Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Old cat
11 марта 2009, 13:59
Вот здесь еще есть всякие спецпредложения.
   Спойлер!
Я вчера купила до Бангкока билет Люфтганзы за 570 доллариев smile4.gif
Локи
16 марта 2009, 02:03
Очень удобный сайт поиска любых билетов: dohop.com
Мадам Грицацуева
17 марта 2009, 00:16

Манон написала:

Большое спасибо за тред!
Прошла по всем ссылкам, выбрала отель, прочла все отзывы и заказала.
Мадам Грицацуева
18 марта 2009, 00:58
Народ, а как отзывы на Booking. com отправлять? Не нашла кнопки, позор моим сединам...
И куда б еще сходить, наотзываться об отелях? wink.gif
Ефрат
20 марта 2009, 08:21

Мадам Грицацуева написала: И куда б еще сходить, наотзываться об отелях?

www.tripadvisor.com
Мадам Грицацуева
22 марта 2009, 03:48

Ефрат написал: www.tripadvisor.com

Кстати, да, там же про все предполагаемые отели поначиталааась, пока выбирала!

Mumi
22 марта 2009, 10:22
Возник вопрос про пересадки. Если возможно, ответьте на основе личного опыта,а не теоретически.
Железные дороги Италии и полеты Airberlin:
поезда часто идут "через ...", номера поездов в билете разные. Т.е. на станции я должна выскакивать и бежать искать платформу второго поезда?
Самолет. Практически все рейсы из Финляндии куда-нибудь (даже в немецкие же города) в расписании тоже имеют пометку "через" , обычно это что-то крупное Берлин, Гамбург, Дюссельдорф. А там тоже - скакать и бежать?
Инсинуация
22 марта 2009, 14:29

Mumi написала: Возник вопрос про пересадки. Если возможно, ответьте на основе личного опыта,а не теоретически. Железные дороги Италии:
поезда часто идут "через ...", номера поездов в билете разные. Т.е. на станции я должна выскакивать и бежать искать платформу второго поезда?

Именно. Но ты не боись, итальянские ж/д станции (за малым исключением) не настолько монументальны, чтобы там заблудиться. Табло работают всюду, ищешь свой путь по номеру поезда (и по указанной на табло конечной станции, но не станцию своего назначения). Если запутаешься, спроси у станционного служащего (просто покажи ем билет), он укажет путь. Я и при 10-минутном люфте между пересадками умудрялась успевать, и ты успеешь.
Анна
22 марта 2009, 20:11

Инсинуация написала:
Именно. Но ты не боись, итальянские ж/д станции (за малым исключением) не настолько монументальны, чтобы там заблудиться. Табло работают всюду, ищешь свой путь по номеру поезда (и по указанной на табло конечной станции, но не станцию своего назначения). Если запутаешься, спроси у станционного служащего (просто покажи ем билет), он укажет путь. Я и при 10-минутном люфте между пересадками умудрялась успевать, и ты успеешь.

Но итальянские поезда имеют привычку опаздывать. При одиннадцатиминутной пересадке - ровно на десять минут, как раз чтобы ты увидела как отходящий поезд помахивает тебе хвостиком когда ты вбегаешь на платформу. 3d.gif

Чтобы не тратить время на табло, можно спросить у кондуктора (в регионалках их может не быть, но в поездах классом повыше они есть), на какой путь прибывает твой поезд, и с какого пути отправляется тот. В поездах класса ICE обычно в расписании указывают, на какой путь прибывает твой поезд на какой станции, и на какие поезда можно на ней пересесть - но не уверена, что пути пересадочных поездов указывают... не помню.
Анна
22 марта 2009, 20:16

Mumi написала: Возник вопрос про пересадки. Если возможно, ответьте на основе личного опыта,а не теоретически.
Железные дороги Италии и полеты Airberlin:
Самолет. Практически все рейсы из Финляндии куда-нибудь (даже в немецкие же города) в расписании тоже имеют пометку "через" , обычно это что-то крупное Берлин, Гамбург, Дюссельдорф. А там тоже - скакать и бежать?

