Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
fuzzy brain
9 января 2016, 03:12
У меня же тоже была вторая остановка в Америке - давалось два часа, как видно по билету. Я прошла паспортный таможенный контроль в Цинциннати и , ещё и погуляла по аэропорту и поела бейгль ( обманула негритянка и не дала 10 долларов сдачи, обнаружила уже в самолете на НЙ) и ещё подождала у ворот минут 30.
Troublemaker
9 января 2016, 17:33

Ефрат написал: Ты про Вашингтон? Но там же багаж нужно получать, потом сдавать. Кроме того, визовые очерев штатах обччно сильно больше, чпм в Европе. В Мюнхене быстрее все. Я бы его предпочёл путанному Шарлю.

Получать и сдавать не нужно в обычном понимании. Нужно пронести багаж буквально 50 метров через таможенный контроль и поставить на ленту. С учетом того, что багаж чаще всего достигает таможенной зоны раньше, чем я, временные затраты на это минимальные. Организовано в DC все очень четко и быстро, в НЙ значительно хуже.
Я пока склоняюсь к Люфтганзе с Мюнхеном, Дельта с Шарлем не нравятся, как и Юнайтед с Хитроу. Хотя Аэрофлот из списка еще окончательно не выбыл, время вылетов у него тоже значительно удобней - можно утром поспать, а не вскакивать с первым лучами солнца. redface.gif
whitekiller
9 января 2016, 19:20

Ефрат написал:
Ты про Вашингтон? Но там же багаж нужно получать, потом сдавать. Кроме того,  визовые очерев штатах обччно сильно больше, чпм в Европе. В Мюнхене быстрее все. Я бы его предпочёл путанному Шарлю.

У меня появилось ощущение, что с введением киосков в месте паспортного контроля в Штатах все очереди сильно уменьшились. Во время трех прилетов в 2015 проходили контроль меньше, чем за 10 минут. В четвертый прилет у дочки на распечатке вылезла большая буква Х и нам пришлось идти и разговаривать с инспектором. Беседа длилась минут 15 (кстати крайне интересная), но все равно вышли в зал с багажом до начала движения карусели. Все прилеты были в выходные вечером, то есть теоретически пиковое время. 4 и 5 терминалы в JFK.
fuzzy brain
10 января 2016, 01:33
Да чтож там путанного в Шарле ? smile4.gif
Ефрат
10 января 2016, 08:30

whitekiller написал: У меня появилось ощущение, что с введением киосков в месте паспортного контроля в Штатах все очереди сильно уменьшились. Во время трех прилетов в 2015 проходили контроль меньше, чем за 10 минут.

Это же только для граждан? Я в октябре прилетал в Бостон - всё как обычно было для неграждан. Но очередь маленькая, да. Но рейс был очень поздний.
whitekiller
10 января 2016, 08:51

Ефрат написал:
Это же только для граждан? Я в октябре прилетал в Бостон - всё как обычно было для неграждан. Но очередь маленькая, да. Но рейс был очень поздний.

Понятно же, что если на граждан время не тратят, то негражданам тоже лучше.
Troublemaker
10 января 2016, 17:01

whitekiller написал:

У них все равно секции для паспортного контроля разные. Для граждан ни разу не видела больших очередей ни в НЙ, ни в ДС.
Ефрат
10 января 2016, 17:24

whitekiller написал:

В общем случае, нет, не обязательно так. Могут просто сократить количество офицеров и оставить среднюю длину очереди такой же. Как на самом деле произошло - не знаю, по одному разу сложно судить.
Juls
13 января 2016, 22:01
Не знаю, стоит ли завести отдельную тему - попробую для начала спросить тут.

Ситуация такая: едем с семьей на спортивные соревнования (муж участвует). Место действия - Эстония, поедем на машине из Москвы.

У нас есть Шенгенские визы, которые заканчиваются 13 февраля. Соревнования тоже заканчиваются 13-го, причем 13-го еще есть гонки, а вечером награждение и закрытие.

Мы пока планируем награждение пропустить, выехать вечером сразу после гонок, чтобы до полуночи пересечь границу (ехать из Хаапсалу, гугл говорит, что 4.5 часа до границы). Но это как-то напряжно - мужу рулить после гонок, приз не получить, если он займет какое-то место... В общем, я пытаюсь понять, можно ли как-то безболезненно выехать 14-го - это же всего день просрочки. Или все равно будут всякие наказания?
alexia_f
14 января 2016, 03:15

Juls написала:
У нас есть Шенгенские визы, которые заканчиваются 13 февраля.

В общем, я пытаюсь понять, можно ли как-то безболезненно выехать 14-го - это же всего день просрочки. Или все равно будут всякие наказания?

