Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
bilbo
18 сентября 2016, 08:19
По удобству не скажу - но терминалы менять все равно надо.
По Шарль де Голль , емнип, в прошлом году здесь на форуме выясняли как раз вариант транзита без шенгена - там отдельный поезд для них, что бы с терминала в терминал доставить.
detective
18 сентября 2016, 09:30
Даже если не менять здание терминала, то в этих аэропортах это огромные сооружения, внутри каждого находятся еще логические терминалы (типа, терминал 2, а внутри еще терминалы A, B, C...), так что 1 час на трансфер - это очень мало. Возможно, что второй рейс будет ждать опаздывающих пассажиров, особенно если таких будет много, но гарантии нет. Гейт закроют минут за 15 до вылета, т.е. остается 45 мин. Даже допустим, что из Москвы вылет будет вовремя, что совсем не факт. И допустим, очереди на посадку не будет, при том, что это самые загруженные аэропорты Европы. Пока прилетевший самолет подрулит к нужному гейту (а если высадка через автобус, то это еще дольше), пока ты выйдешь (а самолет будет большой, и место может оказаться далеко от выхода), пока разберешься, где твой гейт... Времени может не хватить, вероятность этого большая. И даже если ты все успеешь, много шансов, что при такой короткой стыковке могут не успеть перегрузить твой багаж - чаще всего он теряется именно при пересадках.
В общем, не рекомендую так рисковать. Даже без прохождения границы - 2,5-3 часа на трансфер.
SergD
18 сентября 2016, 09:58

detective написал: Даже если не менять здание терминала, то в этих аэропортах это огромные сооружения, внутри каждого находятся еще логические терминалы (типа, терминал 2, а внутри еще терминалы A, B, C...), так что 1 час на трансфер - это очень мало. Возможно, что второй рейс будет ждать опаздывающих пассажиров, особенно если таких будет много, но гарантии нет. Гейт закроют минут за 15 до вылета, т.е. остается 45 мин. Даже допустим, что из Москвы вылет будет вовремя, что совсем не факт. И допустим, очереди на посадку не будет, при том, что это самые загруженные аэропорты Европы. Пока прилетевший самолет подрулит к нужному гейту (а если высадка через автобус, то это еще дольше), пока ты выйдешь (а самолет будет большой, и место может оказаться далеко от выхода), пока разберешься, где твой гейт... Времени может не хватить, вероятность этого большая. И даже если ты все успеешь, много шансов, что при такой короткой стыковке могут не успеть перегрузить твой багаж - чаще всего он теряется именно при пересадках.
В общем, не рекомендую так рисковать. Даже без прохождения границы - 2,5-3 часа на трансфер.

Да я понимаю, но и так общее время в дороге зашкаливает.
Про ШДГ читал много плохого в смысле организации, про Хитроу - меньше. Склоняюсь все-таки к Франкфурту, надеясь на нашу немецкую педантичность smile4.gif . Все-таки, когда указывают время пересадки 1 час - на что-то ориентируются, или это тупо глюк интегратора, ставящего на первое место варианты с меньшими затратами времени (при равной цене)?
aik
18 сентября 2016, 10:04
Самолётное. Питер-Баку и обратно.

Изначально должны были лететь из Пулково в Баку через Домодедово. Пересадка час, но мне казалось, что успеем. Летели с той гранитной плиткой, про которую тут как-то интересовался.

