Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Dixxxi
17 декабря 2010, 18:22
А кто-нибудь путешествовал по Испании на автодоме? Мы решили рискнуть, и в связи с этим есть пара вопросов smile.gif
Uta
17 декабря 2010, 21:01

greg_d : Ага. Все равно находится только с пересадкой в Кельне.

Куда, Гриш?
Тут прямых практически нет. Это же международное движение.
Пересадка в Кельне практически гарантирована.
ЕМНИП, был поезд Брюссель - Берлин.
Но на север....
И еще учти, тут зима и все-все опаздывает.
Будешь планировать пересадки, бери запас.
В любом случае, вот тебе еще один сайт для планирования поездок по Европе:
ПОЕЗДА
бенци
3 января 2011, 20:14
Чего то меня переклинило mad.gif Не могу найти интернет адрес гостиницы, которую заказал.
Condotti Inn Rome.

Есть к ним вопросы, а адрес не находится ни на сайте гостиницы ни на Venere. com
Точно помню, что видел его где то. Ткните носом, а?

Разобрался сам, извините smile.gif
Mumi
10 января 2011, 15:45
Кому интересно: Ryanair начал продавать билеты на полеты с 30 марта из Лаппеенранты в Бергамо 2jump.gif 2jump.gif Билеты от 26 евро. Уже многие с пометкой "осталось 1/2 места"...
Uta
10 января 2011, 16:04

Mumi написала: Кому интересно:

drink.gif На днях это обнаружили.
Супер, там же огромный стыковочный узел!!!

Кстати, кто не знает, Райнэйр теперь и из Таллинна летает, причем по большому радиусу - Бремен, Дублин, Веце-Дюссельдорф, Лондон (Лютон), Бергамо, Осло.
Подобрались к нашим границам вплотную. wink.gif
Alan V. Gutnov
21 января 2011, 03:33
Та самая "хищница против чужих"? Приятно встретить на просторах интернета, читал у Жарова biggrin.gif

Про КНДР - я расскажу. Мы обычно один раз в год собираем группу самостоятельных путешественников для снижения стоимости поездки (через Владивосток, от нас прямой рейс в Пхеньян по четвергам). Так как полностью самостоятельное путешествие в КНДР невозможно, то остается только объединиться с единомышленниками (без пакетников) и желательно собрать больше 10 человек, чтобы получить от "Рехансы" (северокорейский "Интурист") максимальную скидку. 10 человек не напрягает. тем более собираются люди, которым есть что рассказать biggrin.gif
Я в этом разделе в прошлом году создавал тему, но раздел сильно почистили, поэтому подробности прошлого года здесь (и на forum.awd.ru ежегодные топики на тему сборов). В этом году люди собираются на август и на сентябрь (чтобы хорошая погода была и чтобы застать Ариран).
Alan V. Gutnov
21 января 2011, 18:18
Если набираются желающие, я помогаю им "сконцентрироваться" во Владивостоке вместе, чтобы поехать по минимально возможной цене, плюс составляю список. Там выше ссылка, по ней есть цены и обычные для этого мероприятия условия, плюс опыт последних лет. Только по итогам прошлого года цены корейцев были на 50 евро выше по всем позициям, чем там по ссылке, получалось минимум 400 евро за основную часть (гостиница + питание + экскурсии), прямой перелет из Владивостока ~13 тыс., плюс турагентство, куда сдаем список на оформление, берет еще 50 евро с носа. Они согласовывают все с корейцами, получают добро от консульства. Консул подъезжает к вылету рейса, поэтому визы клеятся прямо в а/п Владивостока. К сожалению без агентства никуда, "Реханса" не работает с частными лицами (даже когда уже собрана группа, я спрашивал у консула), а без них в КНДР не попадешь, только в составе организованной группы frown.gif
Gaez
26 января 2011, 02:43
Кто-нибудь подскажет место получения такс-фри при поездке по Шенгену на автомобиле? Ну,например, товары куплены во Франции. При вылете на самолете возврат происходит в месте пересечения границы - т.е в аэропорту. А вот если выезжаешь на автомобиле в Россию? На границе Франции и Германии (например) или на последней шенгенской границе (скажем Польша-Белоруссия)?
Alan V. Gutnov
26 января 2011, 03:28

Olessia А все участники поездки-российские граждане? В смысле,  если у меня 2 паспорта, будут заварочки? А сколько стоит перелет от Москвы до Владивостока и обратно?

