Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
locmanka
26 февраля 2011, 18:20

Uta написала:
Это где такие туроператоры?
У меня, обычно наоборот. Причем в разы.

Прикольно.
Как бы рекламировать не буду кого-то.
Если Вас не затруднит, ПРОСТО назовите любой отель, любой страны и сайт через который бронируется.
Спасибо заранее.
chelfly
26 февраля 2011, 19:06
locmanka, ты меня принципиально игнорируешь?

chelfly написала: Страну и город напиши, плиз.

Uta
26 февраля 2011, 19:32

locmanka : ПРОСТО назовите любой отель, любой страны и сайт через который                                                              бронируется.

Я -то просто назову. biggrin.gif
Отель "Хилтон" 5*, город Кельн.
Перелет+отель 150 евро.
Букинг.ком (акция) +райнэйр. Цена включает все накладные расходы на перезд от Питера до отеля. Номер - двухместный.

Суть в том, что в инете можно найти очень разные цены и маршруты. И по идее ты сам себе работаешь туроператором, сводя это все в самостоятельное путешествие.

Например, на Корсику, в 2009 мы ездили так - летели из Финки до Кельна, там ночевали, потом за 12 евро (2 евро билет+10 евро сбор за оплату) летели на Корсику, там брали авто и неделю ездили по острову, потом ехали на пароме в Ливорно, потом на поезде в Милан, там ночевали и улетали обратно в Финку. Итого - цена поездки (10 дней) на двоих 1050 евро ( что мы потратили там, это другой коленкор). Самое, что ни на есть самостоятельное бронирование.

За тебя планировать маршрут может делать другой человек, но суть в том, что бесплатно он работать не будет. Так что наценка - вуаля - хоть три копейки, но есть.

Исключение для меня Турции-Египты и прочие куротные Таиланды. В них я не спец.
Alan V. Gutnov
27 февраля 2011, 10:39
По-моему идет прикормка тролля.
Uta
27 февраля 2011, 12:37

Alan V. Gutnov написал: По-моему идет прикормка тролля.

Каюсь. Ну, было время, побаловалась чуть-чуть. coquet.gif
locmanka
1 марта 2011, 19:02
Uta , спасибо за информацию.
Sindie
8 марта 2011, 09:50
У меня такой вопрос: кто-то пробовал покупать билеты на испанские поезда через renfe.com?
Я уже второй день бьюсь, а дешевые билеты уходят и уходят frown.gif Значит кто-то их как-то покупает...
Перепробовала уже все свои четыре карточки, оплата не проходит. Звоню в банки - говорят, что до них не доходит даже запрос, что это что-то с сайтом.
Может есть еще какой-то другой сайт, через который можно купить эти билеты?
Инсинуация
8 марта 2011, 13:34

Sindie написала: У меня такой вопрос: кто-то пробовал покупать билеты на испанские поезда через renfe.com?
Я уже второй день бьюсь, а дешевые билеты уходят и уходят frown.gif Значит кто-то их как-то покупает...
Перепробовала уже все свои четыре карточки, оплата не проходит. Звоню в банки - говорят, что до них не доходит даже запрос, что это что-то с сайтом.
Может есть еще какой-то другой сайт, через который можно купить эти билеты?

Renfe - один из самых недружелюбных и глючных из известных мне сайтов. Покупка билета там лотерея, правила которой меняются каждый день. В последний раз я его тоже так и не смогла превозмочь. Поэтому вот сайт-консолидатор:
http://www.edreams.es/tren/
У него 10-евровая наценка.
Sindie
8 марта 2011, 15:32
Инсинуация, спасибо просто огромное!
Ура, все получилось даже с первого раза! smile.gif И наценка почему-то не 10, а 9 евро. Мелочь, а приятно. smile.gif
Guevara
14 марта 2011, 16:41
Не спеша Ищу попутчиков Спб-Киев и дальше на запад в сторону Львова, приблизательная дата выезда середина мая 2011. В личку.
surm
16 марта 2011, 13:07

Gaez написал: для Франции достаточно электронного подтверждения бронирования

Foxuk написала: в Париже и в Лондоне

Оформляю маме визу в Германию. Забронировала миниотель, в котором она любит останавливается, через личное письмо хозяйке. Она прислала и-мейл, начинающийся со слов "this is to confirm your reservation..." А я теперь вся в сомнениях, требовать ли с неё факс. Для Германии сейчас уже достаточно только личного письма с такой фразой? Или всё же факс обязателен? На сайте посольства разъяснений по этому поводу не нашла. frown.gif
SummerRain
19 марта 2011, 16:58

surm написала:

Оформляю маме визу в Германию. Забронировала миниотель, в котором она любит останавливается, через личное письмо хозяйке. Она прислала и-мейл, начинающийся со слов "this is to confirm your reservation..." А я теперь вся в сомнениях, требовать ли с неё факс. Для Германии сейчас уже достаточно только личного письма с такой фразой? Или всё же факс обязателен? На сайте посольства разъяснений по этому поводу не нашла. frown.gif

Вообще посольство Германии считается одним из самых свирепых, так что я бы перестраховалась. Можно еще на форуме Винского поспрашивать, там по немецкой визе огромная тема.
Женяпротив
21 марта 2011, 09:12

surm написала:

Мы подавали в декабре только письма из отелей. Факсов не было. Но надо смотреть про то консульство, в которое будете подавать.
surm
21 марта 2011, 23:34
Спасибо. Решили всё-таки подстраховаться факсом. Факс уже прислали.
Tesoro
23 марта 2011, 00:08
Вопрос к тем, кто недавно получал итальянскую визу. Едем семьей, забронировали апартаменты, хозяева которых прислали нам (пока сканы, оригиналы ждем) письма примерно такого содержания:
Подтверждаем ваше бронирование на период от ___ до ___, стоимость такая-то, предоплата на сумму ___ внесена, гости (список всех нас). + Данные владельца апартаментов.
Визовый центр примет такую бумагу в качестве договора аренды?

И еще вопрос вдогонку - у нас (родителей) есть шенген на 6 месяцев (выдан не Италией), визу будем запрашивать только детям. Кроме наших паспортов и согласия на вывоз детей (сначала еду с детьми одна, потом приезжает муж), от родителей какие могут потребоваться документы? На сайте ВЦ в ФАКе ничего похожего нет, а форум Винского у меня сегодня не открылся ни разу mad.gif .
A puzzle
23 марта 2011, 00:41

Tesoro написала: Визовый центр примет такую бумагу в качестве договора аренды?

Ага (имхо оригиналы необязательны).

Tesoro написала: от родителей какие могут потребоваться документы

Фингарантия?
Tesoro
23 марта 2011, 11:56

A puzzle написала: Ага (имхо оригиналы необязательны).

Спасибо.

A puzzle написала: Фингарантия?

В детских анкетах мы будем в качестве этой самой фингарантии присутствовать smile.gif .
Как Маруся?
Mareesha
24 марта 2011, 10:00
У меня вопрос возник. Планирую поездку в Париж, билеты стоят запредельно дорого, поэтому рассматриваю вариант транзитного рейса. Но шенген мне выдаст французское посольство, и я читала, что сначала я должна въехать во Францию. Это как-то решается? Могу ли я с такой визой лететь во Францию транзитом, через, скажем, Вену или Бельгию или еще как? И если да, как мне найти самый простой и недорогой способ попасть в Париж?
Tesoro
24 марта 2011, 12:12

Mareesha написала: У меня вопрос возник. Планирую поездку в Париж, билеты стоят запредельно дорого, поэтому рассматриваю вариант транзитного рейса. Но шенген мне выдаст французское посольство, и я читала, что сначала я должна въехать во Францию.

Не должна. Тебе надо провести больше всего дней во Франции, но въезжать ты можешь через любую страну Шенгена.
А ты смотрела билеты на сайте anywayanyday.com?
И еще посмотри у Винского на форуме, там есть раздел о дешевых вариантах перелетов на разные направления - тыц
A puzzle
24 марта 2011, 12:55

Ничего вроде, спасибо kiss.gif
Mareesha
24 марта 2011, 13:27

Tesoro написала: А ты смотрела билеты на сайте anywayanyday.com?

Да, вот там и смотрела.
Kirill
24 марта 2011, 14:03

Mareesha написала:
Да, вот там и смотрела.

Попробуй momondo.com
Женяпротив
24 марта 2011, 14:03

Mareesha написала:
Да, вот там и смотрела.

