Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самостоятельное путешествие
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Ольgа
16 июля 2011, 00:50
Дас ист фантастиш ! Этим летом моей знакомой Германия дала визу на ГОД !
Говорит, попросила, они и дали. Просто.
Troublemaker
17 июля 2011, 23:32

Манон написала:
И тоже врут smile.gif Правда, для получения следующей визы стоит сохранить документы, подтверждающие, что ты провела во Франции больше времени (например, билет из Брюсселя в Париж, посадочные талоны).

Не врут. У меня был шенген, выданный в посольстве Германии, а въезд в Италию (вместо планируемой Германии). При следующем обращении в посольство Германии в визе мне отказали "из-за нарушения визового режима" (из объяснений следовало, что открывать визу нужно было обязательно в Германии) и в паспорт рядом с визой, которой я воспользовалась "с нарушением", поставили штамп о невыдаче виз на 5 лет. Для получения шенгена в другом посольстве я открыла второй паспорт в ОВИРе, чтобы не светиться как "нарушитель визового режима".
Baziks
18 июля 2011, 01:00
Едем в Венецию самостоятельно, посоветуйте недорогой отель! В середине августа с супругой в Венецию отдохнуть летим, с авиабилетами уже разобрались, с проживанием несколько сложней, хотелось бы где то ближе к центру, но чтоб не очень дорого. Как я уже понял из информации в интернете, отелей в Венеции масса, может кто то что нибудь конкретное может посоветовать?
Манон
18 июля 2011, 08:31

Troublemaker написала: Не врут. У меня был шенген, выданный в посольстве Германии, а въезд в Италию (вместо планируемой Германии).

Въезд или посещение? Визу, согласно визовому кодексу, следует получать в стране, являющейся основным местом назначения. Если ты получила в Германии (написав в анкете, естественно, что едешь в Германию), а сама поехала в Италию, они могут обидеться, да. Но "первый въезд" тут ни при чем. Никто не может тебе помешать ехать поездом или лететь с пересадкой, "открывая" визу в другой стране Шенгена, - но при этом лучше приложить документы, подтверждающие, что основное время ты провела в стране, выдавшей визу. Некоторые более либеральные консульства на это забивают, но, по сути, без этих документов получается, что визовый режим таки нарушен, поэтому я всегда прикладываю - так проще, чем потом с отказом разбираться.
Intradi
18 июля 2011, 11:27
Мы в Hotel Citta Di Milano Venice останавливались, в самом центре Венеции, в том году в районе 2500р за сутки стоил номер одноместный, вполне приличный недорогой отель. Вы попробуйте на [здесь была ссылка] поискать, это бесплатный сервис который осуществляет поиск цен на отели по всем системам бронирования, можно и просто город задать, период интересующий ну и смотреть непосредственно цены на отели, удалённость от центра там описывается ну и общее описание отеля есть. Суть то в том, что бронировать номер в отеле всё равно через одному из систем бронирования будете, типа Букинга, так вот у разных систем бронирования цены на один и тот же отель могут быть разными, у них тоже свои наценки, а с помощью епронто можно именно найти сервис бронирования где цена на интересующий отель будет минимальной. Сам сервис денег за поиск не берёт и никаких комиссий за бронирование.
Troublemaker
18 июля 2011, 12:19

Манон написала:
Въезд или посещение? Визу, согласно визовому кодексу, следует получать в стране, являющейся основным местом назначения. Если ты получила в Германии (написав в анкете, естественно, что едешь в Германию), а сама поехала в Италию, они могут обидеться, да. Но "первый въезд" тут ни при чем.

В анкете я указывала, что основной страной посещения будет Италия, въезд через Германию буквально на 3-4 часа для встречи с головным офисом компании. (Визу оформляли в пос-ве Германии, потому что приглашение по работе было от немецкого офиса и планировалось еще несколько посещений Германии вскоре после этой поездки.) Маршрут в анкете был расписан подробно, в приглашении от немцев страной назначения тоже была Италия (деловая поездка). Накануне планы у руководства поменялись и они решили сами приехать к нам в Италию, потому смысла во въезд в Германию для нас уже не было. При отказе в повторной визе нам в пос-ве сказали, что заезжать в Италию нужно было через Германию, и не было бы потом проблем, а мы с коллегой о таком просто не знали.
Манон
18 июля 2011, 12:42

