Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
chelfly
1 сентября 2010, 19:58
Спасибо за советы. Еще такой вопрос возник: если забронировать картой мужа, а расплатиться на месте маминым Электроном? Платеж пройдет?
Rps
1 сентября 2010, 20:05
Ты в банке своём поинтересуйся, пройдёт ли платёж с их электрона. smile.gif
А так то никаких проблем с бронированием одной картой и оплатой другой лично я не видел. Не то чтобы те десятки раз, когда я платил за отель, я постоянно так делал, но приходилось. Включая оплату картой другого человека. Или налом вообще.
chelfly
1 сентября 2010, 20:12
Спасибо.
noon
1 сентября 2010, 23:49

chelfly написала: А если заранее оплатить все, могут быть проблемы после перевыпуска карты?

Вряд ли. Я много раз бронировал и оплачивал отели по своей карте на другое лицо. При этом сам в поездку не ехал.
Kirill
2 сентября 2010, 00:19
Отличный поисковик авиабилетов.

www.momondo.com
Sanolju
2 сентября 2010, 17:52
Кто-нибудь во Францию недавно оформлял визу?
У меня такой вопрос- прочитала этот тред и там написали, что нужен факс , подтверждающий бронь отеля, а на сайте посольства написано просто бронь.
Вопрос- так всё таки просить прислать факс или подходит интернетовское подтверждение брони отеля?
Спасибо. smile.gif
detective
2 сентября 2010, 20:38

Sanolju написала: Кто-нибудь во Францию недавно оформлял визу?
У меня такой вопрос- прочитала этот тред и там написали, что нужен факс , подтверждающий бронь отеля, а на сайте посольства написано просто бронь.
Вопрос- так всё таки просить прислать факс или подходит интернетовское подтверждение брони отеля?
Спасибо. smile.gif

В конце июля получал французскую визу, прилагал только распечатки с booking.com. Никаких вопросов.
Sanolju
2 сентября 2010, 20:52

detective написал: Никаких вопросов

Вот спасибо человеческое. smile.gif
chelfly
2 сентября 2010, 22:30
Отчитываюсь. Бронировали отель на венере, карту мужа система не приняла, т.к. срок действия заканчивается раньше выезда из гостиницы. Тогда мы случайно ошиблись в сроке действия карты, и бронь прошла. blush.gif
Надеюсь, нам за это ничего не будет. Еще надеюсь, что Райффайзен перевыпускает карты с тем же номером, как Банк Москвы, например.
Джусика
4 сентября 2010, 21:01
А меня букинг обманул. smile4.gif В условиях было refundable (как обычно: с предупреждением о снятии брони не позднее , чем за 2 дня, а если... , то стоимость первой ночи принадлежит отелю).
Но как только ввела данные карты и завершила бронирование - денюжки с карты уух и улетели и появилась грозная надпись: not refundable!!! любая передвижка сроков, не говоря уж об отмене брони хоть сию минуту - cancellation денюжек в пользу отеля.
Впервые с таким встретилась...
Полагаю, что надо быть острожнее, когда написано: остался последний номер!!
Он может быть с сюрпризом, а потом - доказывай, что условия-то были другие...
Ну и страна играет значение. wink.gif
В Норвегии, например, такого бы не случилося, полагаю.
Ефрат
4 сентября 2010, 21:46

Джусика написала: Полагаю, что надо быть острожнее, когда написано: остался последний номер!!
Он может быть с сюрпризом, а потом - доказывай, что условия-то были другие...

Предлагаю делать Принт-Скрин страницы, сохранять, а потом, в случае чего, предъявлять.
Джусика
4 сентября 2010, 22:09

Ефрат написал: а потом, в случае чего, предъявлять.

