Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и адюльтер
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Шорох
5 апреля 2007, 19:49

Андрюша написал: Тем что у тематиков отношения такого рода получили определения ДС.

Иными словами, Д/с - это ваниль, только называется по-другому?

Андрюша написал: Тематическими эти отношения становятся только у тех кто хочет их видеть с точки зрения тематика.

При этом, де-факто, отличаясь только названием?

Я всегда знал, что Д/с в чистом, незамутненном БД- и СМ-методами, виде, от ванили не отличается ничем. biggrin.gif
Шорох
5 апреля 2007, 20:01

Ruth написала:  Передача прав здесь происходит не из соображений выгоды (любой, не обязательно материальной), как в ванили, а во имя самореализации собственных Доминантности и сабмиссивности.

Аминь.
Я ровно про то же говорю. biggrin.gif
Поскольку ванильно реализовать все эти прекрасные побуждения никакой проблемы не составляет, - то каждый вполне может доминировать в ванили в меру своих сил и возможностей безо всякого БДСМа. Может директором становиться, а может вообще президентом...
Если же человек приходит самореализовывать подобные побуждения в Тему - стало быть, желает некие БДСМ практики применять.
Ну скажем БД или СМ. wink.gif
Tihiro
5 апреля 2007, 23:09
У нас с мужем очень хорошая семья, и я иногда думаю, особенно когда меня голод ещё не загрыз: "А действительно, чего я хочу?" И мы живём хорошо. Потом меня начинает грызть голод, я иду к самому близкому человеку, к мужу, и всё ему рассказываю. В первый раз он старается сделать всё, чтобы мне было хорошо. Потому что у нас есть правило: "Если маме плохо, то плохо всем. Значит, надо сделать маме хорошо". Маму порют, и порют неправильно, потому что папе от этого не хорошо и не плохо, обмен эмоциями получается на уровне: "Зачем мне это надо?" и "Зачем тебе это надо?". Если маме нехватило, то в следующий раз может выдвинуться теория, что у мамы едет крыша. Поэтому мама догоняется сама, а это значит, что голод постоянно щёлкает возле уха зубами.
По-моему, получается, что либо супруг идёт в Тему, либо не идёт. Либо это - его. Либо - не его. В моём случае Тема - не интерес мужа. Но он терпит, любит, и ждёт, когда я стану прежней. В нашем случае камень преткновения - это Голод, который я не могу реализовать с мужем. У нас крепкая, дружная семья. У нас есть твёрдые понятия о том, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Трое детей. И мама, превращающаяся в дикую волчицу при полной луне, от Голода. А так у нас всё хорошо, всё прекрасно.
Tihiro
6 апреля 2007, 05:59
"Никто не хотел умирать".
Жизнь сделала так, что пришлось идти на поиски верхнего. И если я раньше громче всех кричала, как пагубно отражается измена на отношения супругов, и лучше сто лет подождать, пока муж созреет. Но когда он говорит: "Это не моё. И в совокупности - не твоё", то я не чувствую себя созревшей до такого решения.
Хочется думать: "Да блажь это у меня, да пройдёт. Ведь люблю я его, какая Тема может быть". Но мне кажется, что и доводить дело до развода разговорами: "Какая жена мне досталась", - не нужно. А если узнает про поиски верхнего, то будет ещё хуже.
Я не знаю, можно ли избавиться от мазохизма, и надо ли это делать. Потому что голод потом всё-равно придёт. Мне кажется, это пока часть меня, я не готова отказаться от этого.
Андрюша
6 апреля 2007, 11:02

Шорох написал: Иными словами, Д/с - это ваниль, только называется по-другому?

Шорох написал: При этом, де-факто, отличаясь только названием?

Да, да.

"И видеть розгу в кирпиче."(с) с ПиНа.
System
6 апреля 2007, 11:21

А если найти не садиста, а садистку?
Tihiro
6 апреля 2007, 12:09

System написала: А если найти не садиста, а садистку?

Душа просит мужской руки. Хотя ничего плохого в женском садизме я не вижу, но в своё время переела я женского садизма. Для меня как-то логичнее сейчас - мужчина.
other
6 апреля 2007, 13:23

Mr. Cool написал:
2. Если определенное bdsm увлечение есть основа и критерий сексуального отбора, то мне непонятно, как можно быть счастливой с партнером, который это увлечение не разделяет.

Нуу ... если не только это в паре счастье ... smile.gif

Mr. Cool написал:
Выбирая саба, Вы выбираете неизменно сексуально привлекательный для себя объект, но секс у вас с ним другой, если хотите. В этом смысле Ваш интерес к нему может действительно быть безотносительным его/ее "пола, возраста, сексуальной ориентации и т.п."

