Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и адюльтер
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nina
29 марта 2007, 09:10

Alya написала:
А как вы думаете - действительно не нашли понимания или не захотели?
А как у вас дело обстоит?  wink.gif

Мой тематический партнер - муж. Особого интереса к теме у него нет, но и неприятия тоже нет. Чтобы прийти к такому равновесию, потребовалось много терпения с моей стороны и желание понять - с его.
Наверное, если одна сторона или обе не хотят идти на уступки, то ничего и не получится. Кроме того, легче прийти к согласию, если человек хочет в теме не чего-то совсем экзотического и пугающего для ванильного партнера, а чего-то попроще.
Alya
29 марта 2007, 10:56

Nina написала:
Мой тематический партнер - муж. Особого интереса к теме у него нет, но и неприятия тоже нет. Чтобы прийти к такому равновесию, потребовалось много терпения с моей стороны и желание понять - с его.

А если бы к примеру, не захотел (не смог) понять? wink.gif Такой вариант представляли?
Nina
29 марта 2007, 13:04

Alya написала:
А если бы к примеру, не  захотел (не смог) понять?  wink.gif Такой вариант представляли?

Если бы не захотел, то видимо, пришлось бы искать кого-то на стороне, потому что иначе мне совсем плохо было бы. Скорее всего, это кончилось бы разводом.
Но с другой стороны, разве это нормальные отношения, когда каждый стоит на своем и не хочет идти ни на какие уступки? Не в теме, так в чем-то другом это в конце концов проявится.
И еще, ванильный партнер должен же понимать, что отношения двух людей не могут оставаться прежними, когда одному из них плохо. Если ему нужны эти отношения, то он должен бы постараться понять и что-то начать делать.
Я все-таки думаю, что если у людей есть доверие, взаимопонимание и тематические запросы не слишком большие, то к какому-то компромиссу прийти, наверное, можно.
АНКА
29 марта 2007, 13:17

Nina замечательно написала:
.....
Но с другой стороны, разве это нормальные отношения, когда каждый стоит на своем и не хочет идти ни на какие уступки? Не в теме, так в чем-то другом это в конце концов проявится.
И еще.... отношения двух людей не могут оставаться прежними, когда одному из них плохо. Если ему нужны эти отношения, то он должен бы постараться понять и что-то начать делать.

ППКС!!!
форя
29 марта 2007, 13:30

Nina написала: Я все-таки думаю, что если у людей есть доверие, взаимопонимание и тематические запросы не слишком большие, то к какому-то компромиссу прийти, наверное, можно.

Это почти идеальный вариант, а в жизни всё намного сложнее. В результате, человек приходит к вилке, или расставаться со своей половиной, или...
Alya
29 марта 2007, 13:35

форя написал:
В результате, человек приходит к вилке, или расставаться со своей половиной, или...

Или не расставаться. Что чаще.
форя
29 марта 2007, 13:38

Alya написала: Или не расставаться. Что чаще.

Это, имхо, разумнее :)
Alya
29 марта 2007, 13:39

форя написал:
Это, имхо, разумнее smile.gif

Ну конечно... Такое всегда разумнее... Наступить на горло собственной песне, так сказать... wink.gif
Dimkin Julik
29 марта 2007, 14:07

Alya написала: А как вы думаете - действительно не нашли понимания или не захотели?

Все очень по-разному у всех. Здесь же все важно и воспитание, и образование, и желание понять, и любовь, и окружающая среда...

А как у вас дело обстоит? 

Вместе с мужем решили все проблемы, на счастье у него были задатки садистские. biggrin.gif Так что, всё в дом, все в дом.
Но, думаю, что если бы так удачно не получилось, мы бы договорились как-нибудь, все же мы взрослые, любящие, честные люди. Врать я бы не стала.
Tihiro
29 марта 2007, 14:18

Alya написала: .. и пойти реализовать это... с более понятливым

Скорее всего, если получится. Или муж до той поры научится.
Alya
29 марта 2007, 14:22

Tihiro написала:
Скорее всего, если получится. Или муж до той поры научится.