Кому?! Звонить в систему букинга? Можно, конечно. Да лень портить себе настроение. Надеюсь, я все же поживу в том отеле, если никакого форс-мажора не будет. smile.gif
Кстати, у меня был подобный опыт наглого отъема у меня денег одним "приличным" отелем, которому и я, и одна моя добровольна включившаяся в процесс адвокатша, живущая в той же стране, предьявляли скрин сайта, где было зафиксировано противоположное тому, что они стребовали, когда мне по форс-мажору пришлось отказаться от брони. С одной стороны, хозяйка немного испугалась, а с другой... ну не поедет человек из России вести судебные тяжбы за границу, они это понимали.

Просто кризис испортил некоторых вполне добропорядочных европейских граждан (молчу уж о недобропорядочных - к ним вообще никакие кризисы не имеют отношения. smile4.gif )

chelfly написала: Тогда мы случайно ошиблись в сроке действия карты, и бронь прошла

smile4.gif drink.gif
Манон
4 сентября 2010, 22:17

Джусика написала: Ну и страна играет значение.

А какая страна была?
Вообще удивительно, я на букинге часто бронирую, с таким ни разу не сталкивалась.
Джусика
4 сентября 2010, 22:37

Манон написала:  я на букинге часто бронирую, с таким ни разу не сталкивалась.

И я. Впервые. Оттого особенно интересно. Главное не забыть - это был "последний номер"!!! Хотя, кстати, я и до этого не раз бронировала "последний шанс"))
В общем, подвох.

Манон написала: А какая страна была?

Ну конечно же любимая. Италия. 3d.gif
chelfly
5 сентября 2010, 11:47

chelfly написала: Тогда мы случайно ошиблись в сроке действия карты, и бронь прошла.

Подскажите, пожалуйста, а сами системы бронирования (букинг и венера в нашем случае) как-то проверяют данные карты? Никаких заблокированных сумм в интернет-банке я не вижу.
Манон
5 сентября 2010, 12:43

chelfly написала: Подскажите, пожалуйста, а сами системы бронирования (букинг и венера в нашем случае) как-то проверяют данные карты?

Насколько я знаю, нет. В Европе, по крайней мере, снимают или блокируют что-то только сами отели и только в отдельно оговоренных случаях. Исключение - британцы, они любят что-нибудь сразу снять. Про Азию не знаю, там вроде оплата вперед процветает.
chelfly
5 сентября 2010, 22:31

Манон написала: Насколько я знаю, нет

А если бы я вообще неверные данные карты ввела, что было бы?
Не пойму принцип работы этих систем бронирования.
Манон
5 сентября 2010, 23:18

chelfly написала: А если бы я вообще неверные данные карты ввела, что было бы?

Зависит. Может, ничего не было бы. Некоторые отели проверяют карточку, блокируя 1 евро, - тогда можно брони лишиться. Не забывай еще, что система не всякие неверные данные и пропустит.
Alan V. Gutnov
6 сентября 2010, 05:40

chelfly написала:

Вы про тот случай, когда не требуется предоплата?
chelfly
6 сентября 2010, 07:32

Манон написала: Некоторые отели проверяют карточку, блокируя 1 евро, - тогда можно брони лишиться.

Ну вот у нас не было этой проверки, почему я и заволновалась. smile.gif
А когда деньги спишут?

Alan V. Gutnov написал: Вы про тот случай, когда не требуется предоплата?

Да.
Манон
6 сентября 2010, 07:44

chelfly написала: А когда деньги спишут?

Какие деньги, если

Вы про тот случай, когда не требуется предоплата?

Приедете и расплатитесь на месте. Волноваться не надо, меня букинг еще ни разу не подводил. Если невтерпеж, можно написать в отель, чтобы они еще раз от себя подтвердили существование брони.
chelfly
6 сентября 2010, 22:15

Манон написала:
Приедете и расплатитесь на месте. Волноваться не надо, меня букинг еще ни разу не подводил. Если невтерпеж, можно написать в отель, чтобы они еще раз от себя подтвердили существование брони.

А если не приедем, штраф-то спишут? smile.gif Ну не понимаю я всей этой системы.
Манон
6 сентября 2010, 23:45

chelfly написала: А если не приедем, штраф-то спишут?

