Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и адюльтер
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alya
27 марта 2007, 20:13
Как все, наверное, понимают измена в семье - это плохо. Ну во всяком случае, мораль в обществе такова.
Не могу сказать, конечно, за всех, но бОльшая часть тех, с кем познакомилась на почве тематических увлечений, не нашли понимания в семье на этот счет. Любят и обожают своих супруг/супругов.. но без Темы тоже жить не могут.
А как вы думаете - действительно не нашли понимания или не захотели?
А как у вас дело обстоит? wink.gif
Умница Лил
27 марта 2007, 23:16
Alya, Вы имейте ввиду - вы затрагиваете весьма болезненную для многих тему.
По моей личной статистике людей, состоящих в браке, у которых тематический партнер и супруг - разные лица - 60, если не 70 к 40 (30) %.
Многие люди в Тему приходят достаточно поздно - после 30. К этому времени они уже имеют семьи или другие обязательства. И как бы ни была важна тематическая жизни, но рушить из-за этого семью - слишком круто. Хотя есть печальная статистика - мужчины из семей уходят к тематическим партнершам, или просто уходят, и, свободные, живут тематической жизнью. Но я не решусь сказать, какова тут пропорция "Тема нужнее ванильной семьи : кризис брака".
Чтобы женщины уходили - сходу не припомню такого. Вертится что-то в голове, но как-то...нет, не могу вспомнить. Вспомню - скажу. Будем считать, что нету данных пока.

А насчет "не захотели" - имхо, весьма значимый мотив.
Не все хотят смешать эти вещи. Я имею ввиду - не все хотят видеть своего супруга, к которому привыкли в каком-то одном качестве, в иной ипостаси. И чем больше срок брака, тем менее хотят обычно.
Умница Лил
27 марта 2007, 23:20

Alya А как у вас дело обстоит? 

А, да.
Персонально у меня обстоит просто - Хозяин и муж это одно лицо.
Но это связано с тем, что я совершенно небрачный человек. Таким образом, на момент нашего знакомства я была свободна. А это нечасто бывает, чаще всего к такому возрасту уже семьи есть.
Alya
27 марта 2007, 23:27

Умница Лил написала: Alya, Вы имейте ввиду - вы затрагиваете весьма болезненную для многих тему.
По моей личной статистике людей, состоящих в браке, у которых тематический партнер и супруг - разные лица - 60, если не 70 к 40 (30) %.

А я осознаю, что это тема болезненная... И для меня в т. ч.
Поэтому все так осторожно молчат...
Но "мы легких путей не ищем.." wink.gif
Stanyslava(Stasya)
28 марта 2007, 00:27

Alya написала:

ни то ни другое... я свои желания мужу озвучила -- его это не привлекло ни в какой мере, но я не могу сказать что меня не поняли tongue.gif

А как у вас дело обстоит?  wink.gif

"волосы отдельно, котлеты отдельно" 3d.gif
Кэрри
28 марта 2007, 00:30

Alya написала: А как вы думаете - действительно не нашли понимания или не захотели?

Я думаю, по-всякому бывает. smile.gif

Если вопрос заключается в том, "можно ли не найти понимания, невзирая на все усилия, или это просто я недостаточно старалась?", - то ответ будет положительный. Можно. Бывают такие стечения обстоятельств, что - вот с этим конкретным человеком понимание никак не находится. И очень часто этим конкретным человеком становится супруг/а, увы. В т.ч.и по вышеописанным Умницей Лил причинам.

...с другой стороны, кое-кто из тех, кто на жалуется на отсутствие понимания, стараются не то чтоб мало, а как-то... неправильно. rolleyes.gif
Не все, не все, разумеется, не все! Но всё же иногда изменение тактики "старания" приводит к достижению результата.
На форуме известны такие случаи. smile.gif
Кэрри
28 марта 2007, 00:32

Умница Лил написала: Чтобы женщины уходили - сходу не припомню такого.

Одна из таких женщин зарегистрирована на нашем форуме даже.
Правда, она что-то давно не появлялась...
Tihiro
28 марта 2007, 03:35

Alya написала: Но "мы легких путей не ищем.." 

Понятно.... smile.gif

Alya написала: А как вы думаете - действительно не нашли понимания или не захотели?