Надо определиться, какой больше подходит. Россия, Украина, Беларусь - без проблем точно, с "западными" паспортами - надо узнавать. Ездят все, даже американцы, но не знаю, можно ли встраивать их в российские группы. Перелет - надо смотреть Аэрофлот, Трансаэро, Владавиа на сентябрь.
Женяпротив
26 января 2011, 08:59

Gaez написал: Кто-нибудь подскажет место получения такс-фри при поездке по Шенгену на автомобиле? Ну,например, товары куплены во Франции. При вылете на самолете возврат происходит в месте пересечения границы - т.е в аэропорту. А вот если выезжаешь на автомобиле в Россию? На границе Франции и Германии (например) или на последней шенгенской границе (скажем Польша-Белоруссия)?

На последней границе, то есть Польша-Белоруссия. Но поляки мутят с возвратом, в смысле по-моему берут комиссию. Мы в этот раз только чеки отштамповали, потом их отослали по почте.
Еще момент такой. На погранпереходе Домачево поляки и белоруссы под одной крышей и белорсские таможенники видят, что ты штампует чеки на возврат налога. Включается программа, раз есть возврат налога, значит много чего купил, значит может будет чем поживиться. Так, что если будет проходить границу там, то приготовьтесь к повышенному вниманию к себе со стороны белорусских таможенников.
Скоро достроят им отдельный пункт.
В Бресте как не знаю.
Uta
26 января 2011, 16:47
Отштампованные таможней чеки можно обналичить в пунктах выдачи Такс фри. В Питере есть несколько, наверняка в Москве тоже.
Я получала в ВТБ. Рублями по текущему курсу, без комиссии. Сроки в течение которых надо обналичить разные, зависят от страны ( например Финляндия - год)

У меня, кстати, даже выгодно было, так как я протупила и обналичивала чеки, когда курс подрос.

Gaez
27 января 2011, 14:17
Это сладкое слово "халява"... Бесплатные советы опытных путешественников wink.gif
Помогите найти список пограничных автопереходов Польша-Белоруссия.
И если можно - практический опыт. Какие наименее загружены? То есть где лучше через границу прокрасться?
И если я правильно понимаю - доверенности "с правом выезда за границу" для водителя-не собственника нужны только для российских (белорусских) пограничников? И,соответственно, на русском языке, переводом можно не заморачиваться.
Gaez
27 января 2011, 16:16
Возник еще вопрос.
На данный момент имеем, что для Франции достаточно электронного подтверждения бронирования, в том числе и с Букинга.
Однако, номер бронируется один, а вот лиц в нем двое. Где-то в топике попадалось, что консульству достаточно того, чтобы данные второго человека, запрашивающего визу, содержались в листе бронирования.
При заказе через booking вводятся имя и фамилия только одного человека-того кто бронирует. Куда вписывать второго? Достаточно будет указать его данные в графе для особых просьб (примечаний к заказу) или надо добиваться от отеля нового листа бронирования в электронном виде (или факса) с данными уже всех желающих поселиться в этом номере?
Foxuk
28 января 2011, 22:28

Gaez написал: Куда вписывать второго?

Я просто написала письмо в отель, где попросила выслать подтверждение бронирования одного номера на двух человек. Без вопросов прислали.
Причем делала это уже дважды - в Париже и в Лондоне.
chelfly
28 января 2011, 23:47

Gaez написал: Достаточно будет указать его данные в графе для особых просьб (примечаний к заказу)

Мы так делали для Венгерского посольства, при приеме документов консульский работник эти строчки выделил маркером, его все устроило.
Gaez
30 января 2011, 02:48
Спасибо, у страха глаза велики были biggrin.gif
Я нынче приспособился в графе "данные гостя" вписывать обоих через запятую.
Выглядит красиво.
Женяпротив
30 января 2011, 12:20

Gaez написал: Это сладкое слово "халява"... Бесплатные советы опытных путешественников  wink.gif
Помогите найти список пограничных автопереходов Польша-Белоруссия.
И если можно - практический опыт. Какие наименее загружены? То есть где лучше через границу прокрасться?
И если я правильно понимаю - доверенности "с правом выезда за границу" для водителя-не собственника нужны только для российских (белорусских) пограничников? И,соответственно, на русском языке, переводом можно не заморачиваться.

