Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Статус в Теме и сила характера
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Mr. Cool
27 марта 2007, 18:18
Как считаете, есть ли взаимосвязь?
Alya
27 марта 2007, 18:42

Mr. Cool написал: Как считаете, есть ли взаимосвязь?

Неплохо бы конкретизировать мысль...
Я например, Нижняя..
Но сомневаюсь что кто-либо из тех, кто меня знает, сможет сказать что я слабохарактерная...
Dimkin Julik
27 марта 2007, 19:23
Я черная маза. Связи не вижу.
Devochka79
27 марта 2007, 19:53
Мое мнение такое - что связи здесь нет. Много моих знакомых девушек по статусу нижние, а в жизни занимают руководящие посты.
Милашка
27 марта 2007, 21:32

Devochka79 написала: Много моих знакомых девушек по статусу нижние, а в жизни занимают руководящие посты.

Подтверждаю smile.gif И добавила бы, что частенько нижние девушки лидеры по жизни wink.gif
Justine
27 марта 2007, 21:56
Милашка, Devochka79, а вы считаете, что ваши примеры подтверждают отсутствие связи? Они как раз наоброт могут подтверждать наличие связи-сильный характер в жизни- нижняя в Теме.
Я то сама тоже считаю, что никакой тут связи нет.
Милашка
27 марта 2007, 23:00

Justine написала:  Они как раз наоброт могут подтверждать наличие связи-сильный характер в жизни- нижняя в Теме. 

Кстати да, я уже неоднократно приходила к такому выводу smile.gif Но утверждать, что данный вывод закономерность - не берусь wink.gif
Умница Лил
27 марта 2007, 23:24
Связи не вижу.
Кстати, многократно наблюдала, что нижние адаптивные и живучие, как сорняки. Верхние как-то тяжелее живут. То ли среди них перфекционистов больше, то ли гиперответственных больше...
Но это не сила характера, это что-то другое.
Miss Grey
28 марта 2007, 02:40

Умница Лил написала: Верхние как-то тяжелее живут. То ли среди них перфекционистов больше, то ли гиперответственных больше...
Но это не сила характера, это что-то другое.

Это еще вопрос: они живут тяжелее, потому что верхние, или они верхние, потому что им жить тяжелее. Известная курицо-яичная дилемма. biggrin.gif

В общем, гиблое это дело пытаться найти здесь взаимосвязь. ИМХО, конечно. На примерах могу доказать совершенно разные позиции, а более-менее достоверной статистики нет.
Прекрасная_свинарка
28 марта 2007, 05:46

Miss Grey написала: В общем, гиблое это дело пытаться найти здесь взаимосвязь.

А если еще и учесть, что смысл самого словосочетания "сильный характер" настолько вариабелен, в зависимости от произносящего, то эта связь становится и вовсе нереальной.
piggy
28 марта 2007, 08:58
Ну, разве что партнёрам в одной Д/с-паре будет тяжеловато, если нижний "сильнее". А так - нет.

Опять же, сила силе рознь. Есть сила "на рывок" - решимость, необходимая для принятия сложного решения. А есть сила-выносливость, необходимая, чтобы волочь какое-то бремя.
piggy
28 марта 2007, 08:59

Justine написала: сильный характер в жизни- нижняя в Теме.

А я не очень понимаю, куда в Теме-то может деваться "сильный характер в жизни", если он есть. Разве Тема - это не часть жизни? А что тогда, часть смерти, что ли? smile.gif
Justine
28 марта 2007, 09:07

piggy написала:
А я не очень понимаю, куда в Теме-то может деваться "сильный характер в жизни", если он есть. Разве Тема - это не часть жизни? А что тогда, часть смерти, что ли? smile.gif

Думаю, он никуда и не девается smile.gif .
Alya
28 марта 2007, 09:23
Возможно, я ошибусь, НО...
Большая часть тематиков, по моим наблюдениям, вообще сильные люди. Верхние и нижние, мужчины и женщины.
Верхним, по их словам, не нужно аморфное существо, сидящее на коленях и трепетно заглядывающее ему в рот, не имеющее при этом никаких собственных мыслей ни по Теме, ни в жизни вообще.
Далее. Тематические воздействия достаточно интенсивная нагрузка, и люди со слабым характером, склонные к зависимостям, нестабильные психически в Теме долго не смогут оставаться. Не они уйдут от Темы - Тема уйдет от них.
piggy
28 марта 2007, 09:35

Alya написала: Возможно, я ошибусь, НО...
Большая часть тематиков, по моим наблюдениям, вообще сильные люди. Верхние и нижние, мужчины и женщины.

