Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Zyama
29 мая 2011, 14:13

Ginger написала: Как я поняла, логика такая - если едешь на 2 недели, то дают нормальную визу. Если меньше, чем на 2 - то птичка обломинго. Получала прошлым летом.
Визу делали 3 дня.

Как и французы, похоже.
Tesoro
30 мая 2011, 11:08

Zyama написала:
То есть распечатанный мейл (если напрямую у хозяев бронировать) подойдет тоже, да?

А ты напрямую у хозяев бронируешь номер в отеле или квартиру?
Недели три назад делали итальянскую визу детям, на нас с неудовольствием посмотрели, когда был предъявлен скан письма о бронировании квартиры, без оригинала, но в итоге таки приняли документы. Просто мейл при аренде жилья (не отеля) не очень приветствуется, как я поняла. А, еще в анкетах не было мобильного хозяев, пришлось от руки вписывать. Так что попробуй озадачить владельца квартиры на предмет скана подтверждения о бронировании с их подписью.
Zyama
30 мая 2011, 16:25

Tesoro написала: А ты напрямую у хозяев бронируешь номер в отеле или квартиру?
Недели три назад делали итальянскую визу детям, на нас с неудовольствием посмотрели, когда был предъявлен скан письма о бронировании квартиры, без оригинала, но в итоге таки приняли документы. Просто мейл при аренде жилья (не отеля) не очень приветствуется, как я поняла. А, еще в анкетах не было мобильного хозяев, пришлось от руки вписывать. Так что попробуй озадачить владельца квартиры на предмет скана подтверждения о бронировании с их подписью.

Напрямую B&B или апартаменты без завтрака. Это все-таки не аренда, как я это понимаю, а скорее оказание услуги, как с гостиницей.
Я вообще собиралась прикладывать обычное распечатанное письмо из почты, французы всегда прекрасно принимали, надеялась, что и тут так же. То есть обычно подтверждение бронирования у меня именно в форме текста в письме было, без дополнительных оформляемых и подписываемых документов типа контракта и проч.
Но в итоге визу вам дали?
Tesoro
30 мая 2011, 21:55

Zyama написала:
Но в итоге визу вам дали?

Да, визу дали.
Уверена, что на фоне нашей взаимной с итальянцами любви, особенно в этом году wink.gif , у тебя все примут без проблем smile.gif .
Zyama
30 мая 2011, 22:45

Tesoro написала: Уверена, что на фоне нашей взаимной с итальянцами любви, особенно в этом году wink.gif , у тебя все примут без проблем smile.gif .

Надеюсь! smile4.gif
Foxuk
2 июня 2011, 11:52
думаю, не съездить ли нам в Италию в сентябре, с основной аллокацией в Венеции, вернее, Лидо - и пляжный отдых, и до кулюторных ценностей рукой подать.
Коварная Alintalia предложила мне билеты туда прямые, обратно через Рим.
Ага - решила я - если все равно предлагают через Рим - так надо там подзадержаться на три-четыре дня.

Фиквам!
Если просто билет туда-обратно стоит 17 тыров (что и так до фига, ИМХО), то "сложный" Москва-Венеция-Рим-Москва уходит вверх по экспоненте.

Никто не посоветует, как мне с ними бороться?

На Рим-то я уже настроилась weep.gif weep.gif weep.gif
Joy
2 июня 2011, 14:42

Foxuk написала:

Можно через Прибалтику попробовать улететь.
Инсинуация
2 июня 2011, 16:07

У Аэрофлота я неделю назад на сентябрь покупала за 16 тыр. Москва-Рим-Венеция-Москва.
Foxuk
3 июня 2011, 00:49

Инсинуация написала: У Аэрофлота я неделю назад на сентябрь покупала за 16 тыр. Москва-Рим-Венеция-Москва.

ну да.... их я уже нашла... Так я то уже хочу обратно через Рим, с задержкой на три-четыре дня...
А как это сделать - не знаю confused.gif
Манон
3 июня 2011, 07:39

Foxuk написала: А как это сделать - не знаю

На поезде до Рима за 3-4 дня до отъезда?
Foxuk
3 июня 2011, 10:06

Манон написала: На поезде до Рима за 3-4 дня до отъезда?