Если еще актуально smile.gif. Исторически считается менее загруженными Бобровники (это название с польской стороны, с белорусской называется Паграничный) и Домачево-Славатыче. Брест, как самый популярный, считается и самым тормозным. Мы проходили в этом году "туда"в Бресте. Проходили 1 января, народу было немного простояли 2 часа. Просто на пустом месте, причем сильно тормозили поляки.
Обратно поехали в Домачево - опять 2,5 часа. Правда я считаю, что удачно, потому что во-первых, это было 10 января, а во-вторых, мы попали на пересменку, то есть без нее был прошли бы быстрее.
Пересменка интересно, сначала на польской стороне происходит - примерно полчаса, а может больше все стоят. Потом минут через 30-40 на белорусской стороне. Мы успели проскочить в этот зазор, а то бы и там застряли.
Неудобство Домачева - это в том, что поляки и белорусы под одной крышей, то есть белорусские таможенники очень некстати видят, что вы оформляете такс-фри и начинают усиленно интересоваться вашими покупками. Еще на это п/п много дизелевозов. А они там занимают очередь кумовьям-зятьям-братьям, ты стоишь, как дурак на месте, а мимо тебя к шлагбауму проезжают белорусы. В Бресте может такого поменьше.
Сильно еще зависит от времени перехода и маршрута. Если будете переходить поздно вечером и ехать вам через Варшаву, то может и не имеет смысл уходить южнее, а можно спокойно в Бресте.
Еще вспомнила момент, может вам это неактуально будет, но на всякий случай скажу. Сейчас отменили все сборы на границе в РБ - экологически и транзитный Но особо ушлые личности пытаются развести туристов на экологический сбор, мне кажется, стоит их послать лесом.
Gaez
30 января 2011, 15:01

Женяпротив написала: Проходили 1 января, народу было немного простояли 2 часа. Просто на пустом месте, причем сильно тормозили поляки.

Это может быть связано с Новым Годом? Читал много отзывов от путешественников - обычно говорят о достаточно быстром прохождении во всяком случае поляков. Правда, больше пишут про утренние часы.

Женяпротив написала: Еще на это п/п много дизелевозов. А они там занимают очередь кумовьям-зятьям-братьям,

Речь идет о грузовиках? Мне как-то говорили, что посты разнесены для переходов грузовиков и легковых машин и что со стороны Белоруссии очередь грузовиков в общем-то можно просто в наглую объезжать. Не получается?

Женяпротив написала:  Сейчас отменили все сборы на границе в РБ - экологически и транзитный

Это точная информация? Где-то можно отыскать официальное сообщение?
Женяпротив
30 января 2011, 16:06

Gaez написал:
Это может быть связано с Новым Годом? Читал много отзывов от путешественников - обычно говорят о достаточно быстром прохождении во всяком случае поляков. Правда, больше пишут про утренние часы.

По-разному бывает. Если поедете среди недели и не в самое популярное врем, я думаю будет получше, хотя предугадать нельзя. Но я меньше 2 часов на прохождение границы не закладываю. Если быстрее пройду, то хорошо.

Gaez написал:Речь идет о грузовиках? Мне как-то говорили, что посты разнесены для переходов грузовиков и легковых машин и что со стороны Белоруссии очередь грузовиков в общем-то можно просто в наглую объезжать. Не получается?

К сожалению, у жителей пригарничных областей это вид заработка. Речь идет о легковых машинах. Покупается старый дизельный пассат, берется еще одна канистра. Заливается до краев и то, и другое соляркой и можно ехать в Польшу. То есть это обычные легковые машины, который проходят в одной очереди со всеми остальными.

