Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Любитель кино
19 октября 2007, 21:18
Кстати, а почему стукач не по-пионерски одет? 3d.gif
Vitus
19 октября 2007, 23:04

Любитель кино написал: Кстати, а почему стукач не по-пионерски одет? 3d.gif

Потому что стукач. Отрицательный герой. tongue.gif
Кот Бублик
19 октября 2007, 23:18

Любитель кино написал: Кстати, а почему стукач не по-пионерски одет?

Мальчишку в пионерском костюме и галстуке вывалять в грязи?
Ну не знаю...
Ultima
20 октября 2007, 02:04
О, наконец-то разрешилась тайна стукача - а то и я изводилась, и потом дочь моя тоже не могла понять. smile.gif
А мне казалось, что это - не Митрофанова, конечно, - а некая девочка лет восьми.
Любитель кино
20 октября 2007, 07:55

Vitus написал:
Потому что стукач. Отрицательный герой. tongue.gif

Насколько я понял что пионеры накануне родительского дня (в официальной одёже) погнали стукача, а он почему-то так не одет. Типа не его день? smile4.gif
Подземный
20 октября 2007, 10:27
А может, он вообще ни разу не пионэр?
Из местных, к примеру. Так сказать, штатная единица товарища Дынина biggrin.gif
Кенга
20 октября 2007, 10:57

Vitus написал:
Не сбегут.
Проверено!  tongue.gif
А какой лагерь можно тогда назвать отдыхом? Махновский? В любом лагере есть организация. Собственно, что делает тов.Дынин? Организует процесс. Плохо ли хорошо ли - второй вопрос. Можно лучше, да. Но у него приритет - безопасность. Отсутствие происшествий и, как следствие, собственное спокойствие.

smile.gif Забавный подход к фильму. Но на самом деле, увы - дело обстоит именно так. Если не руководить детьми в п/л (у которых масса свободного времени и никаких занятий), то результаты будут самыми плачевными: дедовщина, в старших отрядах - пьянки и трах... В детских сообществах, предоставленных самми себе, главным втановится тот, кто лучше дерется...

Поэтому главный тезис т.Дынина: "Дети, вы хозяева лагеря. И потому что главное - дисциплина!" не так уж и неверен.

Фильм прекрасный, я очень его люблю - за потрясающую актерскую игру Евстигнеева, за смешную постановку. Но как сатира - ээээ... очень уж она советская. ВИновать как всегда стрелочник, а вот т.Миитрофанов, конечно совсем не такой, он не бюрократ... и т.д. Ну, т.е. одни к одному т. Огурцов.
otvorot
20 октября 2007, 18:22

Кенга написал:
Фильм прекрасный, я очень его люблю - за потрясающую актерскую игру Евстигнеева, за смешную постановку. Но как сатира - ээээ... очень уж она советская.

Блииин!
В двух тредах и по одному и тому же месту бедную меня!
"Форест Гамп" пересмотрите. Очень уж американская сатира, да?
"Не бывает осетрины второй свежести". Не бывает фильмов-книг-пьес-картин-одежд-погод - советских, буржуйских,проимпериалистических....(добавьте, что ещё придумаете).
Есть те, которые цепляют и наоборот. Лично Вас. И всё!
monco
22 октября 2007, 13:20

Кот Бублик написал:
Да тут никто и не напрягался. А подобные безапелляционные заявления забавны зело. smile4.gif

Скачал... Да, Вы правы, а я не прав, Митрофанова - не стукач. А ведь сколько раз пересматривал и был всю жизнь уверен... Позор на мои седины!
Ines
23 октября 2007, 13:34
Общими усилиями сделали доброе дело - восстановили справедливость и доброе имя Митрофановой. 3d.gif
Любитель кино
23 октября 2007, 13:51

Ines написала: Общими усилиями сделали доброе дело - восстановили справедливость и доброе имя Митрофановой. 3d.gif

Сейчас ещё вознесём пацана с сачком, которого весь фильм пионеры гоняли! 3d.gif
Kuzya
23 октября 2007, 14:17

Любитель кино написал: Сейчас ещё вознесём пацана с сачком, которого весь фильм пионеры гоняли!