Ну, поскольку все равно ездить на поезде, тогда получается лучше долететь до Рима, на поезде - в Венецию, посидеть там, потом опять на поезде до Рима, посидеть там и лететь домой.
До Рима лететь вроде подешевле. smile.gif
Инсинуация
3 июня 2011, 10:35

Foxuk написала: долететь до Рима, на поезде - в Венецию, посидеть там, потом опять на поезде до Рима

Не далее как в феврале я так и летала - Алиталией. Должна признаться, что это колено: Венеция-Рим-аэропорт-самолет-Москва - довольно утомительное. Задолбалась я в дороге, попросту говоря.
А ты решительно не хочешь с Рима начать, и не портить послевкусия от Венеции? wink.gif
Foxuk
3 июня 2011, 10:37
Слушайте, а что происходит? Лезу на Alitalia, спокойно нахожу кучу рейсов Рим-Венеция (что, в общем-то и понятно).
А поисковики посылают меня то через Мюнхен. то через Дюссельдорф confused.gif
Ну, в общем я поняла. что просто надо купить 2 билета - Рим-Москва-Рим и Рим-Венеция-Рим.
Единственное неудобство - придется на том пути, который будет без задержки в Риме, забирать и по новой грузить вещи - поскольку рейс не "сквозной".
Foxuk
3 июня 2011, 10:39

Инсинуация написала: А ты решительно не хочешь с Рима начать, и не портить послевкусия от Венеции?

Не, муж в прошлом году ругался, что ему перед культурной программой не дали спокойно отдохнуть.
Ну вот так ему и надо - на Лидо он отдохнет, а потом уже Рим. 3d.gif
На самом деле, похоже, это правильней - когда мы с подорванным Москвой и смогом здоровьем начали носиться по Рондам с Севильями - кончилось все серьезной простудой с антибиотиками.
Так что получается, что сначала надо сил набраться, а потом уже здоровье подрывать в Риме. wink.gif
Mumi
3 июня 2011, 15:42
Спрошу (а то что-то заклинило с воспоминаньями) –
если при заказе номера на1 ночь на букинге присылают письмо с подтверждением и в том числе такую фразу

The total price of the reservation will be charged on the day of booking and is non-refundable.

Это значит, что деньги с карты они снимают сразу? При заселении/выселении с меня опять что-то возьмут, а это заблокированное потом вернется или просто я уже оплатила полностью и можно забыть уже про это при планировании расходов на поездку?
whitekiller
3 июня 2011, 15:51
Второе.
Mumi
3 июня 2011, 16:07

whitekiller написал: Второе.

Т.е. – из списка грядущих расходов вычеркиваем? Это хорошо. Спасибо.
Foxuk
3 июня 2011, 21:51

Инсинуация написала: Должна признаться, что это колено: Венеция-Рим-аэропорт-самолет-Москва - довольно утомительное. Задолбалась я в дороге, попросту говоря.

То есть ты ехала на поезде из Рима до Венеции?
Я то решила, что надо лететь.
Похожий маневр я произвела в UK - Сначала Лондон, потом на поезде до Эдинбурга - это было все ОК.
А вот обратная "сплошная" поездка сначала на поезде, потом в Хитроу, потом домой - это было да, утомительно.
Инсинуация
4 июня 2011, 00:48

Foxuk написала: То есть ты ехала на поезде из Рима до Венеции?

Да, потому что у меня был дешевый билет Алиталии с прилетом и вылетом из Рима.
Но сейчас на сентябрь Аэрофлот дешевле Алиталии, и у него есть прямые рейсы в оба пункта назначения.
Сейчас проверила: Москва-Венеция-Рим-Москва - 16,5 тыр.
И всего один переезд между городами в середине путешествия.
Кстати, сам по себе фреччардженто - скоростной поезд очень удобный и действительно скорый.
Ginger
4 июня 2011, 01:16

Mumi написала: Это значит, что деньги с карты они снимают сразу? При заселении/выселении с меня опять что-то возьмут, а это заблокированное потом вернется или просто я уже оплатила полностью и можно забыть уже про это при планировании расходов на поездку?

Были случаи со знакомыми, когда в отели пытались второй раз снять. Нужно ругаться и звонить в букинг.
Foxuk
4 июня 2011, 11:31

Инсинуация написала: Сейчас проверила: Москва-Венеция-Рим-Москва - 16,5 тыр.
И всего один переезд между городами в середине путешествия.

Я ничего не понимаю...
Для меня идеальный вариант такой - из Москвы сразу в Венецию, там неделя. Потом из Венеции в Рим - там несколько дней. Потом из Рима - в Москву.
Это получается 16,5 тыров?
Или просто Москва-Венеция-Москва с пересадкой в Риме? confused.gif

А скока поезд идет? А то меня пугали, что часов 5.
Cettia
4 июня 2011, 14:16

Foxuk написала:
А скока поезд идет? А то меня пугали, что часов 5.