Проверка на входе в Пулково - "А что там у вас, а покажите". Открываем сумку, разворачиваем, показываем. Пропускают. Заворачиваем обратно.
Проверка на входе в чистую зону в Пулково - "А что там у вас, а покажите". Открываем сумку, разворачиваем, показываем. Пропускают. Заворачиваем обратно.
Прилетели в Москву, сели в поле, влезли только во второй автобус. Прошли паспортный контроль, пошли в чистую зону. Пулково - "А что там у вас, а покажите". Открываем сумку, разворачиваем, показываем. Пропускают. Заворачиваем обратно. Опаздываем на самолёт минуты на две. Тут много что наложилось - и автобусы, и сидели далеко - я решил не доплачивать за выбор мест, хотя надо было, и попутчики медленные (пожилые)... Но рейс прилетел вовремя, так что в опоздании только мы сами виноваты, а не АК.
Возвращаемся "в Россию", забираем багаж (куда пропала бирка с моими координатами, которую я вешаю на сумку при сдаче в багаж), покупаем билеты на новый рейс (с7 предложили за 40к поменять билеты на завтрашний рейс, Азал за 24 продал билеты на сегодняшний и ещё такси организовал во Внуково).
Проверка на входе во Внуково - "А что там у вас, а покажите". Открываем сумку, разворачиваем, показываем. Пропускают. Заворачиваем обратно.
Проверка на входе в чистую зону во Внуково - "А что там у вас, а покажите". Открываем сумку... Говорят "можно не разворачивать, лучше покажите, что у вас вон в том кармане рюкзака". В том кармане - дезодорант для обуви, 70мл. Но китайский, потому на него смотрели очень подозрительно, но всё же пропустили.

Ножик (совсем маленький, сантиметра 3-4 лезвие) любопытства нигде не вызвал.

Азаловский самолёт во Внуково опоздал минут на 20. Посадку попытались начать только в 18:15 - время вылета по расписанию. И тормознули всех в телетрапе. Как выяснилось, там пытался лететь какой-то человек после операции, а команда его брать не хотела - ссылалась на отсутствие справки. Минут 20 проторчали в телетрапе, потом "больной" развернулся и уехал (как я понял - на него морально надавили на тему "держит народ в телетрапе").
Впустили в самолёт. Все долго рассаживались и распихивали ручную кладь. На полках места не хватило, три чемоданчика (вполне кабинного размера) вытащили наружу и унесли куда-то в сторону хвоста. Похоже, что кинули в багажный отсек.
В итоге вылетели с задержкой где-то 1:20.
Кормёжка была вполне терпимая, но не слишком обильная. Горячее (курица+макароны/мясо+рис) + кусок черного хлеба + коробочка сока + сдобная булочка. Питье чай/кофе/вода. Всё, что сверху - за деньги. С другой стороны, полгода назад азалджет вообще не кормил, так что это прогресс.

Долетели без приключений, даже минут 20 наверстали.

Обратный путь из Баку.

Я летел в Москву на s7, родственники - в Питер azal'ом.
Приехали часа за 2,5 до рейса, я за 20 минут прошел свою очередь на получение посадочного талона (автоматы в аэропорту только азаловские талоны печатать могут), а вот в очереди на регистрацию у азала торчали больше часа (надо было багаж сдать). Тормозные сотрудники, постоянно куда-то убегающие сотрудники, непонятно откуда пролезающие без очереди пассажиры и т.п...
Контроль безопасности прошли без особых проблем, правда меня, когда я отказался ремень снимать (с пластиковой пряжкой, специально с таким летаю), ощупали особо внимательно и даже сводили к сканеру. "Типа самый умный, решил время сэкономить - ну так вот тебе экономия". 3d.gif
Вышепомянутый ножик и тестовый мультитул все проверки прошли нормально и никаких вопросов не вызвали, нормально поехали в самолёте.
Довёл родственников до их гейта, пошел к своему - а там уже посадка шла во всю. В итоге улетели минут на десять раньше расписания. Самолёт родственников же на час задержался.
Перед взлётом всем повелели сообщить о наличии Galaxy Note 7, никто не сознался. Кормёжка - бутерброды и сок/чай/вода. Азал на том же маршруте горячее давал.
Прилетели в Москву, встали у внутреннего терминала. Капитан сказал "выход будет производиться через задний проход" - а я специально место в начале выбирал. Хотя всё равно пока оба автобуса не загрузились - никуда не поехали.
На выходе встречающих таксистов ощутимо потеснили товарищи с табличками "куплю айфон 7". Разве что на людей не кидаются, а просто стоят.
Ну и наконец-то забор на платформе аэроэкспресса поставили, а то раньше там постоянно гоняли халявщиков, купивших билет на электричку, а севших в аэроэкспресс. Теперь бы они ещё сделали проход от поездов сразу в здание аэропорта...
aik
18 сентября 2016, 10:17

SergD написал: Цены пока примерно одинаковые +-50$, и время пересадки почти везде 1 час.

