Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
cassiopella
27 апреля 2015, 02:38

кометаС написала: Да.
Первый класс по выгодным ценам (значительно ниже второго класса) - это обычно ранний отъезд или поздний приезд в Париж. Ну и даты - покупать хотя бы за три месяца.

Если остаются непроданые места в первом классе за 1-3 дня до отправки поезда, то можно купить дешевле 2 класса или на 5 евро дороже. Я так уже несколько раз ездила на поезде Париж-Ницца.
П.с. там такой первый класс... мааааамаааааа! facepalm.gif
bilbo
27 апреля 2015, 07:26
Не знал про гарантию. biggrin.gif
Но все равно гостиницы обзванивал (не для скидок). Через скайп это не дорого. И на сайты лазил (у кого они есть). Языковой барьер конечно больше проблем создает. Но ради скидки готов и его преодолеть.

Вот только как то некрасиво это будет выглядеть. Букинг гостиницу раскручивает, рекламирует а часть клиентов уйдет мимо. Значит надо будет компенсировать недостачу. Чем? Повышением цен на французские гостиницы? Значит уже хочешь, не хочешь а звонить и торговаться надо.

Mareesha
27 апреля 2015, 10:03

bilbo написал: Вот только как то некрасиво это будет выглядеть. Букинг гостиницу раскручивает, рекламирует а часть клиентов уйдет мимо. Значит надо будет компенсировать недостачу. Чем? Повышением цен на французские гостиницы? Значит уже хочешь, не хочешь а звонить и торговаться надо.

С другой стороны, если гостиница хорошо продается, то зачем ей делиться с Букингом? И так на Букинге только малая часть представлена из общего многообразия. Возможно, Букинг идет на это, потому что иначе хорошие отели могут вообще оттуда уйти.
Кошка Мици
27 апреля 2015, 11:19

Букинг стрижёт с гостиниц 10 процентов минимум, за спец.раскрутку - 15-18. Так что за них можно не переживать. wink.gif А когда узнаёшь про зарплаты даже самого низового букингского персонала, то переживаешь ещё меньше! 3d.gif
Многие гостиницы скидывают заказывающим напрямую эти самые 10-12 процентов, плюс может быть скидка, если расплачиваться будешь наличкой, а не картой, но это редко и спрашиваешь прямо на месте, проникновенно глядя в глаза. Потому что гостиница платит банку, выдавшему карту проценты, от 0,5 до 6-7.
Если учесть подоходные и прочие налоги, то в гостиничной кассе остается от 40 до 55 процентов того, что вы платите за номер.

Поэтому напрямую заказывать выгодно и платишь не посредникам, а непосредственно "продавцам" по "складским ценам". Выгодно причём обеим сторонам, в маленьких пансонатах и небольших гостиничках это взаимовыгодность всегда приветствуется. smile4.gif
Tortilla
30 апреля 2015, 17:50
Выезжая и гостиницы (Фр. Ривьера), заказанной на букинге, мы решили, что нам будет удобно переночевать в этой же гостинице на обратном пути через 10 дней, но нам сказали, что цену букинга они дать не могут mad.gif
Gaez
2 мая 2015, 09:45
Мы как-то устроили турне по Европе,заказав все гостиницы через букинг. В маленьких,что называется, семейных отелях, нам говорили, что им и нам было бы выгоднее,если бы мы заказывали напрямую.
aik
2 мая 2015, 11:03

Tortilla написала: нам сказали, что цену букинга они дать не могут

Я как-то хотел продлить пребывание в гостинице - так мне там посоветовали забронировать номер через букинг, чтобы вышло дешевле. Сами они только на 10% дороже предлагали.
Хотя в итоге всё же букинговую скидку в интерфейсе своего компьютера нашли и сделали как бы заказ через букинг без моего участия.
Mareesha
2 мая 2015, 11:49

Tortilla написала: Выезжая и гостиницы (Фр. Ривьера), заказанной на букинге, мы решили, что нам будет удобно переночевать в этой же гостинице на обратном пути через 10 дней, но нам сказали, что цену букинга они дать не могут

