Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: События российского БДСМ-общества
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Север
1 апреля 2007, 13:48
В последнее время я столкнулся с проблемой. Общаясь с представителями зарубежного БДСМ-общества, я, естественно, пытаюсь рассказать о Нашем. smile.gif Особенно это становится актуальным в связи с планами проведения международных тусовок – в Гамбурге, Берлине, Лондоне или Москве.
Однако, рассказывать мне о российской БДСМ-жизни непросто, учитывая моё знание иностранных языков. Затрудняет рассказ также и то, что фотографии и материалы, рассказывающие о Тематических событиях, разбросаны по всему Интернету.
В связи с вышеизложенным, я хотел бы сделать специальный портал на английском и русском языках, в котором были бы собраны материалы о проведённых в России БДСМ-мероприятий.
При сборе материалов я столкнулся с большими трудностями. Мероприятия, проведённые в рамках НП, с любезного согласия Шороха, будут освещены. Но их подробные обсуждения стали практиковаться сравнительно недавно. Детали событий, имеющих сроки несколько лет, уже постепенно стали забываться. В частности, материалов о первых БДСМ-Балах очень мало. Я благодарю Садо за рассказ о них. Но память одного человека не безгранична. Кроме того, воспоминания организатора, видевшего Бал «изнутри» и озабоченного больше не отдыхом, а решениями множества проблем, не всегда совпадает с общими впечатлениями от события.

Большая просьба к старейшинам российского БДСМ!
Есть ли у кого фотографии, материалы о событиях в российском БДСМ-обществе? Знаю, что на первых мероприятиях были запрещена съёмка, но может быть у кого-то что-то осталось?
Нужен и фактический материал – где, когда, кто, сколько народа присутствовало на мероприятии, какие номера кто ставил, какие были конкурсы, призы? Когда начали проводить экшены? Когда появилась плей-зона? Присылайте интересные ссылки в Интернете, на статьи в СМИ, передачи по ТВ и т.д.

Может быть, есть человек, который возьмётся за систематизацию этих материалов и введение их в портал?

Буду рад и помощи по облагораживанию Интернет-перевода в английском варианте.
A-Train
1 апреля 2007, 18:55
Если кто-нибудь сделает первое до 20-го числа, я могу взяться за второе.
Кэрри
1 апреля 2007, 23:06

Север написал: какие номера кто ставил? Когда начали проводить экшены? Когда появилась плей-зона?

Всё это появилось впервые на Первом Весеннем Балу Полнолуния, который состоялся 1 мая 2004 года в клубе "Абриколь".
Организаторы - Шорох, Gella (Кэрри), Tris.

Впервые наряду с приглашёнными артистами на сцене показывали номера наши.
Впервые появилась официальная плей-зона, доступная для всех.
Впервые любой мог провести настоящий экшн под присмотром данжеон-мастеров.

Роскошная по тем временам программа состояла из пяти номеров. 3d.gif

Фетиш-шоу
Постановщика не помню.
Участники: Болидэ, Сумерки, Гира, AlexStorm, Полночь, Елизавета, Умница Лил и... не помню, много людей.
Костюмы и девайсы - Север, Три комнаты

Флагелляция
Постановщик Шорох
Участники: Кирк и Таэрола
Девайсы - Шорох

Бондаж
Постановщики Зень и Баэль
Участники: Зень, Баэль, Charmed, Антоновка, Умница Лил, Скрипка, Саша, Елизавета
Девайсы - Баэль, костюмы - Сибарит
Фотографии этого номера есть у меня в архиве. smile.gif

Иглы, БД
Постановщик WishMaster
Участники: WishMaster и Умница Лил

Корсетный номер
Постановщик - Charmed
Участники: Глаза, Скрипка, Charmed, Саша и... не помню, ещё три девочки
Корсеты - Femme Fatale
Кэрри
1 апреля 2007, 23:12
Вообще, много архивной информации, которая может помочь в поисках или освежить чью-то память для воспоминний, собрано в разделе "Встречи" на сайте у Шороха. Я уверена, что это на сегодняшний день наиболее полное собрание описаний и информации по проходившим за эти годы встречам. Наиболее старые встречи, само собой, - внизу страницы.

