированием по интернету" только бронирование через посредника или через официальный сайт отеля тоже, или посредством общения по мейл тоже.
Потому что пока выглядит абсурдно. Отели обычно сами предлагают скидки и выгодные цены, а не после усиленных уговоров. Готовы предложить - предлагают в переписке или непосредственно на своем сайте для экономии времени и сил, не готовы - никакие уговоры не помогут (ну разве только речь идет о небольших предприятиях с индивидуальным подходом к каждому, но у таких не должно быть проблем с букингом).
Так что отсюда и вопрос - к чему эти пляски с телефоном.
И пока все это выглядит как желание отелей и посредника использовать, и комиссию ему не платить.
Алекс77
26 апреля 2015, 23:14

Mareesha написала:
Нечитание - бич форума.

Не знаю, может быть только во Франции не могут свои низкие цены показывать? Прошлой осенью бронировал отель в Мюнхене через букинг. На сайте отеля цена была чуть ниже (при тех же условиях). Забронировал все равно через букинг, заодно хотелось проверить, как они свою гарантию самой низкой цены выполняют. По возвращении отправил букингу скан счёта из отеля, и в течение нескольких дней разница пришла мне на карту.
Ну и вообще цена на сайте отеля ниже букинговой встречается довольно часто.
Zyama
26 апреля 2015, 23:36
А, у них в контракте с букингом ограничение на ценовую конкуренцию? А теперь им разрешили давать цены ниже букинговской, но только в обстановке секретности по телефону?
Но почему по телефону-то??? По почте ж удобнее. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»