Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Табу в БДСМ.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
System
22 марта 2007, 14:50

marinaz28 написала: А что есть "процесс принуждения"?

то, о чем мы начали говорить:

marinaz28 написала: "а теперь буду пороть тебя до тех пор, пока ты не попросишь меня....". Либо "не сделаешь" .

Частое упоминание без контекста угроз или шантажа - да, тоже можно квалифицировать как давление. И тоже, на мой взгляд, недопустимо.

Но третий вариант - в корректной форме - не только допустим, но и необходим по мере развития отношений. Я так думаю.
marinaz28
22 марта 2007, 15:50

System
Частое упоминание без контекста угроз или шантажа - да, тоже можно квалифицировать как давление. И тоже, на мой взгляд, недопустимо.

Но третий вариант - в корректной форме - не только допустим, но и необходим по мере развития отношений. Я так думаю.

А что есть "частое" и что есть "корректная форма"? "Дорогой, ты не хотел бы вынести мусорник" обычно означает нечто вроде "... ... мне эту ... ... некуда, бегом ..." tongue.gif , и оба партнера об этом знают. Разумеется есть мазы, и есть сабы, а последние бывают сабы и совсем-не-сабы, и это свою роль играет, но...
belize
22 марта 2007, 18:09

marinaz28 написала:
Мне интереснее другое, как классифицировать действия, которые, как кажется нижнему - нарушают табу, но на самом деле такого нарушения не происходит. Наиболее явные примеры - околотуалетные игры, публичность, оставление в беспомощном состоянии?

Да почему НАИБОЛЕЕ ЯВНЫЙ ПРИМЕР- "околотуалетные игры, публичность, оставление в беспомощном состоянии" ? Туалетные и околотуалетны игры вообще как правило мало практикуются адекватными людьми, публичность среди нормальных БДСМеров это нормальное явление, а оставление в беспомощном состоянии просто уже граничит с преступлением.
Мне кажется все зависит от личности нижнего. Нарушение табу как мой опыт показал можно усмотреть практически в любом действии.
К примеру:
Нижним было заявленно: "Единственное условие - полная гарантия безопасности здоровью и внешнему виду". Так вот поди ж ли, резиночка от паролонового респиратора выданного для защиты от пыли, попала под табу на - "Получать боль особенно лицу, особенно со следами, бондаж, удушение, термический дискомфорт вроде тесных или потливых атрибутов. " Так как произошла " растяжка кожи от тугой маски с потливым целофаном внутри". Кто бы мог подумать что такая внешне безвредная штучка нанесет вред здоровью и красоте нижнего мужчины! Причем вероятно этот респиратор был сартифицированна недобросовестным производителем как как безопасный "бытовой девайс" !
Так что, какие уж там туалетные игры?!! Нежную сабскую натуру можно повредить даже резиночкой от женских трусиков.
marinaz28
22 марта 2007, 18:56

belize написала:
Да почему НАИБОЛЕЕ ЯВНЫЙ ПРИМЕР- ".... публичность, оставление в беспомощном состоянии" ? ..., публичность среди нормальных БДСМеров это нормальное явление, а оставление в беспомощном состоянии просто уже граничит с преступлением.

Во-первых - спасибо smile4.gif . В плохом настроении регулярно подумываю, а не попробовать ли себя в качестве эээ... оказателя услуг соответствующего профиля, и такие письма очень отрезвляют smile4.gif

Что же касается "собственно вопроса" - то, наверное, я таки "ваниль в наручниках" silly.gif , f.e. что касается публичности - очень плохо представляю себя-реальную "на людях и на поводке", например. Но в тот единственный в моей жизни случай, когда меня оставили в недвусмысленной позе в публичном месте (ну ладно, ладно, это была ночь и довольно пустынный городской парк) - мне, в результате, запомнился весьма положительно smile4.gif
sub-konfeta
22 марта 2007, 21:15

marinaz28 написала:
Что же касается "собственно вопроса" - то, наверное, я таки "ваниль в наручниках" silly.gif , f.e. что касается публичности - очень плохо представляю себя-реальную "на людях и на поводке", например. ...

По Вашим рассказам и не скажешь. smile.gif

Суперские рассказы, кстати - пользуясь случаем хочу сказать спасибо. Возбуждают тонкую сабскую душу.
belize
23 марта 2007, 14:42

marinaz28 написала:
Во-первых - спасибо  smile4.gif . В плохом настроении регулярно подумываю, а не попробовать ли себя в качестве эээ... оказателя услуг соответствующего профиля, и такие письма очень отрезвляют  smile4.gif

Оказание "услуг соответствующего профиля" тут не при чем, так как я не практикую. Отношения с каждым конкретно взятым БДСМ партнером у меня всегда основываются на взаимной симпатии. Те, которые я описываю, не исключение.
marinaz28
23 марта 2007, 15:04

belize написала:
Оказание "услуг соответствующего профиля" тут не при чем, так как я не практикую. Отношения с каждым конкретно взятым БДСМ партнером у меня всегда основываются на взаимной симпатии. Те, которые я описываю, не исключение.

Прошу извинений за то, что некорректно выразилась, но сути, как я понимаю, это не меняет. Тем более, что способностей к доминированию (у меня) - с гулькин нос. Просто (уже, кажется говорила), после посещения одного барчика у нас с мужем дежурная шутка, "во, очередные 200 лат упустили".