Архив начинается ещё с Садо-ёлки 21 декабря 2003. С картинками!!! biggrin.gif
Шорох
1 апреля 2007, 23:36
У меня есть фотки с двух митингов НП в "В13" 2003 и 2004 годов, и немного с первого Хеллоуина 2003 года, еще с киевского митинга 2002 года, и с москоского митинга КПРН тоже 2002 года.
gwen_frozen
1 апреля 2007, 23:58
А не в 2000 ли году был первый новогодний Бал, организованный Sado? Потому что, если я не ошибаюсь, второй был в 2001 году в "Пузыре". Какое-то время держалась традиция награждения в разных номинациях, но я по понятным причинам помню лишь одну из номинаций - "Пара года".
Шорох
2 апреля 2007, 00:01

gwen_frozen написала: А не в 2000 ли году был первый новогодний Бал, организованный Sado?

Угу, в нем.
Только на нем, как и на втором фотографировать было нельзя.
Север
2 апреля 2007, 12:18

Кэрри написала:
Всё это появилось впервые на ...

Что-то было в МинАтоме у Садо.
Я точно помню, что выступал AlexStorm в нашей сбруе с шипами.
А подробности не помню... frown.gif

Номера тогда вроде не фотографировали?
Leshika
2 апреля 2007, 12:24

Шорох написал:
Только на нем, как и на втором фотографировать было нельзя.

Был фотограф... точно был... у меня остались личные фотографии с первого бала.
Север
2 апреля 2007, 13:44

Leshika написала:
Был фотограф... точно был... у меня остались личные фотографии с первого бала.

Риоритет!
Даже у Садо нет таких фото. Верней, "где-то есть", но найти не удаётся...
А можно их увидеть и ввести в портал?
Scunsss
2 апреля 2007, 14:03
Позволю себе такую мысль высказать.
Если речь идет о летописи для россиян, то да - дело нужное и полезное, а то годы идут, многое забывается, стирается.
А для западников стараться - оно надо ли? Их реальная история российского БДСМ интересует так же, как и реальная история России - из мимолетного любопытства. Тратить силы ради этого - имхо, бисер перед свиньями.
Если нужно для общения и поднятия статуса - проще создать совершенно левый англоязычный портал, накидать туда каких попало фоток, сочинить эту самую историю - специально для них.
Кэрри
2 апреля 2007, 14:13

Север написал: Что-то было в МинАтоме у Садо.
Я точно помню, что выступал AlexStorm в нашей сбруе с шипами.
А подробности не помню...

Это был экспромт. wink.gif
Ты как раз привёз тогда (впервые, по-моему?) магазин на выездную торговлю, и возникла мысль: а чего это он так просто стоит? Надо устроить дефиле - показ Тематической моды! 3d.gif

Быстренько нашли участников, прямо среди участников бала. Быстренько их переодели и выпустили под музычку.
Собственно, именно этот случай и навёл меня на мысль, что нужно шире привлекать наших людей к выступлениям. В таких адских условиях, без репетиций, под незнакомую музыку, они всё равно были на сцене довольно раскованы и доставили зрителям удовольствие.
Участвовали Стормик, Умница Лил, КрайКиттен и Элхэ.

Из постановочных номеров в МинАтоме были игры с воском, - в углу зала.
Я, правда, их так и не увидела, потому что прошлёпала ушами объявление, - и эту душевную травму я не могу позабыть до сих пор... frown.gif
Север
2 апреля 2007, 14:41

Шорох написал: У меня есть фотки с двух митингов НП в "В13" 2003 и 2004 годов, и немного с первого Хеллоуина 2003 года, еще с киевского митинга 2002 года, и с москоского митинга КПРН тоже 2002 года.