Лично у меня претензий к пацану с сачком нет. smile4.gif
Любитель кино
23 октября 2007, 14:22

Kuzya написал:
Лично у меня претензий к пацану с сачком нет. smile4.gif

А как же "Иди, иди отсюда!"? 3d.gif
Nilita
23 октября 2007, 23:37

Любитель кино написал:
Сейчас ещё вознесём пацана с сачком, которого весь фильм пионеры гоняли! 3d.gif

Мне его так жалко было! frown.gif
Любитель кино
24 октября 2007, 06:40

Nilita написала:
Мне его так жалко было! frown.gif

Но в конце ему воздалось, он так сиганул! tongue.gif
Nacht
24 октября 2007, 08:52

otvorot написала:

Не бывает фильмов-книг-пьес-картин-одежд-погод  -  советских, буржуйских, проимпериалистических....(добавьте, что ещё придумаете).

Ага... Так и живописуется образ среднего американца, или француза, ухохатывающегося над фразами вроде "Племянница такого человека, и вавилоны на голове сооружает!" biggrin.gif
Nacht
24 октября 2007, 08:55

Кенга написал:
Но как сатира - ээээ... очень уж она советская.

Однозначно "совковая", да ещё и антихрущевская получилась ко времени...
М@ниЯ_ВеличиЯ
7 ноября 2007, 18:24
что касается "советской сатиры"... а какая сатира здесь могла еще быть?! фильм, который отражает время, в которое он снимался, все "прально".. простите за тафталогию
Марфуша
7 ноября 2007, 18:34

М@ниЯ_ВеличиЯ написала: что касается "советской сатиры"... а какая сатира здесь  могла еще быть?!  фильм, который отражает время, в которое он снимался, все "прально".. простите за тафталогию

МОДЕРАТОРИАЛ:
Верните в текст большие буквы, "тавтология", а не "тафталогия".
SDVIGGG
9 ноября 2007, 03:50
В обед по "России" казали. Были дела - дела к бабушке. В энный раз просмотр с ушастой улыбкой.
А мне казалось, будто бы "Иуда" - Шарафутдинов, благо Дынин его выделял ("И Шарафутдинов тут...", "И даже Шарафутдинов - минус 100грамм...") , да и в панамке постоянно. А при повторном просмотре - оно ведь как...

"Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе." (с)
Фамильное Привидение
15 ноября 2007, 15:50
А мне нравится лицо Дынина, когда он постоянно кого-то под трибуной застукивал - сначала ребят, а потом вожатых. biggrin.gif
Marcia
20 августа 2009, 16:26
Каждый раз, когда я пересматриваю этот фильм (несомненно, шедевр, Климов молодец. И ведь это была только его дипломная работа), ловлю себя на мысли, что в финале мне жалко Дынина. Ведь старался, бился изо всех сил, чтобы всё было "по-правильному". Разве его вина, что "правильно" не так, что ему (и ещё миллионам таким же, как он) давали не те установки? Как ни крути, а Дынин - всего лишь продукт своего времени. Вообще для сатиры тех лет характерна была такая установка - "зло" у нас только местечковое. То есть, Дынин плохой, но его начальник, перед которым Дынин заискивал - душка, справедливый, на лесть не ведётся и вообще всех купаться утащил. Красавец! Или как в "Карнавальной ночи" было - Огурцов плохой, бюрократ, но зато его начальник, товарищ Телегин, всё понимает, целиком на стороне юных энтузиастов, а над Огурцовым втихую посмеивается (вспомнить хотя бы его ухмылку, когда бухгалтер читал "Медведя на балу"). А откуда, спрашивается, взялись такие Дынины и Огурцовы?
Victort54
20 августа 2009, 18:34
ИМХО - Лучшая кинороль Евстигнеева. Каждое слово, каждый жест - классика!
Как картишки перетасовывает, с шулерскими приемами, ругая пионеров, как арбуз и компотик ест смачно, как скурпулезно родитеьский день организовывают.
Любитель кино
20 августа 2009, 19:09

Victort54 написал: ИМХО - Лучшая кинороль Евстигнеева. Каждое слово, каждый жест - классика!
Как картишки перетасовывает, с шулерскими приемами, ругая пионеров, как арбуз и компотик ест смачно, как скурпулезно родительский день организовывают.