Думаю, проблем не будет. Виза — это разрешение на въезд. То есть важно въехать в Шенгенскую зону до истечения визы, а выехать — не позднее, чем через 90 дней после въезда.

90 дней — это максимальная суммарная длительность пребывания в Шенгене, с учётом всех предыдущих поездок в течение 180-дневного периода.
Juls
14 января 2016, 10:28
Надо же, я думала, это только американская виза так устроена. Получается, если у менЯ виза на год с возможностью пребывания до 90 дней, я могу вьехать в день окончания визы и еще 3 месяца пробыть в Шенгене?
Алекс77
14 января 2016, 10:30

alexia_f написала:
Думаю, проблем не будет. Виза — это разрешение на въезд. То есть важно въехать в Шенгенскую зону до истечения визы, а выехать — не позднее, чем через 90 дней после въезда.

90 дней — это максимальная суммарная длительность пребывания в Шенгене, с учётом всех предыдущих  поездок  в течение 180-дневного периода.

Не стоит вводить в заблуждение smile.gif Выехать, конечно же, надо до истечения срока визы.
fuzzy brain
14 января 2016, 13:27

Juls написала: можно ли как-то безболезненно выехать 14-го - это же всего день просрочки. Или все равно будут всякие наказания?

Никаких наказаний не будет, выехали и слава богу.
Я тут писала, что я в прошлом году была нивнимательна и коридор визы у меня был с сентября по февраль, а сама виза на 30 дней.
Я поехала в сентябре - потратила 26 дней, ну а потом думаю, о, не пропадать же визе и поехала опять уже в на рождество - новый год.
А на польской границе мне говорят, вы должны уехать через 4 дня, я говорю, как 4, шутите? У меня же до февраля, и он мне говорит вы потратили из своих 30 дней 26...
Ну что делать, говорю, ок, уеду.
А сама была нелегалом еще две недели.
Вылетала из Германии домой, всем было пофиг.
Никто внимания не обратил на просрочку.
С получением следующей визы проблем тоже не было.

А у вас один день, я тебя умоляю.
fuzzy brain
14 января 2016, 13:31
У меня нарисовались совершенно свободные несколько дней, с 25 января, если постараюсь то и с 24 по 28. В 23 часа у меня вылет из Москвы. Я решила, что в Москве быть не хочу.
Сижу на скайсканнере, забила из Москвы - везде. С дешевизны чуть билет в Сочи не купила, только я туда совсем не хочу, в Крым тоже. Хотела в Самарканд, но билет туда мама дорогая, дороже чем в Нью Йорк.
Ну и я решила поехать в Кишинев на эти 3- 4 дня.
Кто-нибудь там был, как там в январе?
И вообще, есть что делать?
smile4.gif
Алекс77
14 января 2016, 13:39

fuzzy brain написала:
Никаких наказаний не будет, выехали и слава богу.
Я тут писала, что я в прошлом году была нивнимательна и коридор визы у меня был с сентября по февраль, а сама виза на 30 дней.
Я поехала в сентябре - потратила 26 дней,  ну а потом думаю, о, не пропадать же визе и поехала опять уже в на рождество - новый год.
А на польской границе мне говорят, вы должны уехать через 4 дня, я говорю, как 4, шутите? У меня же до февраля, и он мне говорит вы потратили из своих 30 дней 26...
Ну что делать, говорю, ок, уеду.
А сама была нелегалом еще две недели.
Вылетала из Германии домой, всем было пофиг.
Никто внимания не обратил на просрочку.
С получением следующей визы проблем тоже не было.

А у вас один день, я тебя умоляю.

Сколько потрачено дней, меньше бросается в глаза, гораздо легче не заметить, чем выезд после окончания срока визы. Скорее всего все будет нормально, но случаи бывают разные, все зависит от конкретных пограничников.
Тетямотя
14 января 2016, 17:15
Несколько лет назад сын улетал с Майорки через три дня после окончания действия визы. Потому что был малолетним оболдуем и поехал к друзьям без обратного билета, а на месте купить смог только вот такой.

Во-первых, на границе это заметили. Во-вторых, проблем с новой визой у него не было, но он за новой опять пошел к испанцам и писал объяснительную. Ребенку повезло, что испанцы оказались добрыми. А вообще-то это нарушение.
fuzzy brain
14 января 2016, 17:37
Да что будет из- за одного дня? Какое накашание - то? Смешно, ей богу. На машине едут, ну машина забарахлила, сорри. Да никто и не спросит, я уверена.
Uta
15 января 2016, 12:59

fuzzy brain написала: Да что будет из- за одного дня? Какое накашание - то? Смешно, ей богу. На машине едут, ну машина забарахлила, сорри. Да никто и не спросит, я уверена.