Про поезда я выше ответила.

В аэропортах еще проще - там на табло все написано, какой рейс когда/куда. Но в самолетах бывает что выйти из самолета придется, но потом садишься в него же чтобы лететь дальше. Не знаю, практикует ли подобное Airberlin - я ими не летала.
Инсинуация
22 марта 2009, 21:04

Анна написала: Но итальянские поезда имеют привычку опаздывать. При одиннадцатиминутной пересадке - ровно на десять минут, как раз чтобы ты увидела как отходящий поезд помахивает тебе хвостиком когда ты вбегаешь на платформу. 3d.gif

Если это реджионале - вполне можно сесть на следующий, они по многим направлениям ходят с частотой раз в полчаса.
Mumi
23 марта 2009, 13:28
Спасибо большое, девушки. С поездами все понятно.
Услышать бы слово от летунов Airberlin...
Анна
23 марта 2009, 18:04

Mumi написала: Спасибо большое, девушки. С поездами все понятно.

Учитывая что это может варьироваться от рейса к рейсу и от аэропорта к аэропорту, я думаю тебе на форуме никто ответа не даст. Позвони в авиакомпанию и спроси - это надежнее всего будет. smile.gif
desert
3 апреля 2009, 21:30

Уже трижды за последние плгода летала с Airberlinю. Ни одного опоздания! Очень рекомендую.В отличии от Алиталии, Айрфранса и Аэрофлота. как то получилось все на А smile4.gif
Олелукойе
4 апреля 2009, 14:09
Очень интересно! Интересно, а в Питере есть альтернативные Аэрофлоту линии?... Должны быть по идее....
Rps
4 апреля 2009, 14:22

Олелукойе написала: в Питере есть альтернативные Аэрофлоту линии?.

Что такое альтернативная Аэрофлоту линия? Авиакомпания, которая называется как-то иначе и летает из СПб? Таких немало.
Олелукойе
4 апреля 2009, 15:21
Rps, спасибо smile.gif У нас билеты в отпуск пока оплачиваются, поэтому нам главное - чтобы не задерживались рейсы.
Пока только по России летали, вот планируем летом куда-нибудь в Европу.
Mumi
7 апреля 2009, 14:16
Аэрофлота-то как-то нету вроде уже? Я не в курсе, как они там все переименовались, но летают обычно "Пулково" или "Россия". Из иноземных дискаунтеров из Питера летают Airberlin и Germanwings, не самый дешевый на свете вариант, правда.
Олелукойе
7 апреля 2009, 15:12
Да, и еще авиакомпании могут менять названия! Это минус...

Возник вопрос - дорогие друзья, вы не отдыхали в Испании вот в этом отеле - Tahiti Playa 3(*) Испания, Регион: Коста Брава, Город: Санта Сусанна
Вот тут ссылка http://www.natalie-tours.ru/guide/5/969/83/546/

Нам друзья рекомендовали. Мы с маленькими детьми едем.
Женяпротив
7 апреля 2009, 15:29

Mumi написала: Аэрофлота-то как-то нету вроде уже? Я не в курсе, как они там все переименовались, но летают обычно "Пулково" или "Россия". Из иноземных дискаунтеров из Питера летают Airberlin и Germanwings, не самый дешевый на свете вариант, правда.

Никуда они пока не переименовались и вроде счастливо летают....
Uta
7 апреля 2009, 15:43

Mumi написала: Услышать бы слово от летунов Airberlin...

Что услышать хочешь? Летели на нем две недели назад ( Из Финки в Германию). Отлично все. smile.gif
Rps
8 апреля 2009, 00:57

Mumi написала: Аэрофлота-то как-то нету вроде уже?

Вот так новости.

летают обычно "Пулково" или "Россия".