(200 лат - порядка 400$).
Sado
5 марта 2009, 19:50

Кэрри написала:
Учитывая, что табу - это заранее оговореное действие, которое Дом не должен заставлять саба сделать ни при каких обстоятельствах

Я не понимаю, откуда ты взяла это определение, но оно гарантированно неверное. Табу - безусловный запрет на действие. КТО должен совершать (вернее не совершать) это действие в нем совершенно не определено.
Кэрри
6 марта 2009, 01:47
Да невопрос! haha.gif Саб тоже не должен заставлять Дома, ага. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Wolcha
6 марта 2009, 11:03

Sado написал:
Я не понимаю, откуда ты взяла это определение, но оно гарантированно неверное. Табу - безусловный запрет на действие. КТО должен совершать (вернее не совершать) это действие в нем совершенно не определено.

Как не было бы странно, но + 1000.

И еще - табу не снимается, не раздвигается в рамках и т.д. Это просто делать нельзя и большая жирная точка. А то, что люди в табу вносят и ограничения, и просто "не пробовал - страшно" , это просто от незнания. И все.
padlochka
8 марта 2009, 04:06

belize написала:
Нельзя заставлять отжиматься, подтягиваться, приседать и пр. салдофонщину.

Надо же, а я так люблю позаставлять отжиматься, даром что нижняя...
Moonlight Shadow
19 марта 2009, 15:03
(чуть оффтопично)

Ruth написала: Дамы, интересует Ваше определение термина "табу" в Теме. С удовольствием выслушаю Вашу позицию.

Табу не относится к запретам и ограничениям, эти рамки не сдвигаются никогда.

Табу - это осознанный выбор окончательного запрета на действие, ведущее к катастрофе в Отношениях. Нарушение табу - действие, после которого Отношения невозможны. Табу должно пониматься и приниматься обоими П/партнерами.
Ваши мнения и варианты?

Есть такая фраза "никогда не говори никогда".

Ну вот скажем у женщины было табу на любые игры с грудью, потому что имелось медицинское заключение на предраковое состояние груди. Женщина была уверенна 100% в этом и считала что это навсегда. После нарушения подобного условия женщина либо делала первое и последнее предупреждение (в случае легкого нарушения типа поцелуев и поглаживаний) либо разрывала отношения. Жить-то хотелось.
Все признаки табу, куда уж "табуистей" -)

... А потом, через несколько лет, при очередном обследовании выяснилось, что диагноз бы так сказать не совсем верен. И табу - исчезло.

С вроде бы табу на основе психических тараканов может чисто теоретически произойти тоже самое.

P.s. это разумеется ни коим образом не означает того фактора, что табу нельзя нарушать.
Wolcha
19 марта 2009, 22:56

Moonlight Shadow написал: (чуть оффтопично)

Есть такая фраза "никогда не говори никогда".

Ну вот скажем у женщины было табу на любые игры с грудью, потому что имелось медицинское заключение на предраковое состояние груди. Женщина была уверенна 100% в этом и считала что это навсегда. После нарушения подобного условия женщина либо делала первое и последнее предупреждение (в случае легкого нарушения типа поцелуев и поглаживаний) либо разрывала отношения. Жить-то хотелось.
Все признаки табу, куда уж "табуистей" -)

... А потом, через несколько лет, при очередном обследовании выяснилось, что диагноз бы так сказать не совсем верен. И табу - исчезло.

С вроде бы табу на основе психических тараканов может чисто теоретически произойти тоже самое.

P.s. это разумеется ни коим образом не означает того фактора, что табу нельзя нарушать.

Это в принципе нормальный пример того, что табу нарушать Верхний не может. А может снять только специалист по этому вопросу. Так и фобии хороший специалист извести может, но Верхний то не всегда (а чаще никогда) специалист в области личного табу нижней...
Ruth
20 марта 2009, 05:18
Moonlight Shadow, табу в практиках и табу в отношениях - разные вещи. В отношениях их нарушение эти самые отношения разрушает (при "снятии" - модифицирует, изменяет, т.е. в любом случае тех отношений, о которых договорились, больше нет). По поводу табу в практиках сказано уже более чем достаточно и мной, и другими.

Однако, табу - всегда сигнал для партнера, что этого делать нельзя никогда. Если один партнер не верит словам и ощущениям другого партнера, есть серьезные сомнения в наличии пары вообще. Т.е. кто-то использует другого в собственных целях, против воли этого другого, практически низводя его до средства - нарушение БРД налицо. Манипуляция - то же насилие, только завуалированное рационализацией. Циничненько.
Moonlight Shadow
20 марта 2009, 10:52

Moonlight Shadow

Гм, надо же так описаться. redface.gif Следует читать "это разумеется ни коим образом не отменяет того фактора, что табу нельзя нарушать."
Moonlight Shadow
20 марта 2009, 11:09

Wolcha написала:
Это в принципе нормальный пример того, что табу нарушать Верхний не может. А может снять только специалист по этому вопросу. Так и фобии хороший специалист извести может, но Верхний то не всегда (а чаще никогда) специалист в области личного табу нижней...

Конечно не может нарушать. Это не допустимо. Может ли "извести не нарушая" - мне кажется, и стоит ли пытаться это делать что этот вопрос каждый верхний и нижний решает для себя самостоятельно (я бы лично маловероятно что рискнул бы, только если бы был 99% уверен в себе)

Вроде как скорбь и личные проблемы должны решать психоаналитики зубы лечить стомотологи, все включая простуду лечить врачи, учить водить машину инстукторы учить плавать в секции, учить читать писать и считать учителя, проводить операции хирурги.... на деле же часть дел в некотрых случаях люди делают самостоятельно и порой весьма успешно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»