Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
кометаС
29 июня 2015, 15:45

Kisska написала: Тут такое дело. Прямой перелет практически всегда дороже перелета с пересадками. Но такой фортель как у парня может прокатить только, если он билет билет в одну сторону и путешествует с ручной кладью. Потому что если покупаешь перелет с пересадками, то если один из сегментов не используешь - все последующие аннулируются. То есть если билет туда-обратно, вся часть "обратно" пропадает. Ну и багаж. Надо уточнять, что регистрировать не до конечного пункта. Не знаю, все ли авиакомпании могут на это согласиться. То есть гарантированный вариант - только путешествие с ручной кладью.

Если не забуду, то пересмотрю этот репортаж. Он появится в опции "риплей" сегодня и будет там в течение недели.
Лицо парня в репортаже было заштриховано, не показывали. Типа, что обманывает авиакомпании. Помогал купить билеты одной девушке. Услуга платная, берет с нее 10 процентов от сэкономленной суммы, около 30 евро.
Kisska
29 июня 2015, 16:14

кометаС написала: Если не забуду, то пересмотрю этот репортаж.

Пересмотри, интересно.

кометаС написала: Типа, что обманывает авиакомпании. Помогал купить билеты одной девушке. Услуга
платная, берет с нее 10 процентов от сэкономленной суммы, около 30 евро.

Боюсь, он обманывает не авиакомпанию, а девушку - сюрприз для нее может случиться при обратном перелете. Потому что такие билеты можно купить совершенно легально. Не воспользоваться последним сегментом тоже. А можно и не последним. Только стоит учесть, что нельзя выбросить из единого билета кусок. Все, что будет после неиспользованного сегмента - отваливается.
Mr.Firestarter
16 июля 2015, 13:44
Наверное, спрошу тут.
призываются знатоки тарифов кампании Трансаэро:
Чем конкретно отличаются классы бронирования V и W?
На сайте информации нет - есть только общее описание экономического тарифа - а разница в цене там больше чем в два раза.

ViolatorDM
16 июля 2015, 14:13

Mr.Firestarter написал: Чем конкретно отличаются классы бронирования V и W?

Дисконт класс

Нормы бесплатного провоза багажа:
1 место не более 20 кг - для пассажиров с билетами по классу Y,H**,Q**,B**,K**,L**,__V__**,O,U,N,E
1 место не более 10 кг - для пассажиров с билетами по классам X,T,I,__W__,G
** - 1 место не более 15кг в случае продажи и оформления перевозки до 30 апреля 2014г.

Mr.Firestarter
16 июля 2015, 14:47
О,спасибо!
ViolatorDM
16 июля 2015, 14:49
Пожалуйста.
bilbo
19 июля 2015, 10:07

Это только для класса "Дисконт". У меня I, но класс "Турист", норма багажа 20 кг. Специально уточнил по горячей линии.
Trespassing W
19 июля 2015, 10:25

Mareesha написала: Апарт-отели дороже, конечно. В них тоже есть бассейны, территория и пр.
Гест-хаусы дешевле.

Необязательно. Букинг выдает весьма бюджетные варианты. В моем последнем берлинском была просто квартира, раза в 2 дешевле окружающих отелей, где-то $120/ночь, а в Праге вообще около $60/ночь в историческом центре. Персонал часто говорит по-русски.
Adi
19 июля 2015, 13:41
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь бронировал жилье на tripadvisor?
Я раньше только с букингом сталкивалась.
Есть какие-то отличия или процесс бронирования точно такой же? На что надо внимание обратить?

Или может просто варианты какие-нибудь посоветуете? Ищу квартиру на 4-х в Эдинбурге.
bilbo
19 июля 2015, 13:49

Adi написала: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь бронировал жилье на tripadvisor?
Я раньше только с букингом сталкивалась.
Есть какие-то отличия или процесс бронирования точно такой же? На что надо внимание обратить?

Трипадавизор сам не бронирует. Он после выбора перенаправляет на другие системы, в том числе на букинг.
Adi
19 июля 2015, 22:24

bilbo написал: Трипадавизор сам не бронирует. Он после выбора перенаправляет на другие системы, в том числе на букинг.

