Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
FP-92
12 июля 2010, 13:12

Ветеран написал: собрались Лида Волкова (девочка с косичками), Люда Смеян(которая хула-хуп крутила)

Мне очень нравится эпизод в каком-то разрушенном/недостроенном здании, где Люда Смеян крутила хула-хуп, а Лида Волкова на неё так выразительно по-женски через плечо посмотрела, типа: "Тоже мне звезда выискалась!"

"Тут зрители аплодируют, аплодируют, закончили аплодировать"
Любитель кино
12 июля 2010, 13:16

FP-92 написал:
Мне очень нравится эпизод в каком-то разрушенном/недостроенном здании, где Люда Смеян крутила хула-хуп, а Лида Волкова на неё так выразительно по-женски через плечо  посмотрела, типа: "Тоже мне звезда выискалась!"

"Тут зрители аплодируют, аплодируют, закончили аплодировать"

А тут пришли деревенские со своей поросёй. Как эта свинушка потом бегала по лагерю, а за ней толпа народу. wink.gif
Ветеран
12 июля 2010, 13:18

Любитель кино написал: А тут пришли деревенские со своей поросёй.

До деревенских еще Славка Царёв заглядывал с сачком: "А чё это вы тут делаете,а?" biggrin.gif
Любитель кино
12 июля 2010, 13:19

Ветеран написал:
До деревенских еще Славка Царёв заглядывал с сачком: "А чё это вы тут делаете,а?" biggrin.gif

Вот этого пацана зря все гнобили, наверняка думали что это дынинский стукач.... tongue.gif
Ветеран
12 июля 2010, 13:25

Любитель кино написал: Вот этого пацана зря все гнобили, наверняка думали что это дынинский стукач....

Дык они на Митрофанову думали...
А вообще-то вот этот самый "стукач" для меня так и остался загадкой. Показали только один раз- в грязи с головы до пят, так что даже не понятно было мальчик это или девочка. У кого какие версии будут? Кто стукач(ка)? И тайной осталось, кто и как разоблачил стукача. Начинается сразу с исполнения приговора: Марат с дубиной вылетает из леса навтречу.
Любитель кино
12 июля 2010, 13:29

Ветеран написал:
А вообще-то вот этот самый "стукач" для меня так и остался загадкой. Показали только один раз- в грязи с головы до пят, так что даже не понятно было мальчик это или девочка. У кого какие версии будут? Кто стукач(ка)? И тайной осталось, кто и как разоблачил стукача. Начинается сразу с исполнения приговора: Марат с дубиной вылетает из леса навтречу.

Стукач определенно пацан. Тут уже где-то несколько страниц назад публиковали его фотку в грязи...
Любитель кино
12 июля 2010, 13:29

Ветеран написал:

Стукач определенно пацан. Тут уже где-то несколько страниц назад публиковали его фотку в грязи...
Ветеран
12 июля 2010, 13:41

Любитель кино написал: Стукач определенно пацан. Тут уже где-то несколько страниц назад публиковали его фотку в грязи...

А с чего ты решил, что пацан? С того, что на "фотке в грязи" бюст не просматривается? wink.gif
Любитель кино
12 июля 2010, 13:45

Ветеран написал:
А с чего ты решил, что пацан? С того, что на "фотке в грязи" бюст не просматривается? wink.gif

Ну дык он только в труселях и сандалях, никаких женских аксесуаров на нём нету. Это даже через грязь заметно. Стала бы девочка вот так голенькой бегать по лагерю? Сомневаюсь! wink.gif
Любитель кино
12 июля 2010, 13:51
Вот если что ещё раз добавлю фотку стукача.
Ветеран
12 июля 2010, 13:53

Любитель кино написал: Стала бы девочка вот так голенькой бегать по лагерю? Сомневаюсь!

Вобщем, в этой сюжетной линии Лунгин с Нусиновым явно дали маху, не отработали. Либо что-то там было, что Климова заставили-таки вырезать. И в результате стало не понятно, кто стукач и как его разоблачили. Версия: разоблачила Алейникова, которая знала стукача ("А Иночкин в лагере! А Иночкин кино смотрит!").
Любитель кино
12 июля 2010, 14:20

Ветеран написал:
Вобщем, в этой сюжетной линии Лунгин с Нусиновым явно дали маху, не отработали. Либо что-то там было, что Климова заставили-таки вырезать. И в результате стало не понятно, кто стукач и как его разоблачили. Версия: разоблачила Алейникова, которая знала стукача ("А Иночкин в лагере! А Иночкин кино смотрит!").