Может, это зависит от загруженности отеля и насколько заранее бронируешь? Если много пустых номеров, они и на букинг отдают, и сами охотно дают скидки, а если остался один-два номера, то зачем им снижать цену.
Fantomny
7 мая 2015, 17:03
Нужен совет - есть ли поисковики билетов с нормальным поиском.
Нужно
1 - отсекать нереальные пересадки. (Вот пересадка в 40минут с погранконтролем мне не нравится)
2- видеть предложения с долгим стоповером.
Offshore
8 мая 2015, 17:19

Fantomny написал: Нужен совет - есть ли поисковики билетов с нормальным поиском.
Нужно
1 - отсекать нереальные пересадки. (Вот пересадка в 40минут с погранконтролем мне не нравится)
2-  видеть  предложения с долгим стоповером.

Skyscanner
1. Зависит от. От аэропорта - при правильной организации 40 минут вполне хватает. От авиакомпании - если одна и та же, она берёт на себя ответственность за эту пересадку, при кодшеринге в принципе тоже, возможных проблем чуть больше. Если порт домашний, то подождут скорее всего, если без большого опоздания, и если ты на эту пересадку не один. smile.gif От тебя самого - не должно возникнуть проблем на контроле.
2. Они все, по-моему, показывают в пределах суток. Если есть желание остановиться на подольше, можно взять вариант за основу и посмотреть один из сегментов на соседние даты.
Fantomny
12 мая 2015, 12:26
1. Если рейсы редкие, день потерять легко.
(Теперь АФЛ еще все пихает билеты со сменой аэропорта... - хочется это отключать)

2. А так - банально дороже, в разы...
А хочется найти (если уж летишь с пересадками) стоповерные варианты - посмотреть город транзита.

На июнь взял СПБ-Вена поляками за 8900. Пока думал - все остальное ушло.

На нг хочется в Рим. И уж больно хорошее предложение есть у Украинцев (МАУ).
В задумчивости... на awd пишут, что "все ОК", но все таки немного страшно.
aik
12 мая 2015, 13:23

Fantomny написал:
На нг хочется в Рим. И уж больно хорошее предложение есть у Украинцев (МАУ).
В задумчивости... на awd пишут, что "все ОК", но все таки немного страшно.

В ноябре ими летал в Стамбул и обратно (с пересадкой в Киеве). В Стамбул без проблем, а обратно не смогли сесть, самолёт ушел на запасной аэродром во Львов, заправился, вернулся в Киев. Пришлось выйти в главный зал, найти стойку МАУ и там переоформить билет на ближайший рейс. Ну и потратиться на покушать в аэропорту.
В остальном проблем не было, пограничники пропустили без придирок (цель визита - поменять билет) в обе стороны. В паспорте теперь два украинских штампа с разницей во времени минут сорок.
Fantomny
14 мая 2015, 18:18
Спасибо!
bilbo
18 мая 2015, 20:16
Пошли в Сбербанк за справкой о наличии на счету денег (для получения визы) - и тут нам объявляют что справку можно получить лишь приобретя страховку карты для выезжающих за рубеж (по 1 тысячи с карты). Якобы "технически не возможно выдать справку без этой страховки". Попросили их написать все это на бумаге и подписаться - и тут вдруг выяснилось что в одном из окошек ещё возможно выдать справку без всяких дополнительных услуг.

Так что не ведитесь.
Svetlyak
18 мая 2015, 22:22

bilbo написал: Так что не ведитесь.

Полезное предупреждение.
Интересно, это у них массово по отделениям такая идея ходит, или в одном конкретном такая богатая фантазия у кого-то.
bilbo
19 мая 2015, 20:02
Сегодня проверил в другом отделении. Даже не заикнулись.
Svetlyak
21 мая 2015, 22:45
Значит, там просто план по впариванию страховки не выполнили. biggrin.gif
кометаС
2 июня 2015, 11:13
Кто-нибудь заказывал отели, которые внутри как квартиры, т.е оборудованы углом, где можно готовить и все для этого есть: холодильник, посуда, плита?
ViolatorDM
2 июня 2015, 11:24

кометаС написала: Кто-нибудь заказывал отели, которые внутри как квартиры, т.е оборудованы углом, где можно готовить и все для этого есть: холодильник, посуда, плита?