Ага, понятно. Спасибо!

Хотя, на самом деле, ничего не понятно.
Как вообще происходит бронирование апартаментов на букинге, например.
Когда бронируешь отель, там все понятно, у отеля есть адрес, телефон и т.д. А с частной квартирой? От владельцев приходит какое-то подтверждение? Они дают какие-то контакты?
Не бывает таких ситуаций, что приходишь, а дверь закрыта, ключей нет, с владельцем не связаться?
Наверное, я задаю очень глупые вопросы. Но квартиру я ни разу не бронировала и всего боюсь. redface.gif biggrin.gif

И с трипадвизором не совсем ясно. Там сначала какая-то предоплата идет, а потом владельцы сообщают, согласны они или нет? А дальше что?
И не ясно, что с ценой. Написано, что она не окончательная. Как это понимать?
aik
19 июля 2015, 22:34

Adi написала: А с частной квартирой? От владельцев приходит какое-то подтверждение? Они дают какие-то контакты?

На букинге я квартиры бронировать как-то побоялся, пользуюсь для этого дела airbnb.
Они хоть и берут с клиента комиссию за услуги, являются при этом гарантом сделки. А букинг - просто посредник, прямых рычагов влияния на хозяина квартиры у него нет.
Zyama
19 июля 2015, 22:45

Adi написала: Когда бронируешь отель, там все понятно, у отеля есть адрес, телефон и т.д. А с частной квартирой? От владельцев приходит какое-то подтверждение? Они дают какие-то контакты?

Все то же самое. Подтверждение дает букинг, в брони есть контакты. Можно связаться и подтвердиться напрямую, чтобы было спокойнее - заодно промониторить, как хозяева общаются, как быстро отвечают.
Я бронировала апартаменты - никаких проблем не было. И, имхо, на букинге все больше не частные прям вот квартиры, а именно организуемые под наем, в большинстве случаев не в одном экземпляре. Ну и отзывы там же есть, можно почитать, посмотреть динамику за годы продажи и т.д.
Adi
20 июля 2015, 20:41

Спасибо!

wall.gif Убиться хочется от этих сайтов уже.
eleshka
7 августа 2015, 12:51
А мне только что письмо пришло. Что буквально завтра мне уже нужно в отельчик вселяться в одной не очень далекой стране. Меня чуть кондратий не обнял. Да, я бронировала через букинг 2 месяца назад, но буквально через несколько дней, когда стало понятно, что с отпуском в эти сроки у нас ничего не получится, отменила. А тут письмо. "Напоминаем, что у вас забронировано проживание в ... с 8 августа до 14 августа... Проверить и распечатать бронирование вы можете здесь"
Я сразу в ссылку ткнула. Попала на букинг. "Бронирование отменено..."
Что за черт. А от кого письмо? Тут только обратила внимание, что оно от Яндекса.
И вот сейчас недоумеваю — а откуда чертов Яндекс знает, что я что-то где-то бронировала? И если он знает, что бронировала, то почему не знает, бронирование было отменено?
ViolatorDM
7 августа 2015, 12:56

eleshka написала: И вот сейчас недоумеваю — а откуда чертов Яндекс знает, что я что-то где-то бронировала?

Почтовый ящик у тебя на Яндексе. Он письмо от Буки прочитал и запомнил, а отмену распознавать его не научили или на эту тему Бука письмо не присылает.
Алекс77
7 августа 2015, 12:56

eleshka написала: Что за черт. А от кого письмо? Тут только обратила внимание, что оно от Яндекса.
И вот сейчас недоумеваю — а откуда чертов Яндекс знает, что я что-то где-то бронировала? И если он знает, что бронировала, то почему не знает, бронирование было отменено?

Да, Яндекс и о заселениях в отели, и о перелетах не забывает напоминать. С железными дорогами пока не получается smile.gif
eleshka
7 августа 2015, 13:09

Алекс77 написал:
Да, Яндекс и о заселениях в отели, и о перелетах не забывает напоминать. С железными дорогами пока не получается smile.gif

Заботливый какой... А я пару минут сомневалась в своей памяти — "неужели забыла отменить?!"
eleshka
7 августа 2015, 13:11

ViolatorDM написал:
Почтовый ящик у тебя на Яндексе.