Пулково и есть ГТК Россия уже года два как.
Олелукойе
8 апреля 2009, 15:59
Нет, Испания что-то дороговата...
Надо другие варианты искать smile4.gif
Uta
8 апреля 2009, 21:09

Мадам Грицацуева написала: Народ, а как отзывы на Booking. com отправлять? Н

Нам , после пребывания в отеле приходила заявка на почту с предложением оставить отзыв. Типа, раз пожили - напишите. smile.gif
Мадам Грицацуева
12 апреля 2009, 15:26

Uta написала: Нам , после пребывания в отеле приходила заявка на почту с предложением оставить отзыв. Типа, раз пожили - напишите.

Вот как. И ссылка была как раз на форму отправки отзыва?
Тогда понятно. У меня могла спаморезка вычистить.
Mire
22 апреля 2009, 12:01

chelfly написала: Я сначала иду на авантикс (avantix.ru), смотрю, какие авиакомпании выполняют нужный рейс. Потом иду на сайт каждой из этих авиакомпаний и смотрю цены.

К слову, заказывала на Авантиксе билеты АлИталии по лоукост, которого не было на сайте самой АлИталии, так что весьма относительно, где цены дешевле найти wink.gif
chelfly
23 апреля 2009, 02:45

Mire написала: К слову, заказывала на Авантиксе билеты АлИталии по лоукост, которого не было на сайте самой АлИталии, так что весьма относительно, где цены дешевле найти

Я отвечала на вопрос про внутренние российские рейсы. smile.gif Веб-тарифы в С7 и Аэрофлоте распространяются только на билеты, купленные на оффсайтах.
Chort
18 мая 2009, 20:37
Есть вопросы.

1. Про s7. Кто-нибудь возвращал билеты, купленные по веб-тарифу?

2. Германское консульство требует подтверждение бронирования отеля. Если отель выслал подтверждение на всю группу без указания имен постояльцев, стоит ли запрашивать у них подтверждения на каждого по отдельности? Почему спрашиваю, потому что визу каждый из нас получать будет сам.

Спасибо.
chelfly
18 мая 2009, 22:09

Chort написал: 1. Про s7. Кто-нибудь возвращал билеты, купленные по веб-тарифу?

Возвращала. Все ок, деньги на карту приходят в течение двух недель.
Chort
18 мая 2009, 22:11

chelfly написала:
Возвращала. Все ок, деньги на карту приходят в течение двух недель.

Отлично, это обнадеживает.
Chort
19 мая 2009, 20:18
Уважаемые знатоки,
на сайте одной авиакомпании можно выбрать один и тот же маршрут из Новосибирска до Франкфурта и обратно двумя разными способами:

а) можно купить отдельно друг от друга два двусторонних билета Новосибирск-Москва-Новосибирск и Москва-Франкфурт-Москва;
б) можно купить трансферный билет Новосибирск-Москва-Франкфурт-Москва-Новосибирск.

Особенность в том, что первый вариант выходит намного дешевле второго.

Внимание, вопрос. Почему так? Что-то во втором варианте остается недоступным для первого варианта?

P. S. Все перелеты осуществляются одними и теми же рейсами в одно и то же время. И в том, и другом варианте билеты приобретаются со скидкой.
Chort
19 мая 2009, 22:32

Вопрос отпал сам собой. Разницы для пассажира никакой нет. Разница в цене может объясняться тем, что более дешевые билеты по варианту б) уже выкуплены.
LolaRennt
4 июня 2009, 22:24

Chort написал: Внимание, вопрос. Почему так?

Почему угодно, если вкратце.

Я как то участвовал в проекте по разработке движка типа expedia.

Как показал поиск, тут еще не указывали самый wide сайт - kayak com.