+1. БДСМ = сексуальная девиация.
АНКА
6 апреля 2007, 13:49

Tihiro написала:
Душа просит мужской руки. Хотя ничего плохого в женском садизме я не вижу, но в своё время переела я женского садизма. Для меня как-то логичнее сейчас - мужчина.

В моей практике был случай, когда жену порол садист, а муж при этом держал за руки и смотрел в глаза, т.е. присутствовал по-любому. Ибо там тоже не могли "делать больно родному человеку". И еще - муж хотел убедиться, что жене действительно хорошо, что ей это нравится и ей это надо.
А для себя они обыгрывали это каждый раз так: муж, как настоящий Хозяин, Домостоевец, решал, что жену нужно проучить, типа - наказать, и находил ей садиста. (т.е. она сама потом сказала, что именно этот ее устраивает больше всего, на нем и порешили, и экшены были уже только с ним.) И всех все устраивало. Довольный садист уходил, и пара занималась далее сексом самостоятельно...
Вот, как-то так...
Tihiro
6 апреля 2007, 14:04

Tihiro написала: Душа просит мужской руки. Хотя ничего плохого в женском садизме я не вижу, но в своё время переела я женского садизма. Для меня как-то логичнее сейчас - мужчина.

Задумалась над своим первым торопливым ответом. Скорее всего я не права. Если мужа бы устроил вариант с садисткой, я бы согласилась. К сожалению, муж постоянно прикалывается, спрашивая, не могла бы я спать с женщиной-садисткой. А я его шуток не понимаю, мне уже надоело оправдываться, легче стать лесби, чем формулировать доходчивые объяснения.

Может быть, действительно, не садист, а садистка. Только получится не романтично, а как воскресший детский ужас...

Tihiro
6 апреля 2007, 14:09

АНКА написала: И еще - муж хотел убедиться, что жене действительно хорошо, что ей это нравится и ей это надо.

АНКА, огромное спасибо тебе за ответ. Но эта ситуация обыгрывается мужем как последний шаг к разводу. Т.е. говорится: "Ещё нехватало, чтобы тебя порол чужой мужчина, да я на это ещё и смотрел, а он бы говорил, как надо!"
Дальше идёт пауза, за которую я должна сказать: "Конечно, конечно, это недопустимо, чтобы кто-то посмел..."
System
6 апреля 2007, 14:30

Tihiro написала: Только получится не романтично, а как воскресший детский ужас...

Не факт. Подозреваю, твой детский ужас был замешан больше на унижении, чем на собственно боли. А тут ты получишь боль в чистом виде и нейтральное отношение в целом, если правильно объяснишь партнеру, чего именно хочется. Детские ассоциации должны постепенно отойти.
Tihiro
6 апреля 2007, 18:11

System написала: Не факт. Подозреваю, твой детский ужас был замешан больше на унижении, чем на собственно боли. А тут ты получишь боль в чистом виде и нейтральное отношение в целом, если правильно объяснишь партнеру, чего именно хочется. Детские ассоциации должны постепенно отойти.

System, когда я думаю о женщине, меня ничего не будоражит. Я сегодня впервые задумалась и поняла, что буду знать наперёд, что там будет, и это неинтересно. С мужчиной интереснее. Он не такой как я, я не смогу с ним так соперничать, как с женщиной. Я его до конца не знаю.

" - Выбегалло забегалло?
Забегалло, - сказал я."

Опять читаю Стругацких. Это я так, безсвязно процитировала. Понравились очень слова... smile.gif
Tihiro
6 апреля 2007, 19:54
Большое спасибо за открытие этого треда и различные мнения. Так можно понять, что жизнь очень разнообразна и выработать другую точку зрения на свою "тупиковую" ситуацию. Если о проблеме адюльтера не говорить, она от этого не исчезнет.
Alya
6 апреля 2007, 20:47

Tihiro написала: Большое спасибо за открытие этого треда и различные мнения. Так можно понять, что жизнь очень разнообразна и выработать другую точку зрения на свою "тупиковую" ситуацию. Если о проблеме адюльтера не говорить, она от этого не исчезнет.

Как открывшая, пожалста wink.gif

Тема адюльтера и без Темы никогда не исчезнет, впрочем. А в Теме она просто намного острее стоит. А для женщин особо. Потому что женщины тяжелее решаются на измену.
По моим представлениям в нескольких случаях:
1. Сами по себе всю жизнь"любвеобильны"
2. Разово и случайно, и потом как правило, каются
3 Когда уже невыносимо.
(4. Случай, когда Любофф пришла, не рассматриваю.. это немного выбивается за рамки просто-измены)

Тема подходит под пункт 3. Местами под п. 4.