А по-моему, ничем по "силе характера" рэндомная выборка извращенцев не будет отличаться от такой же рэндомной выборки ванили.
То, о чём вы говорите, скорее положительно характеризует круг вашего общения smile.gif А посмотрите вокруг - сколько аспадинчиков визжат про "вещь" и "зверушку".
Касательно же сильной нагрузки воздействий... Ну, это было бы применимо, если бы речь шла о партизане под пыткой, да. А мы же об извращенцах говорим - т.е. о людях, которым это нравится.
Шорох
28 марта 2007, 09:47

Devochka79 написала: ...по статусу нижние, а в жизни занимают руководящие посты.

Угу, есть такое явление.
Называется компенсаторика. Это у них такой способ расслабляться.
Не всем же водку жрать. wink.gif

А у верхних, соответсвенно, встречается наоборот - по жизни никто, а тут - посланник вечности. biggrin.gif
Не просто так в Европе БДСМ называю эротическим обменом властью.
Alya
28 марта 2007, 10:03

Шорох написал:

А у верхних, соответсвенно, встречается наоборот - по жизни никто, а тут - посланник вечности.

.. И шлет такой посланник вечности письма следующего содержания:
"Привет, рабыня!
Ищешь себе Господина? Вот он, Я!
Опыта мало, а фантазий много. (как меня пугает эта фраза...)
Пиши мне побыстрей..."

Текст процитирован практически дословно.
Allena Original
28 марта 2007, 10:21

Alya написала:
.. И шлет такой посланник вечности письма следующего содержания:
"Привет, рабыня!
Ищешь себе Господина? Вот он, Я!
Опыта мало, а фантазий много. (как меня пугает эта фраза...)
Пиши мне побыстрей..."

Текст процитирован практически дословно.

Шорох совершенно правильно подметил про компенсаторику. Самое страшное, что она бывает как здоровой, так и не здоровой. Есть еще категория неудачников, которые не нашли места в жизни и очень удобно устроились в Теме. Им и БДСМ то по большей мере не нужен, но тут они востребованы. Это уже не компенсаторика. Даже не знаю, какое слово подобрать. Это слабые люди.
Шорох
28 марта 2007, 10:22

Alya написала: .. И шлет такой посланник вечности письма следующего содержания:
...

Ну, это еще цветочки...
Когда такой гоблин, через некоторое время, проникается сознанием собственной исключительности, он еще и не такое начинает писать. 3d.gif
Allena Original
28 марта 2007, 10:22
А вообще мое мнение, что нижние сильнее верхних в психологическом плане.
Шорох
28 марта 2007, 10:25

Allena Original написала: Есть еще категория неудачников, которые не нашли места в жизни и очень удобно устроились в Теме. Им и БДСМ то по большей мере не нужен, но тут они востребованы. Это уже не компенсаторика.

О, да!
Это уже тематические профессионалы. 3d.gif
Allena Original
28 марта 2007, 10:26

Шорох написал:
Ну, это еще цветочки...
Когда такой гоблин, через некоторое время, проникается сознанием собственной исключительности, он еще и не такое начинает писать. 3d.gif

Писать он может что угодно, все равно этот "гоблин" скорее всего в реале окажется пустым местом. 3d.gif Всегда есть выбор читать или не читать, отвечать или не отвечать.
Alya
28 марта 2007, 10:27

Allena Original написала:
Писать он может что угодно, все равно этот "гоблин" скорее всего в реале окажется пустым местом. 3d.gif Всегда есть выбор читать или не читать, отвечать или не отвечать.

Каюсь, не выдержали мои нервы и я ответила на это письмо....Да еще как ответила... 3d.gif

Allena Original
28 марта 2007, 10:28

Шорох написал:
О, да!
Это уже тематические профессионалы. 3d.gif

Я их боюсь! vis.gif
Шорох
28 марта 2007, 10:29

Allena Original написала: Писать он может что угодно, все равно этот "гоблин" скорее всего в реале окажется пустым местом.

Я бы даже настаивал на исключении допуска "скорее всего". biggrin.gif
Allena Original
28 марта 2007, 10:30

Alya написала:
Каюсь, не выдержали мои нервы и я ответила на это письмо....Да еще как ответила... 3d.gif

Самое главное ПРАВИЛЬНО ответить. wink.gif
Шорох
28 марта 2007, 10:30

Alya написала: Каюсь, не выдержали мои нервы и я ответила на это письмо....Да еще как ответила...

