Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Делаем любую корпусную мебель
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Alisa
1 февраля 2009, 15:15
РАЗРЕШЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ
Red47
12 марта 2009, 17:09

Фуфа написала: Гладильная доска в поднятом состоянии

Всё же, на мой взгляд, все эти детали наружу? А нельзя ли как-то так, чтобы вниз всё это опускалось?
Red47
12 марта 2009, 17:20

Это выглядело бы в сложенном состоянии так(см рис.) И столики такие можно было-бы делать, например на лоджии.
Red47
12 марта 2009, 17:27

А в поднятом вот так.
Легко поднимается и опускается. Самофиксируется в поднятом положении.
За качество рисунков не извиняюсь - время и так жмёт. Идею - дарю.
Фуфа
13 марта 2009, 22:07

Red47 написал:
А в поднятом вот так.
Легко поднимается и опускается. Самофиксируется в поднятом положении.
За качество рисунков не извиняюсь - время и так жмёт. Идею -, дарю.

Спасибо за "гениальную" идею - муж долго смеялся.
Позвольте дать Вам один совет: прежде чем "дарить" свои идеи, убедитесь, что они приемлемы для конкретных условий. И с идеями, даже если Вам и кажется, что время "жмет", уж точно торопиться не стоит.
Фуфа
13 марта 2009, 22:09

Leroi написал: Фуфа, спасибо вам с мужем smile.gif Надеюсь, он без проблем от нас добрался? Хвастаюсь новым компьютерным столом:

Добрался без проблем. smile.gif Не прошло и часа, как муж был в Москве.
Вам спасибо, что помогли ему разобраться с навигатором. smile4.gif
Фуфа
13 марта 2009, 22:10

Leroi написал: И шкафом (жена в восторге!). Думаю, более подробные фотографии устройства выложит автор темы smile.gif

Передавайте ей от нас привет. Выложим обязательно. smile4.gif
Фуфа
13 марта 2009, 22:11

Grelka написала:
Это наша!!! 2jump.gif
Фуфа, передайте, пожалуйста, огромное спасибо Вашему супругу еще раз! smile4.gif  Мы в полном восторге! smile4.gif
*пустая стена - это так специально задумано* smile.gif

Вам спасибо за доверие и заказ! smile4.gif
yurikk
14 марта 2009, 23:52
Фуфа
очень интересно.. можно попросить, телефон и e-mail вашего мужа?
Фуфа
15 марта 2009, 13:20

yurikk написал: Фуфа
очень интересно.. можно попросить, телефон и e-mail вашего мужа?

Да, конечно!
Я отправила Вам все в личку. smile4.gif
Alisa
16 марта 2009, 11:53

Red47 написал: Это выглядело бы в сложенном состоянии так(см рис.)

Для столика может и ничего, но в приложении к фотографии в треде, сразу вижу две нестыковки:
1. Предложенный тобой вариант гораздо сильнее выпирает от стены, чем тот, что на картинке.
2. У тебя плохой глазомер, соотношение длины доски с высотой от пола посмотри, она просто не влезет туда в твоем виде.
smile.gif
Red47
16 марта 2009, 18:02

Alisa написала:
Для столика может и ничего,..
smile.gif

Рад, что хоть в чём то Вам угодил. Когда будете этим столиком пользоваться, не закидывайте ногу на ногу - можете случайно ударить ногой по подкосу и остаться без еды. wink.gif

Alisa написала : 1. Предложенный тобой вариант гораздо сильнее выпирает от стены, чем тот, что на картинке.

В конкретном случае - не более чем на 200мм. Зато на эти 200мм можно хоть что то поставить. Утюг например. И там же всякая мебель вдоль стены. Так что - молоко.

Alisa написала :2. У тебя плохой глазомер, соотношение длины доски с высотой от пола посмотри, она просто не влезет туда в твоем виде.

Да, зрение ни к чёрту, скажем, это будет короткая доска не длиннее одного метра + 0,2м на выступ итого =1,2м общей длины. Скажем так, брюки или там рубашку быстро погладить вполне достаточно при цейтноте. smile.gif Зато она не грохнет Вас или, ни дай бог, кого из Ваших близких по голове, когда Вы случайно её зацепите. 3d.gif
nikvic
16 марта 2009, 18:06

Red47 написал:
Рад, что хоть в чём то Вам угодил. Когда будете этим столиком пользоваться, не закидывайте ногу на ногу - можете случайно ударить ногой по подкосу и остаться без еды. wink.gif

Лечится шпингалетом smile4.gif
Red47
16 марта 2009, 18:16

Фуфа написала:
Спасибо за "гениальную" идею - муж долго смеялся.
Позвольте дать Вам один совет: прежде чем "дарить" свои идеи, убедитесь, что они приемлемы для конкретных условий. И с идеями, даже если Вам и кажется, что время "жмет", уж точно торопиться не стоит.