Tihiro.. может я ошибаюсь.. но ты по-моему, подошла к стадии когда "каждый имеет право налево". И не дает тебе покоя то, что будет ПОСЛЕ.... когда это случится...А все что будет после, я могу тебе рассказать в личке. wink.gif
Alya
6 апреля 2007, 20:47
wink.gif
Tihiro
6 апреля 2007, 21:45

Alya написала: Tihiro.. может я ошибаюсь.. но ты по-моему, подошла к стадии когда "каждый имеет право налево". И не дает тебе покоя то, что будет ПОСЛЕ.... когда это случится...А все что будет после, я могу тебе рассказать в личке.

Написала в личку.

Каждый имеет право налево. Нет. Это слишком большой напряг для нервов, постоянно в состоянии взведённого курка...
Если бы был шанс, я бы мужа привлекала до конца дней своих, наплевав на отбитые почки.
Alya
6 апреля 2007, 22:01

Tihiro написала:

Каждый имеет право налево. Нет. Это слишком большой напряг для нервов, постоянно в состоянии взведённого курка...

Нууу.. все немного не так.. Я соберусь с мыслями и утром отвечу. В личку уже, естественно..
А то что ты в состоянии постоянно "голодного" курка, это, возможно, куда опаснее..... wink.gif
Julietta
6 апреля 2007, 22:01

Шорох написал:
Иными словами, Д/с - это ваниль, только называется по-другому?

При этом, де-факто, отличаясь только названием?

Я всегда знал, что Д/с в чистом, незамутненном БД- и СМ-методами, виде, от ванили не отличается ничем. biggrin.gif

Шорох написал:
Аминь.
Я ровно про то же говорю. biggrin.gif
Поскольку ванильно реализовать все эти прекрасные побуждения никакой проблемы не составляет, - то каждый вполне может доминировать в ванили в меру своих сил и возможностей безо всякого БДСМа. Может директором становиться, а может вообще президентом...
Если же человек приходит самореализовывать подобные побуждения в Тему - стало быть, желает некие БДСМ практики применять.
Ну скажем БД или СМ. wink.gif

Видите ли, Шорох, Ruth уже сильно-сильно разжевала отличия ДС и ванили, а воз и ныне... давайте я на пальцах попробую объяснить:
вот есть такое понятие - бытовой садист, к СМ он вроде как отношения иметь не может, т.к. действия его не разумны и не безопасны, мало чем контролируются, добровольности тоже нет. Заметьте, бытовой мазохист - существо вообще из разряда артефактов.
Если провести аналогию с ДС, то тут тоже можно выделить неких бытовых доминантов, как то: домашний тиран, начальник-самодур, старослужащий, родитель-тиран и даже, наверное, стерва, ну и проч. Вы их огульно в ДС записали, а вот бытовых садистов, мучителей кошек и маньяков-убийц почему-то к СМ не причислили.
Что нас толкает в БДСМ? Ага, потребность, впрочем как и наших неправильных бытовых садистов и бытовых тиранов. Что нас ограничивает в БДСМ? Правильно, БРД. Лично я из БРД самым важным считаю добровольность, потому как разумностью и безопасностью некоторые все же пренебрегают. Ну а как наши домашние бздм-щики? - Ага, пренебрегают, подлецы, еще и добровольностью!

А теперь все просто: у обоих партнеров в ДС должна быть потребность в ДС, и у обоих должна наблюдаться добровольность во вступлении у эти отношения. Ну и власть, как специфика ДС: верхний партнер стремиться владеть своим нижним партнером, а нижний стремиться быть во власти своего верхнего. Если есть отступления от этой схемы - то это не ДС. Если схема соблюдена, но БДСМ-практик нет, то это тоже ДС.
----------
Не думаю, что даже самый ответственный и исполнительный работник хочет быть во власти своего директора, а если все-таки хочет - так це ж саб! wink.gif
Шорох
6 апреля 2007, 22:45
Объяснения твои критики не выдерживают.

Julietta написала: вот есть такое понятие - бытовой садист, к СМ он вроде как отношения иметь не может, т.к. действия его не разумны и не безопасны, мало чем контролируются, добровольности тоже нет.

Да, есть такое понятие, и оно уголовно наказуемо.
Именно для того, чтобы не подпасть под соответствующую статью УК, адекватные люди, склонные к садизму, и идут в Тему т.к. реализовывать свои желания в ванили, без риска сесть в тюрьму, невозможно.
Их мотивация кристально ясна.

Julietta написала: Если провести аналогию с ДС, то тут тоже можно выделить неких бытовых доминантов...