Gaez написал:Это точная информация? Где-то можно отыскать официальное сообщение?

Вот к сожалению найти официальную бумагу не смогла. Так, что это только личный мой и других людей опыт.
detective
1 февраля 2011, 21:40

Gaez написал: При заказе через booking вводятся имя и фамилия только одного человека-того кто бронирует. Куда вписывать второго? Достаточно будет указать его данные в графе для особых просьб (примечаний к заказу) или надо добиваться от отеля нового листа бронирования в электронном виде (или факса) с данными уже всех желающих поселиться в этом номере?

Там немного не так. Отдельно есть поля "имя" и "фамилия" того, кто производит бронирование, а отдельно - поле "имя и фамилия гостя". Вот в это последнее поле просто вписываешь через запятую всех, кто должен жить в номере, и у тебя в распечатке они все будут указаны.
Kisska
10 февраля 2011, 20:10
У меня вопрос к специалистам. Стоимость одного и того же отеля может отличаться на разных сайтах бронирования. Как проверить надежность сайта? Сложно ли возвращать деньги если что не так (в смысле сайт свои обязательства не выполнит)?
И еще вопрос - на ряде сайтов
вообще количеством людей, в номере проживающих, не интересуются в процессе моего запроса цены , только количество номеров спрашивают. Это значит, что если одноместных нет, по умолчанию будут брать за двоих, хоть одна там живи, хоть в десятером? Или там дальше, когда уже сам процесс бронирования начинаешь, уточняют количество людей? Вроде должны, там же фамилии нужно сообщать, как я понимаю.
Kisska
10 февраля 2011, 22:27
http://www.thailandtravel.ru/ Про вот этот сайт кто-нибудь может сказать что-то хорошее?
locmanka
11 февраля 2011, 18:56
Один вопрос.
Многие пишут про бронирование отелей на booking.com , но просмотрел несколько предложений и не заметил каких-либо скидок и тому подобное, а еще добраться необходимо до отеля. Никак не получается дешевле чем через туроператора. Или иногда бывают акции?
Приведите плиз пример удачного бронирования smile.gif.
Спасибо.
chelfly
11 февраля 2011, 23:11
Сюрприз, бывают и другие страны, кроме Турции-Египта.
mwkot
12 февраля 2011, 00:33

locmanka написал: Один вопрос.
Многие пишут про бронирование отелей на booking.com , но просмотрел несколько предложений и не заметил каких-либо скидок и тому подобное, а еще добраться необходимо до отеля. Никак не получается дешевле чем через туроператора. Или иногда бывают акции?
Приведите плиз пример удачного бронирования smile.gif.
Спасибо.

Да постоянно. Вот прямо сейчас из поиска:
12 марта 2011
Брюссель, 4*
Crowne Plaza Brussels Europa
Rue de la Loi 107, Брюссель
Стандартный двухместный номер
Базовая цена: € 269.10
Цена со скидкой: € 62.10
Uta
12 февраля 2011, 00:50

locmanka :  а еще добраться необходимо до отеля. Никак не получается дешевле чем через туроператора.

Не поняла. А через туроператора до отеля не надо добираться?
Alan V. Gutnov
12 февраля 2011, 08:43
Ну так у туроператора есть волшебное слово "трансферТ" biggrin.gif Это ж какое облегчение wink.gif
Eschbach08
12 февраля 2011, 09:55

Alan V. Gutnov написал: Ну так у туроператора есть волшебное слово "трансферТ"  biggrin.gif Это ж какое облегчение  wink.gif

Ну, 10 евро на дороге не валяются smile4.gif .
Даже 2.30 как в Германии - и то деньги. Да еще туроператоры и дешевые отели предлагают. smile4.gif
Twenty Five Rouble
12 февраля 2011, 11:39

Kisska написала: У меня вопрос к специалистам. Стоимость одного и того же отеля может отличаться на разных сайтах бронирования. Как проверить надежность сайта? Сложно ли возвращать деньги если что не так (в смысле сайт свои обязательства не выполнит)?
И еще вопрос - на ряде сайтов
вообще количеством людей, в номере проживающих, не интересуются в процессе моего запроса цены , только количество номеров спрашивают. Это значит, что если одноместных нет, по умолчанию будут брать за двоих, хоть одна там живи, хоть в десятером? Или там дальше, когда уже сам процесс бронирования начинаешь, уточняют количество людей? Вроде должны, там же фамилии нужно сообщать, как я понимаю.