Поезда Frecciargento Венеция - Рим идут где-то 3 часа 48 минут с промежуточными остановками во Флоренции и еще где-то. По-моему, есть еще несколько Frecciargento, которые идут 3 часа 30 минут, без остановок.
Это самые быстрые.
chelfly
4 июня 2011, 14:31
Мужу выдана шенгенская (мальтийская) виза под определенную поездку. Сейчас эта поездка сорвалась, но так как пропадающий шенген жалко biggrin.gif мы под это дело хотим слетать куда-нибудь в Европу на выходные. Точно не на Мальту. Соответственно, вопрос: будут ли у мужа какие-либо проблемы в эту поездку или при получении следующих виз? Например, сейчас мы полетим в Германию, а потом обратимся в немецкое посольство за очередной визой. Мальтийские визы вряд ли когда еще соберемся получать.
Foxuk
4 июня 2011, 15:15

Cettia написала: Поезда Frecciargento Венеция - Рим идут где-то 3 часа 48 минут с промежуточными остановками во Флоренции и еще где-то. По-моему, есть еще несколько Frecciargento, которые идут 3 часа 30 минут, без остановок.
Это самые быстрые.

О! Спасибо тебе! smile.gif Но все-таки на самолете,наверное, удобней - и лететь всего час, и из аэропорта на вокзал ехать не надо smile.gif

Нагуглила их сайт - получается самый быстрый идет 3-20, помедленней - 3-36 smile.gif
А во Флоренцию из Венеции - 2 часа smile.gif
Cettia
4 июня 2011, 19:03

Foxuk написала:
О! Спасибо тебе!  smile.gif Но все-таки на самолете,наверное, удобней - и лететь всего час, и из аэропорта на вокзал ехать не надо smile.gif

Да, на самолете в любом случае быстрее будет. smile.gif
Инсинуация
4 июня 2011, 21:01

Foxuk написала: Для меня идеальный вариант такой - из Москвы сразу в Венецию, там неделя. Потом из Венеции в Рим - там несколько дней. Потом из Рима - в Москву. Это получается 16,5 тыров?

Именно! Аэрофлот. На сайте при покупке билета выбираешь опцию "несколько пунктов назначения" и вводишь в первом поле Москва - Венеция, а в следующем Рим - Москва, и получаешь искомое.

Foxuk написала: Но все-таки на самолете,наверное, удобней - и лететь всего час, и из аэропорта на вокзал ехать не надо smile.gif

Если есть удобная стыковка. Так-то, когда самолет вечером заходит на посадку над Венецией - это очень красиво. Но все зависит от того, как ты перелеты переносишь. Мне, например, дважды в день взлет-посадка - это перебор.
Foxuk
4 июня 2011, 21:12

Инсинуация написала: Мне, например, дважды в день взлет-посадка - это перебор.

Я как-то раньше тоже думала, что для меня это слишком, оказалось, ничего - главное, нормальное время стыковки - чтобы и не бегом-бегом, и не сидеть слишком долго.

Инсинуация написала: Именно! Аэрофлот.

Чо-то у меня не получилось, я думала, что из-за рейса Венеция-Рим
Инсинуация
4 июня 2011, 21:46

Foxuk написала: Чо-то у меня не получилось, я думала, что из-за рейса Венеция-Рим

А ты собиралась билеты на рейс Венеция - Рим покупать у российского нацпера? biggrin.gif Он там не летает.
Это плечо ты можешь купить отдельно у Алиталии.
Foxuk
4 июня 2011, 21:47
а-а-а.. поняла - ты не вставляла рейс из Венеции в Рим. Уф, слава Богу!
А я-то надеялась, что, поскольку Алиталия и Аэрофлот в одном альянсе - они друг на дружку билеты продают biggrin.gif
Foxuk
4 июня 2011, 21:52
Все! Спасибо тебе, Инсинуация! Не мозгов - считай, калека никуда не прилетишь! (спасибо, хоть сама догадалась, не увидев еще твою подсказку biggrin.gif )
Догадаться, что надо просто лететь в Венецию, а улетать из Рима, а билет Венеция - Рим купить на сайте Алиталии я не могла придумать mad.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Инсинуация
4 июня 2011, 22:02
Foxuk, ура smile4.gif
NB! А себе я все-таки на поезд билет купила tongue.gif
Foxuk
4 июня 2011, 22:11

Инсинуация написала: NB! А себе я все-таки на поезд билет купила

Так, блин!
Я тоже сейчас полезу смотреть билет на поезд - нафик лететь-то при таком раскладе?
А ты когда куда, если не секрет? smile.gif
А то в прошлом году нам с тобой не удалось в Эль Пуэрто хереса выпить...
Foxuk
4 июня 2011, 22:12

chelfly написала: Точно не на Мальту.