Был в другом месте, но сервис переехал на Яндекс. Называется ящик по-старому, но базируется уже на Яндексею

ViolatorDM написал:  или на эту тему Бука письмо не присылает.

Присылает, я его нашла.smile.gif
ViolatorDM
7 августа 2015, 13:13

eleshka написала:

ViolatorDM написал:  или на эту тему Бука письмо не присылает.

Присылает, я его нашла.smile.gif

Напиши в поддержку Яндекса - пусть учатся отмену распознавать.
Mr.Firestarter
7 августа 2015, 14:33
А у меня вот какой вопрос : Нужны отзывы тех,кто при прокате машины брал защиту франшизы у брокера и кому пришлось ей воспользоваться?
Матрос Кася
7 августа 2015, 15:39
Мы брали другой вариант немного - тут брали страховку перед выездом, а в прокате авто отказались от страховки совсем. Нам "повезло" - в какой-то, неведомый нам момент, машине покоцали фару и край капота. Обнаружили мы это при сдаче авто, перед вылетом. Заполнили всевозможные бумажки в анрендной конторе и взяли себе все копии с них. Контора эта зарезервировала на карточке 500 евро до оценки повреждений, написали в страховую письмо и улетели домой. По прилету дождались окончательной суммы от прокатчика (порядка 115 евро), получили письмо от страховой с перечнем необходимых документов (он есть у них на сайте и присылался на почту, при покупке страховки, но мало ли что - лучше было уточнить), запросили недостающую бумажку в прокатной конторе и заказным письмом!!!, предварительно сняв копии со всех документов еще раз) отправили в страховую. Туда же приложили специальный документ, где указали что случилось, как случилось, какие деньги с нас сняли и все такое. Все вот это заняло порядка двух месяцев. Еще через месяц страховая вернула нам все деньги.
Возможно защита франшизы у брокера будет менее муторной процедурой, но скорее тут все зависит от брокера.
Alan V. Gutnov
10 августа 2015, 03:24
ИМХО, все эти сторонние страховки франшизы из серии "как повезёт". Особенно, если ущерб будет крупным - потом концов не найти, кто чего страховал, через какой интернет, да и в суд не с чем идти. Прокатчик зарегистрирован в одной стране, агент во второй, страховой агент в третьей (там Албания, Румыния, Греция, Кипр - все как на подбор), подавать в суд будем в четвертой biggrin.gif Нафиг такую лотерию.

Каждый раз, вчитываясь в условия компаний, предлагаемых брокерами, я понимаю, что кинут тогда, когда они этого захотят. В итоге беру комплексную SCDW + TP + PI страховку непосредственно у прокатчика. Да, дороже, но не значительно. Нервы еще дороже, да и при сдаче машины не паришься, что там где поцарапано. Тем более почти везде принятие и сдача машины проходят кое как, надо еще постараться, чтобы всё зафиксировали на выезде и особенно потом на въезде. Потом, кинув ключи в ящик на парковке в Шарль-де-Голль, гадай, сколько вернется из залога и почему так.

Особняком, конечно, стоят крупные страховые компании, предлагающие аналогичные годовые страховки, то и цена там соответствующая, при 3-4 небольших рентах в год "тож на тож", как говорится.

Сам бы с интересом послушал тех, кому no-name конторы легко вернули суммы от 5 000 евро и выше.

P.S. На фоне того, что при простом ренте через агентов через раз приходится уже на месте у прокатчика выявлять и устранять косяки бронирования, со страховкой через них уже не связываюсь.
Mr.Firestarter
10 августа 2015, 19:42

Alan V. Gutnov написал: ИМХО, все эти сторонние страховки франшизы из серии "как повезёт". Особенно, если ущерб будет крупным - потом концов не найти, кто чего страховал, через какой интернет, да и в суд не с чем идти. Прокатчик зарегистрирован в одной стране, агент во второй, страховой агент в третьей (там Албания, Румыния, Греция, Кипр - все как на подбор), подавать в суд будем в четвертой biggrin.gif Нафиг такую лотерию.