Рад, что развеселил его. smile.gif На гениальность, Фуфочка, я не претендовал - это Вы зря. Механизм подкоса вполне рабочий. Его только оформить соответственно(не бруски же туда в самом деле ставить), фиксатор на раскрытое положение для безопасности ввести. И ваще ... дарёному коню ... redface.gif
Red47
16 марта 2009, 18:23

nikvic написал:
Лечится шпингалетом smile4.gif

Согласен. Тут много вариантов, но Ваш самый простой. А вообще за столом есть надо, а не ногами махать. smile4.gif
Фуфа
16 марта 2009, 18:26

Red47 написал:

Да, видимо, Вы считаете, что данному заказчику крайне актуально обедать в коридоре. 3d.gif

В конкретном случае - не более чем на 200мм. Зато на эти 200мм можно хоть что то поставить. Утюг например. И там же всякая мебель вдоль стены. Так что - молоко.

Вы себе представляете 20 сантиметров, выпирающих из шкафа? Это означает, что эти самые 20 сантиметров будут сожраны по всей длине коридора направляющими? Ну и смысл так расходовать бесценное пространство, сочиняя никому не нужное "туда можно хоть что-то поставить"?

Да, зрение ни к чёрту, скажем, это будет короткая доска не длиннее одного метра + 0,2м на выступ итого =1,2м общей длины. Скажем так, брюки или там рубашку быстро погладить вполне достаточно при цейтноте. smile.gif Зато она не грохнет Вас или, ни дай бог, кого из Ваших близких по голове, когда Вы случайно её зацепите. 3d.gif

Там стоит специальное крепление, которое удерживает доску в вертикальном положении. Доска просто закрывается дверью шкафа, и когда нужно, можно дверь открыть и доску поставить в нужное положение.
Первый закон хорошего специалиста - не усложняйте простые вещи.
Фуфа
16 марта 2009, 18:27

Red47 написал:
Согласен. Тут много вариантов, но Ваш самый простой. А вообще за столом есть надо, а не ногами махать. smile4.gif

А еще не нужно этот самый стол ставить в коридоре.
Фуфа
16 марта 2009, 18:35

Red47 написал:
Рад, что развеселил его. smile.gif На гениальность, Фуфочка, я не претендовал - это Вы зря. Механизм подкоса вполне рабочий. Его только оформить соответственно(не бруски же туда в самом деле ставить), фиксатор на раскрытое положение для безопасности ввести. И ваще ...  дарёному коню ... redface.gif

Пусть этот конь пока в Вашей конюшне потопчится.
Пока Вы его грамотно не оформите. smile.gif
Red47
16 марта 2009, 18:44

Фуфа написала: Да, видимо, Вы считаете, что данному заказчику крайне актуально обедать в коридоре.  3d.gif 

Про обед в коридоре я Вам не постил. mad.gif

Фуфа написала:Вы себе представляете 20 сантиметров, выпирающих из шкафа?

Их можно спрятать в шкаф.

Фуфа написала:Там стоит специальное крепление, которое удерживает доску в вертикальном положении. Доска просто закрывается дверью шкафа, и когда нужно, можно дверь открыть и доску поставить в нужное положение.

Извините, об...лся. smile.gif

Фуфа написала:Первый закон хорошего специалиста - не усложняйте простые вещи.

Простота - хуже воровства. 3d.gif
А вобщем, Фуфочка, я ведь Вам не враг. Мне очень нравится всё то, что Вы с Вашим мужем изготавливаете. Очень нравиться! smile4.gif
Фуфа
16 марта 2009, 19:08

Red47 написал:
Про обед в коридоре я Вам не постил. mad.gif

Так как мы рассматриваем конкретное изделие применительно к Вашей идее, то сочла необходимым рассмотреть целесообразность ее применения с Вашими доводами.

Их можно спрятать в шкаф.

Я Вам объяснила. Если в данном случае мы увеличиваем на 20 см глубину шкафа в соответствии с Вашей идеей, то автоматически на 20 см увеличивается глубина всех шкафов по всей длине коридора. Спрашивается - нафига козе баян? "Туда можно что-нибудь поставить"? Не засчитывается.