Выложишь?
Я думаю многим будет интересно.
Север
2 апреля 2007, 14:44

Scunsss написал: Позволю себе такую мысль высказать.
Если речь идет о летописи для россиян, то да - дело нужное и полезное, а то годы идут, многое забывается, стирается.
А для западников стараться - оно надо ли?  Их реальная история российского БДСМ интересует так же, как и реальная история России - из мимолетного любопытства. Тратить силы ради этого - имхо, бисер перед свиньями.
Если нужно для общения и поднятия статуса - проще создать совершенно левый англоязычный портал, накидать туда каких попало фоток, сочинить эту самую историю - специально для них.

Откудп такой негатив?
Там вполне нормальные люди с большим уважением относящиеся к русским плёткам в частности, и, как следствие, к русскому БДСМ в общем.
Я думаю, общие встречи будут интересны и той и другой стороне.
Нечёсанный дракон
2 апреля 2007, 14:50
Ребят, на скандал не нарвётесь? Не все участники митингов разрешали публиковать их лица в интернете. Я не знаю про БДСМ балы. Но на КПРН один раз лёгкая ругань была. С тех пор перед фотографированием народ несколько раз спрашивает, кого снимать можно, кого нельзя. Кого светить "только для своих", кого для публичного отчёта. Просто за 3-4 года у людей иногда меняются адреса. Найти человека не всегда просто. А без свежего разрешения я светить чужие лица не стал бы. ИМХО.
Шорох
2 апреля 2007, 16:36

Север написал: Выложишь?

Выложить не вопрос, вот только:

Нечёсанный дракон написал: Не все участники митингов разрешали публиковать их лица в интернете.

Надо будет спрашивать разрешения.
Leshika
2 апреля 2007, 17:04

Север написал:
Риоритет!
Даже у Садо нет таких фото. Верней, "где-то есть", но найти не удаётся...
А можно их увидеть и ввести в портал?

Увидеть да, но ввести в портал - нет. Я сильно против своих тематических фотографий в сети.
Из раритетов есть еще и меню от Мастера Садо со второго балаsmile.gif
Север
2 апреля 2007, 20:06

Нечёсанный дракон написал: Ребят, на скандал не нарвётесь? Не все участники митингов разрешали публиковать их лица в интернете. Я не знаю про БДСМ балы. Но на КПРН один раз лёгкая ругань была. С тех пор перед фотографированием народ несколько раз спрашивает, кого снимать можно, кого нельзя. Кого светить "только для своих", кого для публичного отчёта. Просто за 3-4 года у людей иногда меняются адреса. Найти человека не всегда просто. А без свежего разрешения я светить чужие лица не стал бы. ИМХО.

Фотографии лежат в интернете в свободном доступе на частном форуме. Согласие хозяина частного форума на размещение этих фотографий на портале имеется. Портал находится на тематическом ресурсе и расчитан исключительно на тематическую зарубежную публику. И, тем не менее, если будут возражения, мы, естественно, уберём фото при первом требовании их участника.
Нечёсанный дракон
2 апреля 2007, 22:10
Понимаешь, некоторые очень боятся засветить своё лицо в обществе "извращенцев". Потому как в нашем толерантном мире слова "БДСМ сообщество" некоторыми воспринимается как "сборище уродов".
Если человек дорожит деловой репутацией или ещё какой-то там репутацией, для него иногда оказывается принципиально важным, чтобы его доброе имя в списки "уродов и извращенцев" не попадало никогда и никаким образом. Сколько журналистов из скольких жёлтых изданий будут с интересом рассматривать тот хороший тематический сайт, заранее никто не скажет. За пять лет некоторые люди какую-то карьеру сделали. Тогда им было пофигу, а сейчас они реноме "блюдут".

На КПРН скандал когда-то был. Фото тогда тоже убрали сразу же. А люди всё равно чувствовали себя оскорблёнными. Защиту их от внешнего мира сломали. Поэтому действовать стоит всё-таки в сответствии со словами Шороха. Разрешение спрашивать до публикации. И может быть в фотошопе откровенно замазывать лица, если человека не удаётся найти...