Каждый раз, вчитываясь в условия компаний, предлагаемых брокерами, я понимаю, что кинут тогда, когда они этого захотят. В итоге беру комплексную SCDW + TP + PI страховку непосредственно у прокатчика. Да, дороже, но не значительно. Нервы еще дороже, да и при сдаче машины не паришься, что там где поцарапано. Тем более почти везде принятие и сдача машины проходят кое как, надо еще постараться, чтобы всё зафиксировали на выезде и особенно потом на въезде. Потом, кинув ключи в ящик на парковке в Шарль-де-Голль, гадай, сколько вернется из залога и почему так.

Особняком, конечно, стоят крупные страховые компании, предлагающие аналогичные годовые страховки, то и цена там соответствующая, при 3-4 небольших рентах в год "тож на тож", как говорится.

Сам бы с интересом послушал тех, кому no-name конторы легко вернули суммы от 5 000 евро и выше.

P.S. На фоне того, что при простом ренте через агентов через раз приходится уже на месте у прокатчика выявлять и устранять косяки бронирования, со страховкой через них уже не связываюсь.

Спасибо. Я как бы тоже понимаю что халявы не бывает и раньше даже бы не посмотрел в их сторону.
Но, спасибо нашему правительству, теперь все что было более чем доступно и ты платил, не думая - сейчас фиг с два
А вот вопрос, там сумма франшизы у меня на карточке блокируется или как?
Alan V. Gutnov
11 августа 2015, 03:16
Да, блокируется. Причем часто у агентов конкретная сумма или не указана, или может не соответствовать. Я, если надо уточнить, иду на сайты основных прокатчиков, собираю бронирование и смотрю, сколько берет сам прокатчик (у них указано в условиях по классам машин как правило).

Есть нюанс, если оформлена полная страховка, то могут взять меньше. Например National/Citer за Citroen C4 (при ренте из Шарль-де-Голль) при базовой страховке блокировал бы 1 100 евро, а при полной - 550 евро. Но еще и от страны зависит, в Испании значительно меньше блокируют в залог. Я не могу вывести какую-то четкую формулу, но обычно по классу compact/econom где-то 600-800 евро в среднем, если мы о Европе. В США какие-то незначительные суммы были, насколько я помню.

А вот намедни буквально в этом смысле удивил Hertz на Пукете, 1 000 долларов (тысяча!) за Honda Jazz даже при оформлении полной страховки!

Но, спасибо нашему правительству, теперь все что было более чем доступно и ты платил, не думая - сейчас фиг с два

Я раньше не особо обращал внимание, а сейчас использую отдельную кредитку для залогов. С одной карты плачу рент, с другой - залог.
Айтор
14 августа 2015, 01:10
Уважаемые дамы и господа,

Хотел задать очень важный для меня вопрос:

Кто-нибудь может подсказать, как можно съездить в Гавану (Куба) в частном порядке, не связываясь ни с какой турфирмой. Хочу посетить нескольких из моих старинных друзей, но никого не заморачивая необходимостью делать на меня формальное приглашение. Типа, прилетел, сошел с самолета, проехал в заранее забронированную в частном, опять же порядке - не через турфирму - гостиницу, отдохнул, побродил немного по городу, и направился по одному из адресов к старинному другу, опять же в частном порядке.
Возможно такое, кто-нибудь из вас или ваших знакомых так делал?

По какому паспорту лучше это делать: российскому, или паспорту страны-члена ЕС.

Спасибо.
ViolatorDM
14 августа 2015, 07:36

Айтор написал: По какому паспорту лучше это делать: российскому, или паспорту страны-члена ЕС.