Вобщем основной алгоритм поиска билетов по России, тут уже указывали - ищешь на мощных забугорных сайтах, потом идешь на сайт компании, и смотришь так ли это. Еще есть лоукост кэрриер, который не ищется поисковиками - скайэкспресс. Но мне вот сейчас надо билетик прикупить, и я в нескольких обычных компаниях нашел дешевле, чем там. И не понял в каком месте он лоукост.
LolaRennt
4 июня 2009, 23:10
Скажите, кто знает. Мне надо через месяц из Москвы в Краснодар. Билет лучше сейчас купить, или через месяц дешевле может появиться в виде спецпредложений. Тех же веб-фаре у Сибири, например. Или выгадать таким способом лучше не пробовать?
Mumi
8 июня 2009, 11:36
А можно спросить здесь (хотя это не совсем уж по теме):
Впервые еду а "апартаменты" (греческие), с кухней, вот, думаю, что надо с собой брать из бытовых мелочей, чтобы не покупать за евро не нужных в общем-то вторых экземпляров?

Тройник, бельевую веревку и прищепки, кусочек хоз. мыла, кухонный острый ножик, маленький тазик для стирки... Это беру. Что еще? Как у них там сахар-соль продают? Мне ж на десяток дней много не понадобится, может, с собой немного взять? Штопор?
Инсинуация
8 июня 2009, 11:48

Mumi написала: Тройник, бельевую веревку и прищепки, кусочек хоз. мыла, кухонный острый ножик, маленький тазик для стирки... Это беру. Что еще? Как у них там сахар-соль продают? Мне ж на десяток дней много не понадобится, может, с собой немного взять? Штопор?

Вот что другое - не знаю, а штопор в греческих апартаментах всегда есть biggrin.gif Как и сахар-соль, и необходимый запас долгоиграющих продуктов - оливковое масло, кофе и ты ды.
Mumi
8 июня 2009, 12:08
И это правильно. Но у меня самые дешевые, двоечка.
Инсинуация
8 июня 2009, 15:29

Mumi написала: Но у меня самые дешевые, двоечка.

Это не беда.
Я только чай с собой вожу, иначе пришлось бы заваривать такой... из тампона. В этой стране нет привычки к чаю - в наших апартаментах было 4 машинки для приготовления кофе и ни одного чайника.
Mumi
9 июня 2009, 11:39
...продолжаем разговор...
А если нужно распечатать что-то (например, письмо), открыв свой почтовый ящик, будучи в европах? Конечно, в крутых отелях есть всякие бизнес-центры, но это не наш метод... Что остается, -- недорогие отели, вокзалы?
Манон
9 июня 2009, 11:41

Инсинуация написала: Я только чай с собой вожу

Мы тоже smile.gif

Mumi написала: Что остается, -- недорогие отели, вокзалы?

Первый и естественный выбор - Интернет-кафе.
Mumi
9 июня 2009, 14:10

Манон написала:
Первый и естественный выбор - Интернет-кафе.

Кхм, я в них ни разу не была. Там можно распечатывать? Здорово. Поищу, как это дело поставлено в Финляндии
Инсинуация
9 июня 2009, 14:14

Mumi написала: Поищу, как это дело поставлено в Финляндии

Но ты же в Грецию едешь, не?
Mumi
9 июня 2009, 15:07

Инсинуация написала:
Но ты же в Грецию едешь, не?

Лето большое... В смысле длинное. В Грецию еду скоро, да. Сижу вот, рассматриваю прогноз погоды там, из 10 дней пара солнечных, остальное в облаках.

Оказывается, кроме интернет-кафе, теоретически возможно распечатать нужное в библиотеке и на почте. Хотя принтеры все-таки более редко встречаются, чем просто доступ в сеть.
Julia F
14 июня 2009, 16:25
Добрый день!
Опыта самостоятельных поездок у меня не так много.... лет 6 назад в германию к друзьям летла по пиглашению, а так с ребёнком всё в урцию ездили (из +: аннимация, всегда есть что ребёнку перекусить и относительна безопасность отеля)
В этом году хочу попробывать какой-нибудь самостоятельный вариант:
1. самостоятельно в Стамбул, но мучает вопрос: а будет ли там интересно 7-летнему ребёнку, точнее не будет ли ей там утомительно?
может подскажут чего знающие люди?
2. вариант самостоятельно забронировать апартаменты в Черногории/Хорватии/Греции, может есть у кого уже проверенные хозяева, у кого уже снимали апартаменты, или наводка на "ихние", местные агенства
Слышала, что среди сдающих ап-ты есть даже бывшие наши соотечественники, может посоветуете кого, Знающие люди?
PS если здесь нельзя двать координаты таких людей, просто отзовитесь, напишу в личку.
de Conte
14 июня 2009, 16:52