Моё лицо публиковать можно.
Север
2 апреля 2007, 23:22

Нечёсанный дракон написал: ...Сколько журналистов из скольких жёлтых изданий будут с интересом рассматривать тот хороший тематический сайт, заранее никто не скажет.

Сколько - действительно неизвестно.
Но в сотни раз меньше, чем ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ сайт Шороха, заполненный "секретными" фотографиями, который находится на 6 месте в Яндексе на слово БДСМ, чем страницу в недрах ОБЫЧНОГО интернет-магазина, который находится на 28 месте третьей страницы Яндекса.

*Погоня за "Неуловимым Джо" продолжается... mad.gif
gwen_frozen
3 апреля 2007, 00:15

Север написал: *Погоня за "Неуловимым Джо" продолжается...  mad.gif

А по-моему, какая разница, как его зовут - Неуловимый Джо или Доступный Гарри? Если у него есть некие пожелания относительно собственного прайвеси, это следует уважать, какими бы нелепыми Вам ни казались эти пожелания.
Север
3 апреля 2007, 01:03

gwen_frozen написала:
А по-моему, какая разница, как его зовут - Неуловимый Джо или Доступный Гарри? Если у него есть некие пожелания относительно собственного прайвеси, это следует уважать, какими бы нелепыми Вам ни казались эти пожелания.

Я кого-то собирался не уважить?
Я кого-то хотел публично опозорить?
Я только хочу ПРОДУБЛИРОВТЬ фотографии, размещённые на одном из самых известных БДСМ-ресурсе на странице малоизвестного интернет-магазина, доступного практически только англоязычным пользователям.
И, если у кого-то пожелания будут убрать своё фото, я немедленно уберу.
Согласовывать с каждым участником его размещение на портале это работа не на один месяц - я это уже проходил при подготовке журнала "Фетиш БДСМ".
Тогда это имело смысл и я согласовал размещение фотографий с каждым участником.
И я знаю, насколько это трудоёмко.
Мне проще портал не делать.
petronij
3 апреля 2007, 02:46
А что у нас с клубным движением? Я помню Ханах, а до него было что то?
Кэрри
3 апреля 2007, 11:11
Клуба с помещением совершенно точно до него не было.
Да и без помещения, по-моему, позже стали появляться...

Жаль, вообще-то, что Ханах оказался жульничеством. Дискредитировал идею, чёрт подери. mad.gif
Кэрри
3 апреля 2007, 11:21
ААааАААаа! Какой раритет Шорох у себя нашёл! dance.gif

user posted image

На каком же это балу было?
2001 - это у нас что? "Пузырь"?
Ме почему-то уверенно кажется, что эти штуки в "Острове" вручали... Но Остров же в 2002 был?

Чёрт, запуталась. smile.gif
Leshika
3 апреля 2007, 11:24
Ванила-клуб помнится был и собирались регулярно...
А Ханах... жалко, что с ним так получилось...
Шорох
3 апреля 2007, 13:08

Кэрри написала: 2001 - это у нас что? "Пузырь"?

Угу.

Кэрри написала: Ме почему-то уверенно кажется, что эти штуки в "Острове" вручали... Но Остров же в 2002 был?

Нет, в "Острове" уже были из серебра и трискель был с эмалью.
Нечёсанный дракон
3 апреля 2007, 14:34

Север написал:
Большая просьба к старейшинам российского БДСМ!
Есть ли у кого фотографии, материалы о событиях в российском БДСМ-обществе? Знаю, что на первых мероприятиях были запрещена съёмка, но может быть у кого-то что-то осталось?

Север написал:

Я только хочу ПРОДУБЛИРОВТЬ фотографии, размещённые на одном из самых известных БДСМ-ресурсе.

Север, конечно дублировать фотографии можно без всякого сомнения. Но изначально ты поставил вопрос по другому: у кого чего осталось в личных архивах. Лично я понял, что ты собираешься вывесить и не публиковавшиеся ранее фотографии. А можно их публиковать или нельзя, владелец фотоархива уже наверное сам не знает. Пять лет прошло. На самом деле эти то фотогафии могут оказаться более интересными. Просто к ним надо относиться с большей осторожностью. Увы.