Можно и так, конечно, но зачем брать именно самодуров, тиранов и прочих уродов? С ними все ясно. Они ведут себя так, по очень простой причине - не могут доминировать в группе в условиях конкуренции других доминантных личностей, вот и гнобят того, кто заведомо слабее.
Возьмем адекватных, тех, у кого есть не только потребность в доминировании, но и сила воли/характер/харизматичность. Они спокойно реализует свои доминантские потребности без риска (в отличие от садиста) загреметь на нары - доминируют себе в группах/социумах естественным путем.

Отсюда следует простой вывод - в БДСМ Д/сники все равно идут за действиями, а не за отношениями. Именно поэтому, когда я слышу фразу "чистый Д/с" - мне смешно... biggrin.gif
Alya
6 апреля 2007, 23:04

Шорох написал:
Именно для того, чтобы не подпасть под соответствующую статью УК, люди, склонные к садизму, и идут в Тему т.к. реализовывать свои желания в ванили, без риска сесть в тюрьму, невозможно.

Очеь даже правильно. Более того - подтвреждено практиками психологов. Пример. Человек подвержен ревности. Причем очень сильно, сам страдает. Приходит к психологу, и тот заставляет его изображать верность.
А когда ревнивец начинает играть в ревность, в результате размыкания "объятий" сознания и подсознания она постепенно идет на спад.
Так и здесь. Есть тяга к болевым "издевательствам" - ну иди тематически издевайся 3d.gif И все.. конфликт "хочу-нельзя" разомкнется...
Таника
6 апреля 2007, 23:36

Alya написала: И не дает тебе покоя то, что будет ПОСЛЕ.... когда это случится...А все что будет после, я могу тебе рассказать в личке.

Если не затруднит, то можно и мне?
Alya
6 апреля 2007, 23:39

Таника написала:
Если не затруднит, то можно и мне?

Нисколько... Я завтра с утра кратко озвучу общую мысль на форуме и напишу подробнее всем желающим в личку... wink.gif
Боц
7 апреля 2007, 03:45

Julietta написала:

А теперь все просто: у обоих партнеров в ДС должна быть потребность в ДС, и у обоих должна наблюдаться добровольность во вступлении у эти отношения. Ну и власть, как специфика ДС: верхний партнер стремиться владеть своим нижним партнером, а нижний стремиться быть во власти своего верхнего.  Если есть отступления от этой схемы - то это не ДС. Если схема соблюдена, но БДСМ-практик нет, то это тоже ДС.

А вот этого, хоть убейте, не понимаю. Если "практик нет", то как верхний партнёр будет корректировать поведение нижнего, ести тот отклоняется от "линии партии"? Увещеваниями? Душеспасительными беседами? Объясните, а то я уже сам себе мозг съел.
sub-konfeta
7 апреля 2007, 07:49

Боц написал:
...Увещеваниями? Душеспасительными беседами? ...

Вот! Именено!
А не из под палки, не грубостью и руганью. Ибо эффект от таких действий обратный. И самое страшное, что отношения разрушает.
(imho, конечно)

Простите, что встрял.

Кстати, по поводу "чистого-Д/с". Вопросик.
А вот если нижний Д/с-партнёру находит особое удовольствие, когда, к примеру, становится на колени перед Верхним или нравиться целовать Ему руки - это уже можно считать БД-практиками или нет?
smile.gif
Alya
7 апреля 2007, 10:14

sub-konfeta написал:
А вот если нижний Д/с-партнёру находит особое удовольствие, когда, к примеру, становится на колени перед Верхним или нравиться целовать Ему руки -  это уже можно считать БД-практиками или нет?
smile.gif

А тут все просто. Если считаешь это для себя БД-практикой, значит это так, а если не считаешь - значит это не БД-практика. Самоидентификация то исть wink.gif
Шорох
7 апреля 2007, 10:47

sub-konfeta написал: А вот если нижний Д/с-партнёру находит особое удовольствие, когда, к примеру, становится на колени перед Верхним или нравиться целовать Ему руки - это уже можно считать БД-практиками или нет?

Вот это правильный вопрос.
Именно - удовольствие.
За ним, за родимым мы все в Тему идем. wink.gif

Ну, а по поводу идентификации - все просто:
Технически, целование - действие (если это действие вообще можно отнести к БДСМ), к СМ никаким боком не прикладываемое, значит БД, хотя я бы сказал - ваниль.
other
7 апреля 2007, 10:56

Боц написал:
А вот этого, хоть убейте, не понимаю. Если "практик нет", то как верхний партнёр будет корректировать поведение нижнего, ести тот отклоняется от "линии партии"? Увещеваниями? Душеспасительными беседами? Объясните, а то я уже сам себе мозг съел.