А кто сможет сказать с уверенностью? Бывает так, что человек на пол-пути остановился как упрямый... упрямое животное, и заявляет: "Не моё это. И не буду я этому обучаться, всё это низко, грязно. А уж у тебя это должно пройти". И живёт по двойному стандарту - и не отказывает жене, и делает всё так, что действительно - плохо, грязно и хочется бросить.

А почему случается так или иначе? Выбор каждого человека.

Alya написала: А как у вас дело обстоит?

Пока никак! smile.gif Время покажет.
Милашка
28 марта 2007, 09:02

Умница Лил Чтобы женщины уходили - сходу не припомню такого. Вертится что-то в голове, но как-то...нет, не могу вспомнить. Будем считать, что нету данных пока.

На момент знакомства с моим нынешним (тематическим) мужем, мы оба состояли в браках с ванильными половинками, не могу сказать что первые браки у нас обоих были совсем счастливыми, так или иначе, рано или поздно, они все равно закончились бы разводами, просто это произошло значительно раньше, чем это могло случиться, не встреть мы друг-друга. В первых браках детей ни у него не у меня еще не было, поэтому разрыв произошел быстрый и безболезненный.
piggy
28 марта 2007, 09:04

Alya написала: ...бОльшая часть тех, с кем познакомилась на почве тематических увлечений, не нашли понимания в семье на этот счет.
(...)

Если под "не нашли понимания" подразумевается, что их супруги не стали БДСМ-партнёрами, то давайте вспомним всё же, кто тут извращенец smile.gif. Точных цифр нет, но по моей прикидке (поправьте меня, если она кому покажется не похожей на правду) лояльность к БДСМ и готовность экспериментировать на уровне секса в наручниках - это 10-15% людей, "всерьёз", глубже БДСМ нужен 2-3%. Ну, вот и считайте, каков шанс "найти понимание".
Alya
28 марта 2007, 09:07

Stanyslava(Stasya) написала:

"волосы отдельно, котлеты отдельно" 3d.gif

А муж знает/догадывается, что Твои тематические увлечения реализуются извне? Лично я пожалела, что в свое время своему рассказала.
piggy
28 марта 2007, 09:08

Умница Лил написала: Чтобы женщины уходили - сходу не припомню такого.

Я разошлась с предыдущим мужем вскоре после того, как сложилась Н/наша пара. Но в тупик те отношения зашли намного раньше, так что это было не причиной развода, а скорее катализатором, который помог мне сделать то, что следовало бы сделать раньше. До сих пор совесть нечиста за то, что целый лишний год хорошему человеку жизнь отравляла.
Alya
28 марта 2007, 09:10

Tihiro написала:
Бывает так, что человек на пол-пути остановился как упрямый... упрямое животное, и заявляет: "Не моё это. И не буду я этому обучаться, всё это низко, грязно. А уж у тебя это должно пройти". И живёт по двойному стандарту - и не отказывает жене, и делает всё так, что действительно - плохо, грязно и хочется бросить.

.. и пойти реализовать это... с более понятливым blush.gif

Alya
28 марта 2007, 09:14

piggy написала:
Точных цифр нет, но по моей прикидке (поправьте меня, если она кому покажется не похожей на правду) лояльность к БДСМ и готовность экспериментировать на уровне секса в наручниках - это 10-15% людей, "всерьёз", глубже БДСМ нужен 2-3%. Ну, вот и считайте, каков шанс "найти понимание".

Не помню, где я видела эту статистику....Но все же эти цифры выше.. Не 10-15 %, а 30.
piggy
28 марта 2007, 09:30

Alya написала:
Не помню, где я видела эту статистику....Но все же эти цифры выше.. Не 10-15 %, а 30.

Ох, а попробуйте вспомнить, пожалуйста? Ну пожалуйста!
Кэрри
28 марта 2007, 09:35

piggy написала: Точных цифр нет, но по моей прикидке (поправьте меня, если она кому покажется не похожей на правду) лояльность к БДСМ и готовность экспериментировать на уровне секса в наручниках - это 10-15% людей, "всерьёз", глубже БДСМ нужен 2-3%. 

Во, блин! bigeyes2.gif
Мне цифра лояльности кажется сильно заниженой, цифра глубокого интереса - сильно завышеной.