Моё ИМХО - если сайт бронирования на слуху, то не обманут, если совсем неизвестный - то как карта ляжет (хотя скорее всего не обманут). Разве что будет риск засветить данные кредитки. Проверить на известность - это попытаться бронировать на сайтах-аггрегаторах, которые производят поиск как раз по основным сайтам бронирования. Аггрегаторов я знаю несколько: expedia.com, tripadvisor.com (хоть это, в основном, и сайт отзывов и по нему лучше про выбранный отель почитать отзывы), dohop.com, skyscanner.ru. Кроме того, еще следует почитать тут: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=17&t=49957
По поводу количества людей - странно, обычно указывают сингл или дабл. Но что касается Таиланда, то, насколько я помню, цена обычно указывается за номер, подразумевая двойное размещение. То есть, одиночке вряд ли будет существенная скидка, и вдесятером в такой номер тоже не пустят. Максимум - двое взрослых, плюс один-два ребенка в мелком возрасте.

Kisska написала: http://www.thailandtravel.ru/ Про вот этот сайт кто-нибудь может сказать что-то хорошее?

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42138 smile.gif
Kisska
12 февраля 2011, 15:24

Twenty Five Rouble написал: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42138

О, спасибо! Пока из того, что видела по выбранным мной отелям, там самые интересные предложения.

А у меня еще один вопрос. Если транзитный рейс получается через Куала Лумпур нужно оформлять транзитную визу? И можно ли выходить в город, если большой разрыв между рейсами?
Ефрат
12 февраля 2011, 16:50

Kisska написала: А у меня еще один вопрос. Если транзитный рейс получается через Куала Лумпур нужно оформлять транзитную визу? И можно ли выходить в город, если большой разрыв между рейсами?

Малайзия безвизовая для россиян. Штамп на 30 дней тебе поставят smile.gif
Kisska
12 февраля 2011, 18:35

Ефрат написал: Малайзия безвизовая для россиян. Штамп на 30 дней тебе поставят

Ага, спасибо. Заманчиво, однако. Только вот не знаю, можно что-то там посмотреть за четыре-пять часов? Ну если прилет утром, вылет вечером? Или не стоит и метаться, ну или уж хоть на сутки задерживаться?
Ефрат
12 февраля 2011, 18:44

Kisska написала: Ага, спасибо. Заманчиво, однако. Только вот не знаю, можно что-то там посмотреть за четыре-пять часов? Ну если прилет утром, вылет вечером? Или не стоит и метаться, ну или уж хоть на сутки задерживаться?

Можно немножко осмотреться. Особенно, если на такси по городу ездить. Башни, площадь там центральную (забыл название). Музей исламского искусства там я очень люблю или парк птиц (но часть птиц в клетках). Ну, просто - общее впечатление от города.
Kisska
12 февраля 2011, 18:47

Ефрат написал: Можно немножко осмотреться.

Ясно, спасибо. Буду думать.
Twenty Five Rouble
12 февраля 2011, 22:42

Kisska написала: А у меня еще один вопрос. Если транзитный рейс получается через Куала Лумпур нужно оформлять транзитную визу? И можно ли выходить в город, если большой разрыв между рейсами?

На всякий случай, напомню, что в Куала Лумпуре основной международный терминал и терминал для лоукостов (откуда летает та же AirAsia по странам ЮВА) базируются в разных местах. Недалеко, км 20 друг от друга, между ними ходит шаттл, но выходить и получать багаж придется.
Kisska
12 февраля 2011, 22:46

Twenty Five Rouble написал: На всякий случай, напомню, что в Куала Лумпуре основной международный терминал и терминал для
лоукостов (откуда летает та же AirAsia по странам ЮВА) базируются в разных местах. Недалеко, км 20
друг от друга, между ними ходит шаттл, но выходить и получать багаж придется.