И вовсе зря ты заводишься.
jit.gif
Mistress New
3 апреля 2007, 15:24

Кэрри написала: ААааАААаа! Какой раритет Шорох у себя нашёл!

Вы хоЧите раритетов? Их есть у меня! (с) biggrin.gif wink.gif smile.gif

К такой торжественной подставочке выдавалась еще медалька, это был такой *почетный комплект*. Выглядело это вот таким образом:

user posted image

И вот так с обратной стороны медали:

user posted image

А вот это более *древний* раритетик wink.gif , с самого первого Садо-Бала, если мне память не изменяет wink.gif

user posted image

И обратная сторона медали:

user posted image

Это медаль *Настоящему Дому* и с обратной стороны написано: *Любовь, Ответственность, Нежность, Право*. А вот что было написано с обратной стороны медали *Настоящему сабу* - грешна, не помню tear.gif , хоть и сама эти медальки-подставки заказывала frown.gif
Может быть, напомнит кто из нижних, кто тогда удостоился? wink.gif

Кстати, с заказом оба раза было забавно. Делала я их в том же месте, в котором изготавливают медали-кубки-наградные знаки для автогонок. И каждый раз на меня так странно косились и пытались выяснить, что за значок такой я требую изобразить, не говоря уж о престраннейшем тексте. Все-таки это было несколько лет назад, тогда еще не совсем всё всем было по барабану, тем паче в таких организациях smile.gif
Кэрри
3 апреля 2007, 15:36

Mistress New написала: Вы хоЧите раритетов? Их есть у меня!

За-ши-бись! obm.gif

Слушай, совершенно забыла, кто был твоя пара в том далёком... ой, блин! Вспомнила, кажется. Гвен?
Как бежит время, как бежит время, а...
Север
3 апреля 2007, 15:40

Нечёсанный дракон написал:

Север, конечно дублировать фотографии можно без всякого сомнения. Но изначально ты поставил вопрос по другому: у кого чего осталось в личных архивах. Лично я понял, что ты собираешься вывесить и не публиковавшиеся ранее фотографии. А можно их публиковать или нельзя, владелец фотоархива уже наверное сам не знает. Пять лет прошло.  На самом деле эти то фотогафии могут оказаться более интересными. Просто к ним надо относиться с большей осторожностью. Увы.

И вовсе зря ты заводишься.
jit.gif

Мы друг друга не поняли.
Конечно, я не буд публиковать новые фото без согласования.
ОДНОЗНАЧНО! smile.gif
Север
3 апреля 2007, 15:42

Mistress New написала...

Вау!
Ты прям ходячая история.
Тебе в музей пора! wink.gif
Север
3 апреля 2007, 15:47
Зимний БДСМ-Бал. Хронология.
I – 2000 – Клуб «Лестница». Организатор Садо. Присутствовало 96 человек.
II – 2001 – Клуб «Пузырь». Организатор Садо. Присутствовало 130 человек.
III – 2002 – Клуб «Остров». Организатор «Садо». Присутствовало…
IV – 2003 – Столовая «МинАтом». Организатор «Садо». Присутствовало …
V – 2004 – Клуб «Абриколь». Организатор Лис. Присутствовало ….
VI – 2005 – Клуб «Абриколь». Организатор Di_Top. Присутствовало 158 человек.
VII – 2006 – Клуб «Европа и Азия». Организатор Di_Top. Присутствовало 236 человек.

Есть неточности?
Mistress New
3 апреля 2007, 15:56

Кэрри написала: Как бежит время, как бежит время, а...

Ой, не говори, иногда аж страшно становится... rolleyes.gif

Север написал: Тебе в музей пора!

Не хочу, честное слово, мне и на свободе неплохо 3d.gif
АНКА
3 апреля 2007, 16:05

Север написал: Зимний БДСМ-Бал. Хронология....Есть неточности?