Еще можно на skyscanner.net
Mareesha
24 марта 2011, 14:28

Kirill написал: skyscanner.net

Женяпротив написала: skyscanner.net

Спасибо, друзья, все изучила. Кроме таинственных промкодов, с которыми не очень разобралась, всюду более менее одинаково. Думаю, сдвину даты на 4 мая, и полечу прямым рейсом.
Gaez
14 апреля 2011, 21:46
Сейчас жене подружка по принципу "ОБС" сообщила, причем основываясь на собственном опыте, что россиянам при проезде через Беларусь, нужно предъявлять на границе (имелась в виду автомобильная) исключительно российский внутренний паспорт. Заграничный якобы не катит.
Светлый ум мне подсказывает, что это какая-то лажа.Но всяко ведь бывает...
Есть ли у кого-то на форуме опыт пересечения границ этого светлого государства?
Женяпротив
15 апреля 2011, 08:12

Gaez написал: Сейчас жене подружка по принципу "ОБС" сообщила, причем основываясь на собственном опыте, что россиянам при проезде через Беларусь, нужно предъявлять на границе (имелась в виду автомобильная) исключительно российский внутренний паспорт. Заграничный якобы не катит.
Светлый ум мне подсказывает, что это какая-то лажа.Но всяко ведь бывает...
Есть ли у кого-то на форуме опыт пересечения границ этого светлого государства?

На какой границе? РФ-РБ? Или РБ- остальные страны?
Мы ехали в Польшу предъвляли на границе с ней заграничный. На границе РФ-РБ вообще ничего не показывали, просто проезжали.
Mumi
15 апреля 2011, 11:26
Скажите пожалуйста, что-то не припомнить мне подробностей, давно не заказывала.
Если на booking.com заказываешь гостиницу, номер с Free cancellation, на карте должна лежать некая сумма? У меня чуйство такое, что полная сумма (например за все 3-4 и т.д. ночи) не обязательна, даже по-моему вообще там может 10 баксов лежать... Во всяком случае деньги они никакие не снимают, но за сутки вроде бы блокируют цену одной ночи.

Я к тому, что не хочу сейчас на карту много класть, заказать надо будет 6 суток в 3 гостиницах, а платить наверняка будут наличными по приезде.
Женяпротив
15 апреля 2011, 11:45

Mumi написала: Скажите пожалуйста, что-то не припомнить мне подробностей, давно не заказывала.
Если на booking.com заказываешь гостиницу, номер с Free cancellation, на карте должна лежать некая сумма? У меня чуйство такое, что полная сумма (например за все 3-4 и т.д. ночи) не обязательна, даже по-моему вообще там может 10 баксов лежать... Во всяком случае деньги они никакие не снимают, но за сутки вроде бы блокируют цену одной ночи.

Я к тому, что не хочу сейчас на карту много класть, заказать надо будет 6 суток в 3 гостиницах, а платить наверняка будут наличными по приезде.

Иногда гостиницы пытаются блокирнуть. И если денег не достаточно, то или звонят или приходит сообщение с букинга о том, что не прошла блокировка. Но, как я поняла, это не общее правило, хотя очень распространенное. Вроде есть такой хинт, что не блокируют, если ты начинаешь с гостиницей переписываться, типа спрашивать что-нибудь у них или еще что-то. То есть он ивидят твою заинтересованность действительно там жить.
Опять зависит от того, сколько осталось до заезда. Я бронировала за полгода, еще не блокировали, но сейчас стараюсь деражть деньги там на всякий случай. Если ближе к сроку, то могут и проверить.
Tesoro
15 апреля 2011, 14:26
В прошлом году бронировали 3 отеля в Испании и 6 в Германии как раз на booking.com, только один немецкий отель снял сразу всю сумму, поскольку выбранный нами номер шел по спецпредложению. Остальные ничем не показали своей заинтересованности в нашей кредитоспособности. biggrin.gif
Mareesha
15 апреля 2011, 14:37

Mumi написала: Если на booking.com заказываешь гостиницу, номер с Free cancellation, на карте должна лежать некая сумма?