Guesthouse с кухней бронировал.
Mareesha
2 июня 2015, 11:32

кометаС написала: Кто-нибудь заказывал отели, которые внутри как квартиры, т.е оборудованы углом, где можно готовить и все для этого есть: холодильник, посуда, плита?

Да, я заказывала. Это апарт-отели. Каждый номер как квартира, с кухней, гостиной, спальней. В кухне есть все - посудомойка, стиралка, плита, духовка. Но это отель, с ежедневной уборкой, с завтраком, с вечерними развлечениями.
кометаС
2 июня 2015, 12:00

ViolatorDM написал: Guesthouse

Mareesha написала: Да, я заказывала. Это апарт-отели. Каждый номер как квартира, с кухней, гостиной, спальней. В кухне есть все - посудомойка, стиралка, плита, духовка. Но это отель, с ежедневной уборкой, с завтраком, с вечерними развлечениями.

Спасибо. smile4.gif Не знала, что есть такие отели.
Mareesha
2 июня 2015, 12:07

кометаС написала: Спасибо.  Не знала, что есть такие отели.

Вот так выглядит кухня:

user posted image

Гостиная с выходом на балкон-террасу:

user posted image

Можно есть и на балконе.

user posted image
кометаС
2 июня 2015, 12:13

Mareesha написала: Вот так выглядит кухня:

Mareesha написала: Гостиная с выходом на балкон-террасу:

Mareesha написала: Можно есть и на балконе.

Как здорово! smile4.gif
Это какая сеть отелей!

ViolatorDM написал: Guesthouse с кухней бронировал.

Насколько такие отели выгоднее? дешевле? надежнее?
--- по сравнению с квартирами, которые сдают напрямую владельцы квартир?
--- и по сравнению с типичными отелями?
Mareesha
2 июня 2015, 12:30

кометаС написала: Это какая сеть отелей!

Сеть Anfi. Это клубные таймшерные отели, но так тоже можно иногда купить, со стороны.
кометаС
2 июня 2015, 12:33

Mareesha написала: Сеть Anfi. Это клубные таймшерные отели, но так тоже можно иногда купить, со стороны.

Недавно услышала о такой сети. ссылка И была удивлена, не знала, что есть такие отели.
Я вот и хочу понять, в чем их преимущество по сравнению с квартирами от частников. И есть ли - это преимущество.

Mareesha написала: клубные таймшерные отели,

Это как понять?
Kisska
2 июня 2015, 13:14

bilbo написал: Пошли в Сбербанк за справкой о наличии на счету денег (для получения визы) - и тут нам объявляют что справку можно получить лишь приобретя
страховку карты для выезжающих за рубеж (по 1 тысячи с карты). Якобы "технически не возможно выдать справку без этой страховки".
Попросили их написать все это на бумаге и подписаться - и тут вдруг выяснилось что в одном из окошек ещё возможно выдать справку без всяких
дополнительных услуг.

Так что не ведитесь.

Скажу более того. Не обязательно брать справку, для получения визы вполне достаточно выписки по счету. Это я к чему. За справку берут деньги, выписку дают бесплатно. Так что надо точно формулировать запрос.
ViolatorDM
2 июня 2015, 13:14

кометаС написала: по сравнению с квартирами, которые сдают напрямую владельцы квартир?

По цене-расположению я бы смотрел. Каких-то принципиальный преимуществ/недостатков не вижу.

кометаС написала: по сравнению с типичными отелями?

Типичный отель с бассейнами, территорией и прочим дороже, как правило.
Mareesha
2 июня 2015, 13:16

кометаС написала: Это как понять?

Таймшер — форма владения собственностью в виде апартаментов в рамках комплекса апартотеля или право на бессрочное эксклюзивное использование апартаментами на основе разделения времени на срок, кратный неделе в каждом календарном году. Уникальной и привлекательной частью программы является обмен таймшеров через независимую обменную компанию.