Troublemaker написала: В анкете я указывала, что основной страной посещения будет Италия, въезд через Германию буквально на 3-4 часа для встречи с головным офисом компании. (Визу оформляли в пос-ве Германии, потому что приглашение по работе было от немецкого офиса и планировалось еще несколько посещений Германии вскоре после этой поездки.) Маршрут в анкете был расписан подробно, в приглашении от немцев страной назначения тоже была Италия (деловая поездка). Накануне планы у руководства поменялись и они решили сами приехать к нам в Италию, потому смысла во въезд в Германию для нас уже не было. При отказе в повторной визе нам в пос-ве сказали, что заезжать в Италию нужно было через Германию, и не было бы потом проблем, а мы с коллегой о таком просто не знали.

Так виза деловая была, не туристическая? Возможно, этим такая строгость объясняется. И да, если бы въехали через Германию, была бы видимость, что вы в Германии были, а так получилось, что вы их вообще проигнорировали, вот они и обиделись. Но это опять же не о первом въезде.
Вообще сочувствую, неприятная ситуация. А новые шенгены ты после этого уже получала?
Ноэль
18 июля 2011, 12:45

Troublemaker написала: Накануне планы у руководства поменялись и они решили сами приехать к нам в Италию, потому смысла во въезд в Германию для нас уже не было.

Так вы по этой немецкой визе в Германии вообще не были? Или это был мульт и вы по нему потом все-таки съездили несколько раз именно к немцам, как планировали?
Troublemaker
18 июля 2011, 13:18

Манон написала:
Так виза деловая была, не туристическая? Возможно, этим такая строгость объясняется. И да, если бы въехали через Германию, была бы видимость, что вы в Германии были, а так получилось, что вы их вообще проигнорировали, вот они и обиделись. Но это опять же не о первом въезде.
Вообще сочувствую, неприятная ситуация. А новые шенгены ты после этого уже получала?

Деловая. Головной офис потом писал в свое посольство в Москве всякие извинения и объяснения, но даже это не помогло.
Получала, но не в посольстве Германии и по второму действующему паспорту, а этот "забракованный" потом использовала только для Штатов. Они на отказы в шенгене внимания не обращают.
Troublemaker
18 июля 2011, 13:24

Ноэль написала:
Так вы по этой немецкой визе в Германии вообще не были? Или это был мульт и вы по нему потом все-таки съездили несколько раз именно к немцам, как планировали?

Это была мульти на 3 мес, потом в Германии по этой визе была 1 раз (по работе), с въездом проблем не было, о "нарушении визового режима" я (и коллега) узнала только при повторном обращении за визой в посольство в Москве. Был отказ на 5 лет, после отказа я в немецком пос-ве визу получать не пробовала, поводов не было.
Манон
18 июля 2011, 13:35

Troublemaker написала: Получала, но не в посольстве Германии и по второму действующему паспорту

Ага, значит, общешенгенская база данных еще не работает. Так и запишем.
Troublemaker
18 июля 2011, 13:40

Манон написала:
Ага, значит, общешенгенская база данных еще не работает. Так и запишем.

Это больше 5 лет назад было. Сейчас она вполне может работать. wink.gif
Ноэль
18 июля 2011, 13:51

Troublemaker написала: Это была мульти на 3 мес, потом в Германии по этой визе была 1 раз (по работе)

Придираются немцы... Я б поняла, если б они пятилетний отказ влепили, потому что вы вообще до них не доехали. А так - жестко получилось. mad.gif По опыту знакомых, при наличии поездок в "правильную" страну на то, что первая поездка была "не туда", обычно особо не смотрят.

Но в любом случае - у тебя другая ситуация, нежели у Alidы. Она то собирается ехать туда, куда виза дадена. smile.gif Главное потом подтвердить свое пребывание там какими-нибудь документами. А на возможность въехать через другую страну нам намекает даже соответствующий пункт в визовой анкете.
Troublemaker
18 июля 2011, 14:22

Ноэль написала:
Придираются немцы... Я б поняла, если б они пятилетний отказ влепили, потому что вы вообще до них не доехали. А так - жестко получилось. mad.gif По опыту знакомых, при наличии поездок в "правильную" страну на то, что первая поездка была "не туда", обычно особо не смотрят.