Я склонна оценивать готовность экспериментировать на уровне "секса в наручниках" процентов эдак в 90. Ну, ладно, предположим, я вращаюсь очень либеральном кругу высоких интеллектуалов, а народ-то попроще. Но! Меньше 50% никак не может быть, - иначе бы тогда всевозможные рекламы типа "наручники висят на спинке кровати" вообще не имели бы шанса появиться на свет. Это уже не наши с тобой оценки, это маркетинговая служба работает; большие деньги завязаны. Если бы хоть один опрос показал, что около половины зрителей такая реклама оскорбляет в их лучших пуританских чувствах, - как ты думаешь, где бы она была? Первейшая заповедь рекламы - зритель должен с удовольствием ассоциировать её с собой. wink.gif

По поводу глубокого БДСМ - зависит, конечно, что считать таковым. Я пока определённо не сформулировала, - но определённо не каждый десятый, и даже не каждый двадцатый... количество "глубоко интересующихся" я бы определила как не более 1% (а то и менее). В общем, должно приблизительно соответствовать пропорции серьёзно занимающихся балетом - среди всех людей, увлекающихся танцами и вообще когда-либо танцевавших. Как-то так. biggrin.gif
Alya
28 марта 2007, 09:38

piggy написала:
Ох, а попробуйте вспомнить, пожалуйста? Ну пожалуйста!

http://www.bdsm.org.ru/pr/whatis.html
В разделе "БДСМ и другие модели сексуального поведения"
Там и другая интересная статистика есть.. по поводу соотношения верхних/нижних
piggy
28 марта 2007, 09:51

Кэрри написала: Я склонна оценивать готовность экспериментировать на уровне "секса в наручниках" процентов эдак в 90. Ну, ладно, предположим, я вращаюсь  очень либеральном кругу высоких интеллектуалов, а народ-то попроще. Но! Меньше 50% никак не может быть, - иначе бы тогда всевозможные рекламы типа "наручники висят на спинке кровати" вообще не имели бы шанса появиться на свет. Это уже не наши с тобой оценки, это маркетинговая служба работает; большие деньги завязаны. Если бы хоть один опрос показал, что около половины зрителей такая реклама оскорбляет в их лучших пуританских чувствах, - как ты думаешь, где бы она была? Первейшая заповедь рекламы - зритель должен с удовольствием ассоциировать её с собой. wink.gif

А я по этому поводу уже давно (но до сих пор весьма смутно, поэтому в качестве позиции заявлять не готова) думаю такую мысль, что есть БДСМ как ... эээ... даже затрудняюсь... БДСМ как набор практик и отношений, связанных с чувственным, эээ, использованием / применением власти/силы (не придирайся, пожалуйста, сама знаю, что невнятно). А есть БДСМ как фетиш.
Ну, сравни рабочую плеть и бархатный муляж, розовые пластмассовые и стальные ментовские наручники, тётку в латексе и живых, настоящих Домин, лапки, обмотанные без узла пояском от халата, и полный подвес. Чую я, что в этой разнице есть что-то качественное, какой-то переход сущности, а не просто изменение степени. Примерно, может быть, как есть качественная разница между вполне обычными сексуальными фантазиями с БДСМ-окраской - и их реализацией. И не просто разница, а перегородка, что ли.
Так вот, сдаётся мне, что мода на антураж, реклама и всё такое прочее цепляют именно фантазийные образы, а не готовность практиковать.
И, всяко, возаращаясь к теме топика. Даже если "лояльных сексвнаручниковцев" считать за 50 или за 90% (с чем я, повторю, не соглашусь хотя бы исходя из личного опыта, хотя, полагаю, мой круг общения тоже в достаточной степени либерален и раскрепощён)... Так вот, даже если так - не годится, недостаточна эта их лояльность для того, чтобы сделать любимому человеку больно, чтобы вогнать в искомый душевный трепет. То что они в состоянии дать - это настолько мёртвому припарки, что лучше вообще не, чем так.
Повторю - сама понимаю, насколько сумбурно, раз, и за базар отвечатьн е готова, два smile.gif. Т.е. это всё мне так кажется smile.gif.
piggy
28 марта 2007, 09:57

Alya написала:
http://www.bdsm.org.ru/pr/whatis.html
В разделе "БДСМ и другие модели сексуального поведения"
Там и другая интересная статистика есть.. по поводу соотношения верхних/нижних

О, спасибо огромное! Вы даже не представляете, как обрадовали меня этой ссылкой. Правда, не с того бока, о котором сейчас разговор, ибо - ну всё равно, "не верю" smile.gif.
Может, попробую в ближайшие дни на досуге сама что-нибудь поискать.
piggy
28 марта 2007, 10:06

Кэрри написала: Я склонна оценивать готовность экспериментировать на уровне "секса в наручниках" процентов эдак в 90. Ну, ладно, предположим, я вращаюсь  очень либеральном кругу высоких интеллектуалов, а народ-то попроще. Но! Меньше 50% никак не может быть.