Я нутром чуял что что-то выкинули из фильа, хронометраж 71 минута это несерьёзно. smile4.gif
Victort54
12 июля 2010, 14:50
Я думаю, что это такой сюжетный ход: обезличенный стукач. Т.е. живи осторожно, стукачи всегда и везде рядом, мужчина или женщина, неважно.
А с Царевым для меня сюжетная непонятка - кем он был в лагере, в конце фильма вроде бы нормальный пионер, а так весь фильм расхаживает себе где хочет в майке с № 13 и сачком, причем даже в тихий час.
Кстати, по жизни как раз Косых ходил к Климову и стучал на Царева, что он курит.
Очень хорошая роль у Митрофановой получилась, такая простушка хорошая (хотя такого дяди племянница) в халатике простеньком, а с претензиями на моду.
Ветеран
12 июля 2010, 15:02

Victort54 написал: кем он был в лагере, в конце фильма вроде бы нормальный пионер, а так весь фильм расхаживает себе где хочет в майке с № 13 и сачком, причем даже в тихий час

В конце фильма родительский день, по случаю такого праздника все обязаны были облачиться в парадную пионерскую форму. А в остальное время- ходи хоть с "№ 666" на спине.
Marcia
12 июля 2010, 22:30
Я вообще думала, что этот пацан с сачком деревенский, местный.
Наталия Фёдоровна
13 июля 2010, 01:23

Marcia написала: Я вообще думала, что этот пацан с сачком деревенский, местный.

Помню, читала сценарий, надеялась там узнать, хто ж это стучит. Но там тоже было написано типа- кто-то сообщает на ухо тов.Дынину... 3d.gif
Любитель кино
13 июля 2010, 06:27

Наталия Фёдоровна написала:
Помню, читала сценарий, надеялась там узнать, хто ж это стучит. Но там тоже было написано типа- кто-то сообщает на ухо тов.Дынину... 3d.gif

Думаю это такой авторский ход. Думайте что стукач может быть кем угодно. wink.gif
Marcia
13 июля 2010, 19:56

Наталия Фёдоровна написала:

Нет, я вовсе не имела в виду, что тот пацан стукач. Просто возник вопрос о том, откуда он, вот я и написала, что всегда предполагала, что он из деревни.
Любитель кино
13 июля 2010, 20:12

Marcia написала:
Нет, я вовсе не имела в виду, что тот пацан стукач. Просто возник вопрос о том, откуда он, вот я и написала, что всегда предполагала, что он из деревни.

А нафига Дынину деревенский стукач? Ещё какую-нить заразу занесёт и прощай родительский день! 3d.gif
Евгения8
13 июля 2010, 21:28

Proff написал: Да? Ну значит мне Марата было жалко

Мне тоже. В крапиву прыгал, а его запинали потом. smile.gif

Любитель кино написал: Ну дык он только в труселях и сандалях, никаких женских аксесуаров на нём нету. Это даже через грязь заметно. Стала бы девочка вот так голенькой бегать по лагерю? Сомневаюсь!

А я раньше на Митрофанову думала: "Что же это, такого дяди племянница, а по лагерю "топлесс" разгуливает". 3d.gif
Наталия Фёдоровна
14 июля 2010, 01:52

Любитель кино написал:
Думаю это такой авторский ход. Думайте что стукач может быть кем угодно. wink.gif

Что ход- это точно. Ты знаешь, я смотрела этот фильм в 60-е годы и я вообще ровесница Вити Косых, фильм был в моем детстве и абсолютно совпадал во времени. Но я его не воспринимала тогда как такую политическую сатиру- сатиру. Мы ржали и наизусть цыцыровали, но мальчика этого я считала ябедой, а не таким образчиком вселенского зла, пособника САМОГО...
Конечно, он вредит, но после его доносов комедия получает новый виток и становится ржачнее, а Иночкину зла не приносит. Карочи- я политики в фильме не видела да и не вижу. Мне он и 45 лет назад казался таким же как и сегодня. Смотрю и пересматриваю с удовольствием до бесконечности.
Ты человек другой формации и часто задаешься вопросами, которые мне, как современнице в голову не приходили. Я под таким углом зрения не смотрю на те фильмы. Я их воспринимаю такими, какими они получились в результате. А что было вырезано, что не пропустила цензура итд и тп меня не особо волнует. Художники во все века были в тисках и полной свободы никогда не имели имхо. Вообще Шепитько и Климову было как-то особенно нелегко, как я помню по тому , что писали об их творчестве еще тогда, давно. Но это отдельная тема.

gi
14 июля 2010, 18:58

Наталия Фёдоровна написала: Ты знаешь, я смотрела этот фильм в 60-е годы

А я первый раз посмотрел уже в середине 80-х. В 1964-м я был крайне мал. smile.gif

Мне кажется, или это кино во "времена застоя" (с конца 60-х по середину 80-х) не показывали?