Мнээээ... а III и IV Садо в кавычках - это неточность? 3d.gif
Кэрри
3 апреля 2007, 16:21

Север написал: VI – 2005 – Клуб «Абриколь». Организатор Di_Top. Присутствовало 158 человек.

VI зимний Бал был в Клубе "Европа и Азия", организаторы - Di_Top, Zenj, Faberge, Боц
Север
3 апреля 2007, 18:40
II – 29.12.2001 – Клуб «Пузырь». Организатор Садо. Присутствовало 130 человек.
III – 20.12.2002 – Клуб «Остров». Организатор Садо. Присутствовало…
IV – 20.12.2003 – Столовая «МинАтом». Организатор Садо. Присутствовало …
V – 9.12.2004 – Клуб «Абриколь». Организатор Лис. Присутствовало ….
VI – 10.12.2005 – Клуб «Европа и Азия». Организаторы Di_Top, Zenj, Faberge, Боц . Присутствовало 158 человек.
VII – 9.12.2006 – Клуб «Европа и Азия». Организатор Di_Top. Присутствовало 236 человек.
Север
3 апреля 2007, 18:48

Север написал: Присутствовало...

А сколько было народа на 3, 4 и 5 балах никто не знает?
Кэрри
3 апреля 2007, 18:51

Север написал:
V – 9.12.2004 – Клуб «Абриколь». Организатор Лис. Присутствовало ….
VI – 10.12.2005 – Клуб «Европа и Азия». Организаторы Di_Top, Zenj, Faberge, Боц. Присутствовало 158 человек.
VII – 9.12.2006 – Клуб «Европа и Азия». Организатор Di_Top. Присутствовало 236 человек.

По записи на V зимнем Балу - 83 человека записавшихся.
На самом деле, разумеется, на каждом из балов, где ты вставил количество по записи, людей было больше, - кроме, может быть, седьмого, когда случился аншлаг и некоторым записавшимся билетика попросту не досталось. smile.gif

Я бы рекомендовала оценку количества присутствовавших либо вообще убрать, - либо оценивать его по словам организаторов, которые единственно в курсе количества проданных билетов.
Север
3 апреля 2007, 19:43

Кэрри написала:
По записи на V зимнем Балу - 83 человека записавшихся.
На самом деле, разумеется, на каждом из балов, где ты вставил количество по записи,  людей было больше, - кроме, может быть, седьмого, когда случился аншлаг и некоторым записавшимся билетика попросту не досталось. smile.gif

Я бы рекомендовала оценку количества присутствовавших либо вообще убрать, - либо оценивать его по словам организаторов, которые единственно в курсе количества проданных билетов.

Убирать не хочется - это всё-таки характеристика масштаба мероприятия.
А вот организаторов попытать было бы хорошо. Правда я думаю, что количество проданных билетов и количество присутствующего на Балу народа, это две большие разницы. Очень много людей принимает участие в организации праздника и билеты, естественно, не покупает.
Di_Top
3 апреля 2007, 20:39

Север написал:
А вот организаторов попытать было бы хорошо. Правда я думаю, что количество проданных билетов и количество присутствующего на Балу народа, это две большие разницы.

Я бы сказал - три большие разницы. biggrin.gif
Запись на НП (ведь есть еще запись и на почту Бала) - количество проданных билетов - и общее количество реально присутствовавших.

По моим данным так (не считая тайно проникших):

VI Зимний Бал - 244 человека.
VII Зимний Бал - 280 человек.
Лис.
3 апреля 2007, 21:19

Север написал:
А сколько было народа на 3, 4 и 5 балах никто не знает?

У меня было 168 человек. Поднял архивы.
Север
3 апреля 2007, 21:39

Лис. написал:
...У меня было 168 человек.

Di_Top написал:
По моим данным так...
VI Зимний Бал - 244 человека.
VII Зимний Бал - 280 человек.

Вот спасибо!