Ну вот...
Спугнула такой кадр для сонма посланников. biggrin.gif
Allena Original
28 марта 2007, 10:31

Шорох написал:
Я бы даже настаивал на исключении допуска "скорее всего". biggrin.gif

Исправляю свою ошибку.
В реале этот "гоблин" окажется пустым местом.
*подумывает, что написала бы "пустым" еще и с большой буквы*
Шорох
28 марта 2007, 10:31

Allena Original написала: Я их боюсь!

Напрасно.
Они как тараканы - противные, но безвредные. wink.gif
Allena Original
28 марта 2007, 10:32
Подумываю, что пора сохранять письма таких "гоблинов". Выйду на пенсию, буду писать мемуары. А их буду цитировать дословно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шорох
28 марта 2007, 10:34

Allena Original написала: Исправляю свою ошибку.

hb.gif kiss.gif
Alya
28 марта 2007, 10:34

Шорох написал:
Ну вот...
Спугнула такой кадр для сонма посланников. biggrin.gif

Ну все, нет мне прощения... biggrin.gif
Я и еще одного спугнула, который настойчиво требовал немедленно называть его Господином и присылать отчеты о том, чем завтракала и о чем при этом думала...
Я так старалась, писала ему отчет сколько и каких именно слов я отгадала в кроссворде, сидя на горшке в 9 утра в течении ... минут.
Почему-то он мне больше не писал mad.gif
Allena Original
28 марта 2007, 10:36

Шорох написал:
Напрасно.
Они как тараканы - противные, но безвредные. wink.gif

Вынуждена не согласиться. Представь, если к нездоровому компенсатору или неудачнику (Верхнему) попадет на сессию новенькая(ий). Страшно даже думать. Знала в реале такого "верхнего". Его любимая игра-насилие. Боязнь уголовной ответственности тормозит его мысли по поводу насилия. Но на сессии он может исполнить что то, вредящее здоровью.
Allena Original
28 марта 2007, 10:38

Alya написала:
Я так старалась, писала ему отчет сколько и каких именно слов я отгадала в кроссворде, сидя на горшке в 9 утра в течении ... минут.
Почему-то он мне больше не писал  mad.gif

Обычный вирт и доминирование на удаленном доступе. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Alya
28 марта 2007, 10:39

Вынуждена не согласиться. Представь, если к нездоровому компенсатору или неудачнику (Верхнему) попадет на сессию новенькая(ий). Страшно даже думать. Знала в реале такого "верхнего". Его любимая игра-насилие. Боязнь уголовной ответственности тормозит его мысли по поводу насилия. Но на сессии он может исполнить что то, вредящее здоровью.

Что касается компенсаторики, когда в жизни никто, а в Теме Верхний, то мне кажется, это все же ненадолго. Более или менее опытная нижняя на паре подначек расколет его на раз-два wink.gif
Но это уже вопрос адекватности восприятия как верхних так и нижних.
Даже у новеньких должно быть наличие-присутствие ума, позволяющее хоть как-то понимать с кем имеешь дело.
Allena Original
28 марта 2007, 10:48

Alya написала:
Что касается компенсаторики, когда в жизни никто, а в Теме Верхний, то мне кажется, это все же ненадолго. Более или менее опытная нижняя на паре подначек расколет его на раз-два  wink.gif
Но это уже вопрос адекватности восприятия как верхних так и нижних.
Даже у новеньких должно быть наличие-присутствие ума, позволяющее хоть как-то понимать с кем имеешь дело.

Согласна со всеми утверждениями, но ведь отношения в первую очередь строятся на доверии, а вдруг он не услышит стоп-слова? Не все сразу выкладывают своих тараканов на суд божий. Некоторые делают это уже во время экшена, особенно в Д/С отношениях.
Alya
28 марта 2007, 10:58

Согласна со всеми утверждениями, но ведь отношения в первую очередь строятся на доверии, а вдруг он не услышит стоп-слова? Не все сразу выкладывают своих тараканов на суд божий. Некоторые делают это уже во время экшена, особенно в Д/С отношениях.

А вот, услышав первый раз про Тему, теорию надо учить biggrin.gif
И договариваясь об экшне, нежно спросить: "А какое у нас с тобой стоп-слово будет, милый?"