Посмотрит особым взглядом.
piggy
7 апреля 2007, 12:18

Боц написал:
Если "практик нет", то как верхний партнёр будет корректировать поведение нижнего, ести тот отклоняется от "линии партии"? Увещеваниями? Душеспасительными беседами?

*вкрадчиво*
Как ты думаешь, "есть ли у нижних мозги" (с)? smile.gif
piggy
7 апреля 2007, 12:22

Андрюша написал: ДС отношения могут существовать без БДСМ практик.

Более того - только так они и существуют и никак иначе. Не в том смысле, что Д/с-партнёры не могут практиковать друг с другом что-то из БД или СМ. А в том смысле, что это так же связано с Д/с-природой их отношений, как совместный поход в кино или - ближе к теме топика - секс. То есть, никак не связано.
Если же для обеспечения неравноправия в паре применяются методы психического или физического воздействия (совсем тупо и огрублённо: если саб слушается Доминанта только потому что тот его бьёт или прессует) - то это уже, звиняйте, не SSC.
Alya
7 апреля 2007, 12:30

piggy написала:
.
Если же для обеспечения неравноправия в паре применяются методы психического или физического воздействия (совсем тупо и огрублённо: если саб слушается Доминанта только потому что тот его бьёт или прессует) - то это уже, звиняйте, не SSC.

А если сабу нравицца что его прессуют? Я например люблю не слушаться иногда.. а в искомое подчиненное состояние меня можно "вогнать" парой пощечин. Ну не могу я просто так взять и подчиниться с ходу biggrin.gif
хотя и саба из меня так себе....маза/саба = 70/30
АНКА
7 апреля 2007, 12:59

piggy написала: *вкрадчиво*
Как ты думаешь, "есть ли у нижних мозги" (с)? smile.gif

haha.gif haha.gif haha.gif Неа, нету... Зато какая задница!!!! haha.gif haha.gif haha.gif
piggy
7 апреля 2007, 13:04

Alya написала:
Ну не могу я просто так взять и подчиниться с ходу  biggrin.gif
хотя и саба из меня так себе....

Ну. вот вы сами себе и ответили smile.gif
Mr. Cool
7 апреля 2007, 14:07

sub-konfeta написал:
А вот если нижний Д/с-партнёру находит особое удовольствие, когда, к примеру, становится на колени перед Верхним или нравиться целовать Ему руки -  это уже можно считать БД-практиками или нет?
smile.gif

Да, можно. Поскольку, если разложить эту ситуацию, то получатся следующие базовые бдсм компоненты: связка верхний-нижный и тематическая практика (фетишизм в данном случае). Более того, именно подобные отношения я и назвал бы чистым ДСом, т.к. в данном случае основой является действенное преклонение, без элементов СМа.
Mr. Cool
7 апреля 2007, 14:15

Julietta написала:

у обоих партнеров в ДС должна быть потребность в ДС, и у обоих должна наблюдаться добровольность во вступлении у эти отношения. Ну и власть, как специфика ДС: верхний партнер стремиться владеть своим нижним партнером, а нижний стремиться быть во власти своего верхнего.

Я знаю кучу ванильных (т.е. не использующих бдсм практики) пар, в которых мужчина во всем слушается женщину (и наоборот) и всегда меняет свое мнение сообразно ее/его мыслям, воспринимая даже откровенные измены как нечто само собой разумеещееся. При этом оба чувствуют себя совершенно комфортно. Это ДС?
sub-konfeta
7 апреля 2007, 17:45

Шорох написал:
Именно - удовольствие.
За ним, за родимым мы все в Тему идем. wink.gif

Ура, подход найден. smile.gif

Для Д/с-ника же удовольствием, за которым О/он идёт в Тему, является состояние, в котором он ощущает себя подчиняющимся/доминирующим. Осознание своей роли само по себе уже возбуждает эмоции такого человека. А уж будет ли Д/с-ник при этом заниматься связыванием или иные БД-шные извраты практиковать, чтобы усилить эмоции, - дело десятое.

Кстати, простым "Д/с-нику ему таки комфортно, ага" это не заканчивается. smile.gif

Говорю только о себе. Может быть, у других оно по-другому.
И вообще говоря, это всё теоретизирование. В жизни, не задумываясь на эту тему, просто делаешь то, к чему влечёт и тянет, то, что нравится и приносит удовольствие.
Tihiro
7 апреля 2007, 17:56

Alya написала: Нууу.. все немного не так.. Я соберусь с мыслями и утром отвечу. В личку уже, естественно..
А то что ты в состоянии постоянно "голодного" курка, это, возможно, куда опаснее.....