Чему плохому Ты его уже научила, признавайся? 3d.gif
Ruth
29 марта 2007, 14:36

Mr. Cool написал:
Дело, конечно, не мое, но все же: не проще ли Вам сделать своим супругом какого-нибудь сабмиссива, чем участвовать в подобном недоразумении из четырех человек?..

Видите ли, для нас Тема - не поиск супруга. Ни сексуальная, ни любовная, ни супружеская, ни партнерская и т.п. это связь. Хорошо, конечно, когда есть совпадения, но не они - смысл и самоцель. Отношения Господина и раба - специфические, не нужно их путать с браком.

И к чему разводиться любящим друг друга людям, счастливым вместе? Или разве люди тематические обязаны (кому?) вступать в брак исключительно со своими альтер эго? wink.gif
Tihiro
29 марта 2007, 14:48

Alya написала: Чему плохому Ты его уже научила, признавайся?

Возбуждаться от порки его научила. (Где тут смайлик, которому очень стыдно от содеянного? smile.gif )
Alya
29 марта 2007, 18:31

Tihiro написала:
Возбуждаться от порки его научила. (Где тут смайлик, которому очень стыдно от содеянного? smile.gif )

Научила возбуждаться? Это круто wink.gif
А кто кого-то?
Mr. Cool
29 марта 2007, 18:59

Ruth написала:
Видите ли, для нас Тема - не поиск супруга. Ни сексуальная, ни любовная, ни супружеская, ни партнерская и т.п. это связь. Хорошо, конечно, когда есть совпадения, но не они - смысл и самоцель. Отношения Господина и раба - специфические, не нужно их путать с браком.

И к чему разводиться любящим друг друга людям, счастливым вместе? Или разве люди тематические обязаны (кому?) вступать в брак исключительно со своими альтер эго? wink.gif

Почему Вы считаете, что между связками Госпожа-раб и жена-муж есть какие-то принципиальные противоречия?

А в безоблачное счастье и безмятежную любовь между супругами, которые не удовлетворяют друг друга в качестве сексуальных партнеров и с открытой взаимностью ищут альтернативных связей, я не верю, извините...
Tihiro
29 марта 2007, 19:07

Alya написала: Научила возбуждаться? Это круто 
А кто кого-то?

А вот это непонятно - кто кого. Оба постарались.
Странное продолжение разговора. Тоска от него берёт, ищешь верёвку с мылом, чтоб от позора повеситься. Нелёгкий это вопрос - про адюльтер. mad.gif
Умница Лил
29 марта 2007, 19:54

Alya Чему плохому Ты его уже научила

Осспадя, ну почему у вас местоимения-то с заглавной буквы, ну почему ?!
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Умница Лил
29 марта 2007, 19:59

Mr. Cool Почему Вы считаете, что между связками Госпожа-раб и жена-муж есть какие-то принципиальные противоречия?

Эти принципиальные противоречия - отсутствие склонности к Теме партнера, извините.

А в безоблачное счастье и безмятежную любовь между супругами, которые не удовлетворяют друг друга в качестве сексуальных партнеров и с открытой взаимностью ищут альтернативных связей, я не верю, извините...

Правильно не верите.
И даже если не мешать тут в кучу секс и Тему, все равно- партнеру без тематических склонностей понять, что его жену порет и на колени ставит какой-то мужик - весьма сложно ...
Уралочка
29 марта 2007, 20:10

форя написал:  В результате, человек приходит к вилке, или расставаться со своей половиной, или...

Вот интересно, а его партнер как поведет себя в этой ситуации? Для него это тоже нелегкий выбор -- или принять "тараканов", или... Своеобразная проверка пар на прочность. Если не ошибаюсь, то тут все (или почти все) писали, что если не Тема, то что-нибудь другое привело бы к краху.
А так -- ППКС во всех постах Нины. *Эх, раньше меня она пришла*
Alya
29 марта 2007, 21:13

Tihiro написала:
А вот это непонятно - кто кого. Оба постарались.
Странное продолжение разговора. Тоска от него берёт, ищешь верёвку с мылом, чтоб от позора повеситься. Нелёгкий это вопрос - про адюльтер. mad.gif

Ой, только вот не это, про повеситься wink.gif
Ну, собственно, и тема треда такая задумана была...неоднозначная.
Поскольку это для меня тоже больной вопрос. Только я, правда, веревку точно не ищу по этому поводу wink.gif
Tihiro
29 марта 2007, 21:50

Alya написала: Ну, собственно, и тема треда такая задумана была...неоднозначная.