Но когда у них есть свободные номера, они могут их продавать на льготных условиях тем, кому, как они думают, можно будет потом впарить таймшер. Нам предложили поехать от банка, этот номер стоил 75 евро в день, включая завтрак, а не 275, как обычно. Это действительно хороший гольф-отель, хороший номер, джакузи в спальне.
Но вообще погугли апарт-отели, они не только клубные бывают.
Mareesha
2 июня 2015, 13:17

ViolatorDM написал:
Типичный отель с бассейнами, территорией и прочим дороже, как правило.

Апарт-отели дороже, конечно. В них тоже есть бассейны, территория и пр.
Гест-хаусы дешевле.
bilbo
2 июня 2015, 19:38

Kisska написала: Скажу более того. Не обязательно брать справку, для получения визы вполне достаточно выписки по счету. Это я к чему. За справку берут деньги, выписку дают бесплатно. Так что надо точно формулировать запрос.

Так вот в чем дело!
Дело в том что нам пришлось одну справку переделывать (мама выступала спонсором для ребенка пришлось увеличивать сумму), пришли в банк и попросили написать справку не дожидаясь когда сумма начнет отображаться в системе (это два три дня задержки), а на основании чека с балансом из банкомата. Нам её дали - и денег не взяли! Т.е. получается нам выдали выписку. Хотя внешне они не отличались.
Ну блин, сбербанк!
biggrin.gif
Света
2 июня 2015, 21:22

Апарт - отель. Нам нравится, часто останавливаемся.
Mareesha
3 июня 2015, 09:34

кометаС написала: Я вот и хочу понять, в чем их преимущество по сравнению с квартирами от частников. И есть ли - это преимущество.

Не знаю, как насчет преимущества, есть достоинства и есть недостатки. Достоинство - это все-таки отель, горничная будет убирать каждый день, можно спуститься в ресторан позавтракать, а можно заказать в номер, вечером будет дискотЭка, есть рецепция, которую можно попросить о каких-то услугах, бассейн, СПА. Если снимаешь квартиру, ничего это нет. Если снимаешь частный дом или виллу, тоже может быть огороженная территория и бассейн, плюсом - там никого другого не будет. Минусом - вилла дороже.
detective
3 июня 2015, 16:08

кометаС написала:
Недавно услышала о такой сети. ссылка И была удивлена,  не знала, что есть такие отели.

Я раньше, кстати, именно в Citadines несколько раз селился в Париже. В том, что на Place d'Italie - там у метро три ветки пересекаются, было удобно. Это, правда, в самом начале 2000-х было.

Mareesha написала: Апарт-отели дороже, конечно. В них тоже есть бассейны, территория и пр.
Гест-хаусы дешевле.

Далеко не всегда. Я бы даже сказал, что в основном апарт-отели без подобных роскошеств. И очень часто они дешевле гостиниц, потому что в них часто ресторана нет (типа, для этого вам тут кухонный уголок и сделан), уборка номеров бывает только по заявке (а не каждый день, а если вам надо - вот в углу пылесос) и т.д. Пример именно такой сети апарт-отелей - вышеупомянутая Citadines. Я достаточно часто останавливаюсь в апартах, даже если не планирую пользоваться кухней - они просто дешевле. Но в отличие от частной квартиры, это все-таки отель со всеми особенностями именно отельного бронирования, своим менеджментом, нормальным оформлением документов и пр.
Mareesha
3 июня 2015, 16:21

detective написал:
Далеко не всегда. Я бы даже сказал, что в основном апарт-отели без подобных роскошеств.

Я имела в виду, что при одном и том же уровне сервиса и классности апарты дороже. В нашем был ресторан, и уборка без заявки.
Матрос Кася
10 июня 2015, 17:51

Mareesha написала: Я имела в виду, что при одном и том же уровне сервиса и классности апарты дороже.