То же с кино "Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова второклассника и второгодника".
Помню, что в детстве один раз восторженно посмотрел, а потом это кино пропало.
Дикобраз
14 июля 2010, 20:19

Евгения8 написала: А я раньше на Митрофанову думала: "Что же это, такого дяди племянница, а по лагерю "топлесс" разгуливает". 3d.gif

lol.gif

gi написал:
Мне кажется, или это кино во "времена застоя" (с конца 60-х по середину 80-х) не показывали?

То же с кино "Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова второклассника и второгодника".

Иногда где-то, "вторым экраном", по клубам и т.д. - показывали. Но не более.

А "ВИКТОРА Семёнова" я не так давно где-то в интернете нарыл - смачное кино!
"А не выучишь, я всем расскажу, что ты - УО!" biggrin.gif
Ines
14 июля 2010, 23:22

Дикобраз написал: А "ВИКТОРА Семёнова"

Почему это "ВИКТОРА"? Фильм про "ИВАНА Семенова...."
Наталия Фёдоровна
15 июля 2010, 02:17

gi написал:
А я первый раз посмотрел уже в середине 80-х. В 1964-м я был крайне мал. smile.gif

Я не помню, как он шел после 60-х, у меня уже были другие интересы. Но в институте мы постоянно использовали цитаты, это точно.
Поскольку фильм "детский", возможно он шел периодически на утренних сеансах, по воскресеньям и в детских кинотеатрах. Я как раз около такого жила. А вот что касается тв- вообще не помню, может и не шел долго.
Ветеран
15 июля 2010, 10:20

Дикобраз написал: "А не выучишь, я всем расскажу, что ты - УО!"

"Колька, а Колька, ты не Колька, а килька! Ноль руб. 57 коп. банка". Это тоже оттуда вроде?
Борг
15 июля 2010, 12:14

Дикобраз написал:
lol.gif

Иногда где-то, "вторым экраном", по клубам и т.д. - показывали. Но не более.

А "ВИКТОРА Семёнова" я не так давно где-то в интернете нарыл - смачное кино!
"А не выучишь, я всем расскажу, что ты - УО!"  biggrin.gif

И книга, по которой снят фильм - достойнейшая.

P.S.
Бббе...Беее...Ббббее...Бббббез сиропа...
Барабум
15 июля 2010, 16:41
А мне вот это очень нравится. Ходит по инету как самостоятельный клип, но искать долго.
gi
15 июля 2010, 16:56

Ines написала: Почему это "ВИКТОРА"? Фильм про "ИВАНА Семенова...."

Я вчера с торрентсов скачал - точно про Ивана.

А я уж было подумал, что это демократы переписывали советскую историю. smile.gif
Дикобраз
17 июля 2010, 13:46

gi написал:
Я вчера с торрентсов скачал - точно про Ивана.

А я уж было подумал, что это демократы переписывали советскую историю. smile.gif

Не, это шутки моей памяти. rolleyes.gif
Борг
17 июля 2010, 15:00

Дикобраз написал:
Не, это шутки моей памяти. rolleyes.gif

Витя Малеев "наложился", наверное. wink.gif
Любитель кино
17 июля 2010, 15:23
Компоту хочешь? 3d.gif
Любитель кино
17 июля 2010, 15:23
У меня короткая...
Любитель кино
17 июля 2010, 15:24
Натюрморт. Товарищ Дынин ест арбуз. tongue.gif
Любитель кино
17 июля 2010, 15:25
Племянница такого дяди, а какие вавилоны на голове носишь! biggrin.gif
Наталия Фёдоровна
17 июля 2010, 15:34

Любитель кино написал: Натюрморт. Товарищ Дынин ест арбуз. tongue.gif

Красиво!
Strenger
17 июля 2010, 15:39

gi написал:

Ой, это экранизировали, оказывается? Пулей качать... (Давыдычев, любовь всего детства и средней школы... inlove.gif Аделаиду не испортили, я надеюсь? wink.gif ).
Helen Brooks
18 июля 2010, 23:00

Любитель кино написал:
Товарищ Дынин ест арбуз.