Кстати, да. Я идентифицировала понятие Голод, и в 20 лет, и в 15 лет он был, по моим наблюдениям. Как бы мне ни было стыдно, но эти состояния есть. Может быть, они гораздо страшнее самой измены.
Запуталась, что хорошо, а что плохо.
Tihiro
7 апреля 2007, 20:16
По-моему, тут нет хорошего или плохого. Есть выбор, за который ты должен нести ответственность.
АНКА
7 апреля 2007, 23:59

Tihiro написала: По-моему, тут нет хорошего или плохого. ....

В принципе, как сказал Ю. Левитанский, "Каждый выбирает для себя....."
мои личные постулаты:
- живи сам и давай жить другим (или не мешай жить);
- глаза бояться, руки делают (от бабули моей);
- возлюби ближнего своего - это значит, что сперва надо себя полюбить, а уже потом - других так же;
- Ну и + заповеди. Их, правда, как и 7 чудес света, наизусть почти никто не помнит - не приучены мы...
А вот мой друг один считает, что все заповеди можно заменить одной, которая бы звучала так: НЕ ПРЕДАЙ. Он считает, что предательство - это единственный грех...
Шорох
8 апреля 2007, 00:19

Mr. Cool написал: Более того, именно подобные отношения я и назвал бы чистым ДСом

Йэс!
Стояние на коленях и целование руки - чистый Д/с!
А со стороный верхней что? Неужели глумливый аспажовый минет? wink.gif
Alya
8 апреля 2007, 01:14

Tihiro написала:
Кстати, да. Я идентифицировала понятие Голод, и в 20 лет, и в 15 лет он был, по моим наблюдениям. Как бы мне ни было стыдно, но эти состояния есть. Может быть, они гораздо страшнее самой измены.
Запуталась, что хорошо, а что плохо.

По-моему, ты действительно запуталась....
Возможно, тебе будет интересна следующая инфо.
Наряду с пищевым, кислородным, двигательным, эмоциональным в человеке заложен еще и болевой голод. Заложен природно, изначально.
А современная жизнь достаточно искусно обезопашена от него. На каждую головную/зубную/прочую боль придумана таблетка, а современные условия в целом позволяют избегать каких-либо повседневных болевых воздействий.
И только мазохисты и экстремалы сознательно добирают свою порцию.
Шорох стократно прав, что из любого человека можно сделать мазохиста. wink.gif
Поэтому совесть тебя может мучить в этом отношении так же как и за то, что ты хочешь завтракать по утрам, с единственной разницей, что болевой голод не требует такого же частого удовлетворения.

P.S. И к слову сказать....
То что человек моногамен, мне так кажется, кто-то придумал чтобы держать человечество в рамках...Также как придумано:
- за грехи вас бросят на сковородку в аду;
- пенсия будет 7 тысяч wink.gif
- анальный секс это извращение;
- завтра будет коммунизм;
- и так далее.
Нет, я ничего не имею против морали и правил ....Она помогает держать в рамках общество, например, уголовным кодексом smile.gif

Но есть вещи, которые я могу решить сама, без кодексов, и даже, страшно сказать, без общественного мнения. Более того, я так и делаю....
И я открою секрет....Мои ДРУЗЬЯ и БЛИЗКИЕ не стали относиться ко мне хуже. А остальные меня, как обычно, не печалят....

И еще больше. Когда одна из моих подруг узнала, как тперь изменилась моя жизнь (адюльтер+Тема), она сказала в шоке: "Наши мужья тебя в пример нам всегда ставили как идеальную жену и мать..."
На что я ей ответила: "А теперь ВЫ можете поставить им меня в пример..."
Julietta
8 апреля 2007, 01:20

Mr. Cool написал:
Да, можно. Поскольку, если разложить эту ситуацию, то получатся следующие базовые бдсм компоненты: связка верхний-нижный и тематическая практика (фетишизм в данном случае). Более того, именно подобные отношения я и назвал бы чистым ДСом, т.к. в данном случае основой является действенное преклонение, без элементов СМа.

Я правильно понимаю, что целование рук верхнему Вы записали в фетишизм, а фетишизм, в свою очередь, в практики БДСМ?
Ну Вы, блин, даете! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tihiro
8 апреля 2007, 01:58

Alya написала: Поэтому совесть тебя может мучить в этом отношении так же как и за то, что ты хочешь завтракать по утрам, с единственной разницей, что болевой голод не требует такого же частого удовлетворения.