Не всегда. Смотря какого уровня звездности отели.
Мы искали отель или аппарты в Италии на это лето. Стоимость отеля 2-3 звезды от 800 евро за неделю, с комнатой в 16-18 метров, возможно завтраком, а возможно нет, без бассеина, но с ежедневной уборкой. Аппарты, площадью от 30 до 40 метров, буквально рядом с одной из гостиниц, стоят 700-900, но с уборкой раз в неделю. При этом в гостиницах не везде даже душевая кабина, иногда просто шторка висит, мебель хорошо если из 90-х годов и общая потрепанность, а в аппартах и мебель лучше, и оборудованы хорошо.
Zyama
10 июня 2015, 22:16

Mareesha написала: Я имела в виду, что при одном и том же уровне сервиса и классности апарты дороже. В нашем был ресторан, и уборка без заявки.

Это, наверное, сам апарт-отель высокого класса.
Мне показалось, что чаще они скорее представляют из себя комплекс обслуживаемых апартаментов без роскошеств, завтрака и бассейнов - как раз как выше писали. Или это уже просто апартаменты, а не апарт-отель?

Вариант с обслуживаемыми апартаментами очень хорош - гораздо выгоднее и комфортнее, чем в обычном отеле или гестхаусе (большая площадь, меньше пересечений с другими постояльцами, цена сравнима или ниже отельной) или чем в сдаваемых частниками квартирах (выше уровень организации, часто продаются на букинге).
кометаС
29 июня 2015, 13:28
Вчера показали одну передачу про отпуск (были репортажи про билеты на самолет, про чемоданы, про цены на отели). Я смотрела мельком.
Вкратце.
На конкретных примерах показали, как любители уезжать в последнюю минуту покупают путевки намного дешевле, чем они заявлены у турператоров (тот же отель, тот же рейс самолета). Вместо трех тысяч на 2-х на двоих на Мальдивы, заплатили всего 1800.
Путевки покупают через посредника, который создал аппликасьон на смарфоне, и там желающие ищут интересные предложения.
Другой пример. Цена в отеле: с утра она была 257 евро/сутки, в течение дня она менялась в сторону понижения, потом застыла на месте (в то время, когда большинство заказывают отели), к позднему вечеру цена на гостиницу стала вновь падать и до закрытия предложения (в два часа ночи), )тот номер стоил всего сто евро.
Еще пример. Молодая пара приезжает в приморский город, отель не зарезервирован. Поздно вечером ишут по аппликасьон на смартфоне отели в пределах 50 евро за ночь. У них есть большой выбор: с завтраком, без завтрака и на все отели вечером уже скидки.
Про билеты на самолет. Привели пример по покупке билета до США. (Я прослушала и не очень поняла). Парень купил какой-то дополнительный билет на внутренний рейс, по которому не полетит и три билета (полет с пересадками) ему стоили 1500 вместо 1800. Если я поняла правильно, что-то связано с налогами/таксами на карбюрант, оттого и такая разница. Но не уверена, что правильно поняла. Пересмотрю еще раз эту передачу на риплее.
Kisska
29 июня 2015, 14:09

кометаС написала: Про билеты на самолет. Привели пример по покупке билета до США. (Я прослушала и не очень поняла). Парень купил какой-то дополнительный
билет на внутренний рейс, по которому не полетит

Тут такое дело. Прямой перелет практически всегда дороже перелета с пересадками. Но такой фортель как у парня может прокатить только, если он билет билет в одну сторону и путешествует с ручной кладью. Потому что если покупаешь перелет с пересадками, то если один из сегментов не используешь - все последующие аннулируются. То есть если билет туда-обратно, вся часть "обратно" пропадает. Ну и багаж. Надо уточнять, что регистрировать не до конечного пункта. Не знаю, все ли авиакомпании могут на это согласиться. То есть гарантированный вариант - только путешествие с ручной кладью.