В первую поездку мы до них не доехали на самом деле. И основанием для последующего отказа было именно "въезжать нужно было через Германию".
Я часто слышала, что придираются американцы, но на фоне немцев они милашки и добряки. Однажды меня американцы обвинили во "введении в заблуждение консула" при получении визы (во время предыдущей поездки пришлось в стране задержаться на 6 мес. вместо заявленных 3, поездка была рабочая), но на выдачу последующих виз это не повлияло совсем.
Манон
18 июля 2011, 14:33

Troublemaker написала: Это была мульти на 3 мес, потом в Германии по этой визе была 1 раз (по работе), с въездом проблем не было, о "нарушении визового режима" я (и коллега) узнала только при повторном обращении за визой в посольство в Москве.

Да, странные чуваки. Но сейчас вроде, по крайней мере с туристическими визами, ситуация попроще. Да и с принятием нового визового кодекса сами сотрудники консульств вроде должны начать получше разбираться в требованиях к использованию виз (хотелось бы надеяться).

Troublemaker написала: Сейчас она вполне может работать.

Не то чтобы я собиралась испытывать ее на прочность biggrin.gif
Ноэль
18 июля 2011, 14:52

Troublemaker написала: В первую поездку мы до них не доехали на самом деле. И основанием для последующего отказа было именно "въезжать нужно было через Германию".

Интересно, что было бы, если б вы въехали через Италию, но при этом таки доехали до Германии, об чем остались бы соответствующие бумажки?...
Как минимум, в таком случае можно было б обжаловать отказ (если бы он, вообще, был, в чем есть сомнения) с хорошей вероятностью благоприятного исхода, потому что въезд через другую страну - не нарушение.
Мало того - сами немцы, обратись я к ним за визой на основании того, что полечу, скажем, в Испанию через Германию, покрутят пальцем у виска и отправят за визой в страну основного назначения. Несмотря на то, что открывать ее придется в Германии.
Teonka
18 июля 2011, 18:29

Манон написала: Никто не может тебе помешать ехать поездом или лететь с пересадкой, "открывая" визу в другой стране Шенгена, - но при этом лучше приложить документы, подтверждающие, что основное время ты провела в стране, выдавшей визу

Это если снова подаешь документы на визу в ту же страну или в любом случае? Наверное, иногда меньше знаешь, лучше спишь. smile.gif Я получала визу в Нидерланды (собственно там все время и провела), но летела через Милан (аж 40 минут стыковки, smile.gif и штамп в паспорте о въезде, естественно, итальянский). Имеет смысл прикладывать подтверждающие документы о пребывании в Нидерландах в следующий раз?
Ginger
18 июля 2011, 21:39

Teonka написала: Имеет смысл прикладывать подтверждающие документы о пребывании в Нидерландах в следующий раз?

Я летела во Францию через Нидерланды. Пыталась приложить французам чеки из отелей, но в визовом центре не взяли.
Ефрат
18 июля 2011, 21:50
У меня вот такой вопрос.
Забронировали гостиницы, одну на букинге, другую на expedia. По обеим гостиницам пришло подтверждение, что забронированы. Между тем, сегодня зашёл в банк и выяснилось, что на карте нет денег. Более того, был один запрос из гостиницы и банк дал отказ типа "не достаточно средств на счету".
При этом и букинг и экспедия показывают, что бронь реальна, всё такое.
Надо волноваться и звонить по телефонам или и так хорошо?
Ginger
18 июля 2011, 21:54

Ефрат написал: Надо волноваться и звонить по телефонам или и так хорошо?

Я бы написала в отель на всякий случай.
Манон
19 июля 2011, 00:05

Teonka написала: Это если снова подаешь документы на визу в ту же страну или в любом случае?

Я в любом случае прикладываю посадочные талоны, если летела с пересадкой, даже если получаю визу в другой стране. Уж точно это не повредит, - мне не сложно, а им приятно smile.gif

Ginger написала: Пыталась приложить французам чеки из отелей, но в визовом центре не взяли.

Мне кажется, девиц из визового центра можно смело посылать, если ты считаешь, что какие-то документы необходимо донести до сотрудников консульства. Они там до ужаса бестолковые попадаются.
Манон
19 июля 2011, 00:09

Ефрат написал: Надо волноваться и звонить по телефонам или и так хорошо?