Я понимаю.

Alya написала: Только я, правда, веревку точно не ищу по этому поводу 

Ну, я ещё по тому поводу, что на вопрос "чему я плохому научила" ответила с прямотой попугая. wink.gif
Stanyslava(Stasya)
29 марта 2007, 22:38

Умница Лил  партнеру без тематических склонностей понять, что  его жену порет и на колени ставит какой-то мужик - весьма сложно ...

А представляешь КАК сложно это понять жене, у которой мужа порют??? tongue.gif
Alya
30 марта 2007, 10:12

Tihiro написала:

Ну, я ещё по тому поводу, что на вопрос "чему я плохому научила" ответила с прямотой попугая.  wink.gif

Зато от души smile.gif
Alya
30 марта 2007, 10:14

Dimkin Julik написала:
Врать я бы не стала.

А я пытаюсь не врать. Но получается тогда совсем плохо. Моему вот мужу лучше врать. Или не говорить правды. Надежнее выходит, проверено...
АНКА
30 марта 2007, 11:12

Tihiro написала: Ну, я ещё по тому поводу, что на вопрос "чему я плохому научила" ответила с прямотой попугая.  wink.gif

Трудно первые 70 лет, потом привыкаешь.... (Даже без тени шутки или иронии!)
Tihiro
30 марта 2007, 11:39

АНКА написала: Трудно первые 70 лет, потом привыкаешь....

Моя любимая поговорка. Мой любимый шарик, мой любимый размер... Мне так же старшая сестрёнка отвечает, когда я ей про своих детей рассказываю. Ещё она говорит: "У соседки так же было. Не спасли..." И тоже серьёзно говорит.smile.gif АНКА, спасибо!

Alya написала: Зато от души

Да. Зато ненатуралистичных людей наверняка передёрнуло от моих подробностей... Всё-таки очень личное...

Alya написала: А я пытаюсь не врать. Но получается тогда совсем плохо. Моему вот мужу лучше врать. Или не говорить правды. Надежнее выходит, проверено...

Мой муж всё знает. Он очень умный и проницательный. Но он не выносит эту информацию на сознательный уровень, потому что поводов прогонять меня он пока не видит.

Всего я ему не рассказываю.
Лисья Морда
30 марта 2007, 11:57
К Теме шла долго, само понимание того, что мне нравится сложилсь, когда я уже была замужем, т.к. чувствовала, что супруг не способен удовлетворить и даже понять мои потребности, то даже разговора с ним не заводила на эту тему. Изменять, т.е. делать втайне от супруга что-то, мне не хотелось, но... Помимо моей тематической неудовлетворенности, стала потихоньку просыпаться неудовлетворенность мужем вообще. Он жаловался, что я придираюсь, ищу повода поргугаться и т.д., а я н замечала. В голове уже был образ, подобие которого пыталась найти, рассмотреть, развить в супруге, но бесполезно. Дальше глубокое разочарование в своей половинке, многое тут наложилось сразу, но в итоге, сперва начались встречи на стороне. Встречи не сексуальног, а чисто СМного плана иногда с ДСинкой... В конечном итоге я же не выдержала и ушла от него. Хотя и разговор потом состоялся серьезный и были с его стороны заверения, что всё сделает, как я хочу, но это уже не был герой моего романа. Зато теперь, если с человеком пытаюсь строить отношения, предупреждаю о своих "тараканах", проблем нет.
Моё мнение, если семейные отношения прочные, с перспективой, то рушить их ни одна половинка не будет, ни ради Темы, ни ради чего-то другого. Даже если есть отношения на стороне. А если трещина есть, то от чего разваливается семья уже не имеет значения.
Alya
30 марта 2007, 12:07

Лисья Морда написала:
Помимо моей тематической неудовлетворенности, стала потихоньку просыпаться неудовлетворенность мужем вообще. Он жаловался, что я придираюсь, ищу повода поргугаться и т.д., а я н замечала. В голове уже был образ, подобие которого пыталась найти, рассмотреть, развить в супруге, но бесполезно. Дальше глубокое разочарование в своей половинке, многое тут наложилось сразу, но в итоге, сперва начались встречи на стороне. Встречи не сексуальног, а чисто СМного плана иногда с ДСинкой...