Мне ещё нравится как он раскрыл заговор "симулянтов" в больничной палате! smile4.gif
Ёшкин Кот
21 августа 2009, 09:31

Marcia написала: Ведь старался, бился изо всех сил, чтобы всё было "по-правильному". Разве его вина, что "правильно" не так, что ему (и ещё миллионам таким же, как он) давали не те установки?

А чем установки-то "не те"? Через речку прыгать не давать? Дык Дынин за детей вообще-то головой отвечает. Ведь тот же душка Митрофанов, случись что с его племянницей, все бы сделал, чтобы Дынин под суд пошел. Так что молодец он. Ответственный мужик.
Vitus
21 августа 2009, 10:46

Ёшкин Кот написал:
А чем установки-то "не те"? Через речку прыгать не давать? Дык Дынин за детей вообще-то головой отвечает. Ведь тот же душка Митрофанов, случись что с его племянницей, все бы сделал, чтобы Дынин под суд пошел. Так что молодец он. Ответственный мужик.

Ну, собссно выше где-то уже говорили, что своих детей в лагерь к тов.Дынину как раз можно было бы спокойно отправлять.
Bijou
21 августа 2009, 11:07

Alex1 написал:
Он же не в одиночку наворачивал - вожатой тоже предлагал. wink.gif

Вот там тоже мое любимое:

- Что читаешь?
- Чехова.
- Зачем?
- Смешно.
- Много смеешься. Ты бы лучше журнал "Пионервожатый" почитала.

biggrin.gif

Гениальный фильм по всем статьям! Сценарий, актеры, подбор музыки, операторская работа вообще фантастическая! Чего стоит только кадр с Иночкиным на вокзале под укоряющим жестом Льва Толстого biggrin.gif
Marcia
21 августа 2009, 14:40

Ёшкин Кот написал:

Ёшкин Кот, я, собственно, имела в виду весь этот фарс вокруг "царицы полей". Даже Митрофанов не одобрил smile.gif
Vitus
21 августа 2009, 17:18
А кстати, отчего у нас до сих пор висит неверное название фильма? Вход-то "воспрещен"!
Любитель кино
21 августа 2009, 19:21

Vitus написал: А кстати, отчего у нас до сих пор висит неверное название фильма? Вход-то "воспрещен"!

Да-да...Господа модераторы исправьте пожалуйста запрещен на воспрещен!
Victort54
21 августа 2009, 21:01
"Маяковского в каком классе проходят? И потом: Адам...Ева... - не на-а-до".
"- Кто отсутствует?
- Иночкин.
- Сомкнитесь".

Marcia
21 августа 2009, 21:46
Вот пионервожатая мне здесь совсем не понравилась. Слишком уж она "правильная".
Любитель кино
22 августа 2009, 09:10

Marcia написала: Вот пионервожатая мне здесь совсем не понравилась. Слишком уж она "правильная".

А как тебе врачиха (Смирнова), завхоз (Смирнов) и физрук (Трауберг)?
Svoboda
22 августа 2009, 09:20

Любитель кино написал:
физрук (Трауберг)?

Сорри, наверное, Рутберг все-таки? smile.gif
Victort54
22 августа 2009, 09:30
Смирнов великолепен, как всегда!
- Куда ставить то? - Да подожди ты!
А лагерь то был не особо богатый. Я в это же время лет 8 ездил в п/л "Березки" от ЦКБ "Алмаз" (это ракетные заводы Королева и т.д.). Разница чувствовалась. В фильме даже долотопные умывальники стоят и клуб из столовой переделан.
Любитель кино
22 августа 2009, 09:48

Victort54 написал: Смирнов великолепен, как всегда!
- Куда ставить то?  - Да подожди ты!

Ты на суп налягай, в жидкости вся сила! tongue.gif
Marcia
22 августа 2009, 16:10

Любитель кино написал:
А как тебе врачиха (Смирнова), завхоз (Смирнов) и физрук (Трауберг)?

Смирнова и Смирнов колоритные, Рутберг не особо запомнился.
Vitus
22 августа 2009, 20:27

Marcia написала:
Смирнова и Смирнов колоритные, Рутберг не особо запомнился.