Если вы нигде не были, то я бы не советовал рисковать. За час можно пробовать уложиться только если точно знаете, куда бежать. Ну или если аэропорт совсем маленький. А в крупных не стоит.
SergD
18 сентября 2016, 17:27

aik написал:
Если вы нигде не были, то я бы не советовал рисковать. За час можно пробовать уложиться только если точно знаете, куда бежать. Ну или если аэропорт совсем маленький. А в крупных не стоит.

Был во Франкфурте, но давно, не вспомню уже.
Если не надоел, можно еще вопрос?
Экспедия предлагает рейсы через Нью-Йорк (Аэрофлот-Дельта). По времени 4-5 часов, но там надо переезжать из ДжФК в ЛаГардию и обратно.
Кто подскажет насчет шатла или такси - время, цена?
АФ с Дельтой вроде в одном альянсе, то есть багаж не надо будет получать в НЙ, или все-таки надо?
Лизонька
19 сентября 2016, 05:06
На рейс в штаты в аэропорту пересадки в Европе будет отдельный паспортный контроль, и отдельный досмотр. Это дополнительные очереди, могут опаздывающих пропустить вперед, а могут и не пропустить. Час это очень мало.
Если пересадка в штатах, то таможня и паспортный контроль проходят в первой точке прилета, а дальше уже внутренний рейс. Это значит в НЙ очередь на паспортный контроль, подождать багаж, пройти таможню, потом опять в очередь чтоб багаж сдать. JFK и ЛаГвардия довольно далеко друг от друга, и можно капитально застрять в пробках, я бы не рисковала, за 4 часа можно и не успеть легко. Самое надежное это пересадка в европе где-нибудь с минимум 2 - 2.5 часа времени.
Кстати, если летит пожилой достаточно человек то можно попросить в аэропорту пересадки помощь с передвижением, тогда у выхода встретят с креслом, провезут через все проверки и доставят к следущему гейту.
detective
19 сентября 2016, 10:04

SergD написал: Да я понимаю, но и так общее время в дороге зашкаливает.
Про ШДГ читал много плохого в смысле организации, про Хитроу - меньше. Склоняюсь все-таки к Франкфурту, надеясь на нашу немецкую педантичность smile4.gif . Все-таки, когда указывают время пересадки 1 час - на что-то ориентируются, или это тупо глюк интегратора, ставящего на первое место варианты с меньшими затратами времени (при равной цене)?

Лучше пусть зашкаливает предсказуемо, чем так рисковать с непредсказуемым временем после опоздания на пересадку.
При равном времени на трансфер я бы тоже выбрал Франкфурт, но только не 1 час. Никакая "немецкая педантичность" (которой запросто может и не быть, а может и быть, но обернуться дотошностью и как следствие, дополнительным временем) не спасет, если первый вылет задержится даже минут на 20.
А то, что такой вариант предлагается, вообще ни о чем не говорит - никто ни на что осознанно не ориентируется, система тупо находит все возможные варианты.
SergD
19 сентября 2016, 16:58

detective написал:
Лучше пусть зашкаливает предсказуемо, чем так рисковать с непредсказуемым временем после опоздания на пересадку.
При равном времени на трансфер я бы тоже выбрал Франкфурт, но только не 1 час. Никакая "немецкая педантичность" (которой запросто может и не быть, а может и быть, но обернуться дотошностью и как следствие, дополнительным временем) не спасет, если первый вылет задержится даже минут на 20.
А то, что такой вариант предлагается, вообще ни о чем не говорит - никто ни на что осознанно не ориентируется, система тупо находит все возможные варианты.

Да, в итоге остановлюсь на Франкфурте, там ежедневно 4 рейса на/из Москвы, можно подобрать остановки по 3-4 часа. Это я уже непосредственно на сайте ЛГ смотрел. А агрегаторы, да, тупо показывают ближайший рейс, что меня и напрягло.
Фабьен
24 сентября 2016, 18:08
Уважаемые коллеги, заранее извинияюсь, наверняка я не оригинален в своих вопросах. Но все же задам их и надеюсь на дельные советы.