Лучше бы товарищ Дынин ел дыню, но и так все равно шедевр. Он потом еще стоя ножичком от себя - чирк! - это надо умудриться так резать. Когда ем арбуз, всегда сей чудесный момент из фильма вспоминаю.

*смотрит на фото стукача* Хм, сперва не директор лагеря косил крапиву, теперь ябеда оказалась мальчиком. Какие открытия!
Дикобраз
19 июля 2010, 01:12

Борг написал:
Витя Малеев "наложился", наверное. wink.gif

Похоже! wink.gif
Ines
24 июля 2010, 17:45
Сегодня старательно утром просматривала фильм - момент, когда под трибуной все собрались у Иночкина - сначала девчонки набежали, цветочки мигом поставили на ящик - типа украсили интерьер, потом пацаны налетели, устроили свару - "ничего доверять вам нельзя, все выболтали". Тут же племянница тов.Митрофанова поднимает крик: "А кто Шагалову отнес?!" Так что она сама думала на мальчишек - что они ее сдали с ее Вавилонами и портретом Шагаловой (кстати, этот журнал т.Дынин потом просматривает во время разговора с вожатой). И вот пока они там все выясняют отношения, туда в эту конуру заглядывает т.Дынин, а за ним видны известные всем голые ноги в сандалетах, которые мгновенно исчезают, когда ребяты выползают из-под трибуны наружу. Думается мне, что в этот самый момент они и засекли - кто там позади начальника лагеря стоял, и что он срочно испаряется, чтоб с ними не встретиться. Наверно и есть этот момент "вычисления стукача", т.к почти сразу после этого они за ним уже гоняются по лесу и он сваливается в лужу.
Любитель кино
24 июля 2010, 18:11
Кстати в сцене гона стукача принимал участие иуда Марат, так сказать этим поступком он искупил свой проступок с рисованием карикатуры на Иночкина! wink.gif
Любитель кино
18 января 2013, 19:09
Интересно, а почему пионервожатая Валентина плакала, когда Дынин про недовес её отряда говорил.
sonobr
18 января 2013, 19:34

Любитель кино написал: Интересно, а почему пионервожатая Валентина плакала, когда Дынин про недовес её отряда говорил.

Плохо работала, показатели низкие. Брала бы пример со второго отряда...smile4.gif
FP-92
18 января 2013, 20:27

Любитель кино написал: Интересно, а почему пионервожатая Валентина плакала, когда Дынин про недовес её отряда говорил.

Там всё совершенно очевидно. Плакала от отчаяния, от того, что Дынину её слова в защиту Иночкина как об стену горох.
Victort54
18 января 2013, 23:06

Может у нее что личное? biggrin.gif
Marcia
19 января 2013, 02:37
А пионервожатая - это ведь вдова Филатова и бывшая жена Золотухина?
mirnyiatom78
19 января 2013, 02:54

Victort54 написал:

3d.gif 3d.gif 3d.gif Точно-точно
Любитель кино
19 января 2013, 08:53

Victort54 написал:

Ага, любовь к физруку. wink.gif
Victort54
19 января 2013, 14:34
Физрук там явный диссидент и главная "антидынинская сила": то его карнавальные костюмы не устраивают, то над маршем стебается, то над пирамидой ("Делай раз, делай два, делай три.."), с подпольной сходкой сразу вывернулся ("Закусываем..."), идея с трактором его, намеки всякие ("Известно кого, у нее же дядя...").
FP-92
19 января 2013, 15:11

Marcia написала: А пионервожатая - это ведь вдова Филатова и бывшая жена Золотухина?

Там, как минимум, две пионервожатых.
Одна из них (не в главной роли), действительно, Нина Шацкая, вдова и бывшая жена.
В главной роли Арина Алейникова - дочь известного артиста Петра Алейникова.

Victort54 написал: Физрук там явный диссидент и главная "антидынинская сила": то его карнавальные костюмы не устраивают, то над маршем стебается, то над пирамидой ("Делай раз, делай два, делай три.."), с подпольной сходкой сразу вывернулся ("Закусываем..."), идея с трактором его, намеки всякие ("Известно кого, у нее же дядя...").

Главная диссидентша там героиня Алейниковой. Физрук только ей поддакивает и Дынину фиги в карманах показывает smile.gif . Ну, разве что про трактор придумал.
А завхоз так вообще антидынинский заговор замышляет, смену вот отработает и - "Либо я, либо он!" biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»