А если серьезно.. ситуация имеет место быть. Первый мой знакомый верхний (специально написала с маленькой буквы) фактически "втягивал" меня в Тему, не рассказывая ее идеологии. Ничего плохого не сделал. Но если точнее сказать - не успел сделать. Потому что любопытная Аля узнала из других источников, как это называется и с чем это едят...
Доверие, естественно, было весьма подорвано.
а он, соответственно, потерял ко мне интерес...
Шорох
28 марта 2007, 11:05

Allena Original написала: Представь, если к нездоровому компенсатору или неудачнику (Верхнему) попадет на сессию новенькая(ий).

Есть очень простой метод избежать таких ужасов - не встречаться с идиотами. wink.gif
Шорох
28 марта 2007, 11:07

Alya написала: Что касается компенсаторики, когда в жизни никто, а в Теме Верхний, то мне кажется, это все же ненадолго. Более или менее опытная нижняя на паре подначек расколет его на раз-два

Не хотелось бы тебя огорчать, но ты заблуждаешься.
"Того обманывать не сложно, кто сам обманываться рад".
Alya
28 марта 2007, 11:09

Шорох написал:
Не хотелось бы тебя огорчать, но ты заблуждаешься.
"Того обманывать не сложно, кто сам обманываться рад".

Пока везло...
Про женскую интуицию слышали? Вот wink.gif
belize
28 марта 2007, 11:31
Лично я еще одну интересную закономерность подметила. Зачастую нижние не способные найти себе партнера, подаются "наверх". И как мне кажется именно из них и формируется прослойка именуемая "посланниками вечности" или супер-мега-доминанты.
Шорох
28 марта 2007, 11:45

Alya написала: Про женскую интуицию слышали? Вот

Интуиция тут ни при чем.
Она может видеть, что он урод невооруженным глазом, и даже полность осознавать то, что видит. Только это не имеет значения, если она "рада обманываться". Мало того, можно еще и отдельный психо-кайф получать, от того, что над тобой глумится такое ничтожество. wink.gif
ekaterinka
28 марта 2007, 17:31
Думаю, что статус в Теме и сила характера немного не связаны между собой, если не сказать - не связаны вообще. Потому что частенько видела случаи, когда нижними были люди, сильные по характеру и статусу в обычной жизни. Просто разрядка у них такая, что ли... И наоборот, есть Верхние, которые в обычной жизни ничего из себя не представляют, или имеют какие-либо комплексы и пытаются засчёт Темы это всё компенсировать. Ну это отдельные случаи, конечно, но такое всё же встречается! Так что прямой зависимости между силой характера и статусом в Теме не вижу.
АНКА
28 марта 2007, 23:02

Шорох написал:
Интуиция тут ни при чем.
...... можно еще и отдельный психо-кайф получать, от того, что над тобой глумится такое ничтожество. wink.gif

Угу, ППКС!!! frown.gif Дай Бог, что всё это не в реале, а тока в голове, да ешё и осозноваемо...
Alya
28 марта 2007, 23:07

Шорох написал:
Она может видеть, что он урод невооруженным глазом, и даже полность осознавать то, что видит. ... Мало того, можно еще и отдельный психо-кайф получать, от того, что над тобой глумиться такое ничтожество. wink.gif

А я думаю, что это уже не Тема. Это уже клиника....
АНКА
28 марта 2007, 23:14

Alya написала:
А я думаю, что это уже не Тема. Это уже клиника....

3d.gif Ха, башкой готова поручиться? 3d.gif
Шорох
28 марта 2007, 23:21

Alya написала: А я думаю, что это уже не Тема. Это уже клиника...

К сожалению, такие случаи нередки и (пока SSC не нарушается) нет причин называть это клиникой, хотя меня самого от таких сочетаний мутит.
vis.gif
форя
28 марта 2007, 23:49

Alya написала: А я думаю, что это уже не Тема. Это уже клиника....

Это любовь ;)
Zep
29 марта 2007, 01:26

Alya написала:
Пока везло...
Про женскую интуицию слышали? Вот  wink.gif

Про женскую интуицию слышал, но не видел. Видел только женскую опытность. Интуиция же бывает только мужской, если бывает. wink.gif ИМХО
Alya
29 марта 2007, 07:53

форя написал:
Это любовь wink.gif

"Люблю тебя, но странною любовью..."

Если только так wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»