*чешет репу*
Интересно. а как бы всё-таки узнать...
Alya
28 марта 2007, 10:17

piggy написала:
*чешет репу*
Интересно. а как бы всё-таки узнать...

Было дело, в качестве эксперимента отработала 3 недели в секс-шопе.
Естественно, там продавались и бдсм-кие аксессуары.
С народом пообщалась...Абсолютно типичный случай - приходит пара, и в разговоре женщина стыдливо шепчет на ушко мне: "А так хочется попробовать наручники..."
Кассеты и диски с СМ - весьма популярны.
Иными словами, "вилка" 50-90 % готовых на "секс в наручниках" - вполне реальна. Общество раскрепостилось и вполне готово на эксперименты.
НО.. именно на эксперименты в наручниках. Согласна с Кэрри. БДСМ как психологию и философию эти 90 % не то чтобы даже не захотят воспринимать - а просто не понимают.
Для них мы все равно извращенцы.. Ну и ладно wink.gif
piggy
28 марта 2007, 10:24

Alya написала:
Абсолютно типичный случай - приходит пара, и в разговоре женщина стыдливо шепчет на ушко мне: "А так хочется попробовать наручники..."

Нерепрезентативная выборка. В сексшопы ходят не все, а некоторые (кстати, какая часть? - тоже непонятно). Причём среди этого сегмента уже повышена склонность к экспериментам.
Репрезентативные выборки есть у Левада-центра, ФОМа и РОМИРа, и забабахать по ним вопрос теоретически недорого - в пределах тысячи долларов. Но я к ним с этим не пойду, даже если б свободная тысяча была smile.gif.
System
28 марта 2007, 10:38

piggy написала: Я разошлась с предыдущим мужем вскоре после того, как сложилась Н/наша пара. Но в тупик те отношения зашли намного раньше, так что это было не причиной развода, а скорее катализатором, который помог мне сделать то, что следовало бы сделать раньше.

Та же фигня (с) smile4.gif

Только я ушла не "в Тему", а к человеку, я тогда понятия не имела, что это уже не ваниль. Просто контраст со всем предыдущим опытом был столь силен и столь гармонично лег на душу, что не уйти я не могла. Это, разумеется, касалось отношенческого тематического аспекта, а не СМ или БД практик или там фетишей каких - это все проявилось намнооого позже.

Полагаю, что к смене партнера ведет в основном именно потребность в Д/с, т.е. потребность в качественно иных отношениях с постоянным партнером. Все остальное решаемо с разной степенью успешности в рамках существующего брака.
Stanyslava(Stasya)
28 марта 2007, 11:38

Alya написала:
А муж знает/догадывается, что Твои тематические увлечения реализуются извне? Лично я пожалела, что в свое время своему рассказала.

Безусловно знает, и даже знаком с моими нижними (это как раз к вопросу о понимании). Ну не люблю я врать!
Тигра_из_Питера
28 марта 2007, 11:54
Я пыталась с мужем что - то попробовать, не называя это Темой... Не получилось. Он просто ждал, когда же "это " закончится, и мне диван было интеерсней пороть чем его.
В итоге рассказала, что и как мне надо. Сначала было полное непонимание, типа "тебя к врачу, а остальных расстрелять". Со временем привык, что я не такая как все... Еще со временем начал потихоньку понимать, насколько мне это надо. Научился не обращать внимание, на то, что я срываюсь на нем, когда Голодная...
Из последних примеров... У меня в субботу экшен, а у него резко отменили работу и он остался дома. К моменту приезда нижнего муж свалил в кафе, чтобы Ннам не мешать.
Вязать я на нем учусь. Я его свяжу - а он выпутывается. И мне сразу видно что и где я неправильно сделала...
Хотя конечно до сих пор иногда бывает и он срывается, ругаемся... но это все реже и реже.
Ruth
28 марта 2007, 12:48
Мы с супругом оба Доминанты, в Тему его ввела я (да-да, бесполезно "делать" даже и верхоглядного нижнего из доминантной личностиwink.gif ). У меня же сабмиссив есть, восприятие и общение на уровне члена семьи, то же ожидается и от будущей сабы супруга. Взаимопонимание полное. Адюльтер? Адюльтер исключенwink.gif
Шорох
28 марта 2007, 12:55