Про правила для стран ЕС не знаю, для россиян такие:

Въезд на Кубу сроком до 30 дней для россиян безвизовый. Чтобы пересечь границу, необходим загранпаспорт со сроком действия от одного месяца с момента выезда с Кубы, а так же авиабилеты в два конца. После прибытия в страну заполняется иммиграционная карта в 2-х экземплярах: первый предъявляется при прохождении паспортного контроля в аэропорту вместе с паспортом, второй следует сохранить до конца поездки - он изымается при вылете с Кубы. Перед вылетом в аэропорту оплачивается сбор в размере 25 песо (CUC)

Айтор
14 августа 2015, 14:39
Спасибо, ViolatorDM:

А они не будут допытываться, почему я еду "дикарем", без турфирмы?

На предмет, так сказать, борьбы с секс-туризмом: фразу "сингар посибле?" мне заучивать не надо.
Айтор
20 августа 2015, 03:17
Можно снять в частном порядке отдельную квартиру недалеко от Малекона за 130 долларов в сутки со всеми удобствами (газ на кухне, чтобы готовить дома). Можно звонить заранее по телефону из Европы в Гавану, чтобы договориться обо всех деталях со сдающими. Чем дальше от центра Гаваны, тем квартиры дешевле. Платить, ясно, в CUC (конвертируемые песо). 1 CUC = 1 доллар + 10% гос. налог при обмене, если меняешь доллары, а не евро + комиссионные меняльной конторы или банка (самые невыгодные - в отелях). Меняльные будки белого цвета (cadecas = casas de cambio) на улицах с далеко видной вывеской. Цены на такси вполне приемлемые, особенно, если договоришься с водителем об эксклюзивном многоразовом сервисе именно с ним. Сдачу могут сдавать в обычных песо CUP (курс примерно 1 CUC = 24 CUP). Нельзя использовать никакую валюту, кроме песо (любого из двух типов).
Те магазины, аптеки и рестораны, в которых все было за доллары в 90-е, все остались, только вместо долларов теперь принимают CUC.

Не купайся у Малекона - там плавает акула.
aik
27 августа 2015, 15:52
Я вот думаю на счет недельного маршрута по европам в конце октября.
Точно начнется в Праге. Прилетаю вечером воскресенья, улететь обратно должен в следующее воскресенье. То есть шесть полных дней. Хочется без погружения, просто что-то обзорное. Денёк погулял - поехал дальше.

Пока крутятся такие варианты - Прага-Линц-Зальцбург-Инсбрук-Мюнхен-домой, Прага-Брно-Оломоуц-Острава-Варшава-домой или Прага-Брно-Братислава-Вена-домой.
Какие-нибудь слова в защиту конкретного маршрута есть? Или, может, какие-нибудь еще идеи? В сторону Германии ехать не хочу, там цены ощутимо выше, чем в Чехии, Словакии и Польше. Потому первый маршрут, наверное, тоже наименее приоритетен.

В Праге, скорее всего, задерживаться не буду, только переночую после прилёта.
fuzzy brain
6 сентября 2015, 06:29
Варшава как по мне так такое гиблое место. Полдня там провести - много.
Ефрат
9 октября 2015, 13:17
Слушайте, я тут билеты в Америку лечу, пересадочные. Хотел по дороге денёк где-то в Европе провести, в пересадочном городе, но дней маловато, да и несуразное удорожание за stopover получается.
Но есть два рейса с длинными пересадками.
Одна - в Париже. Прилёт в 6:10 утра, вылет в 18:25 вечера. Правда, придётся мерзким Air France лететь. У меня аж заранее настроение слегка портится. Зато Париж. Я там был всего несколько дней 13 лет назад. Наверное, было бы здорово погулять.
Другая - в Цюрихе. Прилёт в 11:00, вылет в 21:00. Там, наверное, аэропорт поменьше, поспокойнее, очереди поменьше? Но в Цюрихе я никогда не был. И, вроде, никогда не хотелось.