Да. Только что бронировала, пришло сообщение, что там недостаточно денег, и бронь может быть снята в течение 24 часов.
Но в этой гостинице оставался только один свободный номер на нужные даты.
Gaez
15 апреля 2011, 22:05

Mumi написала: Если на booking.com заказываешь гостиницу,

Это зависит от политики отеля. Некоторые, особенно мелкие, блокируют сумму за одну ночь (даже если Вы бронировали номер на несколько суток). Не за сутки до заезда, а сразу после бронирования.
Они именно блокируют деньги, а не снимают. Блокировка снимается не позднее месяца с даты бронирования.
Хотя у нас из примерно 20 отелей заблокировали деньги порядка 6, при этом блокировка двух отелей автоматически не снялась в положенный срок и пришлось пинать службу поддержки клиентов нашего банка. Но вопрос решился мигом.
Mumi
15 апреля 2011, 23:54
Спасибо. Значит, как обычно перестраховываясь, положу всю нужную сумму...
Hellga
16 апреля 2011, 00:26

Gaez написал: Заграничный якобы не катит.

В марте по заграну покупала билет на поезд из РБ в СПб.
mwkot
16 апреля 2011, 09:07
Лечу из Питера в Париж с транзитом в Будапеште.
В Будапеште и туда и обратно времени на пересадку чуть больше часа. Терминал в обоих случаях один и тот же (2B), авиакомпания так же не меняется (Malev), сдаваемого багажа не предвидится. Хватит часа на пересадку и визовые процедуры?
Последние дешевые невозвратные билеты урвал, а теперь сижу чешу репу на предмет чего с этим делать smile.gif
Hellga
16 апреля 2011, 12:13

mwkot написал: Хватит часа на пересадку и визовые процедуры?

Должно хватить, по крайней мере у нас стандартно в Копенгагене час или меньше на пересадку - хватает.
А когда через Амстердам летела, то вообще 40 минут было и надо было в другой конец аэропорта бежать. Правда, пришлось служащих задействовать, чтобы вне очереди на досмотре и паспортном контроле пройти.
Hellga
16 апреля 2011, 12:15
У меня вопрос про Ригу, вернее, про отели для ночевки между рейсами.
Какой отель наиболее удобен в плане добраться из аэропорта и в аэропорт? Желательно не такси, а общественным транспортом и не за 100 евро за ночьsmile.gif
Максим Непобедимый
4 мая 2011, 23:15
Посмотрите на booking.com, там огромный выбор и с картой сразу)
Alan V. Gutnov
5 мая 2011, 03:17

HellgaКакой отель наиболее удобен в плане добраться из аэропорта и в аэропорт?

В принципе все отели в Старом городе подойдут, до аэропорта недалеко. Мы брали за 40 евро Hotel Forums, там рядом остановка автобуса в аэропорт. Я по итогам ночевки там написал про него подробно. Еще немного личного опыта про аэропорт и как добраться туда и обратно.
Максим Непобедимый
5 мая 2011, 11:34
Попробуйте сходить в зоопарк... только обязательно на Бали smile4.gif Не знаю как там с турами и прочим, поэтому и советую здесь, но например один парень выиграл в конкурсе кулер поездку туда, и даже снял видео: http://www.youtube.com/watch?v=k88DUZ7bI5I..._embedded#at=54

Видео, кроме прочего, показывает, каким должно быть уважительное и бережное содержание животных, и куда действительно интересно было бы съездить...
Клермина
10 мая 2011, 14:23
Интересует самостоятельное получение визы в Австрию. Сайт посольства изучила, но все равно есть вопросы. Если у кого-то есть опыт, поделитесь.
SummerRain
10 мая 2011, 14:56

Клермина написала: Интересует самостоятельное получение визы в Австрию. Сайт посольства изучила, но все равно есть вопросы. Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

А что именно интересует? Мы с мужем получали в апреле визу. По сравнении с другими странами, у которых есть визовые центры в Москве - довольно муторно. Т.е. много народу, и очень многих просят донести документы. У нас потребовали факсового подтверждения из отеля (подошел скан с подписью работника отеля), обычного с booking.com им показалось недостаточно. Мы на всякий случай переводили все на английский, сами, без заверения и прочей ерунды. Хотя это требование отмечено как необязательное, при нас некоторых разворачивали, просили переводы принести.
В общем, собирайте максимум док-ов по списку на сайте и готовьтесь морально скататься туда лишний раз.
Если что, спрашивай. smile.gif
Клермина
10 мая 2011, 15:38

SummerRain написала: По сравнении с другими странами, у которых есть визовые центры в Москве - довольно муторно. Т.е. много народу, и очень многих просят донести документы.