Ruth написала: да-да, бесполезно "делать" даже и верхоглядного нижнего из доминантной личности

Вспомнилась одна дама в каком-то чате, зашедшая ко мне в приват:

- Здравствуйте!
- Привет.
- Вы тот самый Шорох?
- Угу. А ты кто в Теме?
- Вообще-то я домина... но...

biggrin.gif
Ruth
28 марта 2007, 13:01

Шорох написал:
Вспомнилась одна дама в каком-то чате, зашедшая ко мне в приват:

- Здравствуйте!
- Привет.
- Вы тот самый Шорох?
- Угу. А ты кто в Теме?
- Вообще-то я домина... но...

biggrin.gif

Ну, это ж когда Сама снизошла да возжелалаwink.gif На самом деле, не так уж редки случаи, когда расстановка статусов преспокойно совмещает Доминантность в Д/с и нижнее позиционирование в СМ или БД (в бондаже, к примеру). Как и садомазохизм - не всегда свитчизм, есть еще и одновременный biggrin.gif
Кэрри
28 марта 2007, 13:05

Ruth написала: расстановка статусов преспокойно совмещает Доминантность в Д/с и нижнее позиционирование в СМ или БД

Я тебе даже больше скажу.
Она порой столь же преспокойно совмещает Доминантность в Д/с и сабмиссивность в том же самом Д/с. wink.gif

Ruth написала: Как и садомазохизм - не всегда свитчизм, есть еще и одновременный 

Кхм. Что? bigeyes2.gif
Ruth
28 марта 2007, 15:00

Кэрри написала:
Я тебе даже больше скажу.
Она порой столь же преспокойно совмещает Доминантность в Д/с и сабмиссивность в том же самом Д/с. wink.gif

Да?! biggrin.gif

Кхм. Что? :shock

Ну, алголагны, например.
Кэрри
28 марта 2007, 15:26

Ruth написала: Да?!

Да.

Ruth написала: Ну, алголагны, например.

Предлагаю термины не изобретать, а пользоваться уже существующими. wink.gif

Эти мифические "алголагны" - это и есть садисты с мазохистами, исходя из определения алголагнии.
И что у садомазохистов "не всегда свитчизм, есть ещё и одновременный"? bigeyes2.gif
Ruth
28 марта 2007, 15:40

Кэрри написала:
Да.

Предлагаю термины не изобретать, а пользоваться уже существующимиwink.gif

Эти мифические "алголагны" - это и есть садисты с мазохистами, исходя из определения алголагнии.
И что у садомазохистов "не всегда свитчизм, есть ещё и одновременный"? bigeyes2.gif

Не изобретаю, пользуюсь существующими. Одновременный, в алголагнии как сексуальной практике - это взаимные укусы, царапания и т.п. Да, разновидность садомазохизма, но узко-специфическая. Аналогично, в прелюдию входит борьба с активным сопротивлением, причем выраженная "победа" одного партнера над другим не является самоцелью. Т.е. вообще нет статусного/ролевого распределения в экшене.
Dimkin Julik
28 марта 2007, 16:18

Ruth написала: Аналогично, в прелюдию входит борьба с активным сопротивлением, причем выраженная "победа" одного партнера над другим не является самоцелью. Т.е. вообще нет статусного/ролевого распределения в экшене.

О! Это я люблю! Так вот как это называется... cool.gif
Chaika
28 марта 2007, 16:35
Как минимум две зарегистрированы - насколько я помню :-)
И обе давно не появлялись.
Но на Бал я опять собралась tongue.gif
Кэрри
28 марта 2007, 16:45

Ruth написала: Не изобретаю, пользуюсь существующими.

Термин "алголагн" в русском языке не существует.

Ruth написала: Одновременный, в алголагнии как сексуальной практике - это взаимные укусы, царапания и т.п.