С букинга мне в таких случаях приходит запрос и предложение поменять указанную при бронировании карту на годную. А экспидия вроде вообще всегда сразу снимает? Я бы проверила - чем рисковать на улице оказаться.
Извини за нескромный вопрос, а ты без интернет-банкинга и смс-уведомлений живешь? Мне просто немножко странно вот это "зашел в банк, а там, оказывается, вон чего" smile.gif
Ефрат
19 июля 2011, 01:23

Манон написала: Извини за нескромный вопрос, а ты без интернет-банкинга и смс-уведомлений живешь? Мне просто немножко странно вот это "зашел в банк, а там, оказывается, вон чего"

Я живу с интернет-банкингом и с уведомлениями, но с этой картой полгода не совершалось операций, я и не проверял, сколько там. Потому что, как мне казалось, помнил. Выяснилось, что помнил ошибочно biggrin.gif

Манон написала: А экспидия вроде вообще всегда сразу снимает?

Как выяснилось, не всегда.
Uta
19 июля 2011, 23:32

Ефрат : Надо волноваться и звонить по телефонам или и так хорошо

Я звонила в отели. Все разы отели говорили - не беспокойтесь - приедете, оплатите. Несмотря на то, что тарифы были с полной предоплатой. Что характерно, по приезде, оплачивалась именно "дешевая" предоплатная цена с букинга.
Страны - Бельгия, Голландия, три штуки в Прибалтике, одна Франция.

П.С. Да, я тоже редко пользуюсь картой и не помню сколько там денег.
gaurav467
22 июля 2011, 15:33
thanks dear
бенци
29 июля 2011, 12:50
Вопрос по аренде машины.Читаю на сайте прокатной конторы правила страховки, натыкаюсь на следующее:

Vehicle must never be removed from the place of accident until the police report has been completed. In case of any accident to the car, you must immediately contact the nearest police station and make an accident report. If you do not report it to the police and comply with the requirements under the country's law, the insurance becomes invalid.
It is essential that you also report any accident or damage to the Car Rental Company. In case of other damages to the rented car, the above procedure should also be followed. If the vehicle is damaged while parked, you have to report the damage to the police and to the car rental company before the car is moved.

Правильно ли я понял, что обнаружив, что машину поцарапали на парковке я должен идти в полицию составлять рапорт о проишествии?
Просто в ближайший полицейский участок? И они из -за царапины поедут на место проишествия составлять рапорт?

Место действия Словакия, Австрия, Германия.
pavlovaa
29 июля 2011, 15:23

бенци написал: Правильно ли я понял, что обнаружив, что машину поцарапали на парковке я должен идти в полицию составлять рапорт о проишествии?

Нет, вызывать.

бенци написал: И они из -за царапины поедут на место проишествия составлять рапорт?

Да, поедут. Единственное, что если царапина таки пустяковая, то составлять его будут очень долго. Хотя если это не твоя машина и ты таки по закону обязан вызывать полицию, то может и нет.
Icereality
4 августа 2011, 14:06
Подскажите, пожалуйста, для получения визы (шенген, в испанском визовом центре) можно вместо копии российского паспорта подать справку, заменяющую этот паспорт? (паспорт был утерян, а невозвратные билеты уже куплены, уже нужно подавать документы на визу, подруга в панике....)
Vasilisa
4 августа 2011, 14:09

Icereality написала: можно вместо копии российского паспорта подать справку, заменяющую этот паспорт?

Виза вклеивается только в действующий паспорт. И в самой визе указывается номер паспорта.
Если паспорта нет, то куда вклеют визу и на какой номер будет ссылка во всех документах?
Ноэль
4 августа 2011, 14:27

Vasilisa написала: Виза вклеивается только в действующий паспорт.

В заграничный. А утерян - российский.
Vasilisa
4 августа 2011, 14:39

Ноэль написала: В заграничный. А утерян - российский.

Упс. Тогда вопрос непонятен. Визу же будут вклеивать в загран.паспорт.

Хотя ИМХО, проще всего позвонить в визовый центр и спросить там.
Icereality
4 августа 2011, 14:49

Vasilisa написала: Хотя ИМХО, проще всего позвонить в визовый центр и спросить там.