Спасибо, приблизительно это меня и интересует. Есть подозрение, что того, что написано на сайте, недостаточно.

А как вы записывались? По телефону? Насколько заранее надо записываться?

Какая должна быть минимальная зарплата? Сколько минимум должно быть на банковском счете?
SummerRain
12 мая 2011, 13:14

Клермина написала:
Спасибо, приблизительно это меня и интересует. Есть подозрение, что того, что написано на сайте, недостаточно.

А как вы записывались? По телефону? Насколько заранее надо записываться?

Какая должна быть минимальная зарплата? Сколько минимум должно быть на банковском счете?

Записывались да, по телефону. Где-то месяца за полтора до поездки, запись была на "через две недели". Насчет банковского счета - нам озвучивали сумму в 80 евро на день поездки, у меня было раза в два больше на карточке. Что касается минимальной зарплаты, тут, насколько мне известно, никаких точных данных не существует. Т.е. понятно, что с официальной зарплатой в 5 тысяч странно ехать в пятизвездочный отель (например), но и слишком высокая зарплата их настораживает - к мужу прикопались, т.к. им показалось, будто мы с такой з/п не можем бронировать себе трехзвездочный отель. Дурость, в общем.
А, и еще. Тщательно отслеживайте действия того работника, который вам оформлять будет все. У нас девушка невнимательная попалась, и вместе с кипой всяких ненужных док-ов вернула нам бронь авиабилетов. Если бы муж не заметил, был бы у них дополнительный повод отказать в визе.
Клермина
12 мая 2011, 13:37
SummerRain, спасибо! smile.gif Почитала еще отзывы про посольство на трэвел.ру, теперь имею более менее полное представление.
Mumi
15 мая 2011, 01:21
Кто-нибудь сталкивался с переоформлением купленных билетов на Ryanair?
Хочу поменять дату и направление. Беспокоит не столько стоимость этого финта ушами сколько надежность. Впрочем6 если я сначала переформлю, а за 15 дней буду чекиниться, правда выползет?
Uta
15 мая 2011, 01:51

Mumi : сколько
надежность

Ну и угадай кто тебе ответит? wink.gif
Да, сталкивалась.
Точнее переоформляла билеты для знакомого. Надежно. Но потеря по деньгам была минимальна, несмотря на эти +100долларов, т.к. я перероформляла на более дешевые. А вообще-то ИМХО, чаще дешевле купить новые, а старые пусть пропадают.
Zyama
28 мая 2011, 14:01
Вопрос по итальянскому шенгену назрел, может, кто получал в последнее время. Какие сейчас тенденции по выдаче виз, однократные под сроки поездки выдают или что получше? smile.gif biggrin.gif Как быстро документы смотрят, свирепствуют ли с требованием факсов? На сайте ВЦ еще и какое-то непонятное обязательство оформить страховку на весь срок действия визы в списке документов висит...
Я до сих пор только у французов визы получала, там взаимная любовь и многократные визы длительного срока 3d.gif, но сейчас вот годовой шенген закончился, паспорт новый и ужасно хочется в Италию. Но боязно на новую территорию, итальянский ВЦ в смысле.
Инсинуация
28 мая 2011, 14:15

Zyama написала: однократные под сроки поездки выдают или что получше?

При первом выезде - да. При двух за год - на полгода. Если более того - на год.

Zyama написала: Как быстро документы смотрят, свирепствуют ли с требованием факсов?

Не требуют факсов, берут обычное письменное подтверждение или бронь с букинга и ему подобных. Визы дают дней через 5 после подачи.
Zyama
28 мая 2011, 14:20

Инсинуация написала: При первом выезде - да.

Эх. Но ожидаемо.

Инсинуация написала: Не требуют факсов, берут обычное письменное подтверждение или бронь с букинга и ему подобных. Визы дают дней через 5 после подачи.

То есть распечатанный мейл (если напрямую у хозяев бронировать) подойдет тоже, да?
Спасибо большое smile.gif. Звучит все нестрашно.

Ginger
29 мая 2011, 11:12

Инсинуация написала: При первом выезде - да. При двух за год - на полгода. Если более того - на год.

Мне оба раза дали под даты.
Как я поняла, логика такая - если едешь на 2 недели, то дают нормальную визу. Если меньше, чем на 2 - то птичка обломинго. Получала прошлым летом.
Визу делали 3 дня.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»