Дано: я и супруга впервые летим в Испанию.
Вылет 10 октября - прилетаем в 12:15 в аэропорт Жироны.
Отлет 19 октябоя - улетаем в 21:05 из Эль-Прата.

Привязки к отелю нет - купили только билеты на самолеты.
План примерный такой: по прилету на 5 ночей едем в Ллорет де Мар (приглянулся Aparthotel Costa Encantada, причем если резервировать на сайте - на 20-35 евро дешевле чем на букинге, мелочь, а приятно). Затем завтракаем, выезжаем в Барселону на прогулку + матч "Барселона" - "Депортиво". Ночуем в столице Каталонии, на следующий день гуляем и ближе к вечеру возвращаемся в отель (предположительно Мальграт де Мар), где проводим еще 3 ночи.
В отеле планируем взять полупансион, поэтому ресторации не особенно интересуют.

Основной вопрос такой - подскажите сайты, на которых можно найти расписание общественнего транспорта.

Основные узлы-развязки у нас такие:
1) Аэропорт Жироны - Ллорет де Мар
2) Ллорет де Мар - Барселона (насколько я понимаю, легче будет добраться из Бланеса)
Жить в Барселона планируем в районе вокзала Estació de Barcelona-Sants
по городу перемещаться - туристическим автобусом
3) Барселона (Estació de Barcelona-Sants) - Мальграт де Маре
4) Мальграт де Маре - аэропорт Эль Прат

http://www.sagales.com/
Какие еще автобусные перевозчики есть?

https://venta.renfe.com - довольно такие непонятен для меня
Мальграт де Маре не хочет видеть, хотя жд-станция там есть...

Заранее спасибо за ответы, всевозможные лайфхаки для неофитов приветствуются smile.gif
Мю.
24 сентября 2016, 20:10
По поездам - там ходит что-то вроде пригородных электричек, для них отдельное расписание
http://www.renfe.com/viajeros/cercanias/barcelona/index.html

Автобусы я смотрела на www.movelia.es - это агрегатор, там разные перевозчики есть.
bilbo
25 сентября 2016, 09:13
День на Барселону?
Подробнее можно обговорить в "Испания для детей и их родителей"

bilbo написал: Подниму тему из архива.

Maranta
25 сентября 2016, 11:05

Фабьен написал:
2) Ллорет де Мар - Барселона (насколько я понимаю, легче будет добраться из Бланеса)
Жить в Барселона планируем в районе вокзала Estació de Barcelona-Sants
по городу перемещаться - туристическим автобусом
3) Барселона (Estació de Barcelona-Sants) - Мальграт де Маре
4) Мальграт де Маре - аэропорт Эль Прат

2) Из Льорета можно доехать и автобусом напрямую, в дороге - час.
http://compras.moventis.es/es
А почему в районе Санс думаете жить?
Если вы без малышков-жутких чемоданов, то вся Барселона к вашим услугам. smile.gif А если на автобусе приезжать, то это будет Северный вокзал, скорее всего. Парк Цитадели, Триумфальная арка, там тоже можно поселиться.
Эшампле-Борн-Готический квартал.
Футбол же дневной с Депортиво, вряд ли вы после матча в отель пойдете. (Не опоздайте к началу, гимн не пропустите smile.gif ).
Туристический автобус, ИМХО, для первого раза - неплохая идея, представление получите, особенно, если планов специальных нет.