Взаимные воздействия как раз и относятся к свитчизму. Взаимному свитчизму, если быть более точным.
А уж будут там укусы и царапания, или ножи и плети - это вопрос, скорее, уровня воздействия.
Равно как и наличие в этой "сексуальной практике" собственно секса. wink.gif

Ruth написала: Т.е. вообще нет статусного/ролевого распределения в экшене.

Я в курсе, что так бывает. 3d.gif
Для этого даже взаимный свитчизм необязателен, в любом разделе чёрного СМ тоже нет статусного/ролевого распределения.

Статусы используются в Д/с.
Роли используются в БД (ролевых играх).
В чёрном СМ партнёры всегда равноправны.
Кэрри
28 марта 2007, 16:47

Chaika написала: И обе давно не появлялись.

Кааакие люди! smile.gif

Точно, две. Ой, нет, три! Ещё Светланка же, по-моему. smile.gif
Ruth
28 марта 2007, 16:58
Кэрри, спасибо, согласна, хотя махом вносить алголагнию в садомазохизм все же не рискнула бы. Просто потому, что боль там используется строго определенная для строго определенного эффекта - сексуального возбуждения. Пристрастие к боли как таковой (собственно СМ, черный или нет) у практикующих алголагнию не наблюдается. Нет термина такого по-русски (впрочем, и само явление не русское название носит, как практически и все остальные в Теме), не спорю, однако к СМ-ерам не многие "практикующие алголагнию" себя отнесут. К фетишистам - с большей вероятностью, возможно (e.g. фетиш крови, видимых долговременных следов и т.п.).

Я ни в коем случае не настаиваю на изменении словаря, тем более что Правилами это запрещено.

Но вот со свитчизмом в Д/с согласиться никак не могу - весь смысл Д/с рассыпается в труху при абмивалентности. Впрочем, в открытых полиаморных союзах это, наверное, возможно, вот только при чем тут тогда Д/с вообще... не отношения получаются, а именно что ролевые игры. Т.е. опять же - не Д/с.
Alya
28 марта 2007, 18:42

Ruth написала: Мы с супругом оба Доминанты, в Тему его ввела я (да-да, бесполезно "делать" даже и верхоглядного нижнего из доминантной личностиwink.gif ). У меня же сабмиссив есть, восприятие и общение на уровне члена семьи, то же ожидается и от будущей сабы супруга. Взаимопонимание полное. Адюльтер? Адюльтер исключенwink.gif

Если я бы своего Верхнего привела в семью знакомиться, мой муж явно бы не заценил степень моего доверия biggrin.gif
Да что-то как-то и не хочется...Пусть уж мухи и котлеты отдельно.
Mr. Cool
28 марта 2007, 18:51

Ruth написала: Мы с супругом оба Доминанты... У меня же сабмиссив есть, восприятие и общение на уровне члена семьи, то же ожидается и от будущей сабы супруга.

Дело, конечно, не мое, но все же: не проще ли Вам сделать своим супругом какого-нибудь сабмиссива, чем участвовать в подобном недоразумении из четырех человек?..
Alya
28 марта 2007, 19:00

Mr. Cool написал:
Дело, конечно, не мое, но все же: не проще ли Вам сделать своим супругом какого-нибудь сабмиссива, чем участвовать в подобном недоразумении из четырех человек?..

А вы уверены, что вправе ставить сей диагноз - "недоразумение"?
Dara777
28 марта 2007, 19:01

Ruth написала: Мы с супругом оба Доминанты, в Тему его ввела я (да-да, бесполезно "делать" даже и верхоглядного нижнего из доминантной личностиwink.gif ). У меня же сабмиссив есть, восприятие и общение на уровне члена семьи, то же ожидается и от будущей сабы супруга. Взаимопонимание полное. Адюльтер? Адюльтер исключенwink.gif

Везет! А вот мой супруг, тоже доминант по натуре, ни о чем таком и слушать не хочет... Точнее - он бы рад себе пару наложниц завести, чтоб ему "в рот смотрели", а - мне ничего подобного не позволяет.. Приходится как-то решать проблему "вне семьи"...frown.gif
Mr. Cool
28 марта 2007, 19:06

Alya написала:
А вы уверены, что вправе ставить сей диагноз  - "недоразумение"?