Вот оно как. Что-то мне эта идея уже разонравилась. Слишком мало свободного времени и слишком много мороки. Куала Лумпур проездом явно не имеет смысла.
Ефрат
12 февраля 2011, 22:49

Kisska написала:
Вот оно как. Что-то мне эта идея уже разонравилась. Слишком мало свободного времени и слишком много мороки. Куала Лумпур проездом явно не имеет смысла.

Ну, я бы заранее не планировал. Почувствуешь время и силы - выйдешь из аэропорта, доедешь до города, посмотришь чего. Или поешь просто вкусно smile.gif
Не почувствуешь - посидишь в аэропорту.
Хотя больше 5 часов в аэропорту - тоже тоскливо, на мой взгляд.
Twenty Five Rouble
12 февраля 2011, 22:56

Kisska написала: Вот оно как. Что-то мне эта идея уже разонравилась. Слишком мало свободного времени и слишком много мороки. Куала Лумпур проездом явно не имеет смысла.

Может, имеет смысл на пару дней выйти, пожить в КЛ? Я бы двумя руками голосовал за эту идею.
Технически сделать билеты в разные дни вместо одного - никаких проблем быть не должно. Тем более, если абсолютно разные авиакомпании. А в плюсе - очень интересные город, страна.
Показать в аэропорту таксисту адрес отеля на бумажке несложно, перемещаться по городу тоже просто, таксистов полно, ценник на такси не бангкокский, но и не московский. smile.gif
Kisska
12 февраля 2011, 22:58

Ефрат написал: Хотя больше 5 часов в аэропорту - тоже тоскливо, на мой взгляд.

Однозначно тоскливо. И обидно. Приехать в интересное место, туда где раньше не был и посмотреть на него только из окна самолета. Как - то нелогично. Тем более, что можно ж выбрать варианты с меньшими промежутками между рейсами, если в город выходить не планируется. Если через Бангкок, а не через Куала Лумпур можно найти в пределах трех часов между рейсами. Но у меня еще одна завязка - их Москвы хотелось бы улететь сразу в тот же день, а в случае более быстрых вариантов в Москву прилет ночью. Надо еще хорошо подумать, может поищу какой вариант туда через Бангкок, а обратно через Куала Лумпур. Только если там еще и шаттл в другой терминал искать... Как-то боязно, да еще с вещами. Я думала, что если брать транзитный рейс они сами перегрузят все.
Ефрат
12 февраля 2011, 23:01

Kisska написала: Только если там еще и шаттл в другой терминал искать... Как-то боязно, да еще с вещами. Я думала, что если брать транзитный рейс они сами перегрузят все.

Не, ты не поняла. Другой терминал - это если ты полетишь из КЛ на AirAsia. А если ты полетишь той же самой авиакомпанией, которой прилетишь в КЛ, то они сами всё перегрузят, потому что они из одного терминала летят.

Kisska написала: в Москву прилет ночью.

Ночной митинг? smile.gif
Kisska
12 февраля 2011, 23:01

Twenty Five Rouble написал: Может, имеет смысл на пару дней выйти, пожить в КЛ? Я бы двумя руками голосовал за эту идею.
Технически сделать билеты в разные дни вместо одного - никаких проблем быть не должно. Тем более,
если абсолютно разные авиакомпании. А в плюсе - очень интересные город, страна.
Показать в аэропорту таксисту адрес отеля на бумажке несложно, перемещаться по городу тоже просто,
таксистов полно, ценник на такси не бангкокский, но и не московский.

Я уже думала и над этим. Но там какая-то странная система расценок у Эмиратов. Спецпредложения определенного характера. Лететь в Куала Лумпур Эмиратами получается дороже, чем лететь Эмиратами же до Пхукета через Куала Лумпур.
Kisska
12 февраля 2011, 23:06

Ефрат написал: Не, ты не поняла. Другой терминал - это если ты полетишь из КЛ на AirAsia. А если ты полетишь той же
самой авиакомпанией, которой прилетишь в КЛ, то они сами всё перегрузят, потому что они из одного
терминала летят.