Совесть меня мучает по одной простой причине. Мужчина с плетью не сочетается у меня с поиском болевого голода и избавления от него. У меня это символ мужчины и секса, это волнительно, но при чём здесь удовлетворение болевого голода, когда я ползу в болевой шок от приступов других болей, меня эти приступы не удовлетворяют. Я пью таблетки, иначе нельзя. Вот у меня зуб болит, никакого удовольствия нет. А когда по голой попе порют, я улетаю. Разные вещи...
Julietta
8 апреля 2007, 02:21

Mr. Cool написал:
Я знаю кучу ванильных (т.е. не использующих бдсм практики) пар, в которых мужчина во всем слушается женщину (и наоборот) и всегда меняет свое мнение сообразно ее/его мыслям, воспринимая даже откровенные измены как нечто само собой разумеещееся. При этом оба чувствуют себя совершенно комфортно. Это ДС?

Спешил для Вас тоже на пальцах, достаточно утвердительно ответить на эти вопросы:
1. потребность (т.е. ТО, БЕЗ ЧЕГО человек чувствует себя очень некомфортно, голодно; т.е. ТО, БЕЗ ЧЕГО сложно обойтись):
1.1. Есть ли у мужа потребность быть в собственности у своей жены? В кругу друзей он с радостью и гордостью сообщает, что жена обладает им и распоряжается им по своему усмотрению? Он с детства хотел служить, прислуживать идеальной женщине?
1.2. Есть ли у нее потребность иметь в своем распоряжении мужчину, который будет заглядывать ей снизу вверх в глаза, а иногда и в рот? Есть ли у нее потребность отдавать ему приказы, решать все за себя и за него, быть его идеалом? У нее никогда не было желания побыть слабой со своим мужчиной, поплакать у него на плече, пожаловаться на свою жизнь и отсутствие сильных мужиков? В кругу своих поруг она может с гордостью сказать, что ее муж - ее собственность, он во всем ее слушается?
2. добровольность (т.е. ТО, ЧТО не меняется от обстоятельств и условий жизни, не зависит ни от чего):
2.1. Он с радостью женился на властной женщине, она всегда была такой? Она распоряжается им так, что все ее приказы и т.п. указания приносят ему удовлетворение?
2.2. Она не видит подле себя иного мужа, как тот, который ждет от нее указаний? Она выбрала себе такую стезю не потому что вокруг не было сильных мужчин, и не потому что ее выбрал не тот, который мог бы быть её каменной стеной, а потому как именно такого она хотела в мужья?
3. власть (обладание, способность растворить в себе другого человека, способность раствориться в другом человек):
3.1. Он хотел, чтобы его отождествляли с его женой, хотя бы он сам себя мог отождествлять со своей женой, быть ее частью, ее придатком в конце концов? Он согласовывает с ней практически все свои действия, в которых каким-то образом могут быть задействованы их общие интересы?
3.2. Она имеет власть над ним, даже когда он задерживается после работы или пропадает с друзьями в кабаке? Она не ревнует его, т.к. он все равно ее собственность и никуда деться попросту не может?
--------------
Если на все, ну или почти все вопросы Ваша знакомая пара ответит утвердительно, то смело записывайте их в ДС, а лучше сразу в ЛС, раз живут вместе и такой фон у них по жизни.

Кстати, а разве нельзя просто прислушиваться к советам более умного, более мудрого, проницательного партнера? Или это тоже сразу в ДС?
Кстати, а разве нельзя жить в "открытом" браке и иметь секс на стороне? Думаю, что по этому критерию чету Димкиных тоже пора в ДС записывать! biggrin.gif

Alya
8 апреля 2007, 02:31

Tihiro написала:
Совесть меня мучает по одной простой причине. Мужчина с плетью не сочетается у меня с поиском болевого голода и избавления от него. У меня это символ мужчины и секса, это волнительно, но при чём здесь удовлетворение болевого голода, когда я ползу в болевой шок от приступов других болей, меня эти приступы не удовлетворяют. Я пью таблетки, иначе нельзя. Вот у меня зуб болит, никакого удовольствия нет. А когда по голой попе порют, я улетаю. Разные вещи...

Да никого эти приступы эти не удовлетворяют. Ты еще скажи, что тебе родовые схватки понравились (аж 3 раза 3d.gif )
НО..!!!! Боль должна присутствовать в жизни человека. Если ее мало, организм пытается ее как-то восполнить. Если ОЧЕНЬ мало - эта потребность выходит уже на уровень СОЗНАТЕЛЬНОГО восприятия.
Julietta
8 апреля 2007, 02:32

Шорох написал:
Йэс!
Стояние на коленях и целование руки - чистый Д/с!
А со стороный верхней что? Неужели глумливый аспажовый минет? wink.gif

Лирическое (накатило, понимаете ли):
В ДС верхняя обзывается Доминой. Госпожа - это разновидность БД-шной тетеньки. Как бы я хотела, что эти термины разнесли бы наконец по разным составляющим БДСМ, ан нет, почему-то порно-Госпожа у многих ассоциируется с простой труженицей ДС-тыла, особенно с ЛС. Но Боже ж мой - там женщина уже будет зваться Хозяйкой (по аглицки - Mistress).
Julietta
8 апреля 2007, 02:55

Шорох написал: Объяснения твои критики не выдерживают.