А как это еще назвать? - double size family, что ли?
Alya
28 марта 2007, 19:10

Mr. Cool написал:
А как это еще назвать? - double size family, что ли?

Будьте толерантнее smile.gif
Здесь в основном стараются мнениями обменяться, советами, а не ставить всем свои диагнозы, к тому же имеющие столь негативную окраску.
Mr. Cool
28 марта 2007, 19:15

Alya написала:
Будьте толерантнее  smile.gif
Здесь в основном стараются мнениями обменяться, советами, а не ставить всем свои диагнозы, к тому же имеющие столь негативную окраску.

Alya, я не диагноз поставил, а вопрос задал, тем более не вам. Поэтому в замечаниях ваших о том что_здесь_принято никак не нуждаюсь. Спасибо за участие.
Кэрри
28 марта 2007, 19:54

Ruth написала: Кэрри, спасибо, согласна, хотя махом вносить алголагнию в садомазохизм все же не рискнула бы. Просто потому, что боль там используется строго определенная

Какая именно? Где написано, что только такая, а не другая?

для строго определенного эффекта - сексуального возбуждения.

А если нестрого, если ещё какой-нибудь эффект? А если другой эфект сильнее? А если один раз так, другой эдак? А какова должна быть выраженность сексуального эффекта, чтобы мы могли алголагнию от СМ отделить?

Пристрастие к боли как таковой (собственно СМ, черный или нет) у практикующих алголагнию не наблюдается.

Я думаю, ты просто неправильно представляешь себе СМ, чёрный или нет. smile.gif
И, возможно, алголагнию тоже, - но это уже непринципиально. biggrin.gif

Ruth написала: Но вот со свитчизмом в Д/с согласиться никак не могу - весь смысл Д/с рассыпается в труху при абмивалентности.

Добавляй каждый раз "моего" - и всё будет в порядке. 3d.gif Что-нибудь типа "Весь смысл моего Д/с"... biggrin.gif
Свитчи в Д/с не просто есть - а имеется мнение, что только там они и есть, кто-то из поклонников Д/с мне какую-то пургу на эту тему гнал... rolleyes.gif

И, хотя в обиходном употреблении этот взгляд не прижился ввиду явной абсурдности, до сих пор есть словари, которые его подтверждают:
СВИТЧ(Switch) - человек, склонный менять роли в зависимости от настроения, получающий одинаковое удовлетворение будучи подчиненным или Доминирующим.
Alya
28 марта 2007, 20:15

Mr. Cool написал:
Alya, я не диагноз поставил, а вопрос задал, тем более не вам. Поэтому в замечаниях ваших о том что_здесь_принято никак не нуждаюсь. Спасибо за участие.

Свое "пожалуйста" я оставила Вам в личке.
Zep
28 марта 2007, 22:40

Кэрри написала:
И, хотя в обиходном употреблении этот взгляд не прижился ввиду явной абсурдности, до сих пор есть словари, которые его подтверждают:
СВИТЧ(Switch) - человек, склонный менять роли в зависимости от настроения,  получающий одинаковое удовлетворение будучи подчиненным или Доминирующим.

Не знаю, почему не прижился. Я точно такой biggrin.gif При чем именно с одним и тем же партнером, а не с разными, и именно в зависимости от настроения* - моего и партнера.
*к СМ отношения не имеет
Кэрри
28 марта 2007, 22:48

Zep написал: Не знаю, почему не прижился. Я точно такой

Не прижилось, чтоб этот термин только к Д/с применять.
Применяют всегда, у человека есть тяга к любой нижней и любой верхней роли, без разницы - в Д/с, в СМ или в БД.
Zep
28 марта 2007, 22:53
Кэрри, ага, понял теперь smile.gif Спасибо.
(шепотом) лень было весь тред читать, вот и не сообразил сразу
форя
29 марта 2007, 00:03

Alya написала: Любят и обожают своих супруг/супругов.. но без Темы тоже жить не могут. А как вы думаете - действительно не нашли понимания или не захотели?

Всех, кого знаю я -- не нашли. Вернее, я не знаю никого, кто бы не попытался добиться этого самого понимания. Можно, конечно, сказать, что плохо искали, но я эту точку зрения не разделяю.

Умница Лил написала: Alya, Вы имейте ввиду - вы затрагиваете весьма болезненную для многих тему.

Лил, а ты действительно -- Умница.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»