Чего, может у кого будут какие соображения, советы и рекомендации? smile.gif
Ефрат
9 октября 2015, 13:19
Ещё такой вопрос.
Сайт KLM мне говорит, что будет с меня брать деньги в рублях.
Другой рейс - на сайте Cheaptickets. Ну или Orbitz. Он показывает цену в долларах. Он же и платёж должен взять в долларах или могут быть варианты? Мне нужно понять, с карты в какой валюте платить.
Алекс77
9 октября 2015, 13:34

Ефрат написал: Слушайте, я тут билеты в Америку лечу, пересадочные. Хотел по дороге денёк где-то в Европе провести, в пересадочном городе, но дней маловато, да и несуразное удорожание за stopover получается.
Но есть два рейса с длинными пересадками.

Чего, может у кого будут какие соображения, советы и рекомендации? smile.gif

Я б выбрал Цюрих. Красивый город, вокзал в двух шагах от аэропорта - десять минут на поезде, и сам город - в самый раз за один день центр обойти.
Kisska
9 октября 2015, 16:15

Ефрат написал: Другая - в Цюрихе. Прилёт в 11:00, вылет в 21:00. Там, наверное, аэропорт поменьше, поспокойнее, очереди поменьше? Но в Цюрихе я никогда не
был. И, вроде, никогда не хотелось.

Цюрих мне очень понравился. Но я летом была. Аэропорт и правда, небольшой. До центра города на электричке минут десять, если мне склероз не изменяет. Если бы было лето, то можно в зоопарк сходить, на кораблике покататься по Цюрихскому озеру. В холодное время могу посоветовать только сыр и шоколад. Если глуляние по холодной погоде не смущает - улочки там симпатичные, походить приятно.
Kisska
9 октября 2015, 16:17

Ефрат написал: Сайт KLM мне говорит, что будет с меня брать деньги в рублях.
Другой рейс - на сайте Cheaptickets. Ну или Orbitz. Он показывает цену в долларах. Он же и платёж должен взять в долларах или могут быть
варианты? Мне нужно понять, с карты в какой валюте платить.

Обычно, когда доходишь до момента оплаты (перед тем как данные карты вводить) тебе должны показать в какой валюте будет списание.
bilbo
9 октября 2015, 17:11
В Цюрихе не был, поэтому голосую за Париж. biggrin.gif
Если будет хорошая погода то просто бы гулял. От Нотр Дама (с утра там народу мало, посидел бы внутри, потом в ближайшей кафешке (или наоборот biggrin.gif)) вдоль Сены через Тюрильи к Эйфелю.
bilbo
9 октября 2015, 17:14

Ефрат написал: Ещё такой вопрос.
Сайт KLM мне говорит, что будет с меня брать деньги в рублях.
Другой рейс - на сайте Cheaptickets. Ну или Orbitz. Он показывает цену в долларах. Он же и платёж должен взять в долларах или могут быть варианты? Мне нужно понять, с карты в какой валюте платить.

Засада может быть не только в валюте. У меня две покупки пришлось делать через кредитку потому что на других не срабатывала защита (емнип 3D secure)
Ефрат
9 октября 2015, 17:40

bilbo написал: Засада может быть не только в валюте. У меня две покупки пришлось делать через кредитку потому что на других не срабатывала защита (емнип 3D secure)

С этим у меня никогда проблем не было. В любом случае, кредитки нет как таковой.

Kisska написала:
Обычно, когда доходишь до момента оплаты (перед тем как данные карты вводить) тебе должны показать в какой валюте будет списание.

Я помню, что пару раз, вроде, не показывали.
bilbo
9 октября 2015, 17:47

Ефрат написал:
С этим у меня никогда проблем не было. В любом случае, кредитки нет как таковой.

Это хорошо.
Просто другим на заметку тоже - не на всех сайтах, но на некоторых есть такая засада 3D secure (конкретно жд билеты-voyages-sncf и в Саграду) . И не все российские карты её проходят.
detective
9 октября 2015, 18:34

Ефрат написал:
Одна - в Париже. Прилёт в 6:10 утра, вылет в 18:25 вечера. Правда, придётся мерзким Air France лететь. У меня аж заранее настроение слегка портится. Зато Париж. Я там был всего несколько дней 13 лет назад. Наверное, было бы здорово погулять.
Другая - в Цюрихе. Прилёт в 11:00, вылет в 21:00. Там, наверное, аэропорт поменьше, поспокойнее, очереди поменьше? Но в Цюрихе я никогда не был. И, вроде, никогда не хотелось.