К документам на визу требуют прикладывать копию российского паспорта, вот почему вопрос возник. Я вот тоже думаю, что нужно в визовом центре выяснить (и выясним, просто мысль про справку только сегодня пришла, до этого обдумывали, как поторопить паспортный стол), но они ведь могут и не знать таких тонкостей, документы примут, а визу не дадут. frown.gif
Skogkatt
4 августа 2011, 15:44

Vasilisa написала: Тогда вопрос непонятен

Российский паспорт, как я понимаю, удостоверяет адрес проживания в России. Типа, не бомж визу просит, а достойный квартиросъемщик. smile.gif
Skogkatt
4 августа 2011, 15:45

Icereality написала: К документам на визу требуют прикладывать копию российского паспорта, вот почему вопрос возник

У меня сканы всех документов в компе хранятся, я распечатываю по мере надобности. В случае, когда требуют копию, а оригинал утерян, вполне себе прокатит. smile.gif
Rps
4 августа 2011, 16:12

Skogkatt написала: Российский паспорт, как я понимаю, удостоверяет адрес проживания в России. Типа, не бомж визу просит, а достойный квартиросъемщик.

Адрес важен для того, чтобы можно было отфутболить тех, кто подаёт в неположенное консульство. smile.gif
Ёшкин Кот
4 августа 2011, 16:12

Troublemaker написала: поставили штамп о невыдаче виз на 5 лет.

А можно поподробнее, что это за штамп? Как он выглядел?
Icereality
4 августа 2011, 16:17

Skogkatt написала: У меня сканы всех документов в компе хранятся, я распечатываю по мере надобности. В случае, когда требуют копию, а оригинал утерян, вполне себе прокатит.

У меня тоже есть сканы обоих паспортов (а также квитанции за коммунальные услуги, которую у меня периодически просят то интернет=магазины, то зарубежный банк). Подобная предусмотрительность и отличает взрослых людей от безалаберных 20-летних студенток. mad.gif

Кстати, а если справка все-таки не поможет получить визу, а паспортному столу не удастся придать ускорения, то что можно будет сделать с билетами? Теоретически можно перепродать невозвратный билет другим людям, если желающие вдруг найдутся?
Ёшкин Кот
4 августа 2011, 16:27

Icereality написала: Кстати, а если справка все-таки не поможет получить визу, а паспортному столу не удастся придать ускорения, то что можно будет сделать с билетами? Теоретически можно перепродать невозвратный билет другим людям, если желающие вдруг найдутся?

Надо читать условия тарифа. Во многих случаях бывает можно переоформить билет на другое имя за относительно небольшой штраф.
Skogkatt
4 августа 2011, 16:30

Rps написал: Адрес важен для того, чтобы можно было отфутболить тех, кто подаёт в неположенное консульство

О как.
Rps
4 августа 2011, 17:26

Skogkatt написала:
О как.

Я только ради этого делал московскую регистрацию. smile.gif
Icereality
4 августа 2011, 19:17

Ёшкин Кот написал: Надо читать условия тарифа. Во многих случаях бывает можно переоформить билет на другое имя за относительно небольшой штраф.

Спасибо, почитаем. Вряд ли этим можно будет воспользоваться, правда (сильно сомневаюсь, что здесь можно оперативно найти тех, кому нужны билеты именно на эти даты)..
detective
4 августа 2011, 22:10

Rps написал:
Адрес важен для того, чтобы можно было отфутболить тех, кто подаёт в неположенное консульство. smile.gif

Как раз испанцам это неважно - мои родственники с новосибирской пропиской каждый год в Москве получают визу (живут здесь без регистрации). Насколько я знаю, действительно строго с этим только у немцев.
detective
4 августа 2011, 22:13

Vasilisa написала:
Хотя ИМХО, проще всего позвонить в визовый центр и спросить там.

Туда, во-первых, хрен дозвонишься, во-вторых, все звонки только платные. Проще написать, они на мейлы исправно отвечают. Тем более, что ответ можно распечатать и потом показывать, если что-то вдруг не так пойдет.
Rps
4 августа 2011, 23:34

detective написал:
Как раз испанцам это неважно - мои родственники с новосибирской пропиской каждый год в Москве получают визу (живут здесь без регистрации).

Возможно.