Если не приедете, спишут, - данные твоей карты передают на такой случай в отель.
Uta
7 сентября 2010, 01:59

chelfly : Еще надеюсь, что Райффайзен перевыпускает карты с тем же номером

С тем же. Проверено 4 раза.

Джусика : Звонить в систему букинга?

Ты уверена, что ничего не перепутала? Там часто один номер идет с двумя разными ценами. Я сама, случайно, один раз нажала не ту кнопку. Спохватилась в последний момент.

chelfly : А если бы я вообще неверные данные карты ввела, что было бы?

От отеля зависит.

Манон : Если не приедете, спишут, - данные твоей карты передают на такой случай в отель.

По моему опыту - раз на раз не приходится. Скажем так, практически всегда, условия на букинг.коме были более жесткие, чем оказывались в реале.
Например, намедни, бронировала по акции номер в Таллинне ( дешевле на 50% чем он идет на обычном, оф.сайте отеля) - был и последний номер(с) и предоплата....но у меня не хватило денег на карте и мне пришел отказ смской ( у меня подключено смс информирование). При этом бронь на букинге -то не отменилась.
Я перепугавшись ( ехала с детьми) позвонила в отель, они мне, не беспокойтесь, приезжайте, оплатите тут. Цену так и взяли - ту, что с букинга, дешевую.

Другой раз я не доехала до забронированного отеля ( мы ночью заблудились в Германской провинции), так позвонили туда уже после 12 ночи и сказали, что нас не будет. Никакого штрафа. Хотя, на букинг коме было описано, что ежели я не заеду, мне все равно придется сутки оплатить.
Манон
7 сентября 2010, 09:42

Uta написала: По моему опыту - раз на раз не приходится.

Нну, везде же люди smile.gif По-человечески почти всегда можно договориться, я только о самом общем - и неприятном - случае говорила: когда просто не приезжают, не предупредив. Сама я стараюсь всегда условия выполнять, так что с отклонениями не сталкивалась, но вполне верю, что их полно smile.gif
noon
7 сентября 2010, 11:25

Манон написала: Волноваться не надо, меня букинг еще ни разу не подводил.

Меня букинг подвел всего однажды: сумма была списана, как и положено в том конкретном случае, в момент бронирования, но при заезде в отель, портье пытался еще раз получить с нас оплату — какая-то информация не прошла. Все решилось благополучно в течение 5 минут.
Jam-Kit
8 сентября 2010, 15:40
Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Амстердаме coquet.gif Буду одна, хотелось бы и район приличный, и гостиницу без буйных за стеной smile.gif .
Foxuk
14 сентября 2010, 10:04

Sanolju написала: У меня такой вопрос- прочитала этот тред и там написали, что нужен факс , подтверждающий бронь отеля, а на сайте посольства написано просто бронь.

Ездили в июне, ситуация такая же:

detective написал: прилагал только распечатки с booking.com. Никаких вопросов.

СМСка на тему "уже приезжайте за своей визой" пришла буквально через пару дней, если не через день.
Costy
16 сентября 2010, 19:44
А, сюда же я еще с этим не зашел smile.gif

Надо проверить наш вариант

Итак, мы собираемся через месяц в Питер. У нас с женой российское гражданство с бессрочным видом на жительство в ФРГ, годовалый Максим - гражданин ФРГ по рождению с Kinderreisepaß (загранпаспорт ребенка). Никакого российского гражданства мы ему не делали и не делаем, и пока не собираемся. А делаем туристическую одноразовую визу в официальном агентстве при консульстве РФ во Франкфурте.

Пошли слухи, что у каких-то знакомых знакомых при похожих условиях были проблемы, что они типа не смогли потом выехать из России - их обязали делать российское гражданство ребенку. Для меня звучит как бред, но российские законы - сами знаете. Надо проверить.