Да, есть такое понятие, и оно уголовно наказуемо.
Именно для того, чтобы не подпасть под соответствующую статью УК, адекватные люди, склонные к садизму, и идут в Тему т.к. реализовывать свои желания в ванили, без риска сесть в тюрьму, невозможно.

Можно и так, конечно, но зачем брать именно самодуров, тиранов и прочих уродов? С ними все ясно. Они ведут себя так, по очень простой причине - не могут доминировать в группе в условиях конкуренции других доминантных личностей, вот и гнобят того, кто заведомо слабее.
Возьмем адекватных, тех, у кого есть не только потребность в доминировании, но и сила воли/характер/харизматичность. Они спокойно реализует свои доминантские потребности без риска (в отличие от садиста) загреметь на нары - доминируют себе в группах/социумах естественным путем.

Отсюда следует простой вывод - в БДСМ Д/сники все равно идут за действиями, а не за отношениями. Именно поэтому, когда я слышу фразу "чистый Д/с" - мне смешно... biggrin.gif

А обратка-то где? В СМ обратка верхнему важна? А в ДС нет что ли? Вне правового поля БДСМ маньяки и тираны как раз и встречаются, ибо им начхать на нижнего. Дивлюсь на вас: в ДС записывают всех стремящихся доминировать не важно даже над кем, ибо поффик, а в СМ записывать мирно мучающих в подворотне кошек не моги?

И за какими действиями ДС-ный верх идет в БДСМ? Лупить нижнего, кататься на нем верхом, капать на него воском чтоб слушался? Нет, БДСМ ДС-ники идут за обраткой, им важен партнер, его эмоции, потребности и желания. Т.е. как раз отношения.

Или вот - перл "естественное доминирование". biggrin.gif Это Вы на начальника энд подчиненных намекаете? Али на самого президента (где-то пробегал он уже в Ваших сообщениях)? Тогда так же мило будет звучать фразы, типа: "Мы с президентом партнеры по ДС: я - нижний, он - верхний", "Мой начальник - естественный Доминатор, наша пара гармонично практикует ДС, а еще у него целый отдел других сабов, я его не ревную к ним". biggrin.gif

-------------------
Эх, забыла включить в спич про составляющие ДС определение обратки. А это важно, вдруг опять кто не так поймет...

P.S.: Честно не хотела записывать весь форум, так получилось smile.gif.
Tihiro
8 апреля 2007, 03:11

Alya написала: Если ОЧЕНЬ мало - эта потребность выходит уже на уровень СОЗНАТЕЛЬНОГО восприятия.

Мне кажется, что тут дело не в нехватке боли, а в стереотипе мужчины, который бы считался идеальным, или в определённых отношениях. Выходит на сознательный уровень поиск темы не тогда, когда боли мало. У меня её навалом. Всегда. А когда хочется определённых отношений, а партнёр говорит, что это гадость.

(Кстати, родовые схватки мне понравились. В последний раз рожала идеально, без стонов, без жалоб, меня всем ставили в пример. Женщины кричали сильно, прятались под кровати. А я, можно сказать, достигла совершенства в процессе.)

Tihiro
8 апреля 2007, 07:31

Alya написала: Боль должна присутствовать в жизни человека. Если ее мало, организм пытается ее как-то восполнить.

Вчера по телевизору садист сказал, что в 36 лет признался своей любимой, что ему нравится связывать её верёвкой. Девушка сказала, что хорошие люди таких желаний не должны иметь. Тогда он свои желания утоптал погрубже внутрь. Через много лет этот мужчина натолкнулся на эротический с-м журнал и подумал, что такие люди, как он - есть, и это может быть красивым. Он через какое-то время возглавил этот журнал, нашёл любимую и был счастлив.

Tihiro написала: Выходит на сознательный уровень поиск темы не тогда, когда боли мало. У меня её навалом. Всегда. А когда хочется определённых отношений, а партнёр говорит, что это гадость.

... и тогда начинаешь либо зарывать это желание поглубже в себя, либо говорить, что это часть тебя и ты не можешь жить иначе...
Alya
8 апреля 2007, 09:34

Tihiro написала:
Кстати, родовые схватки мне понравились. В последний раз рожала идеально, без стонов, без жалоб, меня всем ставили в пример. Женщины кричали сильно, прятались под кровати. А я, можно сказать, достигла совершенства в процессе.

Ты истинная мазохистка biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»