Точно?
Я бы слетала - мне там очень понравилось smile.gif
Foxuk
4 июня 2011, 22:22
глюк
Инсинуация
4 июня 2011, 22:34

Foxuk написала: А ты когда куда, если не секрет?

17-го сентября улетаю в Рим, но сразу двигаюсь в Тоскану, мы там усадебку сняли, а через неделю - в Венецию. 2-го октября в Москву.

Foxuk написала: А то в прошлом году нам с тобой не удалось в Эль Пуэрто хереса выпить...

Мммм, херес. Но на этот раз у нас в программе тосканские вина.
Манон
4 июня 2011, 23:11

Инсинуация написала: 17-го сентября улетаю в Рим, но сразу двигаюсь в Тоскану

Надеюсь все-таки, что не сразу? shuffle.gif
Foxuk
4 июня 2011, 23:29

Инсинуация написала: 17-го сентября улетаю в Рим, но сразу двигаюсь в Тоскану, мы там усадебку сняли, а через неделю - в Венецию. 2-го октября в Москву.

опять мы с тобой в противофазе frown.gif
Инсинуация
4 июня 2011, 23:30

Манон написала: Надеюсь все-таки, что не сразу?

В смысле
Пьяной горечью Фалерна
Чашу мне наполни, мальчик!?
К этому я всегда готова!

Foxuk написала: опять мы с тобой в противофазе frown.gif

Но зато двигаемся навстречу друг другу wink.gif
chelfly
5 июня 2011, 12:53

Foxuk написала: Точно?

Точно, билеты слишком дорогие для двухдневного отдыха.
Foxuk
5 июня 2011, 16:09

chelfly написала: Точно, билеты слишком дорогие для двухдневного отдыха.

Ага... Это довод весомый.
А я тут билась-билась с Венецией и Римом, а муж мне вчера и заявил, что нифига в Италию, а уж тем более в Венецию не хочет низафто! mad.gif

Чем ему Венеция не угодила - не знаю, но поскольку они что-то брякнули произнесли слово Португалия, смотрю в сторону Мадейры. 3d.gif
Никто не знает - там в сентябре вода теплая?
detective
7 июня 2011, 19:48
На самой Мадейре она даже в середине июля прохладная. Но местные плавают на пляж на соседний остров - Порту-Санту, кажется, он называется, - в отличие от скалистой Мадейры, он плоский и песчаный. Может, там вода и прогревается на мелководье... Хотя в сентябре - не уверен. Там же в принципе жарко не бывает, все лето около +23, а к сентябрю еще на 1-2 градуса ниже может быть.
Ginger
10 июня 2011, 09:43
Народ, а кто-нибудь получал самостоятельно австрийскую визу?
У меня дурацкая ситуация - надо получить визу на ребенка за 4 дня.
Варианты - пытаться сунуться во французское консульство и надеяться, что проскочит, хотя девочка по телефону мне сказала, что 5 дней сейчас делают.
Или в австрийское, туда меня записали на 16, и там лично консульство, то есть можно воздействовать ребенком на офицера.
Лимонадный Джо
10 июня 2011, 11:11

Foxuk Фиквам!
Если просто билет туда-обратно стоит 17 тыров (что и так до фига, ИМХО), то "сложный" Москва-Венеция-Рим-Москва уходит вверх по экспоненте.

:

Методом кругозора. Берем к примеру Wind Jet или Мередиану. Прилетаем в Болонью за 100-200 баксов, как повезет, едем на поезде-экспрессе Eurostaar где-то часик до Венеции. Тусим в Венеции. На местном же лоукосте перелетаем в Рим. Либо с заездом во Флоренцию все на том же Евростаре, что будет несколько дольше, разумеется.
Ginger
23 июня 2011, 11:34

Ginger написала: Народ, а кто-нибудь получал самостоятельно австрийскую визу?