Ездили компанией в Финку, и некоторым москвичам почему-то ошибочно поставили визу на день короче. Не, их конечно выпустили, но на границе пальцем погрозили и разговоры были.
Следующую визу им, да, дали, правда получали они ее через несколько лет после того происшествия, так что неизвестно, были ли последствия, может и были.

А подруге моей за аналогичный поступок в Германии (два дня) выписали белый билет на год официально (оказали в визе из-за нарушения режима).
Так что тут лотерея, как повезет.
mack
18 января 2016, 02:04
А подскажите, плз, три карты не проходят в Букинг.ком (точнее в отеле), две рублевых РСБ и евровая Сбер. Банки разводят руками - "мы передали информацию о возникшей проблеме в соответствующий отдел, о решении сообщим".
Все карты с достаточной суммой (да там и предоплаты нет, по приезду), все активные, у всех срок истекает через 2-4 года. Все - Мастеркард.
Что это может быть?
ViolatorDM
18 января 2016, 08:15

mack написал: Что это может быть?

Привет процессингу НСПК, видимо.
mack
18 января 2016, 10:19

ViolatorDM написал:
Привет процессингу НСПК, видимо.

Ты хочешь сказать, что у всех теперь так?
Билеты, кстати, нормально забронированы...
ViolatorDM
18 января 2016, 10:22

mack написал: Ты хочешь сказать, что у всех теперь так?

Хочется верить, что нет. Но найти концы у причин будет трудно.
Rps
18 января 2016, 12:27

Ефрат написал:
Ты про Вашингтон? Но там же багаж нужно получать, потом сдавать

А есть какое-то универсальное правило про багаж при стыковке в США? А то в MIA мы стыковались, но багаж нам так и не выдали.
bilbo
18 января 2016, 14:20

mack написал: Все карты с достаточной суммой

Подробностей уже не помню, но было что не захотели принимать дебетовые карты а кредитную приняли нормально.

ViolatorDM написал: Привет процессингу НСПК, видимо.

Да, емнип, именно из-за него.
mack
18 января 2016, 15:30

bilbo написал:
Подробностей уже не помню, но было что не захотели принимать дебетовые карты а кредитную приняли нормально.

Одна из них формально кредитная, правда с нулевым лимитом.
Год назад прекрасно проходила одна из этих.

Да, емнип, именно из-за него.

А почему авиабилеты прошли спокойно? KLM приняла.
ViolatorDM
18 января 2016, 15:35

mack написал: Год назад прекрасно проходила одна из этих.

Год назад у МастерКард был другой процессинг.
mack
18 января 2016, 15:55

ViolatorDM написал:
Год назад у МастерКард был другой процессинг.

Похоже проблема у отеля. Перебронировал на другой - через 5 минут заблокировалась небольшая сумма. Все нормально.
Ефрат
18 января 2016, 21:20

Rps написал:
А есть какое-то универсальное правило про багаж при стыковке в США? А то в MIA мы стыковались, но багаж нам так и не выдали.

Я был уверен, что есть. Что, если международный рейс на внутренний, то багаж перетаскиваешь сам.
Troublemaker
18 января 2016, 21:58

Ефрат написал: Я был уверен, что есть. Что, если международный рейс на внутренний, то багаж перетаскиваешь сам.

Перетаскиваешь куда? На другой рейс? Нет, не перетаскиваешь, если багаж зарегистрирован до конечного пункта. В месте пересечения границы США багаж нужно протащить 10-20 м через таможенный контроль и поставить опять на ленту.
Troublemaker
18 января 2016, 22:00

Rps написал:

Стыковались между международным рейсом и внутренним или между внутренними? Это разные вещи.
Ефрат
18 января 2016, 23:20

Troublemaker написала: Перетаскиваешь куда? На другой рейс? Нет, не перетаскиваешь, если багаж зарегистрирован до конечного пункта. В месте пересечения границы США багаж нужно протащить 10-20 м через таможенный контроль и поставить опять на ленту.

Я помню, что нужно было в одном месте взять, а в другом положить. Мне кажется, там не 20 м. было, а какое-то побольше расстояние, но, может, позабылось.
Troublemaker
18 января 2016, 23:27

Ефрат написал:
Я помню, что нужно было в одном месте взять, а в другом положить. Мне кажется, там не 20 м. было, а какое-то побольше расстояние, но, может, позабылось.

В WA DC расстояние совсем небольшое, в JFK и Чикаго побольше, но все равно немного.
Rps
19 января 2016, 00:26

Ефрат написал:
Я был уверен, что есть. Что, если международный рейс на внутренний, то багаж перетаскиваешь сам.

Я неоднкратно сталкивался с мнением о том, что и при пересадке с международного на международный надо таскать багаж самому
Rps
19 января 2016, 00:26

Troublemaker написала:
Стыковались между международным рейсом и внутренним или между внутренними? Это разные вещи.