ППКС.. до боли знакомо. Думаю, итог у меня будет аналогичный...
Ruth
30 марта 2007, 13:34

Mr. Cool написал:
Почему Вы считаете, что между связками Госпожа-раб и жена-муж есть какие-то принципиальные противоречия?

Почему Вы считаете своим долгом меня переубеждать? wink.gif Не верите - Ваше дело. Все же поясню еще раз, что в Теме мы не в поисках "альтернативных удовлетворяющих сексуальных связей". Вы утверждаете компенсаторный подход, однако не все его придерживаются, особенно когда не нуждаются в нем. Я понимаю, это сложно сразу уяснить, но я бы таки не стала заявлять, что все люди приходят в Тему "с горя" или "с жиру" и исключительно в поиске жены/мужа (см. соответствующие трэд).

Д/с в принципе не на супружестве и сексе основано. Это не значит, что отношения Д/с противоречат институту брака или возможности супружества между П/партнерами; это значит, что т.к. супружество и секс в Д/с не основное, то и необязательное.

Меня не интересует другой сексуальный партнер, супруг, любовник, мне нужен именно и исключительно сабмиссив как человек, осознающий сабмиссивность своей естественной натурой и ставящий ее развитие и реализацию своей жизненной целью. Так же, как и моему супругу. Ибо это мы друг другу дать не можем в виду обоюдоострой Доминантности wink.gif, а Тему от жизни не отделяем. Тема для нас, если угодно, интеллектуальные, духовные отношения добровольной сложноподчиненности, позволяющие полностью самореализоваться в мире при условии ясного осознания своего в нем места и роли. Интерсубъективные отношения не завязаны на сексе, не вертятся вокруг поиска пары, потому как в этом случае и деловое партнерство, и дружба, и родственные отношения стали бы невозможными в виду ненужности с момента нахождения этой самой пары. Повторю, что Д/с - отношения не родственные, не партнерские, не дружеские, не любовные и не сексуальные по сути (хотя все или некоторые из перечисленных аспектов могут присутствовать, но не являются определяющими). Именно поэтому (равно как и по счастливым семейным обстоятельствам) адюльтер для нас исключен - как в Теме, так и вне ее. Вся принципиальность позиции - в невозможности в виду ненужности, отсутствия потребности адюльтера wink.gif

Вы видите категоричность там, где ее нет, читайте внимательнее, пожалуйста. Иначе с тем же упехом утверждается, что связать и/или выпороть можно исключительно в качестве прелюдии к соитию. Связал - женись! Женатый связал - разводись и женись на связанной! biggrin.gif
Dimkin Julik
30 марта 2007, 13:41

Alya написала: А я пытаюсь не врать. Но получается тогда совсем плохо. Моему вот мужу лучше врать. Или не говорить правды. Надежнее выходит, проверено...

Я не вру, потому что не умею ни врать, ни скрывать толком. Я с порога рассказываю все сразу. Ну, в крайнем случае, денек потерплю, а потом все равно все разболтаю. Нет у меня от него секретов, может он даже и хотел бы, а вот фигушки. biggrin.gif
АНКА
30 марта 2007, 13:58

Dimkin Julik написала: ...., может он даже и хотел бы, а вот фигушки.  biggrin.gif

3d.gif Юлик, это такой специфический внутрисемейный садизм..... 2jump.gif beer.gif
форя
30 марта 2007, 14:01

Уралочка написала: Если не ошибаюсь, то тут все (или почти все) писали, что если не Тема, то что-нибудь другое привело бы к краху.