Докладываю, может кому пригодится.
Австрийцы сделали визу за 4 дня (у них есть срочная виза, стоит 70 евро, для ребенка бесплатно). Несрочную, кстати, сделали бы за 5.
Единственно - заставили папу подъехать и лично расписаться в анкете, хотя в списке документов ничего такого не было.
bahura
13 июля 2011, 07:18
В мае вдвоем с подругой съездили в Камбоджу smile.gif Мы отдыхали в Тайланде и гид нам предложил организованную экскурсию в Камбоджу, но мы решили совершить это путешествие одни - без гида, без группы. Просто собрались вдвоем и поехали. Нашли в туристическом городке, где отдыхали, автовокзал - купили билеты до ближайшего населенного пункта Тайланда к границе с Камбоджей и поехали. В автобусе были "белыми воронами", так как европейской внешности были только мы и еще молодая пара. Доехав на автобусе до конечной остановки поняли, что до границы еще километров 15... Взяли такси (тук-тук) и поехали. Границу Тайланда пересекли без приключений - они начались на территории Камбоджи. Над окошком камбоджийского таможенника (а вся таможня выглядела как сарайчик) висела бумажка со стоимостью разных видов виз. Наша должна была стоить 20 долларов. Однако таможник окинул нас взглядом, достал какой-то листик и написал на нем: 20$ + 100 батт biggrin.gif Как узнали мы позже - мы еще дешево отделались: они могут взять за визу и 1000 батт, а спорить с ними не советуют. Наверно, мы много улыбались, поэтому нас пожалели tongue.gif
Дальше - мы чувствовали себя миллионерами! В Камбодже, имея в кармане 1$, ты уже богат. Такси от границы - не тук-тук, а комфортная тойота с кондиционером - обошлось нам в 25$ (ехали 3 часа), гостиница - 7,5$ в сутки, хороший обед - 4-6$, тук-тук на весь день (возит по прекраснейшему Анкор Вату) - 2$.

Было еще много интересного, но об этом в следующий раз.
Добавлю лишь, что по возвращению в Тайланд мы посчитали затраты, и оказалось, что самостоятельное путешествие вышло в 2 раза дешевле экскурсии.
Alida
14 июля 2011, 11:06
У меня возник вопрос, может кто знает.
В конце октября собираюсь в Европу (это будет всего второй Шенген). Сначала на 4 дня в Бельгию - оттуда поездом во Францию на 14 дней. По правилам получается, что надо получать французскую визу (так как там 14 дней). Но въезжать я буду через Бельгию. Везде пишут о критичности "первого въезда" и что он должен быть в страну визы. Вот теперь думаю, как бы лучше все оформить.
Бронь во всех местах пребывания будет, билеты будут.

И еще возник вопрос - можно ли при этом выехать уже из Франции. Кто-то говорит, что при открытии визы надо и выезжать в той стране, где въезжал. То есть прилетела в Бельгию - улетай из Бельгии.
Happy_N
14 июля 2011, 11:37

Alida написала: Кто-то говорит, что при открытии визы надо и выезжать в той стране, где въезжал. То есть прилетела в Бельгию - улетай из Бельгии.

Врут. Улетать ты можешь откуда угодно (а также уплывать, уезжать или убегать).
Визу - я бы к французам пошла. Основное время пребывания, и длинные визы они дают охотнее.
Манон
14 июля 2011, 11:46

Alida написала:  Везде пишут о критичности "первого въезда" и что он должен быть в страну визы.

И тоже врут smile.gif Правда, для получения следующей визы стоит сохранить документы, подтверждающие, что ты провела во Франции больше времени (например, билет из Брюсселя в Париж, посадочные талоны).
Иди к французам, даже не думай: у них и требования помягче, и визы дают получше smile.gif Ну, и по правилам - основная страна пребывания.
Alida
14 июля 2011, 12:07
Спасибо, приободрили. Я на всякий случай распечатаю данные с сайта о сроках проведения соревнований (в Бельгии у меня соревнования), чтобы не было вопросов, почему именно в Бельгию въезжаю. Думаю, наличие всех документов и броней их убедит окончательно. smile.gif
chelfly
16 июля 2011, 00:07

Манон написала: Правда, для получения следующей визы стоит сохранить документы, подтверждающие, что ты провела во Франции больше времени (например, билет из Брюсселя в Париж, посадочные талоны

Мы для этой цели завели "европейскую коробочку" с билетами, чеками за гостиницы и т.п. Красивая коробочка, жестяная. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»