Благодарны за любую информацию 

chelfly
27 сентября 2010, 21:41
Продолжение истории про бронирование. В первом отеле никаких проблем не было, заселились и сразу расплатились картой за все время пребывания. А вот второй отель нам категорически не понравился. Долго пытались понять друг друга с портье, узнать, каков же штраф за отмену бронирования. Портье час выяснял этот вопрос по телефону, в результате неуверенно объявил, что штраф равен стоимости первых суток проживания. И тут же добавил, что мы можем просто переночевать у них, заплатив те же деньги, и утром уйти. Мы так и поступили. Сейчас обнаружили две смски "отказ в авторизации" на 100 лир (это равно 50 евро - стоимость номера за сутки).
Вопрос: надо ли нам что-то выяснять у отеля, пока уж мы в Стамбуле, или можно не дергаться, т.к. банк деньги снять не дает?
З.Ы. Первые сутки стоили дороже, 70 евро. Остальные по 50. Никакой бумажки об оплате нам на рецепшене при выезде не дали. В отель сходить можем, только они там на нас обиженные.
Дядька
28 сентября 2010, 14:17
Разрешите доложу обстановку об организации зимнего отдыха на Рождество-2011 smile4.gif

Занимался всю прошлую неделю вопросом организации поездки в январе в горы на лыжах. Выбрали один курорт в Австрии (Сант-Антон).
Дальше начались поиски дешевых авиабилетов - обзвоны авиакомпаний, изучение предложений и пр. В итоге нашел самые дешевые билеты у авиакомпании Air Berlin.
Прям на сайте Air Berlin ввел все параметры, номер кредитки, через 5 минут билеты Москва - Мюнхен - Москва у меня были уже на руках.

Далее начал вести поиск аппартаментов для проживания. Надо заметить, что уже сейчас все оптимальные по цене аппартаменты уже заняты, поэтому пришлось повозиться. В итоге нашел сайт об Сант-Антоне - сайт по данному региону, где можно он-лайн сделать запросы и пройти процедуру бронирования.
Сегодня мне написал владелец отеля, что да, нас ждут, прислал форму для предоставления в посольство для получения визы, списал с моей кредитки предоплату.
Вот наши аппартаменты

Следующий шаг: на сайте ж\д сообщения подобрать оптимальный поезд Мюнхен - деревня Альберг, сразу купить билеты и в принципе все Просто пока еще нет расписания там на 2011 год.

Насчет виз узнавал - документы самые обычные, обычно проблем не бывает.

На данном этапе экономия от цены турпакета составляет порядка 600 евро, что весьма приятно smile4.gif
Мастер Обломоff
16 октября 2010, 19:34

chelfly написала:
А если бы я вообще неверные данные карты ввела, что было бы?

А как можно ввести неверные данные, интересно? Для того, чтобы система проверила действительность карты, должны совпасть 4 параметра. Ошибка в одном - и карта отвергается.
shining
18 октября 2010, 19:51
А нет такого сайта-агрегатора, на котором билеты можно было бы подбирать не по направлению, а по цене?

Ну например, вводишь нужную дату, место вылета, дату обратного полета, если нужно, а он тебе выдает билеты, отсортированные, скажем от низшей до высшей цены. Ну может с ограничением по континентам, а можно и без. Это ж было бы так удобно! Скажем, нужно тебе в Брюссель такого-то числа, а дорого. Смотришь куда неподалеку подешевле и доезжаешь на машине или поезде.

Это фантастика, да?

yura_a
18 октября 2010, 20:25
Может http://www.anywayanyday.com/ подойдет?
shining
18 октября 2010, 21:30

yura_a написал: Может  http://www.anywayanyday.com/  подойдет?

И как он тебе даст цены без ввода пункта назначения?

Таких-то полно. Все агрегаторы по такому принципу работают.
Надо самостоятельно вводить все возможные города разной степени удаленности от требуемого пункта. Задолбаешься, честно говоря.
chelfly
18 октября 2010, 23:44

Мастер Обломоff написал: Для того, чтобы система проверила действительность карты, должны совпасть 4 параметра. Ошибка в одном - и карта отвергается.