Ты забыла о тех, кто не рассматривает "крах", как вариант, т.е. не хотят они рушить семью по тем, или иным причинам. Не тот это повод.
Ruth
30 марта 2007, 14:04

Dimkin Julik написала:
Я не вру, потому что не умею ни врать, ни скрывать толком. Я с порога рассказываю все сразу. Ну, в крайнем случае, денек потерплю, а потом все равно все разболтаю. Нет у меня от него секретов, может он даже и хотел бы, а вот фигушки.  biggrin.gif

Вот. Невозможность врать - ни себе, ни другим. Адюльтер же - по определению ложь (законному супругу, детям, обществу, себе в первую очередь).
Dimkin Julik
30 марта 2007, 14:06

АНКА написала:  Юлик, это такой специфический внутрисемейный садизм..... 

coquet.gifСкорее тогда обычный эгоизм - не люблю оправдываться, путаться и напрягаться. "Говорить правду - приятно и легко" (с) - если не переврала. Тем более, что я так правду говорю, что мне не верят часто: "да ладно тебе придуриваться!"... biggrin.gif
форя
30 марта 2007, 14:08

Ruth написала: Вот. Невозможность врать - ни себе, ни другим. Адюльтер же - по определению ложь (законному супругу, детям, обществу, себе в первую очередь).

Уж очень сильно сказано, так можно договориться до чего угодно.
Ruth
30 марта 2007, 14:11

форя написал:
Ты забыла о тех, кто не рассматривает "крах", как вариант, т.е.  не хотят они рушить семью по тем, или иным причинам. Не тот это повод.

Необязательно вообще что-либо рушить, может ведь быть и созидательный подход. Мой сабмиссив, к примеру, неотъемлемая часть нашей Семьи, именно с такой позиции и возможны отношения. Просто для кого-то семья - это жена и дети, а у других, возможно, в круг семьи входят братья/сестры, тетушки там, племянники, друзья, творческие соратники... сабмиссивы biggrin.gif Just a different cultural ground.
Ruth
30 марта 2007, 14:19

форя написал:
Уж очень сильно сказано, так можно договориться до чего угодно.

Извините, я говорю о своей позиции, о себе. Что же до силы высказывания: адюльтер - супружеская неверность, измена (в данном случае, прелюбодеяние=клятвопреступничество=ложь). Давайте не будем за красивым французским звучанием прятать словарные значения.
belize
30 марта 2007, 15:00

Ruth написала:
Вот. Невозможность врать - ни себе, ни другим. Адюльтер же - по определению ложь (законному супругу, детям, обществу, себе в первую очередь).

ППКС! Те, кто не могут построить отношения без вранья, достойны подобных себе, лживых партнеров.
Ruth
30 марта 2007, 15:15

belize написала:
ППКС! Те, кто не могут построить отношения без вранья, достойны подобных себе, лживых партнеров.

Belize, позвольте выразить это иначе: если в Теме все строится на честности и доверии П/партнеру, как можно доверять себя человеку, который уже явным (пусть даже только Вам) образом обманывает другого. Если же практикуется честность хотя бы перед самим собой, следует быть в такой ситуации готовым к обману уже по отношению к себе. И если кого-то такой уровень устраивает, это их выбор. Но заменять суть явления кружевными франкизмами, вводя в заблуждение и себя, и других, все же не стоит.
Mistress_Dia
30 марта 2007, 15:32
может получится сбивчиво

мой муж с почти самого начала наших отношений был в курсе моих пристрастий. как я поняла потом, тайно надеялся, что "перебешусь". однажды, я провела с ним экшен, довольно щадящий, игру скорее, он сам сказал, что ему понравилось. но это был единственный раз, все равно от моих даже слабых попыток его вовлечь хотя бы на самую малость не просто отказывается, обижается! если я честно говорю, что собираюсь завести нижнего, устраивает чуть ли не скандал, на вопрос: "а что мне, по-твоему с этим делать?", говорит "иди порисуй". в итоге, в момент, когда уже хочется ходить по потолку, я плюю на семейную мораль. парадокс: он считает, что тема - это какие-то аморальные глупости, но, если я устраиваю экшен с девочкой, то воспринимает все вполне спокойно. в общем, дело пахнет обыденной ревностью к другому мужчине.
хотелось бы быть честной, но не получается.
и как тут обойтись без адюльтера?