Ну как же!!! Самые первые кадры - "Это наш физкультурник...Да не этот, это - наш завхоз!"
И потом из-под трибуны - "Закусываем!"...
Сцен с ним в фильме немного, но очень запоминается...
Вчера видел по ТВ какое-то интервью с ним - пожилой человек, солидный... Но физрук узнаваем! biggrin.gif
Victort54
22 августа 2009, 23:28
Да физрук в фильме самый "дессидентствующий" что ли. Как он насчет карнавальных костюмов прохаживается, как оркестр изображает. Насчет трактора с кукурузой он придумал. Или фраза "Известно кому - Митрофановой, у нее же дядя..." Замечательный диалог с Дыниным насчет пирамиды:
- Ну как?
- Выразительно, это можно.
- Рассыптесь!
Любитель кино
23 августа 2009, 11:28

Vitus написал:
Ну как же!!! Самые первые кадры - "Это наш физкультурник...Да не этот, это - наш завхоз!"
И потом из-под трибуны - "Закусываем!"...
Сцен с ним в фильме немного, но очень запоминается...
Вчера видел по ТВ какое-то интервью с ним -  пожилой человек, солидный... Но физрук узнаваем!  biggrin.gif

Мне у него нравится момент, когда он со Смирновым держит сетку в воде, а там дыра! wink.gif
Смиронов говорит "Убёг...", а Рутбрг добавляет грустно "Ушёл..."
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 11:44

Marcia написала:  мне жалко Дынина. Ведь старался, бился изо всех сил, чтобы всё было "по-правильному". Разве его вина, что "правильно" не так, что ему (и ещё миллионам таким же, как он) давали не те установки? Как ни крути, а Дынин - всего лишь продукт своего времени.

Кстати, если что - отвечает только Дынин... Пионерам и вожатым хорошо - отработал летнюю смену и на вольные хлеба, а Дынин - чиновник, он по башке получать будет... kos.gif
Любитель кино
23 августа 2009, 12:21

Orca's Lost Soul написал:
Кстати, если что - отвечает только Дынин... Пионерам и вожатым хорошо - отработал летнюю смену и на вольные хлеба, а Дынин - чиновник, он по башке получать будет... kos.gif

Может поэтому он в конце и уехал дабы по башке не получать... Хотя мог ехать с жалобой на самоуправство тов.Митрофанова! 3d.gif
Orca's Lost Soul
23 августа 2009, 12:23

Любитель кино написал: Хотя мог ехать с жалобой на самоуправство тов.Митрофанова! 

Подозреваю, что жалобу на самоуправство Дынину пришлось бы подавать именно тов. Митрофанову... kos.gif
Victort54
23 августа 2009, 21:08
А чего там Дынин самоуправничал? Иночкина совершенно правильно уволил. Вожатых воспитывал, инициативу не проявлял? Так какой же это криминал? Тем более, что все по инструкции делал ("Инструкция старая, но никем не отмененная"), Стукача себе завел, но это дело неподсудное. Так что уехать вот так вдруг так он никак не мог, по любому надо было дела передавать и т.д.
Никак не мог такой прожженный хозяйственник так поступить.
Vitus
23 августа 2009, 21:53

Любитель кино написал:
Мне у него нравится момент, когда он со Смирновым держит сетку в воде, а там дыра! wink.gif
Смиронов говорит "Убёг...", а Рутбрг добавляет грустно "Ушёл..."

-Вывался!
-У-шел...
Victort54
24 августа 2009, 09:09
"Убег" Смирнов говорил в "Айболите 66".
Любитель кино
24 августа 2009, 09:18

Victort54 написал: "Убег" Смирнов говорил в "Айболите 66".

Да, точно. Это он про доктора так сказал...
Иван Игоревич
24 августа 2009, 13:38
Чем-то тут Евстигнеев напоминает мне себя же из "Берегись автомобиля" biggrin.gif
Costy
24 августа 2009, 14:04

Vitus написал: Вчера видел по ТВ какое-то интервью с ним - пожилой человек, солидный... Но физрук узнаваем!

Рутберг? имхо мало он узнаваем wink.gif Если б не знал, вряд ли бы соотнес с тем парнем со шваброй smile.gif
Costy
24 августа 2009, 14:11
Сорри, это была малярная кисть smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»