Mumi написала: Тройник, бельевую веревку и прищепки, кусочек хоз. мыла, кухонный острый ножик, маленький тазик для стирки... Это беру.

Все, кроме тройника и мыла, я бы смело вычеркнула biggrin.gif Буквально две недели как вернулись из двоечных апартаментов с Пелопоннеса, были приятно удивлены сервисом- в номере каждый день убирались и мыли оставленную нами после завтрака посуду. Полотенца также меняли каждый день. И даже каждые два дня перестилали постель. Нигде больше нам такого в апартаментах не встречалось.
Для мокрого белья в номере есть раскладывающаяся сушилка. Ножики на кухне тоже есть...достаточно острые, очень твердую брынзу резали легко. Постирать можно прямо в раковине, заткнув слив резиновой пимпочкой. biggrin.gif А ещё имелись утюг в комплекте с доской и фен для волос. И беспроводной интернет по всей территории, и принтер в кабинетике у хозяйки отеля. smile.gif Нам нужно было распечатать ещё один талон на оплаченный багаж - никаких проблем не было.

Но если хочется все это на себе волочь - тады, конечно... wink.gif
Mumi
2 июля 2009, 14:40

de Conte написала:
Все, кроме тройника и мыла, я бы смело вычеркнула biggrin.gif  Буквально две недели как вернулись из двоечных апартаментов с Пелопоннеса, были приятно удивлены сервисом...
Но если хочется все это на себе волочь - тады, конечно... wink.gif

Не то, чтобы хочется... Я уже вернулась и могу сказать, что это вам повезло с сервисом. Никаких утюгов и сушилок у нас не было, посуду тоже никто за нас не мыл, убирались каждый день, да, тут без претензий.
Из посуды было: 5-литровая кастрюля, соразмерная ей сковородка, пластмассовый дуршлаг и как бонус – маленькая джезва. Ну и 5 тарелок, 2 чашки и столовые приборы на двоих.
Зато тема розеток впервые была раскрыта полностью, тройник не понадобился.
Никаких штопоров и прочей пошлой роскоши тоже не было.
Madjara
3 июля 2009, 23:05

Летала с ними в Мюнхен и обратно из Москвы. Вышло по 100 евро в один конец со всеми сборами (по акции). Очень все понравилось, улетели/прилетели четко по расписанию. Дополнительно я себе заказала тайскую еду на борту (курицу с рисом в соусе из кокосового молока и лемонграсса, ммм... tongue.gif ).
Michuru
12 июля 2009, 23:28
А можно на букинг ком забронировать отель с помощью чужой карты?
Kirill
12 июля 2009, 23:34

Michuru написала: А можно на букинг ком забронировать отель с помощью чужой карты?

http://www.booking.com/general.html?sid=60...=docs/home_help

В:Могу ли я забронировать номер для себя, воспользовавшись не принадлежащей мне кредитной картой?
О: Да, это возможно, но только с разрешения владельца карты. Пожалуйста, укажите это в окне "Примечания", в процессе оформления бронирования. Отель может потребовать авторизации от владельца карты. Пожалуйста, имейте в виду, что в случае незаезда или аннуляции брони с опозданием все штрафы будут сняты с указанной кредитной карты.

Michuru
12 июля 2009, 23:40

Спасибо smile.gif А как это потребовать "авторизации"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»