Не, там я не совсем поняла механизм. Я уже все варианты рейсов не помню, но у Эмиратов есть программа сотрудничества с другими авиакомпаниями по довозу Эмиратских транзитников туда, куда они не летают. Билеты можно купить прям через Эмираты не ее рейсы и на рейсы этих дуржественных компаний. Детали я не уточняла как это все делается, но на сайте есть варианты.

Ефрат написал: Ночной митинг?

В аэропорту? biggrin.gif А что, бывают ночные митинги? Идея интересная, только боюсь, что после трех пересадок за сутки, причем возможно в трех разных странах, вид у меня будет такой, что на митинге будет его стыдно показывать. biggrin.gif
Twenty Five Rouble
12 февраля 2011, 23:09

Kisska написала: Лететь в Куала Лумпур Эмиратами получается дороже, чем лететь Эмиратами же до Пхукета через Куала Лумпур.

Если рейс до Пхукета одной авиакомпанией, то пересаживаться между терминалами тогда не нужно, зря значит напугал. Тем не менее, поинтересоваться возжностью "стоповера" в Куала Лумпуре мне кажется стоит, обычно это возможно и денег не стоит. Цена на авиабилет все равно будет до Пхукета.
Единственное, появляются ограничения, связанные с регуляностью рейсов до Пхукета из Куала Лумпура. Может, они раз в неделю летают. smile.gif

Геста
18 февраля 2011, 12:46
А вот еще дурацкий вопрос: дадут ли нам в аренду машину в Хорватии на мою золотую визу и под права свекра - опытного водителя ? У меня прав нет вообще. Или лучше сделать ему быстро Визу классик ? Тем более на ней же заблокируют сумму, легче будет отслеживать и расплачиваться.
Kisska
18 февраля 2011, 22:30
Возникла еще одна идея. Лететь "Сингапурскими авиалиниями" на Пхукет с остановкой в Сингапуре на 10 (как вариант 13) часов. В Сингапур, я так понимаю, нужна виза. А с транзитными пассажирами как?

Пардон, уже сама нашла, что транзитникам можно находиться в Сингапуре без визы при наличии билета в третью страну.
Kisska
24 февраля 2011, 12:58

На этом сайте пообещали бесплатный трансферт в случае заказа более 4 ночей. Я так подумала, что туда-обратно. Оказывается только туда. А сколько стоит такси интересно из Аэропота Пхукета до Камалы?
locmanka
26 февраля 2011, 18:02

Uta написала:
Не поняла. А через туроператора до отеля не надо добираться?

Стоимость через туроператора (отель+перелет) равна стоимости ТОЛЬКО отеля при самостоятельном бронировании (без перелета). Это имелось ввиду.
Uta
26 февраля 2011, 18:07

locmanka : Стоимость через туроператора (отель+перелет) равна стоимости ТОЛЬКО отеля при самостоятельном бронировании (без перелета).

Это где такие туроператоры?
У меня, обычно наоборот. Причем в разы.
locmanka
26 февраля 2011, 18:14

Alan V. Gutnov написал: Ну так у туроператора есть волшебное слово "трансферТ"  biggrin.gif Это ж какое облегчение  wink.gif

Пробовал 7-8 отелей. Не больше.
Стоимость через туроператора (отель+перелет+указанные Вами "трансферТЫ", ) равна стоимости ТОЛЬКО отеля при самостоятельном бронировании.
Может расскажите тайны бронирования smile4.gif (если они есть)
chelfly
26 февраля 2011, 18:18

locmanka написал: Пробовал 7-8 отелей. Не больше.
Стоимость через туроператора (отель+перелет+указанные Вами "трансферТЫ", ) равна стоимости ТОЛЬКО отеля при самостоятельном бронировании.
Может расскажите тайны бронирования  (если они есть)

Страну и город напиши, плиз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»