Между двумя международными
Ефрат
19 января 2016, 07:58

Rps написал: Я неоднкратно сталкивался с мнением о том, что и при пересадке с международного на международный надо таскать багаж самому

У меня такого не было, не могу сказать.
mack
19 января 2016, 17:29

Rps написал:
Я неоднкратно сталкивался с мнением о том, что и при пересадке с международного на международный надо таскать багаж самому

Возможно это для случая, когда рейсы осуществляются разными компаниями?
В моей практике такого не было, но у меня всегда была одна и та же компания.
Troublemaker
19 января 2016, 18:53

Rps написал:
Между двумя международными

Погран. и паспортный контроль проходить нужно или нет? Если нужно, то да, багаж придется таскать. Если выходить из транзитной зоны не нужно и не нужно получать штамп в паспорт о пересечении границы США, то и багаж не ваша забота.
Troublemaker
19 января 2016, 18:55

mack написал:
В моей практике такого не было, но у меня всегда была одна и та же компания.

Там немного не так. Рейсы могут осуществляться разными компаниями (перевозчиками), но если все билеты проданы одной компанией как единый маршрут, то багаж между рейсами компания перегружает сама до места пересечения границы конечного пункта.
Rps
24 января 2016, 22:27

Troublemaker написала:
Погран. и паспортный контроль проходить нужно или нет?

Нужно.

Если нужно, то да, багаж придется таскать

Не пришлось.

Если выходить из транзитной зоны не нужно и не нужно получать штамп в паспорт о пересечении границы США, то и багаж не ваша забота.

У нас была 8-часовая стыковка и мы, естественно, выходили в город. Ну и вообще понятие транзитной зоны в обычном понимании к США не очень применимо, как я понимаю. Но багаж получать не пришлось всё равно.
Rps
24 января 2016, 22:30

mack написал:

Речь конкретно про США, где всё не совсем так, как везде. Компании были разные (BA и AA).
Blaise
9 февраля 2016, 19:21
Кто пробовал самостоятельно путешествовать по Азии (Тайланд, Вьетнам и другие курорты не считая) со знанием только английского языка?
Тетямотя
10 февраля 2016, 23:05

Blaise написал: Кто пробовал самостоятельно путешествовать по Азии (Тайланд, Вьетнам и другие курорты не считая) со знанием только английского языка?

Я думаю, что многие не только пробовали, но и без проблем путешествовали. biggrin.gif
detective
11 февраля 2016, 12:42

Тетямотя написала:
Я думаю, что многие не только пробовали, но и без проблем путешествовали.  biggrin.gif

И даже не раз писали об этом, в т.ч. и недавно в соседних тредах. wink.gif
Blaise
12 февраля 2016, 12:19
Ну ребят, я пока не очень на форуме ориентируюсь) Попробую поискать, спасибо
Madjara
14 февраля 2016, 20:05

Blaise написал: Кто пробовал самостоятельно путешествовать по Азии (Тайланд, Вьетнам и другие курорты не считая) со знанием только английского языка?

Я, например. Но я не только английский знаю - русский, например, тоже 3d.gif (не то, чтобы это помогло), немного еще французский (там бесполезно) и немецкий (та же история).
4 раза Таиланд, еще Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Гонконг + Макао, Бали + Ява, Сингапур - вроде, все. 7 "боевых вылетов" только по Азии, т.е. отпусков, да smile.gif В гордом одиночестве, с купленными билетами и забронированным жильем (обычно).

А какой, собственно, вопрос?
aik
8 марта 2016, 13:47
Никто не в курсе, случаем - нет ли каких-нибудь запретов на перевозку в ручной клади гранитных плит? Небольшая, по размерам и массе пройдет.
Happy_N
8 марта 2016, 18:47

aik написал:  нет ли каких-нибудь запретов на перевозку в ручной клади гранитных плит?

Не думаю, что авторы инструкций могли предположить такую ручную кладь. Однако, есть ограничение по весу (не более 10 кг у большинства а/к), так что в пересчете на плтоность гранита (2700 кг/м3) кусочек этот на плиту никак не тянет. Максимум- на гранитный кирпич.
Mareesha
8 марта 2016, 19:05

Happy_N написала:  Однако, есть ограничение по весу (не более 10 кг у большинства а/к)

По-моему, у большинства 8-9.
Happy_N
8 марта 2016, 19:26

Mareesha написала: По-моему, у большинства 8-9.

В данном случае - поправка несущественна smile.gif
aik
8 марта 2016, 20:32

Happy_N написала:  Максимум- на гранитный кирпич.

Небольшая плитка. Точные размеры не скажу, но на глаз где-то 70х30х5 см.

В багаж сдавать не хочется, могут расколоть, даже если навесить бирку "хрупкое".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»