И еще выявила интересную закономерность. Те отели, которые мне нравятся, не дешевеют! Конечно, если это в сезон, в межсезонье не проверяла. Уже второй год провожу эксперимент. Бронирую очень сильно заранее отель с возможностью бесплатной отмены. Слежу за ценами на него и на несколько подходящих мне вариантов, чтобы в случае падения цены, перебронировать. Так нет же! Цены на раннее бронирование оказываются самыми лучшими. Да, если вообще не бронировать заранее, а приехать и искать подходящий вариант в день заселения, то можно найти отличный вариант и дешевле. У меня был случай, когда планы поменялись и приехала на день раньше. В забронированном отеле не было свободных мест. Пришлось искать. Нашла. Но если не все равно где жить, лишь бы дешево, то это способ для сильных духом. Потому что основная масса среднего ценового диапазона в удобном месте может быть занята. Остаются или халупы, или наоборот, очень дорогие номера. Хороший вариант нашелся, но пришлось пересмотреть много вариантов. А это потеря драгоценного отпускного времени. Но, возможно, у меня был не сильно характерный случай - Новый год.
Рус
29 июня 2015, 14:23

Gaez написал: В маленьких,что называется, семейных отелях,  нам говорили, что им и нам было бы выгоднее,если бы мы заказывали напрямую. 

А как это сделать? У всех есть сайт?... Или по телефону нужно?

aik написал: Я как-то хотел продлить пребывание в гостинице - так мне там посоветовали забронировать номер через букинг, чтобы вышло дешевле. Сами они только на 10% дороже предлагали.

В Штатах в 2009 была похожая ситуация. Сказали что дешевле будет если онлайн через сервис бронирования (возможно, только это не букинг был а еще что-то).
Рус
29 июня 2015, 14:27

Очень любим такие отели. Отличия от квартир - ежедневная уборка - смена белья, полотенец.
В Болгарии нам даже посуду мыли. smile4.gif
Матрос Кася
29 июня 2015, 14:27

Рус написал: А как это сделать? У всех есть сайт?... Или по телефону нужно?

Иногда у них есть только почта. Мы так уже в третий раз едем. В первый бронировали через букинг, на месте хозяин дал визитку. Дальше стали бронировать напрямую.
ViolatorDM
29 июня 2015, 14:36

Kisska написала: Те отели, которые мне нравятся, не дешевеют!

Та же фигня. А то и места кончаются.
ViolatorDM
29 июня 2015, 14:36

Рус написал: А как это сделать? У всех есть сайт?...

Как минимум, у них есть e-mail.
ViolatorDM
29 июня 2015, 14:37

Рус написал: Отличия от квартир - ежедневная уборка - смена белья, полотенец.

Зависит от. Может и вообще не быть.
Рус
29 июня 2015, 14:53

ViolatorDM написал: Зависит от. Может и вообще не быть. 

Если апарт-отель, то я уборку все же ожидаю. Если чисто апартаменты, то нет. Как-то так. В той же Болгарии, Чехии, когда именно апарт-отель, т.е. рецепшен, звезды, и все такое, то уборка была.
В той же Италии, когда апартаменты, звезд нет, стойка с ключами фиг знает где, здания раскиданы по всему городу и мало чем отличаются от квартиры, то уборки не было (зато посудомойка была!).
Mareesha
29 июня 2015, 15:05

Рус написал: А как это сделать? У всех есть сайт?... Или по телефону нужно?

Проще всего написать на почту. Почта есть у всех. Можно и позвонить.
Рус
29 июня 2015, 15:13

Mareesha написала: Проще всего написать на почту. Почта есть у всех. Можно и позвонить. 

Во всех маленьких семейных отелях понимают англ.?! Или Google translate поможет? В той же Чехии в апартах хозяйка ни англ., ни русский не понимала. Нет, ну мы конечно договорились, не первый раз я в Чехии, но будь это итальянский или немецкий, то процесс был бы нетривиальным. smile4.gif
ViolatorDM
29 июня 2015, 15:24

Рус написал: Во всех маленьких семейных отелях понимают англ.?!

Как-то же они с Букой работают.
Mareesha
29 июня 2015, 15:26

Рус написал: Во всех маленьких семейных отелях понимают англ.?! Или Google translate поможет?

Обычно понимают, да и Гугл Транслейт поможет. Но именно поэтому я не звоню, а пишу.
Рус
29 июня 2015, 15:44

ViolatorDM написал: Как-то же они с Букой работают. 

Дык у них местный саппорт есть, плюс перевод на местные языки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»