3)-4) Мю. все правильно написала, вам нужно на Rodalies, пригородная электричка, ваша линия от Malgrat de Mar - R1.
Ехать в Малграт можно от разных станций - от Санс, от Триумфальной Арки, от Площади Каталонии.
Для поездки в аэропорт обратно придется сделать пересадку на Санс (вокзале), но там ничего сложного - платформы рядом и в аэропорт поезда часто. Задавайте в поиске конечную точку - Aeroport, покажет варианты стыковки.
Фабьен
25 сентября 2016, 13:21
Спасибо большое всем откликнувшимся!
Далее переношу обсуждение в тему "Испания для детей и их родителей"
aik
27 сентября 2016, 09:11
Братислава-Москва. Тоже "Победой".
Аэропорт там не особо мелкий (13 гейтов, 8 телетрапов), но сильно лоукостерный. Основной "клиент" - Ryanair. Плюс germanwings, победа и пара рейсов чехами.
Аэроэкспрессов никаких нет (хотя грозятся иногда чуть ли не из Вены линию продлить), от ЖД-вокзала в аэропорт ходит обычный городской автобус 61 с кучей остановок, за полчаса можно доехать - если без пробок. Лучше всё же не экономить 30 центов и взять часовой билет. Хотя ни в один приезд я контролёров не видел.

Ладно, возвращаясь "Победе". Онлайн-регистрации нет, только в аэропорту.
Началась за 2,5 часа до отправления, было заявлено две стойки, но работало три, хотя на третью народ как-то странно отправляли. Бродящий вдоль очереди сотрудник по каким-то своим критериям вылавливал и отводил на третью стойку.
По-русски немного говорили, но на мою сумку раза три переспросили, точно ли я ее в салон хочу забрать. Но не измеряли, а просто нацепили бирку "оплачено, 1000 рублей". Вес был примерно 8 килограмм.
На контроле безопасности потребовали снять ремень, не удовлетворились словом «пластик» - типа процедура такая, ремень обязательно должен быть снят. Плюс каждого второго разували.
Из всего моего хлама (ноут, пара фотоаппаратов, вайфай-роутер, всякие там батарейки, зарядники и повербанки) стойку сделали только на дезодорант, но успокоились, когда показал объем в 70 мл.
Мультитулы опять проехали без вопросов.

Контроль багажа перед посадкой вроде бы без зверств, но я опять прошел в числе первых, потому подробностей не видел. На мою сумку даже не смотрели внимательно, бирку краем глаза увидели, наверное, и успокоились. Мелкий рюкзак заранее спрятал в сумку, фотоаппарат пронёс в фотосумке.
Пропуск был не сразу в автобус, а в накопитель. Для приоритетных пассажиров отдельная зона ожидания. Таких приоритетных было четыре человека. В том числе один иудей, на которого народ подозрительно смотрел, когда тот вслух читал свою книжку на нерусском языке.
Объявлении «ворота закрываются» было примерно за сорок минут до отправления. Хотя посадка, по идее, заканчивается за двадцать пять минут.
Выход был без автобуса, пешком. У меня оказалось три свободных места, так что даже немножко вздремнул в пути.
В целом полёт был как полёт, никто не скандалил, самолёт не взрывался и т.п.

Мнение про "Победу" осталось тем же самым - обычный лоукостер с некоторыми заскоками. При покупке билета надо их учитывать. Как и у любого лоукостера. Потому что если не учесть, то цена билета может нехило вырасти.
aik
27 сентября 2016, 10:45
Да, я тут, оказывается, не писал про полёт "Победой" в Братиславу.

Москва-Братислава, АК "Победа". Сумку сдавал в багаж - не было потребности экономить время.

Сидел и смотрел, как грузится рейс в Милан, а сам летел в Братиславу.
Шла борьба с пакетами и всем, не похожим на портфели и дамские сумки. В основном с пакетами, правда.
Еду и воду не запрещали, спокойно пускали. Но не в пакетах, конечно. Либо в руки, либо в разрешенную сумку.

Опаздывавших на рейс звали пофамильно - я читал отзывы на тему "победа не зовёт отставших".
Пара человек прибежали через минуту после окончания времени посадки - их пустили. Тоже были отзывы "мы опоздали на минуту, а там уже всё". Вот конкретно на минуту опоздавших пустили.

Когда сам садился, мелкий рюкзак убрал в карман, ноутбук пронес в руках, фотоаппарат в сумке на плече. В автобусе всё засунул обратно в рюкзак.
Вопросов не было. Садился первым, но вроде бы народ не особо ободранный шел. Но содержимое пакетов явно некоторые в руках несли, охапками

Две сумки из багажного отсека выгрузили - кто-то не полетел. Опоздал или сняли - не знаю.