Ruth
30 марта 2007, 15:49

Mistress_Dia написала: в общем, дело пахнет обыденной ревностью к другому мужчине.
хотелось бы быть честной, но не получается.
и как тут обойтись без адюльтера?

А вот тут уже встает вопрос, что каждый подразумевает под адюльтером. Я, например, сексуальные отношения вне брака.
Mistress_Dia
30 марта 2007, 16:05

Ruth написала:
А вот тут уже встает вопрос, что каждый подразумевает под адюльтером. Я, например, сексуальные отношения вне брака.

я тоже. мне малоинтересен экшен без хотя бы сексуального подтекста. опять же, если нижний делает мне кунилингус это расценивать как?
форя
30 марта 2007, 16:53

belize написала: ППКС! Те, кто не могут построить отношения без вранья, достойны подобных себе, лживых партнеров.

Т.е., или достоин "подобного себе, лживого партнёра", или сдохни, но задави любую "нечестную" мысль, или разрушить семью и "с чистой совестью на свободу"? ;) Может есть всё-таки что-то ещё, типа, партнёра который верит тебе и которому доверяешь ты, любимая половина, которая именно любимая, а?
Dara777
30 марта 2007, 17:03

Mistress_Dia мне малоинтересен экшен без хотя бы сексуального подтекста. опять же, если нижний делает мне кунилингус это расценивать как?

Расценивать это надо как нормальное явление. Если, конечно" нижний" - не "разовый", и он тебе очень нравится... А тех, кто не нравится - разве что выпороть "с голодухи" можно..smile.gif
АНКА
30 марта 2007, 17:10

Dara777 написала: ..... Если, конечно" нижний" - не "разовый", и он тебе очень нравится...

3d.gif "Умри, но не давай куни без любви!!!!"
Dara777
30 марта 2007, 17:18

АНКА "Умри, но не давай куни без любви!!!!"

Конечно, а то потом самой это придется вспоминать с отвращением... Мне одного похожего опыта хватило - потом блевать тянуло неделю....
Dimkin Julik
30 марта 2007, 17:25

форя написал: Может есть всё-таки что-то ещё, типа, партнёра который верит тебе и которому доверяешь ты, любимая половина, которая именно любимая, а?

Я не очень поняла мысль. Эту очень любимую и супер дорогую половину, которая тебе верит, можно обманывать, чтобы и рыбку съесть, и её не потерять?
форя
30 марта 2007, 17:43

Dimkin Julik написала: Я не очень поняла мысль.

Обманывать, вообще, плохо. Это понимает каждый. Но абсолютно честных людей всегда и во всём я за свои 40 пока не встретил. Будем считать, что мне не повезло, но я про таких даже не слышал.
Dimkin Julik
30 марта 2007, 18:29

форя написал: Обманывать, вообще, плохо.

Я бы не стала говорить про вообще. Я даже не скажу, что убивать, вообще, плохо. 3d.gif

форя написал: абсолютно честных людей всегда и во всём

Даже назвала бы это глупостью, а не доблестью. Но тут главное решить: кому врать и зачем. Одно дело "горячо любимому" государству, и совсем другое - человеку, "который верит тебе и которому доверяешь ты, любимая половина, которая именно любимая". Для меня, если не можешь обо всем рассказать и найти компромисс, значит нет доверия. Как жить с человеком к которому нет доверия, я не знаю.
Ruth
30 марта 2007, 18:50

Mistress_Dia написала:
я тоже. мне малоинтересен экшен без хотя бы сексуального подтекста. опять же, если нижний делает мне кунилингус это расценивать как?

Извините, Вы всерьез спрашиваете, является ли оральный секс - сексом? Тут, мне кажется, совершенно неважно, нижний партнер, Верхний или ванильный.

Само собой, тематические отношения (как и вообще все отношения) несут в себе сексуальность. Они предельно интимные и зачастую эротические. Но сексуальные отношения - это отношения, основанные на сексе, а это уже несколько иное.

Да, Фрейд определил секс как взаимопроникновение гениталий, однако в случае с тем же оральным сексом язык является генитальным эквивалентом.

Это довольно опасная и неоднозначная тема, понимаю, но замалчивание к самопониманию вряд ли приведет. А к чему тогда общение wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»