Насколько я знаю, действительно строго с этим  только у немцев

Французы интересовались, какого фига я подаю тут с питерской пропиской. Временная регистрация их устроила.
Mumi
5 августа 2011, 12:52
У меня вопрос про голландские гостиницы (голландский тред потонул):

Когда планировала поездку (несостоявшуюся) в Голландию, читала инфу на "отзыве.ру" и сложилось ощущение, что там какой-то особенный процесс оплаты гостиницы. Т.е. я ее заказываю и деньги (то ли 1 ночь, то ли полностью сумма) замораживаются. И по приезде я должна заплатить "другими" деньгами, а "замороженная" сумма "отморозится" потом. Т.е. получалось, что мне нужно иметь деньги на гостиницу, помноженные на 2. Стремно как-то.
detective
5 августа 2011, 20:01

Mumi написала:
Т.е. я ее заказываю и деньги (то ли 1 ночь, то ли полностью сумма) замораживаются. И по приезде я должна заплатить "другими" деньгами, а "замороженная" сумма "отморозится" потом. Т.е. получалось, что мне нужно иметь деньги на гостиницу, помноженные на 2. Стремно как-то.

Независимо от страны такое часто бывает, причем замораживают как правило не при заказе (брони), а при заселении. Потом, когда нужно выезжать, списывают "еще раз". Замороженную сумму могут обещать разблокировать тут же/на следующий день/на следующей неделе, но по факту обычно "разморозка" снимается через месяц.
У меня такое бывало и в Голландии, и в Германии, и во Франции... Да и в России тоже.
Кстати, блокируют часто еще и с запасом. Иногда спрашивают: сразу списывать или пока заблокировать - в этих случаях всегда говорю, чтобы сразу списали.
Ёшкин Кот
8 августа 2011, 08:47

Icereality написала: Спасибо, почитаем. Вряд ли этим можно будет воспользоваться, правда (сильно сомневаюсь, что здесь можно оперативно найти тех, кому нужны билеты именно на эти даты)..

На какое-нибудь ру-тревел напишите. Там часто такие посты проскакивают, и вроде даже не безрезультатно.
Alisa
8 августа 2011, 19:04

Mumi написала: Стремно как-то.

Типичная ситуация. Я использую два варианта:

1. При заселении требуешь взять с тебя плату сразу. Настаиваешь, что хочешь именно заплатить, вот прям сейчас и никак иначе.

2. Если при заселении тебе не выдали чек в котором ты расписалась, но карточку прокатали и тебе пришла смска о списанной сумме, не при каких обстоятельствах не даешь им на выезде карточку еще раз. Чтобы они не говорили, чтобы не обещали, говоришь, что вы уже деньги заморозили, вот ими и пользуйтесь. (Они будут клясться и божиться, что та сумма на самом деле не списана, что она к тебе вот прямо тут же вернется и т.д. и т.п. - не верь (ну то есть и правда вернется, но через 30 дней) и карточку не давай).

Далее они вздыхают, иногда зовут старшего и таки списывают деньги с замороженной суммы, тогда операция проходит в банке под тем же номером что и предыдущая, и даже если вначале с тебя списали сумму с запасом, буквально через день-два тебе на счет вернется разница. Если позвонить в банк, то можно и через час ее вернуть.

ps.gif Это все в двушках и трешках, в приличных четыре и пять звезд карточку второй раз чаще всего не требуют.
detective
8 августа 2011, 19:40

Alisa написала:
Если позвонить в банк, то можно и через час ее вернуть.

Я пробовал, но банк на это обычно отвечает, что просто по звонку они ничего сделать не могут - отель должен написать в свой банк, чтобы этот их банк разблокировал деньги.

Alisa написала:
Это все в двушках и трешках, в приличных четыре и пять звезд карточку второй раз чаще всего не требуют.

Увы, не реже, чем в 2-3 звездах. Например, сталкивался с этим в Park Inn и Crowne Plaza.
Alisa
9 августа 2011, 16:29

detective написал: Я пробовал, но банк на это обычно отвечает, что просто по звонку они ничего сделать не могут - отель должен написать в свой банк, чтобы этот их банк разблокировал деньги.

Я еще раз повторюсь, банк может разблокировать сумму, только если обе суммы прошли по одному номеру транзакции, если дать карточку дважды, то будет тот ответ о котором ты говоришь, если не давать, они пользуются первым номером и тогда банк может разблокировать сумму. (Говоря банк, я говорю о своем опыте в Райфе, Сити и Авангарде)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»