Самолёт довольно новый, но сильно дребезжали иллюминаторы в конце салона.
Инструкция по безопасности приклеена к столику - любителям их тырить должно быть грустно.
Нет тряпок под голову на спинках сидений. Спинки не откидываются - но мне пофиг, я редко откидываю. Расстояние между креслами терпимое (для человека среднего роста).
Подсветка Sky interior - не понял прелести. Хотя некоторые топовые блогеры балдели от её немеряной крутости.

Улетели вовремя, прилетели на 20 минут пораньше.

Во время полёта никто не скандалил, воду разносили исправно, пересаживаться не запрещали («строго запрещено, но я добрая, да и места свободные есть»). Кто-то даже себе три кресла отжал и пытался там спать.

По прилету в Братиславу выход был в обе двери и два автобуса. Я сидел сзади (30), потому пошел во второй автобус. Но самые хитрые ломанулись набиваться в первый. Пока они там набивались и утрамбовывались, второй автобус уехал.

В общем, победа, на мой взгляд, не так ужасна, сколько своеобразна. При одинаковой цене предпочту классического перевозчика, где нормальная ручная кладь. Но если победа ощутимо дешевле, то можно и потерпеть её закидоны. Главное - заранее о них знать, а не узнавать об этом на регистрации или при посадке.
Фабьен
2 октября 2016, 18:57
Уважаемые, коллеги!

Впервые лечу лоукостами, посему много вопросов. Служба поддержки еще не ответила на мое письмо, поэтому спрошу у вас.

Дано: летим с супругой
РайанЭйр: Краков - Жирона
Визз Эйр: Эль-Прат - Катовице

Задача: не упустить мелочей из вида, не платить за то, за что можно не платить smile.gif

Верно ли я понимаю последовательность телодвижений?

1. Проверяем билеты, загранпаспорта Украины и карты побута Польши (документ, дающий право легально жить и работать в Польше + пребывать в других странах Шенгенского соглашения до 90 дней в полугодии)
2. Приезжаем за 2 часа до отлета в Краков-Балице
3. Находим стойку виза-чек, где предъявляем наши карты побыту
4. Регистрируем багаж (то что дополнительно, например 1 багаж, не более 15 кг – указано на билете; ручная кладь не вписана в билет по умолчанию)
Получаем наклейку на билет (= посадочный талон, = бординг пасс, = karta pokładowa)
5. Регистрируемся на рейс, проходим металлоискатели, идем в зону ожидания и дюти-фри.
6. В указанное время вылетаем.

Еще такой вопрос, то что я купил в дюти-фри - я имею право взять с собой в самолет или как выглядит эта процедура?
И последнее – язык заполнения билета не важен. Главное – имя фамилия как в загране и QR-код, верно?

Выгдядит этот распечатанный билет вот так
user posted image

Соответственно, он-лайн регистрация пройдена и багаж тоже оплачен, раз уж он вписан в билет? (на данной картинке этого нет, на на моем билете есть надпись 15 KG BAG)

Обратно процедура такая же, только перевозчик другой. Верно ли я все понял?
Большое спасибо всем отписавшимся!
Ялав
3 октября 2016, 22:09
При бронировании отеля через "Букинг.ком" указала карту. Отель с возможностью бесплатной отмены бронирования и возможностью оплаты на месте.
Система прислала уведомление, что карта отклонена, и перечислила возможные причины. Самая очевидная - недостаточное кол-во средств на карте.
Вопрос: стоит ли класть денег на карту и нужна прям полностью сумма? может, я налом захочу заплатить? или с другой карты оплачу в конце концов?
Бесплатная отмена бронирования доступна в день моего прибытия (время прибытия + 3 часа, то есть с запасом).
Подаю на визу в Германию.
bilbo
3 октября 2016, 22:54

Ялав написала: Система прислала уведомление, что карта отклонена, и перечислила возможные причины. Самая очевидная - недостаточное кол-во средств на карте.