II – 29.12.2001 – Клуб «Пузырь». Организатор Садо. Присутствовало 130 человек.
III – 20.12.2002 – Клуб «Остров». Организатор Садо. Присутствовало…
IV – 20.12.2003 – Столовая «МинАтом». Организатор Садо. Присутствовало …
V – 9.12.2004 – Клуб «Абриколь». Организатор Лис. Присутствовало 168 человек.
VI – 10.12.2005 – Клуб «Европа и Азия». Организаторы Di_Top, Zenj, Faberge, Боц . Присутствовало 244 человек.
VII – 9.12.2006 – Клуб «Европа и Азия». Организатор Di_Top. Присутствовало 280 человек.
belize
4 апреля 2007, 09:59

Север написал:

V – 9.12.2004 – Клуб «Абриколь». Организатор Лис. Присутствовало 168 человек.

Чтобы быть соблюсти точность, место называлось не «Абриколь», не то Джим не то Джем....как то так.
Шорох
4 апреля 2007, 10:10
Да нет, вроде.
"ДжемКлуб", это тот, что на "Фрунзенской"(там Весенний Бал был и несколько митингов. Теперь его перекупили и называется он "Табула Раса"), а "Абриколь" это у МКАДа на Липецкой улице.
belize
4 апреля 2007, 12:13

Шорох написал: Да нет, вроде.
"ДжемКлуб", это тот, что на "Фрунзенской"(там Весенний Бал был и несколько митингов. Теперь его перекупили и называется он "Табула Раса"), а "Абриколь" это у МКАДа на Липецкой улице.

точно!!!...что то я тут подзабыла.
Север
4 апреля 2007, 13:11
БДСМ-Бал Весеннего Полнолуния

I – 1.05.2004 – Клуб «Абриколь». Организаторы Шорох, Gella, Трис. Присутствовало

II – 1.05.2005 – Клуб «Джем». Организаторы Шорох, Gella. Присутствовало …

III – 30.04.2006 – Клуб «Европа и Азия». Организаторы – Шорох, Gella и Di_Top. Присутствовало 180 человек(?).

Вроде так?
Scunsss
4 апреля 2007, 13:19

Север написал:
Откуда такой негатив?
Там вполне нормальные люди с большим уважением относящиеся к русским плёткам в частности, и, как следствие, к русскому БДСМ в общем.
Я думаю, общие встречи будут интересны и той и другой стороне.

Так я ж не про плетки - еще бы они их не уважали! Я про историю, причем именно про реальную - ты уверен, что их именно реальная история нашего БДСМ интересует? А не вообще, из любопытства, типа - ух ты, и девайсы у вас хорошие делают! А как вообще у вас начиналось? Аааа... понятно... И тут же забыл. mad.gif

По примеру того, что АКМ они тоже уважают, но при этом история Красной_Советской_Российской армии их мало интересует - достаточно ушанок с кокардой и ремня со звездой. tongue.gif
Север
4 апреля 2007, 13:51

Scunsss написал:
Так я ж не про плетки - еще бы они их не уважали! Я про историю, причем именно про реальную - ты уверен, что их именно реальная история нашего БДСМ интересует? А не вообще, из любопытства, типа - ух ты,  и девайсы у вас хорошие делают! А как вообще у вас начиналось? Аааа... понятно... И тут же забыл. mad.gif

По примеру того, что АКМ они тоже уважают, но при этом история  Красной_Советской_Российской армии их мало интересует - достаточно ушанок с кокардой и ремня со звездой. tongue.gif

Ну, в общем, да.
"История", это я слишком сильно закрутил.
В первую очередь, наверное, фото надо дать, чтобы показать, что из себя представляют наши тусовки на предмет замутить что-то общее.
А детали больше уже нам интересны - соласен.
Di_Top
4 апреля 2007, 23:29

Север написал: БДСМ-Бал Весеннего Полнолуния

III – 30.04.2006 – Клуб «Европа и Азия». Организаторы – Шорох, Gella и Di_Top. Присутствовало 180 человек(?).

Вроде так?

Не так, разумеется. smile.gif
250 человек примерно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»