При таком раскладе я за Париж. Цюрих скучноват, и очень маленький - с 10-часовым окном там помереть можно от безделья. А если погода будет не очень, то вообще тоска. Если бы было часов шесть, то нормально (из них часа 4 часа на погулять и 2 часа просидеть в пивной). А для Парижа - как раз наоборот, нужно большое трансферное окно, и тут именно оно. И Париж даже в плохую погоду хорош.
Алекс77
9 октября 2015, 18:57

detective написал:
При таком раскладе я за Париж. Цюрих скучноват, и очень маленький - с 10-часовым окном там помереть можно от безделья. А если погода будет не очень, то вообще тоска. Если бы было часов шесть, то нормально (из них часа 4 часа на погулять и 2 часа просидеть в пивной). А для Парижа - как раз наоборот, нужно большое трансферное окно, и тут именно оно. И Париж даже в плохую погоду хорош.

10-часовое окно как раз шесть (в лучшем случае семь) часов собственно на город и означает smile.gif
detective
9 октября 2015, 23:17

Алекс77 написал: 10-часовое окно как раз шесть (в лучшем случае семь) часов собственно на город и означает smile.gif

Ничего подобного. Ты и сам написал, что в Цюрихе ехать из аэропорта до центра - 10 минут (ну пусть даже 20, если не хочешь на такси, а трамвай только что ушел), багаж при трансфере получать не надо, так что будут все 8 часов, если возвращаться в аэропорт за час до вылета (а зачем раньше?). Весь город можно неспеша осмотреть за 2,5-3 часа, и если теплая солнечная погода, то еще часик-полтора по берегу озера погулять или на кораблике прокатиться. Чем там еще заниматься, не представляю просто. Если будет холодно и пасмурно, то на озере делать вообще нечего, в городе тоже будет довольно безрадостно. Да и вообще так себе город, самый обычный.
Happy_N
9 октября 2015, 23:51

Ефрат написал: Он показывает цену в долларах. Он же и платёж должен взять в долларах или могут быть варианты?

Картой какой страны ты планируешь платить?
Если долларовая карта отечественная, варианты еще как могут быть! Тебя, скорее всего, ждет двойная конвертация.
Happy_N
9 октября 2015, 23:53
В Цюрихе смешная электричка от терминала. С рекламой Швейцарии в кинематографическом виде прямо на окнах вагона. Поют йодлем. Я была впечатлена.
Ефрат
10 октября 2015, 00:04

Happy_N написала: Картой какой страны ты планируешь платить?
Если долларовая карта отечественная, варианты еще как могут быть! Тебя, скорее всего, ждет двойная конвертация.

Ну, вообще, практика не подтверждает. Ни разу со мной не случалось двойной конвертации при платеже отечественной долларовой картой. Что в рублях снимали - было.
Happy_N
10 октября 2015, 00:12

Ефрат написал: Ну, вообще, практика не подтверждает

Вы счастливее нас. У меня при платеже PayPal в долларах с долларовой карты она как раз два раза туда-сюда сконвертировалась
Ефрат
10 октября 2015, 00:45

Happy_N написала:
Вы счастливее нас. У меня при платеже PayPal в долларах с долларовой карты она как раз два раза туда-сюда сконвертировалась

А давно? Я последний раз по интернету долларовой картой платил год назад - всё с точностью до цента совпало. Может, какие-нибудь новшества за этот год случились в связи с переходом к переводом обслуживания карт в Россию? Или штуки PayPal.
bilbo
10 октября 2015, 01:07
В PayPal надо настройки смотреть - он может конвертировать и по своему курсу и по курсу банка выдавшего карту.
Мадам Грицацуева
12 октября 2015, 16:43
Подскажите по новым шенгенским визам, пожалйста.
Новые паспорта, хотим обкатать, пока выбираем куда и когда ехать. Но пальчики хотим сдать заранее.
Можно ли это сделать в ближайшем визовом центре, а не в консульстве страны, через которую въезжаем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»