Простота - хуже воровства. 3d.gif
А вобщем, Фуфочка, я ведь Вам не враг. Мне очень нравится всё то, что Вы с Вашим мужем изготавливаете. Очень нравиться!  smile4.gif

Спасибо большое. Я Вам просто объяснила, почему Ваша идея никак не подходит к данному решению.
Фуфа
22 марта 2009, 23:12
И снова хвастовству нет предела. smile4.gif
Шкаф-купе в прихожую
Фуфа
22 марта 2009, 23:13
Открытая правая секция
Фуфа
22 марта 2009, 23:14
Открытая левая секция
Внизу - обувницы
Фуфа
22 марта 2009, 23:15
Обувницы полного выдвижения
Фуфа
22 марта 2009, 23:23
Уголовой шкаф-купе с распашными дверями и матовыми фасадами ДСП
Фуфа
22 марта 2009, 23:24
Открытая правая секция
Фуфа
22 марта 2009, 23:25
Открытая правая и центральная секции
Фуфа
22 марта 2009, 23:26
Открытая левая секция
Фуфа
22 марта 2009, 23:26
Открытая нижняя секция
Фуфа
22 марта 2009, 23:27
Выдвинутая полка
Мура Вей
22 марта 2009, 23:27

Фуфа написала: Уголовой шкаф-купе с распашными дверями и матовыми фасадами ДСП

Фуфа, мне кажется, или он немножко Уже, чем обычно бывают шкафы?
Если да, то можно мне примерные размеры и стоимость его в личку? Начинаю выдумывать шкафы, он похож на то, что выдумывается smile.gif .
Фуфа
22 марта 2009, 23:32

Мура Вей написала:
Фуфа, мне кажется, или он немножко Уже, чем обычно бывают шкафы?
Если да, то можно мне примерные размеры и стоимость его в личку? Начинаю выдумывать шкафы, он похож на то, что выдумывается  smile.gif .

Да, он действительно уже. smile.gif
Всю информацию отправила в личку.
Фуфа
22 марта 2009, 23:37
Кухня (цвет дуб кремона шампань)
Фуфа
22 марта 2009, 23:39
Она же
Фуфа
22 марта 2009, 23:39
Еще
Фуфа
22 марта 2009, 23:40
Еще
Фуфа
22 марта 2009, 23:41
Чуть ближе
Фуфа
22 марта 2009, 23:41
Над холодильником
Фуфа
22 марта 2009, 23:42
И вот такой вид
chelfly
23 марта 2009, 02:34
Фуфа, какие же в квартире потолки высоченные! Не знаешь, сколько именно?
Фуфа
23 марта 2009, 09:31

chelfly написала: Фуфа, какие же в квартире потолки высоченные! Не знаешь, сколько именно?

Это о той квартире, где кухня с двойными ящиками? Нет, не знаю.
Но могу у мужа спросить. smile4.gif
Нефеш
23 марта 2009, 13:30

Фуфа написала: И снова хвастовству нет предела.

От нетерпения берут завидки. 3d.gif
А главное еще маленькааааааааая придумка появилась.

chelfly написала: какие же в квартире потолки высоченные! Не знаешь, сколько именно?

Три с чем-то. У меня примерно такие.
Фуфа
23 марта 2009, 14:35

Нефеш написала:
От нетерпения берут завидки.  3d.gif
А главное еще маленькааааааааая придумка появилась.

Муж о ней уже знает? smile4.gif
Нефеш
23 марта 2009, 16:44

Фуфа написала: Муж о ней уже знает?

Ну.... еще нет. smile.gif
Фуфа
23 марта 2009, 17:03

Нефеш написала:
Ну.... еще нет. smile.gif

3d.gif Вы ему сказать не забудьте, хорошо?
Alisa
23 марта 2009, 18:49
Ну что, тоже начну хвастаться своими обновками.

Сначала, наш "полу-заказ". В имеющийся шкаф-купе надо было поставить новые двери и вставить лампочки. Получилось замечательно. smile.gif

ps.gif Зеркало и часы сбоку наши, к шкафу изначально не относятся.
Alisa
23 марта 2009, 18:53
Барная стойка, со всеми прилагающимися к ней шкафчиками под разные задачи. Общий вид.
Отдельно хочу сказать, что наша стойка не вписывалась ни в какие стандартные параметры своей формой, по этому полностью выпиливалась из цельного куска под наши размеры.
Alisa
23 марта 2009, 18:56
Она же с другого ракурса.
Да, если удивляет почему полка над ней другого цвета, по сравнению с остальными частями, то так и задумано в общей коцепции мебели в комнате. smile.gif
Alisa
23 марта 2009, 18:58
Левая часть барной стойки и шкафов над ней крупно.
Alisa
23 марта 2009, 18:59
Вид на нижние шкафы.
Alisa
23 марта 2009, 19:01
Ну и особого внимания заслуживают два нижних шкафа изнутри.
1. Узкий выдвижной шкаф для собакиного корма и прочих ее принадлежностей. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»