Очевидная, но возможно и не та. Почитай чуть выше в теме:

mack написал: А подскажите, плз, три карты не проходят в Букинг.ком (точнее в отеле)
...
Что это может быть?

Ялав
4 октября 2016, 12:15
Уточню: карты д.б. с ненулевым балансом? Инет читала, гуглила - пишут всякое, у всех бывает по-разному.
Первое самостоятельное путешествие. Шенген тоже первый. Еду с ребенком.
Женяпротив
4 октября 2016, 12:32

Ялав написала: Уточню: карты д.б. с ненулевым балансом?

Для разных отелей по-разному. Некоторым пофик, а некоторые блокируют сумму первой ночи, даже если заявлена бесплатная отмена до дня приезда.
bilbo
4 октября 2016, 12:46

Ялав написала: карты д.б. с ненулевым балансом?

Да. Не срабатывает система защиты "чего-то та секьюрити". С какими то картами работает, с какими то нет.
Ялав
4 октября 2016, 14:49
В третий раз отправила данные карты. До этого каждый раз спустя 40 минут примерно приходило уведомление, типа с картой что-то не то. Сейчас не пришло. Означает ли, что карта прошла? "Букинг" шлет какое-нибудь подтверждение годности карты?
cloud
4 октября 2016, 14:58

Ялав написала: Сейчас не пришло. Означает ли, что карта прошла?

Должно прийти подтверждение, что бронь совершена. И на сайте, и в почту.
Ялав
4 октября 2016, 15:06
Такое у меня есть: пришло, когда только забронировала. Потом пришло сообщение, что карта отклонена. С третьей попытки (вроде) получилось. А теперь, когда типа верификация карты успешно завершилась, должно что-то прийти?
cloud
4 октября 2016, 15:12
Не могу сказать, у меня карта принималась с первого раза. Можно позвонить/написать для уточнения для спокойствия.
Ялав
4 октября 2016, 16:16
С карты сняли 0,71 руб. По всей видимости, карта подтверждена. Бронь можно считать состоявшейся и смело распечатывать?
fuzzy brain
6 октября 2016, 07:45
Можно было и первую бронь смело распечатывать smile4.gif я иногда на шенген даже предоставляю билет неоплаченный (авиа) , просто бронирую его, но не оплачиваю, так как мне он не нужен потом.
Freddie
9 октября 2016, 14:18
Посоветуйте, пожалуйста, что привезти из Белграда или вообще из Сербии?
Ялав
12 октября 2016, 16:30
Кто подавал на немецкую визу, несколько вопросов.
Анкету распечатывать на обеих сторонах или выбирать одностороннюю печать?
Страховку купила онлайн. Мне предоставлять только полис (а листы с условиями не надо)?
AndyCAT
12 октября 2016, 16:34

Ялав написала: Кто подавал на немецкую визу, несколько вопросов.
Анкету распечатывать на обеих сторонах или выбирать одностороннюю печать?
Страховку купила онлайн. Мне предоставлять только полис (а листы с условиями не надо)?

Я подавала двустороннюю печать и страховку печатала только первый лист без условий.
aik
12 октября 2016, 16:44

Ялав написала: Страховку купила онлайн. Мне предоставлять только полис (а листы с условиями не надо)?

Только полис. Условия - это для себя.
Полис, кстати, не забудьте потом распечатать и взять с собой в поездку, их изредка на границе спрашивают.
Troublemaker
13 октября 2016, 11:18
Кто знаком с аэропотром Хитроу в Лондоне, подскажите, там между терминалами ходит экспресс или как происходит смена терминалов?

У меня брит. визы нет, думаю лететь через Хитроу, остановка там 7 часов. Будет ли возможность выйти на улицу без визы (может, они какой транзитный штампик ставят на паспортром контроле) на несколько часов или без визы наружу не получится?
aik
13 октября 2016, 12:08

Troublemaker написала:
У меня брит. визы нет, думаю лететь через Хитроу, остановка там 7 часов. Будет ли возможность выйти на улицу без визы (может, они какой транзитный штампик ставят на паспортром контроле) на несколько часов или без визы наружу не получится?

Насколько знаю, наружу там сейчас не выпускают без визы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»