Ну вот у нас не совпал срок действия карты. А бронь прошла.
yura_a
19 октября 2010, 08:25
Да не бывает таких, что бы задал пункт отправления и сумму, а она тебе рейсы во все стороны.
kender
19 октября 2010, 23:13
Подскажите, пожалуйста, как организовывать трансфер из аэропорта до отеля?
Нужно ли заказывать заранее, либо можно уже по прилёту сразу на месте взять такси или междугородный автобус?
Нужно будет добраться из аэропорта Ларнаки в Лимассол.
Alan V. Gutnov
20 октября 2010, 01:41

yura_a написал: Да не бывает таких, что бы задал пункт отправления и сумму, а она тебе рейсы во все стороны.

Как не бывает? wink.gif А как же kayak.com/explore? ?

Вот, например, рейсы из Сеула в пределах 1000 долларов . Т.е. задается пункт отправления и предел цены (плюс можно дополнительными фильтрами ограничивать).
yura_a
20 октября 2010, 13:58
Ишь ты, и правда есть такой сервис! Не встречал :-)
Alan V. Gutnov
20 октября 2010, 14:34
Так я сам недавно нашел этот сервис на казалось бы уже вдоль и поперек изученном Каяке! biggrin.gif Век живи - век учись, как говорится smile.gif
Rps
20 октября 2010, 14:49
Шикарная штука. Спасибо.
shining
20 октября 2010, 15:55

Alan V. Gutnov написал:
Как не бывает? wink.gif А как же kayak.com/explore? ?

Вот, например, рейсы из Сеула в пределах 1000 долларов . Т.е. задается пункт отправления и предел цены (плюс можно дополнительными фильтрами ограничивать).

Оооо! Дай я тебя расцелую! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Спасибо огромеднейшее!

Пока, правда, не очень понимаю, где там дату вводить, но буду разбираться!
Tortilla
9 ноября 2010, 07:49
Я бы хотела прорекламировать тур.компанию в Париже, с которыми мы ездили на 3 экскурсии. Но не знаю, как это сделать. В общем, кто собирается в Париж и интересуeтся однодневными экскурсиями, пишите в личку, дам их координаты. Мы остались очень довольны- и качеством , и ценой.
Алла100
21 ноября 2010, 20:26
Обожаю путешествовать по Европе, но предпочитаю самостоятельно продумывать свой маршрут. Последний раз была в Австрии, выбрала отель по своему вкусу и взяла напрокат авто в Вене
gella7
23 ноября 2010, 14:40

Дядька написал: Разрешите доложу обстановку об организации зимнего отдыха на Рождество-2011  smile4.gif

Занимался всю прошлую неделю вопросом организации поездки в январе в горы на лыжах. Выбрали один курорт в Австрии (Сант-Антон).

Спасибо большое за такое подробное описание. Мы сейчас как раз в раздумьях и на распутье, куда и как поехать в феврале. А можно еще какую-нибудь ссылочку на варианты жилья в этом Сан-Антоне?
greg_d
5 декабря 2010, 15:41
Соратники, подскажите, как лучше всего добраться поездом(?) из Брюсселя в сторону севера Германии??
Пока нашел только один поезд до Кельна frown.gif
ХайперРома
5 декабря 2010, 16:57

greg_d написал: Пока нашел только один поезд до Кельна

А здесь искал?
greg_d
5 декабря 2010, 19:28

ХайперРома написал: А здесь искал?

Ага. Все равно находится только с пересадкой в Кельне.
Foxuk
5 декабря 2010, 20:42

shining написала: Оооо! Дай я тебя расцелую!

О-о-о-о...
Сейчас Alan будет от поцелуев просто уворачиваться!!!!!

Это же просто щасте какое-то - просто найти куда можно метнуться недорого, и - вперед!!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»